Постараюсь в данной теме ответить на все самые популярные вопросы и в общих чертах поведать, как вообще происходит бартерный обмен. Если что-то упущу и останутся вопросы - их можно задавать в данной теме.

Запреты:

1) Вы НЕ можете подарить/отдать вещь из лотереи кому бы там ни было. Все вещи должны исключительно обмениваться - одна на одну(независимо от уровня слияний).
2) Вы НЕ можете обменять одну вещь на несколько. Независимо от слияний вы меняете одна на одну, выгоду при этом определяя сами для себя. Можно поменять 0 на 0, а можно 4 на 0, если нулевой артефакт вам очень-преочень нужен, а четвёртый - вообще не сдался.
3) Вы НЕ можете обмениваться вещами между своими персонажами. Теоретически можно доставить вещь от одного своего персонажа до другого с помощью курьера(другого игрока). В этом случае сначала первый персонаж обменивается "вещь на вещь" с курьером, а потом курьер обменивается "вещь на вещь" со вторым персонажем. В данном случае курьер, конечно, желает остаться в выигрыше, поэтому первому персонажу может сбагрить совершенно ненужную(в том числе - вам) вещь, а у второго попросить что-то стоящее взамен на необходимую ему вещь. Выбирайте курьера, которому доверяете, ибо за действия курьера никто не несёт ответственности.
4) Вы НЕ можете предложить один и тот же товар одновременно нескольким игрокам. Как минимум, это будет некрасиво. Если согласятся оба - кого-то придётся разочаровать, обменяв товар с другим. Поэтому вы предлагаете один товар одному персонажу. Если он не соглашается на сделку(или долго игнорирует предложение) - то уже идёте к другому.
5) Вы НЕ можете участвовать в аукционе, если у вас нет кабинета, в котором чётко прописаны все ваши артефакты из лотереи. В своих кабинетах вы обязаны сами вести учёт всех обменов, за вас этого делать никто не будет.
6) Вы НЕ можете обменивать артефакты из новогодней лотереи на какие-либо другие. Также вы не можете их продать за деньги, обменять в теме "меняю приз" и т.п.
7) Вы НЕ можете игнорировать Правило Слияний. Если у вас есть, например, Молот-0, и вы выменяли ещё один Молот-0 - он ОБЯЗАТЕЛЬНО превратится в единый Молот-1. Вы не можете хранить у себя два Молота в надежде обменять их на разные вещи.

Правила обмена:

1) Чтобы обменять вещь, вы отправляетесь в кабинет к другому игроку и там пишете, например: -"Предлагаю Топор-0 в обмен на Револьвер-0". От того, что вы это предложили, обмен ещё не произошёл. Игрок, к которому вы пришли, должен ответить: "Согласен на сделку", и только после этого вы оба идёте редактировать свои кабинеты - удаляете отданные вещи из списка, вписываете туда полученные. Если происходит слияние - меняете число артефакта, у которого оно случилось. Большая человеческая просьба - не жульничать, не придумывать себе взятые с неба артефакты, не накручивать себе левые элиты. Если вскроется факт подобного обмана - хорошо вряд ли кому-то будет.
А вот если игрок на ваше предложение отвечает: -"Отказываюсь, мне это не выгодно", вы можете предложить ему что-то другое, либо идти с данным товаром к другому игроку. Не стоит друг на друга обижаться - каждый игрок стремится собрать именно свой Легендарный Артефакт, и если ему не выгодно с вами сотрудничать - ищите того, кому выгодно. Задача аукциона - сплотить наших игроков, а не рассорить их.
Если игрок не отвечает на ваше предложение более суток - вы можете удалить своё предложение и предлагать товар кому-то другому. Раньше, чем пройдут сутки, удалять предложение нежелательно - стоит учесть, что никто не сидит на форуме 24 часа подряд, посему следует запастись терпением.
2) На аукционе действует своеобразная арифметика, которую вы уже могли наблюдать в Новогодней Лотерее. Это значит, что "единица" снаряжения у нас обозначается как "0". Именно поэтому при сложении двух артефактов результат ВСЕГДА получается на 1 больше, чем в классической арифметике. Например:

0 + 0 = 1
1 + 0 = 2
1 + 2 = 4
4 + 3 = 8


Артефакт становится Легендарным, когда получит максимальное (Х) слияние - 10. После этого вы можете начать собирать второй артефакт того же типа с начала, но учтите, что они не будут давать общего бонуса. Бонус к типу воздействия вы получаете от артефакта наибольшей элиты. Поэтому собирать два револьвера будет нецелесообразно - лучше соберите один, а второй позвольте собрать кому-то другому.
3) Обмениваться можно сколько угодно раз, в этом вы не ограничены. Но делать это лучше с умом, ибо какой смысл в том, что вы насобираете себе кучу ненужного хлама?
4) Во избежания захламления кабинетов лишней информацией, обговаривать детали сделок желательно заранее. Пообщавшись в ЛС(на форуме или вне его) вы сможете лучше договориться, ну а на форуме уже быстро и официально всё произвести.
5) Вы не обязаны принимать участие в аукционе - можете вообще не создавать кабинет. В таком случае в обменах принимать участия вы не будете, а по завершении аукциона будете играть в игровом пространстве с тем набором вещей, которые удалось выбить в лотерее.
6) Аукцион начинается в ночь с 14 на 15 января, его старт я официально объявлю. Заканчивается в ночь с 30 на 31 января - завершение тоже официально будет объявлено.