СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Башня Небесного Суда


    Башня Небесного Суда

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Оплот чести во все времена существования Верхнего Мира. Здесь верховные Ангелы вершат суд над провинившимися под предводительством Аспекта Справедливости. Хуже всего приходится тем, кто когда-то предал Небеса - Падших Ангелов здесь судят особо строго и очень редко милуют.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/817947.jpg

    0

    2

    - Итак... Мы на крыше башни. Зачем? - хмыкнул Эклибрус, вертя в руке копьё.
    - Вспоминаю времена в Нижнем Мире, когда телепортация на крышу высотного здания была самым безопасным решением во многих случаях, - пожала плечами девушка. - Эй, стоять!
    Клеарн схватила за шиворот Ияра, уже собравшегося сигануть вниз, после чего резким рывком потянула назад.
    - С какой стороны движется Альбина?! - спросил красноволосый. - Я остановлю её раньше, чем она доберётся до здания!
    - Раньше, чем ты доберёшься до неё, она высосет из тебя все жизненные соки! - рассмеялся Эклибрус.
    - Кстати, вы ведь не знакомы... - вспомнила Клеарн. - Сейчас - самое время этот момент исправить. Пока ничего не началось... Ияр - это Эклибрус. Он был Демоном Гордыни и помогал мне в Нижнем Мире, а после - вознёсся на Небеса и стал Дэмангелом. Демоном с частично ангельскими чертами. Эклибрус - это Ияр. Я встретила его в Среднем Мире, мы вместе искали носителей чёрных душ и... Сталкивались с Альбиной.
    - Предположим, что я рад знакомству, - дёрнулся Мглистый Ангел, вырываясь из рук Клеарн и искоса глядя на Эклибруса.
    - Предположим, что ты безумно мне благодарен за то, что я не проткнул тебя вот этим копьём! - сверкнул глазами блондин. - И только мольба Клеарн остановила меня в тот день, когда ты напал на нас...
    - Кстати, об этом. Ты помнишь, как использовать ту силу, которую даровал тебе Дёртэс? - сощурилась Однокрылая.
    - Я... Эм... А что это была за сила? - растерялся Ияр.
    - То-то и оно. Силой пользоваться не умеет, а в бой лезет самый первый! - фыркнул Эклибрус.
    - Наверное, я погорячилась с телепортацией... Мы даже не продумали состав команды! Один только встал на ноги, другой только вернул здравый рассудок! - ударила себя по лбу Однокрылая. - Что делать-то будем?
    - Ловить Альбину на подходе к башне бесполезно, - подметил Дэмангел. - Она нас всех опустошит, а после - со свежими силами свернёт шею Справедливости...
    - Какие альтернативы? - спросил Ияр.
    - Альтернативы есть. Пускай доберётся до башни и вступит в бой... - оскалилась Клеарн. - А тут и мы... Явимся, как гром средь ясного неба!

    0

    3

    Маг судьбы подвела энергию к глазам и стала внимательно отслеживать нить Альбины, которая стремительно укорачивалась - это говорило о том, что Ангел Смерти всё ближе и ближе... Тем не менее, некоторое время подождать её всё же пришлось.
    - Что за звуки? - насторожился Эклибрус.
    Где-то в недрах башни маги могли услышать тяжёлые шаги и неприятный лязг... Они становились всё громче и отчётливее...
    - Неужто Аспект издаёт это? - скривился Ияр. - Мурашки по коже...
    - Страшно представить, во что превратилась наша Справедливость... После того, как мы повстречали более половины Аспектов... - закрыла глаза Однокрылая.
    - Сколько Аспектов вы уничтожили на данный момент, Клеарн? - поинтересовался Мглистый.
    - Эклибрус убил Доблесть, Ладислав - Мудрость, Крайли - Искренность, Тилль - Умеренность... С последними двумя познакомишься, когда вернёмся в Пристанище.
    - Джонна не получала силу Аспектов? - сощурился парень.
    - Она не может выйти из Пристанища. Мгла осквернит её и сделает Кровавым Ангелом, - вздохнула маг солнца.
    - А почему можешь выходить ты? - краем рта улыбнулся Ияр.
    - Задаюсь этим вопросом не первый месяц. Пока что ссылаюсь на отсутствие крыла, - отвернулась Клеарн.
    Тем временем послышался звон стекла - в башню ворвалась Альбина. Стоящих на крыше она, возможно, не заметила... Быть может, потому, что жажда уничтожить Справедливость была слишком высокой.
    - И что теперь? - упёр руки в бока красноволосый. - Будем стоять и ждать, когда она добьётся своего?
    - Ни в коем случае! - воскликнул Эклибрус. - У меня с этой девицей теперь тоже личные счёты...
    - Я считаю, что она так и не поплатилась за убийство Джонны! - сжал руку в кулак Мглистый Ангел.
    - Ваши счёты - дело второстепенной важности. Меня сюда привели слова Ияра о том, что Альбина может убить Аспект... Тот, кто убивает Аспект, получает его силу. Если мы лишимся одной из Добродетелей - битва за Небеса может быть проиграна! Поэтому давайте пойдём и разберёмся с...
    В этот момент Клеарн замолчала. Она внимательно смотрела на Ияра, который стал крутить вокруг себя Мглу... Быть может - неосознанно.
    - Вот, именно в этом - твоя сила. Сможешь нас спрятать? - поинтересовалась девушка.
    - Спрятать? - удивился парень.
    - Да, именно это ты умел делать с помощью Мглы лучше всего, - кивнула Клеарн.
    Ияр пожал плечами, после чего окутал энергией себя, а после - и своих товарищей...
    Эклибрус поднял копьё над головой, хорошенько его раскрутил и, зарядив электрической энергией, вонзил в центр крыши... Та обрушилась, открывая дорогу внутрь Башни...

    0

    4

    - Прятаться бесполезно! - звонко произнесла Альбина, выставляя перед собой руки и словно пытаясь поймать ими незримых противников.
    Клеарн, Ияр и Эклибрус оказались в почти что пустой комнате - всё, что здесь можно было увидеть, это многочисленные изображения Ангелов на полу, стенах и потолке.
    Однокрылая выпустила из глаз нити судьбы, подключаясь к товарищам.
    - "Отвечать ей не нужно, правильно" - первым же делом послала мысль в канал девушка. - "Именно этого она ждёт, чтобы выявить точное присутствие хотя бы одного из нас..."
    - Эй! Я с вами разговариваю! - похоже, Ангелу Смерти не особо понравилась повисшая в помещении тишина. - Я найду вас, никуда не денетесь!
    Альбина нынче выглядела нет так роскошно, как раньше, тем не менее, своеобразного шарма она не растеряла. Даже грязные и спутанные чёрные локоны девушки смотрелись эффектно, не умаляли красоты Ангела Смерти и потрескавшийся нагрудник из чёрной стали с грязно-серой длинной юбкой. Уцелевшие крылья выглядели и вовсе своеобразно - основание их краснели кровью, далее тянулись белые перья, а вот заканчивались крылья чёрными. Четыре отмерших крыла превратились в жуткие костяные отростки, которые шевелились, будто дополнительные конечности, и, казалось, норовили пронзить незримых врагов...

    http://s2.uplds.ru/Vnr2s.jpg

    И действительно - не прошло и пары мгновений, как первый такой отросток насытился ярко-малиновым цветом, а после - пронзил воздух... В паре сантиметров от головы Ияра...
    - "Чёрт, это было страшно..." - признался парень. - "А мы вообще чего стоим? Может, стоит одновременно напасть или..."
    - "Стой!" - мысленно воскликнул Эклибрус. - "Если мы покажемся - станем центром агрессии как этой девки, так и Аспекта. Если выдержим паузу - этим центром станет она."
    - "Молись, чтобы она не продырявила тебе голову в таком случае!" - усмехнулся Мглистый.
    Альбина медленно оттянула отросток крыла, хитровато щурясь и разглядывая комнату. Было даже странно, что маг жизни и пространства не может обнаружить незримых врагов, но в этом и заключалась суть магии Ияра... Если даже солнечный свет не мог проявить подобный обман, и выявлял его лишь в виде "солнечных пятен", то каково было магам других дисциплин?

    0

    5

    Альбина стиснула зубы, после чего второй её отросток насытился чёрным цветом и проткнул воздух в паре сантиментов от головы Клеарн. Впрочем, Однокрылая даже не дрогнула, будто знала, что противница промажет.
    - "Она никогда не отличалась сильной интуицией" - улыбнулась Клеарн. - "Ручаюсь, что она сможет попасть по невидимому врагу только в одном случае из десяти!"
    - "Откуда тебе это известно?" - поинтересовался пиромант.
    - "Мы долго провозились с Альбиной в Среднем Мире... Прилично нам потрепала нервы, стоит признать" - ответил Ияр.
    - "Но благодаря этому сделали кое-какие выводы, и теперь знаем, что за враг такой перед нами" - послала мысль в канал связи маг судьбы. - "Как бы там ни было, я не боюсь её!"
    Тем временем жуткий лязг стал особенно громким, похоже, что он уже был где-то совсем близко...
    По винтовой лестнице в самое верхнее помещение Башни Небесного Суда добрался Аспект...
    Сказать точнее - добралась. Это была мрачная девушка с завязанными глазами и тёмными спутанными волосами, одета она была в своеобразное "кольчужное платье", в целом чем-то была похожа на Альбину, но вот в отличие от неё далеко не обладала хоть каким-нибудь шармом. Шесть крыльев Аспекта имели странную особенность - они могли крутиться вокруг своей оси у основания, отчего могли становиться как прямыми, так и как бы перевёрнутыми... Аспект Справедливости зачем-то крутила их в разные стороны всё время, что делало её ещё более жуткой.
    Режущий уши лязг издавал тяжёлый длинный меч, который дева, похоже, не могла нормально держать в руке. Приходилось волочить его, но это не значило, что Аспект не сможет им ударить...

    http://s3.uplds.ru/6UqNH.jpg

    - "Так, нам уже известен способ убийства её" - подметил Дэмангел.
    - "Какой же?" - удивился Ияр.
    - "Аспект можно убить собственным оружием. Исключением стала Аспект Искренности, которую Крайли замочила попадаем в голову планетарным шаром... Но суть была в том, что та дева вооружена не была. А эта - да. Так что... Эклибрус прав" - ответила Клеарн.
    Альбина повернулась к Аспекту и злорадно оскалилась.
    Она ничего не сказала, лишь растопырила во все стороны свои костяные отростки и стала насыщать их четырьмя разными энергиями...

    Отредактировано Клеарн (2016-12-09 11:10:21)

    0

    6

    Аспект огляделась по сторонам, будто пытаясь кого-то увидеть...
    - "Она слепа" - поведал Ияр. - "Это уравнивает нас с Альбиной перед ней..."
    - "Вот что. Я не могу атаковать Аспект, посему поручаю это вам. Сама займусь Альбиной и позабочусь о том, чтобы по вам не попали..." - подумала Клеарн.
    Альбина закрутилась вокруг своей оси и стала поочерёдно наносить хаотичные удары отростками по разным точкам комнаты...
    Однокрылая увернулась, а после - обхватила руками нити судьбы, тянущиеся к Эклибрусу и Ияру, после чего дёрнула за них. Оба мага слегка отклонились в сторону, избегая смертельных атак...
    - "Один из десяти случаев, говоришь? Сейчас она чуть не прибила нас всех!" - подметил пиромант.
    - "Случайность..." - спокойно ответила Клеарн.
    По Аспекту же маг жизни не попала. Зато Справедливость обхватила меч обеими руками и резким рывком направилась вперёд, намереваясь разрубить Альбину пополам... Та вовремя успела взлететь вверх и вцепиться отростками в потолок - кончик меча лишь слегка задел нагрудник брюнетки, не нанеся и малейшего вреда...
    - Преступница... Ты должна гнить в заточении... - безэмоционально произнесла Справедливость, задирая голову. Альбина тем временем уже успела переместиться в другую часть комнаты.
    - "Я не помню своих боевых умений... Дисциплины, над которыми я был властен в Среднем Мире, нынче не доступны... Обращаться с силой, которую дал Дёртэс - чревато. Задействовав Мглу, я могу обнаружить нас..." - услышала размышления Ияра Клеарн.
    - "Не путайся под ногами, и будет чудно" - ответил Эклибрус, сжимая руку в кулак и пытаясь вызвать пустотный разрыв в голове Аспекта. Эффекта это не возымело, а когда мужчина попытался повторить заклинание на Альбину - её глаза ярко засияли малиновым цветом.
    - Ого, я чувствую боль! - воскликнула брюнетка, после чего Аспект резко повернула голову в её сторону.
    - "Болтать изволит!" - мысленно рассмеялся Эклибрус, глядя на то, как Справедливость уже несётся в сторону Альбины, занося меч для удара...
    - "Будет неплохо, если Ангел Смерти останется недвижимой!" - усмехнулась Клеарн, выпуская из руки звёздный метеорит и намереваясь им припечатать Альбину к стене. Раз не удаётся оглушить воздействием на сознание, быть может - прижать тело получится?

    Отредактировано Клеарн (2016-12-09 11:24:34)

    0

    7

    Альбина создала портал перед собой - метеорит затянулся в него, а после - открылся позади Аспекта и огрел её по голове. Справедливость обрушилась на пол, выронив меч, а тем временем Ангел Смерти открыла рот и стала стремительно высасывать жизненные соки из Аспекта...
    - "Чёрт, надо что-то делать!" - мысленно прокричала Клеарн.
    Эклибрус направил на Альбину копьё и выстрелил из него молнией, но жизненная сила Аспекта, тянущаяся к Альбине, обволокла её снаружи и стала очень прочным биощитом.
    - Дьявол тебя дери! - проорал блондин, вонзая копьё в пол и выпуская ещё один заряд электричества.
    Пол провалился, из-за чего все участники боя обрушились на этаж ниже...
    Это помещение было чуть более просторным. Объяснялось сие строением башни - она была конусовидной, а значит - верхний её этаж был самым маленьким...
    Стены этой комнаты были украшены многочисленными свитками с верёвочками. Однокрылая потянула за одну из них и увидела слово "кража", под которым красовалась дюжина имён.
    - "Ясно, здесь хранятся списки наказанных..." - сощурилась однокрылая.
    Эклибрус и Ияр поднялись на ноги, пришли в себя и Альбина с Аспектом. К своему ужасу Клеарн и её товарищи обнаружили Меч Справедливости в руке Ангела Смерти.
    - Так-так... - расплылась в улыбке брюнетка, ловко вертя оружием, будто оно и вовсе не имело веса.
    - "А девка сильна физически..." - сощурился Эклибрус. - "Мне удалось сбить её концентрацию, но кто же знал, что она доберётся до оружия..."
    - "Альбина может не знать, что Аспект нужно убить мечом, и что нужно рубить голову!" - мысленно воскликнула Клеарн. - "Поэтому не паникуем..."
    Справедливость вернула все крылья в естественное положение, после чего отлетела назад и стала медленно поднимать руки вверх. На полу вспыхнули огненные круги, из которых вырвались столбы... К которым были прикованы Падшие Ангелы...
    - "Это ещё что за..." - округлила глаза Клеарн.
    Три свитка на стенах развернулись, после чего Справедливость провела рукой по воздуху - в списках стёрлись некоторые строчки - Падшие вырвались из оков и упали на пол.
    - Я дарую вам прощение... - заявила Аспект. - Только послужите Закону...
    Падшие подняли головы, их глаза вспыхнули зловещим огнём...

    0

    8

    Альбина звонко расхохоталась и рванула к трём Падшим Ангелам, яростно размахивая мечом направо и налево, видимо, стараясь заодно зацепить незримых противников... Эклибрус и Ияр неплохо сами уворачивались, но на всякий случай Клеарн пару раз дёрнула их за нити судьбы, чтобы гарантированно не попали под руку...
    Падших разрубило на части, а после - их жизненные соки устремились к Ангелу Смерти. Она уже почти пронзила колющим ударом Справедливость, как вдруг сомкнулись два столба и зажали лезвие меча между собой. Третий столб, словно большая дубинка, огрел Альбину и впечатал в стену.
    Тем временем Падшие собрались по кускам, правда, срослись не совсем ровно, а отсутствие энергии жизни им ничуть не мешало...
    - "Справедливость дарует им что-то вроде бессмертия. Эта троица усугубляет положение вещей..." - подумала Клеарн.
    - "Я могу вытащить их наружу и взять на себя... Вряд ли трое Падших - очень большая для меня угроза!" - предложил Эклибрус, а после - стал реализовывать свой план.
    Сначала он пробил дыру ударом копья в стене, а после - создал пустотную воронку, в которую затянул приспешников Аспекта, и вылетел наружу вместе с ними.
    - Попалась... - внезапно послышался голос Справедливости как-то слишком близко.
    Клеарн вздрогнула, когда цепкая рука Аспекта сжала до боли её плечо.
    - Я? - дрожащим голосом спросила Ангел.
    - Ты, - спокойно ответила жуткая дева. - Сбежала с Небес, никого не предупредив, инсценировала покушение на подопечного, помогала Демонам в Нижнем Мире... Хватает деяний, за которые тебя можно оправить в вечное заточение!
    Не говоря больше ни слова, Справедливость притянула к себе столб, которым огрела Альбину, после чего в считанные мгновения приковала к нему оцепеневшую Клеарн. Далее у основания вспыхнул пламенный круг, а после столб стал медленно затягиваться в какое-то иное измерение...
    На стенах развернулись десятки самых разных свитков, Аспект взмахнула рукой - и вот, на них всех чётко прописалось имя "Клеарн"...
    Быть может, столб мог остановить Эклибрус, но именно сейчас его не было рядом!

    Отредактировано Клеарн (2016-12-09 18:38:25)

    0

    9

    - Надо же... Как интересно развернулись события! - воскликнула Альбина, поднимаясь на ноги и приходя в себя.
    Брюнетка подняла руку и стала вытягивать жизненные соки из Аспекта...
    - Как же так?! - закричал Ияр, выходя из состояния невидимости. - Эй ты, Аспект! Ты это считаешь справедливым?!
    - Я и есть Справедливость... - ответила дева, ноги её при этом подкосились - жизнь вытекала из Аспекта с каждой секундой...
    - Ты понятия не имеешь, что пришлось пережить Клеарн! Ты не имеешь права единолично судить её! - возмутился Мглистый.
    - Боюсь, она тебя уже не слышит... - подметила Альбина, глядя, как Справедливость падает без чувств на пол.
    Мглистый Ангел издал истошный рёв, глаза его стали абсолютно чёрными, а после... Мгла стала затягиваться в башню через дыру, пробитую Эклибрусом, и концентрироваться вокруг него.
    - Аффект, так держать! - обрадовалась Клеарн. Однокрылая прекрасно помнила, что Ияр обретает пик своей силы в несколько неосознанном состоянии, и сейчас это могло быть полезным, ведь сознательно управлять Мглой у него пока не сильно получалось...
    Столб тем временем затянулся в огненное кольцо на несколько сантиметров - ноги Ангела становились всё ближе к так называемому "вечному заточению"...
    Мглистый Ангел собрал энергию в ладони и со всего размаху ударил ею в пол - тот провалился, а вместе с ним на нижние этажи провалились сам Ияр, Клеарн, Альбина и Аспект со всеми своими столбами... Удар красноволосого оказался куда сильнее копья Эклибруса - он пробил несколько этажей, после чего компания оказалась в своеобразном зале суда, где и некогда и проходили слушания Верхнего Мира...
    Концентрация Справедливости сбилась - Клеарн вместе со столбом укатилась в дальнюю часть зала, а два других столба отпустили меч - он со звоном упал на пол...
    - Это моё! - заявила Альбина, подрываясь с места.
    - Отдай меч! - прокричал Ияр, устремляясь к оружию, но... Застывая на месте из-за созданного за спиной портала...
    - Не дождёшься! - расхохоталась Ангел Смерти, поднимая меч и занося над головой Аспекта...
    Красноволосый снова издал оглушительный крик, после чего... Разорвался на потоки Мглы и устремился к Альбине.
    - Поздно, - закрыла глаза брюнетка, опуская руку и... Точным ударом отрубая голову Справедливости...

    0

    10

    - Нет... Не может быть! - простонала Клеарн, глядя, как Справедливость озаряет светом пространство и взрывается...
    Ияр буквально пролетел Альбину насквозь, а после сформировался за её спиной в своём материальном облике.
    - Я поглотила Аспект! Его сила теперь принадлежит мне, а Справедливость торжествует в Верхнем Мире! - ликующе заявила Ангел Смерти.
    - Ты права! - улыбнулся красноволосый, оборачиваясь. - Но только в одном пункте из двух. Справедливость действительно торжествует!
    - Не поняла... - Альбина медленно повернулась к Ияру, округляя глаза.
    Мглистый Ангел улыбнулся ещё шире и продемонстрировал светящийся рунический символ, отпечатавшийся на его запястье.
    - Как?! - заорала Ангел Смерти. - Это я убила её!
    - Со стороны это и правда так выглядело, - согласился парень. - Вот только в момент удара я захватил твоё тело буквально на миг... И фактически Аспект уничтожил я.
    - Да я тебя... - Альбина попыталась было наброситься на противника, но тот отшвырнул её прочь мглистым взрывом.
    - Мне кажется, я вспомнил, как управлять Мглой. Думаю, тебе теперь не поздоровится, моя дорогая... старуха! - засмеялся красноволосый. - И, кстати... Отдай мой меч!
    - Не дождёшься! - фыркнула брюнетка. - Пусть ты получил эту силу, но... В Верхнем Мире остались ещё лакомые куски!
    Сказав это, девушка исчезла в портале - Ияр подбежал к месту её исчезновения и чертыхнулся.
    - Ну вот... Меч утащила... - вздохнул Мглистый, поворачиваясь к Клеарн.
    - Ияр, ты умница! - расплылась в улыбке Однокрылая. - Ты не дал Альбине сделать то, чего мы так боялись! Браво! Теперь ты один из нас, и один из носителей Добродетели!
    - Я тоже этому очень рад, - закрыл глаза красноволосый.
    - А теперь... Ты не мог бы освободить меня? - попросила маг судьбы.
    - Об этом я позабочусь, не волнуйся, - промолвил Эклибрус, опускаясь на пол зала суда. - Вижу, вы тут справились?
    - С Аспектом - да. С Альбиной - нет, - коротко доложил ситуацию Ияр.
    - И то - хорошо, - пожал плечами Дэмангел, убирая копьё за спину и приближаясь к Клеарн. Мужчина обхватил руками оковы и расплавил их огнём, при этом не причиняя и малейшего вреда девушке, а после - взял её на руки.
    - Ну что, в Пристанище? - спросил блондин.
    - В Пристанище, - ответила Ангел. - Ияр, иди сюда...
    Мглистый взял Однокрылую за руку, после чего она выпустила луч света в сторону Последнего Пристанища Света...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Верхний Мир » Башня Небесного Суда


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно