1. Имя, фамилия, прозвище.

Мина Велтен | Mina Welten.

2. Раса. Пол. Возраст персонажа.

Человек. Женский. 24 года.

3. Внешность.

Низенькая девушка, рост около 158 см. При этом и очень худенькая, порой даже слишком. Кожа бледная, без шрамов, родинок и прочего, даже можно подумать, что тело Мины похоже на красивую мраморную скульптуру, сделанную первоклассным мастером. Но это все оттого, что девушка за собой прекрасно следит и заботиться о собственном виде. Этому ее приучили с детства: хорошо выглядеть и, тем самым, нравиться противоположному полу. Глаза девушки голубые, не очень большие, цвет волос черный, с легким оттенком синевы, длиной до лопаток, обычно они собраны на голове в пучок или закреплены заколкой. Не так часто она выходит в свет с распущенными волосами, которые на деле оказываются прямыми, потому что обычно они девушке мешают. Вдобавок к описанию лица можно сказать, что у нее прямой небольшой нос, пухлые губы, без сильно выраженного оттенка. Часто, прибегая к косметике, Мина делает акцент на своих глазах, подчеркивая их черной тушью и подводкой, что делает образ очень эффектным и заостряющим на себе внимание.
Из одежды предпочитает больше носить штаны, нежели юбки и платья. Однако вполне спокойно наденет свою излюбленную мантию, но обычно поверх всего остального, что на ней надето. И, порой, вполне может нарушить свой принцип, если в доме нужно было принять гостей и выглядеть еще более женственно (хотя девушка изначально не выглядит пацанкой, а уж достаточно заметный размер груди это только подтвердит). В основном это делается ради родителей, которые видят свою дочь будущую мисс высшего общества.

4. Изначальная экипировка.

На девушке бежевые штаны, обтягивающие ее стройные ноги, на стопах такого же цвета сандалии, верх - белая легкая блузка с длинными рукавами. С собой маленький кинжал (10% урона), закрепленный на поясе, сумка через плечо, достаточно вместительная, в которой лежат различные тетрадки с записями, мантия чернокнижника, две книжки по черной магии, кошель с монетами, немного еды для перекуса и маленькая бутылочка с водой.

5. Характер персонажа.

Главная черта у девушки - это ее сдержанность и хладнокровие. Закаленный характер во многом делает ее устойчивой к стрессу, то есть довести Мину будет непросто, чтобы это было напоказ, с неприкрытой яростью. Если кто-то ее раздражает, то она может это скрыть, поглотить внутри себя, благо личность Велтен далеко не из слабых. И в какой-то мере замкнута, чтобы не показать какую-нибудь слабость, что способна ее тронуть до глубины души.
Очень недоверяет мужчинам, во многом из-за детской травмы. Ей трудно подпустить к себе человека мужского пола очень близко, однако, если он будет достоин доверия, то Мина откроется ему. К откровенным мужланам и выскочкам относится с презрением, любит над ними потешаться, оттого нередко строит тем глазки и ловит на горяченьком. К слову, девушка неглупая, но не всегда это показывает. Потому и учебные заведения не закончила с отличием, хотя ей это было по силу. Просто не видела в этом смысла, тратить силы на корочку с законченным образованием. А вот отправиться за нужными знаниями или по велению личных целей - вполне в ее духе. Ну и не откажется, если в деле будет фигурировать большая сумма денег или ценности, ибо во всякой женщине есть маленькая сорока, падкая на дорогие блестяшки (а может и мощный артефакт).
И пусть девушка далеко не сахар, если говорить о характере, но вполне законопослушна. Порядок не нарушает, аки берсеркер нигде не ходит, но совершить какую-нибудь гадость вполне ей по силам. В рамках закона или же вне его, если ситуация может простить злое деяние или не обратить на сие внимание (к примеру, когда надо решить, идти ловить преступника или спасти пленных, выбор первого как раз деяние не самое хорошее, но прощаемое, если это предотвратит все плохое с противником связанное).

6. Биография персонажа.

Девушка до четырнадцати лет не знала своих настоящих родителей. Ее взяли еще крохой семья ремесленников, держащих свое заведение в Городе Без Названия и были весьма успешны. Но бездетны. Как они после рассказали, нашли младенца в сгоревшем доме, всю в копоти. Думали, что ребенок тоже сгорел, но нет, кто-то защитил дитя, наложив на него магический щит. Скорее всего, это были настоящие родители Мины, которых там и убили, если судить по останкам двух взрослых людей.
Но когда всего этого девочка не знала, она жила беззаботно, ни в чем не нуждалась. Приемные родители любили и любят ее как свою, дали ей имя и фамилию, воспитывали малышку, чтобы выдать ее замуж за влиятельного человека в городе и расширить свой бизнес. Но это делалось во благо дочери, чтобы ей не пришлось пережить то, как папа и мама взбирались по карьерной лестнице с самых низов. Ну и, конечно, так они вполне укрепят свой бизнес, но это действительно было второстепенно. Родители и впрямь искали того, кто смог бы стать достойной парой еще когда Мина была ребенком. Только вот в свое четырнадцатилетие, в день, когда ее представили друзьям и знакомым на какой-то вечеринке, произошло разрушившее идиллию событие.
В тот день к подростку пристал мужчина средних лет, какой-то влиятельный барон. Ему понравилась белолицая красавица, пусть та и была еще весьма молода. Он проник в доверие девушки, а родители и не заметили, как этот человек пригласил их дочь побеседовать вдали от шума, сами заговорились с какими-то из конкурентов и жадно о чем-то спорили. Тут этот мужчина начал к девчонке приставать, рвать на ней пышное и красивое платье. Сопротивление вызвало применение силы со стороны барона, но тогда Мина громко закричала и залепила пощечину, отчего тот заорал. Девушка не просто ударила человека, она неосознанно наложила на свою руку энергию смерти и тем самым разъела ему щеку, после чего там осталась среднего размера дыра. Мине удалось убежать, но этот случай потом долго гремел на весь город. Барон обвинил девчонку, кричал, что она "дочь некроманта", хотя ее родители никогда не владели такой магией и вообще в этом не были особо сильны. Тут-то и вскрылась тайна настоящих родителей, которую уже невозможно было утаивать. Посему, эти два события камнем легли на девушку, заставив ее кардинально измениться. Из доброго и милого ребенка, она стала холодной и замкнутой. И в этом была своя польза: без такого количества эмоций, Мина смогла понять, что ее приемные родители многое для нее сделали и не заслуживают гнева дочери. Мир внутри семьи восстановился, хотя тяжело было принять новый характер девочки.
Далее Велтен ждало окончание школы и института, смогла пережить тяжелые мировые события и закалить свой характер. Мина стала практиковаться в черной магии как теоретически, как и практически (правда, последнее стала делать совсем недавно, потому что такая магия могла испортить репутацию родителей), хотя до этого пробовала овладеть другими, более светлыми, энергиями, но все было тщетно. Девушка начала сначала, приняла свою сущность, как потомка чернокнижников, оставив все предрассудки. И в то же время, Мина искала возможность найти биографию своих настоящих родителей, знать, откуда она такая взялась. И, отправившись в свое путешествие, она надеялась, что сможет отыскать ответы на свои вопросы.

7. Спутники персонажа. 

Не имеет.

8. Магическая принадлежность и род занятий.

Зло - какомант восстанавливает часть здоровья, когда совершает злое дело.
Тьма - скотоманты способны ощущать темную энергетику, видят в темноте.
Смерть - некроманты способны ощущать ауру смерти: нежить и трупы, находящиеся поблизости, артефакты, излучающие эту ауру и прочее. Могут умертвлять небольшие живые организмы.

Чернокнижник.

9. Способности.

Прикосновение к Хаосу [пасс.2] (способность по книге) - многое вычитав из книги о Хаосе, Мина поняла, как делать так, чтобы создание заклинаний требовало меньше затраты на ману. В итоге она расходует на 10% меньше, но полностью бесплатными, увы, сделать не может, потому любая способность не может опуститься ниже 10%

Чернокнижник [рем.] - обладая темными дисциплинами, Мина может использовать эти навыки в качестве проведения ритуалов, обрядов, включающие жертвоприношение, призыв, усиление каких-то качеств, перевоплощение и тому подобное. На такие способности требуется достаточно много маны, какие-то из них требуют определенных ингредиентов. И, разумеется, на это все требуется много времени, поэтому обычно маг пользуется своим ремеслом вне боя.

Мистический удар (Стержень Энергетический шар) [Dt] - у чернокнижницы особая техника нанести какой-либо вред противнику. Она вбирает в себя три энергии и выпускает мощный сгусток, полный зла, тьмы и смерти, нанося этим 50+10(пасс.1)=60% урона. Затраты маны 15+5(пасс.1)-10(пасс.2)=10%. На этом ударе базируются некоторые другие дополнения, которые будут являться отдельными по сути способностями. Важно: на самом мистическом ударе может быть не более одного дополнения.

Ошеломление (Стержень Оглушение) [Cp] - наделяет мистический удар (неудобное условие: заклинание нужно наложить на основу из серии "мистических ударов", в обычной ситуации заклинание не работает) способностью оглушить выбранную цель, посредством усиления энергии зла в способности и, как следствие, полного ошеломления из-за смещения добра и зла в сторону последнего. И будет там находиться в течении 2+1(неуд. условие)=3 ходов. Затраты маны 10%.

Черная фиалка (Стержень Отторгающий щит+Режущий щит) [Pt] - чернокнижница выпускает семена тьмы и взращивает вокруг себя поле из черных фиалок на расстоянии около 5 метров, весьма опасных для тех, кто возжелает ступить на это поле. Кто наступит на них, цветы нанесут урон, равный 13+10(пасс.1)=23% и отбросит от себя назад. При этом девушка не может перемещаться, а только совершать какие-то действия на месте, чтобы поддерживать силу фиалок. Действует способность 2+1(неуд. условие)=3 хода. Затраты маны 20+5(пасс.1)-10(пасс.2)=15%.

Диагностика смерти [Ex] - маг проводит исследование трупа и смотрит, отчего тот умер, какой магией или оружием был нанесен смертельный удар. Это позволяет составить картину о мертвеце и о том, кто его убил. Затраты маны на такую способность - 10%.

Призыв нежити (Стержень Призыв существа) [Cr] - способность призывает с помощью энергии смерти скелета к себе на службу. Существо обладает 100% здоровья и 0% маны, существует 3 хода, обладает 2 способностями и способен наносить в общем 10+10(пасс.1)=20% физического урона. Затраты маны 35+5(пасс.1)-10(пасс.2)=30%.

Прочные кости (пасс.1) - раз в три хода, скелет может стойко выдержать удары физического и материально магического характера, заблокировав 170% урона.

Ярость погребенного (пасс.2) - раз в три хода, скелет может сделать на 1 действие больше.

Торжество зла (сверх. ученика) [Em] - в течении 3+1(условие: противник с положительной кармой)=4 ходов, чернокнижница использует свои таланты, открывая небольшое стороннее хранилище, из которого, во имя исполнения злых дел (уничтожения врагов, имеющих склонность к добру), способность "Мистический удар" используется заклинательницей без затраты маны. Сам такой резервуар стоит 40-10(пасс.2)=30% маны.

10. Расовые и врождённые способности.

Убийственное красноречие - девушка обладает навыком запугивать собеседника, чтобы получить его расположение или отказаться драться. Ее хладнокровному взгляду и внушительным словам трудно противиться, правда более высокоранговые противники не особо примут всерьез девушку (то есть такая способность работает только внутри ранга мага и ниже). Срабатывает такой маневр 50 на 50 для равно ранга и выше процент в сторону успеха, если ниже ранг.

Потомок чернокнижников [пасс.1] - родители Мины были при жизни очень сильными магами и это передалось их ребенку. Сила заклинаний у девушки возрастает на 10%, при этом сами способности увеличиваются в мане на 5%.

11. Боевые искусства, которыми владеет персонаж.

Нет таковых

12. С каким оружием умеет обращаться персонаж.

Короткие мечи, арбалеты, кинжалы.

13. Пожелания.

Отредактировано Mina (2016-10-21 03:17:35)