СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Зеркальный Дом Эклибруса


    Зеркальный Дом Эклибруса

    Сообщений 1 страница 30 из 42

    1

    Обитель одного из Демонов в Царстве Гордыни. Снаружи выглядит довольно-таки маленьким, но внутри представляет собой чуть ли не дворец - внутреннее пространство обработано магически.
    Дом имеет бесчисленное количество комнат, являющихся пространственными прослойками одного и того же помещения. Выйти отсюда без воли хозяина практически невозможно.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t349941.jpg

    0

    2

    Клеарн вошла в помещение и первым же делом подметила, насколько оно больше, чем могло показаться снаружи. Возможно, здесь не обошлось без магии пространства - иначе как внутри небольшого домика мог поместиться едва ли не целый дворец?!

    Зеркальные стены и потолок создавали будто бесконечный простор - здесь можно было свободно ходить, бегать и даже, при желании, летать!

    - Располагайся, я позже тобой займусь, - спокойно промолвил Эклибрус, удаляясь куда-то вглубь.

    - Ты даже не запер дверь! Не будь таким самонадеянным! - упрекнула хозяина Однокрылая. - Я могу развернуться и сбежать прямо сейчас!

    - Беги, будто кто-то запрещает, - Демон остановился, разводя руками.

    - Вот возьму и убегу! - оскалилась маг судьбы, после чего распахнула дверь и шагнула обратно.

    Не тут-то было!

    Вместо того, чтобы очутиться на улицах Царства Гордыни, Клеарн попала в другую комнату, полную зеркал. Ничего не понимая, она перешагнула порог обратно и снова попыталась выйти - опять очутилась в одной из комнат дома, на сей раз, обставленной иначе.

    - То-то и оно, - повернув голову набок, промолвил Эклибрус. - Действительно, можешь пока побегать, если не придумаешь, чем ещё себя занять. Я призову тебя, как сочту нужным.

    Сказав это, Демон Гордыни удалился вглубь дома, исчезнув из виду. Ангел полагала, что бежать за ним всё равно нет толку, ведь куда не беги - чёртов дом-ловушка отправит Клеарн туда, куда ему заблагорассудится!

    Маг звёзд стала переходить из комнаты в комнату, поражаясь устройству дома всё больше и больше! Здесь не просто много пространства, похоже, что оно вообще имеет несметное количество прослоек! Девушке довелось побывать в шикарной ванной, где зеркала хотя бы смотрелись уместно, ненароком она забрела в библиотеку, но нет бы остаться там - понеслась ещё куда-то, пока голова окончательно не пошла кругом. Обилие зеркал и бесчисленное количество собственных отражений сводили девушку с ума - воспользовавшись опытом, приобретённым в Царстве Похоти, Клеарн просто упала на пол в одной из комнат и зажмурилась. Не видеть, что происходит вокруг, порой бывало полезно - бешено колотящееся сердце постепенно перешло на спокойный ритм биения, дыхание выровнялось - Ангел понемногу приходила в себя.

    В очередной раз мироздание Клеарн будто хорошенько потрясли и со всей силы швырнули наземь. Она уже не понимала - в здравом ли рассудке пребывает или психика понемногу тронулась от событий в Нижнем Мире, которые захлестнули её с головой?!

    Сев в более удобную позу, но всё ещё не открывая глаз, Ангел стала приводить мысли в порядок. Это было сложно, ибо обрывочные воспоминания не желали склеиваться в единую картину, а некоторые из них и вовсе болезненным звоном отдавали в ушах.

    Она проиграла бой Дёртэсу, после чего тот успел скрыться в Инферно. Появилась возможность догнать его по горячим следам, и вроде всё бы ничего... Если бы не предательство Ордога. Человек, которого она считала своим другом, просто сбагрил девушку в Царство Алчности. Там её перепродали в Похоть, и примерно в то же время Клеарн получила замечательный "подарочек" в виде антимагического клейма на шее. В Царстве Похоти над Ангелом чуть было не надругался Демон Зависти, после чего девушку решили пытать. Небольшую моральную поддержку она получила от соседки по несчастью - Роанитки Крайли, а потом заявился Демон Гордыни и вовсе выкупил Клеарн в личное пользование, после чего притащил в этот сводящий с ума дом!

    Ангел открыла глаза, в упор глядя на одно из своих отражений. Каков же расклад на данный период времени? Дёртэс спокойно разгуливает по Инферно, увеличивая свои силы. Ордог спокойно разгуливает меж измерениями, получив какой-то важный трактат... Возможности связаться с Ладиславом попросту нет, да и сам призрак не сунется в Нижний Мир, чтобы отыскать своего Ангела-Хранителя. Здесь слишком опасно для смертной души...
    Магия заблокирована, физические силы не стоят и гроша, кинжал утерян. Даже если Клеарн и хотела бы разобраться с Ордогом и отыскать Дёртэса - пока что она не может. Из одного рабства она угодила в другое... И ведь девушка даже не знает, чего именно от неё хочет представитель Гордыни!

    Маг луны вновь закрыла глаза. Сейчас нужно постараться не думать, постараться сдержать накатывающиеся слёзы, постараться максимально успокоиться. Ей неплохо удавалось держать себя достойно перед Эклибрусом, и сейчас не следовало понижать планку. Если Демон увидит, какая она размазня на самом деле, то сможет вить из неё верёвки... И нет абсолютно ничего хорошего в том, чтобы потакать грязному демоническому отродью!

    0

    3

    Клеарн отвлёк от медитации тихий шорох. Девушка тревожно сглотнула - в комнате кто-то появился.
    Собравшись с мыслями, девушка открыла глаза и уже было собралась вступить в диалог с Эклибрусом, но это был не он. В отражении множества зеркал маг судьбы увидела совершенно другого демона.

    Это был сгорбленный немолодой мужчина с тяжеленными ветвистыми рогами, как у лося. Одежда его включала в себя множество костяных элементов - наплечные пластины, наручи, сапоги и головной убор, отдалённо напоминающий череп. Нижняя часть лица Демона была скрыта длинной тряпичной маской, а в центре жутких черных глаз виднелись не менее жуткие белые зрачки.

    http://s1.uploads.ru/6My9x.jpg

    - Хозяин изволит обедать с вами, - глубинным басом промолвил сохатый. - Следуйте за мной, я проведу вас в трапезную...

    - Странно слышать обращение на "вы", небывалая вежливость для жителя Нижнего Мира! - воскликнула Ангел, поднявшись на ноги. - Ты здесь прислуга, верно?

    - Отчасти. Служить Демону Гордыни - значит, потакать всем его заскокам, оттого и уважительный тон, - развёл руками Демон. - Вы можете называть меня Инэрцио. Пожалуйста, просто идёмте...

    Сохатый протянул Клеарн массивную руку, девушка еле сдержалась, чтобы не продемонстрировать своё отвращение, но всё же протянула свою в ответ. Инэрцио медленно направился к порогу, после чего комната сменилась на так называемую трапезную.

    Это был большой роскошный зал, в центре которого располагался стеклянный стол. За ним уже восседал Эклибрус, к счастью, ещё каких-нибудь демонов в помещении не обнаружилось.

    - Плохо выглядишь, - бесцеремонно промолвил Демон Гордыни, когда Клеарн по просьбе Инэрцио уселась напротив хозяина.

    - О, мой вид не соответствует местным нормам? Прошу прощения, быть может, мне сходить помыться? - фыркнула девушка.

    - Не мешало бы, но это позже. Сейчас всё же займёмся иными делами. Инэрцио, ты можешь шевелиться быстрее?! Я разделяю идеологию твоего Царства, но мы договаривались, что ты ленишься в свободное время, а не когда я жду конкретных действий! - зло сверкнул глазами Эклибрус.

    - Бегу-бегу, хозяин... - виновато промолвил сохатый, спешно сервируя стол.

    - Прислуга из Царства Лени? Серьёзно?! - усмехнулась Ангел.

    - Более чем, - Эклибрус сцепил пальцы в замок и в упор уставился на девушку, сверля её взглядом. - У Похоти что угодно на уме, только не домашние дела. Зависть и Алчность склонны к воровству. Чревоугодие тоже - опустошает запасы еды, Гнев портит имущество, иная Гордыня ни в коем случае не станет кому-то прислуживать. Остаётся лишь Лень - согласен, мой слуга крайне пассивен, но он устраивает меня больше, чем кто-либо.

    - У него много белого в элементах... внешности. Это - цвет Царства Лени? - поинтересовалась Клеарн.

    - Нет. Цвет Царства Лени - фиолетовый. Инэрцио... особенный. Впрочем, почему мы обсуждаем его, когда здесь присутствую я?! - задрал голову Эклибрус.

    - Действительно, забыла, что имею дело с самим Чванством! - хмыкнула маг звёзд.

    - Прошу не забываться, - кивнул блондин. - Так вот...

    0

    4

    Эклибрус закрыл глаза, собираясь с мыслями, после чего продолжил сверлить Клеарн взглядом.

    - Твоё пребывание здесь - моя великая милость. От тебя потребуется... ничего. Замечательно, не правда ли? - улыбнулся Эклибрус.

    - Я, конечно, не из Царства Лени... Но в какой-то степени хорошо, что не придётся быть слугой. Но мне не ясны мотивы. Для чего ты притащил меня сюда? - откинув белоснежную прядь волос со лба, поинтересовалась Клеарн.

    - Ты хотела сказать: - "Вы притащили", - поправил девушку Эклибрус.

    - Я буду обращаться к тебе как захочу! - сощурилась маг звёзд. - И вообще, моё пребывание здесь - это моя великая милость, в первую очередь!

    - Похоже, тебе не терпится вернуться в Похоть, не так ли? - оскалился Демон Гордыни.

    Пока Клеарн и Эклибрус сверлили друг друга взглядами, создавая сильное эмоциональное напряжение между собой, Инэрцио потихоньку накрыл стол. Как ни странно, самой обычной едой. Курица, запечённая с картофелем, несколько овощных салатов и вино - вот чем питались в Царстве Гордыни.

    - Не знала, что Демоны едят... пищу смертных, - скривилась Клеарн. - Мы, Ангелы, не едим вообще, например.

    - Мне же больше достанется, - пожал плечами Эклибрус. - На самом деле, питаться смертной пищей не обязательно. Я просто вижу в этом... определённую эстетику, скажем так. Единственный тип Демонов, которому важна материальная пища - чревоугодные.

    - У каждого типа Демонов свой источник энергии, верно? У Гордыни - внимание, у Похоти - разврат... И всякое такое... - задумчиво промолвила маг луны. - Инэрцио, у вас есть кофе?

    - Прошу прощения, но нет. В Нижнем Мире этот напиток не востребован, - помотал увесистой головой Демон Лени.

    - Пей вино, - хмыкнул блондин, как раз в этот момент слуга налил ему немного полупрозрачного напитка в бокал.

    - Я же сказала - я не ем... И не пью в том числе. В кофе мне нравится исключительно аромат, - промолвила Клеарн, озадаченно наблюдая, как Инэрцио наливает вино в её бокал.

    - Белое сладкое, моё любимое. Просто попробуй, - предложил Эклибрус, после чего пригубил бокал, не отрывая взгляда от девушки.

    Ангел задумчиво пожевала губу, после чего взяла в руку бокал и неспешно поднесла его к лицу. Невольно зажмурилась от удовольствия - аромат напитка оказался поистине волшебным! В нём действительно хватало сладости - мёд, ваниль и какие-то фрукты соединялись в нечто прекрасное, отчего в душа едва ли не проросла прекрасными цветами...

    Дальнейшая реакция Клеарн оказалась неожиданной, в том числе - для неё самой. Тело будто наполнилось колоссальным количеством энергии, отчего нереально заболело клеймо на шее - неосознанно Ангел сжала хрустальный бокал с такой силой, что тот разлетелся на множество осколков! Далее, будто в состоянии аффекта, Клеарн выскочила из-за стола и стала метаться по комнате - в конце концов, она упала на колени и прижала руки к лицу... Изо рта, из носа, из глаз Ангела буквально сочилась светлая энергия - в ней пробудились сакральные магические запасы сил, готовые преобразиться в новую сверхспособность!

    - Прелестно, - промолвил Эклибрус, выбираясь из-за стола и приближаясь к Клеарн. - Невообразимая концентрация священной энергии в маленькой хрупкой девчонке... Ты хотела знать причину пребывания здесь? Теперь ты её знаешь!

    0

    5

    Очнулась Клеарн в одной из зеркальных комнат дома, впрочем, где ещё она могла очнуться? Хотя, здесь была довольно-таки уютная кровать, что отличало конкретно эту комнату от остальных.
    Девушка приняла сидячую позу, помотала головой и попыталась вспомнить - что вообще произошло? Вроде как, ей стало очень плохо от аромата белого вина... или очень хорошо? Трудно вот так сразу сказать. Так или иначе, это послужило катализатором пробуждения колоссальных внутренних сил, из-за которых Ангел и отключилась...
    Девушка провела пальцами по шее. Сейчас не болит, но любое магическое действие с её стороны, пусть даже неосознанно, вызывает незамедлительную реакцию. От клейма было бы неплохо избавиться, но вот незадача - Клеарн совершенно ничего не смыслит в таких вещах...

    Эклибрус сказал, что светлые силы Клеарн - и есть причина её пребывания здесь. Быть может, так и есть, но... Что задумал Демон Гордыни? Какие у него планы на эту силу и как он собирается использовать её в личных целях, если Ангел даже не способна их задействовать?

    - Проснулась? - внезапно раздался голос Демона, его лицо в тот же миг появилось в одном из зеркал.

    - Нет, сплю ещё, - ответила Клеарн, даже не глядя на собеседника. В этот момент лицо Эклибруса рассеялось и появилось в том месте, куда упёрся взгляд девушки. Ангел закатила глаза и вновь отвела взгляд в сторону - куда бы она ни пыталась посмотреть, везде появлялась нахальная морда Демона Гордыни, ввиду чего пришлось просто зажмуриться.

    - Я знаю, бывает тяжело созерцать такое великолепие! - рассмеялся мужчина. - Но мы не построим диалог, если ты собираешься делать всё мне назло!

    В этот момент девушка ощутила прикосновение к своему плечу - от неожиданности она вздрогнула и резко повела крылом. Открыв глаза, Клеарн увидела, как тот, кого она ударила, разлетелся тысячей осколков по всей комнате. Но в тот же миг осколки стали собираться воедино, формируя силуэт Эклибруса.

    - Ты сегодня крайне навязчив. Чего хотел-то? - фыркнула Клеарн.

    - Допустим, хотел узнать о твоём самочувствии, - развёл руками зеркальный клон Демона.

    - Спасибо, не нужно обо мне беспокоиться, - скрестила руки на груди маг судьбы.

    - Вот ещё! Я беспокоюсь не о тебе, а о силе, которая в тебе сокрыта! Только и всего! - расплылся в ехидной улыбке Эклибрус.

    - Кстати, об этом. Ты же в курсе, что на мне антимагическое клеймо? Пока существует оно - я не смогу ничем помочь тебе в плане поддержки силами света... Для чего бы они там тебе ни были нужны... - прошипела Клеарн.

    - О, не переживай, мне твоё клеймо не помешает ничуть! Смотри! - клон вытянул руку вперёд, после чего его глаза стали абсолютно прозрачными - вокруг ладони Эклибруса сформировались лунные сферы, которые неистово закружились, а после впитались в тело Клеарн.

    - Копирующая магия? Как низко! - охнула Ангел. - И много что ты можешь скопировать?

    - Абсолютно всё, - пожал плечами зеркальный Демон.

    - Ой ли? - сощурилась Однокрылая.

    - Не веришь? Тогда смотри! - клон сцепил руки в замок, после чего его глаза ярко засветились, а после... Светлая энергия стала пробиваться наружу, формируя Экзосущность...

    Клеарн не могла поверить - это ведь сверхспособность, завязанная на её внутренней ангельской силе! Даже просто скопировав само заклинание, невозможно создать в себе истинный Ангельский Свет... Но, похоже, Эклибрус считал иначе. Свет, который исходил от него, действительно был настоящим - это Однокрылая понимала на подсознательном уровне.

    - Понятно... - только и смогла ответить девушка.

    Ситуация ухудшилась на порядок. Если ещё мгновение назад Клеарн могла допустить, что сможет шантажировать Эклибруса наличием необходимой ему силы, то теперь...

    Отредактировано Клеарн (2016-05-08 09:26:39)

    0

    6

    - Теперь, когда ты знаешь, что именно я могу делать с твоей силой, тебе, наверное, стало интересно - для чего она мне нужна? - усмехнулся Эклибрус. - Приглашаю тебя в мой кабинет, там я смогу расписать ситуацию более наглядно...

    Зеркальный клон Демона протянул девушке руку, Клеарн вздохнула и покорно протянула свою в ответ. Действительно, после увиденного, уже нет смысла особо сопротивляться. Даже если маг судьбы спрячется в самый дальний уголок этого дома, Эклибрусу не понадобится особо много усилий, чтобы воспроизвести её свет...

    Клон шагнул в одну из зеркальных стен, которая стала рябить, будто гладь воды. Клеарн спокойно прошла через, казалось бы, твёрдую поверхность, после чего очутилась в так называемом кабинете.

    Это было не особо просторное помещение - даже обилие зеркал не делало его визуально большим. Письменный стол, шкаф и доска на полстены - да и всё, в общем-то.

    - Странно, что ты сидишь в такой каморке... Я полагала, у приверженца Гордыни роскошь должна быть абсолютно во всём! - усмехнулась Однокрылая, покосившись на Эклибруса. Клон, который больше не требовался, растворился в одной из стен, поэтому общаться предстояло с настоящим блондином, который вальяжно раскинулся в своём кресле, закинув обе ноги на поверхность стола. Клеарн особенно обратила внимание на ступни Демона - это были самые настоящие массивные копыта, правда, выглядели они довольно-таки ухожено, в отличие от копыт какой-нибудь коровы.

    - Ты путаешь Гордыню с Алчностью... Быть может, даже с Завистью. Суть не в том, чем именно ты обложился, суть в том - как ты можешь себя подать, имея то, что у тебя есть! - расплылся в улыбке Эклибрус. - Ну, так что, ты присядешь или так и будешь стоять?

    - Присяду, - пожала плечами Клеарн, хватая стул  и устанавливая его подальше в угол, чтобы не сидеть напротив Эклибруса и не дышать ему прямо в копыта.

    - Итак, что именно ты бы хотела услышать? - поинтересовался Демон.

    - То, ради чего ты меня сюда позвал, - скептически ответила Ангел. - Или мне тебя засыпать вопросами теперь?

    - О, я люблю вопросы! Когда тебе задают вопрос - к тебе проявляют внимание! Не нужно делать такое безучастное лицо, ты же понимаешь, что от тебя теперь будет многое зависеть? - сощурился Эклибрус.

    - Конкретно от меня - нет. Как ты и сказал ранее, от меня потребуется ровным счётом ничего. У меня есть Свет, ты умеешь его копировать - браво, так зачем я сижу здесь и что я должна выслушать? - Клеарн становилась раздражённой, хотя ей и правда хотелось бы знать, как именно собрался использовать её силу купивший её Демон. Сама идея, что некто грязный обитатель Нижнего Мира будет использовать Ангельский Свет в своих целях, выводила Однокрылую из себя, но она не могла с этим поделать ровным счётом ничего.

    - Затем, что кто-то должен выслушать мои грандиозные планы! - сверкнул глазами Демон Гордыни. - Инэрцио от них порядком устал... А вот тебе, возможно, даже будет интересно! Начнём издалека... В Нижнем Мире намечается война...

    Отредактировано Клеарн (2016-05-08 12:49:28)

    0

    7

    - Кого с кем? - сощурилась Ангел, не особо догадываясь, о чём далее пойдёт речь.
    - Всех со всеми, - оскалился Эклибрус. - Но не совсем...

    Демон протянул руку в сторону доски, после чего его когтистый указательный палец задымился - на доске стали выжигаться символы, судя по всему, обозначающие Греховные Царства. Это можно было предположить хотя бы потому, что их получилось семь - прямо как Смертных Грехов.

    - Как ты это делаешь? - поинтересовалась Клеарн. Внезапно плохое настроение будто само развеялось, и сейчас интерес девушки стал более искренним.

    - Я называю это "пирокинез", - пояснил Демон. - Смертные подразумевают под этим термином управление огнём в принципе, но ведь это пиромантия! Пирокинез - умение вызывать огонь в выбранной точке путём фокусирования... Круто, правда?

    - Весьма, - кивнула маг судьбы. - Ну так что за война?

    - Война Греховных Царств. За Нижний Мир, - закрыл глаза Эклибрус.

    - Надо же. И откуда тебе это известно? - изогнула бровь Клеарн.

    - Инэрцио поведал... Видишь ли... Он - не простой Демон Лени. Белые глаза - отличительная черта Пророка. Царство Лени, конечно, самое деградирующее из всех, но случается так, что в нём рождаются избранные... Знающие всё наперёд. Пророк сам явился ко мне и поведал о том, что случится уже очень скоро... О тебе мне тоже он рассказал, иначе я бы так просто не отыскал тебя в Похоти... - пиромант вновь открыл глаза и уставился на девушку.

    - Инэрцио - маг судьбы? - вновь сощурилась Клеарн.

    - Возможно, тебе стоит поинтересоваться у него лично, - пожал плечами Эклибрус. - Ну так вот...

    Блондин вновь перевёл взгляд на доску и опять заставил палец дымиться, чертя сложные и не совсем понятные схемы, но к счастью, по ходу дела сразу их объясняя.

    - У нас есть условно сильные и условно слабые Царства. К первым относятся Гордыня, Гнев и Зависть. Это - двигатели прогресса в Нижнем Мире, в принципе. Ко втором я отношу Похоть, Чревоугодие и Лень. Это - скорее некие сырьевые придатки, нежели самостоятельные сильные Царства. Они, впрочем, могут считать иначе... Но моё мнение от этого не изменится... - задумчиво протянул Эклибрус.

    - Что насчёт Алчности? - спросила Клеарн.

    - Алчность занимает срединное положение и, согласно пророчеству, всеми силами будет придерживаться политического нейтралитета... Ведя торговлю одновременно со всеми. Ей это выгодно, - краем рта улыбнулся пиромант. - Войну начнёт Зависть, когда узнает, что Гордыня уже в курсе событий - озлобленные таким положением вещей, завистливые захватят Лень, будто в этом будет какой-то смысл. Гнев, в свою очередь, перестанет держать себя в руках и пойдёт войной на Похоть. Нам остаётся... - промолвил Демон.

    - Чревоугодие? Серьёзно? - усмехнулась Ангел. - Какой от него толк?!

    - Не спеши с выводами. Чревоугодие - источник пищи всех Демонов. Мы можем бесконечно подпитываться энергией нашего Смертного Греха, но физиологию тоже никто не отменял. Бесспорно, оставшиеся без еды Демоны не погибнут, но... Они будут слабы. Именно поэтому я предложу Гордыне захватить Чревоугодие... Нет, даже не захватить. Дать им полное покровительство. Эти неповоротливые жирдяи будут только рады, что крыша сама появилась над головой, и не о чем теперь волноваться... - сцепил руки в замок блондин. - Но сейчас, пока война не началась... У меня есть кое-какие тёрки с Алчностью. Нужно туда наведаться и... Забрать кое-что, что им не принадлежит. Поможешь мне?

    - С чего бы вдруг? Я, ведь, могу просто сидеть дома, а ты гуляй себе, пользуйся моей силой! - оскалилась Клеарн.

    - Можно поступить и так. Но разве самой не интересно посмотреть за развитием событий? Пока моя милость к тебе благосклонна? - улыбка Эклибруса стала более широкой и слегка гадкой. Ангел презрительно поморщилась и отвернулась.

    - Допустим. Только давай поменьше пафоса, умоляю! Неровен час, когда меня вырвет! - скрипнула зубами маг судьбы.

    - Без пафоса нам, горделивым, никуда! - задрал голову пиромант. - Мы могли бы выдвигаться хоть сейчас, но... Сначала кое-что нужно с тобой сделать...

    Отредактировано Клеарн (2016-05-25 14:11:35)

    0

    8

    - Со мной много чего хотели сделать в Похоти! - фыркнула Клеарн. - Насколько тебе известно, у них ничего не вышло...

    - Успокойся. Это для твоего же блага, - вальяжным движением руки Эклибрус достал из шкафа небольшую коробочку и швырнул её девушке. - Отправляйся в ванну и надень это. Зеркала есть во всём доме, конечно, но думаю, вода тебе может пригодиться... Если не получится с первого раза, - протянул блондин.

    Ангел открыла коробочку и увидела комплект линз. Она никогда ими не пользовалась, но знала о существовании, так как наблюдала с Небес за некоторыми смертными...

    - У меня нет проблем со зрением. Мне это не нужно, - Клеарн закрыла коробку и положила её на стол.

    - Не спеши с выводами. Линзы нужны не для устранения проблем со зрением... А для создания их. Причём, не у тебя, а у окружающих. Просто иди и надень их, ты сама всё поймёшь... - голос Эклибруса становился всё более томным и каким-то снисходительным, отчего Ангел снова стала испытывать дикое раздражение.

    - Допустим, но как попасть в ванную, если комнаты случайным образом меняются? - спросила маг судьбы.

    - Они меняются случайно, если ты не загадываешь, куда идёшь. Представь ванную и иди в неё, проблем-то! - фыркнул Эклибрус. - Единственное, что ты не сможешь визуализировать - это выход из дома. Это допустимо лишь с моего позволения...

    - Ой, понятно, можешь не продолжать рассказывать про своё величие и великодушие! - махнула рукой Клеарн, после чего схватила коробочку и направилась к выходу из кабинета. Перед тем, как перешагнуть порог, она чётко представила себе в голове ванную комнату - в ней Ангелу разок довелось побывать, поэтому ничего не пришлось придумывать. Один шаг - и она на месте.

    С линзами действительно пришлось повозиться - Клеарн, в принципе, не отличалась "золотыми руками", достаточно было вспомнить её попытки что-то приготовить в доме Ладислава. А тут требовались мелкая моторика пальцев и неслыханное терпение...

    Первая же линза не добралась до глаза и застряла между веками, после чего девушка моргнула - прозрачный кусочек неведомого материала вывалился и отправился прямиком на пол. Теперь стала понятна необходимость воды - упавшую линзу требовалось промыть, но сначала её ещё нужно было отыскать. Ангел умела искать только через Сеть Судьбы и лишь необходимых ей личностей, да и то, когда имела доступ к магии. Сейчас же она была просто криворукой неумехой, которая успела потерять одну из линз и никак не могла нащупать её на белом кафеле...

    - Вот она, - послышался голос Эклибруса, после чего из зеркальной стены вылезла его рука, которая осторожно подняла линзу и поднесла к Клеарн.

    - Благодарю... - машинально ответила девушка, забирая вещицу и промывая её теплой водой. Но Демон на этом не успокоился - он вылез из стены полностью и подошёл к магу звёзд сзади, после чего поднёс руки к её лицу и пальцами оттянул веки вверх-вниз.

    - Наденешь сама или лучше это сделаю я? - усмехнулся блондин.

    - Давай ты... - Клеарн даже слегка растерялась от того, как технично Демон вклинился в её личное пространство, и теперь прикасается к её нежной ангельской коже... Оставалось надеяться, что его когтистые пальцы не оставят на ней следов...

    Из зеркала напротив вырвалась ещё одна рука, которая забрала у Клеарн линзы, подбросила их в воздух и, зацепив самыми краешками когтей, резким движением вставила прозрачные кружочки прямо в очи девушки. Рефлекторно из глаз полились слёзы, а как только Эклибрус отстранился, Ангел изо всех сил зажмурилась. Жутко непривычное ощущение того, что в глазах что-то инородное, однако, в течение нескольких минут Клеарн вроде привыкла и осторожно открыла веки...

    Отредактировано Клеарн (2016-05-25 14:47:13)

    +1

    9

    К тому, что девушке довелось увидеть, она морально не была готова - раздался пронзительный крик, который Клеарн никак не могла остановить. Успокоиться маг судьбы более-менее смогла лишь тогда, когда злорадный смех Эклибруса перебил её дикий вопль.

    - Нравится? - словно отовсюду сразу раздался ехидный голос блондина.

    - Ж-жуть... - дрожащим голоском пролепетала Однокрылая...

    http://s9.uploads.ru/WKqE8.jpg

    Из зеркала на Клеарн глядела самая настоящая Демоница... Являющаяся её копией.

    Из прядей светлых волос наружу пробивались не особо длинные вздёрнутые рога. Радужка глаз окрасилась в голубой цвет - вероятно, для причастности к Царству Гордыни. Крыло девушки преобразилось в демоническое - вместо оперенного "птичьего" оно превратилось в перепончатое, как у летучей мыши. Изменился и наряд - чёрное коротенькое платье выглядело бы жутко вульгарно, будь у девушки хотя бы намёк на женскую грудь... Впрочем, бёдра тоже особо не были покрыты, что Ангела сильно смутило. Откуда-то взялись алые перчатки "без пальцев" и якобы туфли на высоких каблуках. Всего этого физически не существовало - крыло на ощупь было таким же мягким, как и раньше, вместо перчаток Клеарн прощупала собственную кожу... Вся суть была в линзах, которые искажали её видение самой себя и, похоже, такой её теперь видели все окружающие... Иначе в чём была глубина замысла?

    - Тебе так больше идёт. В Царстве Похоти бы одобрили! - усмехнулся Эклибрус, вновь появляясь из ниоткуда.

    - В Царстве Похоти купились на мою чистоту и святость... А потом обозвали "дефектной"! - улыбнулась Клеарн. - Меня... смущает мой вид. Но, похоже, что бродить по Нижнему Миру так будет безопаснее. Как часто придётся менять линзы?

    - Вообще никогда. Кстати, ты не сможешь их снять без моего позволения, так что привыкай видеть себя такой. Впрочем, в этом есть плюс - ты можешь раздеться полностью, а одежда на тебе якобы останется. Купайся в ванной сколько влезет, теперь никто за тобой не сможет подсмотреть... - улыбнулся блондин.

    - А что, больно хотелось? - игриво ответила Ангел.

    - Как знать... - уводя взгляд в сторону, ответил Эклибрус. - В общем, нам пора выдвигаться. Инэрцио уже создал необходимый портал...

    - Даже не придётся гулять по Царству Гордыни? Жаль, я бы послушала ехидные подколы про отставного генерала... - задрала голову Клеарн.

    Раз уж из неё сделали "Демоницу Гордыни", теперь уж точно следовало вести себя соответственно. Как минимум - для реалистичной подачи себя перед другими Демонами...

    - Напомни мне никогда не гулять по Гордыне без лишней не той нужды... - лицо Эклибруса вмиг стало невероятно серьёзным. - Пошли!

    Демон схватил Клеарн за руку и поволок через порог ванной прямиком в прихожую, где сохатый уже создал полупрозрачный портал, напоминавший закручивающуюся в вихрь воронку.

    - Владыка будет в бешенстве, когда узнает... - предостерёг хозяина Инэрцио.

    - Владыка пусть идёт в Гнев, если захочет дать волю эмоциям. Мне то что? - презрительно фыркнул Эклибрус.

    Демон и Ангел вошли в портал, после чего их магическим путём перенесло в иное Царство...

    ===> Греховное Царство Алчности

    0

    10

    - Экстренный отзыв? Всё настолько плохо? - удивлённо спросил Инэрцио, когда Ангел и Демон вернулись домой.
    - Всё даже лучше, чем я себе представлял. Потому, что я добыл это! - блондин гордо поднял вверх руку, сжимающую Медальон Гнева.
    - Мои поздравления! - поклонился Демон Лени. - Я полагаю, вы изволите отдохнуть после...
    - Нет, сейчас нельзя отдыхать. Я должен сделать то, ради чего кровью и потом добывал эту вещь... Церемониальная комната готова? - сощурился Эклибрус.
    - Давным давно, - кивнул Инэрцио.
    - Отлично, Клеарн - идём! - махнул головой Демон Гордыни.
    Ангел было открыла рот, но у неё попросту закончились силы задавать вопросы. Смиренно опустив голову, она направилась вслед за пиромантом и сама не заметила, как оказалась в мрачной практически пустой комнате.
    - Да уж, видно, Инэрцио приложил уйму сил, чтобы её подготовить... - почесала затылок Однокрылая. - Что ты собрался делать?
    - Становись в центр. Там есть специальный символ... - хмыкнул пиромант.
    Клеарн отыскала в центре комнаты пентаграмму и послушно зашла в неё. Ситуация становилась яснее - Медальон Гнева был нужен для каких-то манипуляций по отношению к ней... Вот только - каких? Какие ещё сюрпризы ей приготовил Эклибрус?!
    - Ты уже знаешь, что я умею не просто копировать способности... Сама память о применённом когда-либо заклинании способна активировать мои умения магии отражения... - загадочно промолвил Демон, становясь напротив Клеарн и сжимая в пальцах медальон.
    - Некая сила заключена в этой вещи, верно? - сощурилась Ангел.
    - Нет, не в вещи. В памяти о Демоне Гнева, который её носил... Он был... Разрушителем Чар. Сильнейшим рассеивающим магом, способным в один миг ликвидировать мои зеркальные заклинания... Он был чертовски силён... Он... Был, пожалуй, единственным в Нижнем Мире, кто был способен с лёгкостью меня одолеть... - в голосе Эклибруса промелькнула какая-то грусть, словно он говорил не о заклятом враге, а о... близком друге? Если такое, конечно, было возможно...
    - И что ты собираешься с этим... делать? - всё же спросила Однокрылая.
    - Если я вспомню это заклинание... А я его непременно вспомню! Ты... увидишь сама... точнее... ощутишь... - голос блондина становился всё тише и тише, вскоре он перешёл на шёпот, который вовсе невозможно было расслышать.
    Глаза Эклибруса стали абсолютно прозрачными, после чего он вытянул Медальон Гнева перед собой, стиснул зубы и стал концентрироваться - импульсы энергии растрепали светлые волосы, после чего...
    - Луч Отрицания! - проорал Демон Гордыни, выпуская из медальона едва заметный поток энергии... Тот врезался в одну из стен и отразился от неё, одновременно развеивая зеркальную поверхность - далее так называемый "Луч Отрицания" стал метаться по комнате, вновь и вновь отражаясь от зеркал и всё время усиливаясь... Теперь стало понятно - каким именно образом подготовил комнату Инэрцио - череда отражений была необходима для упорядоченного увеличения мощности луча, который в конце своего пути... Замыкался на пентаграмме, в которой находилась Клеарн!
    Энергия врезалась прямо в её клеймо, отчего Ангел пронзительно закричала - но не от боли, а от странного ощущения внутри... Словно у неё открывалось второе дыхание, словно спадали вековые оковы, словно... Нет, это было невозможно описать в двух словах! К девушке возвращалась её магическая сила, и это чувство было несравнимо ни с чем!
    Когда луч сделал своё дело, обессиленный Эклибрус опустился на одно колено - его вмиг подхватил Инэрцио, появившийся из ниоткуда.
    - Всё прошло как положено? - поинтересовался Демон Лени.
    - Видимо, так... - улыбнулся блондин, глядя на Клеарн.
    Ангел протянула руки и смогла заставить их светиться - одну сиреневым сиянием, другую - кремовым... Маны в теле почти не было, но девушка чётко ощущала, что теперь способна применять магию... И никакая боль не встанет у неё не пути! Клеймо было разрушено...
    - Спасибо... - искренне промолвила девушка, делая шаг за предел пентаграммы.
    - Послушай... - Эклибрус поднялся на ноги и, высвободившись из рук Инэрцио, подошёл к девушке. - Твоя сила мне правда очень нужна, но я... Не хочу, чтобы ты была моей слугой, рабыней, подчинённой... Я предлагаю тебе сотрудничество. Взаимное и обоюдно эффективное... Ты поможешь мне в грядущей войне, а я... Помогу тебе найти то, что ты ищешь... И выбраться отсюда. По рукам?
    Клеарн слегка ошалела от потока столь искренних слов - Горделивый гласил без малейшей иронии в голосе, в его словах слышалась правда, ему хотелось верить...
    - По рукам! - ответила Ангел, протягивая длань и скрепляя рукопожатием свой союз с Демоном...

    Отредактировано Клеарн (2016-06-18 15:30:16)

    0

    11

    Впервые за долгое время Клеарн спала хорошо, несмотря на то, что причиной тому было очередное истощение. Силы стремительно восстанавливались - интуитивно девушка понимала, что сейчас идёт период растущей Луны, и это было весьма благоприятным фактором для восстановления физической и магической энергии. Снов не было - быть может, сознание Ангела настолько устало от последних событий, что позволило ей побыть в небытие хоть какое-то время... К сожалению, это не могло длиться бесконечно.

    Открыв глаза и сев на край кровати, Клеарн первым же делам подвела к рукам ману - таким образом она убедилась, что ритуал с уничтожением клейма ей не приснился. Наработанные в Среднем Мире навыки вернулись к магу, и теперь...

    Ангел сощурилась, выпуская из глаз синие энергетические нити - подключиться к Сети Судьбы удалось за доли секунд.

    - Ладислав! - во всё горло заорала она, не веря своему счастью.

    - Клеарн... ты... ты жива! - не меньше обрадовался Новак, когда услышал в своей голове голос девушки. - Я был сильно обеспокоен и удручён, когда потерял контакт с тобой... и твоей душой... Скажи, что ты не погибла!

    - Я живее многих! - улыбнулась маг судьбы, сосредотачиваясь на нити и пытаясь понять, куда именно она ведёт. - Ты в Мире Духов?

    - Верно. С тех пор, как вы с Ордогом исчезли, а Ияр был очищен, я пребываю вместе с супругой... Кстати, где ты сейчас? И где Сэрэлем? - поинтересовался призрак.

    - Ордог... Предал меня... - грустно ответила Клеарн, опуская голову. - Он утащил меня в Нижний Мир, якобы для того, чтобы догнать Дёртэса по горячим следам и... Отдал меня в Царство Алчности, обменяв меня на какой-то трактат!

    - Ты сейчас там? - голос Ладислава стал более тревожным.

    - Нет. Из Царства Алчности меня перепродали в Похоть, где лишили магических сил и пытались сделать рабыней... Там меня выкупил Демон Гордыни, в общем... Я сейчас заключила с ним союз... Чёрт, так долго всё рассказывать! - прижала пальцы к вискам Ангел.

    - Союз с Демоном? После того, как тебя предал Еретик? Ордог... Я никогда не доверял ему, и не зря! - зло прошипел Новак.

    - Прости, я должна была больше слушать тебя... Жаль, что тебе нельзя являться сюда - здесь опасно пребывать душам смертных. Из них даже делают деньги... Ладислав, я ещё не могу поддерживать связь долго, но я обязательно свяжусь с тобой позже! - Клеарн начала медленно смыкать очи, не в силах противостоять обрыву энергетического канала. - Со мной всё будет хорошо, обещаю...

    Глаза закрылись окончательно, свет синей энергии погас. Ангел устало рухнула на постель, прижимая ладони к лицу.

    Магия вернулась, но Клеарн всё ещё была очень слаба... Требовалось дождаться Полнолуния, быть может, тогда...

    0

    12

    - Надо же, вы умеете подключаться к Сети Судьбы - это большой талант! - раздался голос Инэрцио, заставивший Клеарн вздрогнуть и снова присесть в кровати. - О, я прошу прощения за вторжение... Просто...

    Демон Лени потупил взгляд белых очей, словно стесняясь смотреть на девушку.

    - Господин Эклибрус просил передать, чтобы вы явились в его кабинет, когда проснётесь, - сообщил сохатый.

    - Благодарю. Инэрцио, ты ведь... Тоже мойромант, верно? Эклибрус говорил, что ты знаешь судьбу наперёд - предсказал грядущую войну Греховных Царств и даже моё появление... - несколько заискивающе промолвила Однокрылая.

    - Моё видение будущего - не магия судьбы, - помотал увесистой головой Демон Лени. - Это Дар Пророка, передающийся в Царстве Лени сквозь многие поколения...

    - Видишь ли ты его прямо сейчас? Знаешь ли, чем закончится война? - чуть склонив голову набок, поинтересовалась Клеарн.

    - Я вижу не то, что произойдёт, а то, что должно произойти... - загадочно ответил Инэрцио. - Поспешите, господин Эклибрус не любит ожидание...

    Сохатый медленно попятился назад и исчез в пространственном разломе.

    - Спасибо за содержательный ответ, стало намного легче... - закатила глаза Клеарн, обращая слова пустоте. - Ладно, пора шевелиться... Не могу же я пролежать всю жизнь здесь, зная, что...

    Девушка стиснула зубы, пытаясь отогнать негативные мысли, после чего резко встала с кровати и направилась к выходу из комнаты. Перед тем, как шагнуть за порог, Однокрылая чётко представила в голове ванную - и вот, она на месте. Своего рода репетиция перед посещением кабинета Эклибруса - вдруг сознание Ангела даст сбой и перенесёт её в какую-нибудь затхлую кладовку?

    Умывшись и причесав волосы пальцами, Клеарн внимательно посмотрела на своё отражение в зеркале. Голубоглазая Демоница из Царства Гордыни... Почему-то глядящая на неё несколько затравленным взором, явно отличающаяся от прочих Демонов Гордыни... Хорошо, конечно, что видевшие её такой Алчные ныне мертвы, однако... Над своим видом всё же нужно поработать. Если Клеарн и дальше будет показывать себя запуганной девчонкой - прочие Демоны быстро раскусят её истинную природу... Нужно больше нахальности, самовлюблённости, пренебрежения к окружающим...

    Некоторое время Ангел корчила рожи в зеркале, пытаясь иначе растянуть уголки губ, создать более хамский взгляд, презрительно сощуриться... получалось с трудом - приходилось всё время вспоминать ехидное лицо Эклибруса и подражать ему, чтобы более-менее стать похожей на Демоницу Гордыни...

    В какой-то момент Клеарн вздрогнула, осознав, чем она занимается. Ангельская природа противилась Смертным Грехам, но сложившаяся ситуация вынуждала подражать одному из них, по некоторым преданиям - самому страшному и непростительному из всей семёрки... Закрыв глаза и тяжело вздохнув, Однокрылая отвернулась от зеркала и направилась прочь из ванной, воссоздавая в голове очертания кабинета...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-01 13:47:27)

    0

    13

    Как только Клеарн вошла в кабинет, первым делом она увидела чёрную мужскую фигуру, стоящую к ней спиной. Эклибрус сидел в уже привычной позе, свалив копыта на стол, и вёл переговоры с неизвестным.

    - Ох, я не вовремя... Самоустраняюсь... - замялась Клеарн, пятясь назад.

    - Стой, - спокойно ответил блондин. - Мы почти закончили... Ну, так, какова будет сумма штрафа?

    - Десять золотых, - почти безэмоционально промолвил мужчина. Ангел подметила, что он выглядит как-то слишком солидно и официально для... Нижнего Мира. Одет в деловой костюм, и вообще, смахивает на человека... Кто же это может быть?

    - Ха, именно такую сумму я предлагал Дэфрауду за амулет! - расплылся в оскале Эклибрус.

    - Амулет вы мне тоже отдадите, - добавил незнакомец.

    - Мальчик, не зазнавайся! - фыркнул пиромант, в глазах которого на секунду вспыхнул недобрый огонёк. - Ты пришёл ко мне в дом и ещё будешь выдвигать тут условия? Не желаешь отправиться вслед за Дэфраудом?

    - Десять золотых, и я ухожу, - согласился мужчина.

    Эклибрус небрежно швырнул мешочек с деньгами собеседнику, после чего тот высыпал монеты на руку и пересчитал их.

    - Сумма верная, штраф будет засчитан... - промолвил неизвестный, после чего повернулся лицом к Клеарн, едва не заставив её вздрогнуть - широкие очи человека неистово светились канареечным сиянием. Сделав шаг в бок, Ангел открыла дорогу мужчине и позволила ему выйти из кабинета.

    http://s9.uploads.ru/9artn.jpg

    - Инэрцио, не забудь проводить дорогого гостя! - с немалым презрением в голосе прокричал Эклибрус, после чего перевёл взгляд на Клеарн. - Присаживайся, в ногах правды нет...

    В один миг голос Демона Гордыни превратился из презрительного в сладкий и заискивающий. Этой манере общения Клеарн бы тоже не мешало научиться. К сожалению, в большинстве случаев, она выражала эмоции искренне, и не всегда понимала - в какой ситуации какой тон может быть максимально уместен.

    - Кто это был? - поинтересовалась девушка.

    - Еретик Дэфрауда, явился как официальный представитель Алчности, чтобы разобраться насчёт смерти Ржавого... - спокойно ответил пиромант. - Давеча пришлось выслушивать претензии Владыки Царства Гордыни по поводу того, что мы с тобой натворили... Я пообещал, что уплачу штраф - что ж, я обещание выполнил. Донесёт ли Еретик эти деньги до своего Царства - уже другой вопрос...

    - Еретик... - зло повторила Клеарн, вновь вспомнив Ордога...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-01 14:11:59)

    0

    14

    - Парнишка вконец обнаглевший, на самом деле... - прижал руку ко лбу Эклибрус. - Ему, скорее всего, теперь достанутся владения Дэфрауда, но мало того - он ещё и заполучил всю его силу! И после этого заявляется сюда, требует выплатить штраф, да ещё и амулет отдать - нет, ну бывает ли какой-то предел у этих Алчных?!

    - Еретик получает силу Демона в случае, если Демон убит? - задумчиво уточнила Клеарн.

    - Именно так. Если Еретик достаточно опытный и его... Мягко скажем, не разорвёт на месте от той силы, которую он пытается заполучить. Этот оказался в числе счастливчиков... - улыбнулся блондин.

    - Послушай... Кем приходится Гнев Гордыне? Какие взаимоотношения у этих двух Царств, в частности - в грядущей войне? - девушка была готова задавать вопросы бесконечно.

    - Я уже упоминал, что Гордыня, Гнев и Зависть являются "двигателями" войны. Естественно, каждое из этих Царств будет продвигать войну, исходя из своих интересов, соответственно, они будут конкурировать. Почему тебя волнует именно Гнев? - задал встречный вопрос Эклибрус.

    - В Царстве Гнева обитает Демон... Связанный с тем Еретиком, которому я желаю отомстить. Раньше я думала, что убив этого Демона, я смогу насолить Ордогу, но... Теперь понимаю, что только усугублю ситуацию... - пожевала губы Ангел.

    - Демон может призвать своего Еретика в Нижний Мир в критической ситуации. Так же, как Еретик призывает Демона в Средний Мир. Если мы поймаем этого Гневливого в западню - велика вероятность, что нужный тебе человек появится... Но давай решим этот вопрос по ходу событий, и не будем отправляться в Гнев целенаправленно? Это - одно из самых воинственных и опасных Царств Нижнего Мира. Боюсь, там провернуть локальное уничтожение необходимого Демона... У меня не получится... - голос пироманта стал несколько озадаченным.

    - О, я даже не думала просить об этом... Это... Мои личные проблемы... - замялась Клеарн, зачёсывая за ухо прядь волос.

    Пространство разверзлось, в комнате появился Инэрцио.

    - Новости из Царства Лени, мой господин. Войска Зависти явились туда и ищут Пророка! - тревожно сообщил сохатый.

    - Началось! - хлопнув ладонью по столу, воскликнул Эклибрус. - Согласно пророчеству, Завистливые впадут в ярость, ведь Пророк находится здесь...

    - Верно, они захватят Лень и объявят её своим владением, - кивнул сохатый.

    - Мы должны помочь Царству Лени? - предположила Клеарн. - Это же родина Инэрцио и всё такое...

    - Объявим открытую войну Зависти - оба проиграем Гневу! - помотал головой пиромант. - Нам сейчас нужно действовать аналогичным путём и брать опеку над Чревоугодием... Я должен связаться с Владыкой, посему требую покинуть кабинет!

    - Пойдёмте... - пробормотал сохатый, осторожно беря Клеарн за руку и утаскивая её в пространственный разлом...

    0

    15

    - Мило - сначала просит явиться в кабинет, потом требует спешно его покинуть, - усмехнулась Клеарн, когда Инэрцио перенёс её в библиотеку.

    - Господина можно понять - новость о начале войны он ждал очень давно. Если Эклибрусу удастся убедить Владыку Гордыни в необходимости захвата Чревоугодия - всё будет идти по плану... - задумчиво промолвил сохатый.

    - Кстати, каково сейчас его положение в Царстве? Он ведь... Отставной генерал, верно? Можешь не отвечать, но я точно знаю, что никогда не добьюсь этой информации у самого Эклибруса, - улыбнулась девушка, с интересом разглядывая книжные полки.

    - Эклибрус является прямым подданным Владыки, подчиняясь ему и выполняя его специальные поручения, но в большей степени, всё же действуя автономно. Только Владыка Гордыни имеет право отдавать ему приказы, прочие Демоны не властны над моим господином... - достаточно размыто ответил Инэрцио, ковыряясь в книгах.

    - А почему он в отставке? И всегда ли он был бескрылым? - задала прямой вопрос Клеарн, рассчитывая, что сохатый открыт для диалога.

    - Вот этого он точно сам никогда не поведает. И не уверен, что я должен рассказывать подобное... - замялся Демон Лени.

    - Я хочу понимать его мотивы, поэтому стремлюсь узнать лучше... Быть может, в прошлом Эклибруса и скрываются ответы на мои многочисленные вопросы? - развела руками Ангел.

    - Быть может... - пожал плечами Инэрцио.

    - Медальон Гнева вызвал глубокие эмоциональные волны в его душе, я это ощутила. Как может вещь, не имеющая отношения к его Царству, так сильно влиять на Демона? - продолжала напирать Клеарн, подступаясь к интересующей информации с разных сторон.

    - Хорошо, я расскажу, - сдался Инэрцио, вытащив одну из книг и задумчиво листая её. - Как и многие прочие Демоны, Эклибрус был рождён в Похоти...

    - Как так?! - искренне удивилась Клеарн.

    - Видите ли... Демон любого Смертного Греха может родиться в любом Царстве. Если точнее - в любом Царстве рождаются Демоны, ещё не связанные с тем или иным Грехом. Свой путь они выбирают сами - кто-то сознательно, кто-то нет... - пояснил сохатый.

    - Всякое можно предположить, но Похоть... - скривилась Ангел.

    - В Похоти рождается наибольшее количество Демонов по... очевидным причинам. Далеко не все из них остаются на "родине" - зачастую разбредаются по другим Царствам... У Эклибруса в Царстве Похоти с самого детства был близкий друг - пожалуй, его имя вам знать ни к чему... Его уже нет в живых. Когда наступила пора окончательно связать жизнь с одним из Смертных Грехов, мой господин выбрал Гордыню, а его товарищ - Гнев... Так судьба развела их по разным Царствам, и долгое время после они не виделись вообще... - поведал Инэрцио.

    - Амулет Гнева принадлежал его другу, верно? - дошло до Клеарн. - Но... Почему он погиб?

    - Была крупная стычка Гордыни и Гнева... Эклибрус тогда только добился звания генерала и командовал армией голубооких Демонов, но в то же время генералом армии Гнева по злой случайности стал его давний приятель... Была кровопролитная битва, в которой им довелось сразиться в дуэли... - Пророк говорил нехотя, словно выдавливая слова из себя. Складывалось ощущение, что ему самому было болезненно вспоминать об этом.

    - Он убил своего товарища? - предположила Клеарн.

    - Он не убил своего товарища. Одолел в дуэли - да, но убить так и не смог... Господин счёл бы это предательством. Однако, Владыка Гордыни посчитал предательством по отношению к себе решение Эклибруса. Генерала Гнева всё равно убили а вот генералу Гордыни обрубили крылья в качестве наказания за самоуправство... Он постепенно восстановил свои силы, но восстановить свою репутацию - увы, он так и не смог... - закрыл глаза Инэрцио. - Грядущая война... Это - шанс Эклибруса доказать, что он всё же достойный Демон Гордыни. Он будет делать всё от него зависящее, чтобы вернуть свою честь... Ты даже не представляешь, насколько это важно для обладателя голубых глаз!

    - Наверное... - задумчиво ответила Клеарн. - Благодарю за рассказ, я... Теперь хоть буду понимать... происходящее...

    Девушка взяла с полки первую попавшуюся книгу и уставилась в неё. Читать демонические тексты она не умела, да и не собиралась вовсе. Ей требовалось уйти в себя и осмыслить то, что ей рассказал Пророк...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-01 17:01:00)

    0

    16

    Тем временем Инэрцио незаметно покинул комнату, оставив Клеарн в библиотеке одну. Это девушка заметила не сразу - а лишь когда повернула голову, намереваясь что-то ещё спросить... Но тут же забыла - что именно. Книжные шкафы вряд ли были хорошими собеседниками.

    - Жаль, что я не умею читать, - вздохнула Однокрылая, захлопывая книгу и убирая её обратно на полку. В этот раз попался том без иллюстраций, а таращиться на демонические символы было всё равно без толку. - Зато я умею видеть и слышать...

    Ангельские очи вспыхнули синим сиянием - Клеарн подключилась к Сети Судьбы, одним глазом отслеживая путь Инэрцио, а взор другого устремляя в кабинет Эклибруса. Пророк, как выяснилось, отправился в свои покои и растянулся там на ложе. Скорее всего, таким образом Демон Лени восстанавливал силы наиболее эффективно - даже лучше, чем смертные восполняют свою энергию посредством сна. Лень была самым удобным Смертным Грехом в этом плане - просто лежи себе, и силы накопятся без особого труда... Куда сложнее было представителям той же Гордыни или, например, Алчности... Во всяком случае, так считала Клеарн.

    Наблюдать за пиромантом оказалось куда интереснее - взор обоих глаз девушки сфокусировался на его нити судьбы, чтобы детально видеть происходящие события в кабинете. Эклибрус сотворил что-то вроде энергетического чёрного зеркала, в котором полыхали голубые очи - они принадлежали так называемому "Владыке Гордыни". Было несколько странно, что Владыка этого греха не демонстрирует себя во всей красе, являя собеседнику одни глаза, но... Возможно, Ангел чего-то не знала о сущности Владык.

    - Я чувствую чьё-то присутствие. Нашу беседу кто-то слышит - будь любезен, исправь это! - раздался зловещий голос из чёрного зеркала.
    Клеарн вздрогнула. Подключаясь к Сети Судьбы, она никак не ожидала, что в один миг будет обнаружена.
    - Инэрцио, я же просил не подслушивать! - сверкнул глазами блондин, вертя головой.

    Ангел развеяла свет в своих глазах, понимая, что заходит слишком далеко. Некоторых вещей ей, и правда, лучше было не знать... Быть может, Эклибрус сам поведает, когда диалог с Владыкой Гордыни завершится.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-07 21:52:02)

    0

    17

    Энергия судьбы вновь подползла к глазам Клеарн. С тех пор, как магия вернулась к девушке, не использовать её раз за разом становилось невозможным. Как только часть маны восполнялась в теле Ангела - её хотелось куда-то применить... А поскольку разрушать библиотеку звёздными лучами было нецелесообразно, Сеть Судьбы была наиболее оптимальным вариантом. Тем более, хватало личностей, по которым Однокрылая успела соскучиться... И с которыми хотела бы связаться.

    Нить, за которую ухватилась Клеарн на этот раз, вела в Царство Похоти. Маг судьбы ни за что бы не подумала ковырять столь ненавистное Царство, если бы там не осталась одна замечательная девушка.

    - Крайли, ты слышишь меня? Пожалуйста, ответь... - прошептала Ангел, отыскав блондинку в одной из клеток.

    - Такой знакомый и приятный голос... - обрадовалась Роанитка.

    - Это Клеарн, я сидела в соседней клетке, а ты поддерживала меня... За что я тебе до сих пор благодарна. Помнишь, я обещала вызволить тебя? Я надеюсь, что мне предоставится такая возможность. Я бы очень хотела узнать тебя лучше... - Клеарн понесло на откровения, она никак не могла остановиться, не давая собеседнице возможности ответить. - Скажи, могу ли я помочь тебе чем-то прямо сейчас?

    - Клеарн, так необычно слышать тебя в своей голове. У тебя всё хорошо? Демон Гордыни не поработил тебя? - поинтересовалась Крайли. - Знаешь... Сейчас должен явиться один демон... Жирный ублюдок, решивший, что я - наиболее подходящая для него... кандидатка... как мне уберечься от столь неприятной участи?

    - Я... Я не знаю.... Быть может... - замешкалась Однокрылая.

    Тем временем к клетке Роанитки подошла уже знакомая надзирательница в сопровождении рыхлого демона с зеленоватой кожей и массивными рогами, как у буйвола. Таковых Демонов Клеарн раньше видеть не доводилось, соответственно... Он был из Царства Чревоугодия.

    - Аппетитная красотка, - прорычал толстяк, неприятно облизываясь.

    Клеарн вытянула руку вперёд, максимально сосредотачиваясь. Уловив нить судьбы зеленокожего, Ангел невольно оскалилась... У неё созрел небольшой план по поводу того, как спасти Крайли от жуткой участи.

    К счастью, Демону захотелось пощупать свою жертву прежде, чем отправиться в уединённую комнату... Надзирательница отворила клетку и впустила Чревоугодного внутрь - он протянул к Роанитке свою лапу и... В этот же момент Клеарн выпустила из руки нервный импульс, который помчался прямиком к Крайли и сразу же от неё впечатался в зеленокожего!

    - Она бьётся током! - ошалело заявил Демон. - Разве вы не лишаете их магической силы?

    Здоровяк хотел было повторить попытку, но тут в него прилетел второй нервный импульс. Клеарн злорадно оскалилась, довольствуясь тем, как ловко ей удаётся досаждать Похоти после всего того, что ей пришлось пережить там.

    - С меня довольно! - несколько обиженно заявил Демон Чревоугодия, выходя из клетки.

    - Это ещё что за фокусы? - рявкнула надзирательница, замахиваясь хлыстом - в тот же миг нервный импульс прилетел в неё.

    - Прости, у меня закончилась мана! - с досадой промолвила Однокрылая, понимая, что на ещё один импульс её не хватит.

    - Всё хорошо... Спасибо, это хватило вполне! - мысленно ответила Роанитка.

    Клеарн могла видеть, как Демоница Похоти озадаченно запирает клетку и покидает помещение. Скорее всего, Крайли теперь будут подробно изучать, как когда-то изучали "дефектную" Клеарн...

    - Мои действия могут повлечь проблемы. Наверное, мне не стоило разгоняться... - вздохнула маг судьбы.

    0

    18

    - Успокойся, всё в порядке, - ответила Крайли, хотя, казалось бы, успокаивать сейчас нужно её. - Клеарн, не теряй связь... Я хочу поблагодарить тебя и, надеюсь, у меня получится.
    Ангел ощутила странное давление в левом оке, после чего перестала им видеть. Далее девушка заметила, что этот глаз излучает не синеватое сияние судьбы, а слегка желтоватое, напоминающее солнечный свет.
    - Крайли, ты... Видишь моим глазом? - удивилась Однокрылая, заметив по каналу судьбы, что левое око Роанитки сейчас закрыто.
    - Да. Помнишь, я говорила тебе, что мой свет имеет естественную, а не магическую природу? Клеймо мне не помеха. Пока ты связала наши судьбы, я могу смотреть твоими глазами... Это - моя расовая особенность. Подойти к книжным полкам, будь добра, - попросила пленница.
    Клеарн кивнула и приблизилась к одному из шкафов, левый глаз её при этом стал высматривать тома, подсвечивая их ярким сиянием.
    - Иди дальше, - промолвила Роанитка.
    Ангел стала медленно двигаться вбок, переходя от одного шкафа к другому.
    - Стой! - внезапно заявила Крайли. - Протяни правую руку и возьми трактат в бордовой обложке.
    Маг звёзд послушно выполнила просьбу, после чего открыла книгу.
    - То, что нужно! Листай, пока я не попрошу остановиться... - задумчиво протянула пленница.
    Становилось всё интереснее. Откуда Крайли могла понимать содержимое демонических книг? Или, быть может, она искала не тексты? Так или иначе, Однокрылая доверяла этой девушке, и пока что не видела причин с ней спорить.
    - Здесь! Смотри внимательно! - воскликнула Роанитка, когда взору Ангела предстало изображение планет.
    - Это... Солнечная Система... - озадаченно произнесла Клеарн, уже догадавшись, что трактат в целом посвящён астрономии.
    - Сейчас я кое-что сделаю... Надеюсь, клеймо не убьёт меня... - прошептала Крайли, судя по всему, на свой страх и риск используя магическое действие.
    - Постой, лучше не... - начала было Ангел, но уже было поздно. Однокрылая грохнулась в обморок посреди библиотеки, после чего её сознание перенеслось... Прямиком в космос...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-12 08:47:24)

    0

    19

    - Это... Что-то невообразимое... - только и смогла пролепетать Ангел. Вместе с Крайли она парила в космическом пространстве, будучи бестелесным фантомом... Это была странное, но невероятно интересное ощущение. - Столько звёзд вокруг!
    - Ты уже владеешь звёздной силой, не на них нужно смотреть. На Луну тоже особо не поглядывай, да и на Солнце тебе пока рано... Смотри на планеты! - промолвила Роанитка.
    Клеарн повертела головой, пытаясь понять, в какой точке Солнечной Системы они вообще находятся. Выяснилось, что девушки парят над Землёй, а по бокам от них движутся Венера и Марс...
    - Ч-что мне нужно делать? - замешкалась Ангел.
    - Используй магию судьбы. Привяжи свои нити ко всем планетам! - чётко промолвила маг света.
    - У меня не хватит маны... - сощурилась Однокрылая.
    - Держи мою, заодно ослабишь боль клейма! - ответила Крайли, беря Клеарн за руку. - Поторопись, я не смогу поддерживать это состояние вечно!
    Маг луны обратила внимание на то, как лицо её подруги искажается гримасой боли. Она прекрасно знала, какую чудовищную боль причиняет антимагическое клеймо, поэтому собралась с силами и начала действовать. Растопырив пальцы свободной левой руки, девушка выстрелила из них синеватыми нитями, которые устремились к Венере и Марсу, Юпитеру и Меркурию, одна стремительно помчалась к Сатурну...
    - Это слишком далеко... Даже для магии судьбы! - охнула Ангел, когда увидела ничтожную скорость нитей в этом пространстве.
    - Сейчас... - стиснула зубы Крайли, после чего передала со своей маной часть энергии света, чрезвычайно ускоряя нити Клеарн. - От нити Сатурна стремись к другим планетам, быстрее!
    Ангел кивнула, мысленно расщепляя пятую нить из большого пальца на четыре нити потоньше. Одна из них задержалась на окружённом вереницей колец Сатурне, остальные устремились к Урану, Нептуну и, наконец, последняя привязалась к Плутону...
    - Что дальше? - тревожно спросила Однокрылая, опасаясь, что от неё потребуется что-то ещё более сложное.
    - Всё. Мы можем возвращаться... - сквозь боль улыбнулась Крайли. - Теперь, когда у тебя есть прямая связь с планетами, ты можешь использовать их силу... Выходя на связь через свою Сеть Судьбы! Из Нижнего Мира планеты увидеть и ощутить невозможно, но теперь ты сможешь обращаться к ним за помощью вот таким образом... Это - суть моей магии, и я хочу поделиться частичной этой сути с тобой! Береги себя, Клеарн!
    Сказав это, фантом Роанитки издал томный крик, после чего взорвался, далее Ангел заметила, как медленно блекнет её энергетическое тело, и как погружается в кромешную тьму пространство вокруг...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-12 09:02:06)

    0

    20

    Очнулась девушка не сразу - некоторое время она пребывала в бессознательном состоянии и видела обрывочные сны, в которых мелькали те или иные планеты... Очнулась Клеарн на полу библиотеки - как и ожидалось, никого не беспокоило, что Ангел валяется здесь без чувств неизвестно сколько времени.
    В этом был большой плюс - мана Однокрылой успела существенно восстановиться, и теперь можно было вновь использовать магические силы. Возможно - в новом их виде...

    Встав посреди помещения, Ангел подвела ману к ладоням и сосредоточилась. В голове чётко сформировались очертания Меркурия, после чего девушка постаралась слиться с энергией этой планеты и преобразовать её в заклинание в своих руках... Внезапно длани Клеарн вспыхнули оранжевым сиянием - посмотрев на одну из зеркальных стен, девушка также заметила, что этим же цветом полыхают её глаза. Но... Какой был толк в том, что планета Меркурий даровала Ангелу своё благословение? Этого Однокрылая пока что понять не могла...
    Вскоре эффект пропал, а Клеарн продолжила формировать в голове образы планет и пытаться "подключиться" к ним. Удалось наладить контакт далеко не со всем - розоватым сиянием вспыхнули глаза и руки под воздействием Венеры, алым - под покровительством Марса, а вот до Юпитера, Сатурна и Урана Ангел как-то не "достучалась"... Уже опустив руки и решив, что дальше Марса ей ничего не светит, девушка решила притормозить, но всё же передумала и попыталась подключиться к Нептуну. Как ни странно, с этой далёкой планетой контакт был найден - руки и глаза вспыхнули тёмно-синим сиянием, гораздо более насыщенным, чем та синева, что исходит от энергии судьбы. Улыбнувшись, маг попыталась добраться до Плутона - но тут её опять ждало разочарование - планета так и не ответила...

    - Чем ты тут занимаешься? - полюбопытствовал Эклибрус, появляясь в одном из зеркал и не на шутку пугая сосредоточенную Клеарн.
    - Ты можешь как-то предупреждать о своих визитах? - охнула Клеарн, вытирая пот со лба. - Я так однажды умру от внезапности...
    - Увы, не работаю со всякими сложными энергетическими каналами связи... В отличие от тебя. Я жду тебя в трапезной, поспеши, - спокойно ответил блондин, после чего его изображение в зеркале исчезло.

    Девушка помотала головой, окончательно приходя в себя ото сна.

    - Спасибо, Крайли... Я непременно вызволю тебя из Царства Похоти, пусть мне только предоставится мизерный шанс... - прошептала Клеарн, перешагивая порог и визуализируя в голове трапезную.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-14 08:51:00)

    0

    21

    - Напомни, зачем мы опять обедаем и для чего вообще необходим захват Чревоугодия? - поинтересовалась Клеарн, присаживаясь напротив Эклибруса.
    - Не желаете вина? - спросил Инэрцио.
    - Спасибо, нет! - нахмурилась девушка, вспомнив состояние аффекта, вызванное белым вином в прошлый раз. - Пока у вас не появится кофе, можете мне ничего не предлагать...
    - Чтобы понять мотивы Чревоугодных, мы должны мыслить как они... - загадочно ответил блондин. Стол, между прочим, был просто завален яствами, в отличие от прошлого раза, когда обед был строго рассчитан на количество персон. - Я уже говорил, что острая потребность в еде присуща только зеленоглазым Демонам. Однако, это не означает, что еда вовсе не нужна никому...
    Эклибрус с наслаждением впился зубами в крупный окорок и оскалился.
    - Хорошо, для чего Демонам других Царств может быть нужна еда, если они черпают энергию из других источников? - спросила маг звёзд.
    - Банальную физиологию никто не отменял, я, кстати, уже говорил об этом ранее. Специфический источник энергии каждого Греховного Царства... лишь поддерживает жизнедеятельность. Но ведь новорожденные Демоны не будут расти, если не будут есть. Воители любого Царства не обрастут мускулатурой, отбери у них доступ к мясу... А уж как представлю реакцию Зависти, у которой посмели что-то отнять... - гадко усмехнулся голубоглазый, умудряясь жевать и болтать почти что одновременно. - Но и систему энергозамены не стоит упускать из виду. Мы состоим из всех семи Смертных Грехов, так или иначе... Нет возможности питать базовый - начинаем восполнять второстепенные... Но если потешить Гордыню, Гнев и Зависть не так уж трудно, то восполнить потребность в Чревоугодии станет... проблематично... если перекрыть доступ к еде.
    - Значит, захватив Чревоугодие, Гордыня собирается начисто лишить пищи все остальные Царства? - сцепила руки в замок Клеарн.
    - Не совсем так. Единственное Царство, которое будет иметь постоянный доступ к еде это... Алчность! - рассмеялся блондин. - А уж желтоглазые будут перепродавать пищу в другие Царства втридорога, если не больше. И Чревоугодие, и Гордыня на этом также неплохо заработают, в общем-то...
    - Стоит всё же признать, что не мы одни такие умные, - хмыкнул Инэрцио. - Гнев таким же путём будет поставлять оружие... Зависть - вообще всё, что сочтёт нужным продать... Если Гордыне потребуются новые мечи - разоримся, не успев заработать на еде!
    - Значит, единственное Царство, которому действительно выгодна вся эта начинающаяся заварушка - Алчность? Не она ли является инициатором войны? - сощурилась Ангел.
    - Война была описана в Пророчестве. Не думаю, что это - заслуга Алчности... - помотал увесистой головой сохатый прислужник.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-14 09:25:28)

    0

    22

    Эклибрус вытер губы платком и с довольным видом откинулся на спинку сидения. За время обеда он успел попробовать хотя бы кусок каждого блюда - что теперь с кучей надкушенных яств будет делать Инэрцио, оставалось загадкой.
    - На каком месте в греховном приоритете у тебя находится Чревоугодие? - усмехнулась Клеарн.
    - Дай-ка подумать... - сощурился блондин. - На первом месте у меня, бесспорно, Гордыня. Гнев и Алчность я, в общем-то, люблю - они тоже будут высоко. Похоть, Лень и Зависть - не совсем моё, но полностью я от них всё же не откажусь. Где-то на последних позициях... Чревоугодие же поставлю посередине. Вроде как интересный грех, но всё же приземлённый. А у тебя?
    - А у меня ангельская душа, противящаяся природе Смертных Грехов! - ответила девушка. - Даже предположительно не буду расписывать... Ради образа Демоницы Гордыни приходится изредка импровизировать, но не рассчитывай, что каким-либо из грехов я всерьёз проникнусь!
    - Между прочим, звучит вполне в стиле жителя Гордыни... Так держать! - расплылся в улыбке голубоглазый.
    - Не надо меня тут подначивать и провоцировать, - развела руками маг планет. - Всё равно ничего не дождёшься.
    - Как знаешь. Нам пора выдвигаться в Царство Чревоугодия... Ты готова? - поинтересовался Демон.
    - Думаю, да, хотя не совсем представляю, что от нас потребуется... - прикрыла один глаз Клеарн.
    - Генерал Гордыни ведёт свой батальон на захват зелёного Царства. Формально мы будем действовать в составе этого батальона, фактически же - сами по себе. Я подчиняюсь лично Владыке, а ты - мне. Будем действовать по ситуации, я не продумываю планы до мелочей, - пожал плечами блондин. - Инэрцио, отправь нас в Чревоугодие...
    - Вы не желаете отдохнуть после столь сытного обеда, господин? - учтиво поинтересовался прислужник.
    - Когда я захочу захватить Лень - лягу на пол и буду плевать в потолок. А сейчас я обожрался, чтобы чувствовать себя своим среди Чревоугодных... Просто сделай то, что я велю, как и всегда - договорились? - в голосе пироманта прозвучали надменные нотки.
    - Не смею ослушаться, - поклонился сохатый, после чего расставил руки в стороны, формируя по бокам от себя два портала.
    - Идём, - махнул головой Эклибрус, глядя на девушку. - Это должно быть увлекательно...

    ===> Греховное Царство Чревоугодия

    Отредактировано Клеарн (2016-07-15 19:56:21)

    0

    23

    - Ради чего господин решил задержаться? - поинтересовался Инэрцио, когда Клеарн вновь оказалась в трапезной.
    - Мне он не поведал, - пожала плечами Ангел.
    - Не всегда могу догадаться, что на сей раз у него на уме. Надеюсь, Эклибрус не заставит себя долго ждать, у меня для него новости... - задумчиво протянул сохатый.
    - Какие же? - спросила Однокрылая.
    - Да так - вести из других Царств. Действия Гордыни не остались незамеченными, захват Чревоугодия повлечёт за собой много чего интересного... Расскажу, когда господин вернётся, - хмыкнул Пророк.
    - Хорошо, я пока хотела бы немного отдохнуть, - кивнула Клеарн, направляясь к выходу и визуализируя ванную комнату в голове.
    Маг судьбы не любила чрезмерно горячую воду, поэтому долго и муторно настраивала поток воды таким образом, чтобы температура идеально подошла её запросам. Наконец, справившись с этой сложной задачей, девушка скинула с себя всю одежду и посмотрела в зеркало. Эклибрус не лгал - даже обнажённое тело продолжало выглядеть одетым благодаря иллюзорному влиянию линз. Если Клеарн захочется полюбоваться на свою наготу, придётся для начала выковырять эти штуки из глаз... а раз по словам пироманта сделать сама она это не сможет, нет и малейшей причины в этом сомневаться.
    Однокрылая залезла в ванну и стала изучать многочисленные бутылки, которыми были заставлены полки вокруг неё.
    - Тысячу лет не мылась как смертная... - пожевала губы Клеарн, уже в действительности забыв, что такое шампунь, а что - бальзам. В любом случае, на каком языке бы ни были надписи на бутылках, их маг луны не понимала.
    Вот откуда у Демона столько времени на приведение себя в порядок? Впрочем, представитель Гордыни должен выглядеть безупречно, тут-то всё понятно. Гораздо интереснее - где, в таком случае, Демоны вообще берут подобные средства личной гигиены? Неужто возносятся в Средний Мир и торгуются со смертными?
    Поняв, что на эти вопросы ей могут ответить только в Алчности, ну, или в крайнем случае - в Зависти, девушка попыталась выбросить лишние мысли из головы. Отыскав пену для ванны синеватого цвета, Клеарн с удивлением обнаружила, что она способствует скорейшему восстановлению её маны. Девушке стало интересно - налей она зелёную, растворилась бы в кислоте? Или пена восстановила бы ей что-то... Зелёного цвета?
    Из размышлений Однокрылую вырвал внезапный стук в дверь.
    - Инэрцио, это ты? - удивилась Клеарн.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-16 17:35:38)

    0

    24

    - А ты ждала Инэрцио? Мне уйти? - лукаво ответил Эклибрус, входя в помещение.
    - Я никого не ждала, просто, зная тебя... Думала, что ты появишься посреди комнаты, будь у тебя такая нужда, - спокойно ответила Однокрылая.
    - Твоя правда. Но ты сама просила быть менее внезапным, не так ли? В действительности, глупо стучаться, когда можешь перемещаться посредством визуализаций. Мне пришлось долго вспоминать, какая комната располагается перед ванной, - улыбнулся блондин, приближаясь к девушке. - У меня для тебя кое-что есть.
    Клеарн с удивлением посмотрела на Эклибруса, который картинным движением вытянул спрятанную за спиной... чашечку.
    - Кофе! - обрадовалась маг звёзд, как только аромат ударил ей в ноздри. - Где ты достал его?!
    - А ты думаешь - зачем мне потребовалось задерживаться в Чревоугодии? Выяснил, что и такие экзотические лакомства там имеются, - ответил Демон, присаживаясь на край ванны.
    Однокрылая взяла чашку и стала с наслаждением вдыхать пары, щурясь от удовольствия и невольно расплываясь в улыбке. Мало того, что нечаянно найденная пена быстро восполняла запасы маны, теперь ещё и любимый напиток пробуждал в ней сакральные силы. Быть может, уже в ближайшее время Клеарн сможет достучаться до прочих планет и получить возможность использовать их энергию...
    - Почему ты не пьёшь его? - спросил блондин. - Никогда не хотелось ощутить именно вкус?
    - Меня вполне устраивает аромат, - пожала плечами девушка. - Мой ангельский организм не рассчитан на потребление смертной пищи и смертных напитков...
    - Но ведь можно просто пригубить... - хитро сощурился Эклибрус.
    - Набрать в рот, а потом выплюнуть обратно? Умно! - съехидничала Клеарн.
    - Зачем так примитивно? - удивился пиромант, после чего обмакнул большой палец в чашке и провёл им по губам девушки, заставив её зажмуриться от неловкости и... наслаждения. Прикосновение блондина приятно щекотало губы, а сладковато-горький вкус напитка уже ощущался краешком языка... Возникло непреодолимое желание вцепиться в него зубами, как это сделала Клеарн в Царстве Чревоугодия, но разум подсказывал магу планет не совершать глупостей.
    - Тебе идёт стеснительность, в этом состоянии ты... Такая естественная. Тяжело играть роль Демоницы Гордыни, верно? - заискивающе спросил Эклибрус, оттягивая руку и поднимаясь на ноги. - Вещи не обязательно раскидывать на полу - ты хочешь испортить своё ангельское одеяние? Для этого есть специальная вешалка. Вот здесь.
    Блондин поднял белые одежды и аккуратно развесил их.
    - Приходи в кабинет, как закончишь. Хочу, чтобы ты присутствовала на моём обсуждении с Инэрцио дальнейших планов... - промолвил Демон Гордыни, неспешными шагами покидая ванную.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-16 17:55:02)

    0

    25

    Однокрылая поставила чашку на полочку и, откинув голову, крепко зажмурилась. Что это сейчас было? Эклибрус... Серьёзно пошёл искать в Чревоугодии кофе... для неё?! Что это за хитроумное использование пальца, и почему столько эмоциональных откликов оно вызывает?!
    Клеарн прижала руки ко лбу и стала медленно вести ладонями вниз по лицу. Сердце бешено колотилось - то ли от долгожданного напитка, то ли от нежданного Демона... Что это ещё за новый уровень общения? Флирт? Забота? Внимание, как к... Девушке? Серьёзно?!
    Но больше всего маг судьбы беспокоилась не за Эклибруса, а за собственные эмоции. Почему они так сильны? Каким образом внутренний мир Клеарн умудряется перевернуться вверх дном от подобных мелочей? Что это вообще значит?!
    Ладони Однокрылой засияли кремовым цветом. Сейчас бы она очень хотела установить контакт с любой планетой, дарующей умиротворение и спокойствие, но в итоге вспомнила лишь Луну, с которой давно имела хорошие взаимоотношения.
    Кремовая энергия понемногу остудила разбушевавшееся сознание Клеарн, чуть позже остыла и вода - девушка потеряла ощущение времени, пока пребывала в ванной. Нет, её не брала дрожь - к холоду девушка относилась ровно, не зря же бегала по Среднему Миру поздней осенью... Но от температурных колебаний её спасала ангельская одежда, а сейчас на ней не было ничего, кроме линз. И, тем не менее... Какой-то внутренний жар не давал магу планет замёрзнуть. Это даже пугало, сейчас Клеарн была безумно рада, что Эклибрус вовремя самоустранился, и не мог видеть всё то, что с ней происходит. Ей не хотелось, чтобы это происходило... Или хотелось? Этого девушка, пожалуй, была не в силах понять.
    Выбравшись из ванны и схватив полотенце, Однокрылая прижала его к лицу и попыталась прийти в чувство. Эмоциональную бурю, вырвавшуюся сейчас наружу, она полностью сослала на эффект от кофе. Эклибрус тут ни при чём. Просто... Мужское внимание ей лестно - стоило это признать. Но это вовсе не означало, что любой мужчина будет Клеарн приятен... Тем более, что сердце её уже давно определилось с выбором...
    Осторожно вытерев тело, девушка облачилась в своё одеяние, которое никак не изменило её внешнего вида. Всё та же Демоница Гордыни... Подмигнув себе в зеркале, Клеарн улыбнулась и, тряхнув головой, уже достаточно уверенно двинулась к выходу из комнаты.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-16 18:10:43)

    0

    26

    Эклибрус восседал в кабинете в своей привычной позе - откинувшись на спинку стула и свалив копыта на стол. Инэрцио стоял поодаль, скрестив руки на груди и слегка опустив голову. Наверное, тяжело постоянно держать её прямо, когда твои рога весят несколько килограммов...
    - Ну, вот теперь все собрались. Даже не пришлось мельтешить в зеркалах и напоминать о важности твоего присутствия здесь, - расплылся в улыбке блондин.
    - Я польщена, что меня рады видеть. Правда, особой важности в своём присутствии всё же не вижу, - пожала плечами Клеарн, присаживаясь на стул.
    - Позвольте мне начать доклад, господин, - попросил Демон Лени.
    - Рассказывай, - кивнул пиромант.
    - Три противоборствующие стороны уже сформировались, как и было предречено. Сначала Зависть захватила Лень, далее - Гордыня навязала своё покровительство Чревоугодию. Видя происходящее, Похоть сама побежала просить подданство Гнева, ибо понимает, что в этой войне не имеет шансов без сильного союзника. Пожалуй, самого сильного из всех возможных... - промолвил Пророк.
    - Не переоценивай Гнев! - нахмурился Эклибрус, явно возмущённый тем, что данное Царство почему-то посчитали в чём-то лучше Гордыни. - Гнев действительно хорош на войне, это я признаю. Но короворогие действуют грубо, слепо, полагаясь на свою непомерную силу, и забывая добавить хотя бы капельку ума в те или иные действия...
    - Короворогие?! - невольно рассмеялась Однокрылая. - Забавное название!
    - О, они гордятся тем, что у них якобы самая красивая форма рогов, как у могучих быков, - фыркнул Эклибрус. - А по-сути - просто крупный рогатый скот, что тут говорить...
    - Грациозную антилопу сложно переплюнуть в этом плане, - заискивающе произнёс Инэрцио. - Рога Демонов Гордыни устремляются вверх и, если бы в Нижнем Мире были небеса, то непременно царапали бы облака своим величием...
    - Какая наглая лесть! - усмехнулась Клеарн.
    - Пусть наглая, зато это правда, - развёл руками пиромант. - Но сейчас не о рогах. Алчность, полагаю, официально в войне не участвует?
    - Всё верно. Алчные укрепили свою оборону после... вашего визита к господину Дэфрауду и... - начал было Пророк.
    - К "неудачнику" Дэфрауду. Не нужно называть господином того, от кого осталась только ржавая пыль! - перебил прислужника Демон Гордыни.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-18 18:50:49)

    0

    27

    - Как скажете, господин, - виновато произнес Инэрцио. - Владыка Алчности официально заявил о политическом нейтралитете, но так же и предупредил, что в случае нападения на своё Царство, будет защищаться ожесточённо.
    - У Алчности в руках сосредоточено максимальное количество ресурсов, они способны держать оборону веками. Верно, если поссориться с желтоглазыми - можно навлечь на себя уйму неприятностей... Вот почему Владыка Гордыни был так взбешён моим визитом к ржавому, хех! - оскалился Эклибрус. - Но сейчас они будут покупать нашу еду и перепродавать нашим же врагам... Дружить с Гордыней будет выгодно.
    - Что поставляла в Алчность Гордыня, пока не покровительствовала Чревоугодию? - поинтересовалась Клеран. - Вы не выглядите бедным и нуждающимся Царством. В чем секрет богатства Гордыни?
    - Мы поставляли искусство... - сощурившись, ответил блондин. - Большинство Демонов в Нижнем Мире живёт крайне примитивно, но не мы. Картины, песни, скульптуры и прочие плоды творчества - большая часть всего этого создаётся в Гордыне. Здесь каждый находит уникальное ремесло и старается быть в нём лучшим. К сожалению, в военное время это не востребовано... Отчасти, поэтому мы и побежали в Чревоугодие. Приземлённым Демонам нужно продавать приземлённые ресурсы...
    - Звучит интересно, но ты прав. На войне вряд ли есть место картинам... Инэрцио, что ещё произошло за последнее время? - поинтересовалась Клеарн.
    - Интересуешься событиями, но не видишь своей важности на собрании? - улыбнулся Эклибрус.
    - Есть неприятные новости... Лично для меня. Я знал, что это случится, но не хотел об этом думать, - Пророк опустил голову ниже, казалось, сейчас рога перевесят и он просто упадёт на пол.
    - Что такое?! - вмиг стал серьёзным пиромант.
    - Уже завтра Зависть объявит это во всеуслышание, пока что сей факт знаю только я. Синеглазые Демоны будут... Убивать Старейшин Царства Лени одного за другим каждый день. Пока им не выдадут Пророка, - кратко и содержательно описал ситуацию сохатый.
    - Это плохо. В том плане, что действия Зависти чертовски глупы! - нахмурилась Клеарн. - Они же знают, с кем имеют дело! Как думаете - какое Греховное Царство хотя бы теоретически смогло бы сжалиться над Старешинами?!
    - Они провоцируют не Царство, а самого Пророка, - подметил Эклибрус. - Что ты собираешься делать, Инэрцио?
    - Я - ничего, ибо преданно служу вам, господин. До последней капли крови и до последнего своего вздоха, - сдавленно ответил обладатель белых глаз. - Но... Это не означает, что я равнодушен к происходящему. Однажды Уныние и Праздность уже пали, сформировав из остатков Лень... Если обезглавить Лень, если убить самых мудрых её представителей... Это Царство в кратчайшие сроки последует в небытие...

    0

    28

    - Мы должны отправиться в Лень и освободить её! - решительно заявила Ангел, глядя на Эклибруса. - Я не могу видеть Инэрцио в подавленном состоянии, ты ведь и сам понимаешь, каково ему знать подобное!
    - Ни в коем случае, - помотал головой блондин. - Поступив столь опрометчиво, мы моментально дадим Зависти понять, что Пророк находится в Гордыне. Они сообщат это Гневу и объединятся, чтобы уничтожить противника, в руках которого столь ценный козырь!
    - Тогда следует отправить туда Демонов Чревоугодия... - задумчиво добавила Клеарн.
    - Опять же - нет. Так Зависть решит, что Гордыня захватила зелёное Царство ради Пророка. И опять - старый сценарий. Все объединятся против Гордыни, и от нас останется пыль... - закрыл глаза пиромант.
    - Мы можем притвориться Демонами Лени и поднять восстание в Царстве, - продолжала настойчиво предлагать варианты Клеарн.
    - Неправдоподобно, - тут идею пресёк Инэрцио. - Зависть прекрасно знает, насколько безучастна к своей судьбе Лень... Я гарантирую, что Старейшины просто сложат свои неподъёмные головы на плахи и даже будут рады, что им больше не придётся жить...
    Однокрылая поджала губы и стала соображать. Ну не могла ситуация быть столь безвыходной! Нельзя было бросать Лень, ведь именно это Царство подарило Гордыне "козырь". С этической точки зрения это было нечестно, пусть Инэрцио и готов отказаться от помощи своей родине...
    - Зависть и Гнев, ведь, пока что не союзники? - хмыкнула Ангел.
    - Верно. Они станут таковыми, если у них появится серьёзный повод объединиться. Если кто-то, например, захватит Алчность или похвастается наличием в своих рядах Пророка, - сухо произнёс Эклибрус.
    - А что, если мы притворимся Демонами Гнева и осуществим в Лени переворот? - улыбнулась маг судьбы.
    - Идея хорошая, но Царство выбрано не совсем удачное, - протянул Инэрцио. - Гнев - это полностью милитаризированное Царство. Там каждого солдата знают в лицо.
    - Это - именно то, к чему стремится Протэрвия! - злобно прошипел блондин. - Она думает, что зная всё о каждом, она лучше знает армию в целом... Она не понимает, насколько важна индивидуальность в Гордыне, и что зная всё о каждом, она лишь знает об умениях каждого голубоглазого Демона в отрыве от батальона. В нас нет чувства единства. Каждый Горделивый сражается, в первую очередь, за собственные идеалы. В Гневе всё иначе...
    - Хорошо, а как насчёт Похоти? Притворимся Демонами Похоти, они ведь разгильдяи, мыслящие не тем местом! Вполне вероятно, что кто-то из них может внезапно решиться на не совсем адекватное действие! - Клеарн едва не перешла на крик, насколько сильно её переполняли эмоции. Казалось, что если и сейчас её предложение оспорят, она просто встанет и уйдёт... Вершить справедливость в Лени собственными руками.
    Инэрцио и Эклибрус задумчиво переглянулись...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-18 19:30:28)

    0

    29

    - Допустим, - осторожно произнес Демон Гордыни. - Якобы Похоть вломится в Лень и начнёт спасать Старейшин от палачей Зависти. Зависть расценит это, как прямой посыл к тому, что Пророк находится в Похоти. Гнев потеряет доверие к красноглазым, так как они не рассказали своим союзникам, что имеют "козырь", возможно, в прямом смысле обрушат на них за это свой гнев. Пользуясь моментом, Гордыня также сможет вмешаться в ход войны, совместно с Чревоугодием захватив либо Гнев, либо Зависть...
    - Звучит очень красиво, боюсь, на деле всё может оказаться не так просто, - промолвил Инэрцио. - Пусть в Похоти не знают в лицо всех и каждого, но нам всё равно нужны реальные виновники случившегося. - Если красное Царство докажет, что диверсию в Лень провернули не они, опять же - все подозрения устремятся в нас.
    - В таком случае, мы проберёмся в Похоть и похитим там нескольких Демонов, после чего превратимся в них, - спокойно ответила Клеарн. - Эклибрус, ты ведь родом оттуда, ты должен там всё знать...
    - Откуда тебе это известно? - почти без эмоций в голосе промолвил блондин, после чего Однокрылая поймала на себе негодующий взгляд Инэрцио.
    - Я... догадалась... по тому, как вёл себя в ванной сегодня... - смутилась маг планет, ответив первое, что пришло в голову. Она проболталась о том, о чём бы не следовало, и сейчас чувствовала себя виноватой перед Пророком, из-за чего лицо её налилось краской. Но это было на руку, похоже, что Эклибрус всерьёз принял сие за искреннее смущение перед ним. Демон Гордыни невольно расплылся в довольной улыбке, а сохатый отвёл взгляд в сторону, якобы чувствуя себя лишним в кабинете в данный момент.
    - Верно, это имеет смысл. Но прежде, чем мы отправимся в Похоть и будем искать там жертв, потребуется прикинуться... Клиентами... - пожевал губу пиромант.
    - Мы отправимся в бордель?! - воскликнула Клеарн, понимая, что это - шанс вытащить Крайли.
    - Да... Это будет правдоподобнее всего, нам для этого лучше всего стать Демонами Алчности. К нейтральному Царству вопросов не будет, а тугие кошельки желтоглазых приветствуются везде... - задумчиво протянул Эклибрус. - Инэрцио, подготовь ритуальную комнату.
    - Слушаюсь, господин, - исчезая в пространственном разломе, промолвил Демон Лени.

    0

    30

    - Один вопрос... - начала было Клеарн, когда они с Эклибрусом оказались в ритуальной.
    - В твоём случае - точно не один! - закатил глаза Демон Гордыни.
    - Твоя правда, но... Как мы оба будем менять облик? У тебя есть ещё одни линзы? - полюбопытствовала Ангел.
    - Линзы нам ни к чему. Я - зеркальный маг, если ты вдруг забыла. Способность перевоплощаться - один из фундаментальных навыков в сфере энергии отражения, - ответил блондин, подводя ману к рукам.
    - Странно, почему тогда ты не использовал это ранее? - сощурилась маг планет.
    - Потому, что мой собственный облик меня вполне устраивает! - рассмеялся пиромант.
    - Точно, забыла, что есть ещё и фундаментальные убеждения Гордыни! - усмехнулась Однокрылая.
    Энергия отражения стала вытекать из ладоней и расплываться по всему телу Демона, видоизменяя его облик - впрочем, не особо сильно. Волосы так же остались светлыми, разве что, выросли до плеч и оказались прижаты шлемом-маской, скрывающим верхнюю часть лица. Рога "разъехались" в стороны, теперь топорщась по бокам головы и несколько изгибаясь, из глазниц хлынул жёлтый свет. Изящная лёгкая броня превратилась в тяжеленные доспехи, выкованные, казалось, из самого настоящего камня. Специфическая набедренная повязка и плащ жёлтых оттенков завершили образ. Ах, да, ещё Эклибрус создал себе крылья. Комментировать это Клеарн не стала, опасаясь задеть уязвимые места в психике союзника.

    http://sd.uploads.ru/TzacI.jpg

    - Как думаешь, нужно ли что-то подобное? - поинтересовался пиромант, создавая в руках иллюзорный двуручный меч.
    - Меч?! - скривилась Ангел. - Я думала, это оружие - специфическое для Царства Гордыни. Тебе нужен какой-нибудь молот, если ты собираешься вживаться в образ Алчного.
    - Точно, - кивнул Эклибрус, развеивая несуществующее оружие. - Молот - как-то не солидно. Пожалуй, обойдусь без оружия вовсе.
    Маг вновь начал собирать в ладонях энергию отражения, на сей раз для Клеарн.
    - Линзы мне точно не помешают? - спросила девушка, поворачиваясь к зеркальной стене и осматривая себя с ног до головы.
    - Пусть лучше будут. В случае обнаружения обмана будет лучше, если тебя определят как Демоницу Гордыни, чем как Ангела... - промолвил пиромант, прикасаясь рукой к спине спутницы и пропуская по её телу энергию.
    Наблюдать за превращением Однокрылая не стала - она закрыла глаза и набрала полную грудь воздуха. Было интересно, что получится в итоге, а пристальное любование процессом метаморфозы могло испортить впечатления.
    - Можешь открывать глаза, - усмехнулся Эклибрус.

    Отредактировано Клеарн (2016-07-19 18:05:24)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Зеркальный Дом Эклибруса


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно