СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Старая Гора


    Старая Гора

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Данная одинокая гора не так уж высока, но примечательна тем, что считается наиболее древней на всём материке. Место весьма живописное и приятное - тут много зелени, растут красивые цветы.
    По легенде, где-то тут должен быть спрятан вход в особую пещеру, которая скрывает в себе очень важную тайну. Правда, пока никто ничего подобного не обнаружил. А гора является просто излюбленным местом среди туристов и собирателей трав.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t35335.jpg

    0

    2

    ===> Плавучая Станция Яриаров
    Гора стала заметной уже из далека. Хоть и считается, что самые древние горы, не очень высокие, так как прекратили расти и начали разрушаться. Сессил еще по-занудствовал на эту тему.
    - У нас вообще мало что было про геологию. Прошли только несколько тем по очень старым данным. В учебнике все так хорошо было описано, как я сейчас вижу.
    За время пока они шли погода почти не изменилась. Было все так же пасмурно, но изредка пробивались редкие лучики солнца. И естественно они совсем не грели. От этого, довольно красивые обычно, поляны были поникшие и серы. Что, конечно, настроения не прибавляло.
    Сессил на самом подходе заметил место, у которого назначена встреча. Это был грубый и одинокий камень. Он лежал так, как будто очень давно упал с верхушки горы, да так ничто его сдвинуть не смогло. Однако, с верху он был немного срезан.
    Как и ожидалось никого не оказалось на месте. Яриары пришли раньше назначенного времени и будут наказаны ожиданием. Тем временем был уже почти вечер, а значит не так уж и долго ждать. Химик залез на камень и из кармана достал тот ободок для связи. Какое-то время он молча зависал, а потом изрек.
    - Сказали, раньше времени прийти не смогут. Но добавили, что нам еще не долго...- Сессил на этом моменте остановился. - ну только это и сказали. Наверно это было "не долго ждать".

    0

    3

    В геологии Клод Астр, в общем-то, не особенно разбирался, так что полноценно поддерживать с Сессилом беседу на эту тему не мог, и ограничивался короткими замечаниями вроде: "Вот как?", "Похоже на то", "Так и есть", "Ничего себе!". Смысловой нагрузки они практически не несли, но показывали,что он слушает.
    Так вроде пока ничего особенного не происходило. Но прогуляться было вполне приятно, пусть даже погода была и не совсем идеальной. Хотя, могло быть и куда хуже.
    Место встречи было каким-то уж совсем уединённым. Но может оно и к лучшему было. Хотя пока Клоду Астру вообще не очень нравились те самые таинственные продавцы. Просто заочно.
    Тем не менее, обвинять их в том, что они не пришли раньше времени, яриар всё же не мог. Не опаздывали же. А так, получается, ценили своё время.
    - Или "не долго ждать", или "не долго жить осталось"... Ничего другого мне в голову не приходит. В любом случае, что-то скоро будет. Так что ждём! - усмехнулся Клод Астр, всё же больше склоняясь к первому варианту. Не придумав, что тут можно ещё сделать, он приготовился ждать, когда же появятся продавцы или обстановка ещё как-то изменится.

    0

    4

    - Похоже они еще не скоро будут. - пожаловался Сессил на происходящую скуку.
    Не похоже, что яриару сильно нравилось сидеть на природе и просто ей любоваться. Такие "люди" обычно не сидят без дела и все время чем-то заняты.
    - Я.. я как-то даже не думал о таком варианте. Да, по-любому они очень дружелюбные и не хотят себе найти жертв, а лишь деловых партнеров. - полосу понятно, что он сильно засомневался.- Ладно просто подождем. Давно мечтал сказать "сначала товар", и такой случай подвернулся.
    Сессил продолжал сидеть на месте и куда-то всматривался, вроде о чем-то думал.

    Через час или полчаса в соседних кустах появился странный шорох. Кто-то приближался.

    0

    5

    Просто сидеть на природе без дела не сильно нравилось и Клоду Астру. Конечно, он был вполне способен оценить красивый вид, или насладиться прогулкой. Но без сильного увлечения. Окружающий пейзаж был приятен для глаз, но не было и мысли о том, что хочется остаться тут навечно.
    Наоборот, хотелось побыстрее разобраться со всеми делами. Тем более, что во всём этом было нечто подозрительное. Клод Астр конечно же надеялся, что зря беспокоиться, но полностью отбросить свои опасения и расслабиться сейчас не мог.
    - Как ты узнаешь, что это именно тот товар? Будете открывать бак? - решил он поинтересоваться, то ли действительно беспокоясь об этом моменте, то ли просто коротая время за болтовнёй. Пусть и весьма специфической.

    Ждать было скучновато, так что показалось, что времени прошло очень много. Но вряд ли это действительно было так. Услышав шорох Клод Астр встрепенулся, но не стал пока ничего особо предпринимать, ожидая дальнейшего развития событий.
    То ли продавцы внезапно решили пробираться к месту встречи кустами (ну может слегка промахнулись с телепортацией), то ли это был ещё кто-то. Если в ближайшее время никто из кустов не появится - нужно будет проверить, что там такое.

    0

    6

    - Что бы узнать то ли мне положили просто проведу небольшую реакцию. Если эффект будет такой как должен быть все в порядке привезли то.- пояснил свои будущие действия Сессил. - А если подсунули что-то другое, будем разбираться. Не просто так же я сюда шел, чтобы  ни с чем потом вернутся.

    Вскоре из кустов и правда вышел кто-то. Если Клод разбирался в расах, то он мог понять, что из кустов появляется два бонтарна. Со стороны они выглядели довольно агрессивно, как будто были не в настроении. За собой они тащили тот самый бак за которым Клод и Сессил сюда пришли. Вопреки ожиданиям, он был совсем небольшой. Клоду ели-ели до колена доставал. Зато был с ручкой и на колесиках.
    - О. отлично, вот и они. - шепотом сказал Сессил.   
    Когда они поравнялись, Сессил не своим, хриплым голосом сказал:
    - Товар принесли?-химик скрестил руки на груди. - Да, ладно, я шучу. Но все равно мне надо проверить не обманываете ли. Я возьму немного, чтобы проверить, если вы не против, конечно.
    - Валяй, быстрее только. - проскрежетал один из бонтарнов.
    - Это не долго времени займет.
    Сессил из энергии Порядка сделал шарик. Туда же позже он влили жидкость из бака. Она, кстати, переливалась оттенками синего и была вязкой. И кроме нее в шарике появилось, что-то прозрачное. Сессил поспешил выбросить шар куда подальше. Тут же он зажал уши и пригнулся. Но ничего не произошло, даже через 4,5,6 секунд.
    - Что это все значит? Вы что мне фальшивку продать хотели?
    - А мы не собирались продавать... -Оба "продавца" ухмыльнулись, и обнажили костяные кинжалы. Но похоже Сессил был готов к такому. Парочку подхватило какое-то желе, от чего те застыли в нем, без возможности пошевелится.

    -Что делать будем? Эта штука скоро растает, лучше решай скорее. - спросил у Клода химик.
    Ход Клода

    0

    7

    Нельзя было сказать, что произошедшее сильно удивило Клода Астра. Почему-то он всё время как раз и ожидал чего-то подобного. Можно было порадоваться собственной проницательности конечно, но случай был из тех, когда всё же лучше ошибиться.
    Товара они теперь похоже не получат, да ещё и сомнительная потасовка с "продавцами".
    - Видимо драться. Что ту ещё сделаешь? - пожал плечами Клод. Двое на двое вроде выходило вполне честно.
    Теперь уже бонтарны воспринимались как враги, так что на них распространилось действие способности "Пассивной протест"

    Способность

    1. Пассивный протест (Стержень "Агрессивная аура")
    Невозможность в полной мере сражаться компенсируется пассивной способностью. Ежеходно Клод Астр наносит всем окружающим противникам -10% урона одним своим присутствием.

    Атаковать противников напрямую было сложно из-за заклинания Сессила. Клод Астр и без того не очень представлял себе, как сработают его заклинания.
    Так что первым делом попытался на всякий случай сформировать заряд.

    способность

    Жизнь за заряд (Стрежень "Заряд жизнью")
    Маг жертвует 10% своего здоровья, чтобы накопить 1 заряд. Затрат маны 0%.

    Дальше добыть себе немного маны.

    способность

    Восполнение Маны (Стержень "Медитация")
    Маг погружается в медитацию, пробуждая у себя духовную силу. Медитация восстанавливает до +20% запаса маны. Нельзя применять данную способность чаще, чем один раз за ход. Затрат маны - 0%.

    После этого Клод Астр просто встал перед противниками, направляя на них косу. Если они действительно намеревались атаковать своими костяными кинжалами, то их подстерегал неприятный сюрприз.

    предмет

    Зловещие Брюки Страха [легендарное] : +4% к общему показателю брони. При попытке атаковать носителя оружием, враг впадает в ступор, после чего не может повторить атаки оружием по нему последующий 1 ход.

    Ну а если ножики достали просто в надежде, что яриары тут же испугаются, выложат все деньги и убегут, то теперь должны будут лишний раз подумать.

    0

    8

    В отличии от Клода, Сессила очень поразил факт предательства партнеров. Похоже он не просто доверял им, но совсем не видел подвоха. Его так же не смутил тот факт, что их союзы были не очень в дружбе. Тут Клод начал припоминать, что Сессил не редко славился своей наивностью. Всячески велся на сомнительные сделки, периодически был объектом подколов. Перевернув бак с остатками вещества, он сообщил, что это вообще какой-то вид желе с неприятным запахом.
    Однако тоже не собирался отпускать этих нечестных продавцов. Применив Космос к гелевой ловушке, он пересоздал ее студенистую кислоту. От прилипших бонтарнов стали исходить химические испарения - плавился наружный скелет.
    - Ладно, я тоже с тобой согласен. Проучим их.
    Сначала сработали действия Клода. Аура посчитала предателей врагами и начала их атаковать.
    Но вот Заряд за Жизнь сработал странно. Способность взяла только 5% жизни Клода, ну и дала только половину заряда.
    [dice=9680-1:8:0:Жизнь за заряд]
    А вот Восполнение маны сработало как надо.

    Далее Сессил предложил их оставить прямо тут. Он, конечно, терпеть их не мог, но совсем не хотел кого-то убивать. Но при этом предложил их обыскать, так сказать моральный ущерб.

    0

    9

    Наивность Сессила, видимо, являлась оборотной стороной его таланта. Он не видел подвохов, не искал подводные камни, и мог делать совершенно невообразимые эксперименты, веря и добиваясь успеха там, где скептики даже не стали бы браться за дело, считая его заведомо гиблым.
    Так что большой беды в наивности Клод Астр даже не видел. Мог, конечно, ворчать на тему "Я же тебе говорил!" или просто указывать на потенциальные проблемы, возникновение которых весьма вероятно. И это было не лишним. Но, в глубине души он восхищался тем, как мыслит его друг.
    Тут, в принципе, Сессил додумался идти на встречу не один. Да и бонтарнов уложил только так. Так что даже и придраться было не к чему.
    Магия сработала. Не идеально, но неплохо. Клод Астр и этим был весьма доволен. До недавних пор он вообще опасался, что никогда больше не сможет её использовать. Но похоже, что ставить на себе крест было рано.
    Убивать бонтарнов нужды действительно не было, так что тут Клод Астр согласился на вариант Сессила. Сразу же забрал костяные кинжалы. Даже не потому, что они были ему нужны, а больше чтобы противники не смогли ими воспользоваться, если вдруг освободятся.

    0

    10

    Сессила сильно удивило, что у Сломленного получилось применить заклинания. Он то брал Клода, больше для массовости, но похоже эффективность тоже у него была. У Сессила даже загорелись глаза, но пока сложно понять по какому поводу. Похоже этот яриар уже что-то замыслил.
    Так же химику явно льстило, что с его мнением согласились. Кроме того парень попросил кинжалы, чтобы тут же их изучить. Он задействовав энергию Порядка попытался выявить их природу.

    Костяной Кинжал
    Наносит за один удар 10% урона. Раз в 3 хода может дать владельцу плотный костяной баклер на 3 хода без траты маны. Баклер - 80% прочности, защищает только от физических атак.

    Осколок
    Это даже не кинжал, а осколок от лезвия меча, который обмотали тряпочкой. Наносит 15% урона, и если снять тряпку начинает ежеходно поглощать 5% здоровья владельца, но при этом получает прибавку 10% магического урона к атаке. 
    - Вот держи. Я оружием не пользуюсь, а тебе возможно пригодится, если что можно продать. Думаю пора идти, тут как-то холодает.
    ===> Плавучая Станция Яриаров
    (Офф: еще там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Небесные Горы » Старая Гора


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно