СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Дом Ладислава


    Дом Ладислава

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    http://sg.uploads.ru/t/dkm38.jpg

    Неприметный домик на окраине Города Магов. Вывеска над дверью предупреждает нежелательных гостей:

    "Здесь обитают призраки. Вошедший без приглашения пусть не кричит от ужаса!"

    0

    2

    ~ Побег в Средний Мир ~

    Ладислав спешно возвращался домой. Нет, его там не ждали срочные дела - мужчина просто хотел поскорее осесть в своей обители и не видеть более ничьих лиц хотя бы неделю.
    К сожалению, иногда выбираться наружу приходилось - деньги не сыпались с неба, а банальные запасы еды и дров никто не отменял. Очередной спиритический сеанс удался на славу - заказчик остался так доволен, то отвесил Новаку двойную награду. Теперь и правда можно было  запереться хоть на семь замков, и не переживать о том, что финансы запоют романсы.

    Это был бы спокойный вечер без происшествий, если бы Нить Судьбы Ладислава не была изменена днём ранее. Вы можете отрицать существование Высших Сил, но это не значит, что Высшие Силы от этого не будут вмешиваться в вашу жизнь. Обычно, они и не вмешиваются. Но только не сегодня.

    Никому бы и в голову не пришла мысль покушаться на жизнь спиритолога, если бы не План Клеарн. Улица, по которой быстрым шагом двигался мужчина в плаще, вскоре превратилась в скудно освещаемую тропинку, ведущую в самые дебри окраины города. Ладислав жил на отшибе - с одной стороны, это исключало контакт с массами, с другой - добираться домой бывало небезопасно. В другой раз мужчина бы применил Покров Тени и двигался бы в невидимости, но сегодня его магические силы были истощены.

    За широким стволом осеннего дерева, покрывшегося нарядной красной листвой, Ладислава поджидал убийца. Это был представитель расы Песчанников, вы спросите - почему именно он? У Песчанников нет души, поэтому присутствия такового спиритолог попросту не мог ощутить интуитивно. С Астральными Телами Новак не работал, поэтому его риск умереть сегодня приближался к ~90%. А это - весьма существенная причина для...

    Убийца опёрся двумя руками на толстые ветви, приподнялся и, упершись ногой в ствол дерева, натянул тетиву свободными жилистыми руками. Стрела, заготовленная для Ладислава, была начинена смертельным ядом особенной природы - он тоже был предусмотрел волей Судьбы. Сам Песчанник, возможно, не понимал, почему ему заказали именно этого мужчину. Но случайности не случайны...

    Клеарн нервничала, она наблюдала за происходящим очень пристально, ужасно опасаясь пропустить момент. Если неверно рассчитать время - смертный погибнет, но хуже всего не этот факт, а то, что путь в Средний Мир для Ангела будет заказан. Придётся становиться Падшей, а это - не самое приятное деяние в жизни...

    - Сейчас!

    Раздался свист. Буквально мгновение требовалось для того, чтобы стрела пробила насквозь череп спиритолога, но момент был пойман идеально. На полпути снаряд встретился с ярким свечением - Клеарн использовала свою единственную возможность явиться в Средний Мир - тот самый случай, когда подопечному угрожает смертельная опасность. Закрывшись левым крылом, девушка позволила стреле пробить белоснежные перья и выпустить смертельно опасный токсин... 

    Ладислав был в ступоре, в не меньшем ступоре был и Песчанник. Клеарн требовалось действовать быстро и решительно, иначе она рисковала... Много чем рисковала, в принципе.
    Первым делом Ангел нащупала нить судьбы убийцы, которую создала искусственно и прикрепила к подопечному. Рассекла её кинжалом, предварительно наделив его мистическим синеватым сеянием. Песчанник тот час же предпочёл ретироваться - и правильно сделал. В этом событии он был сугубо случайной фигурой.
    Далее Клеарн собрала в связку все возможные нити, связывающие её с Верхним Миром. Рассекла кинжалом целый пучок - теперь прямых связей с Небесами у неё не осталось. И, напоследок...

    - *Кто ты?! Что ты делаешь?! Что происходит?!* - выпалил Ладислав, с недоумением наблюдавший за происходящим.

    Клеарн не ответила, она была сосредоточена на последнем деянии, необходимом сейчас. Токсин распространился по всему крылу и рисковал проникнуть в тело - быть может, он не убил бы Ангела, но навредил бы телу очень и очень существенно. Решительным движением девушка рубанула по основанию крыла, отсекая его от своего тела...

    Нестерпимая боль ввела Клеарн в состояние аффекта - Ангел упала на колени и издала истошный крик. Крыло отпало наземь и рассыпалось в пыль, страшный токсин тотчас же обратился в едкий дымок, и улетел ввысь. Нимб над головой завертелся с неистовой скоростью, а потом... Рассыпался на части и разлетелся по округе всполохами огня и света.

    - *Такая... Светлая душа...* - только и смог произнести Ладислав. - *Я не встречал подобной чистоты очень и очень давно... Ты... Ты...*

    Клеарн дышала тяжело и едва оставалась в сознании. Своим последним действием она осуществила непоправимое - лишила себя бессмертия наполовину. Теперь она могла умереть от простой физической травмы... Однако, второе крыло было на месте - и оно продолжало сохранять ангельскую сущность мага судьбы. Но был и ещё один фактор - все магические силы словно улетучились, словно Клеарн отрезала все свои колоссальные способности вместе с левым крылом. Теперь она была ничтожно слабой, но оно того стоило - обратный путь в Верхний Мир закрылся, а душа не очернилась Падением. Всё по плану...

    - *Меня зовут Клеарн.* - дрожащим голосом произнесла девушка, с трудом поднимаясь с колен и хватаясь за изнывающий от боли обрубок крыла. - *Я - твой Ангел-Хранитель. Тебе угрожала смертельная опасность, и я тебя спасла...*

    - *Но... Зачем ты отрезала своё крыло?!* - сощурился спиритолог.

    - *Смертельно опасный токсин в стреле убийцы. Если бы я не сделала это - погибла бы...* - слукавила Клеарн.
    Нет, она не погибла бы. Но, если вдруг её будет ждать Небесный Суд за данное деяние, аргумент будет очень убедительным. Ангел постаралась предусмотреть всё...

    - *Вероятно, я должен быть тебе благодарен. Я... Отведу тебя домой и там ты всё объяснишь, ладно?!* - Ладислав говорил очень осторожно, ему ранее не доводилось общаться со столь светлыми сущностями. Он, будто бы, опасался Клеарн, но, в то же время, хотел узнать её.

    - *Хорошо...* - прошептала Однокрылая, опираясь на плечо подопечного...

    Отредактировано Клеарн (2015-10-07 14:40:32)

    0

    3

    - *На этой табличке написана неправда. Вошедший сюда не увидит никаких призраков.* - промолвила Клеарн, когда Ладислав достал ключи и стал отпирать увесистый замок.
    - *Ты не можешь знать наверняка...* - насупился спиритолог.
    - *Ты же не станешь пугать нежеланного гостя призраком своей супруги?* - сощурилась девушка.
    Рука мага дрогнула, связка ключей упала в грязь.
    - *Извини...* - Клеарн наклонилась и подобрала ключи, после чего подала их подопечному. - *Я просто хотела доказать, что знаю о тебе всё. Досконально. С самого твоего рождения. У тебя от меня заведомо нет тайн, поэтому не чувствуй себя скованно.*
    - *Скажи...* - сглотнув, промолвил Новак. - *Если ты видела тот трагический случай - почему не явилась тогда? Почему не спасла её?*
    - *Задай этот вопрос ЕЁ ангелу-хранителю, хорошо?* - вздохнула маг судьбы. - *Впрочем, быть может, её ангел как раз-таки уже спасал ей жизнь ранее.*
    - *Ты хочешь сказать, что ангел является лишь единожды?* - мужчина, наконец, справился с замком, отворил дверь и вошёл внутрь.
    - *Да, по Закону Небес именно так. Люди получают наше покровительство и единственный шанс избежать смерти. Второго такого шанса нет. Быть может, ты спросишь у своей супруги сам? Видела ли она своего ангела ранее?* - хмыкнула Однокрылая, следуя за подопечным.
    Ладислав зажёг несколько ламп, швырнул на ветхий диванчик дорожную сумку и плащ, после чего углубился в дом.
    - *Полагаю, ты ориентируешься здесь лучше меня?* - промолвил мужчина.
    - *Так и есть* - кивнула Клеарн.
    - *Тогда будь добра - поставь чай. Мне нужно искупаться...* - заявил Ладислав, удаляясь в ванную.

    Просьба подопечного не возмутила Клеарн, но ввела её в небольшой ступор. Девушка отвыкла от смертной жизни и, несмотря на то, что видела её день за днём, когда наблюдала за подопечным, уже полностью потеряла ощущение непосредственного пребывания в ней.

    - *Ладно...* - озадаченно протянула Ангел, направляясь на кухню и пытаясь справиться с, казалось бы, несложной просьбой. Несколько минут девушка безуспешно пыталась открыть кран - лет тридцать назад подобной системы подачи воды попросту не существовало, а если она и существовала - то далеко не везде. Например, Клеарн всегда набирала воду в колодце.
    Но это полбеды - чайник нужно было ещё разогреть. Девушка помнила, что Новак делает это на магической каменной плитке, но как он её включает? Клеарн никогда не акцентировала внимание на подобных мелочах. Ей они казались пустяком, но сейчас...

    - *Возможно, ты знаешь всё обо мне, но жить моей жизнью ты не можешь!* - раздался еле слышный голос из ванной.
    - *Откуда ты знаешь, что это так?* - крикнула в ответ Клеарн.
    - *Твоя душа излучает глубокое смятение. Голову на отсечение даю, что ты не сможешь разогреть воду!* - ответил Ладислав.

    Клеарн пожевала губу. Сейчас она почувствовала себя жутко неловко - вроде как, позиционировала себя, как знающий всё о Новаке представитель Верхнего Мира, но теперь... Подопечный читает её душу и улавливает её эмоциональное состояние! Если так - недолго все карты перед ним раскрыть... Впрочем, возможно, именно так и стоило поступить.

    Что-то щёлкнуло в светлой голове в какой-то миг - Клеарн вспомнила, как Новак прикасается к плитке рукой. Ангел кивнула, словно соглашаясь со своими мыслями, и повторила это действие. Но камень не нагрелся... а раз плитка магическая - стало быть, работает от магической силы!

    Девушка пропустила по пальцам ману, некоторое время сосредотачивала её на артефакте, после чего резко отдёрнула руку - плитка разогрелась слишком сильно, моментально вызвав ожог. Крик Клеарн ухитрилась сдержать - боялась показаться ещё нелепее, чем есть сейчас.

    - "Жалкие ощущения смертных... Уже второй раз за вечер приходится испытывать боль..." - с досадой подумала Ангел, дуя на пальцы.

    - *Ну что, готовь свою голову!* - сощурилась Клеарн, когда подопечный вышел из ванной и добрался до кухни.
    - *Надо же, я зря в тебе усомнился...* - казалось, на губах мужчина промелькнула тень улыбки, но только лишь тень. Как бы там ни было, Ладислав изо всех сил старался сохранять холодный и непричастный вид.

    Заваривать чай он уже взялся сам, хотя Ангел с точностью определила местонахождение многочисленных пачек и, главное, назвала любимый вкус Новака - чай с мелиссой.

    - *Я всё ещё не получил ответы на свои вопросы.* - сухо промолвил Ладислав, усаживаясь на табуретку и скрещивая ноги. - *Ты отрезала крыло, но не потому, что рисковала умереть. Будучи ангелом - с двумя крыльями и нимбом, ты бы просто физически не могла погибнуть от яда Среднего Мира. Или не так?*
    - *Откуда ты можешь знать подобное?* - чуть склонила голову набок Клеарн, пристально разглядывая донышко своей чашки с чаем.
    - *Если ты знаешь обо мне всё, то знаешь ответ. Я вижу души насквозь. Вижу и твою тоже... Быть может, расскажешь сама, или это сделать мне?* - слегка оскалился подопечный...

    Отредактировано Клеарн (2015-10-07 21:59:39)

    +1

    4

    - *Расскажи...* - сверкнула серыми глазами Клеарн, словно бросая Ладиславу вызов. В его способностях Ангел не сомневалась, но тем не менее, испытать их лично она хотела вполне.

    - *Хорошо. Ты испытываешь потерю близкого в связке с сильной любовью. Очень знакомые мне чувства, знаешь ли...* - сощурился Новак, пристальным взглядом упираясь в глаза Клеарн. - *Ты испытываешь вину и сожаление докучи. Если первое я могу хоть как-то понять и растолковать, то второе для меня - уже загадка...*
    Спиритолог закрыл глаза, сделал протяжный выдох, после чего поднёс чашку к губам.

    - *Это всё?* - улыбнулась Клеарн.
    - *Да. Я не телепат, не провидец и не толкователь. Вижу эмоции - называю их. Объяснять их - уже твоё дело. Впрочем, можешь не объяснять, я переживу.* - пожал плечами мужчина.

    - *Хорошо, ты прав. И насчёт потери, и насчёт вины... Я на самом деле виновата перед многими, и перед тобой в частности.* - Ангел невольно отвернулась.
    - *Передо мной то в чём? Мгновением ранее спасла мне жизнь, а теперь испытываешь вину? Как странно...* - удивился Новак.
    - *Тебя не должны были убить. Это... покушение... подстроила я. Чтобы заиметь повод явиться сюда. Извини.* - Клеарн говорила быстро, словно желая скорее произнести нужные слова и замолчать.

    Ладислав поперхнулся и отставил чашку в сторону.

    - *Будь я обывателем, то обвинил бы тебя хоть во всех Смертных Грехах. Но я вижу твою душу - она невероятно чиста. Если столь светлая сущность пошла на подобные деяния, значит, были катастрофически важные причины для этого. Ты не должна извиняться.* - сухо промолвил Новак. - *Но у меня возник вопрос... Раз ты спасла мне жизнь сейчас, стало быть, ты не спасёшь её вновь, когда уже будет судьбоносная причина для гибели?*
    - *Отрезав крыло, я застряла между мирами. Вроде как, сохранила святость Верхнего Мира, а с другой стороны - обрела смертность Среднего. Естественно, теперь я не могу наблюдать за тобой с Небес и спасать тебя от гибели. Но я могу быть неподалёку от тебя сейчас, раз уж наверх мне путь заказан.*
    - *Очень тактично ты напросилась ко мне жить* - хмыкнул Ладислав.
    - *Я могу помочь тебе, ты можешь помочь мне. В конце концов, не каждый смертный получает в своей жизни шанс напрямую общаться с Ангелом-Хранителем. Можешь считать себя избранным.* - Клеарн пафосным движением пальцев откинула со лба белоснежную прядь и замотала её за ухо.
    - *С точки зрения взаимоотношений смертного и Ангела ты мне не интересна. Но иметь поблизости кристально чистую душу, и возможность её изучать - другое дело. Я оставлю тебя здесь хотя бы по этой причине.* - Новак вновь потянулся к чашке. - *Кстати, почему ты не пьёшь? Боишься обжечь свои ангельские губки?*
    - *Я отвыкла от нужд смертных, и не заимела их вновь, избавившись от крыла. Мне без надобности пить твой чай - позволь только насладиться его ароматом, не более.* - улыбнулась Однокрылая.
    - *Насколько близок был тот, кого ты потеряла? Как ты планируешь искать его?* - внезапно спросил спиритолог.
    Клеарн закрыла глаза и, будто, выпала из реальности. Перед взором предстал образ возлюбленного, причиняя одним своим видом нестерпимую боль - гораздо более страшную, чем во время отрезания крыла или ожога от плитки. Это уже было не смертное чувство - тонкую боль душевную способны были испытывать и Ангелы.
    - *Я не знаю. Он стал Падшим, когда низвергся сюда. В этот мир... Я не знаю ни страны, ни города, где он бы сейчас мог находиться. И в этом ли он мире действительно...* - голос Клеарн стал сбивчивым, в один миг девушка потеряла самообладание, и стала одержима эмоциями. Естественно, Ладислав их видел и ощущал... Однокрылой даже стало стыдно, что она фонит таким количеством своих внутренних переживаний - но разве был способ их куда-либо деть?!
    - *У него есть Душа, как бы там ни было. Я задействую свои магические навыки и, возможно, смогу напасть хоть на какой-нибудь след. Не отчаивайся заранее.* - промолвил мужчина, после чего встал из-за стола и направился прочь из кухни. - *Я сплю на втором этаже, ты это должна знать. Сама можешь устроиться на диване в гостиной. Спокойной ночи.*
    - *И тебе...* - задумчиво ответила Ангел.

    Спать девушке не требовалось, но просто лечь Клеарн была не против. Как бы она ни отрицала отсутствие смертных потребностей, сегодняшний день выдался невероятно тяжёлым, и отдохнуть после всего хотелось вполне.
    Маг судьбы добрела до гостиной, смахнула крылом вещи Ладислава, после чего обрушилась на жёсткий диван и свернулась на нём комочком. Накрывшись крылом, будто одеялом, Клеарн погрузилась в поток бесконечных мыслей, терзавших её душу... В очередной раз переварить себя, чтобы стать сильнее - этим она занималась последний месяц, с тех пор, как возлюбленный низвергся...

    0

    5

    - *Просыпайся.* - услышала Клеарн голос Ладислава сквозь пелену нескончаемых мыслей.
    - *Я, знаешь ли, и не спала* - спокойно ответила Ангел, расправляя крыло и поднимаясь с дивана.
    - *Я, знаешь ли, тоже* - хмыкнул Новак.
    Девушка заметила под глазами подопечного жуткие круги - в отличие от неё, Ладиславу сон был крайне необходим.
    - *В чём причина? Нет, я-то знаю, что ты можешь ночами не спать из-за депрессии и всё такое... Но, как минимум, на пару часов ты в сон проваливаешься всегда* - промолвила Клеарн.
    - *Этой ночью было не до этого. Я призвал несколько союзных призраков и попросил их облететь весь Город Магов. Это было весьма затратно по силам, если учесть, что вчера я и так выдохся на сеансе.* - мужчина отправился на кухню, скорее всего - делать кофе. Насколько Клеарн было известно, Ладислав всегда утром пил кофе, а вечером - чай.
    - *Мне, я так полагаю, ты заваривать не собираешься* - улыбнулась Однокрылая, придя на кухню вслед за подопечным.
    - *Всё верно. Ты ведь не станешь его пить. А подышать ароматом можешь и над моей чашкой. Мне всё равно нужно...* - начал было спиритолог.
    - *Принять душ, пока напиток остывает, ага* - закончила за него Ангел.
    - *С одной стороны, меня пугает то, как много ты знаешь о моей жизни. С другой - очень радует, что мне не нужно лишний раз что-то рассказывать. Не скучай.* - промолвил Ладислав, покидая комнату.

    Клеарн вдохнула полную грудь кофейного аромата, после чего в её теле будто что-то резко изменилось - Ангел ощутила прилив сил и заряд бодрости. И это были не только физические силы - Однокрылая явно почувствовала всплеск магической энергии, которая, казалось, покинула её навсегда вместе с крылом.
    Девушка решила вспомнить свою любимую способность из раздела Магии Звёзд, она называлась "Созвездие".
    Подведя ману к ладони, Клеарн сосредоточилась и превратила её в ослепительный сиреневый свет. Далее свет принял форму разрушительного луча, который врезался в стену, отскочил от неё, снёс со стола хлебницу, отскочил далее - впечатался в картину на стене, отскочил вновь и...
    - *Стоп!* - крикнула Ангел, ловя луч другой рукой и препятствуя его попаданию в кружку с кофе. Созвездие замкнулось - ещё несколько минут на кухне присутствовало яркое сиреневое свечение.
    Вспомнить-то удалось, а вот с управлением пока были проблемы... Но Клеарн обрадовалась хотя бы первому фактору.
    Спешно подняв хлебницу и поправив картину с изображением бананов, Ангел вернулась на своё место и сделала невинный вид, будто и не случилось ничего.
    - *Надо же, всплеск радости.* - удивился Ладислав, возвращаясь из душа. - *Чего это вдруг?*
    - *Невозможно всегда испытывать только негативные эмоции* - развела руками Однокрылая.
    - *Мне как-то удаётся.* - фыркнул Новак.
    - *Расскажи подробнее - чем ты занимался ночью? Принесло ли это какие-либо плоды?* - спросила Клеарн, кладя подбородок на ладонь и упираясь локтем в стол.
    - *Плоды есть.* - кивнул спиритолог. - *Мне удалось засечь три очень чёрные души в одном только Городе Магов. Есть слабая вероятность, что одна из них - та, что нужна тебе.*
    - *Объясни, что значит "чёрная душа"?* - сощурила серые глаза Однокрылая.
    - *Как я тебе сказал ранее, у тебя - очень светлая, чистая душа. Я такие раньше не встречал, но, в теории, я называю их "БЕЛЫЕ". Соответственно, носителем "ЧЁРНОЙ" души должен быть некто очень и очень... хмм... чёрный... Трудно объяснить. Это может быть невероятно злой маг любой расы, это может быть демон, это может быть падший ангел...* - задумчиво протянул Ладислав, после чего отхлебнул из чашки.
    - *Поняла. Значит, шансы действительно есть.* - отвела взгляд в сторону маг судьбы. - *Где именно ты засёк эти души?*
    - *Библиотека, Таверна и Кладбище. С момента обнаружения, души не покидали сих мест. Но нам нужно торопиться - если ты хочешь увидеть обладателя каждой, следует направиться по следам уже сегодня.* - скрестил руки в замок Новак.
    - *Я не против. Начать, пожалуй, стоит с Кладбища. Я пока не готова спокойно разгуливать по центру и попадаться на глаза смертным.* - закрыла глаза Клеарн.
    - *Надо будет придумать, как спрятать твоё крыло. Я решу эту проблему вскоре, ну а пока - давай и вправду наведаемся на кладбище. Я давненько там не был, но место это для меня - весьма родное...*

    Допив кофе, Ладислав направился в гостиную, где замотался в свой плащ с ног до головы. Клеарн заматываться было не во что, поэтому она просто последовала за своим подопечным.

    - *Мы пойдём под покровом невидимости, но всё равно будь осторожна.* - предупредил спутницу Новак, пропуская по рукам потоки энергии тени и исчезая вместе с Клеарн...

    ===> Кладбище Города Магов

    0

    6

    Дома Ладислав оказал Клеарн знахарскую помощь - какой-то магической мазью он восстановил её сухожилия, после чего перемотал руку бинтом.
    - *Болеть будет, но в течение пары дней восстановится.* - пообещал подопечный.
    - *Спасибо. Забавно получается, что, вроде как, я - твой ангел-хранитель, а заботишься обо мне ты.* - улыбнулась Однокрылая.
    - *Если я не буду делать этого, то останусь без ангела-хранителя уже окончательно. Пока что, мне хватает того фактора, что ты свалилась с небес* - устало ответил Новак.
    - *Ты выглядишь ужасно уставшим. Пожалуйста, отправляйся наверх и хорошенько отдохни. Нас впереди ожидает пара очень непростых дней...* - промолвила Клеарн.
    - *Хорошо, послушаюсь ангела-хранителя, так и быть.* - кивнул спиритолог. - *Не скучай*
    - *Уж, как-нибудь, не соскучусь...* - закрыла глаза девушка.

    Была середина дня, валяться на диване особо не хотелось. Да, Клеарн не требовался сон, но из своей смертной жизни она помнила, что спать нужно ночью, а бодрствовать - днём. И, несмотря на то, что некоторые вполне себе нарушали подобный распорядок, сама Клеарн жила в соответствии с правилами.
    Девушка знала, что на втором этаже, помимо спальни, у Ладислава имеется личная библиотека. Банальное отсутствие альтернатив заставило её направиться туда, дабы отыскать что-нибудь интересное.
    Здесь Клеарн столкнулась с новой проблемой - она не понимала письменности Мира Магии. Книги были написаны на самых разных языках, но ни одного из них Ангел не понимала. В этот момент она поймала себя на мысли - как же она общается с Ладиславом? Но в тот же миг вспомнила, что Ангелы понимают человеческую речь, независимо от языка и нации. Так устроена эта раса - Ангелы, в принципе, всегда питали особенную любовь именно к людям. Демонов, к сожалению, они тоже понимают... Вообще, все три расы связаны друг с другом, как бы кто этого ни отрицал. Сегодняшняя встреча с демоном натолкнула Клеарн на множественные размышления, однако, девушка не хотела забивать голову подобным.
    Ковыряясь в книгах, Ангел, наконец, нашла подходящую - она состояла полностью из иллюстраций. В ней изображались расы Мира Магии, в частности - уже знакомая Клеарн раса Песчанников. Но было и множество других, изучить которые было весьма интересно. Прихватив книгу с собой, Ангел уже было направилась вниз, чтобы полистать её у себя на диване, но остановилась, проходя мимо спальни Новака.
    Дверь была приоткрыта, и мужчина не спал. Он сидел за небольшим столиком и что-то мастерил.
    - *Можешь заходить, я всё равно ощущаю твою душу поблизости* - спокойно произнёс он.
    Клеарн расплылась в глупой улыбке и вошла в тёмную комнату - было странно, что Ладислав сидит в кромешной тьме, однако, Ангел знала об этой особенности своего подопечного.
    - *Как ты что-то видишь вообще?* - поинтересовалась Однокрылая, пропуская по пальцам звёздный свет и освещая пространство вокруг себя.
    - *На ощупь и на слух. Темнота сильно обостряет прочие чувства, нельзя полагаться на одно лишь зрение* - пояснил маг.
    - *Кстати, а почему ты не спишь?* - задала очередной вопрос маг судьбы.
    - *Решил, что сначала доделаю кое-что. Вот* - мужчина вручил Клеарн крупную брошь в виде Солнца.
    - *Что это?* - удивилась Ангел.
    - *Просто надень* - ответил Ладислав.
    Клеарн прицепила подарок на левую сторону блузы, после чего задумчиво почесала висок.
    - *А теперь посвети на своё крыло* - добавил спиритолог.
    Ангел подняла светящуюся руку и обернулась - крыла за спиной не было. Точнее, физически-то оно было, но почему-то стало невидимым. Обрубка левого крыла также не наблюдалось.
    - *Теперь ты выглядишь, как обычный человек. Пока не зашибёшь кого-нибудь своим крылом - мало кто заподозрит, что оно у тебя вообще есть. Не нужно благодарить* - промолвил Новак.
    - *Но... зачем?* - задумчиво протянула маг судьбы.
    - *Теперь я отправлюсь на упокой. Я называю это так* - ответил Ладислав. - *Если быть точнее - впаду в состояние полусна-полутранса, в котором буду общаться со своей супругой. Как долго это продлится - я не знаю. Ты же, пока что, можешь не терять времени и отправляться на поиски. В таверну или же библиотеку. Появление Ангела в городе может вызвать множество вопросов, а вот девушка-человек вряд ли кого-то удивит*
    - *Всё же спасибо. Ты прав, я могу успеть найти ещё одну Чёрную Душу... Без твоей помощи будет тяжело, но вот присутствие Демона я смогла понять чётко. Быть может, отыщу ещё одного!* - сжала руку в кулак Клеарн, но тут же скорчилась от боли - запястье давало о себе знать.
    - *Будь осторожна, и не переусердствуй* - кивнул подопечный.

    Клеарн попрощалась с Ладиславом, после чего спешно направилась вниз. Книгу с иллюстрациями рас она решила взять с собой - мало ли, вдруг пригодится? Как раз, сделала её поводом визита в библиотеку - спросит, есть ли у них такие же. Притворится неграмотной, ну а что?

    ====> Библиотека Города Магов

    Отредактировано Клеарн (2015-10-13 20:15:18)

    0

    7

    - *Ты снова не спишь* - подметила Клеарн, застав Ладислава на кухне. На этот раз мужчина готовил ужин - на плитке кипело какое-то варево.
    - *Уже выспался. Как успехи с поисками Чёрной Души?* - поинтересовался Новак.
    - *Пришла в библиотеку и познакомилась там с Еретиком. Одна из Чёрных Душ точно принадлежит ему. Потом сходила в таверну - и там опять столкнулась с ним. К сожалению, о ночном посетителе ничего не узнала* - вздохнула Ангел.
    - *Мне снился сон, в нём один из носителей Чёрной Души покидал Королевство Магов сегодня ночью. Он плыл по воде, но... Ни в Городе Магов, ни в другом крупном городе - Сезердене выхода к воде нет* - задумчиво произнёс Ладислав.
    - *Где же возможен выход к воде в таком случае?* - насторожилась Клеарн.
    - *Только если плыть по реке "Артерия". На территории королевства она берёт свой исток, но вряд ли кто-то начал бы плыть по горному ручью. Ближе к территории Ассавийской Державы река расширяется, и там уже ходят небольшие суда... Но... это ведь просто сон...* - хмыкнул спиритолог, выключая плитку.
    - *Я доверяю твоему чутью даже больше, чем себе* - покачала головой Ангел. - *Если Чёрная Душа действительно движется туда - имеет смысл идти и догонять её! Прямо сейчас!*
    - *Клеарн, остынь. Никто не гарантирует, что эта Чёрная Душа нам нужна. В первых двух случаях мы обознались* - попытался здраво оценить ситуацию Новак. - *Ладно, дай мне хотя бы поужинать, хорошо?*
    - *Хорошо!* - расплылась в улыбке Однокрылая. - *А сделаешь мне кофе?*
    - *Кофе на ночь - вредно... Хотя, кому я это говорю? Ты ведь просто будешь его нюхать!* - хмыкнул мужчина. - *Зачем тебе это?*
    - *В прошлый раз этот аромат благоприятно сказался на моей магической энергии. Возможно, подышав им ещё немного, я смогу вспомнить ещё пару своих умений!* - восторженно заявила Клеарн.
    - *Заварю и налью тебе в скляночку. Хоть всю дорогу иди и вспоминай!* - кивнул подопечный.

    Уже существенно стемнело, когда парочка вышла из дома.

    - *Путь предстоит неблизкий. Часа три в спешном темпе - как раз к полуночи доберёмся. И, как раз в полночь, отходит последнее судно... насколько мне известно* - пробубнил Ладислав, окутывая себя и Ангела покровом тени. - *Ты уверена, что оно тебе нужно?*
    - *Более чем!* - кивнула Клеарн. - *Если и не поймаем непосредственно носителя - то хотя бы узнаем о нём хоть что-то! Вперёд!*

    ===> Светлая Роща (привал)

    0

    8

    - *Теперь надпись на табличке не лжёт!* - раздался голос Ладислава так неожиданно, что Клеарн аж выронила ключи.
    - *Мне ещё придётся привыкнуть к твоему новому... Принципу существования...* - озадаченно протянула Ангел, поднимая увесистую связку и отпирая замок.
    Призрак Новака парил в гостинице и, судя по всему, поджидал Клеарн.
    - *Скажи, почему ты остался... здесь? Разве твоя душа не должна была отправиться в Верхний... ну... или хотя бы Нижний мир?* - поинтересовалась девушка, снимая плащ. - *Так, это придётся постирать...*
    Скомкав одежду, Однокрылая понесла её в ванную, где планировала замочить в тазике.
    - *Ты умирала только один раз, верно? И волей судьбы попала в Верхний Мир, да ещё и в перерождённой форме* - хмыкнул призрак, исчезнув в пространстве, но оставшись где-то неподалёку в незримой форме. - *Я объясню, что происходит с душами после смерти. На самом деле - очень много чего, это зависит от непосредственной гибели, от жизни погибшего, от прочих факторов... Бывает, что светлые души отправляются в Верхний Мир, а тёмные - в Нижний. Бывает, что душа просто остаётся жить в Среднем Мире на стыке с Миром Духов по своей воле - это в моём случае. Бывает, что не по своей воле - Мир Духов отторгает её, и она вынуждена неприкаянная скитаться по Среднему Миру. Бывает, что душа погибает вместе с материальным телом - тогда сознание погибшего концентрируется в Теневом Теле - Тень также может блуждать по Среднему Миру, но её заказан путь в миры Верхний и Нижний, да и в Мир Духов тоже. Зато появляется возможность сгинуть в Мире Теней, погрузившись в бесконечную иллюзию. Если во время смерти погибло и теневое тело - сознание может зацепиться за Астральное, вот тут я уже особо не силён. Судя по всему, Астральное Тело отправляется жить в Астрал и... всё на этом. Как-то так*
    - *Спасибо за познавательную лекцию* - улыбнулась Клеарн, заканчивая с одеждой. Предварительно вытащив всё из карманов, Однокрылая замочила плащ Ладислава в тазе с порошком и пока что оставила так. Чуть позже возьмётся его полоскать и повесит сушиться.
    - *Я хочу познакомить тебя кое с кем. Идём наверх!* - из ниоткуда промолвил призрак, Ангел кивнула и покинула ванную.
    - *Даже и не догадываюсь - с кем ты меня там хочешь познакомить!* - лукаво улыбнулась Клеарн. Это было настолько очевидно, что Новаку вовсе и не обязательно было говорить загадками.

    Ангел вошла в покои Ладислава и пропустила по рукам энергии звёздного и лунного света. Сиреневое и кремовое сияние приятно сочетались, такой способ подсветки был у Клеарн самым любимым.

    - *Знакомься, это - Луция* - призрак Ладислава появился посреди комнаты и протянул руку в сторону овального зеркала.
    Оттуда вытянулась нежная призрачная ручка, Новак ухватился за неё и буквально вытащил свою возлюбленную в Средний Мир.
    - *Почти что знакомы. Видела тебя ещё в живом состоянии. Привет* - ответила Клеарн, переводя взгляд на Луцию.

    http://s6.uploads.ru/t/SViZG.jpg

    Луция была весьма привлекательной девушкой, даже в призрачной форме она не растеряла своего шарма. Густые тёмные волосы девушка частично собирала в высокий хвост, оставшиеся волнистыми локонами ниспадали с её головы почти до плеч. Огромные грустные зелёные глаза, аккуратный носик и пухлые губы смотрелись на милом личике Луции просто замечательно - она могла бы быть актрисой, её бы обожали миллионы... Над пышной грудью призрачной леди навсегда остался шрам от колотой раны - Клеарн прекрасно знала о его происхождении, но не хотела бы вспоминать ту ужасную историю в такой прекрасный момент.

    - *Ты и есть Клеарн?* - улыбнулась Ангелу девушка. - *Рада увидеть тебя. Ладислав последнее время о тебе много говорит... Я даже слегка ревную!*
    - *О, право, не стоит!* - замялась Однокрылая. - *Я испытываю к своему подопечному исключительно платонические чувства. Вы, кстати, отлично смотритесь вместе. Луция, ты... Тоже живёшь в Среднем Мире?*
    - *Нет* - ответил за неё Ладислав. - *Луция обитает в Мире Духов, сюда она является лишь по моему зову.*
    - *Там у меня родные и близкие* - кивнула призрачная леди.
    - *Значит... Ты тоже отправишься в Мир Духов?* - сощурилась маг судьбы, переводя взгляд на Ладислава.
    - *Не окончательно. Буду являться в Средний Мир по твоему зову или же по собственному желанию. Но вообще, да, я бы хотел наконец-то жить со своей любимой женщиной... До скончания века...* - закрыл глаза призрачный Новак.
    - *Необычно видеть твои проявления романтизма. В глубине души ты намного более яркий, чем можешь показаться снаружи* - промолвила Клеарн. - *Несмотря на то, что я скорблю о твоей смерти, я искренне рада, что ты теперь счастлив. Ребята, я...*

    Речь Клеарн прервал внезапный стук в дверь. Насторожились все - гостей здесь не ждал никто!

    - *Я открою...* - озадаченно протянула Однокрылая, покидая комнату и направляясь вниз...

    0

    9

    - *Снова ты* - нахмурилась Клеарн. - *Зачем же стучаться? Ты мог войти внутрь с помощью своих пространственных разломов, разве нет?*
    - *Не хотел бы, чтобы на меня тут же набросились с кинжалом* - сощурился Ордог.
    - *Мы с тобой не друзья. Вроде условились на этом и расставили все точки там, где нужно. Чего ты хочешь?* - скрестила руки Ангел.
    - *Я не навязываю тебе себя как друга. Но мы можем продолжать сотрудничать. Я научился определять точные Следы, оставляемые именно Падшими. Бой с магом Чёрной Луны принёс свои плоды. Моя новая способность будет для тебя крайне полезной...* - голос Сэрэлема становился всё настойчивее и увереннее. Еретик будто чувствовал, что Клеарн в безвыходном положении, что больше ни на чью помощь она положиться не сможет.
    - *Забудь* - прошелестел Ладислав, появляясь за спиной Ордога. - *Я теперь спокойно перемещаюсь по городам. Находить Чёрные Души могу как и раньше. Мы с Клеарн справимся сами!*
    - *Может, вы и справитесь, но вы рискуете потерять время* - демонолог повернулся к Новаку. - *Из личного опыта расскажете мне сами - кто может являться носителем чёрной души? Любой демон. Любой Еретик или маг, впустивший в своё сердце Тьму. Тот же Чёрный Громоскоп, которого упоминала Клеарн. Даже если вы облетите лишь все крупные города - вы потратите месяцы или даже годы. А в Мире Магии есть ещё и расовые поселения. Один Город Демонов - это уже колоссальный рассадник чёрных душ! Откуда вам знать, что Падшие не скрываются там?*
    - *Что значит "Потерять Время"? Какая разница, сколько сил и времени у нас уйдёт, если результат в итоге будет успешен?* - хмыкнула Однокрылая.
    - *Этого ты гарантировать не можешь. Знаешь ли ты вообще, к чему стремятся Падшие?* - Сэрэлем вновь повернулся к Клеарн и упёрся в неё взглядом бездонно чёрных глаз.
    - *Я смотрю, ты внезапно стал экспертом в области падшеангелологии!* - рассердилась Клеарн.
    - *Я изучаю много литературы, если для тебя это новость* - развёл руками маг следа. - *Падшим нет места нигде. Они боятся быть найденными представителями Верхнего Мира, ибо знают, что в таком случае их ждёт Суд. Сомневаюсь, что каждый первый готов вот так взять и раскаяться, как это сделал маг чёрной луны под влиянием твоих речей. Падшие боятся оказаться насильно быть низвергнутыми в Нижний Мир - там они могут попасть в рабство. Собственно, чего добиваюсь я... Падшие не находят себе места в Среднем Мире, ибо остаются непонятыми. Как итог - прячутся в канализации. Как думаешь, насколько вообще приятны подобные перспективы?*
    - *Они зачем-то низверглись. Они чего-то жаждали, они что-то знали, они к чему-то шли!* - Клеарн едва ли не срывалась на крик. Воспоминания о поступке возлюбленного были невыносимыми, но куда более невыносимым было полное отсутствие хоть каких-нибудь ответов на этот счёт.
    - *Правильно. Им всё-таки нужно попасть в Нижний Мир. Добровольно. Самостоятельно. Не в рабство, а в сотрудничество. Не в плен Инферно, а под его опеку. Конечные формы обретают могущество, превышающее силы Небес и Преисподней. Андэмоны освобождены от Суда. Андэмоны неподвластны Рабству. Появись такой в Среднем Мире - он вызовет у всех почитание и уважение. Вот куда идут Падшие. Вот почему есть риск упустить время. Пока вы будете гоняться за каждой никчёмной чёрной душёнкой - твой благоверный успеет низвергнуться ещё ниже, а там и вовсе - переродится вновь... Поверь, у него и крошечной комнаты в сердце для тебя не останется после такого...* - голос Сэрэлема вновь стал очень убедительным. Даже Ладислав не мог вот так сходу ответить ему хоть что-нибудь, а уж Клеарн и подавно поникла.
    - *Зачем тебе нужна я? Ты можешь сам прекрасно ловить Падших и делать своими рабами* - процедила маг судьбы.
    - *Представь себе - не могу!* - рассмеялся Еретик. - *Ты сама видела, насколько я бесполезен в бою с Падшим. Они кромсают низших демонов как раз плюнуть, а больше у меня ничего и нет. Мне нужен твой СВЕТ.*
    - *Человек, бросивший свою душу в лапы Тьмы, заговорил о Свете! Прекрасно!* - хлопнула в ладони Однокрылая. - *На сколько процентов ты сейчас лицемеришь, Сэрэлем?!*
    - *Я с тобой вполне честен. Меня в дрожь бросает от одного воспоминания о Звёздном Луче, прошедшем через моё тело. Ангельский свет невыносим для чёрных душ. Для Падших - в частности. Ты могла бы быть моим оружием. Я мог бы быть твоим проводником. Я получу сильных марионеток, ты - успеешь вернуть своего возлюбленного, пока он не натворил дел... Всё абсолютно честно, Клеарн* - скрестил руки в замок Ордог.
    - *Как бы там ни было, знай, что я тоже буду с тобой* - прошептал Ладислав, исчезая и появляясь за спиной Ангела. - *Я буду приглядывать, я буду оберегать тебя. Я не дам этому скользкому типу тебя обдурить!*
    - *Спасибо. Пожалуй... Я готова сотрудничать. Другие Падшие меня, на самом деле, не так сильно волнуют. Раз уж они предали Небеса - то пусть их постигает суровая участь... Даже если это будет не Суд. Но... Что касается того, кого я ищу...* - Клеарн опустила глаза.
    - *Я его и пальцем не трону. Он будет полностью твой, когда отыщем!* - заявил Ордог. - *Наш путь лежит в Деревню Свободы. Сколько тебе нужно времени, чтобы собраться?*
    - *Дай мне час* - не задумываясь ответила маг луны.
    - *Ровно спустя час я вернусь* - кивнул Еретик, разрезая пространство за своей спиной и, пятясь, исчезая в разломе...

    Отредактировано Клеарн (2015-10-29 23:38:59)

    0

    10

    - *Плохая мысль в любом случае. Клеарн, я не собираюсь тебя отговаривать, но...* - начал было Ладислав.
    - *Расслабься. Хотя, я не уверена, что духи вообще умеют напрягаться... с физической точки зрения* - перебила его Клеарн, вынимая плащ из таза и вешая его на натянутую верёвку. - *Вот же неудача, он за час не высохнет...*
    - *У меня есть ещё* - спокойно отозвался призрак. - *Ты можешь порезать всю мою одежду, она мне более не понадобится*
    - *Спасибо* - улыбнулась Ангел, забирая монетки, ключи и амулет Чёрной Луны с полочки. - *Пойду, поищу себе наряд...*
    В действительности, в шкафу Ладислава висело ещё несколько точно таких же невзрачных плащей. Спиритолог просто патологически любил закутаться с головы до пят в какое-нибудь тряпьё, а теперь этот "писк моды" затянул Клеарн.
    В смертной жизни девушка не особо заморачивалась своим гардеробом - носила то, что было удобно и выглядело просто. Поэтому одежда Ладислава была ей вполне по вкусу - оставалось только прорезать в очередном плаще отверстие для крыла. Хоть его и не было видно благодаря броши, свободу незримому крылу всё-таки необходимо было дать, иначе бы за спиной образовался слишком подозрительный горб.
    - *Как мне звать тебя на помощь, если она вдруг потребуется?* - поинтересовалась Однокрылая. - *Не хочу напрягать тебя и заставлять следовать за мною всюду. В конце концов, она ждала тебя достаточно долго...*
    Клеарн краем глаза глянула на безмолвную Луцию, всё ещё пребывающую в комнате Ладислава.
    - *Я услышу, не сомневайся. Просто зови, как получится* - ответил спиритолог.
    - *Хорошо. Я... Хотела бы сделать себе кофе в дорогу. Поможешь с приготовлением?* - попросила маг судьбы.
    - *Конечно. Идём на кухню!* - кивнул Новак, растворяясь в воздухе.

    Оставшееся время Клеарн и Ладислав провели у плитки, где мужчина дотошно объяснял собеседнице - как измельчать зёрна, на каком огне нужно варить напиток, как не допустить его выкипания. В своей смертной жизни девушка не варила кофе сама, а уж после пребывания в Верхнем Мире и подавно забыла, как делать что-то подобное.

    - *В одном из ящиков валяется металлическая фляжка. Возьми её, так будет удобнее* - промолвил Новак, когда кофе был готов и уже придавал огромное количество сил Клеарн одним своим ароматом. Девушка ощущала магические силы вновь, энергия пульсировала внутри и стремилась к контакту с Судьбами. Ещё немного - и Ангел, быть может, вспомнит способность из своей профильной дисциплины...
    - *И правда - это лучше, чем какая-нибудь стеклянная ёмкость* - кивнула Однокрылая, ополаскивая фляжку, наполняя её доверху и прикрепляя на пояс. - *Спасибо тебе за всё*
    - *Будто прощаешься. Не нужно* - покачал головой дух - *Я всё-таки надеюсь, что смогу оказывать тебе посильную помощь и далее... Пусть она будет и не так очевидна*

    Снова раздался стук в дверь. Час пролетел незаметно.

    - *До скорой встречи. Луция, счастливо!* - крикнула Клеарн, после чего спешным шагом направилась в сторону выхода.

    - *Надо же, ты успела собраться. Я не привык считать девушек пунктуальными* - язвительно промолвил Ордог.
    - *Если физиологически, то я даже не совсем девушка* - подмигнула магу следа Клеарн. - *Ты же в курсе про то, что ангелы не имеют пола?*
    - *Падшие имеют. Так что твой благоверный вновь отрастил себе... Всё, что нужно* - хмыкнул Сэрэлем.
    Ангел слегка смутилась и отвела взор серых глаз в сторону.
    - *Идём уже* - почти без эмоций произнесла она, запирая дверь на ключ.

    Ордог словно вонзил ладони в пространство и "разорвал" его, образуя межпространственную брешь.

    - *Выглядит ещё пафоснее, чем когда ты делаешь это глазами!* - скривилась Ангел. - *Деревня Свободы, стало быть? Название мне уже нравится. Устала немного от городской суеты...*
    - *Уверен, само поселение тебе понравится не меньше* - ответил Еретик.

    ===> Деревня Свободы, Рабочий Район

    Отредактировано Клеарн (2015-11-02 18:37:08)

    0

    11

    Примерно неделю Ордог пребывал в нежизнеспособном состоянии. Демонолог либо был отключке, либо лежал на диване с закатанными глазами и бормотал что-то невнятное, время от времени нервно дёргаясь. Клеарн не оставалось ничего другого, кроме как варить куриный бульон по рецепту Ладислава и время от времени насильно заливать его в рот Сэрэлема в надежде, что так маг тьмы хотя бы не погибнет. Тело Еретика просто пылало жаром, поэтому жидкость сразу испарялась через кожу, от чего становилось ещё более жутко.

    - *Это ужасно* - устало вздохнула Ангел, садясь прямо на пол и обречённо глядя на недотоварища. - *Что, если он пробудет в этом состоянии навечно? Не пора ли обратиться к экзорцисту или что-то типа того?*
    - *Его душа пребывает в Нижнем Мире* - пояснил Ладислав, формируя свой призрачный силуэт в комнате. - *Он что-то бормотал про возвращение долгов демону, вероятно, именно этим он сейчас и занимается...*
    - *Если этот олух очнётся, я попрошу его более никогда не использовать Одержимость* - закрыла глаза Однокрылая. - *Соглашусь, в бою с кибер-Падшей это было хорошим козырем. Но если Ордог будет вот так валяться в полукоме после каждого превращения - лучше отказаться от подобных затей. Я серьёзно*
    - *Складывается впечатление, что ты всерьёз переживаешь за него* - хитро сощурился Новак.
    - *Вот ещё!* - фыркнула Клеарн, не желая признавать, что привязалась к обладателю Чёрной Души. - *Пойду кофе понюхаю...*

    Уже не один раз крепкий напиток Среднего Мира помогал девушке достигать Озарения, и этот раз не стал исключением.
    Клеарн стояла посреди кухни и жадно вдыхала горячие пары, исходящие от кружки, аромат напитка дурманил сознание Ангела и пробуждал в ней сокровенные силы. В какой-то момент глаза Клеарн вспыхнули синеватым сиянием, их них вырвались две энергетические ниточки и устремились вверх, концы их размылись в пространстве.
    От неожиданности девушка выронила кружку, та разлетелась осколками по всему полу, чёрный напиток стал растекаться зловещей лужей... Ладислав пытался как-то прокомментировать это, но его Ангел не слышала. Она, сама того не осознавая, подключилась к всеобщей Сети Судьбы - примерно так, как ей удавалось делать это ранее, будучи жителем Верхнего Мира.

    Вот Нить Судьбы, связывающая её с Ладиславом. Она находится на стыке двух миров - Среднего и Духовного. От Ладислава, в свою очередь, в Мир Духов тянет другая Нить Судьбы - связывающая его с Луцией.

    - *Привет, Луция!* - подала голосовой сигнал Клеарн, который пробежал по нитям и достиг призрачной девушки.
    - *О, привет! Как тебе удаётся говорить со мной? Ладислав научил тебя Спиритологии?* - удивилась супруга Новака.
    - *Нет, я говорю с тобой через Сеть Судьбы. Извини, должна тебя покинуть...* - ответила Клеарн, после чего вернулась по нитям от Луции к Ладиславу, а потом - к собственной нити, являющейся для неё центром. От Ангела тянулась Нить Судьбы к Ордогу - девушка стала мысленно двигаться по ней - сначала добралась до тела мага тьмы, а потом резко устремилась вниз, в зловещую темноту, в глубины Нижнего Мира...

    Там девушка увидела жуткую картину - Ордог стоял на коленях и позволял Демону Гнева истязать себя. Это и была его плата за "долги".

    - *Сколько ещё этот Демон будет пытать тебя?* - поинтересовалась Ангел.
    - *Что? Ты вышла со мной на контакт? Как такое возможно?!* - округлил глаза от удивления демонолог.
    - *Магия Судьбы как она есть. Ты это... давай... возвращайся... Погоди...* - Клеарн сощурилась. От Ордога в недра Нижнего Мира тянулась ещё одна тонкая ниточка, с которой Ангел уже была знакома. Она вела в Инферно - туда, где сейчас находилась изгнанная Падшая. Осторожно пройдя по этой нити, Ангел увидела лицо брюнетки, та резко распахнула глаза, из них вырвалось прекрасное, но в то же время зловещее лиловое свечение. Клеарн испугалась, контакт с Сетью Судьбы оборвался.

    Очнувшись, девушка едва не упала в лужу кофе, полную осколков. С трудом зацепившись крылом за стол, Клеарн всё же смогла сохранить равновесие.

    - *Что это сейчас было?* - поинтересовался призрак Новака.
    - *Всем теперь нужно объяснять...* - вздохнула Клеарн. - *Я вспомнила, как выходить на связь с Сетью Судьбы, пронзающей всю вселенную. От ниточки к ниточке я могу заниматься поисками кого угодно и передавать информацию на уровне всех мировых прослоек... К сожалению, это слишком затратная способность, в своей полусмертной форме я ещё не могу делать это в совершенстве...*

    Махнув рукой на разбитую чашку, Ангел направилась в гостиную и села на колени около Ордога.

    - *Давай уже... Возвращайся... Сколько можно ждать?* - процедила девушка, закрывая глаза.

    Отредактировано Клеарн (2015-11-19 11:17:51)

    0

    12

    Наконец, Сэрэлем издал протяжный вздох, после чего изогнулся дугой, а затем резко вдавился в диван и открыл глаза. Еретик тяжело дышал, что он был, бесспорно жив... Насчёт "здоров" Клеарн пока не была уверена.

    - *Ну, рассказывай* - спокойно промолвила Ангел, делая вид, что не испытывает и капли радости от возвращения напарника. - *Что за особенные отношения с Высшим Демоном, м?*
    - *Ничего-то от тебя не скроешь, стерва!* - расплылся в улыбке Ордог. - *Контракт с демоном - это не только получение силы, но и расплата за таковую. Свидетелем возврата долга ты, к сожалению, стала, но с Демоном Гнева расплачиваться приходится безобидным путём... Я считаю..*
    Парень приподнялся и подобрал ноги, принимая сидячую позу. Спина его была в ещё свежих шрамах - несмотря на то, что демон вроде как истязал душу, материальному телу демонолога тоже перепало.

    - *Раздела меня до брюк, а чего уж не совсем догола?* - усмехнулся парень.
    - *Кстати, хотела спросить. Это что?* - хмыкнула Клеарн, хватая Ордога за руку и оттягивая её. На непокрытой костяной бронёй конечности парня красовался плотно прилегающий браслет. На второй руке был точно такой же - *Я не смогла их с тебя снять...*
    - *Мои Оковы снять невозможно* - пояснил Сэрэлем. - *Это - отличительная особенность Еретиков, мы замыкаем энергию союза, как бы попадая в Рабство. Слушай, зачем тебе это всё знать вообще?*
    - *Мне противно слушать о сделках с демонами, согласна, но интерес от этого меньше не становится. Значит, Демоны Гнева истязают своих Еретиков? А что же тогда делают демоны прочих Смертных Грехов?*
    - *У меня лишь поверхностная информация, к счастью, испытать на своей шкуре не удалось* - Ордог поднялся с дивана и стал искать свою одежду. Клеарн особо не заморачивалась и свалила кучей все вещи товарища в углу гостиной.
    - *Ну и что же делают другие демоны?* - хитро сошурилась Клеарн, явно не желая прерывать нить интересного разговора.
    - *Алчность требует материальной расплаты. Деньги или дорогие подарки - демон будет работать только за них. Гордыня требует внимания и восхищения, Еретикам приходится сочинять им стихи и поэмы. Зависть тоже работает за дары, но не какие-либо - демон этого греха гоняет Еретика по мирам и заставляет воровать всякие интересные безделушки. Чревоугодие просит пожрать, что неудивительно. Лень выжирает жизненную энергию самого Еретика, чтобы хоть немного начать шевелиться. Гнев, как ты видела, предпочитает насилие и вымещение злобы на том, кто его использует в своих целях. Похоть... Хм, давай сменим тему?*

    Понемногу Ордог облачился в своё экстравагантное одеяние, после чего прислонился к стене и закрыл глаза, потихоньку сползая вниз.

    - *Давай. Поговорим о Падшей Киборгше, низвергнутой в Инферно. Пока я наблюдала за твоим истязанием, мне также довелось краем глаза увидеть её зловещие лиловые глаза* - сообщила Клеарн.
    - *Превращение в Андэмона займёт немало времени, но сейчас она, как минимум, должна была возродиться в подготовительной форме... Я могу попробовать призвать её...* - сказав это, Сэрэлем закашлялся и окончательно сполз, растянув ноги по полу.
    - *Похоже, что не можешь. Неважно выглядишь* - прошелестел Ладислав, появляясь в комнате.
    - *Да, сначала измотал своё тело, призвав в него демона, а потом и душу пустил на износ. Ну и как нам продолжать работу теперь? Этому молодому человеку и литр кофе не поможет!* - сверкнула глазами Ангел.
    - *Фу, ненавижу кофе* - поморщился Ордог.
    - *Новак, у тебя есть какие-нибудь... Не знаю... Артефакты, дающие силу? Или что-то вроде того?* - поинтересовалась Клеарн.
    - *У тебя самой один такой есть* - загадочно ответил Ладислав, исчезая.

    - *Хм, что же у меня есть?* - задумчиво пролепетала девушка, оглядываясь по сторонам. Взгляд Клеарн задержался на валяющемся на полу плаще с прорезью - *О, точно!*

    Вытащив из кармана Амулет Чёрной Луны, Клеарн обнаружила, что он начал слегка светиться. Некоторое время поразмыслив, девушка вспомнила о грядущем Полнолунии и стала делать предположения.

    - *Не уверена, что всё именно так, но скорее всего этот амулет синхронизирует с фазами Луны. На Растущей Луне и вплоть до Полнолуния мы все понемногу копим силы. Ордог, попробуй это потаскать!* - девушка швырнула амулет напарнику, тот с безразличным видом осмотрел его, после чего надел на шею.

    - *К сожалению, у меня есть и смертные потребности вроде голода. Я отлучусь на неопределённое время, чтобы привести себя в порядок...* - пробормотал демонолог, поднимаясь на ноги.
    - *Сваливаешь? И как скоро мне тебя ждать? И так неделю сидела и варила тебе чёртов бульон!* - рассердилась Ангел.
    - *Я быстро. Завтра мы призовём мою рабыню, а потом двинемся на поиски следующего Падшего. Обещаю* - хмыкнул Сэрэлем, пятясь и исчезая в разломе.

    - *Круто. И чем мне теперь заниматься?* - вздохнула девушка.
    - *Недалеко от Города Элементалистов, в котором вы были в последний раз, есть одно любопытное поселение. Город Констэлласьон, вроде как, строился в соответствии с астрологическими нормами. Я узнал об этом, пока гулял в Среднем Мире прошлыми ночами* - сообщил Ладислав, не появляясь. - *Думаю, тебе было бы интересно на это взглянуть*
    - *Мне в принципе было бы полезно развеяться, я тут чахну. Спасибо* - кивнула Ангел, после чего набросила на себя плащ и направилась к выходу.

    ===> Констэлласьон

    0

    13

    Опустившись наземь, Клеарн развеяла лунное крыло и стала тормошить Ияра. Для себя девушка отметила, что спящий Ангел - это несколько странное явление, однако, парень мог всё ещё отходить от потрясения, в результате которого потерял крылья и нимб... А так же приобрёл странное "чёрное зерно" в душе, которое Ладислав назвал паразитом...

    Было позднее утро - солнце уже взошло и осветило Город Магов яркими лучами. Невероятно ясный день предвещал хорошие начинания, но спешить с выводами пока было рано. Клеарн пригласила Ияра пройти непосредственно в дом, где их уже ожидали Ордог и Ладислав.

    - *Я поспешил с выводами относительно твоей пунктуальности...* - сощурился демонолог. - *Так, стойте-ка, это ещё кто?*
    - *Ты не предупредил Сэрэлема о нашем новом товарище?* - удивилась Клеарн, метнув взгляд в сторону призрака. Новак лишь развёл руками. - *Хорошо, знакомься, это - Ияр. Мой новый друг и, полагаю, наш общий тоже. Ияр пообещал мне помочь в поисках Падших в обмен на то, что мы поможем ему решить его проблемы...*

    - *Ещё один Ангел* - сухо промолвил Еретик, пристальным взглядом чёрных глаз сверля Ияра. - *Но... Его сущность заметно отличается от твоей. У него есть Тёмная Жила*
    - *Я предпочитаю называть это "Зерном"* - вмешался Ладислав. - *С точки зрения спиритологии это выглядит так!*
    - *Неважно. Клеарн, быть может, не так чиста с точки зрения своего поведения... Но наш новый... кхм... друг... Очень "грязен" своей энергетической сущностью. Мальчик, ты рискуешь стать Одержимым! Это невероятно интересно!* - в глазах Ордога вспыхнул настоящий энтузиазм.
    - *Ничего интересного!* - возмутилась Клеарн. - *Ияру нужна помощь и я, вообще-то, на вас двоих в этом вопросе полагаюсь. Но об этом позже - что там с нашими поисками?*

    Сэрэлем деловито хмыкнул и выпустил из рук пространственную энергию, развернув её в экран. На нём вспыхнули пять чёрных точек.

    - *Как думаете, дамы и господа, что я пытаюсь до вас донести?* - сощурился Еретик.

    - *Пять носителей чёрных душ на горизонте?* - предположила Клеарн. - *Пять кандидатов на роль Падших Ангелов?*

    - *Нет, Падший тут только один* - покачал головой Ордог, в этот момент центральная чёрная точка стала существенно жирнее. - *Но он не одинок... Мы привыкли отлавливать предателей вашей расы по одному, в этом есть определённая закономерность - Падшие трусливы, они предпочитают скрываться ото всех... Но есть и такие удивительные случаи. Данный субъект собирает вокруг себя других носителей Чёрных Душ. Создаёт что-то вроде Организации, Секты, Группировки... Будет непросто добраться до него. Предположительно - мужского пола. Это увеличивает шанс того, что субъект окажется...*
    - *Поняла, не продолжай!* - перебила демонолога Клеарн. - *Секта из пяти представителей, стало быть. Даже с учётом Ияра, нас сейчас четверо и...*
    - *Нет, не четверо! Ты, кажется, забыла о моей новой добыче!* - воскликнул Еретик.
    - *Ох, точно. Киборгша вылетела у меня из головы* - вздохнула Клеарн.
    - *Отныне она не Киборгша... Узрите сами!* - Сэрэлем сформировал из тёмной энергии круг на полу, в котором вспыхнули лиловые огоньки, после чего появился женский силуэт.

    http://s2.uploads.ru/A3HLp.jpg

    - *Она ещё не Андэмон* - с каким-то облегчением протянула Клеарн, видимо, опасаясь увидеть нечто подобное.
    - *Ещё недостаточно времени в Инферно провела наша красотка... Но она уже восстановила свою сущность Падшего Ангела целиком... Без всяких кибернетических вмешательств, что меня очень радует...* - хмыкнул Сэрэлем.

    Стоило заметить, что на руках у Падшей были оковы, которые соединялись в единую цепь и прикреплялись к левой руке Ордога. Она и впрямь являлась рабыней Еретика...

    - *Но у неё всё так же нет души* - подметил призрак Ладислава. - *Как же нашу новую гостью зовут?*
    - *Моё имя...* - начала было Падшая, но тут же её дёрнул за цепи Ордог и заставил замолчать.
    - *Твоё имя БЕЗДУШНАЯ!* - рявкнул Сэрэлем.
    - *Бездушная* - тихо повторила Падшая.

    - *Ну-с...* - сощурился демонолог. - *Компашка, являющаяся нашей целью, обитает в городе Агринор, стране Антарес. Мы можем выдвигаться хоть сейчас, но сначала... Маленький вопрос*

    Острый взгляд чёрных глаз Сэрэлема вновь упёрся в Ияра.

    - *Я уже хорошо изучил Клеарн, она готова работать с самыми отвратительными, с ангельской точки зрения, ребятами. Лишь бы достичь поставленной цели... Но... Что насчёт тебя, юноша?* - процедил Ордог. - *Я - Еретик-Демонолог. Моя рабыня - предавшая вашу расу Падшая. Клеарн - эгоистка, по собственному желанию покинувшая небеса. Ладислав - её погибший подопечный, которого Клеарн, к несчастью, не сумела уберечь... Призрак-нежить он, в общем. Не разрушится ли твоя хрупкая психика от того, во что ты вляпался, а?*

    Клеарн сильно сомневалась, что Ордог всерьёз переживает за Ияра. Скорее всего, Еретику просто хотелось чем-нибудь задеть нового члена команды - из-за этого Ангел несколько волновалась. Но куда больше она переживала за информационный поток, который вылили на голову нового товарища - успел ли он прочитать по губам всё то, что здесь было произнесено? Клеарн, ведь, даже не упомянула, что Ияр имеет проблемы со слухом...

    0

    14

    Что ж, долгий полёт действительно немного утомил Ияра из-за чего он благополучно задремал, и не странно, ведь на дворе уже давно была ночь, а после ситуации с демоном - у паренька  проявились, хоть и не сильно, но всё же хоть какие-то человеческие повадки. Например - спать часа по два в день и есть хотя бы единожды в сутки по кусочку хлеба. Странно, не поспоришь, ново, непривычно, немного пугающе, но как есть, приходиться мириться.

    Когда ангелы прибыли на место, Клеарн достаточно быстро растормошила своего нового друга и вскоре они вместе вошли в незнакомый для него дом. Внутри, как и ожидалось, было достаточно людно. Можно было бы сказать ещё, что шумно, но, увы, этого Ияр отметить не мог из-за своих особенностей. Впрочем, даже так он это чувствовал, ибо едва ли успевал вертеть головой от одного человека к другому, улавливая лишь отрывки фраз и с трудом вникая в ситуацию. В конечном счёте ангел плюнул на это гиблое дело, решив рассмотреть для начала своих новых знакомых. Выглядело это весьма странно.. после сна у мальчишки взгляд стал ещё более жутковатым, могло показаться, что за думал он нечто недоброе, так пристально изучая то одного то другого. Особого внимания был удостоен Ордог, его слова про одержимого.. несколько напрягли ангела. Хотя и не сильно. От чего-то в последнее время он стал предельно спокойным в тех вещах которые раньше могли вызвать глубочайший шок.

    Ладислава Ияр тоже успел разглядеть, всё-таки не часто встретишь.. призрака. Вокруг него вовсю витала чёрная аура, только не такая, как обычно. Она не предвещала скорую смерть, а скорее указывала, что человека уже нет в живых. Сказать честно, ангел впервые видел что-то подобное и это было не менее интересно.

    Однако вскоре от изучения новых товарищей паренька отвлек пристальный взгляд Ордога, а затем и его речь, за которой уследить было не так уж и сложно, так как направлена она была именного на него. После того, как мужчина закончил, Ияр слегка улыбнулся, словно ничего необычного только что не услышал и транслировал всем присутствующим следующие слова прямо в голову:
    - Всё хорошо. Я не против помочь вам.
    А чутка погодя добавил уже лично Ордогу, не забыв сурово глянуть в его сторону - И, пожалуйста, не нужно меня пугать.
    Затем ангел перевёл взгляд на Клеарн и слегка смущённо потёр собственную шею, адресуя слова лично ей.
    - Клеарн, расскажешь потом, о чём вы говорили? Я.. не всё смог разобрать, если честно. Кстати, у тебя очень милые спутники.

    Отредактировано Ияр (2015-12-07 16:36:40)

    0

    15

    Ияр написал(а):

    - Клеарн, расскажешь потом, о чём вы говорили?

    - *Если вкратце, то мы впятером выступаем против секты, состоящей из пяти носителей чёрных душ* - одними губами произнесла Клеарн, чтобы её не слышали товарищи, но понимал Ияр. - *Кстати* - уже вслух промолвила девушка. - *У нас хоть план ведения боя есть? Или будем действовать как в бою с Падшим Чёрной Луны и потеряем ещё кого-нибудь?*
    Клеарн сильно задевали слова Ордога о том, что она не сохранила жизнь Ладислава. Постоянное напоминание коробило сердце девушки, но постоянно оправдываться перед демонологом маг судьбы не собиралась.

    - *Это нужно сообразить исходя из наших умений* - хмыкул Сэрэлем. - *Ладислав может нас скрыть, пока мы будем подбираться к цели... Я организую поддержку призывами, Бездушная станет нашей основной атакующей силой... Кхм... Ангелы, а от вас будет какая-нибудь польза?*

    - *Я ещё не особо сильна в бою, но Созвездиями покалечить могу, мне даже лучше, когда противников много* - сощурилась Клеарн. - *Ну и, поскольку мы имеем сложности в общении, я обеспечу связь всех членов команды через Сеть Судьбы*
    - *Сойдёт* - кивнул Ордог. - *И... Как тебя там...* - демонолог вновь просверлил взглядом Ияра. - *Поведай в двух словах - что ты вообще умеешь, и какую пользу можешь принести в командном бою. Разберёмся, какой от тебя будет толк - и сразу выдвигаемся!*

    В подтверждение этих слов Сэрэлем свернул экран, а получившуюся энергию пространства стал приумножать и концентрировать в руках, чтобы активировать массовый телепорт...

    0

    16

    Поблагодарив девушку за подсказку, ангел снова перевёл взгляд на остальных находящихся в комнате, уже чуть более внимательно наблюдая за тем, что они говорят. Разработать план было бы действительно неплохо, к тому же Ияру действительно есть чем помочь. Кстати, о сражении, наш герой ещё ни разу не участвовал в настоящем бою, но чувствовал себя предельно спокойно, даже учитывая, что в прошлом он ввязался бы в драку разве что только ради своего подопечного, которая, к счастью, пока что была жива и здорова, вот только куда она делась и где находиться - парнишка разузнать так и не смог, да и связь с ней едва ли чувствовал в нынешнем своём состоянии.

    - Я специализируюсь на защите и магии исцеления, в основном, - паренёк окинул оценивающим взглядом всех присутствующих, - думаю, нашей компании это наверняка пригодиться.

    Закончив с этим, паренёк сделал пол шага вперёд, чтобы оказаться ближе к остальным и глянул на постепенно растущую энергию в руках Ордога. Сказать честно, и это перемещение было для него первым. Как знать, что может произойти в процессе.

    0

    17

    Ияр написал(а):

    - Я специализируюсь на защите и магии исцеления, в основном

    - *На самом деле, это идеально* - подметила Клеарн. - *В нашей компании как раз нет толкового защитника и целителя, а именно он может спасти жизнь умирающему в трудный момент.
    Сама Однокрылая когда-то умела исцелять с помощью лунного света, но сейчас эти навыки были утеряны. Быть может, медитация над кофейным ароматом и пробудила бы кое-какие силы, но девушка ещё не ощущала сильного их прилива.

    Когда пространственная энергия в руках Ордога достигла апогея концентрации, она вырвалась наружу и, сформировав четыре портала, затянула присутствующих туда. Ладислав, Клеарн и Ияр сгинули в отдельных пространственных разрезах, а Бездушную Сэрэлем уволок вслед за собой.

    ===> Набережная Агринора

    0

    18

    - *Итак* - громко произнесла Клеарн, когда компания оказалась в гостиной. - *У нас столько нового, это нечто!*

    В голосе Ангела звучали ирония, сарказм, язвительность и всё прочее, что ей вообще не свойственно. Было видно, что Однокрылая на взводе. Тем не менее, сказать ей что-либо никто не пытался.

    - *Во-первых - вся наша операция полетела к чертям! Новый Падший оказался, как обычно, неизвестно кем. Неважно. Во-вторых, Ияр и Ладислав теперь - единое целое! А всё потому, что мы взвалили на плечи нашего нового товарища слишком большую ответственность... Ияр, правда, огромное тебе спасибо за помощь! Мы бы сдали позиции, если бы не твоя сверхспособность! Если ты способен простить нас - то сделай это, я всё ещё верю в чистоту твоей души...*

    Сказав это, Клеарн сглотнула и попыталась немного прийти в себя.

    - *В-третьих... Ордог, как обычно это бывает, слетел с катушек! Я правда очень ценю твою помощь, но как же бесит, когда ты пытаешься нас поубивать! В-четвёртых, у нас новый член команды - хотите вы этого или нет... А причина в том, что в-пятых, у нас появился новый главный враг, а Таранар что-то про неё знает!* - воскликнула маг судьбы.

    - *Ты тоже про неё что-то знаешь, Клеарн. Она назвала твоё имя.* - подметил громоскоп.

    - *Ты прав. Мы вместе жили в Верхнем Мире, редко пересекались, но тем не менее... У меня были знакомые, которые поговаривали, что не к добру это - чёрные волосы у Ангела. И они были правы... Похоже, что Альбина низверглась после того, как я покинула Небеса и отсекла себе крыло. И... она назвала имя, которое я изо всех сил пыталась не упоминать всё это время! Да, моего возлюбленного зовут Дёртэс, но каждый раз, когда я просто вспоминаю это имя, мне хочется вырезать себе сердце, чтобы оно больше не болело!* - из глаз девушки брызнули слёзы. Ияр подошёл к Клеарн и крепко обнял её - было не совсем понятно, сделал это Ангел по своей инициативе, или же им сейчас управлял Ладислав.

    - *Из того, что известно мне - Альбина действительно целенаправленно охотится на Падших. Мой господин собрал вокруг себя команду для того, чтобы обезопасить себя хоть немного... На самом деле мы скрывались в этом убежище от Ангела Смерти, но вы фактически помогли ей осуществить задуманное...* - задумчиво ответил Таранар.

    - *Это уже не важно. Важно то, что Альбина поставила себе цель... И заявила о ней. Ей нужен Дэртэс, и я не могу гарантировать, что он совладает с ней...* - Клеарн отстранилась от Ияра, но всё же признала, что эти объятья существенно успокоили её. Во всяком случае, Ангел перестала плакать.

    - *А что, Клеарн, в тебе клокочет ревность?* - оскалился Ордог.

    - *Заткни свою пасть, Сэрэлем!* - в сердцах воскликнула Однокрылая. - *Я беспокоюсь лишь за жизнь того, кого люблю больше всего на свете!*

    - *Ох... Ладно, я начну поиски...* - приложил ладонь ко лбу Еретик.

    - *Не нужно* - улыбнулась Клеарн, после чего тихо захихикала. Спустя некоторое время хихиканье превратилось в откровенный смех - в какой-то степени он был даже зловещим. Ну а что - только Ияру и Ордогу теперь позволено терять самообладание?

    - *Слишком много эмоций, тебя может от них разорвать* - голосом Ладислава произнёс Ияр. - *Пожалуйста, Клеарн...*

    - *Всё в порядке* - быстро пришла в себя Ангел, после чего её глаза вспыхнули синеватым цветом. - *Эта стерва Альбина пафосно заявила о себе, но она совсем забыла, что я моментально связываюсь судьбами со всеми, кого просто вижу... Её нить судьбы у меня прямо в руке! Я могу в любой момент выйти на её след даже без помощи Ордога!*

    Сказав это, блондинка вытянула вперед руку, их ладони которой тянулась тонкая ниточка с чёрными и белыми вкраплениями...

    - *Альбина движется в Деревню Свободы* - уже почти без эмоций в голосе промолвила Клеарн. - *Нам нужно разработать план действий... Какие буду предложения?*

    - *Идти туда и ждать в засаде* - развёл руками Таранар.

    - *Подождать, пока она отыщет Дёртэса и привести тебя к нему* - опять голосом Ладислава промолвил Ияр.

    - *Для начала - восстановить силы и выработать новый боевой план действий на основе нынешних реалий наших возможностей... И магического потенциала Альбины в том числе...* - сухо добавил Сэрэлем...

    Отредактировано Клеарн (2015-12-16 18:54:36)

    0

    19

    Как только Ияр начал терять контроль над своим сознанием и своими действиями, он почувствовал неприятное вмешательство, чьё-то... присутствие, словно он был не один в своей собственной голове. Причём присутствие это оказалось болезненным, не дружеское соседство, а самое настоящее угнетение слабейшего, то есть - самого Ияра в данном конкретном случаи. Не сказать, что это было приятно, скорее пугающе и жутко болезненно, словно голову сдавливает большим прессом очень долго и мучительно, не желая убивать за пару секунд. Однако, хоть этот процесс и показался подростку ужасающе долгим, в реальности демон завладел его телом весьма быстро и даже успел что-то сказать своим охрипшим голосом. Вот только едва ли Ияр запомнил этот момент, ведь его сознание вовсю пыталось биться с неприятелем, правда, совершенно безуспешно.

    Но спасение вскоре само пришло, мальчишка даже не успел понять каким образом. В глазах начало проясняться, дымка постепенно рассеивалась и то присутствие, что чувствовалось ранее, стало куда меньше и незначительнее. Зато на его месте появилось другое, едва заметное, не такое жгучее, и даже слегка облегчающее страдания, но всё равно чужеродное.

    Как Ияр узнал позже - это оказался Ладислав, чтобы спасти ангелу жизнь - он вселился в его тело на время и помог сдержать натиск демона, пусть не полностью, но этого было достаточно чтобы выиграть время и найти способ решения проблемы. Вот только, кажется, у его союзников был совсем другой план.

    Пока ангел был достаточно слаб, почти все его действия выполнял призрак, в какой-то момент могло даже создаться ощущение, что в этом юном худеньком теле и вовсе кроме Ладислава никого нет, но было ошибочно предполагать подобной вариант. Светловолосый просто задумался, прислушиваясь к своим ощущениям. Он чувствовал глубоко в душе небольшой, но постепенно разгорающийся пожар и понимал, что этот пожар может загубить не только его, но и остальных. Поэтому, когда пришло время подать голос, Ияр с странной для него решительностью обратился мысленно к Клеарн, надеясь, что дальше она сама передаст всем это сообщение.

    - "Клеарн, я не пойду с вами дальше и не смогу помочь. Я рад, что мы встретились, но дальше, думаю, наши пути разойдутся. И твой друг так же едва ли сможет продолжить путь с вами".

    Пока подросток это говорил - старался подавлять любые действия со стороны Ладислава, ибо не знал, как тот отреагирует на подобную новость. В любом случаи, даже если призрак будет против, Ияр не изменит своего решения. У него просто нет другого выбора, кроме как воспользоваться подсказкой про монахов, имеющих способность "исцелять" от одержимости.

    0

    20

    Клеарн, услышав в своей голове голос Ияра, набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула. Нет, она подавляла не гнев - девушке с трудом удалось сдержать накатывающиеся на глаза слёзы. Она прекрасно понимала свою вину - не втяни она в свои проблемы сначала Ладислава, а потом Ияра - первый был бы жив, а второй бы не находился на столь острой грани существования... А теперь они сосуществуют вместе, чтобы продолжать борьбу... Но уже - свою собственную.

    Девушка подошла к Ияру, положила руки на его плечи и искренне улыбнулась.

    - *Спасибо вам обоим за всё. Будет очень жаль остаться без таких классных участников команды, но Ияр прав - так больше продолжаться не может. Я бы с огромной радостью помогла вам отыскать Монаха, но...* - Клеарн отвернулась и стиснула зубы, но в тот же момент вспомнила, что её товарищ из Верхнего Мира умеет читать только по губам. - *Понимаете, Альбина...*

    Клеарн снова повернулась к Ияру и сощурилась.

    - *Альбина знает, где находится мой возлюбленный! Но, мало этого, она покушается на его жизнь! Мне тоже нельзя терять времени - это чревато! Пусть наши пути здесь должны разойтись, но... Я надеюсь, мы сможем однажды собраться вновь, когда гнёт проблем не будет лежать на наших спинах!* - звонким голосом произнесла Однокрылая.

    - *Это всё очень мило. Но нас осталось трое... С учётом, что новый... кхм... член команды - вообще неизвестно кто!* - хмыкнул Сэрэлем.
    - *Если Таранар желает очиститься - ему было бы целесообразнее идти с Ияром. Стало быть - двое* - вздохнула Клеарн.
    - *О, нет, это не торопит!* - заверил девушку чёрный громоскоп. - *К тому же, я знаю многие боевые возможности Альбины... Без меня вам всяко тяжелее придётся!*
    - *Ответь, почему ты так быстро сменил сторону? Забыл, что я пыталась убить тебя... Дважды, как минимум!* - сверкнула серыми глазами Клеарн, повернувшись к громоскопу и отпустив Ияра.
    - *У меня с Альбиной личные счёты - она сломала мой магический лук!* - сжал руку в кулак Таранар. - *Кстати, мне бы не помешало обзавестись новым...*
    - *Не знала, что ты владеешь подобным оружием* - удивилась Клеарн. - *Где мы можем добыть его?*
    - *В Деревне Свободы. Собственно, куда и направляется Ангел Смерти по твоим словам!* - усмехнулся магнетический маг.
    - *Хорошо. В таком случае - предлагаю выдвигаться туда!* - хлопнула в ладони Ангел.
    - *Я, кажется, уже упоминал, что мы измотаны боем и нуждаемся в пополнении сил...* - зло прошипел Ордог. - *Приятно, когда тебя внимательно слушают...*
    - *Там и восстановим силы. Нам лучше быть на месте... Идея с засадой, предложенная Таранаром, мне нравится вполне. Сэрэлем - веди нас туда!* - уверенно заявила Клеарн.
    - *Не говори потом, что я тебя не предупреждал* - покачал головой Сэрэлем, формируя три портала.

    ===> Деревня Свободы

    - "Ияр, ты можешь свободно пользоваться моим домом" - раздался тем временем голос Новака в голове парнишки. - "Если тебе нужно поспать - есть диван в гостиной и кровать на втором этаже, в моей комнате. Если хочешь поесть - я возьму контроль над твоим телом и приготовлю чего-нибудь... Правда, на кухне до сих пор разбитый стакан и разлитый кофе, их бы не мешало убрать, а то порежешься... кхм..."

    ( :offtop:  Дальшейшую игру Ияра буду вести от лица ГМ. Отпишешь следующий пост тут, как только захочешь взяться за персонажа - теперь это не торопит  :glasses: )

    0

    21

    К тому времени, когда Клеарн и Таранар вернулись домой с охоты на Альбину, дом Ладислава успел существенно преобразиться. Находящийся в симбиозе с призраком Ияр и Луция украсили многие комнаты новогодними украшениями, приготовили скромный праздничный ужин и с нетерпением ждали гостей.
    Ладислав сообщил, что поиски Монаха пока что протекают вяло, но Ияр чувствует себя более-менее хорошо, и вроде как не проявлял поводов для беспокойства в последние дни. Эта новость очень обрадовала девушку. В ответ Клеарн рассказала об успехах в охоте на Альбину, все были рады, что они прошли достаточно продуктивно, и обошлись без лишних жертв.
    Однокрылая стала активно помогать обитателям дома в организации праздника, а Таранар развалился на диване и вырубился - бой с Альбиной его сильно измотал, но претензий к Чёрному Громоскопу ни у кого не возникло. Напротив, отдохнуть сейчас было полезно - чтобы Новый Год встретить хорошо и весело!
    - *Живя в Верхнем Мире, мы забыли про такие прекрасные праздники, как День Рождения и Новый Год. Я стала вновь чувствовать их красоту лишь когда вернулась сюда. Не всё на Небесах так хорошо и радужно, как представляют себе смертные. Есть и свои изъяны* - призналась блондинка.
    - *Такая же история с Миром Духов* - улыбнулась призрачная супруга Ладислава. - *Там течение времени не ощущается вовсе, и порой даже не совсем ясно, какое нынче время года... Но приходишь сюда - и снова попадаешь в сказку, порой даже вспоминаешь детство... Неописуемое прекрасное чувство!*
    - *Я люблю Средний Мир* - голосом Ладислава промолвил Ияр, но фраза звучала так, будто спиритолог выражал общее мнение.  - *В каждом из миров есть что-то особенное, что не повторяется в других. Средний в этом плане - самый яркий из всех!*
    Время понемногу близилось к вечеру, но за окном ещё было светло...

    0

    22

    Праздник справили неплохо, хотя Клеарн большую его часть была отрешённой и погруженной глубоко в свои мысли. Она вспоминала смертную жизнь, в которой праздновала Новый Год со своим возлюбленным... Эти моменты, где они вместе украшали дом, придумывали забавные конкурсы на двоих, с трепетом выбирали друг другу подарки... Они причиняли Ангелу нестерпимую боль.
    Когда Ладислав и Луция вручили ей скромный новогодний подарок в виде термоса, Клеарн не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Быстро сочинив, что она рыдает от счастья и очень тронута, девушка поспешила покинуть компанию и уединиться на втором этаже.
    Оказалось, что у Новака даже есть балкон, правда, заваленный дровами. Пришлось немного потрудиться, чтобы слегка разгрести их и выйти на свежий воздух. Вдохнув полную грудь воздуха и медленно выдохнув, блондинка слегка успокоилась и решила хоть посмотреть на термос. Очень милый такой компактный сосуд, предназначенный для длительного хранения горячих напитков. Оказалось, что Ладислав предусмотрительно заполнил его кофе, и сейчас, помимо свежего зимнего воздуха, в ноздри Клеарн ударил любимый кофейный аромат, стоило ей только лишь отвинтить крышку...

    Ангел закрыла глаза и расплылась в улыбке. В мире осталось совсем немного вещей, которые бы приносили ей искреннюю радость, но кофе в этом списке стоял на самых высоких позициях. Клеарн стала заметно сильнее за последние месяцы - и дело вовсе не в кофейном аромате. Многочисленные битвы с носителями Чёрных Душ породили в теле мага множество энергетических всплесков, ну а кофе стал отличным катализатором для их грамотного выплеска...
    С тех пор, как Клеарн отсекла своё крыло, и вместе с ним лишилась начисто магических сил, она уже заметно окрепла. Научилась выпускать звёздный луч и даже формировать силуэты созвездий им. Выработала умение выращивать за спиной лунное крыло - для полётов и защиты. Восстановила способность подключаться к всеобщей Сети Жизни и даже пропускать по ней Нервные Импульсы - этого Клеарн не умела даже живя в Верхнем Мире. Синхронизация с Луной даровала Ангелу ускоренное восстановление маны, девушка вспомнила свою первую сверхспособность, а теперь она была полна уверенности, что уже сможет захватить контроль над чьей-либо судьбой, возникни такая потребность. И это - далеко не предел! Чем больше Клеарн сражается за свои идеалы, тем сильнее она становится - как в магическом, так и в физическом отношении. И это - замечательно, это даёт надежду на лучшее существование...

    - *Клеарн* - послышался нежный голос Луции за спиной. - *Ладислав не смог пойти за тобой, но предупредил меня, что в тебе вспыхнули очень грустные эмоции. Не хочешь поговорить?*
    - *Всё хорошо* - покачала головой Ангел и обернулась к призрачной девушке. - *Мне бывает трудно в эмоциональном плане, но медитации с кофе помогают быстро прийти в себя. Спасибо вам за подарок, и извините, что ничего не приготовила в ответ...*
    - *Ничего страшного* - улыбнулась жена спиритолога. - *Нам, мёртвым, уже ничего и не нужно. Я немного обеспокоена пребыванием Лада в теле Ияра, но я горжусь тем, что мой супруг даже после погибели продолжает приносить пользу кому-то. Надеюсь, они быстро найдут Монаха, и Ангел поправится...*
    - *Я тоже надеюсь* - кивнула блондинка. - *Таранару бы тоже не мешало очиститься... Он - славный парень, связавшийся с силами тьмы по глупости... Хотелось бы видеть его в лучшем свете*
    - *Пойдём к столу, без тебя теряется атмосфера праздника* - попросила Новак.
    - *Хорошо, уже бегу...* - ответила Клеарн, завинчивая крышку термоса и покидая балкон.

    0

    23

    Ещё несколько дней после праздника компания провела дома - Ияр и Ладислав изучали литературу о монахах, Таранар время от времени покидал дом то на час, то на полдня - ему требовалось заточить кинжал, пополнить запасы стрел, утеплить одежду... Клеарн всё это время практиковалась с энергиями и даже вспомнила новую способность из области магии Луны... Но учитывая то, что в распоряжении Ангела были все двадцать четыре часа в сутках, скучно ей стало довольно-таки быстро.

    Ситуацию исправил неожиданный стук в дверь.

    - *Ордог!* - подскочив с места, воскликнула Клеарн и побежала открывать, но это был не демонолог. На пороге дома стояла Джонна в своём человеческом облике.
    - *Добрый день* - улыбнулась Падшая. - *Я могу пройти внутрь?*
    - *Конечно!* - обрадовалась блондинка. - *Не ожидала, что ты придёшь... И вообще сможешь нас отыскать!*
    - *Мне подсказал ваше местоположение хрустальный шар, в который я добавила каплю твоей светлой энергии!* - подмигнула магу судьбы шатенка, проходя внутрь. - *Вообще, я пришла, чтобы предложить свою помощь. Вы спасли меня из лап верной смерти, я теперь в долгу.*
    - *Ну, вообще-то, ты уже помогла нам, когда не дала измерению Альбины отобрать наше священное время!* - воскликнула Клеарн, проходя вглубь дома. - *Будешь кофе?*
    - *Не откажусь!* - ответила Джонна, присаживаясь на диван. - *Если тебе так будет проще, то у меня есть личные мотивы. Если Ангел Смерти напала на меня однажды - есть большой риск, что она вернётся снова. Я одна с ней не совладаю, я вообще не особо-то приспособлена для боя...*
    - *Если тебе нужна защита - это мы организуем!* - заявила Ангел, возвращаясь с чашкой ароматного напитка. - *Вот держи... Правда, я забыла сахар! Сейчас принесу...*
    - *Не суетись, присядь!* - отмахнулась Джонна. - *Этот кофе просто не может быть более горьким, чем сама моя жизнь...*
    - *Ты упомянула, что стала Падшей не по своей воле. Как это возможно?* - поинтересовалась Клеарн, садясь рядом с гостьей.
    - *Я спасла своего подопечного дважды, нарушив тем самым замысел одного их Серафимов. Он тогда сильно разозлился и, не дожидаясь решения Высших Сил, собственноручно вышвырнул меня с Небес...* - отвела взгляд в сторону Джонна. - *Он знал, что наказание для меня не будет суровым, если проводить всё по Закону, поэтому обрёк меня на худшую участь - теперь, если я попаду на Суд после очернения, приговор может стать куда жёстче...*
    - *Не думала, что Серафимы способны на такое!* - ужаснулась Клеарн. - *Для меня они всегда были воплощением самой чистоты... Но... Возможно, это только для меня...*
    Теперь отвела взгляд в сторону Ангел, вспомнив поступок своего возлюбленного. Он убил Серафима и низвергся по своей воле... Возможно ли, что и у Дёртэса случился конфликт, как у Джонны? Тогда...
    - *Мне пришлось осваивать Магию Времени, чтобы замедлить, а после - и вовсе остановить процесс своего старения...* - продолжила тем временем шатенка. - *Но, избежав риска естественной смерти и Суда, я обрекла себя на другое страдание... Дело в том, что я... Я была влюблена в своего подопечного!*
    По щеке Джонны скатилась слеза, Клеарн лишь поджала губы, прекрасно понимая, чем это повествование закончится.
    - *Я спасала ему жизнь дважды, но он не скрылся от судьбы в третий раз... Серафим сделал то, что планировал. И теперь я осталась одна... Очернённая клеветой, оставшаяся без поддержки Небес и без смысла существования в этом мире... Но и погибнуть я не могу, ибо Суд меня покарает, а я ведь и не виновата даже!* - голос мага времени дрожал, её сильно пробило на эмоции. Клеарн обняла Падшую и закрыла глаза, прекрасно понимая, в насколько ужасную историю попала новая знакомая.
    - *Если тебе так будет проще...* - повторила слова Джонны Ангел. - *Я тоже не смогла уберечь своего подопечного от гибели... И, хотя я в него не влюблена, чувство вины от этого ничуть не меньше... Что касается меня самой - я спустилась в Средний Мир и отрезала себе крыло, чтобы найти возлюбленного... Который низвергся...*
    - *У тебя ещё есть шансы* - улыбнулась Шатенка, вытирая слёзы. - *Я помогу тебе... Только давай покончим с Альбиной - я не хочу, чтобы кто-то знал о моём происхождении, и пытался меня при этом убить!*
    - *Оу, трогательная сцена!* - воскликнул Таранар, появляясь на пороге. - *Я вернулся не вовремя?*
    - *У нас новый союзник. Нужно вызывать Ордога и составлять план дальнейших действий* - ответила Клеарн, поднимаясь с дивана и заставляя свои глаза светиться синим цветом. - *Сейчас поищем...*

    Ангел сосредоточилась и стала мысленно двигаться по ниточке, ведущей к Ордогу, и охнула, когда увидела происходящее! Сэрэлем пребывал в бессознательном состоянии - он находился в цепких руках Альбины, которая стремительно летела над океаном и приближалась к какому-то материку...

    - *Ордога похитили!* - закричала Клеарн. - *Альбина целенаправленно тащит его куда-то... На тёмный материк... Настолько тёмный, что туда, кажется, не проникает солнечный свет...*
    - *Это - Вэлп. Один из крупнейших материков страны Антарес!* - уверенно заявил Таранар. - *В действительности крайне мрачный и очень холодный...*
    - *Холод - не беда, я сама владею этой энергией, как вы могли заметить!* - хмыкнула Джонна. - *Тьмой, к слову говоря, тоже... Вопрос лишь в том - зачем ваш товарищ понадобился Альбине?*
    - *Это мы можем узнать лишь практическим путём - отправимся по их следу и нагоним как можно скорее!* - сжала руку в кулак Клеарн.
    - *Я, кстати, умею летать. А ещё владею электро-ускорением, с помощью которого мы будем перемещаться значительно быстрее!* - усмехнулся Чёрный Громоскоп.
    - *Что у вас тут происходит?* - голосом Ладислава поинтересовался Ияр, спустившийся на первый этаж.
    - *Долгая история, в которой придётся разбираться на ходу. Ордог у Альбины... Мы отправляемся за ним! Таранар, Джонна, идёмте!*

    ====> Рокотосен-Вэлп ====> Родник Жизни и Смерти

    Отредактировано Клеарн (2016-01-05 16:21:28)

    0

    24

    В какой-то степени хорошо, когда ты ничего не слышишь, посторонние звуки и чужие разговоры не мешают занимать своими делами, но в то же время - ты практически не в курсе того, что происходит вокруг. Хотя, благодаря Ладиславу, обосновавшемуся внутри тела, Ияр хотя бы частично узнаёт о том, что происходит в доме и о чём ведутся в нём разговоры. Однако разговоры других в какой-то момент отошли на второй план, как раз тогда, когда юный ангел узнал про огромную библиотеку и благодаря всё тому же Ладиславу научился читать. Большой интерес у паренька вызвали, что странно, детские сказки и легенды, пропитанные фантастической мистикой, приключениями и победой сил добра, над силами зла. В чём-то эти истории казались ему неимоверно очаровательными и завораживали настолько, что Ияр мог потерять связь реальностью на несколько часов, а то и на сутки. Благо был Ладислав, который вовремя пинал мальчишку есть или вообще овладевал его телом и начинал заниматься своими делами. Сказать честно, подобный расклад ангелу нравился не особо, всё-таки это его тело и управлять им должен был именно он. И как раз в такие моменты негодования проявлялась одержимая сущность, Ияр становился раздражимым или даже злым, но старался держать себя в руках ради тех, кто был рядом. Однако рядом они будут не всегда, потому стоит поторопиться с поисками монаха...
    Кстати, как раз в тот момент, когда мальчишка подумал об этом, перед ним предстала картинка как Клеарн и все остальные куда-то очень быстро собираются, а затем - покидают дом, вскоре исчезая за горизонтом.
    - "Эй, ты знаешь чего это они вдруг подскочили?" - поинтересовался он мысленно, уткнувшись взглядом в закрывшуюся дверь. Это было и правда внезапно.

    0

    25

    Ияр написал(а):

    - "Эй, ты знаешь чего это они вдруг подскочили?"

    - "Ордог опять приносит одни неприятности..." - также мысленно ответил Ладислав. Звучало это, будто Ияр сам прокрутил мысль в своей же голове, только другим голосом. - "Надеюсь, с ними всё будет в порядке"
    За время, проведённое в теле Ияра, Ладислав освоил новую способность - он научился создавать Теневые Копии Ангела, которые по приказу спиритолога могли выполнять мелкие поручения. Выглядели они в точности как Ияр, разве что, только имели чёрный окрас кожи и жутковатые мутно-серые глаза.
    Вот и сейчас Новак отсоединил от тела парня такую вот чёрную сущность, которую послал на поиски другой книги.
    - "Мне кажется, я перерыл уже всю библиотеку..." - мысленно вздохнул Ладислав. - "Но так и нашёл информации о каких-либо монахах - как в Городе Магов, так и вообще в мире. Судя по всему, они ведут отшельнический образ жизни, прямо как я, а если так - с поисками будут большие затруднения... У тебя самого есть какие-нибудь идеи на сей счёт?"

    0

    26

    В то время как его клоны изучали книги с историей различных народов в поисках нужных монахов, сам Ияр предпочёл взять с полки очередную сказку и усесться вместе с нею на кресло. Конечно, паренёк он был хороший и в другом состоянии - очень даже ответственный, но сейчас почему-то вся совесть и ответственность ушла куда-то в кончики алых крыльев, позволяя ему побыть немножко и раздолбаем. Впрочем, почему бы и нет, главное, что не кидается на окружающих в попытке их убить.
    - "К слову об идеях... есть кое-что. Я как раз хотел проверить как оно работает"
    Прокрутив в голове мысли, паренёк положил в книгу закладку, закрыл ещё и отложил в сторону, на секунду прикрывая глаза и сосредотачиваясь перед тем, как применить новую способность, что досталась ему вместе с подарком на новый год. Когда Ияр снова открыл глаза - перед ним появился полупрозрачный светлый экран, отдалённо напоминающий поисковик в браузере. Силой мысли в этот поисковик было вбито слово "монах", после чего на экране, да и за его пределами по всей комнате начали появляться "монахи" о которых кто-либо что-либо говорил в ближайшем прошлом, после был включён фильтр, который быстро устранил тех, что упоминались в разговорах мельком, были сплетнями или не несли за собой какого-то смысла, оставляя перед Ияром и Ладиславом лишь несколько действительно годных вариантов. А так как ангел ничего в этом не понимал - он лишь выводил на большой экран поочерёдно каждый Вариант, давая призраку хорошенечко рассмотреть всё и выбрать нужное.
    - Смотри внимательнее, будет не здорово, если придётся проверять каждого.

    0

    27

    Ияр написал(а):

    - Смотри внимательнее, будет не здорово, если придётся проверять каждого.

    По заданному слову "Монах", конечно, были представлены сотни, а то и тысячи вариантов - так себя называли представители самых разных рас и религий, далеко не все они по-факту являлись теми самыми Монахами, о которых говорил Ордог.
    Глаза Ияра слегка светились - это Ладислав активировал свой сканер душ на полный максимум. Согласно идее спиритолога, истинный Монах должен обладать очень светлой душой - не столь светлой, как ангел вроде Ияра или Клеарн, но достаточно близкой к ней. Ияру пришлось "листать" на экране сотни картинок одну за другой, но Ладислав всё это время молчал и сосредоточенно продолжал смотреть. "Монах, Монахи, о Монахах, за Монахами" - из тысячи уголков Мира Магии доносились нужны слова, но ни одна картинка не смогла заинтересовать Новака. До определённого момента.
    - *СТОП!* - закричал Ияр голосом Ладислава, на всякий случай спиритолог захватил контроль над рукой парня и сам остановил процесс поиска. - *Мы нашли то, что искали! Иерихонский Союз, Тёмные Земли, примерно около Старой Виселицы! Двое парней находятся в плену, один из них представился другому, как Монах... У него чистейшая душа, но к сожалению, кроме этого я не вижу ничего больше. Ияр, мы должны отправляться туда немедленно! Насколько быстрый способ передвижения тебе сейчас доступен?!*

    0

    28

    Айрмаг написал(а):

    Насколько быстрый способ передвижения тебе сейчас доступен?!*

    Услышав последний вопрос, Ияр задумчиво покрутил головой, встряхнул немного своими алыми крыльями, устроив в комнате небольшой ветерок и наконец-таки дал ответ.
    - "Ну, разве что обычный полёт. Как долго добираться до нужного нам места?"
    Решив не затягивать с отбытием, паренёк вернулся в комнату, где лежали его, так сказать, выходные вещи, с трудом переоделся (всё-таки с двумя пернатыми штуками за спиной это было не так уж и просто), нашёл по указке Ладислава какую-то сумку и собрал туда всё необходимое, начиная с кухонного ножа (мало ли и такая вещица пригодится), заканчивая некоторым количеством еды, так как дорога предстояла не близкая, и недочитанной книгой с сказками, вдруг выдасться свободное время почитать. На комментарии своего спутника о том, что свободного времени не будет ангел лишь пожал плечами и закинул ещё одну тоненькую книжку, которую планировал прочитать после уже начатой. Чего-чего, а вредности ему сейчас было не занимать.
    Перекинув сумку через плечо, подросток схватил свой лук, закрепляя его за спиной так, чтобы не мешал шевелить крыльями, и шустро вышел на крыльцо, словив лицом горстку падающего с неба снега. Да, погодка тут была прохладная, а тёплой одежды у паренька не было, так что он сразу же заметно поёжился, расправляя крылья. Сказать честно, Ияр не летал с самого их появления и не знал, на что те способны, поэтому сделал первые несколько взмахов с опаской, но когда оторвался от земли и почувствовал нужные потоки воздуха, начал действовать куда более решительно и даже сделал несколько пируэтов у самого дома, чтобы слегка освоиться ну и.. развлечься, как же без этого.
    - "Показывай дорогу, надеюсь тебя не укачивает в полёте" - не без усмешки выдал он, взлетев чуть повыше, чтобы видеть всю округу.

    0

    29

    Ияр написал(а):

    - "Показывай дорогу, надеюсь тебя не укачивает в полёте"

    - "Меня-то не укачает" - ответил Ладислав - "В облике духа я вообще перемещаюсь в полном отрыве от законов гравитации..."
    Спиритолог решил подстраховаться и облачил Ияра в Покров Тени, чтобы Ангел слился с небесами и не заявлял миру лишний раз о своём существовании. Ну, мало ли кому могло прийти в голову обратить излишнее внимание на летящего ангела с кровавыми крыльями? Да и похоже, что предстояло пересекать границы нескольких государств, поэтому невидимость всяко была не лишней.
    - "Монах находится в недрах земли, но там нельзя вырыть просто яму... Пока мы летим - я срочно должен сообразить, каким именно образом мы попадём туда, где я уловил нужное нам слово и нужную нам чистую душу..." - думал про себя Ладислав, ненароком передавая мысли Ияру - впрочем, быть в курсе происходящего Ангелу имело смысл.
    Путь был не быстрым, однако, в режиме "теневого полёта" он всё был раза в два или даже три интенсивнее, чем если бы Ияр летел без всякой магической помощи. Стоило признать, что это сильно утомляло - но куда было деваться, когда жизнь единственного найденного Монаха могла быть под угрозой - наверное, не просто так его кто-то пленил и упрятал в недра земли...

    =====> Старая Виселица

    (Офф: Отправляйся туда и пиши пост, как встретила компанию Клеарн) Они там сражаются с толпой зомби и не знаю что делать)

    0

    30

    Драка с Альбиной заметно ослабила Ияра. В какой-то момент он с трудом продолжал оставаться в сознании и едва ли понимал что происходит. Однако одно паренёк уловил чётко - серафим была повержена и это невероятно грело душу. Что произошло дальше светловолосый не особо осознавал, ведь он тратил все оставшиеся силы на то, чтобы поддерживать себя в сознании и не давать демону овладеть телом и устроить очередные неприятности. Ияр и так стал слишком внезапным и не особо приятным подарочком для всех и совершенно не хотел учинить что-нибудь в очередной раз. Ведь как бы сильно не была заражена его душа - он всё равно оставался ангелом.

    В какой-то момент неизвестная сила подхватила подростка и утянула в открытый портал. Думая, что всё позади, Ияр на пару секунд расслабился, чем дал демону внутри себя шанс завладеть телом. Уже в доме Ладислава он вышел из под контроля и заметно изменился внешне. Волосы в один момент приобрели пепельно-серый оттенок, крылья заметно разрослись, окутав перьями плечи и шею, а пальцы на ногах и руках стали постепенно видоизменяться, удлиняясь и меняя форму.

    http://s2.uploads.ru/t/zIUET.png

    - Тело ангела... такое уютное, - гадко рассмеявшись прохрипел демон, всматриваясь в то, как медленно, но верно изменяется его рука, приобретая более привычные очертания. Затем он обвёл диким взглядом бледно-голубых глаз присутствующих и хищно оскалился.
    - Жалкие людишки! Вы все сегодня умрёте... - протянул он, разворачиваясь к Ладиславу. Однако, движения неожиданно оказались скованы и взгляд демона обратился к монаху, который уже успел понять суть ситуации и нарисовал магический круг вокруг обезумевшего Ияра, сковывая его. Придя в бешенство, одержимый начал злобно выть и едва не сломал этот круг странными чёрными вспышками, но монах вовремя начал произносить молитву на странном языке. Боль, что испытывал демон, заставляла его корчиться и медленно сбавлять свой пыл. Внешность ангела постепенно начала возвращаться в норму. А когда обряд подошёл к кульминации, паренёк упал на колени, выпуская из своей груди переливающийся чёрно-красными цветами сгусток, который тут же взорвался, издав лишь громкий недовольный писк.

    Демон был уничтожен. А ангел упал на пол и крепко уснул на несколько часов.
    Стерев со лба пот, монах аккуратно поднял его на руки и уложил на диван, объяснив Ладиславу, что теперь он будет в безопасности, что теперь всё самое страшное осталось позади.

    Проснулся Ияр примерно через шестнадцать часов со странной лёгкостью в груди и ощутимой связью с Верхним миром, со связью, которая была потеряна уже достаточно давно. Мир перед глазами стал куда ярче и красочнее чем прежде и дышалось заметно легче. Первым пробуждение паренька заметил Ладислав, сразу же поинтересовавшись о его самочувствии.

    - Со мной всё хорошо, - тепло улыбнувшись ответил ангел, поднимаясь с дивана и расправляя вернувшиеся в норму белоснежные крылья. Также в норму вернулся и нимб, пока достаточно бледно светящийся над головой, и слух с голосом, которых подростку так не хватало.
    - Однако, я не смогу задержаться здесь дольше... - печальный вздох сорвался с губ ангела, после чего его тело начало святиться теплым белым цветом, медленно но верно бледнея. Заметив это, Ияр приложил обе руки к своей груди и "изъял" из неё два светящихся шара, один из которых проник в грудь Ладислава, а второй исчез, появляясь рядом с Клеарн и проникая в её грудь. Это было своего рода подарком на память и благословением, которое однажды сможет помочь в самой критической ситуации, а также с помощью этого "жучка" Ияр сможет наблюдать за друзьями из верхнего мира и знать, что с ними происходит.
    - Спасибо за всё, что вы для меня сделали, наверное, я никогда не смогу отплатить Вам за это, но.. я действительно благодарен и буду наблюдать за вами и помогать столько, сколько потребуется. Будьте осторожны... - На этом Ияр превратился в яркую вспышку и исчез где-то в облаках, отправляясь туда, откуда пришёл, и туда, где все его уже очень давно ждут.

    http://s6.uploads.ru/t/kT30r.jpg

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Дом Ладислава


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно