В этом районе расположены четыре основные святыни рас Арктической Империи.

Собор Крипстона - главное святилище ледяной расы, где возносятся почести Богу Зла. Кармисты проводят здесь свои ритуалы, а остальные Крипстонцы время от времени приходят помолиться.

Помолившись Крипстону, вы можете получить Карму Зла на 1 игровые сутки. Каждое злое деяние, свершённое в этот период, будет восполнять вам по +15% маны.

Храм Искажения - сооружение, в котором Матриархи разрабатывают и внедряют молодую для расы идеологию. Суть её в том, чтобы менять мир под себя. Сюда приходят, в основном, Рэйгианцы, но Матриархи не прочь поделиться идеями и с другими союзными расами.

Побывав в Храме Искажения, вы можете на 1 игровые сутки заменить одну свою обычную способность на другую такого же уровня, рассчитанную по стержням.

Пагода Убийств - религиозный центр Картанов, где сидят специально обученные Счетоводы. Они обладают мощной связью со всеми членами расы и, складывая косточки в специальные именные шкатулки, ведут точный подсчёт убийств каждого Картана. Представители этой расы забегают в Пагоду, чтобы узнать текущее количество своих убийств, и долго ли им ещё до уровня Карателя.

Побывав в Пагоде, вы можете получить Жажду Убийства на 1 игровые сутки. Если в течение этого времени вы убьёте гуманоида - это деяние полностью восстановит ваш запас здоровья.

Часовня Богини Смерти - в этом месте Некрожрецы Дефферов делают подношения Богине Смерти, моля её об отсрочке гибели представителей расы.

Помолившись в этой Часовне, вы можете получить Отсрочку Смерти на 1 игровые сутки. Если в течение её действия вы погибнете, то воскреснете спустя ход с запасом здоровья и маны 10%.

Религия в Арктической Империи развита на 1/10. Это позволяет религиозным деятелям проводить 1 ритуал на целый месяц:

1) Зов Смерти - на весь текущий месяц войска и герои Арктической Империи получают возможность после своей гибели воскреснуть в форме нежити на 2 хода с запасом здоровья 50% и маны 35%, чтобы успеть ещё недолго послужить своей Империи. Для столь сильного ритуала требуется достойная жертва, и ею становится один из Дефферов, навсегда уходящий в услужение Богине путём самоубиения.