СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Последнее Пристанище Света


    Последнее Пристанище Света

    Сообщений 31 страница 60 из 61

    1

    Когда однажды Верхний Мир был окутан беспроглядной Мглой, этот храм стал последним местом, не поддавшимся силам зла и стойко выдержавшим все нападения. Теперь это - величайший памятник Небес, который почитается и считается священным. В центре храма вы можете увидеть стеклянное изваяние Джонны - серафима, некогда основавшего это самое пристанище.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/164209.jpg

    0

    31

    - Скажи... Как взрыв света не уничтожил тебя? Неужели Амулет Чёрной Луны настолько хорош в защите? - поинтересовалась Клеарн, когда компания прошла сквозь вневременной барьер.
    - Нет, всё дело в этом символе на запястье... Источаемая им энергия будто бы обволокла меня и защитила от взрыва... - ответил Тилль.
    Джонна вышла навстречу друзьям, радуясь их возвращению... Выражение её лица, однако, омрачилось, когда суровый взгляд Серафима упёрся в Тилля.
    - Что это значит?! - нахмурилась шатенка. - Верхний Мир в настолько жалком положении, что Добродетель считает Падшего достойным своим обладателем?!
    - Не забывай, что мы все тут не идеальны... - развела руками Клеарн. - Ладислав дрался со Скользящими, я не могу атаковать Аспекты, а чёртова Умеренность вырвалась из пруда и переломала нам пробирки...
    - Вот и пришлось её убить, чтобы добыть водички, - кивнул брюнет, протягивая Джонне шар осквернённой воды.
    Серафим окружила сферу стеклом, после чего забрала и направилась внутрь Пристанища.
    - И снова вы вызвали кровавый дождь... - послышался голос из клетки Ияра. - Вы даже не представляете, насколько мощными стали Кровавые Ангелы... Какой это по счёту? Четвёртый?
    - Тебе какое дело?! - нахмурился Ладислав, пряча Книгу Мудрости под плащ, дабы капли крови не запачкали её.
    - Мне уже никакого... - ответил Мглистый. - А Дёртэс будет только рад...
    - Нет времени разбираться с ним сейчас - нужно готовить снадобье, - почти безразлично промолвила Клеарн, ступая в Пританище.
    Джонна уже создала два специальных сосуда, в одном из которых была святая вода, а в другом - не святая... Точный глазомер Серафима отмерил идеально равные объёмы жидкости, и теперь их оставалось только смешать воедино...
    - Я спать, - заявил Тилль, удаляясь в свою комнату. - Расскажете потом об успехах...
    - Как же нам смешать эти две воды, чтобы они объединились и не допустить взаимной нейтрализации свойств? - спросила Джонна.
    - Можем поинтересоваться у Книги Мудрости... - предложила Клеарн.
    - Для Книги Мудрости уже давно готов другой вопрос. Кстати, её нужно дочитать... Увы, но и я вас покину, - промолвил Ладислав.
    - Есть одна идейка... - сощурилась Клеарн, глядя то на один сосуд, то на другой.

    Отредактировано Клеарн (2016-11-04 20:06:51)

    0

    32

    Ангел протянула руки к сосудам и задействовала структурирование на... обе жидкости. "Кирпичики" энергии пробежались по святой и не святой воде, после чего Клеарн расплылась в улыбке.
    - Нужен третий сосуд, - промолвила маг судьбы. - Давай эти мне.
    Джонна выполнила просьбу подруги, после чего создала третий стеклянный сосуд, в который Клеарн смело вылила обе жидкости... Светлая и тёмная вода перемешивались друг с другом, но ни свет, ни тьма не могли одолеть друг друга... Структурирование сохранило природу обеих жидкостей - тут интуиция Однокрылую не подвела.
    Но требовалось ещё заключительное действие - структурирование той воды, что получилась в итоге... Она должна была стать единым целым, дабы насытить одновременно светлую и темную сущности Эклибруса...
    - Вроде готово, - прошептала Джонна. - Попробуем использовать?
    - Мы потеряем целую Доблесть, если ошибёмся... Второй раз Небеса этого могут не пережить, - закрыла глаза Клеарн.
    На самом деле она волновалась за Эклибруса по личным соображениям... Но выдавать подобные откровения Джонне она как-то не хотела.
    - Будем надеяться, что Доблесть нас не покинет. Идём! - Серафим направилась в комнату Клеарн, Однокрылая поспешила за ней.
    Андэмон не лежал на полу - его тело в горизонтальном положении висело в воздухе, будучи окутанным какой-то серовато-голубой энергией.
    - Как ты и посоветовала, я остановила течение времени для него, как только состояние ухудшилось, - пояснила Джонна. - Подержи пока.
    Шатенка отдала Ангелу сосуд, после чего провела рукой над Эклибрусом, развеивая остановку времени. Тело его плавно опустилось на пол... Признаков жизни блондин уже почти не подавал.
    - Больно на него смотреть... - призналась Клеарн, из глаз которой потекли слёзы. - Пожалуйста, пусть это поможет!
    Руки Однокрылой дрожали, но они крепко сжимали склянку, однако маг звёзд не спешила поить снадобьем Андэмона.
    - Давай это сделаю я, - предложила Джонна, осторожно забирая сосуд. - Если он погибнет - его смерть будет полностью на моей совести...
    Серафим присела на колени, затем приоткрыла губы Эклибруса пальцами и вылила жидкость ему в рот... Далее она стала поглаживать шею мужчины, провоцируя глотательный рефлекс...
    - Давай же, Доблесть... Не оставь нас в столь трудный час... - вздохнула Джонна, поднимаясь на ноги.

    Отредактировано Клеарн (2016-11-04 20:23:28)

    0

    33

    Тело Эклибруса стало переливаться чёрно-белым сиянием, а после мужчина изогнулся дугой и сделал резкий вдох...
    Клеарн закрыла рот руками, дабы не закричать... Эмоции переполняли девушку, и сейчас она могла сорваться, как никогда!
    Спустя мгновение Дэмангел вернулся в исходное положение, затем зашёлся в приступе кашля и открыл глаза.
    - Живее всех живых! - восторженно заявила Джонна, хлопая Клеарн по плечу. - Я оставлю вас, пожалуй... Отдыхайте.
    Когда дверь за спиной закрылась, Однокрылая обрушилась на пол рядом с Эклибрусом и уткнулась лицом в его горячую шею.
    - Эй, полегче... - промолвил блондин, вроде справившись с позывами кашля.
    - Теперь мне и правда - полегче, - ответила девушка, гладя щёку Дэмангела ладонью. Эклибрус обхватил её руку своей и крепко сжал.
    - Ну, ты чего? Всерьёз собралась меня хоронить? - удивился пиромант.
    - Я очень обеспокоилась, когда Альбина напала на тебя... Как это произошло? Зачем ты вышел из Пристанища? - Клеарн слегка отстранилась и пристально посмотрела в глаза Эклибруса.
    - Моё тело меня не слушалось... Болевые ощущения захватили над ним контроль, я шёл, словно марионетка... - вздохнул носитель Доблести. - Альбина, значит... Так зовут эту чудовищную женщину?
    - Ладно, давай не будем о ней, - улыбнулась Клеарн. - Я лично набью ей морду, как только доведётся встретить, обещаю! Я... Я так рада, что ты в порядке!
    Маг луны крепко обняла мужчину, как будто боялась, что он сейчас куда-то исчезнет...
    - Мы не очень ладили последнее время... В какой-то степени я даже рад, что всё обернулось так. Приятно знать, что я тебе всё-таки дорог... - расплылся в улыбке маг отражения.
    - Дурак! Мы так измучились, пока добывали для тебя лекарство! - нахмурилась Клеарн, после чего стала сбивчиво пересказывать Эклибрусу события, произошедшие на Осквернённых Небесных Прудах.
    В какой-то момент Дэмангел прервал этот бесконечный поток слов, поцеловав девушку и прижав её к себе... Однокрылая в один миг забыла, о чём она вообще говорила...
    Невероятно прекрасное чувство, больше всего смахивающее на эйфорию, охватило её тело... Этих объятий и этих поцелуев ей катастрофически не хватало - и сейчас Клеарн это понимала, как никогда...

    Отредактировано Клеарн (2016-11-04 20:47:58)

    0

    34

    Девушка открыла глаза... Поскольку Эклибрус крепко спал, а будить его не хотелось, Клеарн постаралась аккуратно отстраниться от мужчины и подняться на ноги...
    Голова закружилась, маг судьбы чуть было не упала на пол, но вовремя упёрлась рукой в зеркальную стену. Последствия изнуряющего боя на Прудах всё же давали о себе знать.
    Однокрылая мельком глянула на своё отражение, перевела взгляд в сторону... А после - снова посмотрела на себя, на сей раз - более пристально. Что-то было не так!
    Всё ещё упираясь одной рукой, вторую Клеарн стала вести по своему лицу, ощупывая его кончиками пальцев... Будто пытаясь убедиться в том, что она реальная. Что за странное чувство?
    Осторожно убрав пряди волос, налипшие на левую половину лица, Однокрылая едва не закричала... Остановило её, пожалуй, только сковавшее горло неприятное ощущение, давящее рвущийся наружу крик и превращающее его в едва слышный шелест.
    Левый глаз Клеарн сильно изменился. Белочная оболочка его слегка посерела, радужка окрасилась в грязновато-чёрный цвет, а зрачок выглядел совершенно бездонным и... каким-то неестественным...
    Девушка закрыла глаз и стиснула зубы. Что ещё за чертовщина?!
    Вспомнив, что уже не раз видела кошмары в Верхнем Мире, Клеарн слегка успокоилась. Похоже, это - один из них, стало быть, всё хорошо. Сейчас она снова откроет глаз и...
    - Чёрт... - прошептала маг звёзд, видя, что ничего не изменилось.
    Хорошо, раз не получилось, значит нужно проснуться.
    Девушка вышла из комнаты и невольно отвернулась - свет из сферы был крайне неприятен для левой половины лица, особенно - для глаза... Зато правым Однокрылая заметила, что сама сфера заметно поблекла... Во снах всё время что-то происходит со сферой, и этот раз - не исключение.
    Некоторое время Клеарн осматривалась и соображала - к кому же ей обратиться? Эклибруса она будить не стала, беспокоить Джонну не хотелось, впрочем, как и всех остальных... Внезапно что-то щёлкнуло в голове - девушка устремилась наружу и направилась к стеклянной клетке.
    - Ияр, ты не спишь? - спросила девушка, присаживаясь напротив заключённого.
    - Мглистый Ангел, к твоему сведению... - процедил красноволосый, приподнимая тело и открывая глаза.
    - Не принципиально... Скажи, это сон? Я сейчас сплю, да? - с некоторой тревожностью в голосе спросила Клеарн.

    Отредактировано Клеарн (2016-11-27 09:52:14)

    0

    35

    - Ну, если у тебя лунатизм, то вполне возможно... - скривился Ияр.
    - Лунатизм? - осторожно переспросила Клеарн. - Не исключаю что-то подобное... Ты тоже видишь это?
    Девушка махнула головой, дабы волосы открыли её левый глаз.
    - Что с тобой происходит? - усмехнулся Мглистый Ангел.
    - Слушай... - маг луны протянула левую руку внутрь клетки. - Сожми мою ладонь...
    - Зачем? - насторожился Мглистый.
    - Хочу убедиться, что это всё не взаправду... - вздохнула Клеарн.
    - А, ну, как знаешь! - оскалился Ияр, грубо хватая девушку за запястье, а после - резко проводя им по острому стеклянному шипу, тянущимся из стенки клетки внутрь.
    - Дьявол! - расширила очи Клеарн, одёргивая руку. - Это... Действительно очень больно, но... Почему я не просыпаюсь?
    - Может, потому, что ты не спишь? - пожал плечами Мглистый, проводя пальцами по лужице крови, оставшейся на земле. - Эй, да ты осквернена!
    - Что? - охнула Однокрылая.
    - Сама посмотри, - Ияр растопырил пальцы, демонстрируя девушке её же кровь с чёрными вкраплениями.
    Клеарн внимательно рассмотрела пальцы узника, одновременно зажимая запястье рукой и исцеляя его лунными сферами.
    - Это Мгла постаралась? - спросила Клеарн.
    - Могу гарантировать, что нет. Мгла либо оскверняет целиком, либо не трогает вообще... - сощурился красноволосый. - В твоём случае как будто что-то частично проникло в тебя... Это точно была не Мгла.
    - Хорошо, благодарю за помощь... Похоже, всё происходит наяву, и с этим придётся разбираться... - маг планет была сильно озадачена происходящим, сразу множество эмоций полыхали внутри, но изо всех сил Клеарн старалась не выпускать их наружу.
    Она поднялась на ноги и направилась к Пристанищу.
    - Эй, Клеарн! - окликнул её Ияр. - Ровно год прошёл, помнишь?
    - Год? - удивилась девушка, оборачиваясь к Мглистому тёмной стороной лица. - С какого дня прошёл год?
    - Со дня, когда мы с тобой впервые встретились в Среднем Мире! Даже после возврата во времени я сохранил точное восприятие текущего... - ответил Мглистый Ангел.
    - Ровно год, - повторила Однокрылая, медленно двигаясь к зданию. - Но ведь мы встретились в... особенный день...

    Отредактировано Клеарн (2016-11-27 10:12:59)

    0

    36

    В центральной комнате Клеарн встретила Джонну - Серафим стояла спиной к ней и концентрировалась на сфере.
    - Небесный Свет угасает... - скорбно констатировала шатенка, не оборачиваясь. - У нас остаётся совсем немного времени...
    - Кстати, касательно времени... - задумчиво протянула Ангел. - Джонна, какой сегодня день?
    - Почему ты спрашиваешь? - несколько удивилась хранительница.
    - Банальный интерес, - слукавила маг судьбы. - Хотелось бы знать число и месяц... Ты обладаешь наиболее точным восприятием времени среди всех нас.
    - Двадцать седьмое ноября по календарю смертных... Тебе же он понятней, верно? - Серафим обернулась к Однокрылой, заставив ту повернуть голову набок, выставив светлую часть лица.
    - Да, спасибо, - кивнула Клеарн.
    - Что, двадцать седьмое? Серьёзно?! - воскликнула Крайли, выходя из комнаты. - Клеарн, с днём рождения!
    Надо было видеть, как маг звёзд побледнела. Откуда Роангел знает? Ах да, она же составляла её натальную карту...
    - Благодарю, Крайли, - одними губами ответила Однокрылая, но этим она бы явно не отделалась - подруга кинулась обнимать её. Теперь левую половину лица успешно скрыли пряди волос... Обитатели Пристанища пока что ничего не заметили...
    - Я не знала, что сегодня - твой день рождения, - призналась Джонна. - В сентябре был мой, но я не стала особо распространяться об этом... Клеарн, поздравляю тебя!
    - А в октябре - мой! - расплылась в улыбке Крайли. - Но про тебя мы не забыли!
    - Я тронута, - вздохнула маг судьбы. - На самом деле я тоже хотела отмолчаться, но Ияр напомнил мне...
    - Ияр? - удивилась Серафим.
    - Да, - Клеарн выскользнула из объятий Крайли и повернулась к выходу. - Мы с ним встретились в мой день рождения ровно год назад... Надо же, целый год успел пройти...
    - По какому случаю сбор? - поинтересовался Тилль, выходя из комнаты.
    - У Клеарн - день рождения! - громко объявила Крайли.
    - О, не знал, что вы этому придаёте значение. У меня тоже недавно был, к слову говоря, - скрестил руки на груди брюнет.
    - Вас всех тоже с прошедшим, - закрыла глаза Клеарн. - Ребят, спасибо, что вы есть. Я искренне ценю то, что встретила вас на своём жизненном пути... Но давайте не зацикливаться на этом совершенно не значимом празднике. У нас есть дела, верно?

    0

    37

    - И в самом деле - есть, - промолвил Ладислав, появляясь в центральной комнате. - Буквально только что мне довелось дочитать необходимое количество страниц Книги Мудрости...
    - Это значит, что можно задать ей новый вопрос? - сощурилась Клеарн.
    - Это значит, что я уже задал его, - ответил Новак.
    - Вот как, - девушка повернулась к Призрачному Ангелу, тот как-то настороженно на неё посмотрел, но ничего не сказал.
    - И что же ответила Книга Мудрости? - взволнованно спросила Джонна.
    - Мне куда интереснее знать - что вы у неё спросили? - хмыкнула маг судьбы.
    - Спросили мы кое-что действительно важное, - заявил Ладислав. - А именно - как нам очистить Ияра?
    Клеарн закрыла глаза и улыбнулась. Как обычно - всё решили без неё... Нет, она вовсе не была против возвращения того Ияра, которого знавала ранее. Она лишь в очередной раз усомнилась в том, что Джонна и носитель Мудрости вообще ей доверяют.
    - Ну, так что сказала книга?! - Серафима переполняли эмоции, похоже, она больше всех была заинтересована в очищении Ияра. Оно не удивительно, в Верхнем Мире он был её верным другом довольно продолжительное время...
    - Книга Мудрости поведала давно известный принцип "клин клином вышибают", вот что, - ответил спиритолог. - Чтобы вернуть прежнего Ияра, мы должны "отмотать" его назад во времени, примерно так, как это сделал Дёртэс. К тому отрезку, когда мальчик ещё не был подвержен его воздействию.
    - Это невозможно! - закричала Джонна столь громко, что разбудила Эклибруса - тот вышел из комнаты и стал с некоторым недоумением разглядывать товарищей.
    - Почему нет? - спросила Клеарн.
    - Я, конечно, считаю себя сильным хрономантом... Я оттягивала своё старение в Среднем Мире многие годы, но... Я не смогу провернуть то, что некогда сделал Дёртэс! Это слишком большая нагрузка, даже для меня! - Серафим схватилась за голову и закрыла глаза.
    - Может, не стоит возвращать во времени всего Ияра? Захватить только его сознание и "отмотать" его? - предложил Ладислав.
    - Ты действительно чертовски мудр, Лад! - восхитилась Крайли. - Это было бы оптимальным решением!
    - Отлично, - хлопнул в ладони Тилль. - И кто из вас умеет захватывать контроль на сознанием?
    В Пристанище повисла тишина...

    0

    38

    - На моей памяти что-то подобное могла провернуть, разве что, Мастилла, - задумчиво протянула Клеарн.
    - Кто это? - удивилась Джонна.
    - Бездушная рабыня Ордога... - вздохнул Ладислав. - Ныне ставшая кем-то... чем-то...
    - Нэоферно, - скрестил руки на груди Эклибрус. - Теперь они называют себя так. Пока я был без сознания на краю гибели, Мастилла и Инэрцио общались со мной... Они, к сожалению, нынче не могут помогать нам. Слишком много забот о брошенных Андэмонах...
    - А что насчёт тебя? - спросила Однокрылая, искоса глядя на блондина. - Зеркальной магией возможно воспроизвести какие-то умения Мастиллы?
    - Попытаться можно всегда. Но я - не ментальный маг. Если что-то пойдёт не так - сознание вашего дружка может... пострадать... - оскалился Дэмангел.
    - Я попробую тебе помочь. Я не умею захватывать сознание, но я властна над судьбами. Если удержать нить судьбы Ияра, пустить по ней его ментальную энергию и отмотать во времени... - промолвила Клеарн.
    - Мы почти всегда вынуждены импровизировать. Может, стоит придумать план получше? - скептично произнёс Ладислав.
    - У нас нет времени на ещё большие раздумья, - покачала головой Джонна, указывая рукой на Сферу Небесного Света. - Если она погаснет окончательно - Мгла проглотит нас всех...
    - Поэтому вы хотите, чтобы Мглистый Ангел, властный над нею, был на вашей... нашей стороне? - расплылся в улыбке Тилль.
    - Вовсе не поэтому! - возмутилась шатенка. - Ияр - наш друг, и вообще...
    - И вообще, слишком много разговоров на фоне стремительно убывающего времени! - перебил Джонну Эклибрус. - Давайте приступать к делу, в противном случае ресурсы Книги Мудрости были использованы напрасно!
    - Доблести лучше знать, напрасно ли использованы ресурсы Мудрости, безусловно! - нахмурился Ладислав.
    - Ребят, ну хватит! - воскликнула Крайли. - Нам сейчас негоже ругаться, в подобной ситуации нужно сплотиться и действовать сообща!
    - От тебя-то, как раз, ничего не потребуется, - сухо промолвил пиромант.
    - Сказано грубо, но Эклибрус прав. Продолжай астрологические исследования, пусть Тилль тебе поможет... - хмыкнула Клеарн. - Остальные - идёмте наружу. Если решено спасать Ияра - будем спасать!

    Отредактировано Клеарн (2016-11-27 14:28:32)

    0

    39

    - О, ты вернулась с целой делегацией! - рассмеялся Ияр. - В честь чего, интересно?
    - В честь тебя, - спокойно ответила Однокрылая.
    - Надо же! - фыркнул Мглистый. - Я думал, это у тебя праздник...
    - Верно, и ты будешь моим подарком! - кивнула Клеарн. - Давайте так...
    Девушка некоторое время обдумывала детали, а после - выдала свой план.
    - Ладислав - возьми контроль над его душой, заодно полностью сосредоточься на ней. Сообщишь нам, когда она будет неподвластна влиянию Дёртэса. Джонна - развей тюрьму, как только Ияр будет захвачен Новаком. Дальше уже будем работать мы с Эклибрусом... - задумчиво промолвила маг звёзд.
    - Знал бы, что тут такое мероприятие намечается, оделся бы приличнее, - усмехнулся Эклибрус, туловище которого было оголено. - Впрочем, кого бы это смущало?
    Джонна хотела высказаться по этому поводу, но была занята аккуратным разбором стеклянной тюрьмы, которую сама же создала. Ладислав уже вытянул обе руки в сторону Мглистого Ангела и приподнял его над землёй...
    - Что дальше, Клеарн? - поинтересовалась шатенка.
    - Дальше - вот что, - Однокрылая стала медленно поднимать руку, из головы Ияра тем временем вырвалась синеватая нить судьбы и стала, словно змея, подниматься наверх вслед за дланью Клеарн. - Эклибрус, твой ход!
    - Что же должен делать я? - изогнул бровь блондин.
    - Вспомни, как Мастилла контролировала ментальную энергию. Захвати его сознание и подними его вверх по нити судьбы... Джонна будет возвращать во времени только его, чтобы не перенапрячься, - пояснила маг планет.
    - Понял... - озадаченно ответил Эклибрус, хотя, возможно, понял не до конца. Импровизация - это всегда непросто, как ни крути!
    Глаза носителя Доблести стали прозрачными, после чего пальцы слегка засветились розоватым сиянием... Из головы Ияра стала вытекать такого же цвета ментальная энергия, которая стала собираться в шарик на конце той нити, что вытянула Клеарн.
    - Уверены, что всё получится? - занервничала Джонна.
    - Никогда ни в чём не уверены. Возрождение Крайли, исцеление Эклибруса, теперь - очищение Ияра... Каждый раз идём по лезвию ножа, но куда деваться? - хмыкнула Клеарн.
    - Верно... - вздохнула Серафим. - Тогда приступаю...

    Отредактировано Клеарн (2016-11-27 14:56:22)

    0

    40

    Джонна сложила руки в молитвенной позе и расправила все три пары крыльев. Ладислав, Клеарн и Эклибрус разошлись в стороны, продолжая удерживать контроль над определёнными энергиями, а Серафим стала крутить руками против часовой стрелки...
    Серовато-голубая энергия времени тонкими слоями стала окружать сферу ментальной энергии, содержащей в себе сознание Ияра, а после - медленно вращать её, тоже против часовой стрелки...
    - Вы тоже это видите? - округлил глаза Эклибрус.
    В этот момент Клеарн выпустила из глаз две нити судьбы, которые устремились к пироманту и спиритологу. Обсуждать происходящее вслух сейчас было несколько... неуместно.
    - "Конечно, видим! Джонна делает всё, что от неё зависит!" - послала мысль в канал судьбы Однокрылая.
    - "Она и не думала шутить, когда говорила о большой нагрузке..." - ответил Ладислав. - "Я надеюсь, с ней всё будет в порядке..."
    - "На это больно смотреть..." - призналась Клеарн. - "Сосредоточьтесь на Ияре..." 
    - "Ангелам вообще свойственно подобное?" - поинтересовался Эклибрус.
    - "Вообще - нет... Но зная прошлое Джонны... Я предполагаю, почему это происходит..." - мысленно вздохнула Однокрылая.
    Ментальная сфера тем временем с каждым мгновением крутилась всё быстрее и быстрее... А ведь отмотать требовалось не века и не годы, а лишь несколько месяцев... И при этом...
    - Джонна, остановись, сейчас! - прокричал Ладислав, после чего Серафим резко сложила крылья.
    Клеарн стала медленно опускать руку, возвращая нить судьбы Ияра в его голову вместе с отмотанной назад ментальной энергией...
    Как только процесс был завершён, наземь обрушились двое. Ияра успел подхватить Ладислав, приблизившийся к парню энергетическим рывком, а Джонну подхватила Клеарн, телертировавшаяся к ней с помощью светового луча.
    - Ты в порядке?! - с нескрываемой тревогой спросила Однокрылая, крепко сжимая плечи Серафима. - Джонна, ответь!
    - Я... да... - прохрипела хранительница. - Как Ияр? Мы спасли его?
    - Он без сознания, но определённо - жив! - заявил Ладислав. - Джонна, как же так получилось? Тебя не узнать...
    - А что... не так...? - едва выдавила из себя хрономант.
    - Смотри сама! - воскликнул Эклибрус, создавая напротив Серафима энергетическое зеркало.
    - Это всё-таки случилось... - по щекам Джонны побежали слёзы.
    В отражении на неё смотрела уже не та прекрасная шатенка, к которой привыкли обитатели Последнего Пристанища Света... А измученная долгими годами дряхлая старуха...

    0

    41

    Клеарн и Эклибрус помогли Джонне дойти до здания, она поблагодарила за помощь, а после ушла отдыхать в свою обитель
    Ияра, судя по всему, Ладислав забрал в комнату с аномальным течением времени, где Мглистый Ангел мог быстрее восстановиться.
    - Снова тишина? - упёр руки в бока пиромант.
    - Как ваши успехи? - поинтересовалась Крайли, выходя из комнаты.
    - Наши неплохо. Ияр очищен, Джонна... несколько ослабла, но с ней всё хорошо. Что у вас? - спросила в ответ Однокрылая.
    - Солнечное Затмение будет в начале следующего года. У нас есть пара месяцев, - ответила Роангел. - Теперь мы с Тиллем должны рассчитать точный день... и час. Это займёт чуть больше времени, чем планировалось.
    - Хорошо, - кивнула блондинка.
    - И ещё... - внезапно подал голос Эклибрус. - Не зацикливайтесь на затмении. Посмотрите на события, которые будут до и после него.
    - Зачем это? - удивилась маг света.
    - Инэрцио и Мастилла посоветовали. Есть основания полагать, что Чёрное Солнце - не единственное, что ждёт нас в начале следующего года... Быть может, есть какие-то события, которые будут и нам полезны! - скрестил руки на груди носитель Доблести.
    - Хорошо... Ещё больше сил и времени, но... Раз они так считают - всё сделаем, - вздохнула Крайли, удаляясь.
    В этот момент открылась дверь из комнаты Ладислава, в помещение вошёл Ияр...
    - Ты в порядке? - спросила Клеарн, поворачиваясь к нему.
    - Ладислав рассказал, что произошло со мной... Это чудовищно... - с трудом сдерживая эмоции, ответил Мглистый. - Как Джонна?!
    - С ней всё будет хорошо, - пообещала Однокрылая, хотя не была в этом уверена. - Послушай, тебе нужно хорошо отдохнуть, чтобы...
    - Сейчас нельзя отдыхать! - заявил красноволосый. - Вы помешали мне поймать Альбину, вы не знаете, чем это грозит!
    - Надо же?! - вскинул брови Дэмангел. - Будем считать, что опустошение меня - это незнание возможностей Альбины...
    - Чем грозит побег Альбины?! - нахмурилась маг судьбы.
    - Клеарн, мы с Джонной присутствовали на её Суде. Разумеется, злодеяния Ангела Смерти были непростительными, посему её не оправдали, но... Знаешь, что гневно кричала эта сумасшедшая дева, когда стража уводила её в темницу? Она обещала собственными руками задушить Аспект Справедливости!
    - Аспект... - повторила Однокрылая, после чего глаза её расширились...

    Отредактировано Клеарн (2016-12-06 16:16:52)

    0

    42

    - Я ухожу! - внезапно заявил Ияр, уверенно двигаясь прочь из здания.
    - Стой! - прокричала Клеарн. - Мы вернули тебя не для того, чтобы ты ушёл!
    - Я должен завершить начатое! - упрямо пробурчал красноволосый, оборачивая голову.
    - Потому, что Дёртэс так приказал?! - сверкнула глазами девушка.
    - Я не подчиняюсь Дёртэсу... Равно, как и не помню всё то, что по словам Ладислава, мне довелось пережить после осквернения. Новак сказал, что вы собираете все Добродетели под куполом этого здания, но... Вы не получите Справедливости, если жива Альбина! Как долго она скитается по Верхнему Миру? - нахмурился обладатель чёрно-красных крыльев.
    - Сначала мы сражались с тобой... На тот момент она уже сбежала. Затем мы столкнулись с Искренностью, а когда вернулись - узнали, что Альбина являлась в Пристанище и чуть не убила Эклибруса. Пришлось идти на Пруды и добывать для него воду, но там нас изрядно потрепала Умеренность... - приложив руку к виску, стала восстанавливать в памяти события Клеарн.
    - Это слишком долго! - воскликнул Ияр. - Сколько всего могло произойти!
    - Дёртэс мог поймать её, - предположил Эклибрус. - К тому же... Не было кровавого дождя.
    - Ияр, пожалуйста, успокойся и вернись в комнату... - попросила Клеарн. - Я полагала, что ты будешь в шоке от происходящего, но не думала, что сорвёшься и побежишь искать Альбину!
    - В таком случае - найди её своей магией! Дай мне гарантию, что Справедливость в безопасности! - попросил Ияр.
    - Минутку... - маг луны вцепилась пальцами в плечо Эклибруса и сжала его ногтями. Через судьбу Дэмангела она вышла на нить Альбины, мысленно перенеслась по ней и... - О чёрт...
    - Что там? - спросил блондин.
    - Ияр прав... Альбина целенаправленно движется в Башню Небесного Суда! - воскликнула Клеарн. - Если Справедливость там, то...
    - Нужно лететь на перехват! - решительно заявил Эклибрус. - Дайте мне пару минут, я надену доспехи...
    Клеарн подбежала к стеклянному столику Джонны и стала искать на нём нужное место.
    - Так, вот она! - улыбнулась Клеарн, поворачиваясь куда-то и выпуская из руки луч света. Девушка подметила, что рука её дрожит, и ей тяжело направлять свет... Луч становился то ярче, то тусклее, но он продолжал путь и стал формировать сферу на конце, который обозначила Однокрылая.
    - Эклибрус, быстрее! - закричала маг судьбы.
    - Уже тут! - выходя из комнаты, отозвался Дэмангел.
    - Скорей... Хватайте меня за руки! - потребовала Клеарн.
    Спустя мгновение троица исчезла из Последнего Пристанища Света...

    ====> Башня Небесного Суда

    Отредактировано Клеарн (2016-12-06 16:15:42)

    0

    43

    - Наконец-то, вы вернулись! - истошно закричала Крайли, как только компания прибыла из Башни Небесного Суда.
    Клеарн и её спутники даже не сразу сообразили - что происходит. А происходящие события были далеко не самыми приятными...
    Если вкратце - Последнее Пристанище Света подверглось нападению. А вот подробности предстояло ещё выяснить...
    Джонна стояла на пороге, расправив все свои крылья и расставив руки в стороны. Глаза пожилой женщины неистово светились - оно немудрено, ведь Серафим из последних сил пыталась сохранить целостность вневременного барьера!
    Атаковали его Кровавые Ангелы, силу которым придавал омерзительный багровый дождь, начавшийся после гибели очередного Аспекта... Оружие приспешников Дёртэса, похоже, было зачаровано магией времени - оно могло в буквальном смысле прорезать бреши в стенах энергетического купола, а Джонне стоило немалого труда латать их одну за другой...
    В некоторые из этих брешей пробивалась Мгла - извивающиеся чёрные языки сразу же устремлялись к Серафиму, однако ещё на подлёте их уничтожала Крайли взрывами энергии света. Получалось это у неё с трудом, но всё же получалось.
    Тилль и Ладислав были снаружи вневременного барьера - первый покрыл себя оболочкой из не святой воды и принял удары многочисленных Кровавых Ангелов, второй же сигал туда-сюда и воевал с пустотой, но жители Пристанища прекрасно понимали - зачем. В рядах врага оказалось немало Скользящих, а они могли пробраться через энергетический купол совершенно незамеченными... Если бы не чутьё Новака.
    Эклибрус сложил руки в молитвенной позе - за стенами вневременного барьера стали появляться его зеркальные двойники, которые поспешили на помощь Тиллю. Ияр бросился помогать Крайли - он мог останавливать движение прорывающейся внутрь Мглы собственноручно, что значительно облегчило задачу.
    Клеарн направилась прямиком к Джонне - за неё она сейчас переживала больше всего.
    - Ты как? - спросила Однокрылая, кладя руку на плечо Серафима и сжимая пальцы. - Давно это происходит? Почему вы не позвали нас?
    - Крайли отправляла к вам свой фантом, но увидела ожесточённый бой со Справедливостью и Альбиной... Если бы вы позволили Ангелу Смерти получить Добродетель - всё было бы гораздо хуже! Поэтому мы ждали, когда вы вернётесь сами... - голос Джонны слегка дрожал, было видно, что она напряжена едва ли не до предела.
    - Чем я могу помочь тебе? - спросила Клеарн, глядя в сияющие глаза подруги...

    Отредактировано Клеарн (2017-01-02 10:06:55)

    0

    44

    - Послушай, - тяжело вздохнула Джонна. - Помочь мне уже нельзя... Посмотри внутрь.
    Клеарн заглянула в здание - Последний Свет в сфере стал невероятно тусклым, время от времени он почти что пропадал полностью, но всё же снова загорался...
    - Я верну свет! - скрипнула зубами Однокрылая. - Мы не позволим Мгле отобрать у нас последний дом в этом мире!
    - Клеарн... - Джонна хотела что-то сказать, но маг судьбы уже не слушала её. Она рванула прямиком к сфере, концентрируя в руках разного вида свет.
    - Чего ты хочешь?! - прокричала девушка, вытягивая правую руку и выстреливая из неё сиреневым лучом. - Звёздный свет? Получай!
    Сфера почти никак не отреагировала - на миг в её недрах зародилось слабое сиреневое свечение, но после - оно сразу же погасло.
    - Вот как?! - округлила глаза Однокрылая. - А если я сделаю так?
    Из левой руки девушки вырвался луч кремовой энергии, но результат был точно такой же.
    - Ладно... - пробурчала Ангел, расставляя руки в стороны и концентрируя в них яркое желтоватое свечение. - Быть может, это тебя оживит?!
    Клеарн сложила руки вместе и выстрелила ослепительным солнечным лучом, в который вложила немалое количество своей маны. Будь такой луч направлен в нежить, Падшего Ангела, порождение Мглы или любое другое тёмное создание - испепелил бы в один миг, но... Для сферы этого было недостаточно. После заряда Солнцем она сияла чуть дольше, чем в прошлые два раза, и даже некоторое время переливалась цветами радужного спектра, но этого не хватило даже на жалкую минуту. Вероятно, чтобы поддерживать Последний Свет, требовалось светить на сферу перманентно... Увы, Клеарн была не настолько сильна.
    - Это ещё не всё! - краем рта улыбнулась Ангел, создавая за спиной лунное крыло, а после - взлетая в воздух и обхватывая сферу обеими руками. - Тебе не нравятся излучения небесных светил? Тогда возьми моё собственное!
    Из пальцев девушки стал струиться невероятно прекрасный ангельский свет чистейшего белого цвета... Она создавала его не из маны, а извлекала из глубин собственной души...
    - Клеарн, не надо! - крикнула Джонна, оборачиваясь. - Это тебя погубит!
    - Мне плевать! - проорала в ответ Однокрылая. - Я хочу, чтобы выжили вы!

    0

    45

    Ангельский свет сфере понравился куда больше - она засияла гораздо ярче, правда, как надолго - пока что было неизвестно... Клеарн безвозмездно отдавала часть своей души, но она пока ещё не подозревала о возможных последствиях.
    Увидеть то, как ещё сильнее почернело левое око, девушка не могла, а вот заметить потемнение своих волос - очень даже. В какой-то момент руки Однокрылой дрогнули, после чего в левом глазу произошла нестерпимая вспышка боли - Ангела отшвырнуло назад, она обрушилась на пол и сжалась в комок.
    - Клеарн! - тревожно промолвила Джонна. - Прекрати это насилие над собой, ты не вернёшь Небесам тот свет, который им положено иметь...
    - Ты предлагаешь сдаться? - прокряхтела Однокрылая, с трудом поднимаясь на ноги и тяжело дыша.
    - Вы не погибнете, если Мгла прорвётся внутрь. Пятеро из вас - носители Добродетелей, практически - новые Аспекты! Что до тебя - ты вообще особенная девушка, Мгла не тронула тебя изначально, не тронет и сейчас! - воскликнула престарелая женщина.
    - А как насчёт тебя? - стиснула зубы Клеарн. - Ты не покидала Пристанище с момента его сотворения... Мы обязаны сохранить его, как минимум - ради тебя! Нас осталось лишь двое, как и Осквернённых Аспектов! Разделим меж собой Любовь и Надежду, станем новыми Аспектами, после чего - дадим отпор Дёртэсу все вместе! Ты должна продержаться до этого времени, слышишь?!
    - Я бы очень этого хотела, Клеарн! - ответила Джонна. - Но ты лучше других понимаешь, что мы не в силах противостоять воле Судьбы...
    - Не говори про Судьбу мне! - нахмурилась Однокрылая, интонационно подчёркивая последнее слово. - Я лично держу её в руках, и я изменю её ход так, как будет угодно нам! Не сдавайся, Джонна, только не сдавайся!
    Девушка вытянула руку и наложила на Серафима Дар Луны, восполняющий ману, затем - протянула вторую, даруя подруге благословение Нептуна, усиливающее связь с магией.
    - Чего ещё ты хочешь? Возьми моё здоровье, возьми мою ману, мне ничего для тебя не жалко! Если, согласно данным Новака, я должна остановить Дёртэса Любовью, то ты - да, именно ты, обязана быть до самого конца нашей Надеждой!
    В этот момент вневременной купол лопнул, как мыльный пузырь... Кровавые Ангелы, Скользящие и чёртова Мгла - всё прорвалось внутрь, сдерживать эту волну было уже практически невозможно...
    - Хорошо, Клеарн. Дай мне сферу... - попросила Серафим.

    Отредактировано Клеарн (2017-01-02 10:45:54)

    0

    46

    Маг звёзд расправила крылья и вновь устремилась к сфере. Точным ударом крыла девушка запустила хрустальный артефакт в Джонну - та ловко поймала его и вытянула перед собой.
    - Я не смогла сберечь Последнее Пристанище Света... Я признаю своё поражение, - заявила Серафим, закрывая глаза.
    Несмотря на то, что Ияр и Крайли отчаянно пытались не подпустить Мглу к Джонне, некоторые языки уже прорвались к ней и окрасили в алый цвет кончики шести крыльев. Жуткий багрянец стремительно стал расползаться по крыльям женщины - он стремился добраться до головы мага времени, в этом случае Джонна бы окончательно стала Кровавым Ангелом и, как и все остальные, перешла бы на сторону Дёртэса.
    - Но я не отдам вам Последний Свет после того, как Клеарн вложила в него часть собственной души! - прокричала Джонна. - И, уж тем более... Я не отдам вам себя!
    От основания крыльев стала расползаться энергия жидкого стекла, которое было чрезвычайно горячим и, быть может, было способно причинить боль даже Серафиму. Стекло это встретилось с багрянцем, после чего стремительно застыло - алая энергия существенно замедлилась, но всё же - продолжала свой путь... Быть может, Джонна хотела остановить её целиком, превратив свои крылья в стекло, но увы - это было невозможно.
    Тем временем Клеарн обратила внимание на то, как Последний Свет становится всё ярче и ярче. Джонна повторяла то же самое, что мгновением ранее делала маг судьбы - она передавала сфере свою собственную душу. Трудно было сказать - послужили ли слова и действия Клеарн примером для Серафима, или делала она это всё по собственной инициативе, но, так или иначе...
    Багрянец достиг лица старухи и стал ползти по её щекам вверх. Морщины разглаживались, лицо насыщалось румянцем - превратившись в Кровавого Ангела, Джонна бы могла вновь вернуть свою молодость... Скверне оставалось добраться лишь до глаз, чтобы проникнуть в сознание и...
    Жидкое стекло потекло из очей Серафима, словно слёзы. Багрянец это, правда, не смыло, и даже не замедлило...
    - Клеарн... Времена пробили пришествие нового года... - из последних сил произнесла женщина. - Сохрани этот свет, верни его Небесам... Спасибо тебе за то, что борешься до конца. Спасибо вам всем. Я была счастлива знать каждого из вас...
    В тот миг, когда багрянец добрался до очей Джонны и проник в её сознания - сознание, как таковое, уже прекратило существовать. Душа Серафима целиком поглотилась сферой, а тело навеки превратилось в хрустальное изваяние...

    Отредактировано Клеарн (2017-01-02 11:53:50)

    0

    47

    Клеарн закрыла свои уши и издала пронзительный крик - настолько громкий, насколько вообще было возможно издать. Если бы она была магом звука - скорее всего, сей крик бы разрушил стены Пристанища и взорвал бы перепонки в ушах тех, кто его слышит... Но это был не магический крик - это душа Однокрылой пыталась совладать с той болью, которую пришлось ощутить от осознания гибели Джонны...
    Сейчас бы очень пригодилась поддержка друзей, но они были не в лучшем положении. Кровавые Ангелы уже изловили Эклибруса, Ладислава, Ияра, Крайли и Тилля - все союзники Клеарн были скручены и беспомощны, и даже силы Добродетелей не хватало для того, чтобы противостоять врагам...
    Однокрылая распахнула глаза в тот миг, когда сфера сорвалась с хрустальной ладони Джонны и стала падать вниз...
    Быть может, разбившись вдребезги, она могла бы выпустить взрыв света, по мощности своей способный сравниться с излучением во время гибели Аспекта... Быть может, таким образом можно было уничтожить десятки, сотни, даже тысячи врагов! Но... Серафим просила сохранить этот свет. Она пожертвовала собой ради того, чтобы сфера продолжала сиять...
    Физически Клеарн уже не успевала добежать до Джонны и изловить артефакт. Ей оставалось только выпустить солнечный луч и образовать на его конце утолщение, а после - поменяться с ним местами.
    В самый последний момент Ангел появилась прямо под сферой и обхватила её обеими руками, после чего крепко прижала к груди. Нет, они не получат его! За Последний Свет Однокрылая будет драться насмерть, даже невзирая на то, что сил на бой уже не осталось...
    Кровавые рванули к ней, Клеарн стиснула зубы. Будь что будет - пусть схватят её, пусть её даже убьют - но свет будет сиять, ведь это - последняя просьба Джонны!
    Внезапно над Ангелом сформировалась энергетическая воронка, после чего случился взрыв, отшвырнувший Кровавых Ангелов прочь. В воздухе появились очертания неведомого гуманоида, они показались Клеарн знакомыми, но в то же время - какими-то совершенно новыми...
    - Простите, что я так поздно... - несколько виновато промолвил гуманоид, голос которого представлял собой два, слившихся воедино. - Мне пришлось долгие месяцы готовиться к тому, чтобы прийти вам на помощь...
    - Кто ты? - одними губами промолвила маг судьбы.
    - Я - Нэоферно... - ответило создание, сформировавшись целиком.

    Отредактировано Клеарн (2017-01-02 12:13:25)

    0

    48

    Узнать Инэрцио и Мастиллу, ставших единым целым, нынче действительно было трудно. Теперь это был гуманоид с нехарактерными для мужчины или женщины контурами тела и андрогинными чертами лица. Антрацитовая кожа и глубокие абсолютно-белые глаза, ветвящиеся рога и торчащие из-за спины отростки - всё это делало прибывшее создание чертовски пугающим. Вместо одежды у Нэоферно были слои тёмной энергии на теле, они крутились вокруг оси в разных направлениях, слегка расширяясь и сужаясь время от времени.
    Кровавые Ангелы попытались атаковать странного противника, но их заклинания угодили в пространственные разломы, а попытавшихся подбежать и нанести удар оружием стало затягивать в чёрные порталы.
    Но порталы эти были созданы не только для того, чтобы остановить Кровавых Ангелов... Через пару мгновений оттуда стали выходить не менее диковинные существа - Клеарн они были знакомы, но формы их стали многообразными. Речь шла об Андэмонах - основных обитателях измерения, которое когда-то называлось "Инферно"... Теперь, когда его сменило Нэоферно - сами Андэмоны изменили свою суть.
    Нет, что касается ангельских и демонических черт - это всё осталось неизменным. Но Андэмоны теперь были усовершенствованы - их тела украшали кибернетические элементы, а недостающие конечности заменялись качественными протезами, обильно снабжёнными проводами.
    - Кажется, я догадываюсь, кто поработал над ними... - прокряхтела Клеарн, поднимаясь на ноги.
    Кибер-Андэмоны вступили в бой с Кровавыми Ангелами - они довольно быстро освободили обитателей Последнего Пристанища Света, а после - стали оттеснять незваных гостей. Было удивительно, что воители Нэоферно с лёгкостью вычисляли незримых Скользящих и успевали нейтрализовать тех раньше, чем они успели бы кого-то застать врасплох. 
    - Вы всё-таки пришли! - улыбнулся Эклибрус, приближаясь к Нэоферно.
    - Прошу - не обращайся ко мне во множественном числе. Я - единое целое, хоть тебе это до сих пор непривычно... - промолвило создание, после чего подозрительно сощурилось и огляделось по сторонам. - В этом месте теперь крайне нестабильный ход времени. Вам нужно куда-то переместиться...
    - В Верхнем Мире всё было осквернено Мглой. Абсолютно неважно - куда именно мы уйдём, - закрыла глаза Клеарн.
    - Пусть это будет Храм Семи Добродетелей, - предложил Ладислав. - Мы так и не перетащили оттуда все статуи - так может, перетащимся к ним сами?
    Нэоферно протянуло руку и создало в ней энергетический куб, после чего в него стали затягиваться все вещи, оставшиеся в Последнем Пристанище Света, в том числе - статуи Доблести и Мудрости.
    - Её забирать? - поинтересовалось создание, кивая в сторону Джонны.
    - Нет, пусть остаётся здесь, - ответила Клеарн. - Это место было для Серафима священным, пускай она хранит его до сих пор. Нам всем будет нестерпимо больно постоянно видеть её застывшее лицо...
    - Как скажешь, - кивнуло Нэоферно, после чего протянуло вторую руку, сотворив портал. В него стали затягиваться Клеарн, Эклибрус, Ладислав, Крайли, Ияр и Тилль. После того, как они все были захвачены Нэоферно, оно исчезло в энергетической вспышке.

    ===> Храм Семи Добродетелей

    Отредактировано Клеарн (2017-01-02 16:29:52)

    0

    49

    - Итак, что это за здание? - задалась вопросом Фейхоа, подходя к стеклянной статуе и с интересом её разглядывая. - Ух ты, какая красотка... Я бы с такой...
    - Это - Последнее Пристанище Света. Ангел Смерти что-то знала об этом месте... Что-то... Полезное нам, - сощурилась Экстолленция.
    - А твоя эта Ангел Смерти... это голос в твоей голове или что? Может, нужно к специалисту обратиться? У тебя словно раздвоение личности! - усмехнулась Ефекурсорша.
    - Я поглотила её силу и остатки её сознания, когда забирала назад то, что полагалось мне... Сложная история, но не суть, - хмыкнула демоница, забирая Книгу Мудрости и листая её. - Книга не ответила на твой вопрос, Эдвина, так? Я даже знаю почему...
    Экста огляделась по сторонам, разглядывая двери, ведущие в разные комнаты.
    - Нужна какая-то из них... Кажется, эта. Но я должна пойти туда одна, - сообщила горделивая.
    - Тебе что, уединиться нужно? Если ищешь туалет, то подтираться священной книгой - не самая лучшая идея! - расхохоталась Фейхоа.
    - Книга Мудрости отвечает на вопрос любого носителя Мудрости. На наше счастье, именно этой добродетелью в свои времена обладала Ангел Смерти, которую я прикончила... Значит, на мой вопрос она ответит. Но есть нюанс - для этого придётся изучить... Ну где-то тысячу текстов и познать общую мудрость Небес прежде, чем будет дан ответ на поставленный вопрос.
    - У нас нет времени ждать, когда ты прочтёшь тысячу текстов! - нахмурилась желтокожая. - Может рванём уже в наш мир, и ты там посвятишь этому месяц, а то и годик?
    - Если мы заберём Книгу, Ангелы спустятся за ней и будут искать нас везде. Покоя не будет точно, а от дома Эдвины останется пепелище... Лучше бы оставить эту злополучную книженцию здесь, - Экстолленция открыла дверь в одну из комнат и утвердительно кивнула. - И иду читать, а вы постарайтесь защитить меня... Насколько это возможно. Кстати, Эдвина - неполный Рассекатель у тебя, надеюсь? Без него мы обратно не выберемся... Ну, бывайте!
    Экстолленция заперлась изнутри, и теперь Падшая и Ефекурсорша остались наедине.
    - Эй, смотри... - насторожилась Фейхоа, глядя в окно. - Небеса стремительно окрашиваются в алый цвет... Хотелось бы сослаться на преломление света, инфракрасные лучи там, но... Судя по тому, что вы говорили ранее, это какой-то расползшийся повсюду сигнал тревоги. Похоже, пропажу книги заметили... Что делать будем?!

    0

    50

    Как и следовало ожидать, с книгой всё вышло не так просто, как хотелось бы. Надеяться, что удастся её вернуть прежде, чем пропажу обнаружат уже особо не приходилось.
    Эдвине всё это не особенно нравилось, но деваться было некуда. Неполный Рассекатель она на всякий случай взяла, но не очень понимала, каким образом он им сейчас поможет. Если для активации требовалось убить Демона Лени, то как-то не приходилось рассчитывать, что удастся найти подходящую жертву в Верхнем Мире.
    Но, быть может, Экстолленция знала ещё какой-нибудь способ или как-то иначе планировала его использовать. Тут видимо оставалось довериться ей.
    В Последнем Пристанище Света вроде бы имелись какие-то статуи Добродетелей, если Эдвина правильно помнила (не так уж много она тут бывала на самом деле). Возможно для лучшего настроя на чтение нужна была Статуя Мудрости. Хотя, возможно, всё тут было и более запутанно и та Ангел Смерти знала что-то такое, чего не знала она.
    Для начала она использовала Призму света и наложила на Последнее Пристанище Света Непрогляд. Так что при магическом сканировании ангелы должны были увидеть, что здесь ничего особенного не происходит. 

    предмет

    Призмы света - Стеклянные призмы разных размеров и формы, все время источают свет. Если такую призму разбить сработает стандартное заклинание типа Обман, рассчитанное по стержням.

    Пока было время, Падшая создавала новых клонов. Те меняли свою внешность на ангельскую и отправлялись на разведку. Тот факт, что поднялась тревога, ещё не означал, что все мигом понесутся искать Книгу Мудрости именно сюда. Можно было попытаться смешаться с толпой, немного запутать следы. В случае если кто-то оказывался уже в опасной близости, можно было сделать какой-нибудь отвлекающий маневр и заставить обратить внимание на другое место...
    Слишком долго всё это продолжаться наверно не могло. Но какое-то время должно было помочь выиграть.
    Ну а дальше уже стоило ориентироваться по ситуации. Вполне вероятно, что тихо уйти и избежать боя им всё-таки не удастся. Но было желательно максимально оттянуть этот момент.

    0

    51

    Эдвина написал(а):

    В Последнем Пристанище Света вроде бы имелись какие-то статуи Добродетелей, если Эдвина правильно помнила

    Живя в Верхнем Мире, Эдвина могла слышать историю о том, как в своё время Небеса поразила Мгла, и статуи Добродетелей были сокрыты от неё в Последнем Пристанище Света. Однако позже Верхний Мир был очищен, и они вернулись в свой родной Храм Семи Добродетелей. Правда, об этом не любили здесь разговаривать, так что информация могла быть на уровне слухов и домыслов - не удивительно, что воспоминания несколько путались.

    Эдвина написал(а):

    Для начала она использовала Призму света и наложила на Последнее Пристанище Света Непрогляд.

    Непрогляд вроде сработал - несколько поисковых отрядов прошли мимо Пристанища, а один даже заглянул вовнутрь (вроде бы это были Ангелы Справедливости) - но притихших Эдвину и Фейхоа Ангелы не заметили. Пожали плечами и вышли искать в других местах...

    Эдвина написал(а):

    Пока было время, Падшая создавала новых клонов.

    За тот ход, что имелся, Эдвина смогла создать двух клонов, которые серьёзно спутали карты отрядам Умеренности и Мудрости. Однако Фейхоа не зря насторожилась при виде алого свечения небес - теперь в поиске были задействованы все Добродетели.

    - Хорошая идея с клонами, подруга. Я так не умею, но по-своему постараюсь тебе помочь, - предложила Ефекурсорша, создав три голограммы, которые направились в разные стороны Верхнего Мира.
    Пользуясь тактикой Падшей, Фейхоа смогла сбить с толку отряды Милосердия, Упования и Доблести. Казалось, что всё идёт хорошо, пока к Пристанищу не прибыл Отряд Искренности из трёх персон.

    - Даже мудрецы порой не в силах осознать, что их одурачили, - промолвил возглавляющий отряд Ангел с более мужскими чертами во внешности. - Но мы, Искренние, чувствуем нутром, когда где-то происходит обман... И вот, сейчас...
    Глаза мужчины вспыхнули ярким светом, который волной пронёсся по Пристанищу, разрушая призму света и снимая ложные облики с Эдвины и Фейхоа.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/234947.jpg

    - Падший Ангел... - сощурился лидер отряда, создавая в руке светящийся энергетический топор. - Следовало ожидать, что такое отродье как ты попытается нас обмануть... Теперь тебя остаётся передать Справедливым и казнить...
    - Что делать со второй? - спросил один из подручных Ангелов.
    - Она не имеет к нам отношения, просто вышвырните её с небес, - ответил мужчина, переводя взор на Фейхоа. - И ещё... У них есть третья... Отродье похуже Падшего Ангела...
    - Что может быть хуже Падшего Ангела? - удивилась другая подручная.
    - Демон... - стиснул зубы Искренний.

    Фейхоа достала катану и приняла позу спринтера на старте перед забегом.

    - Ты знаешь этих петушков лучше меня... Какие могут быть подводные камни? - спросила Ефекурсорша, покосившись на Эдвину. - Как мы могли бы эффективнее с ними разобраться? Только скажи, и я применю всю свою силу...

    0

    52

    В принципе, Эдвина не особенно рассчитывала, что ангелы их здесь так и не обнаружат. Первые ласточки уже появились и это могло быть только начало. Желательно было не привлекать лишнего внимания и теперь, чтобы никто не нагрянул на шум.
    - В Верхнем Мире они особенно сильны. Если сможешь их как-то выбить в другое место, то будет хорошо. Старайся повредить им крылья... - посоветовала она Фейхоа. - Искренние часто хорошо владеют астрологическими дисциплинами и судьбой. Обманывать их практически бесполезно, как ты уже поняла. Ну и Искренняя Вера их питает.
    Подводных камней тут могло быть немало, но так сразу ничего не вспомнилось. Может обнаружились бы уже в процессе.  Изначально Эдвина вообще была настроена относительно миролюбиво и надеялась избежать сражений с ангелами. Но тут, конечно, деваться было некуда.
    Падшая опасалась, что у неё могут быть моральные колебания. Всё-таки раньше она сама была ангелом. Но вроде как их и не было. Отряд Искренности никакой симпатии не вызвал. Скорей наоборот можно было порадоваться, что она больше не похожа на подобную публику.
    Из-за использования большого количества всяких обманных заклинаний в процессе прибывания в Верхнем Мире, на момент начала боя маны почти и не осталось. Так что, первым делом пришлось восполнить её запас, употребив Зелье Берсерка.

    Зелье

    Зелье Берсерка - полностью восстанавливает ману персонажа и добавляет одну магическую способность (2ОП)

    Оно давало ещё и возможность освоить новую способность. Но какую именно ещё требовалось подумать. Всё зависело от развития ситуации.
    Пока же Эдвина применила массовое ослепление. Это уже был не обман. Так что подействовать должно было. Ну и добраться до Книги Мудрости должно было помешать.

    способность

    Длиннее стали тени. (Стержень "Массовое ослепление") (способность от Лука Угнетения) [~]
    Способность лишает противников зрения на 2+3 = 5 ходов, что понижает их боеспособность. Так же эта способность блокирует  Обнаруживающие способности врагов. Затрат маны -20%. Не сочетаемый

    И приготовила энергетический посох, который был удобен для ближнего боя.
    Нужно было ещё следить, чтобы никто не лез к Экстолленции. Ослепление тут полной гарантии не давало - его можно было снять. Или же сориентироваться каким-то другим образом. В случае чего Эдвина была готова окружить демоницу защитным куполом, но существовал он не столь долго и раньше времени его использовать не следовало.

    0

    53

    Эдвина написал(а):

    Если сможешь их как-то выбить в другое место, то будет хорошо.

    - В этом деле я - эксперт! - гордо заявила Фейхоа, подрываясь с места.
    Главный Искренний Ангел даже несколько растерялся - он принял оборонительную позу и замахнулся топором, вот только это не помогло от действий Ефекурсорши - она "врезалась" в противника из подпространства, схватила за плечо и утащила куда-то в параллельное измерение. Что происходило там дальше - Эдвине пока что знать было не дано.

    Ослепление сильно дезориентировало оставшихся двух ангелов Искренности. Они не могли прицельно атаковать Эдвину, не могли ворваться в Пристанище и помешать Экстолленции, не могли благополучно ретироваться... Остались без лидера и его чётких приказов и, казалось бы, сейчас все козыри были на стороне Падшей. Но и на этот случай у Ангелов нашёлся запасной план...

    Парень и девушка (если, конечно, можно было их так назвать), встали лицом друг к другу и, взявшись за руки, расправили крылья. Их окружила плотная сфера света, которая стала медленно вращаться, формируя на себе узоры созвездий. Затем они запели: "Звёздный пёс, звёздный пёс, звёздный пёс..."

    На Последнее Пристанище Света обрушился звездопад - снаряды никак не вредили зданию и проходили сквозь него, но падая на пол они взрывались и наносили по -25% урона носителям Тёмных Душ в радиусе нескольких метров... И звёзд этих становилось всё больше - на текущий ход их планировало упасть штук сто...

    Идея защитить Экстолленцию куполом уже не выглядела такой уж нецелесообразной. Но у способности Ангелов обнаружилась ещё одна особенность - всполохи создавали на полу пристанища узор, который постепенно приобретал объём и превращался в гигантского суммона - Звёздного Пса, собственно, героя песни...

    Он ещё не был призван полностью, но судя по виду - мог представлять собой ощутимую угрозу...

    0

    54

    Песенка оказалась довольно красивой. Эдвине практически захотелось завести себе Звёздного Пса в качестве питомца. Ну или просто собаку.
    Впрочем, было очевидно, что если Ангелы Искренности продолжат в таком же духе, то ничего хорошего ей это не сулит. Их пёсик разорвёт её на части или типа того. Так что знакомиться с ним было нежелательно.
    Как только стали падать первые снаряды, Эдвина поспешила создать защитный купол вокруг Экстолленции, как и планировала. Он должен был защитить демоницу от снарядов. Можно было бы укрыться там вместе с ней, конечно. Но всё же требовалось активно действовать, а делать это внутри купола было несколько проблематичным.
    Изучать книгу он не мешал, а вот сражаться - очень даже.
    Далее пришлось снять с Ангелов Искренности Ослепляющий эффект. Сейчас они всё равно были заняты песней и вряд ли это что-то решало. Но этот эффект просто не сочетался с другим, который она намеревалась далее наложить.
    После этого Падшая решила продемонстрировать и свои художественные (и не только) способности и принялась чертить на полу пристанища собственную печать, надеясь что успеет раньше, чем звездопад её прикончит. Далее уже можно будет подумать и о собственной защите.

    способность

    Печать безмолвия ("Стержень "Молчание"фикс) (сверхспособность адепта)
    Способность лишает всех окружающих противников возможности использовать магические способности на 6+3 (лук) = 9 ходов Затрат маны -60%. Не сочетаемый.

    0

    55

    Эдвина написал(а):

    После этого Падшая решила продемонстрировать и свои художественные (и не только) способности и принялась чертить на полу пристанища собственную печать, надеясь что успеет раньше, чем звездопад её прикончит.

    Совсем избежать попадания звёзд, которые сыпались на Пристанище в столь огромном количестве, конечно же, не получилось. Одна звезда угодила Эдвине в левую лопатку, оставив болезненный ожог, другая - покалечила среднюю часть правого крыла, возможно теперь ближайшее время Падшей было бы трудно летать. (-50% здоровья).

    Ну а так - печать была начерчена успешно, и звездопад прекратился, вместе с ним в воздухе медленно поблек и силуэт звёздного пса, который не успел явиться окончательно и причинить какой-либо вред Эдвине или Экстолленции. Вооружены Ангелы Искренности не были - даже их лидер создавал топор с помощью магии, а они, лишённые таковой, теперь не могли и этого. Драться кулаками, впрочем, они тоже не спешили - Падшая была вооружена посохом, и это сулило неприятности. Даже учитывая, что её здоровье удалось подорвать звездопадом, и даже имея численное преимущество, парочка не решилась наброситься на Эдвину. Парень и вовсе развернулся и побежал прочь, на ходу расправляя крылья и собираясь взлететь.

    - Нужно позвать подмогу, скорее! - обернулся он к девушке.
    - Ты лети, а я попытаюсь с ней поговорить, - ответила женоподобная Ангел и стала медленно идти навстречу Эдвине. - То, что ты сначала ослепила нас, а после - лишила магии, говорит о том, что ты не желаешь нам зла, не пытаешься причинить вред. Каждый Падший Ангел в глубине души мечтает об Искуплении, и вас рано или поздно тянет вернуться обратно... Для чего ты украла Книгу Мудрости, сестра? Ты ищешь в ней ответ о том, как обрести Прощение Небес, не так ли?

    В какой-то мере было даже жалко, что безмолвие не работало буквально. На лице девушки сияла лучезарная улыбка, всем своим видом она пыталась показать, как понимает Эдвину и как хочет её простить.

    - Просто позволь Ангелам Справедливости судить тебя. Наказание будет не таким строгим, если ты явишься с повинной сама... Искренне раскаешься в содеянном и вверишь вновь свою судьбу Небесам! И они примут тебя, они обязательно примут, иначе просто быть не может! - продолжала вещать Искренняя.

    - Слушай, от её речей уши вянут, - подала голос Экстолленция. - Я тут почти дочитала нужный объём, скоро ответ будет у нас! Но если эта шмара будет меня раздражать, я не смогу сфокусироваться на последнем тексте. Знаешь, каким муторным языком он написан?!

    - Не слушай её, сестра. Ты получишь все ответы, если раскаешься. Просто позволь Свету вернуться в твоё сердце... - Ангел подошла на довольно опасное расстояние, с которого Эдвина уже могла огреть её посохом и протянула руку Падшей, как бы приглашая пойти на суд вместе.

    Новостей от Фейхоа пока слышно не было... Оставалось надеяться, что она эффективно держалась против лидера Искренних, впрочем, если бы она быстро сдала позиции - он бы, наверное, уже вернулся...

    0

    56

    Речи женоподобного ангела Эдвину, в общем-то, мало волновали. Говорить та могла всё, что угодно, вряд ли это как-то повлияло бы на их планы. Ангелам Искренности вроде как полагалось быть искренними, так что видимо говорила всё это девушка вполне серьёзно.
    И откуда у всех такая уверенность, что Падшие мечтают об Искуплении? Да, особо вредить этой парочке она не хотела - они ничего плохого не сделали, а просто выполняли свой долг и оказались не в то время не в том месте. Но из этого вовсе не следовало, что Эдвина раскаивается в убийстве подопечного. И что сейчас всё бросит и отправится на Суд.
    Дождавшись, когда Ангел подойдёт достаточно близко, Падшая всё-таки огрела её посохом. Не так чтобы сильно, но небольшое повреждение оставить постаралась.
    Далее, Эдвина засунула девушке в рот кубик льда. Пока заживает повреждение от посоха, жертва должна будет прибывать в состоянии криосна. Соответственно, болтать и мешать Экстолленции сосредоточиться на чтении, не сможет.

    предмет

    «Вечная жизнь» – мощное целительное заклинание, заключенное в кубик льда. Сам по себе он не тает. Но если поместить его в рот (или поглотить другим возможным способом), то начнутся восстановительные процессы способные привести к полному исцелению. Все не так просто и принявший погружается в криосон в огромном кубе льда. Чем тяжелее ранение, тем больше необходимо времени. Даже на глубокую царапину уходит где-то неделя, а на восстановление персонажа при смерти может уйти не один год.

    Но проблема была ещё и в парне, который полетел за подкреплением. Помимо посоха у Падшей был ещё и лук, из которого она и выстрелила, стараясь повредить ангелу крыло и не дать далеко улететь.
    Если не получится, то можно будет отправить следом клона.
    Что там происходит у Фейхоа было неизвестно и повлиять на это возможности не было тоже. Так что тут пока оставалось ждать дальнейшего развития событий.

    0

    57

    Эдвина написал(а):

    у Падшей был ещё и лук, из которого она и выстрелила, стараясь повредить ангелу крыло и не дать далеко улететь.
    Если не получится, то можно будет отправить следом клона.

    С болтливой Ангелом разобраться получилось вполне успешно, а вот её спутник оказался проблемным. Прокрутившись вокруг своей оси, он сгруппировался и уклонился от стрелы, а когда за ним направился клон - ускорился на максимум своих возможностей и скрылся из локации. Была вероятность, что клон Эдвины что-то придумает с его остановкой... Вероятность, но не гарантия.
    Тем временем вернулась Фейхоа - к счастью, без лидера Искренних. Девушка была потрёпанной и жутко уставшей, но вроде как в дуэли смогла выиграть.
    - Пришлось применить сверхспособность, - вытирая лоб, промолвила Ефекурсорша. - Заперла этого неубиваемого кретина в подпространственном лабиринте... Несколько лет оттуда выход будет искать. Вы тут как?
    - Я наша ответ! - радостно завопила Экстолленция, выбегая из аномальной комнаты. - Вы не представляете, как нам повезло! Последний осколок Рассекателя находится... Прямо здесь!
    Демоница направилась в другую комнату и стала чем-то греметь.
    - Тут целая куча ножей из обсидиана, и можно было бы с ума сойти искать среди них нужный нам! Но Книга Мудрости дала мне точную наводку - вот, вот он! - ликованию Эксты не было предела. - Эдвина, отдай мне Неполный Рассекатель -  ещё пару ходов, и я смогу собрать этот величайший артефакт! Прикроете меня ещё недолго, девоньки?
    - А у нас есть выбор? - вздохнула Фейхоа и задрала голову вверх. - Эй, смотрите...
    С Небес было хорошо видно космическое пространство - даже невооружённым глазом здесь отчётливо виднелись все планеты. И прямо сейчас они выстраивались в один ряд с Солнцем и Луной прямо над Последним Пристанищем Света...
    - Красиво, но у меня нет времени любоваться, - хмыкнула горделивая, начиная ритуал воссоединения Рассекателя Миров.

    В этот момент к Пристанищу прибыли Ангелы всех возможных добродетелей - Доблести, Мудрости, Искренности, Умеренности, Упования, Справедливости и Милосердия. Их было штук по пять каждого вида, и отбиться от них вдвоём, будучи столь вымотанными, не представлялось возможным... Как и сбежать с Небес, ибо для этого как раз и нужен был Полный Рассекатель, который был не готов.

    - Пусть Свет испепелит этих отродий, у нас больше нет возможности с ними возиться! - прокричал Ангел Доблести, направляя своё копьё и выпуская из него концентрированный поток энергии в сторону Эдвины.
    В этот момент на пути луча возникло некое препятствие - женская фигура материализовалась в воздухе и расправила два крыла - ангельское и демоническое...

    - Ты... - нахмурился Ангел Доблести. - Небеса помнят, что ты сделала на для них, но... Сущности вроде тебя запрещено возвращаться в нашу обитель!
    - Парад Планет проходит не просто так, господа Ангелы, - промолвила Клеарн, окончательно гася луч и опускаясь наземь. - Сейчас происходит знаменательное событие, о котором мне рассказывала Джонна... Не смейте мешать этим девушкам, от их действий может зависеть судьба Среднего Мира!
    - Какое нам дело до Среднего Мира, Клеарн?! - вклинился в разговор Ангел Справедливости. - Тёмные твари должны быть либо осуждены, либо уничтожены, иного пути нет!
    - Напомнить вам, что именно люди Среднего Мира даруют вам всем силу? - усмехнулась Клеарн. - Поаккуратнее с наплевательским отношением, однажды оно чуть не погубило Верхний Мир...
    Полуангел-полудемон повернулась к Эдвине и протянула руку в её сторону.
    - Я не вольна драться с Ангелами, это противоречит моей идеологии. Но то, что вы делаете, было напророчено давно. Соберите Рассекатель и используйте его для борьбы с Вихрями! Драться с защитниками Верхнего Мира трудно, сама знаю. Но это - всё, чем я могу помочь...
    Из пальцев девушки вырвались разноцветные потоки, аналогичные вытянулись из каждой планеты, из Солнца и Луны - все они впитались в Эдвину и наделили её невероятной мощью...

    Способность

    Клеарн синхронизирует со всей Солнечной Системой, формируя в воздухе небольшие силуэты Планет, Солнца и Луны, которые крутятся вокруг определённой цели (целью может быть сама Клеарн либо союзник). Все эти силуэты выстраиваются в один ряд, после чего единовременно вселяются в цель, наделяя её следующими благословениями:

    1. Дар Солнца: 1/3 физического и магического урона наносятся рядом стоящим врагам.
    2. Дар Луны: +10% к регенерации маны каждый ход.
    3. Дар Меркурия: +1 дополнительное действие каждый ход
    4. Дар Венеры: +17% к регенерации здоровья каждый ход.
    5. Дар Марса: +10% к показателю физического урона.
    6. Дар Юпитера: -15% сокращение от физического урона.
    7. Дар Сатурна: -10% сокращение от магического урона.
    8. Дар Урана: -10% сожжение маны каждой атакой.
    9. Дар Нептуна: +10% к показателю магического урона.
    10. Дар Плутона: +5% восполнения здоровья физическими атаками.

    Благословение Парада Планет действует в течение 4 ходов и не может быть рассеяно (кроме как сверхспособностью типа Dispersio начиная с уровня Мастера и выше). Глаза и руки благословлённого интенсивно переливаются всеми 10 цветами даров.

    После этого Клеарн взмахнула крыльями и создала сильнейший порыв ветра, расшвырявший Ангелов в разные стороны, после - растворилась в воздухе...

    - Быть может, не стоит нападать? - предположил Ангел Милосердия, вставая на ноги. - Клеарн, наверное, знает, о чём говорит!
    - Оставь любовь для тех, кто её заслужил! - нахмурился Доблестный, вскакивая на ноги. - Вперёд, воители всех Добродетелей! Уничтожим эту нечисть все вместе!

    Противников на поле боя: 35, каждый ~ 10-15 уровня.

    Ход Эдвины.

    Отредактировано Клеарн (2020-07-04 13:27:25)

    0

    58

    С Небес Парад Планет было видно очень хорошо. Так как в тот момент в бою наступила небольшая пауза, Эдвина даже смогла полюбоваться.
    Улетевший, судя по всему, всё-таки успел позвать подкрепление. Так что клону уже не было смысла его преследовать. Обидно, они были уже так близки к цели...
    Но тут помощь пришла откуда не ждали. Кто бы мог подумать, что Клеарн  вполне нормально отнесётся к их вторжению в Верхний Мир и что всё это имеет какой-то смысл? Эдвина не могла чётко объяснить для чего с таким упорством пытается собрать Рассекатель Миров. Но может это и правда было предначертано или типа того...
    Благословение Парада Планет, осознание того, что всё это действительно нужно и важно, даже простая моральная поддержка - всё это помогло открыть второе дыхание.
    Поблагодарив Клеарн, которая уже улетела и Джонну, статуя которой тут присутствовала, Эдвина приготовилась к бою.
    Сперва она закрыла Экстолленцию новым куполом. Если у Фейхоа сил сражаться не было совсем, то она могла тоже немного там передохнуть. Если же ефекурсорша ещё чувствовала в себе силы, то можно было немного поделиться с ней даром Клеарн, отдав леденец, который та когда-то давно подарила.

    предмет

    Леденец Луны
    Леденец Луны - пока леденец во рту, маг восполняет по +10% маны каждый ход. Действует 10 ходов.

    Как бы там ни было, определённые проблемы с маной у самой Эдвины имелись тоже. Видимо настало время дополнительного запаса.
    - Конечно, не стоит нападать! Мы скоро уходим и книгу здесь оставим! - поддержала Падшая Ангела Милосердия. Если среди противников был достаточно разумный народ, то может он и успокоился бы, задумавшись о целесообразности сражения.
    Для особо горячих товарищей же тоже было приготовлено нечто горяченькое. Ударив по земле перед Последним Пристанищем, Эдвина создала вулкан. Прям испепелить всех вокруг она не хотела, но если уж кто-то активно на это напрашивался, то мог и огрести.

    способность

    Вулкан (Стержень "Массовое Оглушение") (Сверхспособность Мастера)
    Эдвина создаёт вулкан, который сразу же начинает извергаться. Противники  вокруг получают ожоги лавой и оглушаются за счет попаданий раскалённых камней. Может пробивать щиты.
    Враги оглушаются на 8 ходов и получают -60% урона. Затрат маны -140%.
    93% маны из доп. запаса потрачено

    Для менее активных товарищей имелось ещё массовое ослепление. Посох и лук она тоже далеко не убирала.

    0

    59

    Эдвина написал(а):

    Ударив по земле перед Последним Пристанищем, Эдвина создала вулкан.

    Вулкан в Верхнем Мире был явлением довольно удивительным - такое Ангелы могли видеть лишь в Среднем Мире, но никак не ожидали лицезреть сие чудо природы прямо на облаках. Как и предполагала Эдвина, противники разделились на "более горячих" и "менее горячих".
    К первой группе относились Ангелы Доблести и Справедливости. Преисполненные желания уничтожить тёмные сущности или связать их оковами, они ломанулись на передовую и все получили по голове раскалёнными камнями - как бы их ни поддерживали Небеса, от таких сотрясений они просто падали без сил. Не умирали, но аж на 8 ходов выключались из боя моментально.
    Ангелы Искренности на свой страх и риск начали оттаскивать пострадавших из-под вулканических бомбардировок, попутно очищая себя либо окружающих от наложенного ослепления, а Ангелы Милосердия - пытаться привести в чувство раненых. Ангелы Умеренности по приказу своего лидера вышли вперёд и начали создавать щиты, но когда увидели, как камни просто плавят их - отступили назад...
    Ангелы Мудрости вроде как услышали слова Падшей. Они поняли, что сейчас всё равно неблагоразумно вступать в бой и лучше обождать. Что качалось Ангелов Упования - они с сощуренными глазами наблюдали за вулканом и что-то высчитывали... Слепота время от времени настигала их и мешала сосредоточиться, и не всегда Искренние помогали её снять. Однако уповающие интуитивно поняли, что вулкан скоро закончится, и можно будет действовать более решительно.

    На момент окончания действия Сверхспособности из 35 изначально активных противников к бою остались готовы лишь 17 - Эдвине удалось успешно ликвидировать половину Ангелов. К тому моменту Фейхоа успела слегка перевести дух, ну а Экстолленция заверила, что ещё немного - и можно будет сваливать.
    - Вулкан исчез, нападаем! - прокричал единственный более-менее оклемавшийся Ангел Доблести.
    Он рванул вперёд и обнажил меч, собираясь разрубить им Эдвину, но его оперативно перехватила Ефекурсорша, заблокировав удар катаной и отшвырнув врага прочь. Далее она двумя резкими рывками настигла Ангела Искренности и Ангела Справедливости, спешивших на помощь - они упали без сил, видимо, поражённые в болевые точки.
    Ангелы Мудрости расправили крылья и насытили активных товарищей своей маной, а Ангелы Милосердия аналогичным образом стали повышать их жизненный тонус. К Эдвине таки прорвалась одна из Уповающих - она с чего-то вдруг решила, что прицельным потоком холода заморозить Падшую... Впрочем, именно это с ней и случится, не предприми Эдвина каких-либо защитных действий. Вооружена блюстительница Надежды была звёздчатой палицей, которой собиралась хорошенько огреть обладательницу тёмной души после эффективной заморозки.
    Один из Ангелов Умеренности изловчился и смог поймать Фейхоа каким-то лассо, связал по ногам и стал тащить в свою сторону... Что самые пассивные обители Небес собирались делать с Ефекурсоршей - пока оставалось загадкой, но выручать девушку было нужно, ибо леденец восстанавливал ману слишком медленно, а манёвры Фейхоа требовали её затрат весьма ощутимо...

    Ход Эдвины

    0

    60

    От потока холода Эдвина уклонилась, использовав Готический шарф, который как раз подходил для подобных случаев. Кроме того, при телепортации была активирована и Брошь Отчаявшегося Скитальца, которая давала неплохой иммунитет. Так что если какие-то ещё атаки и попали бы, то особого вреда не должны были причинить.
    Так как ангелы были настроены весьма агрессивно, это вполне могло оказаться не лишним. Но сильно акцентировать внимание на своей неуязвимости не стоило, потому как, заметив это, противники могли начать более активно атаковать Фейхоа и Экстолленцию, что было нежелательно. Так что прямо под атаки она без необходимости не лезла и старалась избегать всего, что в неё летит.

    предметы

    Готический шарф: тонкий шарф, разукрашенный мрачными рисунками. Носителю даёт возможность гарантированно ускользнуть от направленного заклинания, переместившись на небольшое расстояние, но для этого потребуется затратить -15% маны и 1 действие хода.
    Брошь Отчаявшегося Скитальца - после применения телепортации (любым доступным образом) носитель получает неуязвимость на 2 хода. Работает только 1 раз в сутки.

    Переместилась Падшая поближе к Фейхоа и выстрелила в пленившего её молнией при помощи кристалла.

    предмет

    Кристалл Молнии
    Небольшой камень, из которого можно  сделать амулет. Ничего необычного - красивое украшение, способное один раз выстрелить во врага молнией, нанеся 25% урона и оглушая на 1 ход, а затем превратиться в просто приятную безделушку.

    Если со своим дальнейшим освобождением Фейхоа не справилась бы самостоятельно, то лассо, в принципе, можно было перерубить мечом. Так для боя он особо не использовался, потому как посох и лук были удобнее и эффективнее, но в данном случае они не помогли бы.
    А так можно было отбиваться при помощи оружия. Маны уже и в дополнительном запасе осталось не так много. Благословение Парада Планет понемногу её восстанавливало и на какие-то заклинания ещё должно было хватить. Но пока было желательно экономить и не применять магические способности без острой необходимости.
    Конечно, была надежда, что Экстолленция вот-вот закончит и они свалят отсюда. Однако могли случиться и какие-то непредвиденные задержки.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Последнее Пристанище Света


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно