СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Бермудский Треугольник


    Бермудский Треугольник

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Загадочное измерение, порождённое сильнейшим магом пространства, задавшегося Высшей Целью...

    http://s8.uplds.ru/9zrIN.jpg

    0

    2

    Однокрылая и носители шести Добродетелей оказались в странном месте, напоминающем заснеженные горы, окутанные густым туманом...
    - Как странно... Почему здесь именно такой ландшафт? - изогнул бровь Эклибрус.
    - Пространственный маг сам выбирает, как будет выглядеть его измерение, - ответила Ангел Смерти.
    - Дёртэс любил горы... В смертной жизни мы нередко ходили с ним в подобные места... - задумчиво протянула Клеарн, оглядываясь по сторонам. - Так что, я не удивлена, что ландшафт выбран этот. Альбина, что тебе там сказал Ордог перед уходом?
    - Кое-какие мелкие советы... - хитро сощурилась брюнетка.
    - Добро пожаловать в этот мир! - раздался голос Дёртэса - из тумана вышла фигура, как ни странно - человеческая. Перед магами предстал тот самый парень из смертной жизни Клеарн...
    - Ты уже и ангельской природы лишился? - удивилась Однокрылая, вынимая Кинжал Надежды из ножен.
    - Не совсем, - раздался голос Дёртэса за спиной - маг судьбы обернулась и увидела ещё одну фигуру, вышедшую из тумана. Это был Падший Ангел, за которым она довольно долго бегала в Среднем Мире...
    - Становится всё интереснее... - скрестил руки на груди Тилль.
    - Скучно не будет, можете поверить на слово! - и вновь уже знакомый голос раздался в другой точке... Там из тумана вышел Дёртэс в образе Андэмона - в этом виде он просуществовал длительное время в Инферно, и в этом же образе он захватил Верхний Мир...
    - А где Ангел? - сощурилась Клеарн, вертя головой и пытаясь узреть в тумане ещё кого-нибудь. - Он пришёл в этот мир в ангельской форме!
    - Ангел будет, - заверил голос, издаваемый с четвёртой стороны. - И не один...
    Туман стал медленно развеиваться и постепенно сходить с горного плато, на котором стояли Клеарн и её товарищи... В самых разных точках измерения появились новые образы Дёртэса - иначе одетые Падшие, Андэмоны с разной степенью физической подготовки, Ангелы с разнообразными причёсками и Люди всех возрастов от года до тридцати... Взрослые мужчины несли на плечах младенцев, а юные парни вели за собой мальчишек... И все они были Дёртэсом, существовавшим в данном измерении одновременно во всех своих возрастных категориях...
    - Кажется, я читал об этом в Книге Мудрости... Предварительный этап становления Светлым Богом - разбивка на Ипостаси! - заявил Ладислав.
    - Светлым? Смеёшься? - вскинул брови Тилль.
    - Похоже, нам придётся уничтожить их всех... - повертев копьё в руке, хмыкнул Эклибрус.
    - Младенцев тоже?! - охнула Крайли, надевая металлическую полумаску Искренности на лицо.
    - Абсолютно всех... - одними губами промолвила Альбина. - Эй, держи!
    Девушка достала из-за спины Меч Справедливости и швырнула его Ияру.
    - Тебе больше нужен... Я воспользуюсь жезлом... - улыбнулась брюнетка, снимая второе оружие с пояса.

    0

    3

    Из глаз Клеарн вырвались синеватые нити, каждая из которых расщепилась на три, после чего все присоединились к головам союзников.
    - "Ментальной связи нет, значит, за этот пункт снова отвечаю я..." - передала мысль по каналу Ангел.
    - "Первое, о чём мне поведал Ордог - это альтернативное течение времени. В общем-то, и без него можно было догадаться", - подумала Альбина. - "Солнечное Затмение здесь наступит раньше... Возможно, оно уже наступило..."
    - "И что это означает?" - поинтересовался Тилль.
    - "Будь я на месте Дёртэса - я бы начала поглощать в себя светлые силы, которые ослабли из-за затмения, вот что!" - ответила Ангел Смерти.
    - "Поэтому - давайте поторопимся!" - воскликнул Эклибрус, взлетая в воздух, а после - врываясь в группу Дёртэсов-Андэмонов, и вступая с ними в ожесточённый бой.
    Тилль устремился к Ангелам, окружая себя не святой водой, Крайли набросилась на Падших, защитившись щитом Сатурна... Ияр разорвался на потоки Мглы и стал время от времени появляться то там, то тут, нанося верные удары Мечом Справедливости, Ладислав устремился к Людям и начал довлеть на их души, Альбина взмыла вверх и стала медленно вращаться вокруг оси, поочерёдно вытягивая потоки жизни из светлых и тёмных форм Дёртэса, и питая тем самым белое и чёрное крылья.
    - "Я... как-то даже не знаю..." - слегка растерялась Клеарн, пытаясь подвести к руке солнечную энергию, но безрезультатно. - "Ах, точно - уже ведь наступило затмение..."
    Однокрылая выстрелила из кинжала звёздным лучом, который стал расщепляться и поражать преимущественно тёмные Ипостаси Дёртэса - Андэмонов и Падших.
    Хозяин измерения в долгу не остался - Ипостаси начали применять самые разнообразные заклинания, как защитного, так и атакующего характера.
    В Эклибруса чуть было не угодили чёрные плевки, один из которых некогда чуть было не лишил Дэмангела жизни. Благо, блондин нынче знал об их природе, и ловко уклонялся вместо того, чтобы пытаться защититься зеркальной магией.
    На Ладислава стали набрасываться с холодным оружием - боевыми и метательными ножами. Именно этим оружием владел Дёртэс в смертной жизни, и всё было ничего до тех пор, пока людские Ипостаси не начали заряжать лезвия различными энергиями. До сего момента Новак успешно ускользал от ударов, принимая призрачную форму - теперь же оружие могло покалечить и духовное тело...
    Крайли столкнулась с иной проблемой - тёмная магия успешно пробивала её щиты, оттого идти "на таран" было рискованно - девушке пришлось создавать фантомы и мерцать от одного к другому, попутно швыряясь планетарными сферами.
    Атаки Ияра были довольно успешными до той поры, пока некоторые Андэмоны не начали поглощать Мглу в себя. Пришлось отказаться от идеи быть "разорванным", собраться воедино и рубить всех мечом физически.
    Тилль не прогадал в том факте, что его тёмная магия наиболее эффективна против светлых Ипостасей, но он забыл учесть - что их светлая магия аналогичным образом эффективна против него самого. Не сразу Падший сообразил, что лунные щиты эффективнее покрова не святой воды - ему успели нанести множественные ранения, но брюнет стойко держался.
    Альбина в этом бою, казалось, чувствовала себя наиболее уверенной. Как только её крылья набирали достаточную силу - она выпускала сильнейшие заклинания - тёмные по светлым Дёртэсам, светлые - по тёмным, а после - начинала копить силы вновь... Сделать ей в ответ ничего не могли - раны зарастали в считанные секунды, а заодно брюнетка успевала подлечивать некоторых раненых союзников.
    - "Такое ощущение, что я здесь даже лишняя..." - с некоторой иронией подумала Клеарн, наблюдая за союзниками. Она старалась беречь силы, поскольку у неё их было меньше всего - поэтому перешла от агрессивного поведения к созидательному. Стала дёргать за ниточки судьбы и помогать союзникам избегать ударов... Сама тоже не плошала - лунным крылом отбивалась от не особо мощных заклинаний, а структурировав его, сдерживала и более серьёзные удары.
    - А вот и первая смерть! - гордо прокричал Эклибрус, подбрасывая вверх одного Андэмона и пробивая его насквозь ударом копья, заряженного электричеством...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-31 19:10:26)

    0

    4

    Андэмона разорвало на куски и, казалось, это был первый шаг на пути к победе... Но как бы не так...
    Энергия, вырвавшаяся из тела убитого, распределилась поровну по всем остальным Ипостасям. Даже Альбина не смогла урвать кусок таковой, хотя и попыталась.
    Поскольку была убитая тёмная сущность - глаза светлых Ангелов и Людей стали чернеть, ну а Падшие и Андэмоны лишь ощутили глоток "свежего воздуха".
    - "Они все усилились" - подметил Тилль, наблюдая за тем, как притупляется действие его тёмной магии против светлых Ипостасей.
    - "Это будет случаться каждый раз... Держитесь изо всех сил!" - мысленно воскликнула Клеарн.
    Носитель Умеренности перешёл на звуковую магию - хлопки ладонями и крыльями успешно оглушали врагов, что давало возможность время от времени поразмыслить над ситуацией и перевести дух. Эклибрус пустил в ход зеркальные копии и пирокинез - с большинством Андэмонов ему предстояло сражаться в ближнем бою, и пламенные разрезы тут были не лишними. Крайли перешла на взрывающиеся щиты - красные "марсианские" и синие "нептунеанские". Враги всё так же успешно уничтожали их, но в ответ получали взрывные волны - физического и магического характера. Ияр стал применять Мглу избирательно - то исчезая с её помощью, то нанося усиленные удары почерневшим мечом. Альбину поймали чёрной цепью за ногу и прибили к земле - но тем самым сделали лишь себе хуже, ибо Ангел Смерти задействовала Жезл Любви, и с его помощью стала распространять вокруг себя удушающие растительные лианы. Помимо того, что они обездвиживали врагов, они ещё и вытягивали из них соки, передавая их прямиком брюнетке.
    Тяжелее всех пришлось Ладиславу - время от времени ему приходилось атаковать детей, и по каналу судьбы Клеарн улавливала обрывки тяжёлых мыслей мужчины по этому поводу.
    - "Новак, пусть рука твоя не дрожит!" - послала мысль союзнику Клеарн. - "Перед тобой - злейший враг, как бы мило он ни выглядел!"
    - "Признаюсь, меня бросает в дрожь при виде детей... Луция хотела ребёнка, но мы не успели..." - подумал спиритолог.
    - "Вспомни, что именно эти "дети" послали Скользящих в Мир Духов!" - надавила на больное Однокрылая.
    Девушка стиснула зубы, она бы очень не хотела причинять боль своему другу, но сейчас это было необходимо. Ладислав слегка рассвирепел - о начал выдирать души из мальчиков и взрывать их в своих руках, Клеарн лишь утвердительно кивнула головой.
    Но она засмотрелась на Призрачного Ангела, а в это время какой-то магический снаряд врезался в неё саму и отшвырнул прочь...

    0

    5

    Однокрылая с трудом поднялась на ноги и схватилась за голову... Она перестала слышать голоса своих союзников - а значит, нити судьбы были разорваны. Ангел попыталась сотворить их вновь - не вышло, ибо снаряд временно лишил её магических сил.
    Андэмон, выпустивший его, уже приблизился к девушке - она злобно зарычала и набросилась на него с Кинжалом Надежды... Стоило признать, что лезвие оружия прорезало плотную кожу врага так, словно Клеарн резала брикет масла, а вовсе не закалённого воителя из Инферно...
    Но пока Однокрылая разбиралась со своими проблемами, у её союзников возникли новые. Ввиду череды смертей нескольких Ипостасей общая часть врагов существенно окрепла, и теперь перевес сил был явно не на стороне носителей Добродетелей. Относительно неплохо держались Ияр и Эклибрус - несмотря на усталость, эти двое оставались чрезвычайно ловкими, и не давали врагам поразить себя каким-либо образом, но это требовало концентрации и, как следствие - невозможность следить за союзниками и помогать им.
    Альбине пробили оба крыла - теперь поглощаемая ею энергия уходила на регенерацию, и копить силы в таких условиях было невозможно. Брюнетка перешла на физический бой, поражая окружающих врагов четырьмя отростками, кончики которых она щедро снабжала энергией боли.
    В наихудшем положении оказались Тилль и Ладислав. Первого сковали священными оковами, после чего Дёртэс-Ангел вонзил руку в грудь Падшего и стал испепелять врага изнутри... С Новаком ситуация была иной - людские ипостаси не погибали от того, что их души уничтожались одна за другой. Энергия уничтоженных душ вновь возвращалась в тела, и только бодрила разновозрастных врагов - они стали изощрённее атаковать, и буквально раскромсали как физическое, так и духовное тело спиритолога... Самый взрослый Дёртэс зарядил свой кинжал синеватой энергией и прицелился...
    - Бросок Судьбы! От него невозможно увернуться! - прокричала Клеарн, краем глаза заметив происходящее.
    У Крайли дела шли лучше всего, и она заметила, что товарищи в беде. Вот только девушка не могла решить - кому же она должна помочь? Тиллю, чьё тело выжигали светлой магией или Ладиславу, в которого прицелились смертельной атакой...
    Времени было в обрез, и Роангел успевала помочь лишь одному... Но она не стала делать выбор...
    Девушка упала на колени и сняла с лица маску Искренности, после чего открыла рот и запела...

    - Нет, Крайли, только не это! - испуганно заорала Однокрылая и со всех ног бросилась к подруге...

    Отредактировано Клеарн (2017-03-31 19:53:17)

    0

    6

    Дивные слова на языке Роан срывались с уст блондинки и заставляли Ипостаси Дёртэса замирать в беспомощности... Ангел, почти уничтоживший Тилля, перестал снабжать руку светлой энергией и повернулся к поющей, а Человек, целящийся в Ладислава, опустил кинжал и разжал пальцы, позволяя оружию упасть наземь...
    - Крайли, зачем?! - падая на колени перед подругой, спросила Клеарн.
    Ангел протянула руки и попыталась закрыть рот блондинки, но песнь раздавалась даже с закрытыми губами, остановить процесс уже было невозможно... Однокрылая почувствовала, как к ней возвращается магическая сила - из глаз вырвались синеватые потоки, которые впились в светящиеся очи Роангела...
    - "Почему... Почему ты поступила так?!" - мысленно спросила маг звёзд, понимая, что словами Крайли сейчас не ответит.
    - "Я была рождена, чтобы умереть вот так... Я изучала Песнь Смерти для того, чтобы спеть её, будучи живой... Там, в Царстве Гнева, я уже была мертва, когда пела... Но это заклинание предназначалось именно для такого случая..." - услышала мысли подруги Клеарн.
    - "Ты никак не спасаешь ситуацию, жертвуя собой! Погиб бы кто-то из них - да, но... Теперь погибнешь ты! А ведь мы с тобой хотели дожить до Парада Планет, и вместе использовать его силу!" - со слезами на глазах ответила Однокрылая.
    - "Ты прекрасно овладела магией планет, и справишься сама... Из тебя замечательная ученица... Клеарн, ты можешь распространить энергию судьбы, чтобы все услышали меня?" - попросила Крайли.
    - "Конечно" - от глаз мага судьбы стали ответвляться дополнительные нити, которые присоединились к союзникам и восстановили общий канал связи.
    - "Ладислав... Ты всегда мне нравился... И, признаюсь честно, я ревновала тебя к твоей супруге... Мне очень жаль, что она погибла окончательно, твоя утрата невосполнима... Но ты должен жить, я дарю тебе эту возможность... потому, что ты мне очень дорог!" - передала мысли по нити Крайли. - "Тилль... Ты мне не понравился в день первой встречи, и мне понадобилось много времени, чтобы привыкнуть к тебе, но... Наша совместная работа в области астрологии нас породнила, ты стал для меня кем-то большим, чем другом... Я привязалась к тебе, и я не смогу пережить твою смерть, поэтому я выбрала путь собственной погибели... Моя песня подходит к концу... Ещё некоторое время Ипостаси будут беспомощны, убейте как можно больше таковых!"
    - "Крайли..." - Клеарн пыталась собрать мысли в кучу, но из-за эмоционального землетрясения внутри головы они никак не хотели формулироваться.
    - "Спасибо, что разрешили мне побыть особенным Ангелом... Пусть свет не покинет вас в эти трудные часы... Моя Искренность всегда с вами, а Веру вы никогда не потеряете, потому что...." - Роангел закрыла светящиеся глаза и вытянула перед собой руку. Руна с её запястья медленно стёрлась, после чего девушка стала рассыпаться светящейся пылью...

    0

    7

    - "Это..." - пронеслась мысль в голове Ладислава. - "Подарок на прощание?"
    Спиритолог вытянул в сторону правую руку, на которой ярко засияла руна Веры.
    - "Похоже на то. Ты теперь - двойной Аспект, стало быть?" - подумала Клеарн, пропуская меж пальцев сияющую пыльцу и пытаясь не разрыдаться.
    - "Я читал об этом в Книге Мудрости. Если Аспект уничтожить - его сила будет захвачена. Если Аспект погибает сам - он может передать свою силу кому пожелает..." - ответил Новак.
    - "Всё хорошо, но всё плохо!" - вмешался в разговор Эклибрус. - "Эти твари не умирают!"
    Действительно - количество Ипостасей сократилось примерно вдвое, но истребить оставшиеся не удавалось даже с учётом того, что они стояли, будто изваяния. Меч Ияра застревал в шее того или иного Дёртэса вместо того, чтобы рубить голову, Копьё Эклибруса упиралось в грудь врага и начинало медленно изгибаться вместо того, чтобы пробивать тело насквозь... Что до магических атак - от них было ещё меньше пользы!
    - "Я кое-что придумал..." - сообщил Тилль, после чего взлетел в воздух и с грохотом обрушился наземь, вызывая в ушах лёгкий звон.
    - "Что за странная способность? Почему у меня в голове опять играет песня Крайли?" - спросил Ияр.
    - "Я называю это Слуховой Зависимостью. Ещё некоторое время последняя услышанная песня будет крутиться в головах всех присутствующих здесь. Нам это должно придать сил, а Дёртэса задержит ещё немного..." - пояснил Падший.
    Носители Добродетелей принялись с остервенением атаковать замершие фигуры - человеческие, ангельские, падшие и андэмонские... Но казалось, они стали несокрушимыми! И если песнь Крайли перестанет играть в их головах - скорее всего, отпор будет смертельным...
    - "Кажется, начинается..." - подумала Клеарн, убирая в ножны Кинжал Надежды и хватаясь за голову.
    Глаза девушки ярко засияли - сначала белым цветом, затем он стал разбиваться на спектр... Поочерёдно очи Ангела сменяли свой цвет - сначала в радужных оттенках, а после в их рядах появились розовый и коричневый...
    - "Что начинается?!" - спросил носитель Доблести.
    - "Парад Планет..." - ответила маг судьбы, создавая за спиной лунное крыло и взлетая в воздух...

    0

    8

    Поочерёдно один цвет пропадал из глаз Клеарн - одновременно с этим она получала благословение определённого небесного тела, а заодно - это самое "тело" формировалось около Ангела в миниатюре. Сначала исчез оранжевый - вокруг мага судьбы стал вращаться крошечный Меркурий, а сама она почувствовала, что стала подвижнее, и дальнейший процесс пойдёт быстрее. Следом - исчез розовый, вслед за Меркурием в воздухе образовала Венера. Раны Клеарн стали затягиваться. Интуиция подсказывала, что сейчас должно случиться что-то необычное, но нет - вслед за Венерой появился Марс. Из глаз исчез красный оттенок, а девушка ощутила прилив физических сил. Далее пропал коричневый - в воздухе появилась самая крупная миниатюра - Юпитер. Кожа Однокрылой начала твердеть, теперь её тоже вряд ли бы пробили меч Ияра или копьё Эклибруса. Когда пропал зелёный - в "Солнечной Системе" образовался окольцованный Сатурн. Кожный покров слегка засветился - теперь девушка могла стойко сдержать и магические атаки... Далее из очей исчезло голубое сияние - с кольцами поменьше на орбиту вылетел Уран. Пронизывающие кожу сосуды чётко проявились - система маны Однокрылой была приведена в активное положение. И это было очень кстати - ведь следом шёл синеватый Нептун, который породил внутри Клеарн что-то вроде магического цунами. Такого прилива магии девушка не ощущала давно - даже при вдыхании аромата кофе чувство было совсем иным... Напоследок - Плутон, в этот раз планета даже не стала капризничать. Когда из глаз пропал фиолетовый цвет - он медленно проявился на пальцах - от ногтей своеобразные полосы поползли вверх по рукам... Клеарн ощущала, что способна не хуже Альбины сейчас вцепиться этими пальцами в кого-либо и силой вытянуть жизнь...
    Правая рука Ангела ярко засияла желтизной - в ладони стало формироваться крупное Солнце. Левая засветилась нежным кремовым сиянием - вокруг пальцев стала летать крошечная, едва заметная Луна. Все небесные тела стали медленно, но верно выстраиваться в одну линию перед Однокрылой - начиная от Солнца, и дальше - по порядку. Но... Чего-то не хватало...
    Клеарн пристально сощурилась... Если готовящееся заклинание не оправдает её ожиданий - бой может быть проигран... И почему интуиция кричит о том, что не хватает какой-то детали? Что идёт не так?!

    0

    9

    Из миниатюрного Солнца вырвался луч, который стал насыщать крохотный Меркурий невероятным количеством энергии... Далее от Меркурия луч направился в Венеру - эта "планета" также получила заряд силы. А вот когда луч продолжил свой путь и упёрся в Марс - красная планета не пожелала подпитываться энергией, и дело встало.
    - "Пропущен фрагмент" - догадалась Ангел. - "Но... Как его восполнить?"
    Между Венерой и Марсом не хватало одной очень важной планеты. Но ирония была в том, что астрология не рассматривала Землю как тело, способное влиять на судьбы. А всё потому, что непосредственно на Земле пребывали те, чьи судьбы астрология брала в расчёт... И все положения планет и прочих небесных тел всегда смотрелись относительно третьей планеты...
    - "Мы сейчас не на Земле" - раздался в голове голос Альбины. - "Это измерение является частью космоса, без привязки к планетам..."
    - "Спасибо" - ответила Однокрылая. - "Это существенно облегчает ситуацию..."
    Ангел закрыла глаза и воссоздала в голове наиболее точный образ планеты Земля, чётко представляя, что она находится где-то там, далеко отсюда... И сейчас тоже способна повлиять на исход событий!
    Клеарн распахнула глаза и сфокусировалась - посреди солнечного луча между розоватой Венерой и красноватым Марсом стал зарождаться шарик, отдававший на энергетическом уровне бирюзовым цветом. Крохотная Луна соскользнула с пальцев и устремилась к нему, после чего солнечный луч насытил планету силой и устремился к Марсу, от него - к Юпитеру, и всё дальше и дальше до тех пор, пока не упёрся в Плутон...
    В этот момент явление, называемое Парадом Планет, закончилось. Выстроенные в одну линию планеты разгруппировались, Клеарн сжала в руке крохотное Солнце, а вокруг него стремительно закрутились все остальные планеты, оси которых стремительно сужались...
    - "Я держу в руке энергию всей Солнечной Системы..." - подумала Ангел. - "Ребята, сейчас будьте предельно аккуратны... Не угодите под удар, иначе..."
    Девушка вытянула руку вперёд и выстрелила мощнейшим энергетическим бластом оранжевого цвета... Миниатюрный Меркурий развеялся, а кучка Дёртэсов, в которую угодила магическая атака, была моментально превращена в пыль...

    Отредактировано Клеарн (2017-04-04 11:55:47)

    0

    10

    Во время атак розовым и бирюзовым импульсами товарищи Клеарн внимательно следили за траекториями бластов и всеми силами старались держаться от них подальше. Ангелу удалось расщепить ещё две группы Ипостасей, но вот незадача - закончился срок действия заклинания Тилля, и Дёртэсы начали шевелиться...
    - "Давайте поможем Клеарн уничтожить их!" - мысленно прокричал Эклибрус, убирая за спину копьё и рисуя в воздухе пальцем пустотную воронку, в которую стали затягиваться ближайшие Ипостаси.
    - "Хорошая мысль!" - поддержал Тилль, создавая Чёрную Луну, обладающую не меньшим магнетизмом.
    - "Я тоже так умею!" - похвасталась Альбина, формируя портал, неспособный куда-либо переместить, но всё же затягивающий врагов внутрь себя.
    - "Мне больше по душе энергетические круги, способные расталкивать... Но ради такого события - поменяем полярность!" - воскликнул Ладислав, чертя на земле круг из светящейся энергии духа и отлетая подальше от него.
    - "Мгла имеет свойство объединять!" - усмехнулся Ияр, сосредотачивая в одной точке сгусток тёмной энергии, который выпустил во все стороны щупальца и, похватав те или иные Ипостаси, стал затягивать их в себя.
    Красный, коричневый, зелёный, голубой и синий импульсы успешно уничтожили всех пойманных в ловушки противников. В арсенале Клеарн остался лишь Плутон, а тем временем на поле боя ещё присутствовали четыре Дёртэса...
    Ипостаси Человека, Падшего, Ангела и Андэмона вобрали в себя силу всех убитых Дёртэсов, и теперь представляли собой колоссальную угрозу. На уловки носителей Добродетелей они уже вряд ли могли попасться - к слову говоря, все четыре Дёртэса уже что-то задумали, это можно было понять по недобрым взглядам, устремлённым в Клеарн.
    - "Кого же мне хлопнуть?!" - нахмурилась Однокрылая, взор которой стремительно бегал от одного к другому...
    Четыре Ипостаси ехидно оскалились, после чего синхронно хлопнули в ладони и растворились в воздухе.
    Одновременно с ними пропали Ияр, Ладислав, Эклибрус и Тилль... Альбина повертела головой, после чего телепортировалась к Клеарн.
    - Плохо дело! - воскликнула брюнетка. - Он применил заклинание "Четыре Стороны Света"!

    0

    11

    - В чём его суть? - спросила Ангел, а после - повертела головой и примерно поняла сама.
    Ипостаси Дёртэса находились по четыре стороны на равноудалённом расстоянии от Клеарн. Каждая из них... срослась спиной с одним из её товарищей. Андэмон слился с Дэмангелом Эклибрусом, Ангел - с Падшим Тиллем, Человек - с Мглистым Ияром, а Падший - с Призрачным Ладиславом...
    - Ипостаси Дёртэса теперь не смогут приблизиться друг к другу... - пожевала губу Альбина. - Это значит, что последним импульсом ты сможешь уничтожить только одну из них...
    - Зачем он сросся с ними?! - сощурилась Клеарн.
    - Ему нужна гарантия, что кто-то из нас погибнет... - вздохнула Ангел Смерти.
    Маг судьбы медленно перевела взгляд на неё.
    - Я не собираюсь убивать какую-то Ипостась вместе с кем-то из моих друзей! - выпалила Однокрылая.
    - Придётся, - холодно ответила Альбина. - Иначе я не смогу провести ритуал, о котором мне поведал Ордог...
    - Какой ещё ритуал? - изогнула бровь Клеарн.
    - Послушай... Настоящего Дёртэса здесь нет. Эти Ипостаси были возвращены из его прошлого, - пояснила брюнетка. - Даже если мы уничтожим их все - толку не будет...
    - Тогда в чём смысл того, что мы сюда пробрались? - спросила маг звёзд.
    - Сэрэлем подсказал, как быть. Если останутся только три Ипостаси - я смогу вытащить из местного подпространства того Дёртэса, что пребывает в реальном течении времени! - сверкнула глазами носительница Любви.
    - Как я могу тебе доверять? Знаешь, если бы Дёртэс сросся спиной с тобой - я бы, вполне вероятно, убила тебя! - призналась Клеарн.
    - Тогда бы нас просто вышвырнуло отсюда, - улыбнулась Альбина. - Я всё понимаю, но ты должна сделать выбор. Время не ждёт. С каждой секундой Дёртэс поглощает в себя всё больше энергии Высших Сил...
    Однокрылая посмотрела по сторонам...
    Эклибрус - исключено. Она ни за что не поднимет руку на того, в кого смогла по-настоящему влюбиться... Ладислав - тем более. Однажды он уже погиб по её вине... Повторно пережить такое Клеарн точно бы не хотела. Ияр был для неё, словно младший брат. В смертной жизни у девушки не было ни братьев, ни сестёр, а этот парнишка смог вызвать у неё те самые чувства, которые она могла бы испытывать к кому-то очень родному...
    - "Всё правильно. Убей меня..." - раздался в голове голос Тилля.

    Отредактировано Клеарн (2017-04-04 12:35:36)

    0

    12

    - "Я забыла, что вы всё ещё слышите мои мысли... Прошу прощения..." - виновато подумала Клеарн. - "Тилль, я не могу убить тебя. Я уже сделала это однажды с расчётом на то, что смерть тебя исправит. Ты действительно исправился! Крайли пожертвовала собой ради того, чтобы ты продолжал жить!"
    - "Не забывай, носителем какой Добродетели я стал. Быть смиренным - это мой долг. И если обстоятельства складываются так, что я должен погибнуть окончательно - значит, такова моя судьба..." - ответил Падший.
    - "Клеарн, убей лучше меня. Я отправлюсь вслед за Луцией, и моя душа обретёт вечный покой..." - подумал Ладислав.
    - "Нет, только не его! Признаюсь, я ощущаю вину за то, что подверг Небеса всему этому... Пусть моя смерть будет мне наказанием!" - пронеслась в канале судьбы мысль Ияра.
    - "Я понимаю, что тут очень драматичный момент, но меня убивать не надо, спасибо!" - подумал Эклибрус. - "Я уже был на краю гибели, и знаете, мне не очень понравилось!"
    - "Ну вот, ты всё испортил..." - мысленно вздохнул Мглистый Ангел.
    Клеарн направила руку в сторону Тилля, по щеке её невольно скользнула слеза. Конечность дрожала, Ангел рисковала промахнуться и, признаться честно, она хотела бы промахнуться!
    - "Всё хорошо. Поскольку я сознательно принимаю смерть, моя сила не пропадёт даром" - послышался в голове голос Падшего Ангела. - "Спасибо, что всегда давала мне шанс искупить свои грехи. Теперь я осознаю, что в этой жизни сделал что-то очень важное и полезное..."
    Маг судьбы закрыла глаза, фиолетовый луч непроизвольно вырвался из центра ладони, уничтожая Ипостась Ангела вместе с носителем Умеренности... Клеарн отвернулась и прикусила губу до крови, солнечный свет в её руке медленно поблек...
    - "Почему я?" - удивился Ияр, на правой руке которого проступила руна.
    - "Эклибрус не был готов на жертву, за Новака говорила скорбь. Ты был единственным, кто сознательно принимал смерть, и поэтому Умеренность досталась тебе. Ты просто её достоин" - пояснила Альбина.
    - Теперь... - промолвила Клеарн, сжимая руку до боли в кулак и зло взирая на брюнетку. - Сделай то, что обещала сделать...
    - Непременно, - кивнула Ангел Смерти, вытягивая единственную руку и формируя портал... Человеческая Ипостась Дёртэса переместилась вместе с Ияром в другую точку - теперь все трое стояли так, что между ними можно было начертить равносторонний треугольник.
    Альбина отправилась в центр этого треугольника, подсветила его стороны пространственной магией, после чего расправила крылья и стала медленно взлетать вверх... Пространственную энергию она держала в руке, и собой Ангел Смерти образовала вершину Пирамиды, которая вытянулась из треугольного основания...
    Некоторое время в пирамиде зияла лишь пустота, но постепенно в ней стали формироваться черты Дёртэса...
    - "Иди внутрь!" - передала мысль Альбина. - "Уничтожь его или хотя бы вытолкни сюда!"
    - "У меня закончились все козыри... Было бы лучше, если бы я использовала Парад Планет сейчас..." - вздохнула Однокрылая.
    - "Если бы я сказала тебе раньше - ты бы так и берегла силы. Ипостаси бы нас убили, и Дёртэс бы просто добился своего. А теперь - у тебя есть реальный шанс положить всему конец! Смелее, мы все в тебя верим!" - воскликнула Ангел Смерти.
    Клеарн кивнула и уверенным шагом направилась внутрь энергетической пирамиды...

    ===> Сердце Бермудского Треугольника

    Отредактировано Клеарн (2017-04-04 12:59:27)

    0

    13

    Как только девушка преодолела стену пирамиды, пространство вокруг размылось и приобрело вид бескрайних просторов. Это место мало чем отличалось от основной части Бермудского Треугольника - разве что, здесь не было друзей Клеарн и присутствовал оригинальный Дёртэс...
    Мужчина находился в воздухе - он расправил крылья и тянул руки к небесам, поглощая в себя потоки светлой энергии.
    - Твоя надоедливость не знает границ, верно? - усмехнулся бывший возлюбленный, даже не посмотрев на Однокрылую. - Но тебе придётся признать, что какой бы надоедливой ни была муха - она не способна принести и малейшего вреда...
    - Забавное место. Более креативное, чем то же Инферно. Вот только незадача - где бы ты ни спрятался, "надоедливая муха" везде тебя найдёт... - хмыкнула в ответ Ангел, вынимая из ножен кинжал. - Уничтожить Высшие Силы тебе не удалось, и ты решил хитроумно вобрать их в себя? А дальше-то что?
    Маг солнца приняла боевую стойку и сощурилась.
    - Дальше я, в коем-то веке, стану полноправным хозяином своей судьбы. Даже будучи мойромантами, мы не властны над своими жизнями... Уж ты-то должна понимать! - заявил брюнет.
    - Не должна, - пожала плечами Клеарн. - Мы оба стали изучать магию судьбы, подсознательно желая разорвать ту искусственную нить, что натянула меж нами Аспект Надежды. Но я никогда не мечтала обзавестись "комплексом бога". Поэтому я не должна тебя понимать. Я тебе вообще ничего не должна, если так подумать...
    - Но ты должна Небесам, иначе бы не выполняла столь слепо их волю... - расплылся в улыбке Дёртэс.
    - Я уже давно не кукла в чьих-то руках. Аспекты уничтожены, Высшие Силы ты почти что прикончил. Моя судьба в моих руках и, знаешь что? Остановить тебя - это моё личное желание. И придётся терпеть мою назойливость, хочешь ты того или нет... - фыркнула маг звёзд.
    Клеарн стала размахивать Кинжалом Надежды и выпускать в бывшего возлюбленного самого разного вида заклинания - звёздный и солнечные лучи, метеориты, порывы ветра, нервные импульсы... Заметив, что магия не причиняет вреда противнику, девушка попыталась обратиться к помощи планет - но ни одна не отзывалась... Быть может, из-за Парада Планет и использования силы всей Солнечной Системы, на некоторое время связь девушки с планетами ослабла... Быть может, была утеряна вовсе.
    - Что теперь? - поинтересовался Дёртэс.
    Ангел скрипнула зубами...

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 11:48:58)

    0

    14

    В голове стали всплывать картины предыдущих боёв - в большей степени с Аспектами. Маг судьбы пыталась опереться на опыт прошлого, чтобы понять - чего ей не хватает в настоящем... Она прекрасно осознавала, что осталась без козырей, но выбора не было - требовалось найти лазейку...
    Из пальцев вырвались нити судьбы, но как только они направились в Дёртэса - из глаз мужчины вылезли ответные тяжи, которые переплели нити Клеарн и уничтожили их.
    - Самое бесполезное, что ты можешь применить против меня... - констатировал противник.
    - "Применяет магию, значит - не сосредоточен исключительно на поглощении, но... В таком случае он мог бы просто остановить меня во времени и продолжать ритуал, но... Он этого не делает. Значит - не может..." - сообразила Ангел.
    В этот момент в голове пронеслась подходящая картинка - битва с Любовью и Альбиной...
    - "Точно... Он же типа очистился, и нынче представляет собой невероятно светлую сущность..." - подумала Клеарн. - "Значит, надо лишь вспомнить, как я это делала..."
    Девушка закрыла правый глаз и, откинув с лица пряди волос, сфокусировалась левым. Вспоминать последнее нехорошее деяние долго не пришлось - буквально пару минут назад Ангел прикончила собственными руками одного из своих друзей... Пусть он был Падшим, но был также и носителем Добродетели...
    Из ока вырвался луч тёмной энергии, который в полёте стремительно краснел и принимал крайне зловещий вид... Он врезался в грудь Дёртэса и стал прожигать дыру в ней, но поглощаемые мужчиной Высшие Силы стремительно восполняли здоровье...
    - Сюрприз, - промолвила девушка, открыв правый глаз и выстрелив из него ещё одним таким же лучом. На сей рез она попала в лицо - некоторое время Дёртэс отчаянно сопротивлялся, а после - его отшвырнуло назад. Светлые силы он продолжил поглощать извне крыльями, но магу потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и подняться на ноги.
    Противник выпустил из глаз ослепительно-белые лучи, Клеарн спокойно встала под них и широко улыбнулась.
    - Серьёзно? Будешь убивать Ангела с помощью Высших Сил? - рассмеялась девушка.
    Поняв, что Однокрылая лишь усиливается от подобной атаки, Дёртэс прекратил излучение, но как только Клеарн повторила атаку тёмными потоками - он выпустил лучи вновь и развеял действие тёмной магии.
    - Я не способен навредить тебе, но и ты меня не сильно поцарапаешь. Когда Высшие Силы будут поглощены полностью, всё закончится, - сжал пальцы в кулак брюнет.

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 12:07:28)

    0

    15

    Однокрылая выпустила из руки солнечный луч, который образовал сферу перед лицом Дёртэса - мужчина закрылся крылом, дабы не ослепнуть, а в это время Клеарн поменялась местами со сферой и со всей силы прорезала крыло противника острейшим лезвием.
    Ударом крыла Дёртэс отшвырнул противницу, после чего его рана моментально заросла.
    Маг звёзд чертыхнулась, вскочила на ноги и вновь набросилась на врага - но он успешно блокировал её удары, подставляя под Кинжал Надежды оголённые руки... И весьма успешно справляясь при этом!
    - Видишь, - промолвил брюнет, вновь отшвыривая Клеарн от себя взмахом крыла. - Сколь бы ни жужжала муха, толку от неё всё равно нет!
    Девушка поднялась на ноги и нахмурилась. В общем-то Дёртэс прав, но мириться с этим и сдаваться Однокрылая явно не планировала. Даже в ситуации, когда перевес сил был явно не на её стороне, она...
    Внезапно в левой руке появился зуд - Клеарн перевела взгляд на конечность - чуть ниже браслета пыталась сформироваться руна, но как только её очертания более-менее принимали целостный вид - она снова исчезала.
    - "Надежда..." - подумала девушка, медленно пятясь назад и хаотично соображая, как ей быть? - "Надежда пытается пробудиться, но она не может... Почему?"
    В голове опять стали крутиться картины боёв с Аспектами. Эклибрус убивает Доблесть, открутив противнику голову... Ладислав сносит башку Мудрости ударом книги... Крайли разбивает череп Искренности, угодив планетарным шаром в уязвимое место, согласно натальной карте... Тилль отрубает голову Умеренности, не дав той выпить не святой воды... Ияр хитро вырывает Справедливость из рук Альбины в последний момент... Сама Альбина откручивает башку Любви, захватив контроль над жезлом с помощью оторванной руки... Что должна понять из этого Клеарн?
    Глаза девушки расширились, картины боёв повторились снова. Дэмангел, Призрачный Ангел, Роангел, Падший, Мглистый, Ангел Смерти... Ни один из её товарищей не был чистым Ангелом на момент получения силы Аспекта и... Что, если ключ именно в этом?
    Клеарн убрала кинжал в ножны и вытянула левую руку перед собой, пристально разглядывая пальцы...

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 12:35:44)

    0

    16

    - Неплохая поза для философских размышлений! - усмехнулся Дёртэс. - Ты пока думай, а я почти закончил...
    Однокрылая на него даже не посмотрела - она наблюдала за тем, как на кончиках её пальцев зарождается темная энергия...
    - "В каждом из нас есть внутренний свет, есть внутренняя тьма..." - подумала девушка. - "Я научилась временами выпускать свою внутреннюю тьму наружу, однако... Мне не нужны те крупицы, которые я нехотя вытягиваю из себя, сопротивляясь осознанию своей тёмной части натуры.... Я должна принять себя... И светлой, и тёмной... Способной совместить в себе обе части противоборствующих сторон..."
    Девушка закрыла глаза, ярко вспоминая первый поцелуй с Эклибрусом. В тот момент она была в состоянии аффекта, и не обратила внимание на то, что светлая часть мужчины пробудилась благодаря тому, что она передала ему энергетическую частичку себя... Но если она подарила блондину частицу собственного света, значит...
    Маг судьбы вновь открыла глаза - тёмная энергия медленно ползла по её пальцам, деформируя их, слегка искривляя и придавая им жуткий вид... Далее тьма обволокла ладонь, запястье, направилась далее...
    Из левого ока девушки просочилась аналогичная энергия - она стала стекать по лицу, окутывать часть волос... Зачесался лоб с левой стороны - Клеарн прикоснулась к нему правой рукой и нащупала небольшой рог... На блузке девушки проступили чёрные пятна - энергия лилась наружу даже из сердца... Потоки, двигающиеся от пальцев, глаза и груди сомкнулись на левой лопатке, после чего нестерпимо зачесалась она... Девушка присела на одно колено и сгруппировалась... Пришлось стиснуть зубы от напряжения, и меж ними проступила чёрная слюна...
    - "Как он там говорил? Сила Демонов не поколеблется?" - подумала Клеарн, после чего издала истошный крик - из её спины вырвался костяной отросток, который стал стремительно разрастаться и... превращаться в самое настоящее демоническое крыло!
    - Даже так, - хмыкнул Дёртэс, с интересом наблюдая за происходящим. - Мне же лучше - раз в тебе есть тёмная часть, значит, я теперь могу её испепелить...
    Девушка посмотрела на левую руку, где чётко сформировалась руна Надежды. Затем она медленно перевела взгляд на Дёртэса, концентрирующего в глазах невероятное количество света...

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 12:50:47)

    0

    17

    Брюнет выстрелил из глаз светлыми лучами - Клеарн улыбнулась и повернулась боком, подставляя под удар правую светлую часть своего тела... Которая стала впитывать в себя энергию, придавая девушке всё больше сил...
    - Круто, правда? - усмехнулась девушка, когда Дёртэс прервал заклинание и ошалело посмотрел на неё. - У Альбины научилась!
    В тот же миг она развернула корпус и выпустила из левой руки луч тёмной энергии, который стал причинять вред телу брюнета. Мужчина попытался выпустить в ответ луч светлой энергии - но Клеарн оттянула в сторону правую руку, перенаправляя атаку Дёртэса в другую сторону.
    Бывшему возлюбленному пришлось отлететь вправо, после чего он стал формировать в воздухе клинки чистого света и швырять их в Клеарн - ей хватало всего-лишь закрыться от них правым крылом, а после - последовали атаки аналогичными тёмными клинками в сторону противника.
    - Любопытно получилось. Ты всегда был таким тёмным, я всегда была такой светлой... Но теперь ты лишился своей "черноты", а я наоборот - обзавелась таковой. Две силы против одной... Что ты скажешь теперь? - вскинула бровями девушка, сжимая пальцы и создавая мощнейший взрыв тьмы, отшвыривающий противника.
    Пространство за спиной мужчины будто порвалось, он угодил в брешь и был выброшен из пирамиды. Не теряя времени Клеарн поспешила за ним - выбралась наружу, окинула взглядом друзей.
    - Не закрывай пирамиду, - попросила маг звёзд Альбину. - Мало ли, вдруг снова туда сиганёт...
    Девушка повернула голову в сторону Дёртэса, который пятился назад и отчаянно махал крыльями, пытаясь восстановить связь с Высшими Силами, дабы поглотить их до конца.
    Поняв, что сейчас это ему не удастся, маг развёл руки в стороны - три его Ипостаси отлипли от спин Эклибруса, Ияра и Ладислава, после чего...
    - Заблокируйте их! - прокричала Клеарн. - Не дайте ему слиться с Ипостасями!
    Новак сложил руки в молитвенной позе, формируя круг духа, из которого было невозможно выбраться. Сама Ипостась была дополнительно связана сероватыми оковами. Дэмангел сотворил вокруг себя и Ипостаси зеркальный колпак, заодно покрывшись зеркальной энергией сам, а Ияр разорвался на потоки Мглы и превратил своё тело в прочнейшую энергетическую решётку, от которой вовнутрь проросли тяжи, прочно связывая захваченного...
    Дёртэс взлетел в воздух и протянул руки, пытаясь впитать в себя жизни былых воплощений, но безуспешно.
    Клеарн огрела его несколькими тёмными атаками, но даже с новой силой она понимала, что этого - недостаточно...
    - Всё же судьба привыкла к очевидным противостояниям Света и Тьмы... Что ж, если мне придётся стать полностью тёмной... - процедила носительница Надежды.
    Чёрная энергия стала расползаться от левой половины её тела на правую...

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 13:36:53)

    0

    18

    - Клеарн, стой! - прокричал Эклибрус, но девушка будто не слышала его. - Прекрати это делать с собой, сейчас же!
    Блондин сотворил клона, который вонзил в Ипостась копьё и пропустил по нему электрическую энергию. Сам Дэмангел вышел за пределы зеркального колпака и подбежал к Клеарн сзади, крепко сжимая её в объятьях.
    - Хватит очернять себя, я не прошу, я требую! - воскликнул Эклибрус, чётко выговаривая слова прямо в ухо девушки.
    - Сейчас не до тебя... Если я пробужу в себе максимально возможное количество тьмы - моей атаки хватит, чтобы убить его! - прорычала Клеарн.
    Дёртэс тем временем таки смог наладить контакт с Высшими Силами - его крылья сейчас вбирали в себя последние капли. Брюнет не обращал внимания на своих противников, поскольку стать Богом сейчас было важнее...
    - Но ты перестанешь быть собой! - Эклибрус укусил девушку за ухо, будто пытаясь достучаться до её рассудка через боль. - Вспомни, как ты не дала Джонне уничтожить часть моей тёмной сущности! Вспомни, и не дай самой себе уничтожить тот свет, что в тебе имеется! Ты уже не будешь той Клеарн, если не остановишься!
    Пока парочка разбиралась - стоит ли тьме позволять полностью овладевать девушкой, а Дёртэс почти достиг своей цели, Альбина шагнула назад и, исчезнув в портале, развеяла пирамиду. Спустя мгновение она появилась перед брюнетом и обхватила его щёки единственной рукой.
    Дёртэс попытался что-то предпринять, но очи Ангела Смерти ярко засияли ало-малиновым сиянием - боль овладела телом брюнета, и пошевелиться он теперь не мог.
    - Клеарн, я не сказала тебе главного, - громко промолвила Альбина, повернувшись к девушке. - Чтобы уничтожить Дёртэса внутри этого измерения, предварительно должно произойти три смерти! 
    - В смысле? - Клеарн пришла в себя и перестала контролировать тьму - потоки вернулись в левую часть тела и впитались в кожу.
    - В смысле... Ты должна была погибнуть в пирамиде, забрав Дёртэса с собой в могилу! - рассмеялась брюнетка. - Я думала, ты догадаешься, но... Нет - так нет. Переходим к "Плану Б"...
    - Какому ещё плану?! - прокричала маг судьбы, вырываясь из объятий Эклибруса и взлетая в воздух. - Что ты опять задумала? Предашь меня в последний момент?!
    - Остынь, дурочка... - покачала головой Альбина. - Я сделаю за тебя то, что ты не смогла... Знаешь о самой сильной способности Ангела Смерти?
    - Я знаю, - откликнулся Ладислав. - Читал в Книге Мудрости... Ангел Смерти способен убить вообще кого угодно, но при условии...
    - Не продолжай, - подмигнула ему Альбина, после чего страстно впилась в губы Дёртэса...

    0

    19

    Альбина целовала мужчину с большой охотой, и все могли прекрасно заметить - она делала это абсолютно искренне...
    - Эй... - дошло до Клеарн. - Книга Мудрости гласила, что...
    - Именно, - кивнул Ладислав. - Теперь все детали головоломки встали на свои места.
    В какой-то момент глаза Альбины перестали светиться - теперь Дёртэса не сковывала боль, но он добровольно отвечал на поцелуй, сжимая девушку в крепких объятьях... От губ целующихся по их телам стали распространяться тонкие лиловые трещины, которые стремительно разрастались и расширялись... Они двигались по лицам, по телам, по крыльям... В некоторых местах стали происходить своеобразные сколы - фрагменты тел стали отваливаться и падать вниз, превращаясь на ходу в энергетическую пыль...
    - Дёртэса способна уничтожить только настоящая Любовь, - улыбнулась Клеарн. - Но поскольку моя жизнь была сплетена с ним искусственно, наша любовь была фальшивой. Фактически это не Альбина путалась у меня под ногами, а я у неё...
    Когда трещины расширились настолько, что дальше расти им было уже некуда - произошёл энергетический взрыв, в котором Альбина и Дёртэс превратились в магическую пыль, развеявшуюся по всей округе. Ипостаси Дёртэса медленно растворились в воздухе, а окружающее пространство стало стремительно сжиматься и превращаться в какую-то воронку...
    - Вот и третья смерть, - констатировал Эклибрус, глядя на свою правую руку, где сформировалась руна Любви.
    - Как символично... Альбина отобрала у меня фальшивую любовь, чтобы указать на настоящую... - закрыла глаза Клеарн. 
    Воронка тем временем сжалась максимально и вытолкнула присутствующих из Бермудского Треугольника обратно в Верхний Мир

    ===> Храм Семи Добродетелей

    Отредактировано Клеарн (2017-04-05 14:06:35)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Бермудский Треугольник


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно