Конструкция из белого мрамора, вихрееобразно закручивающаяся вокруг своей оси. Здесь обитают приверженцы Школы Воздуха из Гильдии Элементалистики - они учатся и работают на благо родной стихии.

http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t408846.jpg

Доска объявлений при Башне Воздуха

(Внимание: Чтобы выполнять задания в этой башне, ваш персонаж должен владеть одно из дисциплин Школы Воздуха: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод)

1) Семена Ветроцвета (требуется минимальный 0-9 уровень)
Отправляйтесь на Равнину Ветров и наберите полный мешочек семян волшебного цветка, похожего на крупный одуванчик. Внимание -  при попытке сорвать семена руками они отрываются от цветка и улетают прочь! Придётся наловчиться, чтобы набить ими выданный мешочек!
Награда: 65 серебра + простой магический свиток (на выбор)
Допустим самоотыгрыш квеста.

2) Крики Проклятых (требуется минимальный 10-19 уровень)
Отправляйтесь в Проклятый Лес и изучите природу издаваемых там криков. Любым доступным образом запишите или запомните сами звуки, после чего доставьте их образцы в Башню Воздуха. Осторожно - крики могут вызывать депрессивные мысли, держите себя в руках. Опасно - источники странных звуков не выявлены, поэтому ничто и никто не гарантирует вашу безопасность. Будьте готовы защищаться!
Награда: 1 золотой, 10 серебряных + хороший плащ
Допустим самоотыгрыш квеста.

3) Дно Пропасти (требуется минимальный 20-29 уровень)
Отправляйтесь к Пропасти на территории Степных Просторов и досконально изучите её. Соберите точные данные о том, что находится на самом дне, и доставьте их Башню Воздуха. Осторожно - резкие порывы ветра могут вмиг лишить вас равновесия! Помимо этого, из пропасти потом надо будет как-то выбираться. Опасно - на дне могут обитать неизвестные существа, которые вряд ли вам обрадуются! Приготовьтесь к сражению!
Награда: 3 золотых, 40 серебряных + ценное оружие (на выбор)
Отыгрыш квеста должен провести ГМ игрока.

4) Остановить Торнадо! (требуется минимальный 30-35 уровень)
Отправляйтесь в Долину Непогоды и помешайте зарождающемуся Торнадо набрать мощь и вырваться за пределы локации! Осторожно - Торнадо является разрушительным стихийным бедствием, с ним будет не так просто совладать! Опасно - предполагается, что природа Торнадо искусственная, а это значит, что его кто-то сотворил! Приготовьтесь к жестокой битве - те, кто вызвал стихийное бедствие, наверняка захотят вас устранить!
Награда: 6 золотых, 25 серебряных + Легендарная Шляпа Вихрей
Отыгрыш квеста должен провести ГМ игрока.