СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Последствия необдуманных поступков


    Последствия необдуманных поступков

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Название:
    Последствия необдуманных поступков
    Основные персонажи:
    Тая с Арти и Лэйц Куршайн (vera)
    Второстепенные персонажи:
    Криомантка Лирэя (vera)
    Период событий:
    За несколько недель до появления потерявших память Таи и Артиуна в Великом лесу.
    Место:
    Город Иера.
    Описание:
    Девушка со своим деймоном оказались на мели - у них осталось всего несколько серебряных монет, которых хватит от силы на пару дней, а это значит - пора искать новую работу, какой бы грязной она не была. Для этого Тая с Арти приходят в таверну, надеясь, что ее хозяин, как и всегда, подскажет к кому стоит идти для этого. Но в тот день все складывается иначе, их находит некий Лэйц Куршайн и предлагает устроить «небольшую» кражу.
    Отчаявшись, Тая соглашается, даже не представляя, на что подписывает их с Арти.
    Примечания:
    В данном эпизоде у Таи немного другой характер, более практичный.

    0

    2

    Дверь таверны резко открылась, представляя взглядам посетителей не высокую фигуру, закутанную в черный плащ. Лицо фигуры было скрыто капюшоном, не давая ни кому увидеть выражения лица, но по резким движениям можно было догадаться, как сильно раздражена Тая.
    Идущий рядом с ней ягуар выглядел менее злым, хотя полностью поддерживал гнев девушки.
    Остановившись около стойки, за которой стоял хозяин таверны, Тая сняла капюшон, открывая взору красивое лицо на котором, пылали праведным огнем гнева золотисто-карие глаза.
    -Доброго вечера, Тая, Арти,-оглядев девушку хмыкнул хозяин таверны, от чего полукровка поморщилась.
    -Кошмарного,-поправила она, переглянувшись с деймоном.-Мне нужна работа, Бон! Причем срочно!-скрестив на груди руки возмущенно выдохнула Тая и без того привлекая к себе ненужное внимание.-Любая, даже не самая честная,-тихо добавила она через секунду, многозначительно посмотрев на мужчину.
    -Ни чем не могу помочь,-Бон развел руками, на что девушка и ее деймон слаженно фыркнули.
    -Ты уверен?-непроизвольно прикусив губу уточнила полукровка.
    -Да,-отрезал хозяин таверны.
    -Но мне нужны деньги…-начала было возмущаться Тая, но вовремя одернула себя.-Спасибо за помощь.
    С этими словами она отошла от стойки и глазами поискала свободный столик. Тот нашелся сразу, в углу зала, и вместе с Арти, девушка быстро направилась к нему, пытаясь унять гнев и отчаяние. У них осталось всего две серебряные монеты и тринадцать медяков, которых хватит только на еду, а это значит - ночевать опять придется на улице и довольствоваться посредственным ужином. Подойдя к столу и сняв плащ, Тая повесила его на стул, за которым сидела. В ожидании, когда к ним с Арти подойдет одна из подавальщиц, она вертела в руках маленькую метательную звездочку – подарок одного из приютивших ее полтора года назад друзей, относящихся к маленькой и неприметной группе гуманоидов готовых выполнять любые, даже самые грязные, поручения.
    -Ну и что будем делать?-деймон положил девушке на колени свою голову.
    -Ужинать,-просто ответила полукровка.-А завтра будем искать работу, денег хватит еще на пару дней.
    -Разорвать бы того клоуна, на части,-зло выдохнул Арти.
    -Угу, а потом в бега, да еще и без денег?-едва заметно улыбнулась Тая, погладив ягуара по голове.
    -Да нет, деньги мы бы забрали…
    -Нет, Артиун. Этот мошенник пришел без оплаты нашей работы, он заранее все спланировал,-уныло покачала головой Тая и деймон тяжело вздохнул, соглашаясь с ее словами.
    Повторив вздох деймона, девушка уставилась на звездочку в своих руках и попыталась отвлечься от грустных мыслей о неоплаченном задании, на которое она потратила больше недели.
    В золотистых глазах все еще полыхал гнев, но уже не такой сильный - с каждой секундой его заменяла усталость.

    0

    3

    - Здесь не занято. Я надеюсь, вы не будете возражать, если мы присядем и составим вам компанию. - раздался возле Таи незнакомый мужской голос. Сказано это было скорее с утвердительной интонацией, а не с вопросительной, с явным намёком, что отказы тут не принимаются. В принципе, это можно было бы посчитать наглостью, но всё же от него веяло немалой силой, а держался неизвестный с каким-то необыкновенным достоинством, которое и не позволяло приравнять его к некоторым не слишком оригинальным мужчинам, которые таким образом пытались познакомиться с девушкой. Да и данный товарищ был в обществе дамы, так что заигрывание было маловероятно. Хотя, свободные столики в таверне вроде бы ещё были, так что и  именно сюда эта парочка похоже не просто так подошла.
    Женщина выглядела достаточно молодо, на лице её не наблюдалось ни одной морщинки, но при этом она не напоминала юную деву, взгляд у неё был явно зрелый. Да и манеры, пожалуй, тоже. Держалась дама холодно и чем-то напоминала Снежную Королеву. Может быть являлась магом Холода или Льда, или того и другого сразу. От неё даже веяло какой-то прохладой.
    Мужчина же выглядел на средний возраст и казался довольно обыкновенным. Среднего роста, хорошо сложенный. Сероглазый шатен, с волосами тронутыми сединой.
    - Я случайно услышал, что вы ищите работу, а у меня как раз намечается одно дело, в котором не помешают толковые помощники. Вас это должно заинтересовать. - всё же довольно скоро пояснил мужчина, после чего парочка присела-таки на свободные стулья за столиком Таи.
    Как раз в это время подошла и официантка и поинтересовалась, кто что будет заказывать и видимо несколько отвлекла внимание на себя. Так что мужчина не стал пока говорить дальше, и объяснять суть работы. Может не хотел посторонних ушей. ну или просто создавал интригу и ждал когда Тая сама спросит.

    0

    4

    В первое мгновение Тая хотела спровадить неожиданного визитера, используя не самые ласковые слова, потому что мгновенно выстроенная в голове логическая цепочка приводила к одному и тому же выводу - новый представитель мужского пола решил по заигрывать с ней. В другое время девушка, может, и скрасила свой ужин подобной компанией и пообщалась с ним, но сегодня на это не было сил.
    Глубоко вздохнув и поднимая взгляд, полукровка приготовилась выдать целую триаду, но слова застряли в горле, как у неё, так собственно и у Арти. Сила, которой, казалось, пропиталось все пространство вокруг мужчины и находящейся рядом с ним женщины, не позволила им отправить их восвояси. А следующие слова мужчины так вообще стали приятной неожиданностью.
    «Работа!»,-мысль полная надежды одновременно пролетела в головах деймона и Таи.
    Переглянувшись с ягуаром, полукровка уже хотела узнать подробности дела, но подошедшая официантка отвлекла ее на несколько минут.
    -Мне тарелку похлебки и ломоть хлеба,-быстро ответила ей Тая, выдавая свое нетерпение лишь постукиванием звездочки по столешнице.
    Официантка кивнула и записала в блокноте заказ полукровки, Тая не в первый раз находилась в этой таверне и молодая подавальщица уже знала, в каких ценах должен быть ужин. Одновременно с официанткой Тая вопросительно взглянула на своих неожиданных собеседников, продолжая нетерпеливо постукивать по столу звездочкой.
    Полукровке хотелось по скорее спровадить официантку и узнать подробности предлагаемой работы.

    0

    5

    Женщина некоторое время изучала меня, после чего остановилась на запеченной форели с лимоном и зеленью. Мужчина же довольно быстро решил, что будет отбивную с рисом, даже не посмотрев в меню. То ли как и Тая был здесь постоянным посетителем и знал, что можно взять, то ли просто полагал, что подобное блюдо должно быть в любой таверне. Дополнил он заказ бутылкой вина. Видимо на всех.
    Мужчина говорил быстро, но достаточно флегматично. Словно бы он и не стремился к тому, чтобы скорее можно было обсудить работу. Но может быть просто не хотел показывать своё нетерпение.
    Как бы оно ни было, официантка записала всё, что было заказано, задала пару мелких уточняющих вопросов и наконец удалилась. В следующий раз она уже должна была вернуться с едой, так что некоторое время можно было сравнительно спокойно пообщаться.
    - Итак... - начал мужчина. - Мне бы хотелось добыть одну вещицу. Мой меч, если быть точным. Так случилось, что много лет назад он оказался утерян. Тогда мне было не до его поисков. А теперь время есть и моё оружие могло бы мне очень пригодиться - так и не нашел ему достойной замены. Мне достоверно известно, что меч в городе. Возможно в местной Гильдии Магов. Проблема в том, что у меня сомнительная репутация. Да и не сложились отношения с местным принцем, а Гильдией Магов заправляет его отец, так что просто так туда заявиться и всё выяснить я не могу...
    В принципе, было уже понятно, к чему товарищ клонит. Женщина пока молчала. Странно конечно, что она не могла узнать всё необходимое за него, но может быть и у неё в этом городе была "сомнительная репутация".
    - В общем, для начала мне нужна информация. Нужно выяснить, действительно ли меч хранится там, где я думаю. Это первая часть работы. Вторая - посильная помощь в его добыче. Если удастся договориться и его выкупить - замечательно. Ну а если нет, то придётся действовать иначе. - сказав это, мужчина как-то странно хмыкнул. Быть может намекал, что при определённом раскладе в ход могут пойти и незаконные методы.
    - Плачу золотом. - подытожил он и вопросительно посмотрел на Таю.

    0

    6

    Тая дождалась когда уйдет официантка и внимательно выслушала слова незнакомца. На первый взгляд девушке и делать то особо не чего – уточнить информацию о местоположении меча, договорится с владельцем, скорее всего главой Гильдии и, забрав меч вернуть его владельцу.
    Но если приглядеться все может оказаться сложнее, не ради забавы же этот меч держат в Гильдии Магов, значит и получить его будет не просто.
    Но им с Арти нужны деньги, так что риск может стоить свеч.
    Не смотря на явный намек о незаконности этого дела, Тая была готова согласиться, но ей нужна уверенность, что, потратив свои время и деньги, она получит вознаграждение. Тем более если Тае и Арти удастся договориться с нынешним владельцем меча и забрать его мирно, они смогут, без каких либо особых усилий, получить как минимум пару золотых.
    А при нынешнем раскладе эти деньги – шанс прожить в Иере еще месяц, имея какую-никакую крышу над головой или же отправиться в путешествие, продолжив искать информацию о семье и прошлом.
    -Хм,-задумчиво потерев подбородок девушка переглянулась со своим деймоном, когда мужчина замолчал и вопросительно взглянул на нее своими пронзительными серыми глазами.-Звучит заманчиво… но мне хотелось бы получить какие-то гарантии, что все мои усилия действительно будут вознаграждены, если я соглашусь.
    Девушка немного наклонила голову на бок и перевела серьезный взгляд с мужчины на женщину, от которой веяло холодом. Но не тем от которого становится страшно и хочется сбежать. Нет, этот холод был другим, вернее он воспринимался Таей по-другому – родная магия льда, которой женщина, несомненно, владела, ни сколько не пугала полукровку, а скорее радовала.
    Вернув взгляд на собеседника, Тая в упор посмотрела на него, ожидая ответа. Конечно ее слова могут посчитать наглостью, но после того как их с Арти оставили, как говориться «с носом», излишняя осторожность не помешает.

    0

    7

    - Гарантии? - переспросил мужчина, хотя похоже и не слишком-то удивился. Всё же это был вполне понятный деловой подход. Быть может и сам потенциальный заказчик сейчас думал о том, не обманет ли его Тая, если он даст ей аванс. Хотя, таких как он и его подруга лучше было не обманывать и не кидать. Сильные маги, да ещё и не в ладах с законом, судя по всему. Что им стоит избавиться от того, кто решил их надуть? Впрочем, может быть всё было и не так.
    - Разумно. - кивнула женщина. - Полагаю, задаток должен послужить гарантией.
    Мужчина с ней вроде бы был вполне согласен, так что достал золотую монету и кинул её девушке.
    - Остальное, когда меч будет у меня. - сообщил он тоном, не терпящим возражений. Если Тая заявила бы, что этого недостаточно, то видимо заказчик бы всерьёз задумался бы о том, чтобы поискать более сговорчивого исполнителя.
    Полных гарантий это, конечно, не давало, но всё же золотой был уже фактически в кармане у девушки, а это было не так и плохо. С другой стороны, принимая деньги, Тая уже не могла так просто отказаться от задания, если ей что-то не понравится по ходу дела. Точнее могла, но тогда пришлось бы и золотой вернуть. Порой заказчики специально стремились заплатить вперёд, надеясь, что исполнитель потратит свой аванс и уже будет вынужден его отрабатывать, как ни крути. Впрочем, неизвестно было, рассуждала ли эта парочка таким образом или же как-то иначе.
    Мужчина, кажется, хотел ещё что-то сказать. Возможно озвучить какие-то подробности дела, но на горизонте опять показалась официантка, уже с подносом, на котором была бутылка вина и три бокала. Так что на время она опять отвлекла на себя внимание. Казалось уже, что таверна не самое удобное место для деловых переговоров... С другой стороны, скоро и еду должны были принести, и тогда уже достаточно долго никто не должен был беспокоить сидящих за столиком.

    0

    8

    Поймав монетку Тая едва сдержала довольную улыбку, постаравшись оставить выражение лица серьезным, но уголки губ все-таки чуть-чуть приподнялись. А вот Арти эта серьезность была не нужна, на него как и всегда не особо обращали внимание (а если бы и обращали, то он все равно не стал сдерживаться), так что довольного до нельзя ягуара прилегшего у ног Таи, ни кто и не увидел.
    Его переполняла радость и уверенность. Даже если им снова не повезет у них останется этот золотой, а с ним уже и жизнь не так печальна.
    Вообще и Тая и Артиун довольно равнодушны к деньгам, правда до тех пор, пока вопрос о них не встает ребром, а так как сейчас он встал именно ребром, они оба готовы согласиться на поиск меча. Даже плохая репутация мужчины, и, скорее всего сопровождавшей его, женщины, не пугали их. Не в первый раз Тая и ее деймон работали за спиной у стражей порядка.
    Поблагодарив официантку и едва дождавшись ее ухода, Тая заговорила:
    -Мы с Арти согласны,-полукровка покрутила монетку в руке.-И раз уж мы с вами теперь будем некоторое время работать вместе, то для начала стоит представиться. Меня зовут Тая, а это,-девушка указала рукой на деймона,-Артиун. Мой…-она на мгновение запнулась, сомневаясь, стоит ли говорить о своей связи с деймоном?-Мой верный соратник с которым мы всегда работаем вместе и это не обговаривается,-Тая решила не говорить ни чего особенного о себе и Арти, до поры до времени.

    0

    9

    - Лирэя. - коротко представилась женщина. В принципе, она пока вообще не производила впечатление сильно разговорчивой особы.
    А вот мужчина, как показалось, некоторое время колебался, словно бы не был уверен, что ему стоит называть своё имя, или же думал о том, не лучше ли будет использовать псевдоним.
    - Моё имя Лэйц. - наконец сообщил он. - Всё равно оно скоро всплыло бы, раз уж мы работаем вместе. Но лучше его лишний раз не упоминать...
    В истории был известный маг с таким именем. Лэйц Куршайн. Один из тринадцати непобедимых магов Йахана Лой-Лога, лидеров Воронов Мрака. Тот, кто смог объединить Тьму и Свет, создать энергию Абсолютного Разрушения...
    В отличие от многих других активистов преступной организации, Лэйц Куршайн был до сих пор жив. А после недавнего воскрешения Йахана вроде как и участвовал в Возрождении Воронов Мрака. И конфликт с иерским принцем сюда вписывался - тот не так давно пытался воевать с возрождающимися Воронами. Хотя тут уже история была тёмная, и, судя по местным сплетням, там была замешана женщина.
    Известный Лэйц Куршайн, правда, являлся наполовину ангелом, а наполовину демоном, и внешность имел весьма примечательную. А мужчина, что сидел сейчас за столом, вроде бы был обычным человеком. 
    Что касалось Артиуна, то вроде бы никто не был против того, что Тая собирается работать вместе с ним. Хотя может и видели в нём просто питомца девушки.

    0

    10

    -Тот самый Лэйц,-негромко, но удивленно присвистнул Арти, привлекая к себе внимание собеседников.-Вот это да... а ведь с виду и не скажешь. Да и мы всегда представляли тебя другим, моложе, представительней. Нет, твоя сила чувствуется за несколько метров, это да. Но ты же на половину ангел, на половину демон, а похож на простого человека,-деймон продолжал говорить, а Тая едва сдерживала желание заткнуть ему рот.
    Как всегда ягуар говорил то, что думает, забыв о воспитанности. А если учесть что его слова полностью совпадают с мыслями Таи... лёгкий румянец непрошено выступил на щеках полукровки.
    -Кхм,-девушка смущенно кашлянула.-И-извините Арти за прямолинейность.
    -Пф-ф,-фыркнул в ответ деймон.-Я просто говорю как есть. Наверное, здесь использован морок или нечто подобное, не так ли?-Артиун с любопытством осмотрел Лэйца.
    Его любопытство не имело ни каких корыстных целей, и было вполне искренним.
    -Арти!-предостерегающе воскликнула Тая. Любопытство ягуара начало выходить за рамки приличия, как в общем-то и всегда, когда их нанимали на какую либо работу.-Простите, просто для нас это неожиданная встреча, настолько же неожиданная как и то что среди множества наемников была выбрана именно я,-Тая едва заметно улыбнулась.
    Известие о том что её нанимает сам Лэйц Куршайн конечно удивило полукровку, но не вызвало ни отвращения, ни страха, ни желания вернуть золотой и отказаться от наклюнувшегося дела. Компания гуманоидов, которые помогли ей и Арти прийти в себя после потери памяти, не страшились ни Воронов Мрака, ни других последователей Йахана, поэтому и у Таи не развилось нужного страха или ненависти к ним.
    Уж скорее некоторое недоверие и легкое опасение, ведь слишком не предсказуемы могут быть маги не один раз пытающиеся завоевать мир. Покосившись на Лирэю Тая задумалась, а ведь эта женщина тоже, скорее всего относится к Воронам Мрака, а значит действительно очень сильный маг... у которого ей хотелось бы взять несколько уроков. Быть может у полукровки получится выпросить их, немного позже.
    -Только я не думаю, что Ваш меч позволят выкупить и отдадут без боя,-задумчиво заметила Тая.-Я и до этого сомневалась, а сейчас просто уверена, что договорится с его нынешним владельцем будет не просто, практически невозможно. Но, как говорится, попытка не пытка и в любом случае мы с Арти в деле.

    0

    11

    - Тише... Как ты думаешь,  Лэйц Куршайн в обличье нефалема смог бы спокойно поужинать в местной таверне?  И с чего бы мне быть сильно юным? Я родился когда в Мире Магии была лишь одна страна... Представляешь? - усмехнулся мужчина, выслушав речь Артиума. Он не обиделся, но опасался, что кто-то услышит слова деймона. Та же официантка, что должна была скоро в очередной раз подойти и принести еду.
    Если его и удивил тот факт, что ягуар заговорил, то он постарался это удивление скрыть. А может и изначально всё же догадывался, что это не просто животное. Или вообще был не особенно эмоциональным по жизни. 
    Лирэя держалась холодно. И похоже как раз и ожидала, что реакция на упоминания имени Лэйца будет довольно бурной. Может быть даже более, чем было заметно сейчас.
    Про себя она ничего рассказывать не торопилась. Вроде бы её имя было не столь известно, но это не мешало ей быть сильным магом. Судя по холоду, что от неё шел, можно было подумать, что она представляет другую преступную организацию - Арктику. Туда брали только магов Холода и Льда. И они всегда были хорошими союзниками Воронов Мрака.
    - Магия Тени очень полезная штука. - между делом заметил Лэйц. Видимо это и был ответ на вопрос о маскировке. Вообще способов временно изменить внешность было много. Далеко не все они были настолько хороши, чтобы одурачить магов-исследователей, но зачастую этого и не требовалось. Никто ведь обычно не проверял каждого прохожего исследовательской способностью.
    Чем ему приглянулись Тая и Арти, Куршайн пока не стал объяснять. Может быть тут и не было каких-то особых причин, и он просто услышал, как девушка говорила хозяину таверны, что остро нуждается в работе, даже не совсем законной. А может какая-то более веская причина тут всё же и была.
    Так или иначе, предлагать вместе захватить мир или сделать ещё что-то подобное Лэйц не торопился. Его заказ выглядел относительно невинно. Не совсем конечно. Но при его репутации - вполне.
    - Я тоже не думаю, что меч отдадут так просто. Однако попробовать стоит. Я бы не хотел лишнего шума и проблем. Силу нужно применять разумно, когда это действительно необходимо. - согласился Куршайн, вроде бы немного радуясь, что Тая его понимает, и что они с Арти не отказываются от дела.

    0

    12

    Видя, что Лэйц довольно спокойно и можно даже сказать дружелюбно отреагировал на любопытство Арти, полукровка немного расслабилась и даже позволила своим эмоциям выйти из-под жесткого контроля. Ведь, не смотря на холодную молчаливость Лирэи, атмосфера за столиком была вполне дружелюбной и позволяла это.
    -Вы прожили так много…-едва слышно прошептала девушка не сводя немного удивленного взгляда с лица нефалема, после того как узнала его примерный возраст и почувствовав себя младенцем рядом с ним.-Наверное это не просто? Видеть, как пролетают эпохи и сменяются поколения,-аккуратно предположила она, не требуя какого-то ответа.
    Ей почему-то вдруг стало грустно, прожить столько лет, пройти все те нелегкие испытания, что выпали на его долю…это ведь действительно не просто. До тех пор пока не привыкнешь и не примешь все это.
    Если подумать то та внешность, которую для себя выбрал Лэйц сейчас, подходила ему как нельзя лучше. И легкая седина, и серьезный взгляд, в глубине которого прячется мудрость всех прожитых лет.
    Грустно улыбнувшись, полукровка отвела взгляд. А ведь не таким она представляла одного из тринадцати магов Йахана, совершенно не таким. Причем ее суждение не зависело от слов других жителей Мира Магии, оно зависело от ее собственного мнения, зародившегося еще когда-то давно, в далекой и потерянной памяти.
    Вороны Мрака – преступная организация, а само словосочетание «преступная организация» вызывало в ее голове образы озлобленных, идущих по головам людей и нелюдей.
    Но сидящий перед ней Лэйц ломал все эти образы.
    Да и его слова о силе и разумном ее использовании поразили девушку.
    Мужчина был силен, но не давил Арти с Таей своей силой, требуя подчинения. Полукровке даже казалось, что откажись они от этого невинного дела и верни золотой, Лэйц не стал бы силой заставлять их изменить свое решение.
    -Что верно, то верно,-Артиун согласно закивал головой после слов мужчины о силе и Тая также кивнула.-Не часто можно услышать подобные слова.
    Решение Таи согласиться на эту работу крепчало с каждым мгновением.
    Если бы Лэйц сейчас предложил им пойти завоевывать мир девушка и ее деймон еще посомневались бы, а так работа вполне нейтральна, да еще очень нужна им.
    Так или иначе, а Лэйц получит свой меч, с их помощью или без, но все же Тае хотелось бы, чтобы он получил его с их помощью.

    (Офф: Я читала историю мира, но до меня только дошло, что и Йахану и Лэйцу сейчас должно быть довольно-таки много лет... и честно говоря, это было неожиданное известие)) )

    Отредактировано Taya (2016-01-29 08:07:55)

    0

    13

    - Да, пожалуй, иногда возникает ощущение, что живёшь слишком долго и не успеваешь за временем... - признался Лэйц. - Но, можно на это и с другой стороны посмотреть... Смена эпох и поколений, это всё достаточно естественные процессы. Время идёт, его не остановить. А если посмотреть на всё с позиции Вечности, то даже моя долгая жизнь кажется совсем не долгой. Кроме того, я родился не в самую подходящую для меня эпоху. Мне хотелось творить, изобретать... У меня были идеи, которые могли многое принести. А новаторство тогда, мягко говоря, не приветствовалось. Так что порой мне интересно смотреть, как меняется мир и думать, что было бы, если бы я родился в иное время...
    Быть может, всё и могло бы быть иначе. Изначально Вороны Мрака были чем-то вроде кружка молодых магов-изобретателей, которые использовали нестандартные методы и проводили смелые магические эксперименты. К сожалению, в те времена магические гильдии относились к подобным вещам очень настороженно, считая их издевательством над общепринятыми магическими теориями. Так что подобные маги становились изгоями, а то и вообще объявлялись преступниками.
    Того же Йахана иногда представляли этакой жертвой обстоятельств. Сын Главы Гильдии Тьмы, превзошедший отца в магическом искусстве и приговорённый к смерти за рецепт вечной молодости...
    А с другой стороны, не всё было так просто. И многие эксперименты Воронов Мрака не были такими уж невинными и гуманными. Да и далеко не все непризнанные  изобретатели становились преступниками как Йахан и Лэйц. Так что видимо определённые склонности к противозаконной деятельности у них всё же присутствовали.
    Впрочем, сейчас Куршайн и в самом деле казался достаточно приятным человеком и держался вполне дружелюбно. Но ведь Тая и Артиун и не были ему недругами. Со стороны сидящих за столиком сейчас наверное и вообще можно было принять за хороших знакомых.
    К столику опять подошла официантка, тихо поставив заказанные блюда, и после удалилась. Так что теперь уже можно было довольно спокойно поговорить о деле.
    Хотя там пока тоже вроде всё было более-менее ясно. Тая и Артиун должны были разведать обстановку вокруг меча Лэйца и попытаться его заполучить, не афишируя свою связь с Куршайном.
    Лэйц не видел смысла это подробно объяснять, очевидно полагая, что это и так все понимают.
    - Если договориться всё же не удастся, то всё равно постараемся действовать тихо. У меня есть некоторый опыт в таких делах, так что тогда смогу взять часть работы на себя. Но вам тогда будет нужно всё разузнать и меня провести. - хмыкнула Лирэя, видимо намекая на кражу.
    В принципе, вариантов тут было немного: договориться, украсть или отобрать силой. Последнее, судя  по всему, было наименее желательно.

    (офф: хех, да, всем лидерам Воронов уже лет немало. Но они там умирали-возрождались и сами небось уже запутались))

    0

    14

    Слова Лэйца заставили Таю улыбнуться.
    -Да-а-а, по сравнению с Вечностью наверное любое живое существо будет казаться младенцем, каким бы ни был его возраст,-протянул Артиун.-Слуша-а-айте, Лэйц, Лирэя, пока мы работаем вместе может, как-нибудь, расскажете нам что-нибудь интересное из своего прошлого? Тая никогда не признается, но ей безумно нравятся подобные истории!
    -Ох, Арти,-обреченно вздохнув покачала головой девушка.-Ты не исправим, хоть бы одного нанимателя не донимал подобными расспросами.
    -А я, что виноват, что нам попадаются интересные личности?-фыркнул деймон.-Кстати, это и твое любопытство, не забывай.
    -Пф,-Тая ребячески показала ягуару язык, после чего немного виновато уставилась на своих нанимателей.
    Пока официантка расставляла тарелки с едой мысли полукровки как всегда вернулись к одному и тому же вопросу: почему Арти, являясь частью ее души, так отличается от самой Таи? Почему когда она пытается быть серьезной и собранной, он напоминает разгильдяя, а когда она сама теряет голову от чьих-то слов или действий, становиться тем самым здравым смыслом, который так ей нужен?
    "Может быть, это потому что он делает то, чего хочет моя душа – когда я строю из себя собранного серьезного человека, мне ведь всегда хочется расслабиться и быть самой собой, свободной от всех этих рамок",-подумала девушка.
    И она так увлеклась своими мыслями, что чуть не прослушала слова Лирэи, но во время успела прийти в себя.
    -Думаю, мы сможем вас провести. По крайней мере, найти лазейку,-переглянувшись с деймоном улыбнулась Тая, незаметно провести кого-то не слишком сложная для них задачка, правда в прошлые разы они прятались от посредственных магов, не слишком напрягаясь. А сейчас явно придется поднапрячься.-Узнать местонахождение меча тоже получится, и думаю без особых проблем, хотя кто знает, но я еще пока не светилась в Гильдии Магов, так что смогу пройти инкогнито и узнать есть ли он там.
    Убрав монетку (которую полукровка до сих пор держала в руке) в мешочек с деньгами, девушка задумчиво помешала свою похлебку, от которой шел соблазнительный аромат свинины. Конечно, ее ужин выглядел значительно скромнее, чем ужин собеседников, но для девушки и это – самое прекрасная еда на весь Иер. Услышав голодное урчание из живота, Тая поторопилась съесть хотя бы пару ложек похлебки, после чего продолжила говорить:
    -Кстати, может у меча есть какие-то магические свойства? Или отличительные черты? Просто если я вдруг приду и заявлю, что мне нужен меч Лэйца Куршайна то это будет выглядеть как минимум подозрительно. Думаю, проще зайти издалека, объяснив, что мне нужна похожая на этот меч вещь, с такими же магическими свойствами, длиной, рукояткой… не знаю, любой отличительной чертой, которая есть только у вашего меча.
    Полукровка откусила немного хлеба и внимательно посмотрела на Лэйца, ожидая ответа.

    0

    15

    - Может быть. Когда работаешь вместе, какие-нибудь истории из прошлого обычно периодически всплывают. - хмыкнул Лэйц, похоже не имея ничего против любопытства Артиуна. Серьёзности тут и так хватало, и было вполне кстати, что ягуар своей непосредственностью несколько разбавлял атмосферу и не давал ей стать мрачной.
    Как-то так получилось, что от природы Куршайн не был особенно общительным и открытым, но вполне мог раскрыться, если к нему проявляли живой интерес. 
    Лирэя ничего не ответила и лишь пожала плечами, вроде как не исключая того, что ей захочется потом поделиться чем-то интересным, но и не торопясь раскрывать свои карты раньше времени.
    - Очень хорошо. - кивнула она, когда Тая заговорила уже о деле. - На основе этой информации уже можно будет составить план.
    В принципе, проводник этой парочке как раз и требовался. Об остальном они уже похоже сами были готовы позаботиться, если дело всё же дойдёт до проникновения в гильдию и кражи.
    Но пока ещё обсуждался план "А".
    - Действительно. - согласился Лэйц. - Магические свойства у него есть, правда, некоторые из них удобны лично для меня и едва ли многим подойдут. Я привык пользоваться этим оружием. Оно вписывается в мой стиль боя... У меча есть две стороны: светлая и тёмная. Светлая усиливает атаки оружием, и не только того, кто вооружен этим мечем, а вообще всего отряда. Тёмная же сторона позволяет оставлять раны, которые так просто не залечить.  На эти свойства и стоит сделать упор, я полагаю. А так сейчас нарисую, как он выглядит...
    После этого Лэйц действительно на время оторвался от еды, достал откуда-то из кармана блокнот и ручку, и стал что-то рисовать довольно старательно.
    Лирэя вроде бы не удивилась и в это время продолжала ест. Кажется, даже с аппетитом - то ли голодная была, то ли заказ ей по вкусу пришелся.

    0

    16

    Довольный ответом Лэйца, на искренний интерес деймона, Артиун решил пока больше не вмешиваться в разговор, тем более он перешел в более деловое русло, в котором ягуар не имел желания участвовать. Уж с этим Тая сама справится, а ему остается только слушать и если полукровке вдруг потребуется его совет, Арти даст его, даже если придется вмешаться в разговор.
    -Необычные свойства и очень полезные,-пробормотала девушка после слов Лэйца и замолчала на время, продолжив ужин.
    Ей не хотелось отвлекать нефалема от рисования, а Лирэю от ужина, поэтому она начала обдумывать набросок плана – что сказать, какую роль примерить на себя, как не выдать Лэйца и Лирэю.
    «Нужно будет обыграть все так чтобы маг Разума (если нам с Арти “повезет” наткнуться на такого) не заподозрил лжи. Значит, при встрече, я буду говорить максимальную правду, которая ни как не должна раскрывать моих мотивов… не так уж просто, но возможно. Главное вести себя естественно. Для начала, скажу, что меч требуется не мне, а моей подруге, владеющей этой магией. Потому что если скажу, что он нужен лично мне – уже будет выглядеть неправдоподобно, я не маг Света и Тьмы, я всего лишь недоучка криомантка, да и вряд ли кто-то другой еще сможет пользоваться им. Кстати, об этом стоит уточнить».
    -Получается, что мечом может пользоваться только маг Света и Тьмы?-отложив ложку в сторону, спросила Тая.

    0

    17

    - Отчасти. Пользоваться мечом как оружием, в принципе, сможет любой. В умелых руках он и без магических свойств будет полезен. Но да, чтобы использовать всю его силу, нужно владеть Светом и Тьмой. - подтвердил Лэйц догадки Таи, ненадолго оторвавшись от своих художеств.
    Видимо сам по себе меч был изготовлен достаточно добротно. Но приобрести хорошее оружие можно было в разных местах. Так что вряд ли стремление добыть именно меч Лэйца, без возможности пользоваться всеми его свойствами, не показалось бы странным в гильдии.
    Довольно скоро Лэйц закончил свой не слишком замысловатый рисунок. Всё же не произведение искусства и не картину чтобы повесить на стену создать пытался, а просто изобразил, как меч выглядит, чтобы Тая имела представление. Хотя какие-то художественные способности у Куршайна, судя по всему, имелись, так что рисунок и не плохим вышел.
    Оказалось, что это полуторный меч, не самый маленький, но вполне классического исполнения в целом. Что-то такое наверное можно было представить в руках у рыцаря. Хотя, некоторые необычности у оружия всё же присутствовали. Лезвие с одной стороны было тёмным, а с другой светлым. Да и эфес тоже словно бы состоял из двух половинок, сходных по строению, но отличных по дизайну. И ещё в него был вставлен какой-то кристалл или что-то подобное.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Последствия необдуманных поступков


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно