Пожалуй, самая экстравагантная и сложная архитектурная постройка во всей Гильдии - в основе этой башне заложены все возможные материалы Школы Материи, которые очень плавно перетекают один в другой.
Здесь живут и обучаются маги соответствующей школы, призвание которых - трудиться на благо Гильдии Структуристики.

http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t578907.jpg

Доска объявлений при Башне Материи

(Внимание: Для выполнения заданий в этой башне, персонаж должен владеть одной из энергий Школы Материи (Металл / Древесина / Бумага / Ткань / Стекло / Резина / Пластик)

1) Уплывшие Доски (требуется минимально 0-9 уровень)
Отправляйтесь на Лодочную Станцию и помогите найти доски для лодок, которые из-за невнимательности работников попали в воду и расплылись по мелководью. Нужно собрать доски в количестве 10 штук и вернуть на станцию. Осторожно: мелководье не кишит жуткими тварями, но и там можно встретиться с мелкими хищниками океана!
Награда: 5 серебряных за каждую найденную доску. Если будут найдены все 10 досок: дополнительная награда - небольшой плот для недалёких странствий по воде.
Допустим самооотыгрыш квеста.

2) Каучуковые Деревья (требуется минимально 10-19 уровень)
Отправляйтесь на Лесные Просторы и отыщите специфические деревья, выделяющие фиолетовый каучук. Соберите 7 образцов (по одному с каждого дерева) и возвращайтесь в Башню Материи. Внимание: неизвестно, где именно растут специфические деревья, так как не каждый год они выделяют именно фиолетовый каучук. Придётся исследовать несколько локаций. Осторожно: Лесные Просторы могут казаться безобидными, но интенсивное их исследование наверняка приведёт вас к неизбежным неприятностям.
Награда: 15 серебряных за каждый образец + дополнительная награда: хороший резиновый элемент брони (на выбор)
Допустим самоотыгрыш квеста.

3) Полиметаллический Голем (требуется минимально 20-29 уровень)
Отправляйтесь в Небесные Горы и отыщите специфическое существо - беглого Голема, питающегося металлическими рудами. Дезактивируйте Голема и доставьте его в Башню Материи для подробного изучения. Внимание: территория Небесных Гор весьма просторна, потребуется время для поисков голема. Осторожно: объевшийся самых разных руд Голем ныне является огромным источником угрозы. Приготовьтесь к ожесточённой схватке!
Награда: 5 золотых + ценный меч
Квест должен отыграть ГМ игрока.

4) Неразрушимое Чёрное Стекло (требуется минимально 30-35 уровень)
Отправляйтесь к Чёрному Вулкану и спуститесь в него, чтобы отыскать мистическое Чёрное Стекло, абсолютно неразрушимое по своей природе. Доставьте стекло в Башню Материи. Осторожно: придётся спускаться в действующий вулкан - есть огромный риск сгореть или задохнуться. Опасно: Чёрное Стекло обладает рядом мистических свойств и, вероятно, хорошо охраняется кем-то очень сильным. Приготовьтесь к смертельной схватке!
Награда: 9 золотых + Легендарный Стеклянный Амулет
Квест должен отыграть ГМ игрока.