СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 30


    Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 30

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Читайте в номере:


    http://s3.uploads.ru/t/3mRLE.jpg



    Мировые новости

    Тьма над миром!
    Странное явление в День Мира Магии

    Политический обзор
    Новые повороты

    День Мира Магии
    Всех с праздником!

    Вокруг Света
    Зоопарк в Зелёном Краю

    0

    2

    Тьма над миром!

    В День Мира Магии произошло одно странное событие. Днём солнце неожиданно скрылась за непроглядным мраков, и самая тёмная ночь наступила средь бела дня.
    Предположения о природе явления были самыми разными. Энергетическая аномалия, солнечное затмение, начало нового апокалипсиса...
    Но вскоре стало понятно, что причиной всему действия отдельного мага тьмы. Женщина, назвавшая себе Королевой Ночи обратилась к жителям мира и предложила им почувствовать, какая тёплая и ласковая у неё тьма. На вопросы жителей она, впрочем, не отвечала. Огромный черный силуэт скотомантки некоторое время был виден в небе над Иерой, что дало основания предполагать, что Королева Ночи явилась оттуда.
    Тьма не несла в себе практически никакого вреда, но через некоторое время маги начали организовывать мероприятия по её рассеиванию, ибо пользы эта внезапная ночь тоже приносила, а многие сочли искусственную смену времени суток неправильной.
    Правда, рассеять заклинание оказалось не так просто. В деле была замешана ритуальная магия и тьма с бывшего Половинчатого Материка. Пока с задачей справилась только Страна Свободы силами добровольцев. Над остальным миром тьма пока держится.
    Явление вызвало сильный общественный резонанс. Некоторые резко осуждают действия скотомантки и говорят о недопустимости подобного. Иера утверждает, что всё под контролем, и что ничего такого страшного не произошло.
    http://s7.uploads.ru/t/4M7GA.jpg

    0

    3

    Политический обзор

    Жизнь в Мире Магии не стоит на месте. Давайте посмотрим, как менялась обстановка в июле и начале августа в разных странах и городах.
    Определённые метаморфозы наблюдаются в Королевстве Магов. Впервые за долгое время на публике появились королева Оксана, король Кристоф и их дочь принцесса Валентина. Королевская семья официально извинилась перед народом за происходящее в стране и потребовала от Гильдии Традиций прекращения деятельности и возвращения Города Магов в нормальное состояние. В случае невыполнения требований магам Традиций грозят обвинениями в государственной измене и сектантстве.
    Так же стало известно, что Сезерденская Гильдия Магов временно возобновляет свою деятельность и получает все необходимые полномочия внутри страны.
    Впрочем, на счастливый конец это всё пока не похоже. Эксперты утверждают, что вмешательство правителей в дела гильдий может привести к беспорядком в стране.
    http://s6.uploads.ru/t/HZQpg.jpg
    Кроме того, в Городе Магов в июле неизвестный криомант пытался заморозить несколько районов. Отчасти ему это даже удалось. Стража сработала не слишком хорошо. Не сумела задержать злоумышленника и частично оказалась заморожена.
    Преступник же скрылся, взяв в заложники девушку, которая по некоторым данным пыталась его остановить. Хотя, по другим свидетельствам, она являлась его сообщницей и всё было разыграно. Как бы там ни было, поиски криоманта продолжаются. Если вы владеете какой-либо информацией о его местонахождении, вам следует обратиться в отделение полиции Города Магов.
    Многие считают, что злоумышленник являлся членом секты "Арктика" , и что этот инцидент стал лишь началом новых попыток тотальной заморозки Мира Магии. 
    Глава Арктики Лансун Фратт пока не делал никаких официальных заявлений по этому поводу, хотя и известно, что он объединился с Воронами Мрака под предводительством  Йахана Лой-Лога, от которых все ждут масштабный мировой войны.
    http://s3.uploads.ru/t/bD9GP.jpg

    В Стране Свободы в период с 12 по 22 августа пройдёт референдум, о признании Совета Свободы официальным органом власти.
    Судя по опросам, большинство жителей будет готово проголосовать "за". Уже известно, что в совет войдут бывшие главы Страны Свободы и Страны Без Названия, представители наиболее многочисленный рас и народов, и ещё несколько народных активистов.
    Возглавляет движение Бывший Архимаг Города Без Названия Мэтиас, который многим хорошо известен, и уже нередко появляется на публике и принимает активное участие в решении важных вопросов страны. Впрочем, он уверил, что в новом Совете будет демократия, и все его участники будут равны в правах.
    Маги Творчества ранее заявляли о своём неодобрении референдума, и о том, что итоги его не признают, но всё равно усмотрели в нём повод устроить народные гулянья и объявили дни референдума выходными.
    http://s3.uploads.ru/t/9mMOp.jpg

    Ассавийская Держава официально вступила в войну с Иерихонским Союзом. Войска Иеры под предводительством сына Протектора Союза Кайлана Крэйла перешли ассавийскую границу в районе между Поселением Раскфа и Древом Вечной Жизни  и вступили в бой с войсками Ассавии.
    На их пути в столицу находится ещё Город Фидов. Да и песчанники уже перебросили свои отряды в район боевых действий. Хотя пока всё равно заметно существенное численное превосходство армии Иерихонского союза, которое было достигнуто в основном за счет большого количества нежити в их рядах. Заметно, что настроены они решительно.
    Знаменитое иерихонское оружие пока не было пущено в ход, но никто особо не сомневается, что это ещё впереди. Чем на это ответит Ассавийская Держава, пока трудно предсказать.
    http://s7.uploads.ru/t/nlfQ2.jpg

    С намерением поддержать Ассавию и осуждением действий Иеры уже выступил Антарес. Страна Элементалистов напротив утверждает, что у Иерихонского Союза были причины для ввода войск и готова вмешаться, в случае вступления в войну Антареса.
    Королевство Магов и Страна Свободы пока осуждают любые военные действия и призывают Иерихонский Союз и Ассавийскую Державу начать мирные переговоры.
    Что касается ситуации в Антаресе и Стране Элементалистов, то там за прошедший месяц ничего существенно не изменилось. Можно сказать, что эти страны пока живут стабильно. Но посмотрим, что будет дальше.
    http://s6.uploads.ru/t/7skLc.jpg

    0

    4

    День Мира Магии

    2 августа традиционно отмечали День Мира Магии. Согласно легендам именно в этот день много лет назад Первородный Хаос сотворил наш мир и с этого дня началась его история.
    Из-за войны, сложной политической обстановки, и нашествия Тьмы, речь о котором пойдёт в другой статье, праздничные мероприятия в этот раз получились скромными. Но всё же они состоялись. Да и никто не мешал магом самим отметить 2 августа в кругу семьи и друзей.
    В этом году Первородный Хаос впервые завёл почтовый ящик и у жителей мира была возможность отправлять ему письма. Воспользовались эти немногие. Но те храбрецы, что всё же решились что-то написать создателю нашего мира, по слухам даже получили от него небольшие подарки.
    Работала и праздничная почта. В этом году отмечалась не дарить своим родным друзьям и знакомым разные индивидуальные подарки, а делать общие для всех.
    Мероприятие больше походило на обмен. Жители мира приходили на почту, оставляли большие коробки презентов для всех желающих, а сами забирали порцию понравившихся вещей из числа того, что принесли другие.
    Как бы там ни было, практически все остались довольны таким раскладом.
    Стоит так же отметить, что большой популярностью пользовались сферы с иномирской музыкой с песнями на разных иноземных языках, которые принесли представители организации "Элефэрия". Как выяснилось, жители Мира Магии хотят культурно развиваться, интересуются иноземными языками и с радостью пополняют свои коллекции такой экзотической музыкой.
    Ну а нам остаётся только ещё раз поздравить всех жителей Мира Магии со 2 августа!

    http://s3.uploads.ru/t/4zvU8.jpg

    0

    5

    Зоологический сад

         На юге Страны Свободы, у самого побережья Океана Тайн, нашел свое место Мир Магии в миниатюре. Обширный зоологический сад, созданный сравнительно давно и развивающийся до сих пор, объединяет в себе флору и фауну как главного материка, так и материков Мира Элементалистов и Антареса. Позиционируя себя в немалой степени как учебная площадка для студентов Университета Магов и магов Природы, он, тем не менее, охотно принимает любых гостей, включая детей.
         Уникальная система климатических зон не только позволяет посетителям увидеть животное в естественной среде его обитания, но и создает атмосферу прогулки по настоящим, нетронутым гуманоидами местам. Зебры в засушливой саванне, крокодилы в жарких тропиках, волки в густой тайге… Тропы, снабженные указателями, помогут посетителям как добраться до интересующей их зоны, так и пройти весь маршрут с южных областей до северных или наоборот, совершив таким образом ни много ни мало практически кругосветное путешествие!
         Не стоит опасаться, что лишенные вольеров животные расценят гостей как аппетитную добычу: каждому посетителю на входе надевается защитный браслет, оберегающий его от хищников. Прочие животные вместе с тем перестают расценивать гуманоидов как угрозу и перестают прятаться перед ними. Также при желании можно арендовать климатический амулет, который позволит спокойно посетить такие негостеприимные места, как пустыни, полярная зона или высокогорье.
         Среди собранных в зоологическом саду представителей фауны можно обнаружить и довольно привычных животных вроде медведей, гепардов и панд, и магических существ вроде ящеров кучверлеонов, лягушек крива и насекомых, больше похожих на миниатюрных котобабочек – булек, и даже очень редких созданий вроде виверн, драконов и единорогов! Все, что для этого нужно – запас терпения и внимательность, ведь практически предоставленные самим себе животные далеко не всегда попадаются на глаза, особенно в условиях естественной маскировки.
         Самые отважные гости сада могут покормить животных из рук кормом, который продается на территории, а самые любознательные – заказать экскурсию. Для того, чтобы поход запомнился на долгие годы, можно заказать разрешение на фотосъемку или приобрести интересные сувениры. Для утомившихся натуралистов на входе в зоологический сад и практически в его центре открыты зоны отдыха и кафе.
         И самое главное – вход в зоосад совершенно бесплатный как для детей, так и взрослых! Сложно найти более удачный вариант для прогулки в выходные всей семьей.

    http://s5.uploads.ru/t/O3EX1.png

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 30


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно