Торговаться здесь нужно быстро, ибо вокруг данного магазина отсутствует кислород. Прежде, чем войти, дышащим гуманоидам настоятельно рекомендуется задержать дыхание. В случае обморока или удушья посетителя автоматически выбросит за пределы палатки.
Здесь вы можете приобрести:

1. Амулет Достоинства Матриарха. Все союзники носящего мужского пола получают бонус к здоровью +15%, женского – бонус к мане +10%, среднего - +5% к ОПБ. Обоеполые гуманоиды получают все три бонуса сразу. - 45 серебра и 23 меди.

2. Мутаген-Т – при введении в тело позволяет вырастить дополнительную конечность в виде щупальца за спиной. Щупальце остаётся навсегда и способно убираться в спину, если в нём нет надобности. - 36 серебра и 23 меди.

3. Излучатель – зелёный радиоактивный кристалл. При установке и активации вызывает радиоактивное поражение данной локации, нанося -5% урона всем, кто в ней присутствует. Облучение закончится лишь тогда, когда кристалл будет найден и уничтожен (при уничтожении взрывается, нанося -50% урона всем, кто присутствует в данной локации). - 26 серебра и 45 меди.

4. О2-Блокатор – устройство лишает выбранную цель возможность вдыхать кислород в течение 2 ходов. Если цели необходимо аэробное дыхание, то по окончанию действия эффекта она падает в обморок на 3 хода, кислород при этом вновь поступает в организм. Блокатор можно использовать не чаще, чем 1 раз в сутки. Если он будет уничтожен – эффект спадёт. - 29 серебра и 31 меди.

5. Рентген-Очки – позволяют видеть рентгеновским зрением в данной локации, но это затрачивает -10% маны владельца ежеходно. - 18 серебра и 73 меди.

6. Радиоактивный Бластер – мини-пушка, крепящаяся на руку. Стреляет сгустками радиации (наносят по -20% урона, игнорируя ОПБ врага), но каждый выстрел затрачивает -15% маны владельца. - 65 серебра и 12 меди.

7. MicroNuke-17 – миниатюрная ядерная ракета, которую можно запустить в любую локацию в пределах данного подфорума. Нанесёт -50% чистого урона (игнорируя ОПБ) всем, кто в поражённой локации оказался. - 28 серебра и 39 меди.

8. ДНК-захватчик – устройство, напоминающее шприц на верёвке. При выстреле во врага наносит -10% урона и всасывает образец его крови или кусочек тела, а вместе с этим – его днк. Чтобы заново выстрелить, необходимо очистить шприц от предыдущего захваченного образца. - 21 серебра и 79 меди.

9. Экспериментальный Генератор Вирусов – небольшое устройство, в котором активируется проекция. В ней руками можно «собирать» различные виды вирусов, создавая им причудливые формы и особенности, созданные вирусы можно сохранять в памяти. К сожалению, не создаёт настоящие вирусы, но может помочь в разработке теоретической базы в подобных опытах. - 25 серебра и 47 меди.