СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Небесная Библиотека


    Небесная Библиотека

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Здесь хранятся многочисленные знания Ангелов, записанные в бесчисленном количестве книг. Но есть и особая книга - так называемая Книга Мудрости, доступ к которой имеет лишь Аспект Мудрости, заправляющий этим местом. В данное место Ангелы приходят для того, чтобы найти ответы на свои вопросы или повысить интеллектуальный уровень.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/51421.jpg

    0

    2

    Эдвина, Фейхоа и Экстолленция прибыли к Небесной Библиотеке. Издалека она выглядела довольно величественно - целая башня, устремляющаяся ввысь... Но в приближении стало отчётливо видно, что архитектура здания довольно простенькая, и ценилась в данной обители явно не наружность, а содержание...
    Невидимость Падшей всё ещё сохранялась на спутницах, но срок её понемногу истекал. Требовалось либо обновить заклинание, либо придумать новые варианты маскировки.
    - Так-так, - заглядывая в небольшое окошко, хмыкнула Экстолленция. - Библиотека представляет собой вертикальную конструкцию, её работники не ходят по земле, а парят от этажа к этажу... Что логично, учитывая, что у них есть крылья!
    - А почему их нет у тебя? - спросила Фейхоа. - Разве демоны не крылаты, как и ангелы?
    - Проехали, - дёрнула плечом горделивая, явно не собираясь рассказывать Ефекурсорше о том, что является представительницей низших сословий. Для её профильного греха это было весьма унизительно.
    - Полагаю, что раз тут всё вертикальное, то и ваш Аспект Мудрости торчит где-то там, наверху. А значит, достать книгу сможет только та, кто умеет летать, - Фейхоа покосилась на Эдвину. - Вопрос лишь в том - насколько это реально?
    - Аспект либо читает книгу сам, либо носит её на поясе, когда отдыхает, - сощурилась Экста. - Я откуда-то это знаю... Беда в том, что если он занят чтением, то книгу мы получим не скоро. Это обычно долгий процесс...
    - Есть ли какой-то вариант подменить книгу, если это действительно так? - спросила желтокожая.
    - Издеваешься? Думаешь, сам Аспект Мудрости не разберётся, что ему подсунули какой-нибудь букварь?! - нахмурилась демоница.
    - Ох, как у вас тут всё сложно. Какие ещё будут предложения? - развела руками Фейхоа. - В окошко первого этажа мы точно не разглядим, что там делается на, скажем, десятом. Нужна хотя бы адекватная разведка...
    - Кстати о разведке. Если Ангелы Умеренности нападут на наш след, то придут именно сюда, - поджала губы Экстолленция. - И тогда местные мудрецы будут оповещены, что книга под угрозой... А нам нужен элемент внезапности, иначе ничего не выйдет!

    0

    3

    - Когда книга на поясе, то может ещё и реально её подменить. Не уверена, что нам удастся её унести. Но если ненадолго взять, получить информацию и вернуть, то может и не заметят... - предположила Эдвина. В голосе её при этом звучало некоторое сомнение. Всё же в Верхнем Мире она прожила много лет и тогда ей казалось, что Аспекты это прям что-то невероятное, даже в мыслях не было посягнуть на их имущество. Казалось, что "дотянуться" до них вообще невозможно. Сейчас она может так и не считала, но всё-таки какая-то часть былого трепета сохранилась. Тем более, что дело действительно было не самым простым.
    - Значит, разведка на мне! А там будем думать... - заключила она. Слетать наверх и посмотреть, казалось не слишком трудным.
    Так как действие невидимости в скором времени должно было закончится, Эдвина уже начала колдовать над сменой обличья. Видимыми они уже стали в обличье ангелов. Экстолленцию и Фейхоа она просто немного изменила под нужную расу, при этом более-менее сохранив черты их лиц. Понять где кто было не трудно. Себе же она предпочла создать другой облик, чтобы при случайном столкновении с кем-нибудь из знакомых её не узнали.
    - А вы пока можете посмотреть, как там дела у Ангелов Умеренности. Если они собираются сюда, то может имеет смысл сделать отвлекающий маневр, чтобы они думали, что цель вторжения какая-то иная, - предложила она, но особенно не настаивала. Всё-таки не хотелось разделяться. Если поймают Фейхоа, то, скорей всего, ничего страшного не произойдёт. Решат, что Ефекурсорша просто заглянула, заблудилась. Выставят её да и всё. Но Экстолленцию так просто не отпустят.
    И было неизвестно, доложил ли разведчик просто о вторжении или именно о чёрной душе. Так что, обнаружение Фейхоа, может и не удовлетворить Ангелов Умеренности.
    - Или я пошлю своего клона... Что я планирую месть они догадываются и так. Пусть думают, что я явилась разведать обстановку! Но когда они поймут, что это клон, начнут и оригинал искать... - предложила Эдвина и другой вариант.

    0

    4

    Эдвина написал(а):

    - Или я пошлю своего клона...

    - Побереги идею с клоном для более критичной ситуации, подруга! - воскликнула Экстолленция, пытаясь пощупать свой нимб над головой. - Мы с Феей разберёмся с Умеренными, уж чего-нибудь придумаем!
    - Эй, я тебе не фея! - возмутилась Фейхоа, явно недовольная тем, что ей уже придумали какое-то уничижительное прозвище.
    - Да? А твой внешний вид говорит об обратном! - расхохоталась демоница.
    Спорить, впрочем, было уже некогда - к Библиотеке приближались два ангела в коричневых одеждах.
    - Эти не должны быть слишком дотошными, их идеология - "довольствуйся малым". Вкратце скажем, что здесь всё спокойно, никого не видели, ничего не слышали, пусть ищут в другом месте. Не распространяйся на подробности, это может стать подозрительным, - хлопнула в ладони Экста.
    Тем временем Эдвина в новом обличии вошла внутрь здания и, расправив крылья, взмыла вверх. Лететь требовалось неспешно, в противном случае могли подумать, что она несёт Аспекту какую-то важную весть. На каждом этаже библиотеке имелись специальные поручни, за которые можно было ухватиться и "зависнуть" в процессе изучения какой-нибудь книги. Ангелы Мудрости именно так и делали - то там, то сям можно было видеть, как они что-то читают или изучают полки в поисках интересных книг. Их поведение имитировать было довольно легко, поэтому подозрений ни у кого не возникало.
    Кочуя от этажа к этажу, Эдвина вскоре приблизилась к Аспекту настолько, что могла слышать его разговор с одним из рядовых Ангелов Мудрости.
    - Благодарю за отчёт, Когнициель, - многомерным неземным голосом со множеством эхо промолвил Аспект. - Я думаю, моё активное участие в жизни Библиотеки сейчас не требуется, а раз так - вскоре я приступлю к чтению...
    - Как скажете, Великий Аспект, - поклонился Когнициель. - Книга Мудрости неисчерпаема даже для такого великого ума, как Ваш, что уж нам, простым Ангелам до высокого знания...
    - Я обожду ещё недолго, вдруг у кого-то возникли вопросы по сегодняшнему уроку... На чтение нужен моральный настрой... - ответил Аспект, после чего его собеседник стал плавно опускаться вниз.
    Судя по диалогу, времени оставалось немного - если Аспект начнёт читать книгу, то Эдвина и её спутницы рискуют застрять в Верхнем Мире надолго... Но если подменить её сейчас, то пропажа будет обнаружена так же довольно скоро, и поднимется шум...

    0

    5

    В принципе, всё казалось вполне реальным. Нужно было немного подождать. Если сейчас действительно появится кто-то с вопросами по уроку, то Аспект на него на какое-то время отвлечется и будет удобный момент забрать книгу.
    Для этого Эдвина уже отвела внешний маноузел в укромный уголок, где появился клон, наложивший на себя невидимость.
    Если ангелов с вопросами не будет, то можно будет и самой обратиться к Аспекту Мудрости. Да, на уроке она не была и понятия не имеет, что там вообще было. Но может сейчас кто-то как раз об этом заговорит и позволит сориентироваться. Или же просто можно будет поднять насущную тему энергетических аномалий в Среднем Мире и не только. Это сейчас многих беспокоит. Вряд ли ангелов оно прям совсем не касается. Может что-то из лекции Иламона ей всё-таки удалось почерпнуть.
    Было бы занятно послушать его беседу с Аспектом Мудрости. Поладили бы они, если бы не ангело-демоническая вражда по умолчанию? Кстати, тоже интересная тема для рассуждений. Но такие речи были бы уже слишком опасными здесь.
    Конечно, со стороны простого ангела в какой-то мере было бы наглостью прилететь поболтать с Аспектом. Но Эдвина и во времена жизни в Верхнем Мире, в принципе, могла бы себе подобное позволить, если бы какой-то вопрос её действительно волновал сильно.
    Если удастся быстро получить у книги ответ на интересующий вопрос, то можно будет вернуть её раньше, чем пропажу вообще обнаружат. Так что, никакого шума не поднимется. И у них будет достаточно времени, чтобы организовать себе отход.
    Совсем похищать Книгу Мудрости Эдвина, в общем-то, не хотела. Слишком рискованно, да и плохо она себе это представляла.
    В мыслях план выглядел вполне ничего, но при его реализации, конечно, могли возникнуть разные непредвиденные трудности.  Было бы хорошо всё это обсудить с Экстолленцией, которая могла знать о каких-то подводных камнях, но в данный момент такой возможности не было.

    0

    6

    Эдвина написал(а):

    Но может сейчас кто-то как раз об этом заговорит и позволит сориентироваться.

    Обращающихся с вопросами не нашлось, но краем уха Эдвина услышала, что темой сегодняшнего урока был "Вопрос о Создателе". Эта тема могла быть ей знакома очень хорошо - она не раз поднималась в Верхнем Мире и была довольно многогранной по своей природе. Однозначной точки зрения у Ангелов на этот счёт не имелось, и сколько бы они ни изучали книги, вопрос оставался открытым. Одни полагали, что есть некий Бог, и его имя даже упоминается в иномирских книгах. Якобы этот Бог является отцом всех Ангелов. Другие считали, что Бог породил лишь людей, а Ангелов создали сами люди с помощью своих хороших поступков. Иные полагали, что никакой Бог и вовсе не причастен к созданию ни Ангелов, ни Людей, но последние всё же имели возможность сотворить Ангелов по образу "идеального я". Тут всё перемешивалось, но факт оставался фактом - никто никакого Бога не видел, и поэтому вопрос до сих пор стоял ребром.
    Задать что-то по теме было очень нетрудно. Что-то типа "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" или типа такого. Примерно что-то в этом духе и спросила Эдвина, чтобы отвлечь Аспект Мудрости и подключить к делу клона.
    Клон Падшей поступил довольно обдуманно - он считал Теневую Копию с Книги Мудрости, впитал её в первую попавшуюся книгу и аккуратно подменил трактаты, пока Аспект распинался про камень, который невозможно поднять или типа такого. Теперь даже если он и приступит к чтению - на несколько ходов будет шанс, что хранитель Мудрости не сразу заметит подвох...
    С помощью опять же Клона девушка попыталась задать вопрос книге, но вместо этого трактат выдал целую кучу заумных речей непонятно о чём. Требовалось разбираться, и тут уже без помощи Экстолленции было точно не обойтись. Как бы это ни было тяжело признать, но Книгу Мудрости всё же пришлось забрать с собой - собственно, клон её вынес из библиотеки раньше, чем ушла сама Эдвина.
    К счастью Падшей, её спутницы смогли что-то наплести Ангелам Умеренности, и те ушли.
    - Ну, наконец-то! - обрадовалась Экста, пряча Книгу Мудрости в складках балахона. - Пока мы тебя ждали, я погрузилась в медитацию и вспомнила... Ну как вспомнила - воспользовалась мыслями Ангела Смерти... в общем, тут есть одно местечко, которое нам точно поможет. Фея, ты готова?
    - Будешь обзываться - оставлю тебя тут! - нахмурилась Фейхоа, но тем не менее подхватила обеих спутниц под руки и рванула в неизвестном направлении...

    ===> Последнее Пристанище Света (там будет пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Небесная Библиотека


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно