СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Учоси!


    Учоси!

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    В ВК какой-то внезапный праздник типа Дня Знаний или Дня Сессии. Естественно он перекинулся в Магоклассников. А там, по инициативе Панта Рэя отметить данный праздник решили масштабно. В Университете Магов организовали бесплатные курсы для всех желающих.
    Можно пройти какой-нибудь ремесленный мастер-класс, научиться играть на музыкальном инструменте, порисовать, выучить язык какой-нибудь расы, позаниматься астрологией... Зависит от вашей фантазии и предпочтений. Единственное - курсы не магические. То есть новым дисциплинам и т.п. вас тут не будут учить.
    Хотя, можно будет освоить новую ремесленную способность или что-то в таком духе (навык можно будет добавить в анкету как дополнительный).
    В общем, добро пожаловать!
    Чтобы принять участие нужно отписать здесь пост, что ваш персонаж пришел, выбрал курс вышивки гладью, например, и пошел осваивать это дело. Это типа внесюжетника, так что можно без отрыва от основной игры. Но долгого отыгрыша тут не надо устраивать. Написали один пост и достаточно. Что касается спутников - можете брать их с собой, если хотите, и тоже отправлять на какие-то уроки на тех же условиях. Питомцы - ну, можно попробовать, если придумаете и для них хорошие уроки. Отписываться желательно с соответствующих профилей. Но не обязательно, в принципе. Если что-то непонятно - можно задать мне вопросы в чате или в ВК.

    0

    2

    Клеарн очнулась в той же самой комнате, но она не застала своих спутников - ни Ияра, ни Ладислава, ни Ордога с Бездушной. Уже было подумав, что бой проигран, Ангел поднялась на ноги и поняла следующее - Падшего и его союзников тут тоже нет. Да и само убежище выглядит странно - оно сохранило свои очертания, но они словно размыты. Как будто девушка попала в энергетическую прослойку места или типа того - толкового объяснения Однокрылая придумать не могла. Сосредоточившись на энергетике судьбы данного места, Ангел заметила, как все Нити устремляются к центру комнаты, в которой постепенно проявляется призрачный силуэт.

    - *Ладислав?* - озвучила первую пришедшую в голову мысль девушка. Но это был не Новак.

    - *Приветствую тебя, светлое дитя* - прошелестел полупрозрачный дед, парящий в воздухе в позе лотоса. - *Тебе удалось найти пространственную лазейку моего убежища, я польщён!*

    - *Твоего? Но... Я думала, это - Убежище Падшего Ангела!* - воскликнула Ангел.

    - *Как думаешь - Падший построил его сам? Вовсе нет. Этот зал под водой обустроил я, чтобы создать здесь секретную школу боевых искусств. Долгое время она успешно существовала, но... Никто ведь не вечен. И, к сожалению, я не успел передать своё дело кому-либо перед смертью. Теперь зал заброшен, а в нём обретаются всякие тёмные сущности... но твое появление радует меня. Такая чистая и светлая душа может изгнать чернь из моей обители* - промолвил старец, после чего открыл глаза.

    - *Я буду рада очистить это место от скверны* - кивнула Клеарн. - *Мастер, я со своими товарищами непременно выгоню отсюда Падшего и его компанию! Даже если это будет опасно для жизни...*

    - *Заранее благодарен за это. Скажи, могу ли я чем-либо помочь тебе в этом непростом бою?* - мастер боевых искусств взмахнул рукой, на миг в комнате возникли силуэты сражающихся. Клеарн увидела себя - девушка лежала без сознания после удара молниями. То, что происходило с ней сейчас, напоминало непроизвольный выход в Астральный Мир или что-то вроде того. Ладислава поблизости не было, а это означало, что Ангел не погибла, и сейчас пребывает не в форме духа.

    - *Я лишилась маны, а потом меня вырубили* - развела руками Клеарн. - *Если бы я умела хорошо драться физически, возможно... Мастер! Научите меня драться!*

    Ангел сжала руки в кулаки, выражая своё желание и стремление как следует навалять Падшему.

    - *Это я могу, недаром я организовал свою школу* - призрачный старик встал на ноги и сделал вид, что разминает мышцы, хотя таковых у него по-факту уже и не было. - *В своей секретной школе я помогал ученикам выработать свой собственный стиль боя. Могу подсуетиться и разработать стиль боя специально для тебя... Быть может, даже два стиля. Давай посмотрим на твои особенности*

    Мастер оторвался от земли и облетел вокруг Клеарн, задумчиво хмыкая и кивая головой.

    - *У тебя практически нет очерченных грудей - это хорошо!* - первым делом подметил старик.

    - *Чем же?* - смутилась девушка, лицо которой налилось краской.

    - *Ничто не будет мешать тебе драться руками. Выработаем быстрые и чёткие удары* - пояснил Мастер. - *Дальше... У тебя длинные стройные ноги, и ты не носишь каблуки... О, да ты вообще ходишь босиком! Тебе - прямая дорога к стилю боя ногами!*

    - *Я сейчас расплывусь от комплиментов!* - усмехнулась маг судьбы.

    - *И, последнее - специфические данные. Крыло мы впишем в твои комбинации, как атакующий и защитный компонент. А кинжал - как возможную вставку оружия в комбинации боевого искусства.* - Мастер встал напротив Клеарн и сложил руки в молитвенной позе. - *Что ж, девочка, ты готова тренироваться? Не переживай, времени у нас предостаточно - в этой прослойке оно почти что не движется. Ты очнёшься там, в реальности, уже обладая наработанными здесь навыками... Итак, урок первый...*

    Прошло неизвестно сколько времени, но в сознании Клеарн оно тянулось чуть ли не вечность. Мастер боевых искусств обучал девушку с нуля - как правильно вставать в боевую стойку, как наносить и как держать удар, как находить в телах врагов самые уязвимые места, как действовать эффективно, но и эффектно в том числе...  Ангел была безумно рада этой представленной возможности и впитывала знания Мастера, словно губка...

    0

    3

    В последней раз он был в Университете Магов... когда это было? Ах да, год назад, когда отсюда нужно было забрать чьего-то "золотого сыночка" (по мнению Препара, это был роанит). Теперь тут все изменилось... или не изменилось? А, собственно, ходоку было глубоко плевать на подобные мелочи. А вот что его действительно интересовало, так это халява. Халявное обучение какому-нибудь интересному ремеслу - такое редко можно увидеть в наше время. Чаще тебе нужно иметь образование, диплом о нем, затем записываться в подмастерья, пару лет провести там, по сути ничему не учась и работая уборщиком, затем начать то-то делать, но все-равно мало что понимать... короче. пока твой "матсер" не помрет скоропостижно, не видать тебе никакого нормального обучения. А вот когда его хозяйство перейдет у тебе и ты начнешь получать денежку, то наймешь пару профессионалов и за пару месяцев станешь почти профи. А потом раскачаешь бизнес, наймешь кучу подмастерьев и будешь их гонять время от времени, пока они не придумают, как тебя сбагрить на тот свет и прикарманить себе все хозяйство... Эх, красота. Однако, тут все было гораздо быстрее и легче, а главное - абсолютно бесплатно.
    Прохаживаясь по залам и ища себе достойное занятие, Ходок успел поглядеть на курс зельеварения, пустил пару колких замечаний в сторону класса вышивания (хах, колких), незаметно плюнул в чей-то котелок на поварском отделении, пока те соображали, куда-же делся свет, ну не упустил возможности обругать какого-то кузнеца неумеху, сделавшего клинок, кривее которого только скалистые хребты, да и то - не факт. Получив в ответ "Я так вижу!", Препар прыснул, кое-как сдержал смех (недо-кузнецом был элар) и поплелся дальше, удивляясь про себя, как его еще не выгнали отсюда.
    А вот что его действительно заинтересовало, так это бомбостроение. Над соответствующим кабинетом висело большая яркая магическая вывеска "Как сделать БУМ из подручных материалов", сменяющаяся время от времени красивой иллюзией взрывающегося транспортного средства, явно пассажирского. Конечно, после такого наикрутейшего приглашения Ходок не смог оставаться в стороне и быстренько зашел внутрь. А внутри... эх, это надо было видеть. Дым, огонь, почти пожар, бегающие туда-сюда ученички, и возвышающийся над всем этим хаосом Громоскоп, зависший в воздухе и активно размахивающий руками. Он был одет в красные с оранжевым и золотым одеяния, а все эти махания руками, видимо, создавали заклинание ветра, так как дым очень активно начал развеиваться. 
    - Ух-ты, да вы, я посмотрю, тут времени зря не теряли! - присвистнув, заявил Ходок. Его немало так впечатлило это зрелище, если вспомнить тот факт, что все это должно было произойти без участия магии.
    - Конечно-же не теряли! - Громко и грубо заявил громоскоп, спускаясь из под потолка обратно на землю грешную. На его лице была надета маска, с какими-то приспособлениями в районе рта и большими, круглыми линзами на месте глаз. Маска больше напоминала шлем, однако все-таки задняя часть головы парня была открыта, позволяя длинным светлым волосам торчать во все стороны, словно шипам. Препар не смог сдержать смешок от такой внешности.
    - А ты что, учитель что-ли? - ехидно ухмыляясь, спросил Тенесмерт.
    - Ага, он самый! А ты что-ль ученик? - громоскоп приблизился и всмотрелся в лицо плайза... наверное, глаз за линзами видно не было, - Отлично!
    Оттолкнув от себя Ходока ладонью, учитель быстро покопался где-то у себя под мантией и извлек оттуда два мешочка, пару камней и две полусферы. Кинул это все Препару, не давая тому опомниться. Тот, конечно, поймал, но не сразу понял, что от него требуют.
    - Эм...
    - Разотри, засыпь, смешай, но не думай взбалтывать! Фитиль в мешочке, инструменты на столе! Давай-ка, за работу! - громоскоп одну руку убрал за спину, а второй презрительно махнул. Отвернулся и, громко стуча каблуками туфель, направился к другим ученикам. Взрывы не прекращались не на мгновение, а шум и беготня - и подавно. Лишь два объекта в этом хаосе оказались более менее устойчивы - спокойный учитель, идущий своим курсом и раскидывающий нерадивым ученичкам все новые и новые компоненты, и Препар, малость ошалевший от такого вот приветствия. Обычно он нагло закидывал всех... всяким, а не наоборот. Сглотнув, он посмотрел на предметы у себя в руках. День обещал быть долгим, и о-о-о-очень веселым.

    ---

    БА-БАХ!
    - Ух, неплохо! Успех, однако! Лови камень мира, они растут глубоко в недрах. Расколи и залепи, вот этим - это смола бах-дерева, растущего в тропиках.
    - А по-медленнее можно? Я записываю!

    ---

    ТРА-РА-БАХ!
    - А вот это было забористо! Как насчет новой порции зеленой серы?
    - А почему бы и нет! Ее связь с бах-деревянной смолой должна быть очень даже веселой! Сыпь больше, давай!

    ---

    ТЫ-ДЫЩ!
    - Почему ты улетел на пару метров после этой реакции?
    - Вы не говорили, что на нее нельзя было садиться!
    - А ведь это мысль... УЧЕНИКИ! Новое задние!

    ---

    Бульк!
    - Это спирт?
    - Ага!
    - А что там делает камень мира?

    ---

    - Эм... Учитель?
    - ВОН! ВСЕ ВОН! ЭТО ТВОРЧЕСКИЙ... ик!... процесс... а-а-а... торческий...
    - Давай, не мешай учителю, вот тебе... какая-то пыль... Короче, бабахай на здоровье!

    ---

    - А слабо маску снять?
    - Нет, вот... э-э-э... смотри!
    - Твою-ж налево, мама мира, бах-бабах! Я пойду, пожалуй.
    - Ладн... Заходи там это... еще... По-бабахаем!
    - Мне нужно пару дней на лечение... у психолога, а так да, непременно! Но лучше в маске...

    Отредактировано Темный Ходок (2015-12-16 19:01:12)

    +2

    4

    1 Неделей ранее основной игры.
    Был довольно солнечный и ясный день. Хотя день начался для Шона довольно обычно, а обычно это значит часов в 12-13. И то он поднимался не сразу, требовалось полежать в кровати и как следует отойти ото сна. Но был риск заснуть снова — излюбленное оправдание парня. Отмазка подходит везде, не захотел идти на Астрологию или Теорию магии, но в этот же день Руннология и Спиритология. То спокойно можно возвращаться ко сну.
    Сегодня день был особенным. Толчком для пробуждения послужил крик отца: « Шон, тебе письмо из университета». Парень мгновенно открыл затуманенные глаза и подскочил. В его интересах было укрыть письмо, как раз должны табели с дня на день рассылать. Шон быстро надел мятую одежду с прикроватной тумбочки и поспешил вниз в столовую, которая была соединена с кухней. Выдернув письмо из рук отца, он все равно больше интересовался успехами Лео, парень побежал обратно в комнату. Шон заметил, что брата не было в комнате, они делили ее пополам, значит он либо на занятиях  либо в подвале-мастерской.
    На ходу срывая с письма восковую печать и разворачивая его, Шон зашел в комнату и уселся на кровать. « Всего лишь брошюры» - разочаровано вздохнул парень. Но все же быстро пробежался глазами по тексту, иногда там бывают интересные предложения и программы. Этот раз не исключение.- «Университет магов бла-бла-бла объявляет курсы по ремеслам бла-бла среди предложенных: алхимия, пиротехника... начертание... оо то что нужно».
    Собрав нужные вещи, всякие листки перья и чернила, Шон спустился прихожей и крикнул:
    -Я в Университет Магов... - и выскочил из дому. До него лишь донеслись хмыканье отца, который читал газету на кристалле связи, и наставление матери «Будь осторожен». Похоже опять не придали значения.
    Шон зайдя за угол и поняв что никого нет принялся водить пальцем в воздухе. Он почувствовал как мана струилась по манатокам, попутно чернея. Сначала в воздухе появился круг, затем он заполнился символами и когда он был закончен растворился в форме вспышки, а не месте Шона был ворон среднего размера. Сперва он похлопал крыльями будто разминая и в конце концов взлетел. Направился он прямо в сторону Университета.
    На освещенный солнцем парапет приземлилось существо, которое даже в солнечный день было темным пятном на небе. Оно вприпрыжку забежало за угол, а а с другой стороны вышел Шон. Он поправил на себе сумку и вошел в одну из дверей.
    Внутри было полно народу, все суетились, копошились и вертели головами в поиске нужной комнаты. Шон же сразу заприметил на стене подобие карты и примерно запомнил ее, особенно ту часть, в которой был кабинет начертания. Но добрался туда не скоро, пытаясь пробраться сквозь толпу. Он даже успел отбить плечо, мимо него в одном из коридоров прошел весьма крупный мужчина в сопровождении своих копий. Каждая копия посчитало правильным толкнуть Шона и не извиниться. Маг тьмы проводил их злым взглядом запоминая лицо. Оно было легко запоминающимся, можно сказать типичным. Пока Шон косился на мужика, краем глаза заметил яркую табличку. На ней был пергамент и перо со склянкой чернил. Шон тут же загорелся интересом и вошел туда. Реальность не оправдало ожидание. В классе было от силы человек пять. И самым ярким персонажем был старик сидящий большой книгой. Что бы вообразить размер этой книги достаточно представить себе только ее половину. Эта половина не поместилась бы в руках у двух человек разом. А старик, даже в своем преклонном возрасте, энергично водил пером по поверхности листов. Действия были четкими и автоматизированными. Шон заметил, что когда у него заканчиваются чернила на пере, он сперва поправляет съехавшие очки с толстыми линзами и только потом окунает перо в чернильницу. Так же у него помимо слепоты была большая заросшая борода, в некоторых местах испачканная черными  кляксами. Шон уже долго стоял у его стола, но нового ученика мастер-начертатель заметил минут через 7-8 и лишь когда тот прокашлялся. Мастер поднял глаза на Шона, он явно повеселел, не похоже, что его курс пользовался успехом. Шон его понимал, приходом новых технологий все стали забывать о традиционных материалах.
    - Ну что? Учиться пришел? С начертанием раньше сталкивался? - на вопросы парень скромно кивал. Учитель протянул Шону небольшую книжечу.- Вот держи. Садись за стол, там есть все не обходимое. Я закончу страницу и подойду к тебе.
      Шон присел за первый стол. Столы тут были обширные из дерева. В каждом было углубление для чернильницы и письменных принадлежностей. Шон первым делом открыл врученную книгу и  пролистал ее. На страницах этого словаря, по другому не назовешь, были записаны символы, 3 уже были знакомы Шону. Символы Духа, Тьмы и Призыва. Он часто их использовал для призыва и затемнения территорий. Тем временем мастер быстро расправился со страницей и поверх положил бумажку, что бы убрать лишние чернила. Он не спешно подошел к Шону и облокотился о его стол.
    - Со свитками дело имел? Нет, ну что ж тогда объясню. Свиток своего рода хранилище для энергии, которую можно высвободить не сразу. Нет, хранилищем может служить любая материя, но удобней в пользовании в основном бумага. Ее легче достать, не тяжело хранить и можно собирать в подобные библиотеки. - он своей рукой указал на книгу на его столе. - для начала скажи свои дисциплины. Так, Дух, Тьма и что? Знак? Ты что приверженец новой системы. Ну, не дурно. Наконец-то кто-то догадался что знак тоже может быть дисциплиной. Ладно, значит так. Заучи вот эти символы. Они не сложные в основном это знаковые обозначения дисциплин и типов воздействия. Вроде для учеников на длительные курсы выделили комнаты в подпространстве. Курс займет неделю. За это время выучим символы, разберем как их записывать, тебе я думаю не сложно будет. Давай для наглядности разберем самый простой свиток...
    Мастер взял перо и начал на листочке выводить круг, а Шон внимательно его слушая, следил за руками учителя.
    Прошла неделя и Шон пожимая учителю руку благодарил его. Из-за хорошей памяти ученика, они смогли перевыполнить план обучения и парень смог взять больше опыта у мастера. Мастер распрощался с Шоном и пожелал удачи. Шон ответил только улыбкой и вышел из класса. И уже будучи на пути домой, Шон вспомнил, что забыл предупредить о длительности курсов. И уже предвкушая наказание, ворон в небе поежился.....

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Учоси!


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно