СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом Нила Бёрда


    Дом Нила Бёрда

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Двухэтажный дом в жилом районе города. На первом этаже кабинет с большим столом, несколькими картотеками и шкафом с книгами. Нет никакого декора. Второй этаж - спальня, кухня и ванная комната. Тоже ничего особенного, только всё самое необходимое.

    Дом:
    http://s7.uploads.ru/t/7wqcs.jpg

    Кабинет:
    http://s2.uploads.ru/t/x28Yn.jpg

    0

    2

    ===НАЧАЛО ИГРЫ===
    Утро у Нила не задалось. Он еще не входил в транс, но чувствовал: сегодня очень много будет зависеть от его выбора. Как же он не любил свою работу именно из-за этого. Он, конечно помогал людям, но каждый день вставал с мыслью, что ему опять надо выбирать. Он выбирал между будущими жертвами преступления. Зная, что не успеет помочь всем, он спешил туда, где, как ему казалось, преступление "важнее". Поэтому Нил никогда не читает новостей - боится увидеть имя человека, которого он оставил без помощи.
    Чашка кофе, утренний холодный душ, еще одна чашка кофе: все для того, чтобы взбодриться. После этих не столь долгих процедур Нил был готов к очередному Предсказанию. Дневник открыт, глаза закрыты. Ничего кроме концентрации и спокойствия. Он взял перо и окунулся в транс.

    -----------------------------------------

    Снова это пространство. Нил не знал, иной ли это мир или просто глюк в его голове, но во время транса он появлялся здесь. Оставался наедине со своими мыслями и страхами. Чернота повсюду. Но это не тьма, а именно чернота. Он мог видеть свои руки, ноги, но не было ничего, кроме этого. Вы знаете, что такое тишина? Представьте на секунду, что весь мир замолчал. Вы не слышите скрежет колес колесниц вдалеке, не слышите шум реки, пения птиц. Нет, вы не знаете, что такое настоящая, абсолютная тишина. А Нил знает. Всё, что он слышит во время транса - свое собственное дыхание и биение сердца. Это позволяет думать, но может свести с ума. Именно поэтому транс дается так тяжело.
    Проходит некоторое время. Он не знает, сколько времени прошло - десять минут или час, но чувствует, что сейчас вернется в Мир Магии. Раз, два, три...

    -----------------------------------------

    Толчок, вспышка головной боли, он снова вернулся в свое тело. Нил чувствовал, что он очень изможден. Схватил заранее подготовленный стакан ледяной воды и сделал несколько больших глотков. Полегчало.
    Он медленно опустил глаза в дневник. Сегодня всего две записи. Первая красными чернилами:
    "Проникновение со взломом, офис частного детектива Бёрда"
    Нил усмехнулся: "Они не знают, что я знаю. Сегодня останусь дома"
    Но как только он увидел вторую надпись он понял, что его жалкие пожитки особо-то ничего и не значат... Надпись гласила:
    "Больница Города Без Названия. Второй этаж. Примерно два часа дня. Эмилия Стерри. Нападение в сестринской, смерть."
    Он закрыл дневник. У него было предостаточно времени одеться, дойти до больницы и предотвратить преступление. Утро только начиналось. Нил провел зарядку, чтобы размяться физически после Транса, накинул рубашку, брюки, завязал галстук и надел пиджак.
    После выхода он оставил в дверной раме записку: "Я знаю, что вы пришли сюда и я вас найду"
    - Я не знаю, кто ты Эмилия. Но я тебе помогу. Сделаю все, чтобы помочь.

    -------------------------------> Городская Больница Города Без Названия

    Отредактировано Нил Бёрд (2016-03-02 17:22:21)

    0

    3

    -------------------------------> Городская Больница Города Без Названия
    Мужчина и молодая девушка медленно шли по улицам Города Без Названия. Шаг его был широким, но медленным, спутница же его наоборот мелкими шажочками семенила, практически не отставая.
    Нил поднялся по крыльцу. Записка и правда спугнула воров, замок был нетронут. Ну или же работали профессионалы. На всякий случай детектив достал кинжал из ножен под плащом. Взял его обратным хватом и, открыв дверь ключом, осторожно толкнул ее вперед. Со скрипом она поддалась.
    Нил сделал несколько осторожных шагов внутрь. Проверяя каждый угол, он осторожно двинулся внутрь, жестом приказав девушке не входить.
    Она не поняла этого, но осталась на месте. Заметила записку в раме и осторожно взяла ее в руки. То, что она прочитала, смогло ее удивить. ""Я знаю"? Экстрасенс что ли?" - подумала она.
    Прошло некоторое время, примерно минут пять, Эмилия уже начала притоптывать на месте от скуки, когда Нил показался в проеме, кинжал блеснул на солнце, однако одно быстрое движение, и его в руках у мужчины уже не оказалось. Профессионализм бывшего стража дает о себе знать.
    Двое прошли вглубь дома. Нил проводил девушку в свой кабинет и усадил перед своим столом. Эмилия, к слову, очень даже миловидная:

    http://sa.uploads.ru/t/s8UNf.jpg

    Сам хозяин кабинета сел в большое кожаное кресло, скрестил руки и внимательно на нее посмотрел. От этого взгляда ей стало не по себе, она буквально пожалела, что согласилась вообще сюда придти.
    Однако деваться уже было некуда. Нил тяжело вздохнул и заговорил:
    — Итак... Меня зовут Нил. Пока что тебе больше знать и не надо. Я знаю только твое имя и то, что сегодня тебе угрожала опасность. Я успел спасти тебя, но дальше бегать ежедневно за тобой я не могу. Именно поэтому теперь ты не будешь одна. Я вложу все свои силы, чтобы разобраться с твоими проблемами и в ближайшее время, я думаю, уже смогу добиться каких-никаких результа... — Нил был нагло перебит Эмилией:
    — Извините, конечно. Я очень благодарна. Но я не просила помощи. Дальше я справлюсь сама, вам нельзя в это лезть.
    — В каком смысле "нельзя"?
    — Дальше уже мое личное. Как бы тяжело мне не было, нельзя никого впутывать в это. Я уже попросила помощи у Варриса однажды, а сейчас он... — на глаза девушки навернулись слезы, воспоминание о брате как-будто только что вернулось к ней.
    Нил осозновал, что ответственность за смерть брата этой девушки лежит на нем. Это был его выбор, и он его сделал. От того на душе стало погано. Он встал подошел к девушке и посмотрел ей в глаза. Признаться в том, что это он решил не спасать Варриса мужчина не смог, но вот помочь был готов в любом случае.
    — Скажи мне, кому вы задолжали, и я во всем разберусь. Слышишь? Все будет хорошо. Не плачь.
    Такие слова, как правило, не срабатывают. Эмилия уткнулась в его плечо, он, сидя на корточках, слегка пошатнулся, но устоял. Он был не готов успокаивать девушку. Никогда он не был готов кого-либо успокаивать. Таков уж Нил.
    Эмилия поуспокоилась и тихо прошептала:
    — Я заняла денег у... Демона... Его зовут: Нисрок...
    К огромному сожалению Нила, он знавал эту личность. Так называемый подпольный банкир Города Без Названия. Лишь люди, в конец потерявшие себя и веру в жизнь, обращались к нему за деньгами. Одно лишь условие. Если ты не возвращаешь деньги в указанный срок, его коллекторы либо убьют тебя, либо приведут к нему. Второй исход страшнее, ведь он каким-то одному Богу известному способом превращал людей в подобных ему. В Демонов. Нил сам не знал, как он это делает, но знакомые маги говорили, что это все магия Генов. Только так можно изменить строение организма.
    В голове детектива закружился рой мыслей. Выходить против такой влиятельной личности просто бесполезно. Разорвет и не задумается. Единственный выход - выплатить ему долг.
    — Когда истек твой договор?
    — Неделя и два дня... — прошептала она.
    Срок довольно серьезный, удивительно, что она вообще жива. Видимо, ее брат пошел договариваться с Демоном. Гнилое дело, шансов на то, что тебя отпустят живым практически нет. Но он ушел, да еще и дошел до парка.
    — Ты будешь здесь. Никто не знает о том, что мы знакомы. Ляжешь в спальне, я буду ночевать в кабинете. Из дома не выходи и нигде не показывайся. Он еще несколько дней будет тянуть, выпустит своих цепных псов и уже потом наймет мага для поиска. За это время я постараюсь что-нибудь придумать.
    Эмилия разрывалась. Этот человек рисковал для нее всем, просто чтобы спасти ее. Если она примет помощь, то и она и Нил могут умереть, если ничего не придумать. Если же она откажется, уйдет или сбежит ночью — ей грозит верная гибель.
    Очень тяжелый выбор. Она даже представить не могла, что человек может решать подобное, что человек вершит судьбы других. Она даже представить не могла, что один из таких людей сейчас сидит прямо перед ней...

    0

    4

    Ночь прошла беспокойно для обоих молодых людей. Эмилие всю ночь снились кошмары, она вспоминала брата и несколько раз просыпалась. Нил не ложился вообще. Видимо бессоница началась, поэтому он искал способы решения проблемы.
    В таком состоянии входить в транс было опасно, неизвестно, как отреагирует организм. Сегодня пришлось отказаться от своей работы. Детектив подошел к выдвижным ящичкам картотеки и покопался немного в них. У него было заведено дело на Нисрока, но никакой фактической информации там не имелось. Адрес его условного офиса и всякое по мелочи.
    Где он живет, неизвестно, ни разу не удалось его отследить никому из нанятых шпионов. Есть лишь одно более-менее важное. Он невероятно азартен и честен. Возвращает свои долги до копейки. По сути Нил помогает преступнице, ведь это именно Эмилия нарушила условия договора. В прочем, на Нисрока весь криминальный состав давно зуб точит. Он очень много выиграл у остальных в покер. С выигранного капитала он и смог начать свой бизнес.
    У Нила возникла идея обыграть демона в покер. Однако, чтобы сыграть, нужно иметь хоть какой-то начальный капитал. По деньгам сейчас у Нила все плохо. Он уже закупился продуктами на месяц вперед и у него осталось что-то порядка 4-5 серебряных в кошеле.
    Сегодня придется поработать...
    Нил поднялся и потянулся, его кости захрустели. Он поднялся наверх, Эмилия уже не спала а вовсю орудовала на кухне, давно приготовив завтрак из омлета с горячим кофе.
    — Ой, а я только хотела вас разбудить. Завтрак уже готов. Садитесь.
    Сказать, что Нил поражен ее силе, значит ничего не сказать. Эта девушка, еще вчера подавленная донельзя, сейчас стояла и мило улыбалась, приглашая его за стол.
    Ели они в тишине. Закончив с едой, Нил сказал:
    — Поищи в шкафу любой длинный плащ с капюшоном, если есть резинка - затяни волосы в хвост. Выйдем в город, на доске я возьму задание. Нужны деньги, чтобы реализовать мой план. Сколько ты, кстати, должна Нисроку?
    — Семь золотых... — Эмилия покраснела. Сумма немаленькая — Я живу с моими тетей и дядей. В банках мне деньги не дают, я уже не возвращала деньги. Тетушка пообещала мне помочь с покупкой дома, если я найду хотя бы шесть золотых...
    — Собирайся. В городе пойдешь строго за мной, встретишь знакомых - отводи взгляд, тебя никто не должен узнать.
    Вскоре оба молодых людей были готовы к походу в город. Ноги их повели к доске Объявлений.

    ---------------------------------------------> Доска объявлений Города Без Названия

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом Нила Бёрда


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно