СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Инферно


    Инферно

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Одно из самых загадочных измерений Нижнего Мира - это Инферно. Он представляет собой очень сложную концепцию, начиная с того, что является обособленным отдельным измерением и заканчивая тем, что Инферно обладает Разумом.
    Есть легенда о том, что ранее Инферно был демоном пространства, который "растянул" себя в целое измерение. Попавшие сюда обретают странные искажения своей судьбы - демоны получают в Инферно необычные способности, смертные открывают в Инферно свои самые сакральные потенциалы, а Падшие Ангелы получают часть демонической сущности и превращаются в Андэмонов. Но не стоит полагать, что Инферно щедр на подарки. Как правило, попавшие сюда представители любого мира становятся рабами измерения и начинают беспрекословно выполнять его приказы. Более сильные и стойкие могут стать не рабами, но верными подданными - им Инферно поручает особые миссии. Те же, кто осмелился бросить вызов целому измерению и вступить с ним в противостояние рискуют быть уничтоженными... или одаренными невероятно ценными качествами.

    Попасть в Инферно очень сложно - на это способны редкие демоны, Падшие Ангелы и некоторые Еретики.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t850065.jpg

    0

    2

    Как только портал за спиной закрылся, Мастилла приподняла шлем, источая из глаз розоватое сияние - над головой каждого участника "экспедиции" сформировалось что-то вроде ментального нимба.
    - Ох... Я давно уже отвыкла от такой штуки над головой... - вздохнула Клеарн. - Для чего это?
    - Ментальные блоки не позволят Инферно наглым образом читать ваши мысли и проникать в сознание. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы отточить это заклинание, - натягивая шлем обратно, промолвила Бездушная.
    - Значит, общаться телепатически нам не следует, а открыто заявлять вслух о своих действиях - милое дело? - скривился Эклибрус.
    - Всё так, - кивнула Андэмон. - У Инферно нет ушей, он общается исключительно на ментальном уровне... Поэтому - да, говорите сколько влезет.
    - Инферно - это он? - задумчиво промолвила Ангел, оглядываясь по сторонам. - Если честно, тут толком ничего не разобрать... Какая-то непроглядная тьма вокруг...
    Ангел протянула руку, прикасаясь в некоему скоплению энергии, напоминавшему вязкое облако - пальцы девушки внезапно начали подсвечиваться, причём - довольно необычным образом... Это не был сиреневый свет звёзд или кремовое сияние Луны, это не было влияние ни одной из планет - ведь в итоге Клеарн достучалась до каждой из них. Свет был слегка желтоватым, каким-то особенно ярким...
    - Ничему не удивляйтесь, - улыбнулась Бездушная, двигаясь куда-то вглубь измерения. - Попадая в Инферно, вы можете открыть в себе сакральные силы... Но, как правило, прежде, чем силы начнут просыпаться, измерение успевает промыть вам мозги и сделать своим рабом. Стоит признать, что вам крупно повезло, что я рядом...
    - Это не везение, а продуманная стратегия! - сжимая светящиеся пальцы в кулак, ответила Однокрылая. - Я целенаправленно освободила тебя от влияния Сэрэлема, так как знала, что больше никто нам не поможет попасть сюда!
    - Осталось освободиться окончательно от давления Инферно... И, быть может, я снова буду свободна, как раньше! - мечтательно воскликнула Мастилла.
    - Послушай... Ты была Падшим Ангелом, когда попала сюда - так? И тебя превратили в Андэмона... Что будет с нами, если мы задержимся надолго? - поинтересовался Инэрцио.
    - Забавно - даже прорицатель не знает ответа на столь щекотливый вопрос! - хмыкнула Бездушная. - Я тоже не знаю. Подавляя ваше сознание, Инферно может превратить вас во что угодно... По своему усмотрению. Я слышала, что не справившиеся с давлением Падшие стали источником энергии - своеобразным топливом этого мира. Но если Падшие - хороший, качественный уголь, то Демоны - всего-лишь собранные в лесу ветки!
    - Звучит даже как-то обидно... - задумчиво ответил Эклибрус. - Хорошо... В двух словах - куда идём?

    0

    3

    - Наверное, это стоит спросить у Клеарн, - повернув голову к Ангелу, промолвила Андэмон. - Ты ищешь своего возлюбленного, ведь так?
    - Возлюбленного? - сощурился Эклибрус.
    - Возлюбленного... - задумчиво повторила маг судьбы. - Уже не гарантирую, что это слово уместно, но... да. Я ищу Падшего Ангела, вероятно, уже ставшего Андэмоном.
    - Если он прогнулся под Инферно - его следует искать среди "топлива", - хмыкнула Мастилла.
    - Сомневаюсь... Его упорство не знает предела, скорее всего - ситуация намного сложнее, - опустила голову Клеарн.
    - Я буду искать всех Андэмонов в ближайшем радиусе, - присев наземь сообщила Бездушная. - Мужского пола, стало быть...
    Девушка сняла шлем и положила рядом с собой - неистовое розовое сияние вырвалось из её глаз, устремляясь куда-то вверх.
    - Зачем ты носишь эту штуку? - поинтересовался Генерал.
    - Шлем фокусирует мою ментальную мощь, удерживая три части сознания на своих "полочках", - ответила маг разума. - Когда я его снимаю - есть риск смешения их всех в одну личность... Этого допускать нельзя, но... Пока со мной Ладислав - переживать не стоит. А искать я буду намного эффективнее!
    - Стоит признать, что удерживать подвластную Инферно часть сознания не так уж и сложно. Ты уверена, что измерение всё ещё давит на тебя? - теперь уже голосом Новака промолвила Мастилла.
    - Инферно любит играть, запутывать... Не поддавайся на провокации, продолжай удержание - у тебя хорошо получается! - расплылась в улыбке Бездушная.
    - Свет становится ярче... - подметила Клеарн, с интересом разглядывая свои пальцы. - Как это вообще понимать? В Инферно когда-нибудь попадали Ангелы?
    - Полагаю, что никогда, - покачал головой Инэрцио. - Если ты раскроешь какой-то своей потенциал - будет прекрасно. Но лично я... Ничего не чувствую.
    - Я тоже. Мы с тобой - собранные в лесу веточки, не забывай! - фыркнул Эклибрус, отворачиваясь и устремляя взор в бесконечную темноту.
    - Если Демоны - веточки, Падшие - уголь, то Ангелы... Ангелы - это чище, чем Падшие, значит... - пожевала губу Однокрылая.
    - Чистый спирт! - рассмеялась Мастилла. - Смотри, не вспыхни там!
    - Этот свет уже ищет выхода... - сощурилась Клеарн. - Я... Должна куда-то его выбросить...
    Девушка сложила руки в молитвенной позе, после чего выстрелила из них концентрированным лучом света, в разы превосходящим по мощности её звёздный луч...

    0

    4

    Место, которое Клеарн озарила ослепительным светом, расчистилось от тьмы... Взору магов предстал Падший Ангел, сидящий на коленях и понуро опустивший голову. Из него медленно вытекали потоки энергии, подпитывая ауру Инферно...
    - Не твой голубчик, часом? - скрестил руки на груди Эклибрус.
    - Не, - махнула головой Ангел, после чего вновь воззрилась на свои пальцы, в которых уже стал накапливаться новый свет. - Инферно прямо-таки провоцирует меня...
    - Я нашла нескольких Андэмонов... - сообщила Бездушная. - Первый - сидит вот примерно так же, горит как уголь. Второй занят самосовершенствованием - мне это знакома, я месяцами сидела за медитациями, чтобы сохранить себя... Правда, из него почему-то тоже вытекает энергия - слабак!
    - Что с третьим? - нахмурилась Клеарн, предчувствуя что-то нехорошее.
    - Третий... Нет, это невозможно! Я что-то напутала... - голос Мастиллы стал дрожать, она прижала пальцы к вискам и сосредоточилась ещё сильнее. - Или не напутала... Но картина предстаёт такая что... Андэмон поглощает Инферно в себя! Ладислав, покинь меня!
    - Зачем?! - удивился спиритолог.
    - Только так я смогу проверить... - озадаченно ответила Андэмон.
    Призрак вылетел из тела Мастиллы, над его головой тоже сформировался розоватый нимб. Бездушная встала на ноги и повернула голову - из её глаз стала сочиться чёрная энергия, устремляясь куда-то вдаль...
    - Этот Падший, которого ты нашла... Он не питает Инферно! - с ужасом в голосе произнесла Мастилла. - Он питает того, кто стремительно засасывает всё измерение в себя! Быстрее, мы должны остановить его, иначе... Все, кто здесь находится - погибнут, и мы - в том числе!
    Девушка расправила крылья и попыталась рвануть вглубь измерения, но застряла в вязкой тьме.
    - Минутку! - хрустнула светящимися пальцами Клеарн, после чего выстрелила из рук ещё одним лучом, расчищая дорогу. - Все за ней!
    Ангел создала Лунное Крыло, после чего последовала за Андэмоном. Инэрцио сильно не торопился - как только девушки преодолевали определённое расстояние - переносил себя вместе с Эклибрусом телепортацинным скачком. Ладислав и вовсе то растворялся в воздухе, то появлялся вновь.
    - Этот свет... Я начинаю догадываться, зачем он нужен! - внезапно воскликнула Бездушная.
    - Зачем же?! - спросила Однокрылая.
    - Инферно погибает... И просит тебя о помощи! Скорее, мы уже почти на месте! - скрипнула зубами Мастилла...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-28 09:05:11)

    0

    5

    - Да-да, это снова ты... - послышался ехидный голос, заставивший Клеарн вздрогнуть.
    Компания вышла на открытую площадку, посреди которой в ритуальном круге стоял... Дёртэс. Сущность его успела сильно измениться, но родное лицо Ангел могла узнать себя, как сильно бы его ни пытались исказить.

    http://sg.uploads.ru/0YG5l.jpg

    Мужчина был полностью обнажён, нижняя часть его тела размывалась тёмной пеленой... Чёрные крылья были гордо расправлены, длинные рога устремлялись вверх, а бездонные глаза впитывали в себя последние крупицы Инферно...
    - Во что же ты превратился... - практически без эмоций в голосе произнесла Клеарн, с оцепенением глядя на некогда любимого... Человека? Ангела? Падшего? Андэмона? Или уже... Кого-то другого?
    - Борьба с Инферно была непростой, но я рад, что ты сюда не торопилась. Мне хватило времени погасить его влияние, начать сотрудничать, а после... Оказать ответное давление. Как видишь - весьма успешное! - расплылся в гадкой улыбке Дёртэс.
    - Остановись! - прокричала Ангел, выпуская из руки новый луч ослепительного света, но он лишь врезался в барьер, созданный кругом...
    - Нет, это не сработает. Инферно, погибая, дал тебе в руки то, что способно уничтожить его... Но не меня! - заявил Андэмон. - Солнечный свет... Как это банально! Его боится нежить, многие Демоны, ещё Падшие, и даже - сам Инферно... Но я... Мне плевать на твоё Солнце!
    - Солнце, значит... - глядя на свои руки, прошептала Клеарн.
    - Если он завершит ритуал - нам всем конец! Это измерение будет нежизнеспособным! Инферно питается чужой энергией, но взамен он питает всех собственной! - тяжело дыша, промолвила Бездушная.
    - Вы меня не остановите. Счастливо вам умереть! - прокричал Дёртэс, разводя руки в стороны.
    - Нет, ты от нас так просто не отделаешься! - рявкнул Эклибрус, подрываясь с места.
    - Господин, стойте! - закричал Инэрцио, но было уже поздно - Генерал поджёг свои пальцы и вцепился ими в барьер, силой прорывая в нём брешь и пытаясь добраться до противника.
    - Какое жалкое зрелище! - фыркнул Дёртэс, после чего выстрелил изо рта чёрным сгустком - пиромант отлетел прочь на несколько метров и распластался на земле.
    - Эклибрус! - испугалась Клеарн, подбегая к союзнику и подпитывая его лунными сферами. Лечение не помогало - броня мага пустоты треснула, в ней бурлила чёрная энергия, напоминавшая смолу... Её становилось всё больше и больше, а блондин судорожно задыхался...
    - Я умираю... - сквозь кашель простонал он.
    - Мы все здесь умрём... Если верить Мастилле... - обхватив голову Демона, промолвила Клеарн. - А раз так - ты не одинок... И мы тебя не покинем!
    - Он исчез! - прокричала Бездушная. - Вобрав в себя последние крупицы энергии! Я... я практически не чувствую своего тела...
    Клеарн повернула голову к товарищам - Мастилла и Инэрцио уже разлеглись на земле... Ладислав метался туда-сюда, но похоже, что и мертвецу тут было несладко...
    - Эй... - прокряхтел Эклибрус, сжимая пальцами руку Клеарн. - Если это конец... У меня есть последнее желание...
    В тот момент, когда Однокрылая повернула голову обратно к пироманту, он подался вперёд и впился в её губы...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-28 09:28:59)

    0

    6

    Клеарн не сопротивлялась - она ответила на поцелуй, похоже - довольно охотно... Быть может, не будь ситуация столь фатальной, она не позволила бы Эклибрусу подобной вольности, но сейчас... Терять уже было нечего.
    Девушка давным давно не испытывала тех ощущений, которые довелось получить сейчас... Словами было не передать, сколько страсти, нежности и искренности было в этом поцелуе Ангела и Демона, но... Похоже, там было и кое-что ещё.
    Когда маг судьбы отстранилась и без сил рухнула наземь, краем глаза она заметила, как... Эклибрус поднимается на ноги. Из груди его начал литься свет, вычищая кипящую "смолу", доспехи раскололись окончательно, а за спиной... Стали расти новые крылья! Но нет, не демонические, а... Ангельские крылья с белым оперением!
    Расправив их, блондин выпустил наружу колоссальное количество энергии, которая начала подпитывать Клеарн, Мастиллу, Ладислава и Инэрцио - маги понемногу стали приходить в себя и подниматься на ноги...
    - Господин, вы... - ошалело промолвил Пророк.
    - Я не знала что это возможно... Только в теории... Эта форма называется Дэмангел! - воскликнула Мастилла. - Она является противоположностью Андэмона!
    - Это... - с трудом выговаривая слова, простонала Клеарн. - Невероятно прекрасное зрелище!
    Из глаз девушки полились слёзы - она не могла сдержать эмоции, глядя на то, что происходит с её... союзником? другом? Или уже кем-то большим?
    - Чёрт, сейчас не время любоваться Господином! Мы должны завершить Пророчество! - нахмурился Инэрцио, после чего повернулся к Мастилле. - Мы с тобой... Должны стать новым Инферно, пока Эклибрус даёт нам возможность жить!
    - Новым Инферно?! - округлила глаза Бездушная.
    - Твоё сознание больше не будет испытывать мучений, я обещаю! У тебя есть сильнейшая психика, у меня - пространственная энергия... Если мы с тобой заполним этот мир, его жителей ещё можно будет спасти! - заявил Демон Лени.
    - А что насчёт тебя? Ты же - Пророк! - сощурилась Клеарн.
    - В том то и суть... Став частью нового Инферно, я буду жить вечно. А если не погибнет нынешний Пророк - не родится новый... В Греховных Царствах больше не будет козырей, и ни одно из них не сможет взять первенство в грядущих войнах! Быть может, это искоренит сам факт войн, как таковых! - воскликнул Инэрцио.
    - Я согласна! - выпалила Мастилла. - У нас не так много времени, чтобы думать над решением! Сделаем это вместе!
    Сохатый подался вперёд, крепко сжимая Бездушную в своих объятьях, после чего... Тела обоих сделались прозрачными, становясь частью окружающего пространства... Чем крепче были объятья, тем быстрее шёл процесс - в конце концов случилась энергетическая перегрузка, которая привела к мощнейшему взрыву - новая энергия заполнила собой пустующий мир, давая возможность выжить всем тем, кто ещё не погиб...
    - Инэрцио, Мастилла... Вы совершили настоящий подвиг! - промолвила Клеарн, оглядываясь по сторонам. - В моём сердце вы будете вечно!
    - Оставь пламенные речи, Клеарн! - одновременно мужским и женским голосом ответило ей пространство. - Дёртэс отправился в Верхний Мир, необходимо его остановить!
    - Что?! - ужаснулась Ангел. - Зачем в Верхний-то?
    - В Нижнем Мире ему разогнаться негде - он уже получил самую лакомую его часть. Теперь он собирается захватить Верхний... Этим предложением заканчивается Пророчество! - сообщили Инэрцио и Мастилла.
    Эклибрус опустился наземь и сжался в комок, после чего издал истошный крик, направляя огромное количество энергии вверх и создавая межпространственный коридор, сотканный из пустоты и энергии его новой сущности.
    - Настало время вознестись! - решительно произнёс блондин, поднимаясь на ноги, задирая голову и расправляя крылья. - Клеарн, я верну тебя в Верхний Мир, раз ситуация обстоит таким образом!
    - Меня не забудьте! - промолвил Ладислав, появляясь между Ангелом и Дэмангелом. - Я не могу найти выхода из Инферно собственными силами... Чем оставаться здесь - лучше помочь вам в борьбе за Верхний Мир!
    - В таком случае - выдвигаемся! - кивнула Клеарн.
    Эклибрус оторвался от земли, стремительно взлетая вверх... Девушка создала Лунное Крыло и последовала за ним, Ладислав закрутился вокруг своей оси и тоже устремился в межпространственный коридор...

    ~ КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ ~

    Отредактировано Клеарн (2016-08-28 09:54:00)

    0

    7

    Андриис вышла из портала и огляделась. Окружающее пространство было тускловатым и затемнённым, и воздух в нём как будто всё время бурлил, формируя причудливые узоры, фигуры, образы...
    - Значит, вы принимаете моё предложение, - послышался неземной голос, отдалённо напоминающий смесь хорового пения, мужского баса за пределами существующих низких нот, вдумчивого тембра мудреца и крепкого женского голоса с небольшими металлическими нотками.
    - Не отвечаю за всех, но лично я - да, - скрестила руки под грудью Скользящая.

    Событие: Новый Год в Инферно

    В течение ближайшего месяца (до 01.02.24) пребывающим здесь персонажам доступны следующие функции:

    1) Новогодний Стол - Инферно сформирует любые яства и напитки для празднования Нового Года, Антирождества или что вы там ещё собираетесь отметить.
    2) Новогодние Подарки - Каждый персонаж может придумать себе 1 артефакт ~средней мощности в пределах разумного, и Инферно подарит его на Новый Год
    3) Новогодняя Почта - Каждый персонаж может отправить за пределы Инферно подарки другим игрокам, опять же - в пределах разумного.
    4) Модификации - Инферно любезно предоставляет возможность персонажам или НПС изменить возраст, пол, расу, внешность, дисциплины магии и прочие атрибуты, в пределах разумного.
    5) Атмосфера - по желанию Инферно создаст любую обстановку вокруг, будь то новогодние салюты, бой курантов, советские фильмы по телевизору или любой другой абсурд, пришедший в голову.

    Счастливого Нового Года и Антирождества!

    0

    8

    - Остальные тоже принимают! - подтвердила Эдвина, заходя в измерение следом за Андриис и дожидаясь, когда прибудут другие члены группы. Хотя против никто не высказывался, всё же стоило убедиться, что никто не потерялся и не застрял из-за каких-то непредвиденных обстоятельств. Компания у них получалась довольно большая.
    После того, как все собрались и узнали правила, можно было заняться организацией праздника. Обстановку и оформление, вероятно, можно будет периодически менять в зависимости от происходящего, но им точно требовался стол, за которым можно будет разместиться и другая мебель, чтобы можно было бы посидеть или полежать. Ещё нужно было поставить ёлку и украсить окружающее пространство. Этим обычно занимался Висцер, можно было и тут довериться его вкусу. Хотя остальные тоже могли что-то добавить и реализовать свои задумки.
    Для общего стола Эдвина заказала традиционные блюда вроде оливье, селёдки под шубой, холодца, бутербродов с рыбой и икрой, мандаринов и антирождественских кровяных колбасок. Дополнила это ещё салатами "цезарь", "гнездо глухаря" и "курочка под кайфом", которые сама хотела попробовать. Горячее лучше было сделать нескольких видов: мясо, рыба, птица и овощи, чтобы на любой вкус. На сладкое были торт, кекс с сухофруктами и всякие небольшие пирожные. Присутствовали и свежие фрукты.
    Сильно напиваться было нежелательно, но всё-таки без шампанского вряд ли можно было обойтись. Ну и безалкогольные напитки никто не запрещал.
    В принципе, остальное тоже имели возможность заказывать какие-то блюда на своё усмотрение,  Падшая не имела ничего против дополнений к меню, но всё же решила задать некую основу. В общем-то, они давно нормально не ели, так что сейчас многие были достаточно голодными и хотели подкрепиться.
    Удобно было, что готовить не требовалось, но всё-таки Эдвина решила сама испечь праздничное печенье и красиво его оформить. Во-первых, было интересно вырезать из теста разные формы, а потом украшать их глазурью, посыпками и прочим. Некоторым это могло понравиться и в качестве развлечения. Во-вторых, это тоже создавало атмосферу. В-третьих, Падшая собиралась пустить часть печенья на подарки, зарядив какими-нибудь интересными эффектами.  Насколько Инферно понравится экспериментировать с пряничными человечками она не знала, но попробовать было можно.
    Праздничное Печенье (набор, 4 шт.):
    1) Пряничный Домик - если персонаж съест это печенье, то на 12 ходов перенесётся в небольшой уютный домик, где сможет отдохнуть или даже переночевать. Домик защищен практически от всего и может послужить убежищем. После домик исчезнет и персонаж окажется там же, где был до этого. Домик можно покинуть раньше, но тогда персонаж окажется в случайном месте Мира Магии. Можно поделиться печеньем с кем-то, и перенестись в домик вместе с ними, но тогда время пребывания внутри сократится пропорционально количеству персонажей (двое - 6 ходов, трое - 4 хода, четверо - 3 хода, от пяти до восьми - 2 хода, от девяти до двенадцати - 1 ход, более двенадцати - меньше 1 хода).
    2) Пряничный Человечек - если съесть это печенье, то на 6 ходов будет призван Элементаль или Голем, соответствующий периоду года. Существо будет иметь уровень, равный половине уровня персонажа.
    3) Ёлочка - если персонаж съест это печенье, то рядом с ним вырастит красивая ель. Какими-то особыми свойствами не обладает. Но может быть украшена чем-то полезным.
    4) Снежинка - если персонаж съест это печенье, в локации начнётся снегопад, который может принести какую-то пользу или же просто создать атмосферу. В жарком месте снег достаточно быстро растает. В холодном останется на некоторое время.

    Большинство друзей и приятелей Эдвины сейчас находились поблизости, так что большой рассылки угощения не предвиделось, но всё-таки она решила отправить несколько подарочный наборов и по Новогодней Почте. Родителям и ещё нескольким знакомым персонажам.
    Для себя она попросила ещё новый наряд. Длинное блестящее вечернее платье, туфли и пару аксессуаров. Хотя её экипировка была вполне удобной, всё-таки хотелось пока переодеться и встретить Новый Год в чём-то другом, более праздничном.

    Относительно других преображений Падшая пока думала. Своей внешностью она была более-менее довольна, да и остальным, в принципе, тоже. Иногда хотелось развязаться с Верхним Миром, чтобы не попасть туда после смерти, но, быть может, теперь, с Аспектом Возмездия удастся изменить что-то более глобально для всех своих собратьев. А изобрести какую-то форму, которая будет более эффективна против Скользящих, было не так просто...

    0

    9

    В Инферно Эдвине и её товарищам довелось встретить Антиновыйгод, Антирождество, Антистарыйновыйгод и даже Антикрещение. Измерение не слишком влезало в торжества и, видимо, просто радовалось, что в эту вереницу нижнемировских праздников здесь есть гости, которые наполняют его эмоциями.
    Компания меняла контекст праздников согласно необходимой атмосфере, хотя не все и не до конца понимали смысла того, что они вообще отмечают. Всё больше и больше складывалось впечатление, что Верхний и Нижний Миры наполняются не только согласно событиям в Мире Магии, но и тянут в себя что-то из прочих измерений, условно объединённых под флагом "Среднего Мира".
    Впрочем, совсем отмалчиваться Инферно тоже не стало, и к концу января подало голос, в первую очередь заявив о том, что нужно что-то начать делать, пока не наступил Антикитайскийновыйгод.
    - Это ещё что такое? - почесал затылок Висцер.
    - Согласно концепциям одной из прослойки Среднего Мира, в этом году 10 февраля окончательно утвердит свою силу Эгрегор Дракона, - раздались тысячи голосов, синхронизированные в единый. - Иламон попытается воспользоваться этой знаменательной датой, чтобы окончательно укрепить свою волю в Нижнем Мире. Овладев Силой Дракона, он навсегда низвергнет Владык, обратит всех Демонов в Скользящих, и это теперь будет Его Царство... Количество нарушений баланса сил достигнет катастрофического предела, и на Средний Мир прольётся огненный дождь от Гнева Верхнего Мира...
    - Гнев относится к Смертным Грехам, - напомнил Люсьен. - Почему это небеса вдруг должны к нему прибегнуть?
    - Есть у них что-то вроде Праведного Гнева... Точнее - было. Пока среди Аспектов существовал Аспект Возмездия, - подала голос Андриис.
    - Но если этот Аспект сейчас с нами? - скрестил руки на груди Шув, а его летающий глаз уставился на Эдвину.
    - Глупо надеяться, что Падшая сможет единолично контролировать его волю, - усмехнулось Инферно. - Верните хрупкий баланс в Нижний Мир, и ликвидируйте концепции Праздности и Уныния. Только пока они объединены в Царство Лени - Возмездие дремлет веками...
    - Как ты предлагаешь это сделать? - спросила Андриис.
    - Иламон уже возродил Царство Праздности и зачал Дитя, - сообщил Инферно. - Оно родится гораздо быстрее, чем вы можете представить... 10 февраля....
    - Дай угадаю, новое дитя - это... - сощурился Шув.
    - Пророк, - опередило мысль завистливого Инферно. - Если Иламон породит Пророка, шансов для выживания у Нижнего Мира уже не будет. Вы должны отыскать Демоницу Праздности, будущую Мать Пророка и... Уничтожить её.
    - Правильно ли это? - поджала губы Фейхоа. - Имеем ли мы права убивать дитя, которое ни в чём не повинно? Не лучше ли убить самого Иламона?
    - Это будет сложнее, но тоже возможно, - согласилось измерение. - Что ж, как будете готовы - я открою для вас проход в Праздность... Дабы все Скользящие не слетелись на это событие, нам придётся развернуть полномасштабную Войну во всём Нижнем Мире. Призовите на помощь любых союзников из Среднего Мира, чтобы отвлечь их внимание. Мои скелеты уже не выдерживают, их задачей было лишь помочь Вам прийти сюда. К слову, если армии Среднего Мира направить прямо сюда, то на выходе в Царства они обретут часть моей мощи...
    - Я знаю как сильно ты обожаешь расу Падших и ставить над нами эксперименты, и понимаю к чему ты клонишь. Я бы хотел, чтобы первый такой эксперимент ты поставил на мне! - заявил Люсьен. - Если я пойму, что это имеет смысл, то позволю остальным своим братьям явиться в Инферно.
    - Эта жертва может быть не оправдана, - покачал головой Висцер. - Если сюда придут Синтрайты, то я дам каждому из них право выбора, и не стану решать за всех.
    - В конце концов, командовать Падшими будет Эдвина, а не ты, - напомнил Шув.
    - Сильно вторгаться в сущность этой Падшей чрезмерно рискованно, - промолвил Инферно. - Если сидящий внутри Аспект Возмездия поглотит меня, то вы тут тоже долго не проживёте... А вот дать силу пылкому юноше - это я всегда готов... Тем более, что вам и так предстоит сражаться с моими... кхм... экспериментами. И лучше быть с ними наравне...

    0

    10

    Услышав, что ставить над ней эксперименты слишком рискованно для Инферно, Эдвина решила не настаивать на этом. В общем-то конкретных пожеланий на этот счёт у неё изначально и не было. Заставлять остальных она тоже не планировала, полагая, что каждый сам может решить, как для него будет лучше.
    Было вполне вероятно, что среди выходцев из Вулканического Союза найдётся достаточно добровольцев, которым это будет интересно и которые захотят прокачаться перед битвой. Но кто-то мог и не желать подобных перемен по каким-то своим, вполне объективным или же не очень причинам. Стоило считаться с мнением потенциальных союзников, если уж они были готовы помогать.
    Падшая связалась с Юрисом, чтобы сообщить ему о предложении Инферно, поделиться другими новостями и узнать, как обстоят дела у него.  Похоже, скоро уже нужно было выступать.
    Правда, ещё надо было обсудить план дальнейших действий с товарищами.
    - Мне кажется, что если даже удастся убить ту демоницу или её дитя, то вскоре всё равно родится другой Пророк. Это только даст немного времени. Иламон, скорей всего, подстраховался на случай если что-то пойдёт не так. Наверно было бы лучше чтобы ребёнок родился , но Скользящие не имели к нему доступа. Мы не можем как-нибудь выкрасть беременную или новорождённого и изолировать от Иламона? - поинтересовалась Эдвина, обдумывая ситуацию.
    В общем-то, она была согласна, что избавиться надо от бывшего Старейшины в первую очередь, но это могло быть непросто. Он умел быстро перестраиваться и менять планы. Если у него не выгорит с Пророком, то наверняка придумает какой-то другой способ добиться своих целей. Упорством он отличался завидным.
    В последнее время их компания в основном занималась тем, что с переменным успехом пыталась сорвать очередную его затею. Происходящее чем-то напоминало партию в шахматы. Иламон делал свой ход, порой мог поставить шах, мата  обычно избежать удавалось. Иногда он в процессе терял неплохие фигуры, но это не было чем-то критичным.
    Сейчас, кажется, был двойной шах. С одной стороны захват Нижнего Мира и рождение Пророка с другой. Им желательно съесть одну из угрожающих фигур, не попав под удар другой. Но всё же партию они так не выиграют. Если только он не сглупит и при своей очередной атаке не поставит своего Короля в уязвимую позицию. Впрочем, пока Эдвина не очень понимала, где нужная фигура...

    0

    11

    Эдвина написал(а):

    Мы не можем как-нибудь выкрасть беременную или новорождённого и изолировать от Иламона?

    - Можем, - кивнула Андриис. - Правда, придётся тогда поднапрячься и пойти на огромные риски.
    - Что ты имеешь в виду? - сощурился Шув.
    - Я обитаю в двенадцати мирах, малоизвестных на территории Мира Магии. В том числе - для Скользящих, - ответила маг пространства. - Я могу выкрасть именно новорожденного, ибо у меня там не будет возможности принимать роды... Далее - я начну ускользать поочерёдно во все миры. Приспешники Иламона, конечно же, рванут вслед за мной. Таким образом я поставлю на жертвенный алтарь сами миры, однако... Если я буду прихватывать с собой одного из членов команды и бросать то там, то тут, то мы можем воспроизвести концепцию Вечных Битв из Верхнего Мира. Часть Скользящих будет периодически отсеиваться, и тогда мы сохраним Пророка.
    - Бросить? То есть, буквально - на растерзание? - оскалилась Фейхоа.
    - Если не выживете до момента, пока Эдвина не победит Иламона - то да, - безразлично пожала плечами Андриис. А именно ей придётся сцепиться с ним в дуэли, чтобы он не сиганул вслед за своим сыном...
    - А какой нам толк вообще спасать Пророка? - развёл руками Люсьен.
    - Пророк - это гарант того, что Греховные Царства выживут, ну или хотя бы возродятся после падения. Отдадим Пророка Иламону - он тут всё захватит, убьём Пророка - не захватит, но выживание Нижнего Мира всё равно сводится к минимуму... - объяснила Скользящая.
    - Мы не можем подвергнуть Нижний Мир гибели! - нахмурился Жалю. - Поэтому и сделаем всё, как говоришь ты... Надо будет застрять в твоих мирах - так и быть...

    Эдвина написал(а):

    Падшая связалась с Юрисом, чтобы сообщить ему о предложении Инферно

    Тем временем ответил и Юрис - он сообщил хорошие вести о том, что большая часть воителей Вулканического Союза уже готова выступать. Демоны Среднего Мира считают своим долгом спасти историческую родину, Синтрайты считают себя обязанными сохранить Царства как первоисточники их грехов, Тифлинги стремятся сохранить свои магические способности, в основном завязанные на работе с Нижним Миром, ну а Падшие все как один повинуются воле Аспекта Воздаяния. Вскоре они один за другим стали прибывать в Инферно - измерение тут же подхватывало новых гостей и начинало изменять их суть...

    - Пророк вот-вот родится, - подметил Малик. - В концепции моего греха не заложена спешка, но быть может, стоит начать шевелиться вам?

    - Инферно, он прав. Открывай врата, - закрыла глаза Андриис. - Эдвина - наложи на нас массовую невидимость, Инферно - усиль эффект этой способности! Так мы сможем применить эффект внезапности...

    ===> Греховное Царство Праздности

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Инферно


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно