СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Камень в лесу


    Камень в лесу

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Где-то среди леса находится камень. Под камнем можно видеть надпись "Сегодня ничего не произошло.". Некоторые видят в этом глубокий смысл, другие же воспринимают как шутку.
    http://s9.uploads.ru/t/SXuGq.jpg

    0

    2

    -> Новый "Загадочный" портал

    После часа скитаний по лесам, Гвало нашел камень. С виду обычный, но он его сильно порадовал.
    - "Сегодня ничего не произошло..." - Прочитал он надпись. - "Какой идиот это написал? И так ясно, что тут ничего не происходит. Но зато я знаю, что в этих краях есть идиоты, которые умеют писать..."
    Побродив по окрестностям, Гвало сел на этот камень и стал осматриваться. Ему нужно было определенное направление.У него четыре пути : На север, юг, восток и запад. Вроде бы, ничего сложного в этом выборе нет... Но от этого зависит то, куда попадет Исповедник. А попасть к каким нибудь дикарям или к дракону Гвало не горел желанием.
    "Пойду на восток. " - твердо решил для себя Гвало. - "Надеюсь, там будет хоть кто то живой..."
    В очередной раз, как будто насмехаясь, где-то рядом чирикнула птица, заставив Исповедника поморщиться.

    -> Ворота Гильдии Экзистенциалистики

    0

    3

    -> Центральное Здание Гильдии Экзистенциалистики

    Исповедник уже знал путь до камня. Теперь ему нужно было отправится к порталу
    Ему не составило труда определить направление, но для начала он решил обойти окрестности, в поисках каких нибудь достопримечательностей, ведь он точно не знал, вернется ли он сюда, или нет.
    "Что то мне на юг хочется, аж зудит..."
    Повернувшись от камня точно на юг, Гвало зашагал ровно в кусты. Затем, поняв что это не очень хорошая идея, решил поискать тропу, ведущую в нужную сторону.
    Как бы ни было это смешно, но по закону подлости тропа была прямо за кустами, в которые Гвало не пошел, а потому он срулил от своего нужного направления черт знает куда.
    Вот и путешествуй потом с таким проводником...

    -> Проклятый Лес

    0

    4

    Чутье привело к месту, которое внешне ничем особенным не отличалось. Только камень в лесу стоял и от него тянуло какой-то энергией. Эрик не совсем понимал, что может произойти, но явно что-то не очень хорошее. Но он не был слишком умен, чтобы понять, в чем суть проблемы.
    - Я даже не знаю, что и сказать, - задумчиво проговорил мутант, подходя к камню. Его можно было бы просканировать, но подобных способностей в арсенале черепахи не было. Возможно, что-то годное мог предложить сам Сребан: обычно его идеи и идеи сциоманта хорошо дополняли друг друга. Где не может один, догадывается другой. А может ситуация сама преподаст все на блюдечке и останется только хорошенько приложить все усилия (а по факты - магию) для борьбы или защиты чего-то, что произойдет здесь.

    0

    5

    КАТАСТРОФА НА КРУЭЛЬДАДЕ. ЗАВЯЗКА

    В тот момент, когда нога Сребана плавно опустилась наземь, случился энергетический импульс - он распространился от ступни эльфа и посредством сейсмической волны заставил окружающую территорию вздрогнуть. Как только импульс достиг ног Эрика - от его ног последовал аналогичный, волны сначала распространились за пределы локации, а затем сфокусировались в одной точке - на Камне.

    - Браво, моя теория практически подтвердилась, - раздался чей-то холодный безэмоциональный голос.

    В тот же миг на поляне появился странного вида тип, который отчего-то показался Сребану знакомым. Тип повернул голову к камню - тот, кстати говоря, оторвался от земли и стал парить в воздухе.

    http://s8.uplds.ru/t/rsSAH.jpg

    Вайлднейк попытался что-то сказать, но его губы были словно парализованы, а когда он решил подвести ману к ладоням - понял, что она заморожена... Тип излучал необычную леденящую ауру, которая была способна затормозить даже Первородную Жизнь... Это была поистине огромная сила...

    - Не меньше двух первородностей нужно, чтобы активировать камень. Как удачно сложилось, что вы как раз тут. Я не сомневался, что Сила, которую я заполучил парой мгновений ранее, привлечёт подобных... Я просто знаю, что такое Жадность до Магии. Вы не остановитесь на достигнутом, когда получаете большой кусок силы... Вам всегда хочется большего... Откуда я это знаю? Я сам такой же...

    Незнакомец разрезал ладонью пространство и вытянул из него за волосы трёхглазого мальчишку.

    - Я умею читать, вы не подумайте чего... Но, к сожалению, не так, как это умеет ОН, - ледяной маг силой направил взор мальчика-Магаркана на камень. - Читай...

    - Я... Не буду... Я предвидел, что... - начал было Магаркан, но в то же время его два глаза начали стремительно замерзать...

    - Читай... - повторил ледяной маг.

    - Я не... - в то же время правый глаз Магаркана взорвался и осыпался ледяными осколками...

    - Я взорву и второй, если ты не начнёшь читать... - хмыкнул незнакомец. - Третий не взорву, а вырву, вживлю в своё тело и прочитаю сам... Ну а что нам - гомункулам? Проблема что ли?

    - Hodie nihil factum est... - промолвил Магаркан, после чего маг разжал пальцы и позволил мальцу упасть наземь. Слова, который он произнёс, прорезались кровавым текстом на камне, ледяной маг утвердительно кивнул, после чего направил руку на него.

    - Аура холода, сковавшая вас... Она настолько сильна благодаря силе, которую я не так давно... Одолжил у расы Хэнсонгов. Она похожа на Первородность, но в отличие от неё - куда более вариативна и... Недоступна для понимания ни вам, ни мне. Однако, мне доступно понимание того, что можно с этой силой сделать... - промолвил мужчина, после чего вся аура сфокусировалась в одной точке на ладони и превратилась в луч, который уничтожил камень. На месте его образовалась... Зияющая воронка пустоты. Ледяной маг вошёл в неё, после чего пустота стала постепенно разъедать его грудь, формируя в ней самую настоящую дыру...

    - Как там сказал малец? Salve, quam tiberio caesari cucumis salitura? Ой, нет... Он сказал Hodie nihil factum est... Впрочем, какая разница? - развёл руками маг. - Кстати, забыл представиться. Меня зовут Гйевьлос, я из Арктики. Тут, в общем, такое дело - наш проект Вечной Зимы пошёл крахом и... Зиму необходимо как-то закрепить. Для этого был создан я, для этого я здесь... Ничего личного. И, кстати, для закрепления этот материк мне придётся уничтожить... Повторюсь - ничего личного...

    Мана Сребана тем временем доползла до рук - эльф почувствовал, что "оттаял". Всю мощь морозной ауры Гйевьлос был вынужден потратить для активации камня, теперь маги могли действовать. Вайлднейк краем глаза посмотрел на Эрика... Он не до конца понимал происходящее, и пока что не имел и малейшего представления - как действовать?

    Тем временем куски пространства вокруг ледяного мага стали будто "отрываться" и затягиваться в зияющую пустоту в его груди. Это были деревья, камни, куски почвы... Кто знал - что ещё способен поглотить в себя данный маг, и что за силу активировал он в себе?

    Когда очередное дерево должно было улететь в пропасть и сгинуть в небытие, Сребан протянул к нему руку и зафиксировал энергию жизни, после чего потянул на себя. Гйевьлосу это, определённо, не понравилось.

    - У меня нет времени драться с вами. Но у меня есть те, у кого оно есть, - спокойно промолвил ледяной маг, закрывая глаза.

    Из кусков "вырванного" пространства стали выскакивать маги в синеватых и голубоватых одеждах... Это были рядовые представители Арктики, на данный момент их можно было наблюдать около двух десятков, но кто знает - сколько ещё имелось в "запасе"? Пришедшие же явно собрались атаковать Эрика и Сребана, и уже начали концентрировать в руках мощь льда и холода для создания опасных заклинаний...

    (Офф: Все последующие пришедшие в данную локацию персонажи будут атакованы членами Арктики, имейте в виду при написании постов-приходов)

    Отредактировано Сребан (2017-12-08 14:40:04)

    0

    6

    Вель с компанией прибыли немного позже того момента, как началась заварушка. Приземление получилось не очень удачным - магия вокруг не работала, поэтому четверка влепилась в землю в меру своей координации. Вель так точно пришлось взмахнуть руками и сделать пару шагов вперед, чтобы погасить телепортационный импульс, который будто бы врезался в стену.
    - Пророк! - игнорируя представление ледяного мага (кажется, у него были терки с эльфом и с семибэстом, а не с нею лично), всплеснула руками магарканка. - Он же совсем ребенок!
    Вся зависть исчезла в мгновение. Пророка просто использовали как переводчика! Это вызывало бурлящую ярость и желание как минимум выцарапать глаза магу, кто осмелился на такую жестокость.
    - Ю, телепортируй его к нам! - заметив, что магия стала доступна гуманоидам, выкрикнула блондинка, выхватывая палочку Времени и используя лечащую способность. Глаз на место она не "отмотает", но магия Времени вполне в состоянии хотя бы восстановить кровеносные сосуды, прекратив кровотечение. Второй глаз, намертво замерзший, было уже не спасти, поэтому на его счет магарканка ничего не сделала. В конце концов, Третим глазом парень все еще видел достаточно.
    Да и времени квохтать над Пророком не стало - их атаковали криоманты. Удрапать бы отсюда, сверкая пятками, да вот... Гйевьлос явно хотел поглотить материк. А, значит, как медленно размыслила блондинка, и их поселение тоже. Смысл тогда убегать, если воронка все равно их достанет?
    Придется защищаться на месте. Девушка, все это время присевшая около раненого Пророка, выпрямилась, и гневно зыркнула на магов льда и холода. Кто-то из них уже нацелился атаковать лично ее, поэтому Юснинг максимально быстро позаботилась о защите.
    Во-первых, девушка вынула Рунический круг страха, дрожащими пальцами дернула за развязывающую нить, и тут же высыпала на землю руны. Эффект, как предполагалось, должен был защитить ее  - а если повезет, то и союзников за спиной - от физических атак.

    Рунический круг страха

    Мешочек с какими-то табличками, на которых можно рассмотреть рунические вязи. Если высыпать их на землю, то вокруг вас образуется защитный круг, вселяющий страх в противников. Проникает в сознание, выкапывает глубинное и потаённое. Слабые и не мотивированные противники скорее всего просто разбегутся, более сильные останутся но пересечь круг и приблизиться к вам не смогут. Круг может продержаться 12 ходов (если необходимость в нём отпала раньше, то таблички можно собрать, а потом использовать снова, на то количество ходов, которое осталось, или опять не до конца).

    Во-вторых, дабы сэкономить заряды, но дать противникам леща, Вель вытащила Л.О.М. и пальнула в ближайшего врага. Эффект даже она представить себе не могла, но надеялась, что обожжет его нехило - все-таки работал пистолет на горячих энергиях.

    Л.О.М.

    Ложный Оружейный Мод (Л.О.М.) - недоделанный прототип магического пистолета, сломанный в процессе производства и, в итоге, преданый забвению за ненадобностью. Тем не менее, не смотря на плачевное состояние, может хорошо послужить своему хозяину, пусть и недолго. При попытке использования пистолета по прямому назначению, по цели окажется выпущено заклинание, рассчитанное по случайному стержню типа Разрушение и основанное на энергии Плазмы, Маны или Электричества. После этого прототип окажется окончательно выведен из строя и превратится в бесполезный мусор.

    +1

    7

    (Офф: так как персонаж готовится к реинкарнации, т.е. в этой схватке не выживет, а билд под Бесконечность изменен не был, прошу считать посты этакой беллетристикой. Буду использовать тот билд, что в анкете находится под катом, т.к. он соответствует уровню)

    Воровка ныкалась неподалеку с самого начала. Не обладая Первородностью (к ее великому сожалению), зато превосходно замаскировавшись, она смогла наблюдать начало... начало конца?
    А началось все с того, что какой-то левый камень в лесу начал изучать странную силу. Дориана, как охотница до сильных артефактов, которые можно толкнуть на черном рынке, была тут как тут - но увиденное совсем не подходило под критерий "можно украсть". Начиная тем, что на нем было сконцентрировано слишком много внимания, и заканчивая тем... что его уничтожили.
    Дориана гневно плюнула наземь. Что теперь тут можно украсть? Трехглазого (ах, простите-простите, теперь одноглазого) мальца, умеющего читать на неизвестном языке? Вон как о нем пекутся магарканы, может быть получится потребовать выкуп...
    Ситуация обострилась тем, что воронка, образовавшаяся вместо неудачного объекта для похищения, стала затягивать все вокруг. Да и до ушек блондинки дошло, что воронка грозится поглотить весь материк, а там же находится и поселение тех, кому сдался одноглазый пацан... Тоже гиблый план.
    Так ли уж ей сдался Круэльдад? Да не очень. Ровно как и до Вечной Зимы дела тоже не было. Магичка не была героем, и лезть на рожон не собиралась. Так, еще раз: что. здесь. можно. вынести. полезного?
    Когда полезли криоманты, Дориана не нашла ничего лучше, чем продолжить максироваться, но на этот раз накинув на себя личину одного из них. Будучи Магом-Оборотнем, ей ничего не стоило скопировать внешность рандомного криоманта, подделав себя под чувака, которого уж точно не тронут (Способность - Мимикрия). Ну, по крайней мере тот парень, который в данный момент выигрывает схватку... Во всем остальном Дориана не выдавала себя и предпочитала и дальше сидеть в тени. Удрапать-то она в любой момент сможет, а вдруг по ходу пьесы попадется что-то полезное?

    0

    8

    КАТАСТРОФА НА КРУЭЛЬДАДЕ. РАЗВИТИЕ

    Проспэро и его спутники добрались до Камня в Лесу не так быстро, как планировали - аномальная энергетика, распространившаяся уже за пределы этой локации, серьёзно замедлила их перемещение...
    Харон и остальные быстро смекнули, кто здесь является врагом, и с кем нужно сражаться - они приняли на себя часть атак Арктики, вступив в бой посильным возможным образом...

    Сам же Уранеанец сфокусировался на неизвестном маге, поглотившим в себя всю ту энергию, что должна была достаться Хэнсонгам... Маг не планировал бездумно атаковать, он стоял и анализировал, он пытался понять - что же вообще происходит?

    - Была сила... - промолвил Проспэро. - Сила подпиталась от двух других сил, чтобы... Активировать третью силу... Замкнулся круг, ну а если более точно с геометрической точки зрения - Треугольник. Но почему такое количество силы вместо того, чтобы выплеснуться в окружающее пространство и всё уничтожить по принципу Destructio, поглощает всё в себя по принципу Absorbtio... Многие бы объяснили мне это природой Энергии Пустоты, но я не приму таких объяснений. Это - не энергия пустоты... Это процесс Энергетической Инверсии....

    Казалось, на Проспэро вообще никто не обращал внимания - он просто стоял и бурчал себе что-то под нос как юродивый. Но Гйевьлос явно услышал размышления, ибо хитро сощурился и краем глаза посмотрел на Хэнсонга.

    - Ты любишь поглощать, да? - хмыкнул Уранеанец, создавая в руках миниатюрный спутник и швыряя его в мужчину.
    Как и следовало ожидать - миниатюрный спутник исчез в груди Гйевьлоса, но тут уже сощурился Проспэро, внимательно запомнив все физические процессы, сопутствующие этому.

    - Сейчас... - внезапно в голову Хэнсонга пришла банальная, но вполне способная сработать идея. Он опустил левую руку наземь и стал пропускать по конечности колоссальное количество внутренней энергии - куда она направлялась, однако, никто не видел... - Чёрт... Понадобится время на концентрацию...

    Тем временем подоспела ещё некоторая помощь Арктике - появились новые порталы, из которых стали вылезать всевозможные ледяные звери самого жуткого вида... Один такой, отдалённо напоминавший замёрзшего тигра, прыжком собирался приблизиться к Проспэро, чтобы разодрать его... В это время правая рука мужчины коснулась груди, там завертелся грудной маноузел, из которого вырвался плазматический луч, превративший существо в расплавленный аморфный ком...

    - Но-но... Я ещё не закончил... - нахмурился Хэнсонг.

    (Офф: Все свершённые участниками действия имели успех, однако членов Арктики ещё прилично, маг продолжает всё поглощать, а в придачу появились звери. Кому хочется - можно отыгрывать за своих НПС)

    Отредактировано Prospero (2017-12-17 19:36:02)

    0

    9

    КАТАСТРОФА НА КРУЭЛЬДАДЕ. КУЛЬМИНАЦИЯ

    Началось открытое противостояние, и Сребан понимал, что если он будет выжидать дальше - последствия окажутся плачевными. Было необходимо действовать, и у эльфа был огромный арсенал возможностей... Вот только какой в них толк, если получивший силу маг просто поглощал все направленные атаки в себя?

    Когда из порталов хлынули члены Арктики, а затем - и ледяные существа, креативная мощь Сребана развернулась вовсю - потоки жизни стали отделяться от его тела и принимать вид всевозможных рептилий, в большей степени, конечно, змей, которые вступили в ожесточённый бой с теми врагами, коих ещё не приняли на себя подоспевшие маги. Когда же несколько магов решили напасть на самого Вайлднейка - в ход пошли клоны, а настоящий эльф скрылся в тенях и стал наблюдать за картиной боя с безопасного расстояния. Пристальный взгляд был сосредоточен на Гйевьлосе, а из головы не вылетали слова насчёт гомункула...
    - "Что же он имел в виду?!" - пытался понять Сребан. - "Неужто..."
    Глаза мужчины невольно расширились. Дурацкая идея прочитать имя мага наоборот оказалась сенсационной - теперь стало и понятно, почему лицо так смутно показалось знакомым...
    - "Столько лет прошло... Я даже не уверен, что она жива по сей день... Но энергия жизни, что течёт в его теле... Она, бесспорно, идентична..." - эльф снова сощурился. - "Так, какой силой у нас обладает маг нынче?"
    Дальнейшая идея Вайлдснейка оказалась и вовсе сногсшибательной. Эльф появился прямо перед лицом Гйевьлоса и... Изящным движением пальцев вырвал глаз из своей глазницы! Первородность жизни, пока ещё не отделилась от тела полностью, успела регенерировать эльфу новый глаз, но как только наполненное силой око полностью покинуло череп, Вайлдснейк более не мог считаться её обладателем...
    - Ты любишь силу, да, Гйевьлос? У меня для тебя подарок! - мужчина швырнул глаз прямо в ледяного мага, после чего воронка стала значительно больше, а скорость поглощения Круэльдада значительно ускорилась...
    Сребан скрипнул зубами...
    - "Как странно... Если моя теория была верна, то тело Гомункула должно было оказаться неспособным вместить в себя сразу столько... И... Что, если я ошибся?" - на всякий случай эльф снова скрылся из виду и появился на спиной Эрика. - "Подождём..."

    +1

    10

    КАТАСТРОФА НА КРУЭЛЬДАДЕ. РАЗВЯЗКА

    Пока Проспэро проводил свой спонтанный ритуал, мыслительная деятельность не расслаблялась на секунду. Хэнсонг пристально смотрел на Гйевьлоса, а мозг тем временем проводил тысячи вычислений... Казалось - ещё немного, и над головой мага планет начнут вспыхивать цифры, а перед глазами залетают формулы...
    - Небо тебя раздери! - в гневе промолвил Проспэро, когда вычисления были завершены. Его план был провален... Точнее, он был слишком тык-впритык, и враг тоже оставался в плюсе... А оставлять врага в плюсе сейчас было нельзя, ибо его плюс уничтожал Круэльдад, а вместе с ним - и всё находящееся на материке...
    Но случилось нечто грандиозное, нечто, чего Хэнсонг никак не ожидал. Некий маг кинул в Гйевьлоса свой глаз, переполненный чудовищной силой, кажется, именуемой Первородностью... И план Проспэро обрёл шансы на жизнь!
    Когда всё было готово, воронка резко закрылась, а арктический маг издал звук, напоминающий резкий спазм задыхающегося...
    - Всё верно, - сжал пальцы в кулак Уранеанец, поднимаясь на ноги. - То, что я направил в твоё поле, идеально поглощалось бы той силой, что имелась у тебя на момент начала призыва... Но тебе дали больше сил, а ты не учёл, что сам же запустил Энергетическую Инверсию! Переизбыток силы не помогает тебе, арктический маг, он тебе лишь препятствует, ибо энергии двигаются наоборот!
    Из груди Гйевьлоса стал будто прорастать огромный земляной ком, с чудовищной скоростью увеличиваясь и распирая мага изнутри.
    - Я призвал всего-ничего... Спутник планеты Уран, в честь которого был назван! - глаза Проспэро зловеще сверкнули. - 25 км диаметр, 8 тыс. км² площадь поверхности, 8,5·1016 кг масса, 1,3 г/см³ плотность... Стоит ли мне перечислять данные дальше, если изначально раскрученная тобою сила была ориентирована лишь на один земной материк? Смешно...
    Уранеанец повернулся к остальным магам, сражающимся с членами Арктики.
    - Есть и плохие новости... Я замкнул силу, и теперь она ищет высвобождения... Если сделает это здесь - может погибнуть не только Круэльдад, пострадает сама планета Земля, и очень существенно... Поэтому...
    Хэнсонг вонзил руку в разрастающийся из груди Гйевьлоса ком, грудной маноузел мужчины стал неистово вращаться, всё быстрее и быстрее... Сила стала переполнять Хэнсонга, но требовалось не переборщить - если он впустит в себя слишком много, то разорвётся изнутри в считанные секунды... Момент был подгадан идеально.
    Как только тело Хэнсонга наполнилось достаточным количеством энергии для космического перемещения, Проспэро скрылся из глаз земных наблюдателей, после чего где-то в огромной космической дали неба задравшие головы маги увидели некое подобие фейерверка...
    - Спутник вернулся на орбиту Урана, Проспэро же оттолкнуло взрывом и вдавило в родную планету... Мы не можем знать, жив ли он, но сил на обратную телепортацию у него уже не будет... Излишки энергии были развеяны в космосе... - констатировала Венерианка, внимательно следившая за процессом и старавшаяся не упустить из виду ни одной мелочи.
    - И, тем не менее... - нахмурился Харон, посмотрев на оставшуюся в месте исчезновения Уранеанца воронку. - Материк уже не спасти... Проспэро защитил Землю от возможного катаклизма, но зародившаяся на Круэльдаде катастрофа приведёт его к концу.
    Плутонеанец подошёл к воронке и протянул в неё длань.
    - Но есть и хорошая новость... Теперь воронка - не причина нашей погибели, она - путь к возможному спасению... Призывайте всех, кого можете.... Отправьте их в центр воронки до того, как она разрастётся и поглотит Круэльдад своими краями... Мы не можем знать, что по ту сторону, но мы знаем, что по эту - нам не выжить... Энергетическое поле было искажено Гйевьлосом... Все, кто находятся на территории Круэльдада, уже не успевают бежать в Мир Магии за его пределы... Выход только один... Вы можете видеть в этом конец, но я трактую подобное, как возможное Новое Начало...

    (Офф: вы можете отыграть свой уход, если желаете. Если нет - для надумавших сделать это персов уход в воронку произойдёт автоматически)

    Отредактировано Prospero (2017-12-29 22:37:27)

    0

    11

    - Н-ну нет... Хватило мне перемещений между мирами. Какой это уже по счету? Родной, оттуда - во все соседние миры, оттуда - Мир Элементалистов, сейчас Мир Магии... Нет, мне и тут хорошо живется! Я хочу остаться! - топнул ногой криомант, и тут же принял истинную личину в виде высокой блондинки, чьи темные, но богатые на серебряные вышивки одежды говорили о неплохом состоянии. Разве что в лице было что-то такое лукавое, что создавалось впечатление, будто нажито это состояние не самым законным путем.
    Дориана поступила как идиотка - и закончила, как она же. Попыталась телепортироваться с умирающего материка... и не смогла. Уперлась в границы пространства, которое уже поглотила воронка, и уже не смогла дернуться ни туда, ни сюда.
    Не осталось свидетелей попыток магички вырваться домой, в Мир Магии. Будучи хороманткой, Дориана видела и понимала, что эту границу не переступит ни один живой, но понадеялась, что сможет мертвый... И поступила решительно.
    Но расчет не оправдался. Будучи уже давно как Совершенным магом, Дориана могла бы воскресить себя, и рассчитывала сделать именно это за пределами Круэльдада, но маны на такое предприятие потребовалось больше, чем она имела, а граница все так же не поддавалась... Смерть, кажется, стала ее постоянным состоянием. В ходе попытки уйти в Мир Духов душа растворилась в границе, как кусочек масла на сковородке. Хоггарт попыталась уйти в Мир Тени - и едва не сгинула окончательно. Остался только фрагмент Тени, чудом сбереженный Дорианой, как искусной сциоманткой. Потерявший личность, но не память о силе и не воспоминание о том, что единственный, теперь уже доказанно, выход, лежит в воронке.
    Он-то в конце концов и нырнул, никем не замеченный, в воронку, ведущую в Новое Начало.

    (Офф: Дориана официально умирает в Мире Магии, опыт расходуется на перерожденца в новом мире)

    0

    12

    Значит... Мы сражались зря? Вечная Зима поглотит весь мир, а Круэльдад, наш дом, будет этому жертвой? - с ужасом подумала Вель. Девушка первый раз в жизни сражалась храбро и бесстрашно, защищая друзей, родных, всех магарканов... И все - впустую?
    - Нужно эвакуировать наши расы! Кто-нибудь, сообщите им, что если они не переместятся сюда как можно быстрее, то сгинут вместе с материком!
    Телепатией кто-то из друзей точно владел, а Вель пока занялась попытками хоть чем-то помочь своему поселению. Например, откопала из пространственного склада свиток двухстороннего портала, и тут же попробовала установить его на Чарующий Город. Он пропустит всего 90 магарканов, но хотя бы они, хотя бы так... Вель по кристаллу связи уже вызванивала своих родных, чтобы они не пропустили эвакуацию. Было ли для нее что-то важнее в данный момент, чем спасти от гибели свою расу? Да вряд ли. Маленькая наивная девчонка крутилась, как волчок, вопила что-то командным голосом, беспрестанно тыкала разряженной магической палочкой в воронку, и готова была за руку всех вести туда. И, будто именно она была капитаном тонущего корабля, отказывалась зайти в воронку среди всех прочих, не эвакуировав последних из подоспевших трехглазых... Ее в конце концом туда практически затолкали отец и мать, видя, что буйство дочери начинает терять благородство, а перерастает в истерику. По щекам магарканки струились слезы, а она, будто бы их не замечая, ломающимся голосом умоляла всех поторапливаться, пока под конец не разрыдалась в полную силу, и уже только тогда, истерзанная физически и морально, позволила увести себя в нечто новое. Там, по ту сторону, может быть и конец, но есть ли другие варианты?

    +1


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Камень в лесу


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно