СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Придумай ЧТО-ТО для Мира Магии


    Придумай ЧТО-ТО для Мира Магии

    Сообщений 1 страница 18 из 18

    1

    Так как сегодня у меня День Рождения, нужно это дело как-то отметить. Но я сомневаюсь, что если мы запустим внесюжетник, он будет иметь успех. Потому небольшой конкурс.
    Предлагаю всем обитателем ММ побыть немного админами и придумать что-то новое для форума. Это может быть просто новая локация или новая раса. А может и что-то более необычное. То, чего не хватает форуму. Всё зависит от вас.
    Свои идеи сначала предлагайте в этой теме. А после их одобрения можно будет приступать к реализации.
    Можно предлагать любое количество идей. Я не обещаю, что все они будут приняты, но постараюсь по максимуму принять.

    0

    2

    Сразу предупреждаю, что идея довольно радикальная и мы несколько раз подходили к этому моменту, на моей памяти, но всякий раз все заканчивалось благополучно. И раньше я был ярым противником такого шага, но в последнее время мои взгляды несколько поменялись.
    Итак, если сильно хочется чего-то нового то: многие ролевые в процессе своего развития начинают с системы развития по количеству постов, как у нас сейчас. Но со временем отказываются от нее по тем или иным причинам, у каждого они свои. Так вот мы тоже можем начислять опыт не за количество постов, а за количество выполненных квестов. То есть выполнил квест получил опыт, а дальше думай сам на что его тратить, на новые способности, на усиление старых, возможно на какие-то артефакты и бог знает что еще.
    Но это шаг серьезный и я считаю что теперешняя система в ММ себя не исчерпала, и вполне приемлема, главным образом потому как у нас довольно адекватные в этом вопросе игроки.

    0

    3

    Есть конечно еще одна идея, которую я таки хотел бы здесь видеть, но боюсь до нее наши игроки еще не доросли! (Не по возрасту, а по сознательности!).
    Если интересно могу рассказать, но первая попытка ввести потерпела полное фиаско!

    0

    4

    Lotar
    Интересная мысль. Но, если честно, тоже не вижу, чем плоха нынешняя система начисления опыта. Вроде все её недостатки удалось сгладить за время её существования. За написание бессмысленных постов опыт не дают. Можно начислять дополнительный опыт за квесты. А так всё вполне удобно. И народ привык.
    Так что с этим, наверное, подождём пока.

    Lotar написал(а):

    Есть конечно еще одна идея, которую я таки хотел бы здесь видеть, но боюсь до нее наши игроки еще не доросли! (Не по возрасту, а по сознательности!).
    Если интересно могу рассказать, но первая попытка ввести потерпела полное фиаско!

    Ну, рассказать-то можно. А там посмотрим, насколько это нам подходит.

    0

    5

    Ну, я свою идею с магическими кинотеатрами уже предлагал. Могу продублировать здесь, если надо.

    0

    6

    Рикнос написал(а):

    Ну, я свою идею с магическими кинотеатрами уже предлагал. Могу продублировать здесь, если надо.

    Звучит интересно! Где это было? мне бы подробности почитать.

    0

    7

    Рикнос
    Идею помню. Я уже одобрила. Просто руки не дошли воплотить. Хочешь сам сделать кинотеатры?

    Lotar
    В Предложениях и пожеланиях можно подробно почитать об этом.

    0

    8

    Надеюсь, я не поздно, не было времени подобраться к компу, ремонт и учёба убивают @__@

    Так вот. Не очень давно я посоветовала одной из своих знакомых наш форум и благодаря её взгляду со стороны - заметила несколько минусов, которые и хочу предложить исправить.
    В первую очередь - навигация. Создать адекватную подробно расписанную навигацию для новичков по-моему отличная идея. С чего начать, какие ссылки посмотреть первыми, вторыми, третьими, в каком порядке, вставить туда же ответы на часто задаваемые вопросы - и народ к нам потянется. А так же каким-то образом закрепить и выделить эту навигацию(или ссылку на неё) в таблице, сейчас ссылочки на разное из нужного там имеются, но они почти не заметны и несут не всё нужное
    Второй проблемой считаю дизайн. Повторюсь - мнение не моё, всё со слов не местного человека. Дизайн отталкивает. Предложила бы его поменять, но знаю, как это проблематично(сама щас учусь делать), так что просто советую взять на заметку этот факт)

    Ну и, поздно уже, но поздравляю Веру с днём рождения, всего самого лучшего там, побольше адекватных людей вокруг и любви, счастья, свободного времени и пусть ты вместе с ММ живёте вечно хЗ

    0

    9

    Ева написал(а):

    Надеюсь, я не поздно, не было времени подобраться к компу, ремонт и учёба убивают @__@

    Конечно же не поздно. И вообще, идеи всегда пригодятся, даже без подобных акций можно в Предложения и пожелания писать.

    Ева написал(а):

    В первую очередь - навигация. Создать адекватную подробно расписанную навигацию для новичков по-моему отличная идея. С чего начать, какие ссылки посмотреть первыми, вторыми, третьими, в каком порядке, вставить туда же ответы на часто задаваемые вопросы - и народ к нам потянется. А так же каким-то образом закрепить и выделить эту навигацию(или ссылку на неё) в таблице, сейчас ссылочки на разное из нужного там имеются, но они почти не заметны и несут не всё нужное

    Идея неплохая. Тему с навигацией создать можно. Но вот я так сразу и не скажу, какие темы у нас нужно изучать в первую, вторую и третью очередь. Да и таких популярных вопросов не вспомню особо.
    Что ты считаешь нужным помимо того, что уже есть в таблице?

    Ева написал(а):

    Второй проблемой считаю дизайн. Повторюсь - мнение не моё, всё со слов не местного человека. Дизайн отталкивает. Предложила бы его поменять, но знаю, как это проблематично(сама щас учусь делать), так что просто советую взять на заметку этот факт)

    Ну, дизайн - сложный вопрос. Светлый мне и самой не нравится. Но буду стоять горой за тёмный, который как альтернатива для меня. И знаю, что есть люди, которые будут горой стоять за светлый точно так же. И прийти к согласию по вопросу тёмного/светлого мы не можем. По хорошему надо нанять дизайнера, который сделает два новых дизайна. Но это вылетит в копеечку, а я пока не хочу тратиться, потому как есть более приоритетные расходы.  Ну и опять не факт, что новые дизайны будут лучше имеющихся.
    Так что это принимается, но на перспективу. Может быть в ноябре-декабре вернёмся к этому вопросу.

    Ева написал(а):

    Ну и, поздно уже, но поздравляю Веру с днём рождения, всего самого лучшего там, побольше адекватных людей вокруг и любви, счастья, свободного времени и пусть ты вместе с ММ живёте вечно хЗ

    Спасибо. Запоздалые поздравления продлевают праздник)

    0

    10

    vera
    Насчёт навигации напишу завтра, уже убегаю спать, попытаюсь изложить свой вариант того, как я это вижу)

    0

    11

    Ева
    Хорошо. Спокойной ночи.

    0

    12

    vera написал(а):

    Что ты считаешь нужным помимо того, что уже есть в таблице?

    Не знаю, как тут непроцентщикам живется, но мне очень грустно без выделенной в отдельную ссылку темки со стержнями способностей. Особенно весело было во время турнира по каждому поводу лезть сперва на главную, потом в каркас для арены, и только затем в стержни. С другой стороны, я тему потом сунула в закладки и доступ всегда имею, но вдруг у кого-то схожие проблемы~

    И еще я очень радуюсь, когда ломается облако тегов и не приходится крутить его по пять минут, чтобы увидеть и поймать нужную ссылку, но это уже личная придирка

    0

    13

    Мелисса
    Схожая проблема была на арене, но решилась. Просто два окна с форумом открыл.

    0

    14

    Раймон
    Способы-то всегда есть, но саму навигацию по форуму они не упрощают х)

    0

    15

    Мелисса
    Тоже верно.

    0

    16

    Мелисса написал(а):

    Не знаю, как тут непроцентщикам живется, но мне очень грустно без выделенной в отдельную ссылку темки со стержнями способностей. Особенно весело было во время турнира по каждому поводу лезть сперва на главную, потом в каркас для арены, и только затем в стержни. С другой стороны, я тему потом сунула в закладки и доступ всегда имею, но вдруг у кого-то схожие проблемы~

    Да, пожалуй, тема со стержнями заслуживает выделения. Сама часто к ней обращаюсь. Во время турнира так точно.

    Мелисса написал(а):

    И еще я очень радуюсь, когда ломается облако тегов и не приходится крутить его по пять минут, чтобы увидеть и поймать нужную ссылку, но это уже личная придирка

    По мне так вообще проще на главной странице найти нужный раздел, чем в облаке выловить, и оно больше для красоты, чем для навигации.
    Так бы нормальный перечень разделов не помешал бы, но не очень себе представляю, куда его впихнуть. Можно просто отдельной темой. Но не факт, что это будет сильно удобнее, чем просто искать на главной странице.

    0

    17

    vera написал(а):

    Ева
    Хорошо. Спокойной ночи.

    Я всё это заварила, и пропала хд
    Сорян, мало свободного времени, к тому же по выходным сижу без инета.

    Так вот, как я представляю навигацию для новичков:

    Эдакая целая тема, в которой со всеми мельчайшими подробностями описано, что нужно изучить, чтобы была возможность написать анкету.
    В первую очередь, конечно, правила форума, далее - уже нужное для самой анкеты. В этой же теме, по-моему стоит указать, что существует две системы и игры и дать ссылки на темы по каждой из систем, двумя тремя словами описав, что в этой теме и для чего оно нужно (н-р: "Стержни магических способностей с процентами(ссылкой, естественно, я не знаю как это делается) - тема, в которой представлены шаблоны, по которым можно создать свои магические способности." и так далее).

    В конце можно добавить ответы на часто задаваемые вопросы, это могут быть самые банальные вопросы, которые люди вообще порой задают, вроде "А я могу сделать свою расу?", "А с кем мне играть?", "А я могу быть богом?", "А где писать анкету?". Подобная вещь никому не помешает, а некоторым новичкам даже поможет.

    И в конце-концов закрепить эту тему в шапке форумы, выделив большими красными буквами. Конечно, может показаться, что такой подход будто "для дураков каких-то", но он поможет избежать лишних казусов, да и сделает ознакомление с форумом гораздо проще. Всё тот же пример - моя подруга весь вечер задалбливала меня что и где найти, куда посмотреть это, где лежит то, а это можно? а то можно?
    Сейчас всё слишком неорганизованно, вот х)

    0

    18

    Ева
    Ладно. Я подумаю над этим. С вопросами можем отдельный опрос провести даже)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Придумай ЧТО-ТО для Мира Магии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно