СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Город Мечты Эдрианцев


    Город Мечты Эдрианцев

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    http://s2.uploads.ru/WySZm.jpg

    Беженцам с Планеты Эдр предложили множество вариантов, где они бы могли построить свой город, и Свобода пришлась им по вкусу больше всего. "Город Мечты" трактуется по-разному - кто-то считает, что путём постройки такового сбылась мечта Эдрианцев о восстановлении расы после потери планеты, иные говорят, что город насыщен специфической энергетикой, в действительности способной исполнять желания. Культ Материальной Мысли, впрочем, здесь действительно процветает.

    В городе проживают добровольцы-громоскопы, которые считают своим долгом оберегать инопланетную расу, и помогают им осваивать общемировой язык.

    0

    2

    Дэймос уже в который раз перечитывал книгу артефактов Мира Магии.Он сидел,ну как сидел,парил,в одном из кафе города Мечты.Немного прочтя начало он отложил книгу и стал практиковаться в магии.Он попробовал создать небольшой  вакуум и у него это поучилось.Затем он вышел из кафе и направился в библиотеку.Там продолжил читать книгу про артефакты.Затем он попробовал почувствовать нет-ли поблизости артефактов.Попутно он стал искать книгу про великих магов нашего времени.

    0

    3

    Дэймос написал(а):

    Затем он попробовал почувствовать нет-ли поблизости артефактов

    В библиотеке было множество книжных шкафов и, соответственно, ещё большее множество книг. Несмотря на то, что сама по себе библиотека была не самым подходящим местом для поиска артефактов, чутьё Дэймоса всё же привело его к желаемому - рука сама потянулась к одной из книг и открыла нужную страницу.
    Эдрианец держал в руке пособие "Как поймать Незримого", а между страницами, которые открыл маг, был вложен магический лист с заклинанием, который оставалось только свернуть в свиток и забрать себе.

    Найдено: Свиток обнаружения(позволяет единожды задействовать поисковое заклинание, позволяющее видеть исчезнувших с помощью магии противников в течение 2 ходов)

    Книг про Великих Магов нашлось немало - автобиографические очерки Архонта и Панта Рэя, увесистая биография Клана Анкх, заметки о правителях всех стран и лидерах всех рас... Чтобы перечитать все эти книги, наверное, у Дэймоса ушла бы не одна неделя, но его поиски книг были прерваны отвлёкшим парня библиотекарем.

    - *Изучать мир с помощью литературы - эффективно, согласен* - сказал пожилой Эдрианец, приблизившись к магу газа. - *Но намного эффективнее изучить его своими глазами! Эх, если бы я был не настолько стар, я, быть может, вышел бы да собрал информацию для своей новой книги... Не хочешь помочь мне?*

    Старик-библиотекарь продемонстрировал Дэймосу свои записи, в которых он отражал своё понимание Мира Магии.

    - *Мне нужно, чтобы ты изучил окружающие наш город территории и его жителей. Собрал о них любую информацию. Мне нужен свежий взгляд настоящего Эдрианца, а не байки громоскопов, которые прожили здесь всю жизнь и считают местные чудеса привычными вещами... О, ты нашёл магический свиток? Знаешь, я могу наградить тебя ещё несколькими. Количество будет зависеть от объёма информации, который ты соберёшь. Ну как, по рукам?*

    0

    4

    Дэймос взял свиток и услышал как кто-то подзывает его к себе.Это был старый библиотекарь.После слов,которые ему сказал старик,Дэймос задумался,но решил что все-таки примет его предложение.
    -Я согласен.Только можно мне взглянуть на свитки или как?-спросил Дэймос холодным голосом выражая то,что ему не очень приятно что библиотекарь его отвлек,да и ему не особо нравилась его компания.С этими словами он попытался создать маленькое облачко газа и сжать его.Он хотел перекусить не смотря на то,что он только что был в кафе.Он взял свою книгу и стал ждать ответа.

    0

    5

    Дэймос написал(а):

    -Я согласен.Только можно мне взглянуть на свитки или как?

    - *Если соберёшь информацию о растениях - получишь с заклинанием лечения* - библиотекарь вытащил из рукава зелёный свиток. - *Если найдёшь что-то интересное о живности - получишь с заклинанием контроля* - далее старец продемонстрировал красный свиток. - *Если добудешь ценные данные о гуманоидах, населяющие земли вокруг нас - дам с заклинанием защиты* - собеседник показал Дэймосу синий свиток. - *Если же узнаешь что-то о минералах и полезных ископаемых - в награду будет заклинание нападения* - сказав это, библиотекарь продемонстрировал оранжевый свиток. - *Ну а теперь мне нужно заниматься своими делами. Жду тебя с данными, какими бы они ни были...*

    Сказав это, библиотекарь спрятал свитки обратно в рукава и ушёл встречать других посетителей.

    (Офф: Отправляйся в любую локацию в Землях Свободы и пиши там пост с описанием поисков, отвечу завтра  :glasses: )

    0

    6

    В Городе Мечты двух Магарканов застала непогода - лил довольно мощный и холодный ливень, что для июля было не совсем типично. Конечно, на Северном Круэльдаде погода не баловала, но чтобы вот так...
    - У Громоскопов, похоже, совсем нет времени на нас! - послышался звонкий женский голосок. Две подружки-Эдрианки спешили под одним зонтиком куда-нибудь в укромное место, где можно было бы переждать непогоду. Попытались постучаться в двери местного кафе, но безрезультатно.
    - Вечер воскресенья, как странно... Почему они предпочли закрыться, когда погода благоволит собирать посетителей под крышей? - удивилась вторая девушка.
    - Эй, смотри, тут табличка! Кафе закрылось из-за неокупаемости, помещение сдаётся в аренду... - растерянно промолвила первая Эдрианка.
    - Жаль, что владелец потерял свою мечту. Надеюсь, у него всё будет хорошо... - вздохнула её подруга, после чего парочка поспешила куда-то дальше по улице.
    Сверкнула молния, ливень усилился.
    Тай и Вель невольно двигались в сторону центра города - просто нужно было куда-то идти, ведь стоя на месте они рисковали быстро замёрзнуть. Конечно, ливень не шёл в сравнение с морозами Арктики, но заболеть было вполне реально.
    Добравшись до площади, маги заметили интересную картину - какой-то молодой парень изо всех сил бил рукой по странному тренажёру, что-то вроде "испытай свою силу". Хотя особое зрение Магарканов определило, что бить тренажёр не нужно - достаточно приложить руку, чтобы он считал эмоции и показал какой-то уровень чего-то...
    - Почему ты утверждаешь, что моя мечта настолько слаба?! - прокричал парнишка, в очередной раз ударяя кулаком по железяке. Удар вышел неудачный - кулак скользнул по мокрому металлу, последовал лёгкий хруст... Эдрианец отдёрнул конечность и сжал кисть второй рукой, скрючиваясь при этом от боли... Из-за обилия льющейся с небес воды было не совсем понятно - плачет ли подросток, или это ливень стекает по его щекам...

    http://s6.uplds.ru/zH0KL.jpg

    +1

    7

    - Фуу-у-у! - протянула Вель, когда оказалась в Городе Мечты и ее тут же окатило добротным ливнем. - У меня же нет зонтика! Ты говорил, что хотел в пару мест - пусть хотя бы одно будет магазином с зонтами!
    Капли воды стекали по полам шляпки и падали где-то за спиной магарканки за счет наклона ее головного убора, однако Юснинг не строила больших надежд насчет ее непромокаемости.
    - Так, вперед, пока я не заболела, - объявила магарканка, хотя такая же мысль наверняка пришла Таю даже раньше нее. Сама Вель отвлеклась на разговор двух эдрианок, которые проходили мимо и тоже искали укрытие, поэтому стояла столбом и озиралась, навострив ушки, довольно долго.
    - Я слышала, у Эдрианцев мечты имеют большое значение, - в порядке развлечения публики поумничала блондинка, двигаясь вперед. Больше она, к сожалению, ничего не знала, но ожидала, что Тай подхватит ее реплику и добавит что-нибудь интересное. Никак он старше неё и мнит себя большим умником.
    Чуть дальше, на площади, магарканка нашла подтверждение своим словам. Кому еще придет в голову измерять силу своей мечты, да еще и в такую погоду, кроме как эдрианцу?
    Раньше, чем Вель успела задуматься о том, о чем мечтает сама, и что было бы забавно проверить силу своей мечты на таком автомате, парень, который так сокрушался о слабости собственного стремления, расшиб себе руку. Магарканка охнула, вжав голову в плечи, и не думая достала палочку Отражения, ускорив шаг в сторону подростка. Тай остался позади, не выказывая никакого интереса данному событию, чем заслужил от блондинки обвиняющий взгляд.
    - Дружище, автоматы не понимают языка насилия, - участливо улыбнулась Вель, подояйдя ближе и копирующим движением палочки облегчая боль парнишки. Насколько он сильно поранился, магарканка не представляла, но рассчитывала, что хотя бы полработы уже сделала. А если что - повторит еще раз.
    -  Так лучше? А о чем ты мечтаешь, м? - Похоже, о своей настоящей миссии она уже забыла. Вечная манера отвлекаться... На такой случай, к счастью, рядом был Тай, потому что так просто отставать от бедного мальчика Вель пока не собиралась. А тот бы наверное смог подсказать, где можно найти биржу труда.

    0

    8

    Город "мечты" встретил магарканов довольно неприветливой погодой. Неприятно сморщившись от крупных капель, попавших на лицо, Тай спешно накинул плащ, который хоть частично, но спасал от проливного дождя. Долго такая защита не продержится, потому парень ускорил шаг, периодически оглядываясь, чтобы проверить не отстали ли от него любопытная Коротышка.
    - Эта розовые фанатики помешаны на своих мечтах и верят, что весь мир будет у их ног, если только захотеть. Более глупой расы я, если честно, не встречал.
    Тай действительно недолюбливал столь инфантильный народ. Однако открыто свою неприязнь не выражал, относясь ко всему довольно снисходительно и безразлично. Он отвлёкся от разговора, оглядываясь по сторонам и пытаясь припомнить куда дальше двигаться. Когда-то ему уже приходилось бывать в этом городишке по делам. И пока он этим занимался - Вель уже успела ускользнуть в неизвестном направлении. Впрочем, она быстро нашлась возле одного из розовоголовых.
    Спешно нагнав блондинку, магаркан оценивающе осмотрел дохленького мальчика, представшего перед ним, а после внезапно одёрнул за шиворот свою нерадивую спутницу.
    - Так, дамочка, мы здесь не для помощи немощным находимся. Мы почти пришли, так что пошевеливай ножками, если не хочешь проваляться остаток миссии в постели.
    На этих словах темноволосый довольно грубо подтолкнул магарканку в нужную им сторону на пару метров, после чего внезапно обернулся, одарив незнакомца постным взглядом.
    - А ты идиот, если винишь в своих проблемах автомат, а не самого себя. Если что-то не нравится, поднял зад - и исправил. Нытик хренов.
    Фыркнув себе под нос, Тай отвернулся, продолжив подталкивать коротышку вперёд перед собой, пока она ещё чего не учудила. Ливень, кажется, только усиливался...

    0

    9

    Ничего такого, что Вель бы действительно желала услышать об эдрианцах, Тай не рассказал. И вообще отнесся к их бывшим союзникам по расовому союзу очень презрительно.
    - Это так погода на тебя влияет? Ты кажешься еще противнее, чем есть, - чуть ли не показывала язык магарканка. - Вообще-то так и есть, они верят не зря. Желания имеют силу, потому что рождают мотивацию. А когда ты чего-то сам не делаешь для достижения желаемого, значит хочешь совсем не это...
    Неудивительно, что девушка улизнула от Тая сразу же, как подвернулась хорошая возможность - работать с таким компаньоном сущий ад. Блондинка старалась поддерживать разговор и вести себя приветливо, но в такую погоду силы быстро иссякли и захотелось поговорить с кем-то более приятным. Розововолосый паренек, пусть даже и в расстроенных чувствах, показался ей хорошей мишенью для словесных упражнений.
    Однако и тут Тай не дал ей насладиться беседой, позабыв ненадолго неприятный, но терпимый дождь.
    - Эй! Ты мне кто, старший брат или папочка, чтобы так хватать? Вообще-то больно! Отпусти и дай помочь! Ты тут местный что ли, знаешь все дороги? Найдешь биржу труда без помощи местных?
    Магарканка отчаянно сопротивлялась и размахивала палочкой, грозясь то ли ткнуть Таю в глаз, то ли использовать на него какое-нибудь заклинание превращения в зверушку, но быстро сдалась, получив несколько особенно неприятных подталкиваний. Стремясь отскочить от спутника подальше, блондинка бросила на мальчишку-эдрианца взгляд в стиле "прости этого долговязого идиота, он не ведает что творит" и продолжила защищаться единственным, чем умела - словом.
    - Самый умный тут, а? Может сам найдешь нам эдрианца в компанию? Или сам, без него и меня с Ю, вместе с Маром разнесете Арктический союз по льдинкам? Ты вообще умеешь относиться ко всему с пониманием, или презираешь все, что не соответствует твоему взгляду на жизнь?

    +1

    10

    Вель написал(а):

    - Дружище, автоматы не понимают языка насилия,

    - Очень жаль, - почти без эмоций в голосе промолвил парень. Внезапно его выражение лица стало отрешённым и безразличным, а стекающие по щекам струйки и впрямь можно было принять исключительно за капли ливня. Незнакомец понял, что он не один, что его кто-то видит и... Моментально спрятал все свои эмоции, словно их и не было вовсе.

    Вель написал(а):

    -  Так лучше? А о чем ты мечтаешь, м?

    Взор голубых глаз буквально на секунду задержался на Вель, а после - Эдрианец начал смотреть словно сквозь неё, куда-то вдаль... Казалось, он что-то хотел ответить, но тут уже вмешался Тай.

    Тай написал(а):

    - А ты идиот, если винишь в своих проблемах автомат, а не самого себя. Если что-то не нравится, поднял зад - и исправил. Нытик хренов.

    Теперь уже взор упёрся в Тая, но на сей раз - сфокусированно. Больше не было ощущения, что парень "не желает видеть" вмешавшихся Магарканов, быть может - слова не совсем учтивого компаньона Вель гуманоид услышал и уяснил чётче.

    Далее житель города с некоторым интересом смотрел на то, как Тай тащит Вель, а она отбрыкивается и препирается...

    Вель написал(а):

    - Самый умный тут, а? Может сам найдешь нам эдрианца в компанию?

    - Зачем вам нужен Эдрианец в компанию? - слова парня с розовыми волосами прозвучали невероятно звонко и отдали в головах Магарканов тысячами эхо. Сначала показалось, что он использовал что-то вроде звуковой магии, но потом до трёхглазых дошло - дождь на площади... Остановился. За её пределами ливень продолжал вовсю хлестать, но прямо здесь и сейчас стало сухо, и шум от падающих капель приглушился.
    Далее Вель проболталась о планах, что заставило паренька хитро сощуриться.
    - Продолжайте, - спокойно промолвил он. - Я... Заинтересован...

    0

    11

    - В отличии от тебя мне приходилось бывать в этом городе, и, о боже(!), да, я знаю куда идти, - спокойно ответил Тай, ни на секунду не повышая голоса на свою спутницу. Не в его характере было скандалить и кричать на всю округу, чего не скажешь о разошедшейся Вель, которая, кажется, почувствовала себя матерью Терезой.
    - И, пожалуйста, не надо этого детского максимализма и истерик на пустом месте. Я всего лишь хочу максимально быстро и продуктивно выполнить наше задание, а тебе, судя по всему, нравится больше стоять здесь и мокнуть под дождём? - всё так же ровно продолжил магаркан утомлённо глядя на свою спутницу. У него совершенно не было настроения продолжать эту дискуссию, и она могла бы быть даже завершиться на этом, но в обсуждение вмешался паренёк, о котором Тай уже успел позабыть.

    Айрмаг написал(а):

    - Продолжайте, - спокойно промолвил он. - Я... Заинтересован...

    Обернувшись, темноволосый вопросительно глянул по сторонам, заметив странное поведение дождя. Не имея магии, он не сразу понял в чём был подвох, однако стоило открыть третий глаз, как всё встало на свои места. Хмыкнув, Тай сосредоточил свой взгляд на розовой макушке и холодно произнёс, едва ли не перебивая своего собеседника:
    - А я не заинтересован. Ещё какие-то вопросы или пожелания?
    Казалось, парень нарочно дразнил эдрианца. Впрочем, скорее всего так оно и было. Однако цели подобного поведения были пока не совсем ясны даже ему самому.

    0

    12

    - Гр-р-р... - Вель только и могла, что раздраженно зарычать и скрестить руки на груди, прикрыв лицо за шляпкой. Тай начинал её дико бесить, но бесить не поведением, а этой... рассудительностью. Полным отсутствием даже легкой нотки безумия и легкомыслия. Трехглазый раз за разом возвращал блондинку с небес на землю, и Юснинг еще не успела понять, что все это - в интересах команды. Пока магарканка видела это лишь грубым нарушением её прав творить, что ей хочется. Реакция соответствующая.
    Вель просто надулась. Пока она нервно перебирала в пальцах палочку Отражения, дождь каким-то чудом прекратился. Голос парня-эдрианца тоже показался ей... необыкновенным. Правда, она в тот момент орала на Тая, так что не заметила, в чем именно это заключалось.
    Магия Воды? Звука? - не видя со спины Тая, магарканка невольно повторила его жест - приоткрыла третий глаз, а для верности даже закрыла обычные. Самый верный способ определить магическую принадлежность эдрианца.
    Вель успокоилась (если ее состояние тихой обиды сейчас можно было назвать спокойствием) на том, что её спутник знает дорогу, и теперь рвалась побыстрее разобраться с делами. То, что дождь на площади прекратился, не означало, что она не успела намокнуть до этого, и теперь магарканка ощущала назойливую прохладу по всему телу от мокрой одежды. Глаза начинали зудеть, а тело - наливаться усталостью и сонливостью. Скандалить стало лень.
    - Пойдем тогда, - поторопила Тая девушка. Эдрианец как-то не рвался с ней поговорить, а незаинтересованность магаркана резонировала с желанием Вель побыстрее разобраться с делами, оказаться в тепле, выпить чаю с лимоном и отоспаться.

    +1

    13

    Тай написал(а):

    - А я не заинтересован.

    Вель написал(а):

    - Пойдем тогда,

    - Что ж, - Эдрианец картинным жестом поправил очки двумя пальцами, после чего развернулся и направился прочь. Дождь вокруг него вновь продолжил идти, и в целом ливень существенно усилился... Сейчас погода напоминала скорее не августовский летний дождик, а ноябрьский дождище, норовящий перейти в снег... Холодные резкие капли теперь пронзали, словно иглы, и даже незначительное пребывание под таким ударом стихии могло привести к серьёзным заболеваниям.
    Тем не менее, хоть какое-нибудь заведение, готовое приютить странников, Магарканам найти не довелось. Даже шестью глазами они не видели где-нибудь вывеску "открыто круглосуточно" или чего-то в таком духе. Был вариант стучаться в случайные двери, был вариант остаться на улице и выживать посильным способом, был вариант вернуться в Небесный Город и сообщить Мартодару, что поручение выполнить не удалось... И что же думали делать Тай и Вель теперь?

    0

    14

    Дождь усилился и Тай тяжело вздохнул, в очередной раз глянув на него своим третьим глазом, а затем закрыв его, ибо разглядывать дождь все-таки было не очень удобно. Он слегка ускорил шаг, вынуждая Вель поступить также и вскоре завёл девушку под ближайший навес. К тому моменту уже начало темнеть и парень понял, что такими темпами они вполне могут не успеть дойти до биржи вовремя.
    - Останься здесь, это лучше, чем продолжать мокнуть. А я.. скоро вернусь, - на этих словах Тай взмахнул одной из своих палочек и воспользовался телепортацией (она 100% будет в новой анкете), исчезая из поля зрения Вель. В этот же момент он появился возле большого тёмно-розового здания в несколько этажей. именно здесь в прошлый раз он нашёл для себя неплохую работку и знал, что многие собираются в этом месте в поиске компании для особо сложных заданий. Однако... в связи с поздним временем, биржа оказалась закрыта.
    - Ну замечательно, - изрёк магаркан, потерев переносицу и откинув холодные прядки волос с лица. Он уже порядком продрог, а дождь всё не хотел заканчиваться.
    Вернувшись к Вель тем же способом, что и прежде, темноволосый рассказал ей о том, что они слишком задержались из-за кое-кого, о магическом происхождении этого надоедливого ливня, не забыл упомянуть о розоволосом мальчишке и почему он не намерен брать в команду первого встречного. Как минимум то, что он первый встречный - было главным аргументом.
    - Есть предложения? - на этом Тай закончил вся рассказ, скосив взгляд на порядком утомившуюся девушку. Он понимал её недовольство, но не мог подобрать правильных слов чтобы как-то утешить, продолжая грузить её своими логическими выводами, отступиться от которых тоже не мог. Создавался какой-то замкнутый круг...

    0

    15

    Изрядно приунывшую Вель отвели под навес. Ну, как - пришлось самой живо перебирать ножками, чтобы не отстать от длинноногого магаркана, который резко обрел такую целеустремленность в движении, как будто он действительно знал, что делать. А Юснинг этим лишь наслаждалась - ей самой было глубоко непонятно, как найти вечером эдрианца, готового за одну только идею (и немного золота) пойти против Арктического союза.
    - Бросить меня решил? А если маньяк-педофил придет? - прищурилась девушка, снимая намокшую шляпу. Солнечного цвета глаз проводил телепортацию Тая, пока Вель протирала голубые - судя по усталости, она начинала подхватывать простуду.
    Лечебные меры магарканка провела незамедлительно. Ей-то никакого удовольствия, если она разболеется, даже если добрый Мар озаботится ее лечением, а Ю будет поддерживать какой-нибудь дивной восстанавливающей силы музыкой. Ради заботы болезнь можно и сымитировать, не обязательно страдать в действительности.
    Быстро мотнувшийся туда-сюда Тай застал Вель играющей с пятью переливающимися всеми цветами спектра шариками магии Хаоса. Ту способность, что девушка использовала с помощью Отражения, и что раньше выглядело, как зеркальные осколки, теперь имело другую форму, но ту же суть. Для магаркана ничего необычного, а представителей других рас обычно удивляет.
    Изящно управляя Хаосом палочкой из радужного эвкалипта, Вель крутила сферы то вокруг талии как хулахуп, то вокруг головы как нимб, то "жонглировала" ими в руках, то подкидывала и ловила, как мячи - в общем, развлекалась с энергией, как могла. Для многих трехглазых магия и есть игрушка - когда не чувствуешь магию, как данность, воспринимаешь ее, как предмет интереса.
    Магарканка самозабвенно улыбалась, и было понятно, что все это она делает для собственного развлечения, а не для привлечения внимания, и что игра с Хаосом приносит ей искреннее удовольствие. Наблюдатель со стороны - в данном случае Тай - живо выбил девушку из потока. Строгим взмахом она направила несколько зарядов в область легких, несколько - прямо в горло, один - промеж глаз, и убрала инструмент в чехол для палочек. Симптомы простуды немного отступили, и можно было заняться делом.
    - Ты заметил, что магия стала немно-о-ого слабее? И энергозатратнее, - прищурилась магарканка. - Энергетический фон снова изменился, теперь магам будет тяжелее.
    На вопрос Тая девушка тоже нашла что ответить:
    - Забавные у того эдрианца способности. Тебе же важен не характер, а польза? Кроме того, он выглядел заинтересованным. Я ни на что не намекаю, но давай...  поищем его на площади? Накрайняк подскажет, к кому можно обратиться. Мы же не обязаны вот прямщас и прямо сегодня кого-то находить. - Тут Вель пожала плечами, мол, сам решай. Вроде и не настаивала на кандидатуре того паренька, а вроде и намекала на его возможную пользу.

    0

    16

    Тай написал(а):

    - Есть предложения?

    Вель написал(а):

    Мы же не обязаны вот прямщас и прямо сегодня кого-то находить.

    Тем временем на связь с товарищами вышла Юлиэн. Как она это делала посредством звуковой магии, Магарканы прекрасно понимали, но всё равно раздавшийся в головах голос Ультрастерки оказался немного неожиданным.
    - Ребяяяят, тут такоееее! - чуть не захлёбываясь эмоциями, заявила музыкант. - Вы там нашла Эдрианца? Пожалуйста, скажите, что нашли, потому что наши дела обретают огромную срочность исполнения!
    Ответы Тая и Вель вряд ли могли порадовать Ю, но эта девушка не славилась пессимизмом.
    - Значит, есть какой-то розоволосый му... жик, парень, мальчик? Неважно, я отслежу его энергетический след и телепортирую вместе с вами. Нет времени на новые поиски!
    Ю отключилась, а Тай и Вель стали растворяться в воздухе.

    ===> Город Громоскопов, там будет пост

    0

    17

    Андрас написал(а):

    Если нет, то он предлагал воспользоваться общественным телепортом ГБН.

    В Отряде Андраса двое умели летать, ещё умел сам Вихарош, но этого всё равно было недостаточно, чтобы перетащить всех по воздуху через 7000 км. Поэтому идею с телепортом единогласно одобрили все, а рассказать о себе предпочли по дороге до этого самого телепорта.

    - Я отчасти связан с расой, которую мы спасаем, - сообщил человек-орёл. - Мне ввели гены Эдрианца, чтобы приплюсовать их к моему орлиному зрению. Теперь я фактически не способен промахнуться при стрельбе из лука - это, кстати, мой основной навык. Прошу, называйте меня просто "Орёл".
    - А я вот не Семибэст, но мне ввели его гены, - сообщил Гегрипс. - Теперь я похож на жабу, а мой основной род занятий - генерировать ману, восполнять её союзникам и выжигать врагам. Называйте меня "Жаба".
    - У нас тут немало Семибэстов, и я - тоже, - сообщила Девушка-Таракан. - Была Семибэстом от рождения, затем мне ввели гены Корапта, которые смешались с тараканьей выживаемостью. Я способна выживать в радиации, загазованности и прочих чудовищных условиях, создаю суммонов - они столь же живучие. Называйте меня "Таракан".
    - Я тоже Семибэст, но сумасшедние учёные сошли интересным вколоть мне гены Демона, - сообщил краснокожий крылатый гуманоид. Мой основной навык - пролетать сквозь врагов, ломая их щиты и оставляя в их телах расплавленные дыры. Зовите меня "Горгулья". 
    - От Семибэстов к Семиплантам, - подал голос гигантский кактус. - Гены Циклопа не редуцировали мой второй глаз, зато сделали меня невероятно огромным. Я обладаю сильной регенерацией и могу сдерживать тонны урона, заодно частично отражая его во врагов шипами. Зовите меня "Кактус".
    - А я просто человек, которому в грудь вкололи гены Югэша. Теперь бесконтрольным образом оттуда пытаются вырасти дополнительные конечности, которыми я могу управлять, - сообщил мужчина в шляпе. - Я перехватываю вражеские заклинания и перенаправляю обратно. Зовите меня "Многорук".
    - Попытка ввести мне гены Ефекурсоров провалилась, - хмуро сообщил Бонтарн. - Вместо эволюции мои ноги сгнили, и мне пришлось восполнять недостаток через отращивание костяной инвалидной коляски. Я катаюсь на ней прямо по врагам, а тех, кого не переехал, добиваю протезом-косой. Называйте меня "Инвалид", меня это не обижает.
    - Я - гном с генами Ультрастера, что позволяет мне обходить без кислорода и питаться камнями. - сообщил невысокий мужчина в татуировках. - Умею превосходно оглушать врагов созданием сейсмо-толчков. Зовите меня "Карлик". А теперь и вы расскажите о себе, Командир...

    Стражи телепорта ГБН предупредили, что попытка телепортироваться в Город Эдрианцев обречена, и команду выбросит в дикие земли подле него. Выбора не было, посему именно туда Андрас и повёл свой отряд.
    Затаившись на покрытом хвойными деревьями холме, гуманоиды смогли наблюдать такую картину - вокруг Города Мечты был сотворён колпак из грязно-чёрной энергии, сквозь который могли проникать Картаны, но из которого не могли выйти Эдрианцы. Вокруг города были десятки, нет - сотни палаток! Время от времени из них вылезали бойцы, которые карабкались по стенам Города Мечты, прорывались через колпак и атаковали стражников.
    - Вижу, - сказал Орёл. - По всему периметру колпака стоят 13 магов, поддерживающих блокаду. Каждого мага охраняет отряд бойцов - примерно по три-пять на каждого. Что будем делать, Командир?

    0

    18

    Идея Орла взять своеобразные прозвища, которые подчеркивали какие-то яркие особенности каждого из членов отряда была удачной. Это казалось куда более удобным и простым, чем наскоро запоминать много новых имён. Себе, Андрас, правда, так сразу не смог придумать подобную кличку, но он уже и так представился. Или, может, со стороны было виднее и кто-то другой нашел бы и ему погоняло.
    Так он постарался всех выслушать внимательно и запомнить у кого какие способности. Семибэстов было действительно немало, может Мглистые и к этой расе питали слабость, тем более, что и в их рядах её представителе встречались нередко. Правда, раса вообще была довольно распространённая, так что это могло быть и совпадение.
    - Я - Аэрат. Вполне обычный. Наша раса имеет природную невосприимчивость к генетическим мутациям, так что я даже не в курсе, какие гены мне пытались ввести... Тогда мне повезло. Но сейчас Мглистые продвинулись, и наверное уже смогли бы добиться успеха. Многие мои способности связаны с Воздухом. Я могу управлять воздушными потоками, заставлять левитировать предметы или даже союзников, ставлю щиты, генерирую кислород, когда его не хватает.  Ещё владею Эфиром, могу наоборот вызывать удушье, сдавливать. Могу обжигать Пеплом. Стреляю из револьвера. Как-то так. - рассказал Андрас, когда до него дошла очередь.
    -Эх-з0ж2! - напомнил о себе и Глазастик.
    - Нортон - маг Растений. Может создавать лианы, стреляет листами-лезвиями! - перевёл Аэрат на общемировой.Не то чтобы они с питомцем реально говорили на одном языке, но как-то интуитивно друг друга обычно понимали.

    Что телепортироваться непосредственно в Город Мечты Эдрианцев не получится Андрас подозревал, так что не сильно удивился. Но хоть близко к нему оказаться получилось.
    Но дальше уже ожидал сюрприз. Про магический купол как-то ничего не говорилось. То ли до громоскопов эти сведение не дошли, то ли Картаны установили его недавно, то ли ещё чего-то... В любом случае нужно было разбираться, что с ним делать.
    Маги, которые поддерживали блокаду, явно не могли так просто это делать много дней подряд. Тут никакой маны не хватит, да и физических сил тоже, даже если предположить, что все они натренированны. Значит, их либо кто-то подпитывал, либо была пересменка, ну либо маги на самом деле не отвечали за купол и были нужны для отвода глаз.
    Так как Орёл не заметил подпитки или чего-то такого и предположил, что именно маги поддерживают блокаду, да и бойцы их всё же не зря наверно охраняли, Андрас всё же постарался не накручивать лишнего.  Его друзья уже привыкли к бесконечным мысленным потокам из которых надо вычленять дельное, но отряд вряд ли был к такому готов. Нужно было постараться излагать свои мысли более четко.
    - Идти в лобовую атаку бессмысленно. Сразу всех магов, поддерживающих купол мы тоже не сможем атаковать - слишком они далеко друг от друга, а так нас меньше, и в одиночку против отряда бойцов и мага слишком самонадеянно выступать Думаю, нам стоит попытаться атаковать нескольких магов, поддерживающих барьер. Мы можем разделиться на три группы, и синхронно атаковать трёх магов с охраной. Стараемся оглушить или ещё как-то нейтрализовать, мешая поддерживать барьер. Если вынос одной такой "ячейки" вряд ли спровоцирует прорыв, то если нам удастся выпилить три соседние, то уже вполне... Если Эдрианцы смогут прорваться, то уже можно будет заняться остальными. - предложил Андрас.
    В первой группе мог пойти Карлик со своими оглушающими способностями. Компанию ему могли составить Кактус и Горгулья.
    Во второй он сам, вместе с Орлом который бы мог смотреть по сторонам и докладывать, если что. И ещё, наверное, Таракан могла бы пригодиться со своими суммонами, которым бы, возможно, удалось пролезть через барьер там, где гуманоид бы не смог. Хотя, это ещё было спорно. Свойства купола ещё не были ясны до конца. Может быть даже стоило попытаться сейчас направить таракана. В случае неудачи, ничего страшного не должно было произойти, его могли принять за представителя местной фауны.
    В третью группу оставался Жаба с его способностями по выжиганию маны. Вместе с ним могли действовать Многорук и Инвалид.
    Андрас был готов выслушать другие предложения и пожелания, и как-то скорректировать план в случае чего.

    0

    19

    Андрас написал(а):

    В случае неудачи, ничего страшного не должно было произойти, его могли принять за представителя местной фауны.

    "Разведка тараканом" не дала больших успехов - существо не смогло пробиться через стенки купола в то время, как Картаны проходили сквозь него легчайше. Это говорило о специфической природе барьера, а значит - повлиять на него без воздействия на поддерживающих магов не представлялось возможным. Идею разделиться на три отряда мутанты внимательно выслушали и единогласно одобрили, после чего приступили к действиям.

    Андрас написал(а):

    В первой группе мог пойти Карлик со своими оглушающими способностями. Компанию ему могли составить Кактус и Горгулья.

    Чтобы пробиться к первой палатке с картанским магом, Кактус свернулся в шар и покатился прямо к ней, сбивая всех на своём пути, проминая палатки и разбрасывая во все стороны болезненные иглы. Горгулья подхватил Карлика и по воздуху направился следом - в кратчайшее время ребята оказались возле мага и привлекли к себе всеобщее внимание. Пробиться к самому магу оказалось не так-то просто - целая орава бойцов стала препятствовать вторженцам, отовсюду к "горячей точке" стягивалось подкрепление... Благо - Кактус мог вбирать в себя много урона, Карлик - оглушать львиную часть врагов, а Горгулья - успешно уклоняться от атак. Как долго они могли таким образом продержаться, правда, было пока неизвестно.

    Андрас написал(а):

    В третью группу оставался Жаба с его способностями по выжиганию маны. Вместе с ним могли действовать Многорук и Инвалид.

    Этот отряд последовал примеру первого - Жаба и Многорук запрыгнули на спину Инвалида, а тот разогнался и ворвался в другую область скопления палаток. Многорук перенаправлял множество дальних атак, Инвалид ожесточённо сцеплялся в врагами в ближнем бою, Жаба сосредоточился на картанском маге, но пока что не вывел его из строя. Во вторую точку так же стало стягиваться большое количество бойцов из соседних "районов"...

    Андрас написал(а):

    Во второй он сам, вместе с Орлом который бы мог смотреть по сторонам и докладывать, если что. И ещё, наверное, Таракан могла бы пригодиться со своими суммонами

    Благодаря тому, что два отряда отвлекли на себя столь много внимания, возле центрального картанского мага оказалось не так уж много охраны - туда рванули Андрас, Орёл и Таракан, сейчас им предоставилась возможность наиболее эффективно пробить брешь. Ещё на подлёте Орёл стал истреблять врагов издалека, Таракан насоздавала существ для отвлечения ближнебойный бойцов, а Вихарош оказался лицом к лицу с тёмным колдуном.

    Тот продолжал одной рукой удерживать барьер, а вторую сжал в кулак - его тело покрыла странного вида мутная плёнка.
    Орёл неодобрительно сощурился...

    - Кажется, я знаю, почему наши товарищи ещё не вырубили ни одного колдуна... - высказал предположение семибэст, в очередной раз натянув тетиву. - Не только маги питают барьер, но и барьер питает их...
    - Какое-то двустороннее заклинание? - изогнула бровь Таракан, ударив кулаком подбежавшего бойца, от чего тот отлетел на десяток метров назад. - А как с такими бороться?

    Помимо прочего, в руке колдуна стал созревать нехорошего цвета энергетический шар, действие которого могло оказаться крайне непредсказуемым...

    0

    20

    Задача была более трудная, чем изначально представлялось. С другой стороны вряд ли стоило ожидать, что всё получится легко и просто. Хотя барьер картаны, похоже, создали качественный и постарались всё продумать.
    - Прямые атаки похоже не будут эффективными. Нужно что-то более заковыристое! - предположил Андрас. К сожалению, он не так хорошо знал способности членов отряда, чтобы советовать им что-то более конкретное. Да и связи у них фактически не было - докричаться сейчас до двух других групп было проблематично. Конечно, если бы была какая-то действительно важная или полезная информация, то можно было бы найти способ её передать, но пока не было особого смысла. Что если одно заклинание не сработало, то нужно попробовать другое, наверняка бы и без его указаний догадались. А пока оставалось только пробовать разные подходы.
    Сперва Андрас окружил себя Воздушным щитом, который мог в некоторой степени защитить его от возможных атак мага или его союзников.
    Дальше в ход всё же пошло Перекрывание Кислорода, но целью его были ближайшие бойцы и один из суммонов Таракана, который якобы случайно попал под раздачу. Насколько помнил Андрас, в кислороде тараканы нуждались. А раз они отличались живучестью, то убить его такое заклинание не должно было. Таракан, конечно, могла возмутиться из-за подобных манипуляций, но нужна была какая-нибудь союзная цель для обмена эффектами, а аэрат был не настолько уверен в успехе, чтобы рисковать союзниками-гуманоидами. Следом сразу был применён Эфирный Сдвиг между суммоном и магом-картаном.

    способности

    Щит Воздуха (Стержень "Блокирующий щит"[***])
    Способность создает вокруг мага (или его союзника) воздушный щит, который способен заблокировать до -160% урона, после чего разрушается. Щит длится (3 +1(шар)) = 4 хода и, в случае, если не получает за это время -160% урона, то просто рассеивается. Щит не может блокировать заклинания и приемы, не наносящие урон.  Затрат маны -16% - 10% (код) = 10%.

    Перекрытие кислорода (Стержень "Массовое оглушение" [****])
    Вызывает у врагов кислородное голодание, в результате наносит -14% урона всем врагам вокруг и оглушает их на (2 +1 (шар)) = 3 хода. Противникам, которым не нужно дышать кислородом, просто наносит урон. Затрат маны -30% - 10% (код) = 20%.

    Эфирный сдвиг (Стержень "Обмен") [*]
    Меняет наложенные на двух магов эффекты местами. Длительность эффектов при этом не обновляется. Затраты маны 12% - 10% (код) = 10%.

    0

    21

    Андрас написал(а):

    Сперва Андрас окружил себя Воздушным щитом, который мог в некоторой степени защитить его от возможных атак мага или его союзников.

    Поскольку большая часть врагов являлась ближнебойными бойцами, они ринулись ломать щит ударами рук и ног, но тут последовал жест от колдуна - он скомандовал атаковать другие цели, а сам дозарядил своё заклинание и выпустил в Андраса. Щит успешно заблокировал его, моментально разорвавшись...
    От бойцов-Картанов Таракан начала отбиваться созданием новых суммонов, а когда один добрался прямо до неё - сам отхватил тумаков, ибо физически девушка была очень развита. Орёл же просто взлетел в воздух и стал расстреливать врагов из лука, но долго союзникам Вихароша возиться не пришлось - последовало массовое перекрытие кислорода, от которого бойцы начали падать в обморок.

    Далее последовал хитроумный ход Андраса с обменом эффектами - Аэрат мог ощутить, что щит Колдуна, который окутал суммона-таракана, продолжает быть тесно связан с изолирующим куполом вокруг города... Возможно, это можно было как-то использовать в своих целях.
    Колдун несколько ошалел от таких действий и попытался выпустить в уже беззащитного Андраса ещё что-нибудь убойное, но был подстрелен Орлом и скорчился в сонном параличе.
    Позади него на миг в энергетическом колпаке образовалась брешь, но она стремительно заросла с двух сторон благодаря влиянию двух колдунов, до которых до сих пор не добрались другие подразделения отряда...
    - Лидер, если вы повторите этот трюк с суммоном, мы можем вырубить двух колдунов по обе стороны от нас... - подметила Таракан.
    - Успех вероятен, но не гарантирован, - хмыкнул Орёл. - Вполне возможно, что купол держится не только на колдунах... Впрочем, попытаться можно всегда. И что вы планируете сделать с тараканом под странным щитом?

    0

    22

    Как Андрас и предполагал, нейтрализация одного колдуна погоды не сделала. Хотя, брешь ненадолго появилась, и возможно, если бы удалось справиться с соседними магами, этого бы уже и было достаточно для более полноценного прорыва. Но пока это было не проверить.
    Всё шло не совсем так, как планировалось, и требовалось что-то соображать на ходу. Очень не хватало Рамоны с её Интуицией, но нужно было справляться своими силами.
    Барьер, вполне вероятно, действительно держался не только на колдунах. Но его полное уничтожение в их планы пока и не входило. Нужно было пробить брешь, через которую Эдрианцы смогут прорваться. А там уж, возможно, общими силами, и удалось бы окончательно убрать купол.
    - Мы можем попытаться воспользоваться тараканом под щитом. Если рассматривать всё это как единую систему, то этот таракан сейчас тоже часть данной системы. Она должна его защищать, но если он попытается её повредить, то возникнет своеобразный диссонанс. Если мы отправим таракана ломать барьер любыми способами, то что будет? Горгулья в какой-то степени умеет ломать щиты, может и тут сможет подсказать, как лучше это организовать. Многорук специализируется на перенаправлении заклинаний. Если барьер или маги как-то агрессивно отреагируют на таракана, то он сможет перенаправить это всё на сам барьер. И тогда, возможно, удастся его замкнуть. - предположил Андрас.
    Естественно, если союзники были категорически против этого плана, то он был готов выслушать другие предложения. Ну а так, можно было попробовать. Правда, пришлось бы отвлекать Горгулью и Многорука, но на место одного из них (где там ситуация того больше требует?) мог отправиться сам Андрас и попробовать повторить трюк с суммоном, которого можно было бы предварительно одолжить у Таракана, или ещё что-то придумать. Вторая же подгруппа, если будет совсем тяжко, могла бы временно отступить и сместиться ближе к центральной подгруппе, где бы общими усилиями как-то справились. Таракан должна была оставаться на месте и следить за суммоном. А Орёл следить за обстановкой в целом. Ну и позицию держать ещё требовалось. Это в любом случае.
    Минус был ещё в том, что связи у них особо не было. Но к одному из нужных магов Андрас мог сам отправиться и всё сказать. А другому можно было написать записку Магией Чернил и отправить её аэрокинезом. Можно вместе с телепортационной конфетой (Горгулья, вероятно, и так бы добрался, а вот Многоруку, может, и пригодилось бы).
    Ну, а если союзники посчитали бы всё это заведомо провальной затеей, и не предложили бы альтернатив, то можно было вернуться к плану с оглушением колдунов. Но тогда Андрас всё равно планировал пока отправиться к кому-то из соседей и попробовать помочь.

    0

    23

    - Я посылала тараканов к другим нашим подразделениям, они вернулись, - отчиталась полукораптка. - И там, и там ситуация не очень. Колдун отразил способность Карлика и серьёзно оглушил его - Кактус и Горгулья вынуждены защищать товарища. Похожая ситуация в третьем отряде - там попытка Колдуну выжечь ману закончилась для Жабы тем, что он сам остался без таковой... Инвалид и Многорук вынуждены прикрывать его. На данный момент никто не может помочь нам, придётся действовать самостоятельно... Я пошлю им побольше своих суммонов, надеюсь, ребята продержатся...
    - О себе забывать не стоит! - Орёл сощурился и воззрился куда-то вдаль. - В нашу сторону выслали "подкрепление"... Картаны попытаются спасти Колдуна, чтобы тот вернулся в строй. Мы, в принципе, могли бы его убить... Но пусть пока будет приманкой. Сказав это, мужчина стал натягивать тетиву...
    - Лишь бы не очнулся, - вздохнула Таракан. - Ваш план с вторжением в барьер пока что остаётся наиболее возможным для реализации... Будем пытаться.
    Девушка направила таракана под щитом в сторону барьера. Суммон легко прошёл сквозь него, затем обратно...
    - Лидер, вот же лазейка! Мы можем не разрушая барьер использовать ваше заклинание Обмена сколько угодно раз, чтобы перевести через барьер любых необходимых гуманоидов... Скажем, вызволить из города отряд Эдрианцев или наоборот - забраться внутрь самим... Правда, не знаю, что именно было бы лучше...
    - Лидер просил не гулять сквозь барьер, а попытаться атаковать его, - напомнил Орёл.
    - При нападении истончается щит на самом таракане, - спустя пару мгновений промолвила полукораптка, видимо, выполнив указание тот час же. - Сначала ослабевают внешние резервы, затем - внутренние...
    - Это значит, что если мы бросимся ломать барьер, то щиты с Колдунов спадут сами? - хмыкнул Орёл, выстреливая в очередного противника.
    - Да, но... Не проще ли будет снять щиты Обменом? - изогнула бровь призывательница.
    - И то, и другое потребует больших затрат сил, так или иначе, - ответил Орёл.
    - Если бросим все силы на ломание барьера - у нас не останется сил добить лишённых защиты Колдунов... - нахмурилась полукораптка.
    - Решение за Лидером. Мы не можем руководить, только советовать, - повёл плечом крылатый гуманоид...

    0

    24

    Уничтожение щитов на всех колдунах тоже было не совсем тем, чего Андрас хотел бы. Оно, конечно, было бы хорошо, но Барьер никуда не денется, останутся вполне боеспособные колдуны и ещё куча их союзников. И непонятно, какими силами они будут со всем этим справляться. Две другие группы и так уже прилично выложились, и даже не было возможности им помочь.
    Может быть Таракан была и права, и стоило выбрать несколько иную тактику. Хотя, тут тоже были определённые сложности. Как минимум, поблизости не наблюдалось Эдрианцев, которых можно было бы переправить. Так что было понятно, что сперва всяко придётся идти внутрь самим.
    Андрас наложил на девушку Воздушный щит, потом применил Эфирный сдвиг и поменял её эффектами с суммоном.
    - Ладно, сделаем как вы предлагаете. Идите! Постарайтесь найти кого-нибудь, кто был бы нам сейчас полезен, кого можно было бы переправить. Ну и вообще, разведайте там обстановку. Желательно поскорее. - сказал он Полукораптке.
    Таракан, благодаря своим суммонам могла быстро охватить большую площадь в городе. И, возможно, они бы даже смогли проходить через барьер без щитов, пока щит есть на их хозяйке. Если возникнут какие-то глобальные проблемы, то, наверно, ещё будет возможность вернуться к плану с ломанием барьера. А вот если сломать щиты, то это будет уже с концами.
    Ну а Андрасу с Орлом пока видимо предстояло держать позицию и разбираться с обещанным подкреплением, которое скоро уже должно было подоспеть. Ну а пока была ещё возможность, Аэрат восстановил себе немного маны. 

    Способности

    Щит Воздуха (Стержень "Блокирующий щит"[***])
    Способность создает вокруг мага (или его союзника) воздушный щит, который способен заблокировать до -160% урона, после чего разрушается. Щит длится (3 +1(шар)) = 4 хода и, в случае, если не получает за это время -160% урона, то просто рассеивается. Щит не может блокировать заклинания и приемы, не наносящие урон.  Затрат маны -16% - 10% (код) = 10%.
    Эфирный сдвиг (Стержень "Обмен") [*]
    Меняет наложенные на двух магов эффекты местами. Длительность эффектов при этом не обновляется. Затраты маны 12% - 10% (код) = 10%.
    Силы из Воздуха Стержень "Медитация" [*]
    Благодаря тесной связи с воздушной стихией, Андрас может с её помощью восстанавливать свои магические силы.  Способность восстанавливает до +15% запаса маны. Нельзя применять данную способность чаще, чем один раз за ход. Затрат маны - 1%.

    0

    25

    Андрас написал(а):

    Идите! Постарайтесь найти кого-нибудь, кто был бы нам сейчас полезен, кого можно было бы переправить.

    Таракан не заставила себя ждать - тот час же помчалась в сторону города и проникла сквозь барьер, а затем стала плодить как можно больше суммонов. Девушка создавала тараканов прямо в руках, а когда они спрыгивали на землю - проходили сквозь оболочку вокруг неё и приобретали такую же.
    Некоторое время потребовалось полукораптке, чтобы объяснить, что она не враг. Эдрианцы начали ей верить, когда один из тараканов уселся на плечо розовокожего гуманоида и растянул свою оболочку, после чего лучник смог выйти из города и помахать рукой своим соратникам.
    - Быстрее, нужно переправить как можно больше ваших ребят наружу! - нахмурилась Таракан. - Картаны отступят если поймут, что вы больше не заблокированы!
    Однако это требовало некоторого времени, а "подмога" добралась до Андраса и Орла уже сейчас. Это были шестеро картанов - двое из них были безоружны, двое носили диковинные когти на руках, ещё двое были вооружены боевыми посохами. Тем временем колдун стал приходить в себя и, похоже, уже готовил какое-то заклинание против парящего Орла, так как ближнебойным Картанам его было не достать. Ну а шестёрка "шестёрок" устремилась к Аэрату с расчётом забить его до смерти сериями ударов...

    0

    26

    Таракан вроде бы смогла осуществить задуманное и это радовало, но, конечно, не стоило рассчитывать, что всё удастся реализовать буквально за минуту.
    Судя по бою часов где-то в Городе Эдрианцев, наступил Новый Год. Всем присутствующим здесь сейчас, скорей всего, было вообще не до праздника. Так что даже думать о нём было нечего.
    Но вместе с тем как раз начался Период Воды и несколько подпортил Андрасу жизнь, ослабив дисциплину Пепла, которая была у него основной по части разрушения. Наверно можно было поступить проще и взлететь повыше, так чтобы и его было не достать ближнебойными атаками, но глобально бы это проблему не решило бы. Антибонус периода компенсировался бонусом к Чернилам и Слизи, но они-то сейчас не особенно помогли бы.
    С другой стороны, можно было и использовать Амулет Льда. Так что Андрас первым делом использовал смену Пепла на Лёд.

    Амулет

    Амулет Смены Дисциплины (Лёд). Один раз за бой, маг временно меняет одну из своих дисциплин на другую (необходимо чётко обозначить - какая дисциплина на какую меняется, например: Солнце на Огонь, Вода на Тьму и т.п.) при этом получая +15%(либо +1 ход) к общей эффективности каждого заклинания заменённой дисциплины. Все способности при этом остаются такими же. Например, поменяв Солнце на Огонь, маг будет атаковать не Сферами Солнца, а Сферами Огня. В случае, если заменённая дисциплина не соответствует специфике заклинания, такие способности просто выключаются. (Поднятие Мертвеца магией Смерти нельзя компенсировать, заменив Смерть на Дым). Смена длится 5 ходов.

    Затем последовал Ледяной Взрыв, а вдогонку ещё Перекрытие Кислорода. Была надежда зацепить массовыми заклинаниями и Колдуна, но, в первую очередь они были направлены на группу бойцов.

    Способности

    Пепельный Ледяной Взрыв. (Сверхспособность Ученика) (Стержень "Взрыв")
    Во все стороны от Андраса (или не во все, если более четко задать направление) летят ледяные осколки. Способность наносит -80% +15% (бонус) = 95% урона всем врагам вокруг. Так же с её помощью можно уничтожить какой-то предмет. Затрат маны -60% - 10%(код) = 50%.

    Перекрытие кислорода (Стержень "Массовое оглушение" [****])
    Вызывает у врагов кислородное голодание, в результате наносит -14% урона всем врагам вокруг и оглушает их на (2 +1 (шар)) = 3 хода. Противникам, которым не нужно дышать кислородом, просто наносит урон. Затрат маны -30% - 10% (код) = 20%.

    89% маны осталось

    0

    27

    Андрас написал(а):

    Затем последовал Ледяной Взрыв, а вдогонку ещё Перекрытие Кислорода. Была надежда зацепить массовыми заклинаниями и Колдуна, но, в первую очередь они были направлены на группу бойцов.

    Способности Андраса сработали безупречно - усиление Периодом Года оказалось весьма кстати, посему и бойцы, и оклемавшийся Колдун отхватили с лихвой и были вынуждены ретироваться - по всему периметру "палаточного оцепления" стали случаться вспышки, в которых полумёртвые Картаны исчезали, словно их и не было. Всё шло к тому, что вертикальночелюстные готовы отступить - и вот, прорвавшиеся сквозь барьер Эдрианцы сжигают палатки и оттесняют оставшихся дееспособных Картанов от своего города...
    - Мы благодарны вам за помощь, - промолвил эдрианский лучник, видимо, занимающий важный военный пост. - Громоскопы сообщали, что подкрепление прибудет от них, так же появилась информация, что их город тоже освобождён.
    - Ультрастеры и Магарканы так же рассказывают о позитивных сдвигах в прорыве осады, - добавила девушка-эдрианка, догоняя лучника. - Нам пора совершать ответный удар по Рэйгианцам... Подготовка займёт немного времени - сейчас чем быстрее мы атакуем, тем будет лучше! Вы с нами?
    Последний вопрос был адресован не только Андрасу, но и похоже, всему его отряду. Мутанты вновь собрались вместе, к счастью лидера они все были живы, а вот насчёт "здоровы" сказать было сложно - продолжительные бои с Картанами серьёзно всех утомили.
    - Лидер, каков будет ваш приказ? - поинтересовался Орёл. - Мы могли бы отправиться вместе с "ударной волной" сию же секунду... Либо передохнуть некоторое время, восстановить часть сил и догнать основную армию чуть позже. Либо, если вы не желаете видеть нас на фронте, мы все могли бы остаться в Реабилитационном Центре и не обременять вас. В конце концов, наш отряд был создан изначально для того, чтобы прорвать оцепление, и вот - оцепления больше нет...
    Тем временем к Андрасу подлетел газовый поток, который влетел в его ухо и превратился в звуковое сообщение.
    - Это Эванс, мы с Громоскопами уже двинули в сторону Города Рэйгианцев. Рамона не выходила с тобой на связь всё это время? Меня беспокоит, что от нашего квартета до сих пор не было никакой информации. Монсоналис обещала призвать на помощь наших, как только они вычислят Матриарха, но никто ещё не был призван... Что будем делать?
    Тем временем ребята из отряда Андраса собрали в кучу полезные вещи, оставшиеся после битвы с Картанами. Было решено, что основную их часть они заберут в Реабилитационный Центр, а некоторые необходимые Андрасу будет дозволено забрать себе для дальнейшей битвы (можно описать, что в этой куче Андрас нашёл предметы из праздничной почты)
    Так же Андрас был награждён эдрианским командиром за помощь в освобождении города - тот вручил ему медаль, обладающую магическим свойством:

    Медаль Освободителя - раз в месяц пассивным образом снимает с владельца негативные эффекты вроде контроля, оглушения, паралича и т.п., от которых самостоятельно не получается освободиться. Так же раз в месяц позволяет активной способностью выпустить магическую розовую стрелу, которая обладает эффектом автонаведения и сквозного пробивания щитов, наносит одной цели -50% чистого урона, не поддающегося сокращению никакими бонусами.

    Остальным членам отряда выдали некоторое денежное жалование, правда, сумму не озвучив.

    0

    28

    Эта битва была выиграна, да и у союзников дела похоже шли неплохо, но всё это ещё не означало победу в войне и особо расслабляться пока было рано. Все, конечно, порадовались снятию осады и отступлению картанов но весьма скромно, тихо и быстро.
    Андрас порадовался ещё, что весь его отряд и Нортон живы.
    - Вы правы, свою задачу наш отряд выполнил. - ответил Андрас Орлу. - Вы все молодцы и спасибо вам большое за помощь! Дальше вы вольны поступать так, как вам заблагорассудится. Я в любом случае отправлюсь с ударной волной. Нужно встретиться с друзьями и составить план дальнейших действий. Остальным бы я рекомендовал остаться пока здесь, отдохнуть и подлечиться. Эдрианцы всё же сейчас более свежие, а многие из вас сильно измотаны. Вы можете присоединиться немного позже и стать подкреплением для наших войск. Уверен, ваша помощь будет полезна. Если не найдёте там меня, то обратитесь к эдрианскому командиру. Но если кто-то совсем не чувствует в себе сил или не желает участвовать в этой операции - пусть возвращается в Реабилитационный Центр. Если же у кого-то наоборот есть причины выдвигаться с ударной волной, то я не возражаю, оставайтесь тогда со мной. 
    Мотивация продолжать у всех должна была быть достаточной - с Мглистыми Волками ещё не закончили ведь. И просто так разбрасываться полезными магами не стоило. Но куда-то тащить полуживых мутантов тоже было неразумно. Большого толка от них всё равно не будет, только сами пострадают. Каждому в отряде было лучше оценить своё состояние и способность участвовать в боевых действиях дальше.
    Как отвечать на звуковое сообщение Эванса было не очень понятно. То ли газовое облачко должно было сейчас наладить коммуникацию. То ли впитать его слова и полететь обратно. То ли вообще, ничего подобного не предполагалось. Тут пришлось разбираться по ходу дела. Но, в крайнем случае, можно было ещё позвонить по кристаллу связи или написать в Магаклассниках. Сути сообщения это всё не изменяло.
    "Нет, Рамона на связь не выходила. Мне это тоже не нравится. В полной мере доверять Лобе мы не можем. Да и миссия была опасной, всякое могло случится. Но, с другой стороны, мы тут только-только отстрелялись, да и вы не так давно, другие группы вообще ещё не закончили, я так понял. Может интуиция подсказала Рамоне, что не стоит никого выдёргивать с поля боя. Или на их пути возникли какие-то препятствия и они ещё не добрались до цели.  В любом случае, пока мы ничего особо сделать не можем. Давай встретимся у Города Рэйгианцев, оценим обстановку. Если ситуация не прояснится, то видимо придётся как-то прорываться в город и искать наших девушек..." - постарался передать Андрас так или иначе.
    Естественно, он волновался. Представлял себе, что с его любимой могло случиться нечто ужасное, хоть и знал, что постоять за себя она умеет. Но всё равно...
    Руки затряслись, так что аэрат чуть не выронил бокал, непонятно где прихваченный во время разговора с Эвансом.   
    - Ллллх! Лощ. Ю щююююаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааъх э! - подал голос Нортон, видя что хозяин совсем завис.
    Это помогло вернуться в реальность. Поддаваться панике было нельзя. Рамоне и остальным это в любом случае никак не помогло бы.
    Андрас повертел в руках обнаруженный там бокал, и задумался о том, где он его взял. Его товарищи собрали в кучу вещи и нужно было с ними разобраться и выбрать то, что понадобится для боя. Да, бокал, конечно, в первую очередь! Впрочем, аэрат не был уверен, что вытащил его из общей кучи, а не прихватил где-то по дороге до неё, например. Но вроде нигде похожие больше не наблюдались.
    - Можно мне воды, пожалуйста! - попросил Андрас. Кто-то из эдрианцев то ли владел нужной дисциплиной, то ли быстренько намешал кислород с водородом, но просьбу, так или иначе выполнил. Однако вода в бокале внезапно стала менять цвет на зеленоватый и превращаться в какой-то непонятный напиток с соком лайма, имбирем и ещё чем-то. И эдрианец тут похоже был не при делах. Но может этот странный коктейль был сейчас даже лучше, чем просто вода.
    Андрас проверил, не насобирал ли он, случайно, целый сервиз, но вроде как нет. Остальные  отложенные вещи казались более-менее адекватным выбором. 
    Внешний маноузел. Колбаски? Но, судя по описанию, с полезными эффектами. И связанные между собой шкатулки, которые могли пригодиться для передачи сообщений и предметов союзникам. Решив проверить их работу, Андрас положил в одну из них какую-то карточку.  А потом достал её из второй и заинтересовался.
    - Кармическая Карта Добра?! - удивился он, изучив описание и представив, как картан мог бы её заряжать. Вроде это плохо подходило для идеологии их расы. Впрочем, может и там были свои исключения. Хотя, заряжена карточка пока не была. Может бывший владелец просто украл её где-нибудь, не особо думая о том, насколько эта вещь ему будет полезна. Но может теперь аэрату больше пригодится...
    Потом состоялось награждение. Андрас с благодарностью принял медаль. И понадеялся, что членов его отряда тоже не обидели и сумма их премий достойная. Заодно вспомнил и про своё Денежное Дерево, решив зарядить его ещё не пропавшим из арсенала Льдом, Чернилами и Слизью, пока есть время.
    Одну из Шкатулок Квантовой Связанности он оставил своему отряду, чтобы не терять с ними связь и теперь был готов выдвигаться, так что поспешил присоединиться к группе эдрианцев, которые уже отправлялись.
    Непонятно пока было каким способом они собираются добираться, но это было не столь и важно.  Сейчас всё должно было проясниться. Их язык аэрат не так чтобы хорошо знал, но всё же учил в своё время и в общих чертах понимал разговоры и сам мог как-то объясниться. Наверное многие из них владели и общемировым, но как-то было сомнительно, что общаясь между собой они будут использовать его, а не свой родной, куда более привычный.
    ===> Бездыханный Город Рэйгианцев

    (офф: наверно там лучше будет написать тебе)

    0

    29

    Андрас написал(а):

    - Вы все молодцы и спасибо вам большое за помощь! Дальше вы вольны поступать так, как вам заблагорассудится.

    Указание Андраса было достаточно ясным, поэтому представители отряда мутантов и правда решили действовать дальше на своё усмотрение. Таракан и Жаба изволили составить компанию Лидеру и выдвигаться с ним сию же секунду. Орёл и Горгулья предпочли взять перерыв, но обещали догнать отряд Эдрианцев и помочь розовокожим в бою как только немного передохнут - благо, на крыльях это было не сложно. Шкатулка Квантовой Связи досталась Орлу - возможно, она ещё пригодилась бы в условиях битвы.
    Остальные решили отправляться в Реабилитационный Центр - кому-то и правда требовалось подлечиться после боя, а кто-то просто не захотел ввязываться в более масштабное побоище.

    Андрас написал(а):

    Заодно вспомнил и про своё Денежное Дерево, решив зарядить его ещё не пропавшим из арсенала Льдом, Чернилами и Слизью, пока есть время.

    Благодаря эффективному заряду Андрас мог теперь гарантированно претендовать на пару десятков серебра в конце января.

    Андрас написал(а):

    Нет, Рамона на связь не выходила

    - О, через Кристалл Связи и правда удобнее, - усмехнулся Эванс, когда Вихарош вышел с ним на связь. - Правда, мне тут в условиях жаркой битвы было проще изъясняться посредством магии... Ладно, если вдруг будет какая-то информация - дай знать!

    Ещё на полпути к Бездыханному Городу Андрас почувствовал, что будто теряет сознание. Под ним разверзлась странного вида воронка, которая стала затягивать внутрь...
    - Лидер! - испуганно вскрикнула Таракан, которую нёс по воздуху суммон. Девушка направила существо к Андрасу и попыталась ухватить его за руку, в этот же момент сидящий на эдрианском летательном аппарате Жаба выстрелил в Аэрата длинным языком, обмотав его вокруг руки... Все трое оказались телепортированы - куда-то в глубинные недра подземелий Бездыханного Города...

    ===> Бездыханный Город Рэйгианцев (там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Город Мечты Эдрианцев


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно