СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Неназванный Округ » Планетарная Станица Хэнсонгов


    Планетарная Станица Хэнсонгов

    Сообщений 1 страница 26 из 26

    1

    Хэнсонги для своего поселения выбрали просто гигантский пень. На самом деле это некогда поваленное Древо Вечной Жизни. Многие уверены, что оно оказалось тут во время Апокалипсиса. Хэнсонги-земляне заметили, что в этом месте выходит очень много планетарной энергии Земли и решили поселиться в нем. Позже, когда они позвали другие племена, совместными усилиями построили Станицу, где нашлось место для каждой нации. Расселились хэнсонги по уровненной системе, немалая часть находится под землей.
    Сейчас поселение покрыто снегом, и его не так просто разглядеть на фоне общих ледяных пейзажей.
    http://www.look.com.ua/large/201310/81167.jpg

    0

    2

    Начало Игры

    Проспэро стоял возле окна и задумчиво смотрел вдаль. Особенно его интересовали деревья - флора Земли была чрезвычайно богата и разнообразна, и даже вид двух отличающихся друг от друга хвойных растений вызывал внутри приятные эмоции.
    Дом, в который заселился маг плазмы вместе с несколькими другими уранеанцами, был "подвешен" к обвалившемуся стволу исполинского древа, благодаря чему вид отсюда открывался неплохой - можно было созерцать великолепие равнин хоть круглыми сутками... Собственно, только этим последнее время Проспэро и занимался. Потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от телепортации на столь далёкую планету - немало магической силы было утеряно, но всё же она исчезла не полностью... От некоторых сородичей уранеанец слышал, что их магическое становление началось с самого нуля на этой планете... Интересно, а попади сюда Умбриэль - он был бы сильнее своего клона или же...
    Маг положил руку на грудной маноузел и сощурился. Те немногие приятные эмоции, которые он получил от вида хвойной флоры, словно улетучились... Их место заняла уже привычная апатия с лёгким налётом скорби. Нет, так продолжаться вечно не могло!
    Хэнсонг покинул свою комнату и вышел в узкий коридор, где чуть не столкнулся с другим уранеанцем. И не подумав пожелать ему "доброго времени суток" или чего-то в этом роде, маг молча прошёл мимо и поспешил выйти из здания. 
    Спустившись по канатному "лифту" в нижнюю часть поселения, расположившуюся внутри некоего гигантского "пня", Проспэро направился к верхним ступеням, где обитали другие Хэнсонги...
    Маг холода ещё не привык к тому, что привычная его пониманию "раса" жителей Урана оказалась всего-лишь одной из наций. Что на каждой планете отыскались сородичи, изменённые тем или иным образом ввиду генетической идиоадаптации... Если бы не тот случай с кометой, если бы не сигнал с Земли - возможно, он бы не узнал этого никогда.
    За пару дней, проведённых здесь, Проспэро вкратце изучил задатки своих новых "сородичей". Меркурианцы - умники. Венерианцы - "тонкие натуры", легко ломающиеся при малейшем касании. Земляне - отсталые консерваторы, гордящиеся тем, что смогли воссоединить расу. Марсиане - недалёкие громилы, привыкшие всё решать физической расправой. Юпитерианцы - крестьяне-работяги, больше ни на что не пригодные. Сатурнеанцы с чего-то решили, что могут устанавливать здесь свои правила...
    Двигался же Проспэро к Нептунеанцам. Не сказать, что он очень хотел их видеть, но сейчас именно эта нация могла помочь ему кое в чём. Магу довелось слышать, что именно жители Нептуна разработали систему Пантеона Планет, сохранив близость всех наций к той или иной космической родине...
    Проспэро знал, что в его районе возводят Храм Урана. Но он понятия не имел, что в этом храме нужно делать, и как он способен разрешить его внутренние переживания. Быть может, более прогрессивный в данном вопросе Храм Нептуна даст необходимые ответы?
    - Здравствуйте, - сухо произнёс маг маны, входя в святилище Нептуна и едва не сотрясая его тяжёлой поступью облачённых в металл ног. - Я - Проспэро с планеты Уран. Не так давно там погиб клон, с которым у меня общий родитель... Я бы хотел как-то помолиться за его покой, ведь тело осталось на Уране. Но я совершенно не умею этого делать.

    0

    3

    К тому времени, как хэнсонги вернулись на Землю осень уже была в самом разгаре. Но на на территории равнин все еще было тепло. Лиственные деревья только начинали сбрасывать листву, но большинство еще были зеленые, в особенности хвойные.

    Соседи попались довольно тихие, конечно были отдельные шумные личности, но они в основном и не засиживались. Благо, земляне сообщили при заселении, что жить в "коммуналке" придется не долго - со временем Станица разрастется и каждому, по возможности, будет предоставлен дом. Поэтому никто особо не пытался привыкнуть к новым соседям. В общем, Проспэро тоже остался без приветствия, ну или получил какое-то сдавленное "Ага".

    Каких-то запретов на посещение других наций вовсе не было, поэтому маг плазмы без проблемы попал в Храм Нептуна. В Храме, в самом центре, светил один единственный источник света. Проспэро, как маг маны и планет, смог понять, что это энергия планеты Нептун. Она излучала пока довольно мягкий и незначительный синий свет. Так же чувствовалось, что энергия постепенно растет. Возле "батареи" было несколько служителей храма. Должно быть, они помогали энергии правильно выстраиваться в этой сфере. Один из них, заметив уранеанца, отлучился от сферы и направился к нему.
    - Приветствую, в земной обители Нептуна.- разводя руки изрек служитель. - Чем я могу помочь своему родичу?
    Нептунеанец внимательно вникал в проблему Проспэро. Однако из-за их стальных масок сложно понять их эмоции. Складывалось ощущение, что говорящий с тобой служитель тебя всецело презирает и ненавидит. И лишь интонации помогали различать их отношение к собеседнику.
    - Понятно. Перед тем как помолится за упокой твоего "брата", тебе нужно наладить свою связь с планетой. Как ты заметил, наши сородичи сильно ослабели, когда вернулись с других планет. Позволь я посмотрю. - с этими словами он двумя пальцами прикоснулся ко лбу Проспэро.- Очень не обычно. Когда происходит резкий скачок на другие планеты, связь с планетой сильно истощается. У некоторых плутонеанцев она и вовсе оборвалась, настолько далеко они совершили скачок. Но твоя связь с планетой сильна, хоть и немного сбилась при возвращении. Думаю, тут моя помощь не нужна, просто обращайся по чаще к Урану. Причем в любой в форме, будь то магия, молитвы или идеология.Теперь о самих молитвах. В своем Храме, тебе нужно связаться с таким источником.- Нептунеанец указал на еще крохотный Нептун.- И уже через него молится. Из-за столь различных планет у нас нет каких-то общих молитв, поэтому самое главное чтобы твой посыл планете был искреннем и в какой-то мере отражал суть планеты. Может ты сможешь договорится с плутонеанцами? Когда-нибудь они смогут забрать тело твоего родственника и похоронить его как надо.

    Служитель

    https://pp.vk.me/c636330/v636330135/2ad89/tSMW5vEFhC4.jpg

    0

    4

    Tuesday написал(а):

    Складывалось ощущение, что говорящий с тобой служитель тебя всецело презирает и ненавидит. И лишь интонации помогали различать их отношение к собеседнику.

    Проспэро был в некотором ступоре и всерьёз задумался над этим "презрительным" прищуром. Складывалось ощущение, что жители Нептуна намеренно сделали такие маски, чтобы подчеркнуть какую-то свою важность, и им даже не требовалось бы напрягаться, чтобы щурить глаза...
    - Ваши советы касательно молитв мне ничем не помогли, - дёрнул плечом Уранеанец. - Я пришёл за конкретными наставлениями, а не за абстрактными размышлениями... Быть искренним? Искренней внутри меня является лишь разъедающая пустота!
    Уже развернувшись и пройдя несколько шагов, маг плазмы услышал совет касательно расы с Плутона. Остановился, повернул голову набок.
    - Это может быть полезным. Всякое более полезным, чем вы, - кивнул мужчина, после чего покинул храм.
    - "Вот же стрёмная нация! Позиционируют себя, как духовное сословие, но при этом ничего в данном аспекте не могут объяснить! Уж попросили бы меня обучить их магии - справился бы как нечего делать! Ушлёпки..." - подумал Проспэро, поднимаясь ещё выше и направляясь в район Плутона.
    Здесь, к своему удивлению, маг холода не обнаружил никакой целостности. Не было улиц, не было чётко ограниченного района... Какие-то разрозненные домики, где-то в самом конце - невзрачный храм, а снаружи - ни единого представителя нации...
    - Будто все вымерли... - промолвил Проспэро, осторожно двигаясь в сторону храма. Путь он выбрал непроизвольно - храм, вроде как, должен был являться общественным местом, и явиться туда было чуть более приличным действием, нежели стучаться в чей-либо дом.
    Однако дойдя до святыни, Уранеанец остановился и скрестил руки на груди. Неприятный осадок от общения с Нептунеанцами останавливал его от входа в храм. Мало ли, какие бредни доведётся услышать и здесь? Если честно, пропало даже всяческое желание молиться в Храме Урана. Идея с телепортацией тела брата на Землю звучала куда разумнее.
    - Что ж... - Проспэро прислонился к стене храма и задрал голову, наблюдая за тем, как на небе загораются первые звёзды...
    Невооружённым взглядом он смог рассмотреть очертания далёкого Урана, который местные расы могли ошибочно принять за не особо яркую звезду. Но только не планетарный маг, прилетевший сюда из тех самых дальних далей...

    0

    5

    У нептунеанца похоже просто не нашлось слов. Из-за маски опять не понятно, как он среагировал, но похоже он был в шоке.
    - Но..но ведь.- духовному хэнсонгу оставалось лишь прыснуть и вернутся к своей работе над сферой.
    Проспэро мог лишь краем уха услышать переговоры служителя со своими коллегами:
    - До чего ж, они тут все вредные. Недавно докопался один с Вене...- К этому моменту фраза оборвалась, так как уранеанец ушел уже далеко.
    Пустовавший район Плутона, был такой только на первый взгляд. Проходя мимо одного из домиков, Проспэро увидел у самого окна плутонеанца. Тот своими апатичными глазами пялился словно в пустоту, подперев голову рукой. На секунду он отвлекся на уранеанца, но тут же вернулся к своему "важному" занятию.
    Храм Плутона тоже оказался не самым популярным местом. Снова летающий шар, но на столько ничтожный, что с легкостью мог бы поместиться в двух руках. Было очень темно. Ни один источник света не мог в полной мере осветить помещение и уж тем более "переплюнуть" звезды.
    Хоть Проспэро и не вошел в Храм, его на входе заметил местный служитель из плутонеанцев. Не похоже, что он сильно хотел идти к уранеанцу. В начале он кидал много вопросительных взглядов, чем-то похожих на "А тебе точно сюда нужно, ты сам не справишься?" Тяжело вздохнув гуманоид с фиолетовыми глазами все же направился к Проспэро. Высунув из храма голову и взглянув на уранеанца, он сиплым голосом спросил:
    - Чего-то хотел?- теперь его можно было разглядеть по-лучше.
    Полностью черная кожа полностью поглощала те крупицы света, которые сюда были способны добраться. Своими глазами он тоже давал немного света, но очень тусклого и фиолетового. Остальные особенности, наверно, можно разглядеть на свету, но сейчас такой возможности нет.
    - Ну так что?-апатичный хэнсонг поправил у себя в руках какой-то инструмент.

    0

    6

    Tuesday написал(а):

    - Чего-то хотел?- теперь его можно было разглядеть по-лучше.

    - Хотел, - не менее апатичным тоном ответил Проспэро. - Надменные выходцы с планеты Нептун порекомендовали явиться сюда... Решить кое-какие проблемы.
    Уранеанец внимательно разглядывал собеседника. Не сказать, что тот был очень ему интересен, но впечатление он производил куда более приятное, нежели Нептунеанцы.
    - Я - Проспэро с планеты Уран. Символично получилось - чтобы добраться до "Плутона", сначала нужно пролететь через "Нептун". Все мы - далекие для этих мест... Чужие, не свои. И, что ещё хуже - мы чужие друг для друга... - сказав это, маг плазмы замолчал, видимо, пытаясь уложить в голове смысл своих же слов. Вроде бы, он пришёл просить помощи, но при этом заявляет в лицо представителю другой нации, что тот ему - чужой... Правильно ли это? Откуда Проспэро может знать?!
    - Ладно, если по существу. Жители Нептуна поведали, что вы... эмм... гробовщики, могильщики, или как это тут, на Земле, называется. В общем, хорошо разбираетесь в сфере захоронения. Так вот - на Уране остался мой клон-близнец, он погиб от радиации, когда защищал свою планету и свою расу... нацию от удара кометы. Нас, выживших, эвакуировали Земляне, но... Знаешь, внутри меня какая-то пустота. Необъяснимое ощущение, не дающее мне покоя, и я склонен полагать, что проблема именно в гибели моего брата. Мне снятся сны... Каждый раз я вижу его безжизненное тело на поверхности Урана. Быть может, оно и правильно, что доблестный защитник своей родины остался на ней же, но... Всё равно не спокойно. Я хотел типа... помолиться или как это называется... Но ребята с Нептуна запудрили мне мозг и... Так, меня опять унесло.
    Проспэро прижал пальцы к вискам и сильно надавил на них - так, что давление ощущалось сквозь шлем. Чёртовы мысли разлетались из головы, и требовалось собрать их в кучу. Вряд ли жителю Плутона было интересно слушать проблемы представителя другой Планеты.
    - Короче, мне нужно его тело. Сколько вы берёте за работу? - сформулировал окончательную мысль маг маны.

    Отредактировано Prospero (2016-10-28 12:34:42)

    0

    7

    - Да, вроде ясно, что не просто так - поздороваться. Приветствую, кстати.- ответил плутонеанец, затем он усмехнулся.- В общем то, да. Эти синеглазые особым умом не блещут. Понаставили храмов, как пользоваться не объяснили, зато маски себе нашли.
    Плутонец на секунду взглянул на сферу в храме.
    - Харон. Ну, наверно понятно от куда. Не ожидал же ты тут розовощекого Венерианца найти. К слову они меня раздражают, слишком радостные для жизни в этом мире.- Харон тяжело вздохнул.- Звиняй, я не выспался, на философию не тянет... Ладно, заходи. В ногах правды нет.
    Харон пригласил гостя в храм, но тут слишком темно и по факту смотреть не на что. По обстановке понятно, что у плутонеанцев есть куда более важные дела, чем обустройство или уборка. Каким-то образом Харон нашел широкую скамейку в темноте. После чего сам уселся и пригласил сесть.
    - О.. Эти придурки что-то знают. Ага, мы еще те хороняги. Самое хорошее - это то, что работа не требует срочности, трупаки все-равно не разлагаются. Ты кстати, пока единственный с Урана пришел.- плутонеанец совсем разлегся на скамейке, подперев голову руками. Он вслушивался в проблему Проспэро и закрытыми глазами что-то представлял. - В целом я понял, что тебе нужно. И меня для тебя две новости - одна плохая, одна хорошая. С какой начать? А, это не важно начну с главной. Уран, насколько я знаю, куда ближе к солнцу, чем Плутон, однако все равно далеком. Весь опыт и знания - это цена переноса одного хэнсонга на другую планету. И чем она дальше, тем больше расход. У мертвого негде брать эти ресурсы, поэтому нужна планетарная энергия. Но ее сейчас нет не в одном Храме. Даже в "новом" Земном. Это плохая новость. Я тут подумал хороших даже 2. Первая, тело перенести возможно, второе, не обязательно пользоваться "новым" Земным храмом. Понимаешь, о чем я?
    Харон дал время все обдумать и решить стоит ли игра свеч.

    0

    8

    Tuesday написал(а):

    - Харон. Ну, наверно понятно от куда. Не ожидал же ты тут розовощекого Венерианца найти. К слову они меня раздражают, слишком радостные для жизни в этом мире.

    - Я только поверхностно наслышан о каждой нации. На уровне стереотипов, - пожал плечами Проспэро, присаживаясь на скамью. - Пока не встречусь с каждой лично - вряд ли смогу составить адекватное впечатление... Пока что Нептунеанцы произвели самое негативное, но уверен - на это способны и другие. Впрочем, жители Плутона мне кажутся... нормальными... или как это назвать. Договориться можно, в общем.

    Tuesday написал(а):

    Ты кстати, пока единственный с Урана пришел.

    - Это удивительно... В смысле... - Проспэро на некоторое время завис, пытаясь правильно подобрать слова. - Много кто погиб на Уране во время появления кометы. Наверное, я не единственный представитель расы... нации... чей брат-близнец погиб. Кстати...
    Мужчина хотел было спросить про близнеца Харона, но вовремя себя остановил. Зачем копаться в чужой биографии? Ему это ничего не даст.

    Tuesday написал(а):

    не обязательно пользоваться "новым" Земным храмом. Понимаешь, о чем я?

    - Ох, я не люблю, когда говорят загадками, - прижал руку ко лбу Проспэро. - Но это не значит, что я не умею их разгадывать. Если ты назвал "Новый" Земной Храм, значит где-то есть "Старый". Земляне здесь испокон веков, соответственно - могли давно соорудить нечто подобное... Презрительные жители Нептуна прибыли недавно и, похоже, что новый храм построен по их образцу. Значит, нам остаётся только узнать, где находится старый... Я прав?
    Последние слова, впрочем, звучали скорее как утверждение, нежели вопрос.

    Взор Проспэро тем временем упёрся в дальнюю часть храма - там ощущалось скопление магической энергии... Не мене сильное, чем излучаемое крохотной сферой Плутона в центре.
    - Я могу взглянуть? - опять же звучало как утверждение, но всё же Проспэро очень постарался добавить вопросительной интонации к словам.
    - Можешь, - спокойно ответил Харон.

    Ураненанец поднялся со скамьи и направился в дальнюю часть храма, где обнаружил загадочный сундук.
    - Что здесь хранится? - поинтересовался Проспэро.
    - Я не знаю. Этот сундук был найден мною во время строительства Района Плутона. Его никто не смог открыть... Посему я решил, что отдам половину содержимого тому, у кого это получится. Хочешь попробовать? - ответил Плутонеанец.
    - Рискну, - кивнул маг плазмы. - Я ничего не теряю... Только... Делать это лучше снаружи. Мои методы деструктивны.

    Взяв сундук и вытащив его из храма, Проспэро сосредоточился и выстрелил из груди непрерывным лучом холодной плазмы.
    Идея была такова - холод ослабит прочность металла, и его будет легче сломать. Луч неплохо приморозил сундук, но разрушить его не смог... Некоторое время маг продолжал заклинание, а после - сверкнул глазами, центральный узел стал неистово крутиться и превращать плазму в электричество. Как только разряд прошёл по лучу - крышка сундука отлетела прочь, а сам он рассыпался на части. Содержимое оказалось на земле - Уранеанец поспешил посмотреть, что же там такое выпало.

    - Мне нравятся эти вещи, - сказал Проспэро, поднимая одной рукой ремень с глазами, а второй - какие-то жутковатые брюки. - Мои порядком износились, неплохо было бы обновить гардероб. Заберу их в качестве награды за успешное вскрытие... уничтожение сундука!
    Далее мужчина обнаружил какие-то мелкие штуковины, валяющиеся под ногами.
    - Еда местных рас? Хм... - задумчиво протянул он, разглядывая козинак. - Что ж, вдруг пригодится...

    0

    9

    - Хах... Не переживай об этом, еще целая жизнь впереди.. смерть кстати тоже. - Харон рассмеялся, и еще больше распластался на широкой скамейке. - На самом деле, все довольно разные, но все равно есть общие черты в каждой нации. Нептунеанец помогающий с этим Храмом вполне себе нормальный. И довольно необычный, говорит якобы и Плутону поклоняется. Сам не видел, но наверно такое вполне возможно.
    Плутонеанец с полузакрытыми глазами выслушивал о трагедии на Уране.
    - Удивительно, но факт. Не все почитают или даже помнят о мертвых. Кому-то легче забыть, но я их тоже не могу осуждать. Что кстати? Ты наверно про моего "клона". Живее всех мертвых.- догадался Харон, и широко открыл глаза.- Вспомнишь солнце, вот и луч.
    Из темной стороны храма послышались шлепающие звуки. В блеклом свете от сферы Плутона появилось абсолютно бледное тело. Хорошенько рассмотреть удалось, лишь через пару секунд. Это был какой-то абсолютно "белый" гуманоид, со светлыми волосами. Он кинул короткий взгляд на Харона и Проспэро. После чего конечности его зажглись созвездиями и он растворился в тени и пространстве.
    https://pp.vk.me/c626329/v626329843/30176/E-Q1tMfX6gk.jpg
    - Это был Стикс, мой клон. Бедняга совсем помешался Земной расе. Они себя людьми называют. Он тоже недавно начал.
    Харон с интересом выслушал предположения Проспэро о "старом" храме. Ехидно улыбнувшись, выпалил:
    - Ну-да почти в точку. Но этот Храм с тех времен, когда не было никаких венерианцев, нептунеанцев и прочих, были только Хэнсонги. Один целый народ без ответвлений. Вот его я хочу найти. Он решит не только твою проблему, но и проблему всех. Ты, представь тысячи лет он копил энергию со всех планет. Наша раса сразу получит резкий старт.

    Харон вышел на улицу вместе Проспэро:
    - Так вот как можно было!? Признаться я когда нашел просто пошевелил замок, но стало слишком сложно и я забил, просто домой принес.- Харон взглянул на оставшиеся вещи. Они тоже были очень хороши.- Ну мне остается взять этот черный плащ, ой черт, а почему он длинный такой. 2-3 метра примерно, еще и широкий. Так-с, тут еще перчатка. Стоп, а почему одна? Ты похоже спалил одну, но пофиг уже. Так а еще у меня тут тоже еда. Какие-то белые кругляши.
    Харон тут же напялил на себя плащ и театрально взмахнул прикрывая свое лицо локтем и тканью.
    - Давай сходим район Юпитера? Там есть знакомый, который утверждает, что знает где храм. Ну и еще мне кое-какое шматье надо забрать.

    0

    10

    Tuesday написал(а):

    - Это был Стикс, мой клон. Бедняга совсем помешался Земной расе. Они себя людьми называют. Он тоже недавно начал.

    Проспэро не смог придумать реакцию, которая была бы уместна в этой ситуации. Он проводил клона многозначительным взглядом, с одной стороны выражающим множество неоформленных эмоций, а с другой - некоторое опустошённое безразличие... Спустя мгновение он решил выбросить из головы странного типа, который вообще не был похож на его нового товарища.

    Tuesday написал(а):

    Ты, представь тысячи лет он копил энергию со всех планет. Наша раса сразу получит резкий старт.

    - Ты, стало быть, поддерживаешь идею расового единства? - задумчиво промолвил Проспэро. - Наверное, так правильнее. Я должен немного привыкнуть к тому, что мы все имеем общего предка... И что зазнавшиеся Нептунеанцы - мои дальние родственники... Ох...
    Маг холода прижал пальцы к виску, пытаясь привести мысли в порядок.
    - Да, верно. Как минимум - я перестану называть Ураненанцев "расой". Возможно - даже "нацией"... Мы сможем лучше понимать друг друга без этих границ, верно? Или нет?

    Tuesday написал(а):

    - Давай сходим район Юпитера? Там есть знакомый, который утверждает, что знает где храм. Ну и еще мне кое-какое шматье надо забрать.

    - Я не против. Увидеть других... хмм... собратьев... будет интересно, - трудно было сказать, что Проспэро говорил искренне. Осознание расового единства с трудом умещалось в его голове, но стоило привыкать, дабы не стать здесь окончательным изгоем... Впрочем, подобная участь, похоже, не пугала представителей нации Плутона. Была и довольно высокая вероятность, что Проспэро станет таким же, как Харон, и будет сам себе на уме...

    Хэнсонги двинулись в центральную часть поселения, где располагался рынок - единственный в своём роде. Торговлю вели те, кто занимался ремеслом - оно и понятно. Кому есть что продавать - тот и должен это делать...
    Харон пошёл решать свои дела, а Ураненанец остался возле одной лавки и стал прикидывать - как ему сторговаться...

    - У меня есть кое-какие вещи. Я хотел бы их продать, - промолвил Проспэро, выкладывая перед Юпитерианцем барахло, найденное в сундуке:

    1) Окровавленные Брюки
    2) Шляпа Ведьмы
    3) Мантия Призрака

    - Вещи не сказать, что очень полезные и пользующиеся спросом. Я дам по 10 серебряных за каждую, - прикинул торговец.
    - Сильно не разбогатею, - подметил Проспэро. - Ещё... Мне нужен рюкзак. Большой, просторный, удобный, с прочными лямками.
    - Вообще то, что ты описал, на половину золотого тянет, - сощурился Юпитерианец. - Но я готов поменять один такой рюкзачок на всё то, что ты пытаешься мне продать. Так и быть, сделаю небольшую скидку...
    - Договорились, - кивнул Ураненанец.

    Проспэро отдал три вещи, после убрал кое-какое шмотьё в рюкзак и повесил его на плечи. Далее он стал искать глазами Харона и направился к нему, чтобы узнать - как дела у Плутонеанца...

    0

    11

    Prospero написал(а):

    - Ты, стало быть, поддерживаешь идею расового единства? - задумчиво промолвил Проспэро. - Наверное, так правильнее. Я должен немного привыкнуть к тому, что мы все имеем общего предка... И что зазнавшиеся Нептунеанцы - мои дальние родственники... Ох...

    - Не то чтобы очень, но другого выхода нет. Если мы разбредемся рискуем вымереть. Долго мы жили в своих "мирках" всему довольные и не ждущие угроз ниоткуда. Одни марсиане, только все время к войне готовятся. С нетерпением жду Год Войны, чтобы глянуть что у них выйдет вообще. Но если мобилизацию введут, то покажу один очень многозначительный плутонеанский жест и свалю к х... то есть отсюда.- выразил свою точку зрения Харон, по поводу единства расы.- Еще год своей планеты жду, это будет круто. Первым делом попрошу Арбитра закрасить все в черный и закрыть от солнца. Когда этот огненный шарик был далеко было куда комфортней. А так да, привыкнуть придется.
    Харон улыбнулся, но это не так заметно в темноте.
    - Лучше сжимай карманы покрепче, если они у тебя есть. И помни зачем пришел. Некоторые с Юпитера очень любят торговаться.- посоветовал Харон, когда те пришли на подобие рыночной площади.

    Искать Харона не приходилось долго. Он был буквально черным пятном в массе охры. Выходец с Плутона что-то или кого-то искал своими глазами, то и дело лениво поворачивая голову из стороны в сторону.
    - О.. вот и ты! Ты кстати не один потерялся. Я не могу найти своего информатора. Когда пришел в его мастерскую его там не было. Один из подмастерьев сказал, что он пошел в глубь ствола, что-то искать. Вот же ж.. любитель-исследователь.- плутонеанец похоже был немного обеспокоен этим. - Надо его поискать в "стволе". Благо Юпитерианцы прям в его начале поселились. Им удобно делать свой рынок длинным, чтобы увлекать покупателя. Мне кстати это информатор рассказал.
    Харон рванул вперед в глубь ствола, оставляя за собой шлейф из плаща. Плащ похоже очень приглянулся плутонеанцу. Сложно понять как быстро они бежали, жители Плутона быстротой не славятся. Но вскоре они дошли до того места где света совсем нет... Сквозь кору пробивались лучики, но они быстро терялись во мгле, растворялись в ней. Это место было крайне невыгодным для Проспэро. Видел здесь только плутонеанец. Он и притормозил мага плазмы тут, тихо сказав "Стой".
    - Взор Плутона - также тихо скомандовал Харон. Проспэро начал видеть все окружение в фиолетовом спектре.
    Только привыкнув к этому виденью, Проспэро понял почему они остановились. Первым был замечен Юпитерианец. В этом спектре он был выделен ярким, кислотным фиолетовым. А вокруг него скакали круглые существа, которые в этом зрении были темными пятнами. Их было пять или шесть. они окружили хэнсонга и по очереди выкачивали его энергию.

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    Харон не стал долго ждать и ринулся в бой. Первым делом он выбежал перед Просперо. Щелкнув пальцами твердо и четко произнес "Давление Плутона". над существами возникли крошечные копии Плутона, которые накачивали смертью непонятных зверей. Следом Харон прокрутился один раз вокруг себя закутавшись в плащ. Следом он засветился лиловой энергией и....  и упал замертво. Он не шевелился, не издавал звуков, он действительно умер.
    Агарги х 6
    Здоровье 30 хп -17% каждому.
    Мана , 15 мп

    Ход Проспэро

    0

    12

    Tuesday написал(а):

    Харон не стал долго ждать и ринулся в бой. Первым делом он выбежал перед Просперо.

    - Ну, прекрасно! - нахмурился Проспэро, который уже собирался шмальнуть по врагам лучом холодной плазмы. Поскольку приятель встал прямо перед ним - действие уже было нецелесообразным, не в спину же Харону теперь стрелять столь мощной атакой!

    Tuesday написал(а):

    Щелкнув пальцами твердо и четко произнес "Давление Плутона". над существами возникли крошечные копии Плутона, которые накачивали смертью непонятных зверей.

    В этот момент Ураненанец сощурился, соображая, что можно неплохо так усилить действие давящих шариков Плутона, добавив к этому Кольца Урана... Вокруг каждого противника также стало сжиматься энергетическое кольцо, нанося -15% урона... И взрывая их одного за другим...

    Tuesday написал(а):

    Следом он засветился лиловой энергией и....  и упал замертво.

    - М, - отреагировал Проспэро. - Всегда так делаю посреди боя.

    Изначально Ураненанец подумал, что Харон таким образом прикалывается или типа того, но разглядев его внимательнее, стал опасаться, что с товарищем всё же что-то не так. Как бы там ни было, лечить или воскрешать Проспэро не умел, так что здесь на него полагаться вряд ли стоило. Переступив через тело Плутонеанца, маг плазмы подошёл к Юпитерианцу, активировал Братское Сердце и, положив руку на плечо Хэнсонга, пропустил по нему небольшой электрический разряд.
    - Эй, очнись! - хмыкнул Уранеанец, рассчитывая таким образом взбодрить жителя Юпитера и мало-мальски привести его в чувство...

    0

    13

    - Не, возникай пока! - отрезал Харон не успев откинуться.
    Действия Проспэро хорошо помогли в борьбе с маленькими тварями. И теперь не понятно, зачем Харон так напрягся до смерти.
    Монстры разлетелись в прах, обронив что-то на пол, выходец с Юпитера, однако никак не реагировал. Как-то подрагивал и дергался, временами вскрикивал. Бежевокожий накрыл свою голову руками, и заорал со всей силы, крик перерос в гортанный клокочащий звук.
    - Блаблал.. Торговблвн...НЕгблнлб- булькал юпитерианец, после чего из его рта показались щупальца, а глаз стал вертикальным.
    Озверевший кинулся на Проспэро. Попутно кинул в него бесформенные сгустки разного цвета: Черного и Зеленого. Они летели не очень точно, но похоже имели разрывные свойства - Черный при падении разлетелся на брызги. Пока Зеленый летел в Проспэро и отвлекал его от тела Харона. Как раз в этот момент сзади послышались голоса:
    - Не пере...
    - Живай.
    За спиной Проспэро стояли два клона Плутонеанца. Но они почему-то были только противоположными половинками, их недостающие частью были заменены энергией Плутона.
    - Это не наш..
    - Партнер.
    - Да, ярким подсвечивается не дружелюбность...
    - А потенциал силы. У него такого не было.
    Клоны разбежались в разные стороны, но тут же налетели на импульс Хаоса, который пошел от псевдо-хэнсонга.

    0

    14

    Увидев, что Юпитерианец превращается в неведомую хрень, Проспэро несколько насторожился. Он мало что знал о жителях Юпитера - вдруг это была какая-то национальная особенность? Но слова Харона подтвердили опасения, а значит - действовать требовалось решительно!
    Первым действием Уранеанец активировал Братское Сердце.

    Братское Сердце

    1. Братское Сердце[Tf](мана)
    Проспэро активизирует свой грудной маноузел в полную мощь, взывая к хранящейся в нём генетической памяти о погибшем брате-клоне. Дисциплина Плазмы при этом заменяется на Электричество, благодаря чему все заклинания, в которых она задействована, слегка меняют природу и получают усиление +15% эффективности(либо +1 ход).
    Длительность: 3 хода, затрат маны: -10%.

    Вторым действием Проспэро задействовал новое защитное заклинание - Плазматический Щит.

    Плазматический Щит

    7. Плазматический Щит[Pt](плазма)
    Проспэро создает вокруг себя или союзника щит, который поглощает в себя до -85% урона, после чего взрывается, нанося окружающим противникам урон 85%/кол-во вражеских целей. В случае, если враг всего один, то щит нанесет ему только -45% урона при взрыве. При активации Братского Сердца щит поглощает до -100% урона, после чего наносит либо -100%/кол-во целей, либо -50% урона одной цели (если враг всего один).
    Затрат маны -15%

    Быть может, маг плазмы хотел даровать защиту и своему товарищу, не разделись он надвое. На защиту обеих половинок Харона уже не было времени, посему Проспэро решил атаковать Юпитерианца прямой атакой.

    Луч Холодной Плазмы

    2. Луч Холодной Плазмы[Dt](холод+плазма)
    Концентрируя энергию в груди, Проспэро выпускает её в форме разрушительного луча голубоватой "охлаждённой" плазмы, который наносит -60% урона одной цели. В случае необходимости нанести урон повторно, маг не прерывает луч, а тратит действие и ману на поддержание выпущенного с возможностью также перевести его на другую цель.
    При активации Братского Сердца луч превращается в концентрированный поток охлаждённого электрического тока, который наносит -75% урона.
    Затрат маны: -10%.

    0

    15

    Из того места где соединяется голова и шея юпитерианца, начали торчать какие-то щупальца. Они очень нервно извивались и дергались временами. После чего зараженный житель Юпитера раскинул руки в стороны и громко заорал. На его теле проступили рваные раны. Паразит похоже не догадывался, что юпитерианец может сам разорвать себя своим потенциалам.
    Тем временем в воздухе зародились 3 сферы, полосатые на вид. Так же у каждой было завихрение чуть выше экватора. Сферы мгновенно множились в размерах. В пространстве начало ощущаться вмешательство посторонней силы. Проспэро, копии Харона и вещи от мелких тварей начало притягивать к сферам, да так что отрывало от земли.
    - Нужно что-то делать.- клоны Харона наконец-то начали существовать самостоятельно и не заканчивали фразы друг друга.- Тело не выдержит такой силы. Мне придется похоронить его сейчас же. Иначе мы потеряем информацию.
    - Да, я начну готовить ритуал. - согласился второй клон, после чего вцепился руками из энергии Космоса в пол и притянул себя к нему. Космос идеально подходил для противодействия притяжению. Из него же он сделал что-то на подобии пьедестала.- Почти готово. Лови его.
    Первый клон решил податься притяжению и его тянуло прямо к пораженному юпитерианцу. И уже на подходе 1/2 Харона начала опутывать его черной тканью и поочередно сковывать обручами из смерти. В итоге вышел кокон лилового цвета. Однако это пол беды. Появившиеся Юпитеры совсем не хотели пропадать и все равно продолжали притягивать своих пленников.

    Кокон каким-то образом оказался у второго клона, а тот в свою очередь добил бедолагу в кокане. Ритуал ярко вспыхнул и залил светом помещение... Планеты пропали, а кокон начал шевелится. Обо клона валялись на полу и устало вздыхали.

    +1

    16

    Tuesday написал(а):

    Планеты пропали, а кокон начал шевелится. Обо клона валялись на полу и устало вздыхали.

    - Судя по всему, оно ещё живое, - подметил Проспэро, глядя на то, как дёргается кокон. - Что же это такое и как нам с этим быть?
    Мужчина попытался настроиться на систему маны запечатанного в кокон существа. В исследовательском плане Уранеанец был так себе, но понимать природу существ с помощью пассивного сканирования системы маны он иногда мог. Авось и в этот раз это могло быть полезно.
    - Я полагаю, мы имели дело с ненастоящим Юпитерианцем... Но как он тогда создал миниатюрные Юпитеры? Подражатель вряд ли мог сделать что-то подобное. Значит... Юпитерианец был настоящий. Но заражённый кем-то... или чем-то... это... жутковато... - не сказать, что Проспэро был очень напуган, но определённая неприязнь от случившейся ситуации, всё же давала о себе знать.
    Решив опробовать новую способность, маг плазмы применил её поочерёдно на обе половинки Харона:

    Охлаждение Пыла

    8. Охлаждение Пыла[Em](холод)
    Проспэро пропускает по телу (своему или союзника) приятный холодок, успокаивающий нервные окончания и исцеляющий по +17% здоровья ежеходно на 4 хода. Затрат маны -10%.

    Ему самому лечение не требовалось, поскольку от возможного воздействия Юпитерианца должен был защитить плазматический щит. Что делать дальше - Проспэро не знал, оттого предпочёл передать дальнейшую инициативу своему спутнику.

    Отредактировано Prospero (2016-12-09 08:58:18)

    0

    17

    - И да и нет. - одновременно сказали клоны. Они уже начали срастаться в полноценного Харона.- За него можно не переживать. С ними уже ничего сегодня не случится.
    Вдалеке что-то треснуло. И полуХароны и Проспэро могли заметить что-то белоснежное, но уходящее в тень. Оно оставило за собой всполохи Хаоса.
    Тем временем Харон полностью слился в одно тело.
    - Да, похоже к моему информатору пристал паразит. Я так и не понял как убить паразита, не убив при этом знакомого. Но способ нашелся. Пришлось бедолагу похоронить заранее. А он как раз при смерти был. К сожалению, такой трюк можно провернуть только умерев самому. Как знаешь, наша природа делит нас после смерти на два новых существа. Я могу провернуть такое, но не надолго, так как вскоре Плутон начинает понимать, что я его обманул и умер неестественной смертью, поэтому приходиться сливаться.
    Харон присел на корточки рядом с со свертком.
    - Гробовщики, для того и нужны на поле боя, чтобы вовремя похоронить товарищей и позволить их памяти жить в новой форме. - плутонеанец прикрыл свои глаза и подражая Проспэро потер виски. - Надо бы отнести их Землянам, чтобы те позаботились, когда они окончательно разделятся. Ох.. правда надо будет следить за ними, не известно у какой половины нужная информация. Хорошо бы мага Разума найти. Думаю у жителей Венеры таких не мало должно быть.
    Харон водрузил кокон на свои плечи:
    - Думаю план наметился..

    0

    18

    сил

    Tuesday написал(а):

    - Думаю план наметился..

    - К Землянам - так к Землянам, - кивнул Проспэро. - Идём, пока не...
    Внезапно Уранеанец замолчал и сосредоточился. Что-то не давало ему покоя, что-то отвлекало его от привычного пребывания в удручённом состоянии...
    На полпути к Землянам Хэнсонг задрал голову и внимательно посмотрел на небо. Небо для него было символичным, ведь именно в честь Неба некогда ушедшие на Уран Хэнсонги назвали свою планету...
    - Что-то не так? - поинтересовался Харон, останавливаясь и оборачиваясь.
    - Небеса провозгласили новый отрезок жизни. На Уране подобное случается гораздо реже... Земля совершила полный оборот вокруг Солнца. Так быстро... - задумчиво промолвил Проспэро.
    Глаза его не отрывались от небес, а всё потому, что там, наверху, появилось загадочное свечение. Оно становилось всё ближе и ближе - вскоре уже можно было догадаться, что это значит. На землю падал метеорит.
    Он обрушился совсем недалеко от Уранеанца, к счастью - пока долетел до поверхности, стал ничтожно мелким, и вряд ли кого-то мог покалечить. Разве что, если бы упал кому-нибудь прямо на голову.
    Проспэро подбежал к метеориту и провёл ладонью над ним... Космическая порода излучала немалую силу, и этой силой Уранеанец не стал брезговать. Выпустив из ладони часть своей маны, Хэнсонг связал её с природой метеорита, после чего "растворил" породу в своей магической силе и снова впитал в себя...
    Как только заряженная мана пронеслась по телу мужчины, он расставил руки в стороны и задрал голову - из всех маноузлов вырвались синеватые лучи, которые озарили окружающее пространство.
    - Я стал значительно сильнее, благодаря Подарку Небес... - подметил Проспэро, сгибая и разгибая пальцы. - И это вдвойне символично, если вспомнить, что подошёл к концу Год Сатурна... А значит - настал Год Урана!

    (Офф: кароч пиши дальше как мы пришли к землянам и всё такое)))

    Отредактировано Prospero (2017-01-08 13:05:39)

    0

    19

    Харон, не привыкший к такой активности жизни, уже порядком устал. И хотел вернутся в храм отоспаться.
    - До Плутона "Подарки Небес" не долетают. Туда солнце то не всегда попадает. А тут смотрю дожди из камней.- Харон только притворялся, что не понимает о чем Проспэро. Камень был из космоса, так как в нем было немало сочетание энергий, Планеты, Космос, Звезды. - Ладно. Предлагаю разделится. Я пойду уплутоню этот кокон землянам. А ты пока сходи к Венерианцам. Спроси некую Роду. Сама она помочь не может, но вот друзья пригодятся.
    Харон развеял свой плащ, внутренняя сторона была покрыта пленкой из Космоса, которая действовала как портал. После щелчка плутонец растворился в воздухе.
    Проспэро уже собирался идти, но из глубины поваленного ствола его кто-то окликнул.
    - Эй.. я не позволю обижать моих любимчиков.. Жду извинений. - блеснув белесыми руками, фигура в мантии из тени, начала выделять много энергии Хаоса. Начал слышаться пронзительный рев, по меньшей мере, 2 евуорхов и 10 аграгов. - Я не дам тебе уйти просто так.
    Помещение накрыло куполом из странной пленки не то из Тени, не то из Хаоса. Фигура перешла крик.
    - Ты не посмеешь больше забрать...- Все Хаозвери скопом кинулись на Проспэро.

    0

    20

    Tuesday написал(а):

    Начал слышаться пронзительный рев, по меньшей мере, 2 евуорхов и 10 аграгов.

    Довольно хладнокровно Проспэро отреагировал на сложившуюся ситуацию. Два крупных противника его не особо пугали, а вот куча мелочи - и вовсе смешила. Было интересно узнать - что за маг тарится в тени и строит козни из кустов, но из-за купола добраться до него сразу, похоже, было невозможно. Сначала требовалось разобраться с Хаозверями.

    Первым действием маг активировал Братское Сердце - почти каждый свой бой он теперь начинал с воспоминания о погибшем своём клоне.

    Братское Сердце

    Проспэро активизирует свой грудной маноузел в полную мощь, взывая к хранящейся в нём генетической памяти о погибшем брате-клоне. Дисциплина Плазмы при этом заменяется на Электричество, благодаря чему все заклинания, в которых она задействована, слегка меняют природу и получают усиление +15% эффективности(либо +1 ход).
    Длительность: 3 хода, затрат маны: -10%.

    Далее маг плазмы позаботился о своей сохранности - перестраховаться было не лишним, и защита тут была очень кстати.

    Плазматический Щит

    Проспэро создает вокруг себя или союзника щит, который поглощает в себя до -100%(+15% от БЗ) урона, после чего взрывается, нанося окружающим противникам урон 100%/кол-во вражеских целей. В случае, если враг всего один, то щит нанесет ему только -50% урона при взрыве. При активации Братского Сердца щит поглощает до -115% урона, после чего наносит либо -115%/кол-во целей, либо -60% урона одной цели (если враг всего один).
    Затрат маны -15%

    Финальным действием хода Уранеанец решил атаковать - для этого он задействовал новую дисциплину Спутников и создал под сводом купола Метеорит, после чего обрушил его в эпицентр скопления Хаозверей.

    Метеорит

    Проспэро создаёт метеорит, который обрушивается наземь и взрывается, нанося [-25%(база)+10%(спец)+15%(РР)] = -50% магического урона всем врагам вокруг. Затрат маны -10%.
    При активации Братского Сердца будет наносить -65% массового урона.

    Суммарный урон по врагам: [-65%(база)+10%(снижение вражеской брони Аурой Разъедания)+10% от Повторного Взрыва]: -85%

    По расчётам Проспэро мелочь должна была сдохнуть на месте, а здоровяки серьёзно так пострадать. В следующем ходу он намеревался расправиться с ними окончательно.

    0

    21

    Маг в теневой мантии, как-то нервно на все реагировал. Особенно, когда разом умерло столько существ.
    - Ладно- ладно вали уже отсюда.- проорал маг тени, задыхаясь от злости и снимая барьер с области. Он отозвал Евуорхов и провалился в ближайшую тень. На мгновение Проспэро показалось что у мага белоснежная кожа, но почти сразу же она стала черной. Было совершенно не понятно, что это за чудик такой и почему он так неуравновешенно себя ведет.
    Но похоже он уже скрылся и Проспэро мог пойти по своим делам. Ему следовало сходить к венерианцам. А это как раз мимо главной площади, с которой доносились звуки толпы.
    Подобравшись туда, уранианец мог заметить, что празднуют переход года, а вместе с этим и выборы нового Арбитра. Этот год объявляется годом Магии. Новый Арбитр из числа жителей Урана, пообещал что обязательно раса совершит большие скачки в этой области и непременно заставит другие расы и страны признать их знания в магии. Теперь Проспэро мог позлорадствовать, ведь ему не пришлось становится Арбитром, чтобы совершить прорыв и открыть новую энергию доселе неизвестную Уже с главной плащади можно было заметить улицу, по которой если пройти можно попасть в район Венеры. А понятно это потому как там было много света, очень красочно и изящно.
    Проспэро похлопали по плечу. Это оказался Харон.
    - Вот ты где. Пошли скорее. Ты кстати знал,что знакомая мой знакомой участвовала в ММВ? Как раз она нам и нужна. По виду не скажешь, но она профессиональный дознаватель. Однако с начала нам нужна моя знакомая., ее студия где-то тут.
    Плутонец привел мага спутников к небольшому зданию из, которого доносилась энергичная музыка. Пройдя внутрь они даже смогли различить слова:
    - Словно спутник - я, всегда хожу по твоей орбите..- а дальше они заглушились так как появился Венерианец, который пытался понять зачем пришли Харон и Проспэро и почему они срывают запись для альбома.

    0

    22

    Tuesday написал(а):

    - Словно спутник - я, всегда хожу по твоей орбите..- а дальше они заглушились так как появился Венерианец, который пытался понять зачем пришли Харон и Проспэро и почему они срывают запись для альбома.

    Уранеанец вкратце поведал, что с ними произошло, и для каких целей потребовался маг разума. В принципе, он был готов дождаться ответа вместе с Хароном - положительного либо отрицательного, как вдруг...
    На плечо опустилась рука, заставившая Проспэро вздрогнуть, а после - отвести плечо в сторону, развернуться, занести руку для удара...
    Кулак остановился в последний момент прямо перед лицом другого выходца с планеты Уран.
    - Попрошу без агрессии, - хмыкнул гуманоид. - Арбитр желает тебя видеть.
    - Меня? - удивился Проспэро, не понимая, зачем главе расы понадобился он.
    - Проспэро, правильно? - скрестил руки на груди Уранеанец.
    - Правильно, - кивнул маг холода.
    - Значит, следуй за мной... - махнул головой гуманоид и направился куда-то прочь.
    - Харон... Пожалуйста, поговори тут с Венерианцами и доходчиво объясни, что нам нужно. Я скоро вернусь... Надеюсь... - растерянно промолвил Проспэро, а затем побежал вслед за стремительно удаляющимся посланником.
    Новоизбранный Арбитр из уранической нации, как выяснилось, сидел в небольшом кафе. С виду даже и не скажешь, что в подобное заведение может заглянуть столь значимая персона. Впрочем, Проспэро было смекнул - чем не приметнее место, тем лучше будет вести в нём переговоры...
    - Приветствую вас, Арбитр... - промолвил Проспэро, присаживаясь за столик напротив лидера расы. - Возможно произошла какая-то ошибка, и...
    - Нет, всё верно, - сощурился Арбитр, глядя на мужчину исподлобья. - Маг не особо высокого уровня, владеющий дисциплиной холода, из нации уранеанцев... Которым не страшно пожертвовать, случись что. Именно такого я и искал.
    - Пожертвовать? О чём речь? - удивился дорифоромант.
    - Видишь ли, Проспэро, над нашей расой нависла... хмм... угроза. Лично мне пришло письмо от расы Крипстонцев, знаешь, что они написали? - спросил Арбитр.
    - Я не Пророк, и не ведаю расовых тайн, - развёл руками Проспэро.
    - Вот и прекрасно. А написали мне то, что наше поселение первым попадёт под удар, как только достроится некая "Арктическая Империя". Мы, видишь ли, очутились в Арктическом Поясе этого материка - единственные, помимо какого-то там крупного города... Но крупный город Крипстонцам не по зубам, а наш - вполне.
    - И зачем вы нашли мага не очень высокого уровня? Думаете, я способен вас спасти? - изумился уранеанец.
    - Может быть. А может и нет. Крипстонцы в письме потребовали не отвечать письмом, а прислать переговорщика. Поговорить с глазу на глаз, так сказать... Они рассматривают вариант Альянса с нами, но учти - если мы откажемся, то нас ждёт война... Я только взошёл на престол, и я не бы не хотел начать своё правление с поражения какому-то местному врагу. И я дорожу своими поданными, поэтому попросил одного из них разыскать кого-то... Вроде тебя. Отправишься в город этого Арктического Союза, скажешь, что мы готовы на мирные соглашения. Тебе, быть может, что-то поведают, а быть может, тебя казнят. Этого я точно знать не могу, - усмехнулся Арбитр.
    - Вы так легко готовы распорядиться моей судьбой? - возмутился мужчина.
    - Что важнее - судьба мага невысокого уровня или судьба целой расы? Не нации... РАСЫ! - сверкнул глазами Арбитр.
    - Я вас понял... - смиренно опустил голову Проспэро. - Когда я должен там быть?
    - Они попросили дать ответ до начала лета. У тебя чуть больше месяца времени. Сделай ставку на магию холода - быть может, она там кого-то задобрит. Если задача ясна - ступай... - закрыл глаза лидер расы.
    - Сделаю всё, как вы сказали... Буду считать себя избранным, даже если конечной целью избрания станет смерть, - Проспэро встал из-за стола и покинул кафе.
    Вернулся к Харону, прокручивая в голове только что произошедшее, попытался как можно чётче сформулировать объяснения для приятеля...
    - Ну, как оно? - поинтересовался дорифоромант, вернувшись к Плутонеанцу и Венерианцу. - Переговоры увенчались успехом? Мы заручимся поддержкой мага разума и закончим нашу миссию?

    Отредактировано Prospero (2017-04-19 17:10:49)

    0

    23

    - Да я таки смог заручится поддержкой, не абы кого, а одного из участников международного конкурса. Я конечно не сильно вдавался в эти подробности, но поет она не плохо... Да, мы как раз ее слышали когда пришли сюда. - Харон решил сразу перейти к делу, пока не вдаваясь в подробности вызова Проспэро, но в итоге вспомнил об этом. - А тебя для чего вызывали?
    Харон внимательно уставился на Проспэро, всем видом показывая, что ему не все равно.
    - А вот кстати и она. Знакомься - Немезида. На данный момент в нашей расе никто так хорошо не вытаскивает информацию как она.
    Из комнаты где проходила запись вышла венерианка. Ее кожа была более голубоватой нежели у других представителей нации. Свои волосы жгуты, она каким-то образом укладывала странную прическу похожую на шапку или берет. Вкупе с власным взглядом она выглядела довольно строго.
    - Значит вам всего-то и нужно, что вытащить память из двух клонов? Вы же в курсе, что вся память не сохраняться, да даже, если сохраниться очень сложно собирать пазл из обрывков памяти двух клонов. Так что.. Харон, ты уже придумал чем расплачиваться будешь?- сощурилась Немезида.- Я пусть и с Венеры, но возвращение долгов меня волнует не меньше юпитирианцев. Не знаю, что ты там задумал, но я хочу 50%.
    - Что? Ты серьезно? Да этих 50% нашему городку хватит на то чтобы припеваючи жить больше 5 веков, а ты собралась все себе забрать?
    - Именно..- хмыкнула певица.
    - Странно что с такой жадностью, ты так и не пробилась финал. Максимум 2% не больше.

    0

    24

    Tuesday написал(а):

    - Странно что с такой жадностью, ты так и не пробилась финал. Максимум 2% не больше.

    (Офф: представим, что Проспэро ответил сразу и находился  в пути почти месяц)

    - Пусть забирает 5% и поставим точку в этом вопросе, - заявил Проспэро. - Поверь, дитя Венеры, ты не останешься разочарована... Харон, мне нужно идти. Я бы с удовольствием взял тебя с собой, но это... Опасно для жизни. Я сам могу не вернуться, в этом случае... Ладно, не будем пессимистами. Пожалуйста, вытащите с Немезидой как можно больше информации из клонов Юпитерианца. Я надеюсь, что вернусь, и тогда...
    Хэнсонг тяжело вздохнул, после чего направился прочь. У него была точная установка - куда именно идти, но идти предстояло немало. Маг плазмы несколько пожалел, что не освоил какие-нибудь способности перемещения. Следовало торопиться - месяц май мог пролететь совершенно незаметно, и тогда угроза Арктлорда Крипстонцев могла быть воплощена в жизнь...
    - "Сам Арбитр расы доверил в мои руки судьбу Хэнсонгов... Я должен не подвести его, свою нацию Урана и свою расу в целом..." - гнетущая мысль не покидала головы Уранеанца всю дорогу, и в какой-то степени придавала бодрости для продолжения пути.

    ===> Обалденная Крепость Крипстонцев

    0

    25

    Прошло немало времени, и вернулся к Харону маг плазмы только в конце мая. Практически сразу Проспэро отыскали посланники Арбитра, которым он кратко изложил итоги своего путешествия. Те отправились передавать информацию главе расы, ну а Уранеанца ждала незавершённая миссия.
    - Есть успехи с получением информации из Юпитерианца? - вместо "привет" промолвил мужчина, отыскав приятеля и его новую знакомую где-то в Станице. - У меня есть... Новости. Через месяц я должен буду уйти из Станицы и податься на службу к Командору Крипстонцев. У нас будет только июнь, чтобы завершить начатое. Справимся?
    Проспэро понимал, что это - далеко не вся информация, которую он мог поведать товарищу. Наверное, следовало сообщить о том, что теперь Хэнсонги будут союзниками Арктической Империи, и представлять её интересы, но... Пусть об
    этом официально объявляет Арбитр. Проспэро сделал своё дело - распространяться об этом кому бы там ни было он не считал нужным. Теперь всё зависело от крупных шишек, от переговоров между Арбитром и Арктлордорм... Но это - далёкая для Уранеанца наука. Политика вообще не была его стихией, и маг был даже рад, что расправился с заданием и теперь может доделать свои дела.

    (Офф: Вот теперь буду ждать ответ)

    0

    26

    (офф: сорь что затянул. Пропустим формальности сразу перейдем к делу сразу.)
    - Да вытащили не мало а самое главное расположение древнего храма. Основных новости две. Отличная новость в том, что он совсем недалеко. Плохая в том, что он заперт на планетарную магию. Нужны маги всех планет, плюс мелких тел. Таких как Эрида, Церера, Макемаке. Я нашел всех почти, но нужна твоя магия Уран и Спутников. Ну я думаю, что спутники заменят карликовые планеты. Если у тебя нет дел тут, можем выдвинутся прямо сейчас. Мне надо только сообщить нашим другим "ключам". А встретимся уже там. О-о-о нам так же нужен маг холода, а то теплолюбивые меркуреанцы, венерианцы и земляни с марсианами там просто загнутся, ведь нам нужно прямо в Холодную пустыню.
    Далее Харон ринулся бегать по Станице собирая "Планетарные ключи", в честь праздников они были свободны, поэтому проблем с занятостью не возникло.
    ===> Холодная пустыня

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Неназванный Округ » Планетарная Станица Хэнсонгов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно