Расы Ангелов и Демонов у нас представлены довольно-таки канонично, но свои особенности у них всё же имеются. В отличие от многих других рас Мира Магии, у этих двух имеется сложная система взаимодействий, на почве которой могут появляться новые формы. Их следует знать и отличать, если вы планируете связать свою игру с ними.

1) Ангелы - светлая раса, проживающая в Верхнем Мире. Ангелам запрещено появляться в других мирах, за исключением экстренных случаев - Хранители могут единожды спасти жизнь подопечного смертного, а Вестники могут приносить в Средний Мир определённые послания и пророчества.
Ангелы не имеют пола и обладают андрогинной внешностью. Характерные черты - два белоснежных оперённых крыла и нибм над головой. Они могут зародиться как в Верхнем Мире из сгустков чистой энергии, так и быть отобраны из числа Смертных, которых после смерти возносят на Небеса и наделяют светлой сущностью.
Подробнее вы можете прочитать описание Ангелов в списке наших рас.

http://s3.uploads.ru/t/NxBCQ.jpg

2) Демоны - тёмная раса, проживающая в Нижнем Мире. Демоны стараются проникнуть во все миры и нередко претендуют на господство в них, ввиду чего ввязываются в конфликты и войны с другими расами.
Демоны имеют пол и полиморфны в своей внешности. Они могут иметь перепончатые крылья, не иметь крыльев, но как правило, головы их украшают рога, нередко имеется заострённый хвост. Демоны зарождаются в Нижнем Мире.
Подробнее вы можете прочитать описание Демонов в списке наших рас.

http://s7.uploads.ru/t/cGQHn.jpg

3) Люди - специфическая раса Среднего Мира, являющаяся, своего рода, посредником между Верхним и Нижним мирами. Людям покровительствуют Ангелы, людьми жаждать завладеть Демоны. Сами люди склонны выбирать свою сторону в этом противостоянии (некоторые становятся Еретиками или Монахами), иные предпочитают не ввязываться во всё это.

http://s6.uploads.ru/t/GiNoh.jpg

4) Нефалемы - могут получиться, как результат любви Ангела и Демона. Очень и очень редкое явление. Нефалемы имеют одно ангельское и одно демоническое крылья, у них есть одновременно нимб и рога, они сочетают в себе светлую и тёмную сущности. Как правило, появление Нефалема означает что-то очень важное, их рождение считается пророческим.

http://s6.uploads.ru/t/tQkNO.jpg

5) Падшие - предатели Небес. Ангелы, решившие отступиться от светлой жизни и добровольно низвергшиеся в Средний Мир. Они обретают пол, их крылья становятся чёрными, нимб так же чернеет. Но чернеет так же и душа Падшего - как правило, хорошими они бывают редко и преследуют крайне эгоистичные цели. На Падших ведётся охота - в Верхнем Мире их ожидает страшный Суд.

http://s7.uploads.ru/t/cD7Nw.jpg

6) Ангелы Смерти - более изощрённые предатели Небес. Они спускаются в Средний Мир под видом благой миссии, после чего занимаются своими делами. Энергетика Верхнего Мира расценивает это, как предательство, из-за чего такой ангел начинает постепенно очерняться. Но Ангел Смерти противится этому процессу - он охотится на смертных (как правило - людей) и высасывает их жизни, замедляя процесс "очернения". Ангел Смерти может иметь одно светлое и одно тёмное крылья, а также сероватый блекнущий нимб. Их также ожидает Суд в Верхнем Мире. Чтобы остановить процесс Очернения и заодно не попасть на Суд, отличным выходом для Ангела Смерти является перевоплощение в форме Нежити.

http://s3.uploads.ru/t/rMnuV.jpg

7) Одержимые - как правило, ими становятся Люди. Жаждущий чего-либо Демон вселяется в тело смертного и начинает управлять им, ввиду чего Одержимый частично или полностью теряет волю и начинает действовать в демонических интересах. Одержимым, как правило, пытаются помочь избавиться от демона, но иногда их приходится убивать.

http://s3.uploads.ru/t/YnwqQ.jpg

8) Андэмоны - Падшие Ангелы, которые добрались до Нижнего Мира и прошли сложный процесс Перерождения в специфическом измерении Инферно. Они обладают внешностью демонов в сочетании с крыльями Падшего Ангела, их мощь невероятна и, как правило, каждый Андэмон владеет уникальными данными. Демоны предпочитают с ними союзничать, Ангелы таких страшно ненавидят.

http://s3.uploads.ru/t/v9f5K.jpg

9) Полукровки - результаты любви Ангела и Человека либо Демона и Человека. Полукровки обладают особым даром - они не привязаны к законам Верхнего и Нижнего миров и живут смертной жизнью, при этом имея дополнительные Высшие или Низшие таланты. Ангелы могут порождать Полусмертных для выполнения особой миссии, Демоны - для расширения своего влияния в Среднем Мире. Сами полукровки при этом так же вольны выбирать свою сторону и свою судьбу.

http://s6.uploads.ru/t/WifXG.png

10) Еретики - люди или другие гуманоиды, посвятившие свои жизни служению Низшим Силам. Еретик добровольно заключает союз с Высшим Демоном, в доказательство верности надевает на руки браслеты-оковы и получает за это часть демонической мощи. Еретик может эффективно призывать низших демонов, впускать высшего демона в своё тело, получает свободный доступ в Нижний Мир. Плата за это может быть разнообразной - Еретик договаривается с Демоном заранее касательно того, чем именно он будет с ним расплачиваться за предоставленные возможности.
Еретики ненавидят Монахов и стараются всячески от них избавляться.

http://s3.uploads.ru/t/3Au5L.jpg

11) Монахи - люди или другие гуманоиды, посвятившие свои жизни служению Высшим Силам. Как правило, Монах проходит очень сложный Путь Очищения прежде, чем Высшие Силы заметят его и пойдут с ним на контакт. Если же это случится - Монах получает часть ангельской силы, которую он несёт и применяет во благо. Если Монах, будучи жителем Среднего Мира, проявил себя достойно в глазах Ангелов - после смерти он получает возможность вознестись в Верхний Мир и примкнуть к их числу.
Монахи ненавидят Еретиков, воюют с ними, так же они имеют возможность очищать от скверны Одержимых.

http://s7.uploads.ru/t/FK7oc.jpg