СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Розовый лес


    Розовый лес

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    "Под землёй в этих местах протекает розовая река" - так утверждают слухи и разные магические справочники. Насколько же это правда, сказать сложно. Но тем не менее, все что растёт в этом лесу, в конце концов, со временем окрашивается в розовый цвет. Река же берет своё начало из подземного источника, по размерам она не больше метра в ширину. Что касается обитателей леса, то ими являются по большей части травоядные животные. Кстати, некоторые из них, которые осели тут достаточно давно, потребляя розовую траву или листья так же начинают розоветь. Особенно это видно на животных со светлым окрасом.
    Лес красив, и очень привлекает своей неординарностью. Многие, специально оставались здесь, что бы проверить ещё одну легенду - в полнолуние река так же окрашивается в розовый цвет, и имеет какие-то необычайно полезные свойства.
    Но почему-то не один исследователь так и не опроверг или подтвердил данную информацию.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t99127.jpg

    0

    2

    В пространстве образовалась брешь, которая выбросила из себя Эдвину, Люсьена, Висцера, Зорьяна и Экстолленцию в Средний Мир, а затем - затянулась, словно её и не было. Кинжал оставался в руке Падшей, но уже не был преисполнен былой энергии - сейчас им вряд ли можно было рассечь миры.
    - Спасены, - вздохнул Люсьен. - Мы не очень хорошо поступили с Иламоном, но похоже, что это было единственно возможное спасение...
    - Всё ещё боишься запятнаться, словно живёшь на Небесах? - рассмеялся Висцер. - Бери пример со своей подружки - нам всем стоит взять у неё пару уроков решимости!
    - Экста жива, - констатировал Зорьян, выходя из невидимости и щупая пульс девушки. Тифлинг подвёл ману к рукам и попытался провести что-то вроде магического сканирования. - Но ощущение, что она в состоянии комы или типа такого. Я без понятия, что с ней сделал Скользящий, но похоже, что его воздействие было неслабым, и банальным лечением мы тут не обойдёмся. Нужно что-то придумать с её восстановлением.
    - Зачем она нам? - развёл руками Синтрайт. - Я бы не стал спасать девку, которая то и дело норовила нас как-нибудь подставить и обыграть!
    - Ситуация несколько серьёзнее, чем ты можешь себе представить, - нахмурился Зорьян. - Скользящие упустили нас в Нижнем Мире, но не думай, что они не найдут нас в Среднем. Они скользят меж мирами, и остаётся лишь вопросом времени - когда они найдут нас... Магия Экстолленции позволяла эффективно бороться с ними. Без неё мы обречены!
    - Я не думаю, что горделивая Демоница - единственная, кому была доступна эта способность... - прикинул Люсьен. - Наверняка где-то можно вычитать о способах борьбы с мёртвыми демонами, и освоить пару умений...
    - Это всё хорошо, но что нам делать теперь? - скрестил руки на груди Висцер. - Оставаться жить в этом лесу? Возвращаться домой и подвергнуть нашу обитель нападению Скользящих? Обратиться в какую-нибудь больницу, чтобы откачать голубокожую? Или лучше отнести её к бабке-травнице?
    - Мы ввязались в очень запутанную историю, - дёрнул плечом Зорьян. - Этот Рассекатель Миров представляет собой большую проблему... Насколько он вообще нам нужен? Быть может, отдадим его Скользящим, и пусть оставят нас уже в покое?
    - Я боюсь, не только Скользящие будут нас разыскивать, - вздохнул Люсьен. - Демон Зависти, у которого мы взяли первый осколок, может начать нас выслеживать... Ведь фактически мы не вернулись, и не выполнили его задание. Демон Чревоугодия наверняка тоже хватился своего ножа, с помощью которого готовил изысканные блюда... Мала вероятность, что они придут в Средний Мир, но в Нижний нам бы теперь лучше не соваться.
    - Это точно. Особенно - в Царство Лени, где мы уже дважды провинились... - поджал губы Зорьян.
    - Мы так и не знаем всех подробностей твоего проступка в этом Царстве, - хитрым голосом промолвил Висцер.
    - Не собираюсь об этом разговаривать! - нахмурился Тифлинг...

    0

    3

    Спасение удалось. Хорошо.
    Эдвина быстро огляделась вокруг и поняла, что местность ей не знакома. Но это было не столь важно. Во всяком случае, было похоже, что они в Среднем Мире, в Мире Магии. Было довольно тепло - чувствовалась весна.
    - Иламон добровольно пожертвовал собой. Не знаю уж по доброте душевной или потому что хотел чтобы мы собрали Рассекатель, но так вышло... - вздохнула девушка, расправляя крылья. Ей и самой не особенно приятно было так поступать, так что Люсьена она могла понять.
    Но сейчас было более важно не обдумывать моральную сторону, а составить план дальнейших действий. 
    - Домой мы не пойдём. Если нужно будет где-то перекантоваться, то остановимся у меня на даче. Да и то, без необходимости не будем и туда соваться. Экстолленция может владеть ценной информацией. Желательно её откачать. Но да - полагаться только на её умения мы не можем. Один раз нас это уже подвело. Нужно срочно осваивать другие способы борьбы со Скользящими! - заявила она.
    Были подозрения, что Неполный Рассекатель вновь не сработает без убийства Демона Лени, а это фактически делало его непригодным для использования в нынешних реалиях. Повторный побег им не удастся.
    Первым делом Падшая открыла свой "Трактат об Ангелах, Демонах и Смежных Формах" и открыла раздел про Скользящих. Но изучение поручила в большей степени Зорьяну с Люсьеном.
    Сама же в это время попыталась отпоить Экстолленцию Глинтвейном.

    предмет

    Глинтвейн в бутылке.
    При употреблении снимает любые негативные эффекты, даже от сверхспособностей. Хватит на два применения или для двух магов.

    Имелся ещё кубик льда, который мог восстановить демоницу, но это могло занять слишком уж много времени. Если не поможет глинтвейн, то, наверно, действительно придётся обращаться в больницу...
    - С заказчиком - спорный момент. Фактически мы просто расширили рамки его задания, потому как всё оказалось не так, как думалось изначально... И возможности вернуться у нас пока действительно нет. Тут ещё можно будет попробовать договориться. А вот с поваром проблемы вероятны, согласна.  Ну и с Царством Лени... Что там за тёмные дела у Зорьяна были, я думаю, не так важно, если это не имеет отношения к Рассекателю. Хотя, Скользящий упомянул, что всё это началось из-за Демонов Лени. Что бы это могло означать? - стала Эдвина рассуждать вслух, пока возилась с Экстой.

    0

    4

    Эдвина написал(а):

    Но изучение поручила в большей степени Зорьяну с Люсьеном.

    - Тут вот какая штука... - сощурился тифлинг, прочитав имеющуюся информацию. - Скользящий всегда существует одновременно в нескольких мирах - одном или больше... При этом его здоровье равномерно распределяется на количество миров, в которых он находится.
    - Это как? - удивлённо приподнял брови Люсьен.
    - Вот смотри, у демона-нежити есть 100% здоровья. Он находится, например, одновременно в Среднем Мире и, скажем, Астрале. 50% здоровья тут, 50% - там. Даже если мы покалечим имеющуюся тут половину - другая продолжает жить в безопасности. Но они и не подставляют даже эту половину под удар - а в тот момент, когда их атакуешь... Они на миг переводят до 99% здоровья в другие миры, а страдает всего 1%. И так их можно бить до ста раз, но нельзя забывать, что у них есть какая-то своеобразная регенерация... Так и получается, что убить Скользящего очень затруднительно - даже одного. А когда их штук двадцать - то и вовсе нереально... Видимо, Экстолленция как-то умела проникать своей усиленной магией сразу во все прослойки. Жаль только - не рассказала секрета нам, прежде, чем...

    Эдвина написал(а):

    Сама же в это время попыталась отпоить Экстолленцию Глинтвейном.

    Тело демоницы изогнулось дугой, она издала протяжный хрип и... Вернулась в исходное положение, не открывая глаз.
    - Подержи, - хмыкнул Зорьян, передавая трактат падшему и приближаясь к Эксте. - Кажется, примерно понимаю, что тут не так... Она не под негативным эффектом, она... Фактически не здесь.
    Тифлинг положил руку на голову горделивой и некоторое время терпеливо изучал что-то на энергетическом уровне.
    - Её душа вместе с сознанием пребывают в другом мире, и она там типа... С кем-то сражается. Метафорически - со Смертью, - озадаченно промолвил тифлинг. - Её тело здесь, и оно здорово, но... Оно погибнет, если Экстолленция проиграет бой где-то там...
    - Ей можно как-то помочь? - спросил Люсьен.
    - У меня есть одна таблетка... - покусал губы Зорьян. - Но не для демоницы. Если обмакнуть таблетку в её кровь и съесть - перенесёшься туда же, где и пребывает её дух... Сомнительное удовольствие, но таким образом ей можно было бы помочь в бою.
    - Ваши разговоры про перекачивание здоровья по мирам меня вдруг натолкнули на мысль... - хитро промолвил Висцер. - В Мире Магии есть раса, которая практикует нечто похожее - шныряет в прослойках подпространства. Мне доводилось встречать представителя всего единожды... Как же их зовут? Еферсоры? Ефрекрусы? Екрофесы...
    - Ефекурсоры? - догадался Зорьян.
    - Наверное, - пожал плечами синтрайт. - Можно было бы попытаться их попросить обучить нас каким-нибудь таким способностям... Пока эта голубая хрень лежит в отключке.
    - Можно воспользоваться пространственной таблеткой, а можно - отправиться к Ефекурсорам. А можно - провернуть и то, и другое... - предложил тифлинг. - В город Ефекурсоров, так или иначе, придётся идти мне. Я - маг пространства, и именно меня они могут чему-то научить. Но мне нужен компаньон, ибо нет гарантии, что они проявят дружелюбие.
    - Если кто-то сожрёт таблетку - нужен и тот, кто останется охранять уже два бездыханных тела, - скрестил руки на груди Люсьен. - И не факт, что именно в этот момент не наведаются Скользящие...
    - Не пришли сейчас - быть может, не придут и в ближайшие сутки... Когда именно сие случится - знать точно не можем, - рассудил Зорьян. - Эдвина, что скажешь? Пойдёшь со мной к Ефекурсорам и подстрахуешь, если вдруг что? Или отважишься съесть таблетку и попытаешься лично вытащить Экстолленцию из другого мира? А может - останешься сторожить тела под покровом невидимости, пока это сделает кто-то другой?
    От разговоров о Царстве Лени тифлинг предпочёл тактично увильнуть.

    0

    5

    - Расклад примерно понятен. Думаю, таблетку будет лучше употребить мне. Я - маг тени, так что в какой-то степени тоже контактирую с иными мирами и это может оказаться полезным. С Зорьяном может пойти Люсьен. А Висцер здесь нас посторожит! - предложила Эдвина, не тратя много времени на размышления. Конечно, если кто-то был категорически не согласен с отведённой ролью, то можно было послушать его доводы и как-то поменять расклад. Но прикрыть Люсьен мог хорошо, а вот одного его не хотелось оставлять и, тем более, куда-то отправлять. Висцер же был более хитёр и изворотлив, так что мог что-то придумать, если возникнут какие-то проблемы в лесу.
    - У нас с Висцером есть шкатулки для связи и передачи предметов. Хорошо бы, чтобы одну взяли с собой в Город Ефекурсоров, а вторая осталась тут. Полагаю, в другой мир её всё равно не взять. Как и другие вещи... Так что, оставшийся сторожить, сможет ими распоряжаться... - задумалась Падшая, пока шли последние приготовления. Времени у них могло быть и совсем немного, так что зря его терять точно не следовало.
    Выяснять что там у Зорьяна с Царством Лени Эдвина пока не планировала. Если это не имело отношения к ним и не грозило какой-то опасностью, то вообще могло остаться личным секретом тифлинга, раз уж ему так было угодно. Всё-таки все имели право на свои тайны. Хотя и не совсем понятно было, зачем что-то скрывать. Вряд ли Зорьян мог опасаться какого-то осуждения с их стороны. А какие ещё могли быть причины, так сразу и сложно было придумать.
    В любом случае, сейчас всё равно было не до выпытываний и построения разного рода теорий.

    0

    6

    Эдвина написал(а):

    Думаю, таблетку будет лучше употребить мне. Я - маг тени, так что в какой-то степени тоже контактирую с иными мирами и это может оказаться полезным. С Зорьяном может пойти Люсьен. А Висцер здесь нас посторожит! - предложила Эдвина

    - Мудрый расклад, - согласился Зорьян. - В самом деле, посылать кого-то другого в Лапы Смерти...  Если честно, я просто не хотел определять тебе эту роль. Я рад, что твоей воли хватает для того, чтобы заявить об этом решении лично. Если не ты, то, скорей всего, туда должен был бы идти я. Но тогда бы накрылся дополнительный план с задействованием помощи Эфекурсоров...
    - Ладно уже, хватит болтовни, - закатил глаза Висцер, виртуозно вертя в руках шкатулку. - Я оттащу ваши тела к деревьям и замаскирую, наставлю везде резиновых ловушек и буду смотреть в оба глаза... Ах да, у меня же их нет!
    - Вот это уровень юмора! - вздохнул Люсьен. - Но, в самом деле, времени на разговоры у нас нет. Чем раньше всё сделаем - тем лучше!

    Зорьян добыл крови из пальца Эксты, после чего измазал ею таблетку и протянул Падшей. Когда Эдвина приняла её - в глазах стало мутнеть и захотелось прилечь. Ну и, разумеется, как только девушка это сделала - сознание её покинуло, и теперь судьба тела полностью легла на плечи Висцера. Ну, хотя не так уж и полностью - многое теперь зависело от того, как справится с грядущим испытанием маг тени...

    (Офф: создавать отдельное измерение как локацию не буду. Формально Эдвина находится в этой, а неизвестно где путешествует её сознание).

    Когда фокус зрения вернулся, и сознание вновь отрезвело - глазам Падшей предстало что-то вроде поля боя. Повсюду лежали тела убитых гуманоидов, вокруг них валялись разбросанные элементы брони, щиты, всевозможное оружие...
    Посреди этого всего стояла девушка, и узнать её маг лавы смогла лишь отдалённо. У "незнакомки" была мертвецки-бледная кожа, сломан один рог, лицо почему-то оказалось скрыто костяной маской... Но самое странное - это длинный двуручный меч в руках, который дева держала так, словно готова была замахнуться и кого-нибудь ударить.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/56689.jpg

    - Это ты... - не совсем здоровым голосом прохрипела... Экстолленция. Узнать её было трудно, но всё-таки возможно - перед Эдвиной находилась та самая горделивая демоница. - Я уже было подумала, что Она снова пришла издеваться...
    Девушка попыталась откашляться, но кашель её был сухим и болезненным, так что лучше, определённо, не стало.
    - Я так устала... Сколько лет я веду это сражение? Уже потеряла всяческий счёт времени... - вздохнула горделивая, с опасной озираясь по сторонам. - Эй, хватит прятаться! Приди уже и... добей меня...

    - Так-так, значит, у нас - гости... - так называемая "Она" сформировалась в воздухе и бросила оценивающий взгляд в сторону Эдвины. - Сначала у нас были гости из Нижнего Мира, а теперь - из Верхнего... Но Скользящие не сообщали, что пришлют ещё один деликатес...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/67051.jpg

    - Веришь или нет... Но когда я попала сюда, эта хрень выглядела как затхлый труп, - хмыкнула Экста. - А сейчас - гляди-ка, у неё уже и плоть появилась, и румянец скоро прорежется... Эдвина, лучше бы ты не приходила. Теперь эта тварь изведёт нас обоих, и быстрее обретёт необходимый облик...
    Девушка доковыляла до Падшей и постаралась говорить как можно тише, хотя и неясно было - так ли уж их "не слышит" хозяйка измерения.
    - Я не знаю, что Это такое... Она напоминает одновременно Скользящую и... Ангела Смерти. Мои техники боя были заточены на борьбу с первыми, но этого, как видишь, не хватило... Теперь я - полунежить, а она - почти что живая... Мой чакрам где-то потерялся. Пришлось взять меч, чтобы драться с... Ох, ну вот, опять!
    Скользящая развела руки в стороны, и мертвецы на поле боя стали подниматься на ноги, брать первое попавшееся оружие, и двигаться в сторону Эксты и Эдвины...
    - Как же я устала... - закрыла глаза демоница, как можно крепче сжимая рукоять меча. - Боюсь, в этой "Битве со Смертью" я уже проиграла, и скоро стану одной из них...

    0

    7

    - Может даже и из Среднего кто подтянется! Типа обед из трёх блюд. Только смотри - не подавись! - фыркнула Эдвина, взглянув на вероятную хозяйку данного измерения. От классического образа Смерти с косой она несколько отличалась, но в целом атмосфера была вполне соответствующая этакому Царству Мёртвых.
    - Ну давай ты пока тогда отдохнёшь и подумаешь над тем, как усовершенствовать свои методы борьбы со Скользящими так, чтобы они и на Ангелов Смерти действовали. Может надо как-то заблокировать возможность поглощения энергии или исказить её природу так, чтобы поглощалась исключительно вредная, "мёртвая" энергия... - предложила Падшая Экстолленции.
    Рубиться с мертвецами, судя по всему, было достаточно бесполезно. Всё равно их можно было поднимать заново, сколько угодно раз.  А если через это занятие хозяйка измерения как-то поглощала энергию, то это было даже вредно.
    Так что особенно рьяно Эдвина в бой пока не рвалась, решив атаковать лавовыми брызгами только тех, кто подходит слишком близко или ещё как-то активно угрожает.
    Её оружие тоже не перенеслось сюда вместе с разумом, что было вполне ожидаемо. Может стоило обратить внимание на местный ассортимент. Но тут тоже были сомнения, что стоит всё это лишний раз трогать.
    В битве с некромантом-творцом, в теории, надо было постараться поскорей добраться до него самого, не тратя много сил на нежить. Но эффективно атаковать "Её" видимо пока не было возможности. Тут требовалось как минимум заклинание Экстолленции для распространения магии на Скользящих. А как максимум - в доработанном виде.
    Хотя, для начала Эдвина попыталась считать теневую энергию хозяйки измерения. Даже в случае неудачи поможет лучше понять природу сущности.

    способность

    Теневой клон (Стержень "Боевой Клон") [**]
    Способность создает теневого клона мага или указанной цели(дружеской или вражеской). Клон имеет определённый запас здоровья и маны, может использовать любые несколько способностей оригинала (кроме сверхспособностей и клонирования, и без учета бонусов оригинала). Вместо способностей клон может владеть БИ оригинала (одно БИ считается за две способности). Клон, не владеющий БИ, не может наносить более предельно допустимого физического урона. Длится не более 3 полных ходов.
    2 лвл: Клон имеет 65% здоровья и 35% маны, наносит не более -12% физ.урона, владеет 2 способностями оригинала. Затрат маны -25%.

    0

    8

    Эдвина написал(а):

    - Может даже и из Среднего кто подтянется! Типа обед из трёх блюд. Только смотри - не подавись! - фыркнула Эдвина, взглянув на вероятную хозяйку данного измерения.

    - Ох, Средний Мир! - рассмеялась хозяйка измерения, аккуратно поправляя одну их спиц в своих волосах. - Дорогая, там ведь вообще питаться нечем!

    Эдвина написал(а):

    - Ну давай ты пока тогда отдохнёшь и подумаешь над тем, как усовершенствовать свои методы борьбы со Скользящими так, чтобы они и на Ангелов Смерти действовали.

    - Что ещё мне придумать? - скривилась Экста. - Философский камень? Зелье бессмертия? Как установить мир во всём мире? Я полжизни посвятила изучению искусства борьбы со Скользящими... Если в нашем распоряжении есть ещё половина моей жизни - то конечно, я попробую!
    - У тебя скоро не останется и четверти, - промолвила в ответ дама в чёрном.
    - Но твои слова не лишены смысла... Я всё же постараюсь... - вполголоса прошипела горделивая, понимая, что нападки на Эдвину ей точно помочь не смогут.

    Эдвина написал(а):

    А если через это занятие хозяйка измерения как-то поглощала энергию, то это было даже вредно.
    Так что особенно рьяно Эдвина в бой пока не рвалась, решив атаковать лавовыми брызгами

    Теория Падшей подтвердилась практически сразу - как только несколько мертвецов были испепелены лавовыми брызгами, Эдвина ощутила лёгкое недомогание в своём теле. Нетрудно было догадаться, что начни она сейчас рубить всех налево и направо - в скором времени будет выглядеть как Экстолленция...

    Эдвина написал(а):

    Хотя, для начала Эдвина попыталась считать теневую энергию хозяйки измерения.

    Если раньше были только догадки, то после данного манёвра Эдвина получила прямое доказательство - перед ней и Экстолленцией находился Умерший Ангел Смерти. Дева в чёрном не имела и капли демонической природы - от неё исходила "родная" ангельская энергия. Правда, оставалось вопросом - почему погибель Ангела Смерти не заставила его сгинуть навек, а превратила  в некоторое подобие Скользящего Демона...

    - Это - я, - промолвила хозяйка измерения. - А это - тоже я! - она указала позолоченным когтем на свою тень, и та расставила руки в сторону, призывая в это измерение ещё и каких-то Порождений Тени... Даже если Эдвина и могла управлять созданным клоном, у оригинала сохранилась какая-то специфическая связь с ним...

    Мертвецы подходили всё ближе, а Порождения Тени взмыли в воздух и решили напасть сверху...

    - Их нужно как-то растолкать, я так понимаю... - кашлянула Экста, рисуя руками какие-то энергетические символы в воздухе, вздыхая, стирая их, и рисуя новые...

    0

    9

    Теневому клону хозяйки измерения Эдвина на всякий случай велела ничего не делать, но подозревала, что он и так уже исчерпал запасы маны на призыв теней.
    Так что основное внимание было направлено на остальной народ. Способности Эдвины тоже были не совсем заточены под расталкивание, но видимо нужно было импровизировать.
    Сперва Падшая использовала магию тени, чтобы несколько дезориентировать противников.

    способность

    Длиннее стали тени. (Стержень "Массовое ослепление")
    Способность лишает противников зрения на 2+3 (лук) = 5 ходов, что понижает их боеспособность. Так же эта способность блокирует  Обнаруживающие способности врагов. Затрат маны -20%. Не сочетаемый

    Не было полной уверенности, что это спасёт, так что следом Эдвина окружила себя и Экстолленцию лавовым куполом.

    способность

    Лавовый купол (Стержень "Убежище") [**]
    Эдвина создаёт купол из застывшей лавы, который ограждает её и/или нескольких союзников. Купол чрезвычайно прочный, почти что неуязвимой для вражеских атак и воздействий. Внутри маги могут восстановить свои силы и как-то подготовиться к бою, но они не могут его покинуть (физически или магически) и не могут из него атаковать и накладывать негативные эффекты. Убежище нельзя украсть типом Cn, можно развеять только Массовым Рассеиванием или Сверхспособностью. Заклинания типа "Поиск Брешей" тоже способны его разрушить.
    2 лвл: Убежище существует 1 ход, можно оградить себя и 1 союзника либо 2 союзников. Затрат маны -24%.

    Понемногу мозаика складывалась, но пока не хватало нескольких важных фрагментов. Наверное, требовать чтобы Экстолленция быстро придумала "то - не знаю что" было не совсем правильно, однако что обычные методы ведения боя тут не эффективны, демоница ещё ранее установила и деваться было некуда.
    - Она не Скользящий. Возможно сотрудничает с ними и использует их техники существования в нескольких мирах одновременно и переноса здоровья, но так она - Ангел Смерти-Нежить! - сообщила Эдвина о своём открытии.
    Новое слово в ангело-демонических формах? Может понравилось бы Сомалаху. Хотя... Может не такое уж это и ноу-хау. Ангелы Смерти были в некоторой степени подобны Падшим. В случае гибели их тоже ждал суд в Верхнем Мире. Попадать туда им тоже не хотелось, так что нужно было что-то изобретать. И обращение в нежить было вполне нормальным вариантом. Эта дамочка похоже являлась некромантом и, вероятно, как раз могла провернуть нечто подобное.
    Просто Ангелы Смерти так-то не на каждом углу встречались, а уж умершие и подавно были редкостью.
    Но всего это не объясняло.
    - Скорей всего, она не издевается, а не способна напрямую поглощать из нас энергию. Потому делает это через мертвецов, подпитываясь, когда мы их убиваем. Но что именно она высасывает, если представители Среднего Мира для неё не питательны? И за счет чего осуществляется передача? Пространство, Смерть, Дух, Тень... - стала рассуждать Эдвина.

    0

    10

    Эдвина написал(а):

    Но что именно она высасывает, если представители Среднего Мира для неё не питательны?

    - Ты ведь Ангел, - с некоторой ноткой упрёка в голосе промолвила Экстолленция. О чём именно свидетельствовала интонация собеседницы - догадаться было трудно... То ли упрёк в том, что Эдвина была когда-то Англелом, то ли в том, что она реально не понимает очевидных для Демоницы вещей.
    Начертив очередной символ, горделивая сощурилась и некоторое время смотрела на него, но всё-таки стёрла.
    - Ты наблюдательна, но имеешь свойство упускать из виду явные детали, - хмыкнула Экста. - У этой дамочки нет крыльев - без них она не столь сильна, как ей бы хотелось... У Ангелов Смерти их должно быть два - чёрное и белое. Для восстановления Белого Крыла ей понадобятся поистине светлые души, коими обладают только Ангелы. Для восстановления Чёрного сгодятся Демоны и Падшие... Мы с тобой, например. А жители Среднего Мира в этом вопросе и впрямь - пустышки...
    Девушка начертила новый символ и уставилась на него.
    - Я кое-что придумала, но моё заклинание потребует... специфического ингредиента, - задумчиво протянула Демоница. - Я не знаю, насколько это реалистично, но... Мне нужен Ангельский Свет!
    Экстолленция посмотрела в упор на Эдвину, намекая, что только она здесь может чем-то подсобить.
    - Есть теория, что даже Падшие Ангелы сохраняют в себе... Как это правильно назвать? Частицу Света? Типа того. В глубине души каждый из них испытывает вину за Падение и подсознательно стремится к Искуплению. Если ты сможешь обратиться внутрь себя и родить мне эту частицу, то у нас появится очевидный козырь в этой борьбе...
    Тем временем в купол стали долбиться - похоже, дезориентированные враги заподозрили, что девушки находятся где-то здесь, а быть может - Ангел Смерти каким-то способом нашла их сама...
    - Времени не так много. Поднатужься, и тогда мы отсюда выберемся живыми... Ну или почти живыми...

    0

    11

    Задание оказалось довольно сложным. Наверно примерно так чувствовал себя Люсьен, когда ему требовалось выдать искренний Гнев.
    Особого раскаяния и желания искупления Эдвина как-то не ощущала. Даже если бы ей вдруг сообщили, что она прощена и может спокойно вернуться в Верхний Мир в качестве Ангела, она бы отказалась.
    Но деваться было некуда. Что-то светлое в ней ведь должно было остаться.
    Для начала Падшая решила попробовать вспомнить про связь с Добродетелями.
    Меньше всего проблем было с Мужеством. Иначе бы она просто тут сейчас не находилась.
    Справедливость у неё была своеобразная, но всё-таки тоже присутствовала. Падшая старалась поступать правильно и не совершать злые поступки без необходимости.
    Любовь тоже была. Девушка вспомнила своих родителей, уже не очень молодых, не всегда её понимающих, иногда выносящих мозг, но всё же хороших и замечательных. Во всяком случае, их она любила вполне искренне.
    Потом были Люсьен, Зорьян и Висцерушка. Любимые друзья, которые стали такими родными и за которыми она была готова идти в огонь и в воду. 
    И Надежда конечно же присутствовала. Иначе бы она сейчас даже не пыталась пробуждать Ангельский Свет.
    С Мудростью было потруднее. Эдвина не считала себя супер-умной. И иногда, как подметила Экстолленция, упускала явные детали. Но всё-таки что-то сообразить обычно могла.
    Умеренность ей тоже была не так уж свойственна. Было важно вкусно покушать, красиво одеться и т.п. Да и просто смириться с какими-то неприятными обстоятельствами не всегда получалось. Но всё-таки определённое чувство меры присутствовало. Больше личного минимума Эдвина не требовала, да и могла пренебречь какими-то своими потребностями ради чего-то более важного. Сейчас она смирилась с тем, что возможно не выберется отсюда или превратиться в какую-нибудь неведомую хрень после всего...
    Трудно было и с Искренностью или же Верой. Падшая не особенно понимала смысл этой добродетели. Быть искренней и не давать вере угаснуть? Ну, в принципе, от Добродетелей она так до конца и не отреклась, так что ещё в них верила.
    Девушка почувствовала себя немного более светлой, но для полноценного Ангельского Света этого вряд ли было достаточно.
    Нужно было вспомнить подопечного. Того, за кем она наблюдала с момента его рождения и до момента смерти. Забота о ком была когда-то смыслом её жизни. Кого она тоже искренне любила когда-то. Этого милого, немного пугливого,  мальчика, которого так хотелось поддержать.
    Да, она предпочла его убить, а не смотреть, как он превращается в чудовище. Это была основная причина её предательства. Изначально она ведь совсем не планировала пасть. И вообще, она не руководствовалась тогда эгоистичными мотивами, а сделала так, как в её представлении было лучше для подопечного. Остановила его прежде, чем он натворил много зла. После такой смерти ему явно и все прошлые прегрешения простили.
    Может в своё время и её ангел-хранитель видел к чему движется её смертная жизнь и решил, что лучше будет не спасать подопечную, а дать ей героически погибнуть. Почему-то в голову пришла такая мысль и Эдвина тепло улыбнулась.

    0

    12

    Экстолленция молча наблюдала за Эдвиной и старалась максимально не мешать союзнице, понимая, что от её успехов сейчас фактически зависит её жизнь. Несмотря на природную спесь и врождённую бесцеремонность, Демоница всё же не была окончательно лишена чувства такта.
    Пока Падшая анализировала своё отношение к Добродетелям и вспоминала фрагменты из жизни, Экста рисовала символы в воздухе - какие-то стирала, какие-то добавляла... Для соединения их в единую картину ей не хватало всего одного фрагмента и вот, Эдвина протягивает руку и над её ладонью возникает ничтожно маленький, но ослепительно яркий шарик света.
    - Получилось... - завороженно промолвила голубокожая, осторожно подтягивая энергию к себе и превращая её в символ глаза. Остальные символы закрутились вокруг него и как бы втянулись вовнутрь, в самый зрачок... В этот момент рухнул лавовый купол, и вся нежить устремилась к девушкам, но было уже слишком поздно...
    Экстолленция направила руку на Скользящую и выстрелила в неё ослепительным лучом... Противница попыталась сигануть в сторону, но свет был слишком быстрый, и настигал её везде... Она попыталась исчезнуть, ускользнуть, спрятаться в других мирах, но свет дотягивался всюду и выжигал её фиолетовое тело... Мертвецы и тени в ужасе побежали прочь, а те, кто оказались слишком медленными, в один миг превратились в пыль.
    Бывшего Ангела Смерти скрючило в три погибели - она опустилась наземь и вцепилась своими когтями в почву, пытаясь собрать в себе остатки сил...
    - Ты жива лишь потому, что совсем недавно высосала часть меня, - нахмурилась горделивая, смело шагая навстречу деве смерти. - А теперь, возражаешь ты или нет, я заберу своё обратно!
    Экста сделала резкий жест рукой, как будто тянула на себя канат - из тела Скользящей вырвалось большое количество голубого цвета энергии, которая впиталась в демоницу... Ангел Смерти окончательно рассыпалась в пыль, а Экстолленция издала громкий крик и преобразилась.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/476351.jpg

    Девушка более не была мертвецки бледной - её кожа приобрела свой естественный оттенок, сломанный рог вырос вновь, а глаза словно стали преисполнены вселенского знания...
    - Из всех Добродетелей нам больше всего помогла Мудрость, - констатировала Экста. - Не только моя, но и твоя тоже... Благодарю за то, что вытащила меня из лап "смерти". За мной должок!
    Пространство вокруг стало меркнуть и уже вскоре девушки открыли глаза в Мире Магии, оказавшись в своих материальных телах.

    - Очнулись! - тяжело дыша промолвил Висцер, вытирая с лица капли крови. - Пришлось сильно вспотеть, пока вы тут валялись!
    - Но всё же мы справились, - дёрнул плечом Зорьян. - Эдвина, Экстолленция - с возвращением! Вижу, вы одолели Смерть... Мы тем временем одолели дюжину Скользящих! Не без сторонней помощи, конечно!
    - Мы получили сигнал от Висцера, и были вынуждены вернуться... - вздохнул Люсьен.
    Оттолкнув в стороны синтрайта и тифлинга, вперёд вышла желтокожая девушка и оценивающе посмотрела на демоницу и падшую.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/781758.jpg

    - Значит, это ваши задницы я спасала? Что ж, не зря, ибо вы довольно симпатичные! - краем рта улыбнулась Ефекурсорша. - Меня зовут Фейхоа, ваш козлорожек хотел обучиться у меня пространственным техникам...
    - Но, видимо, не успел. Что ж, в твоих услугах мы более не нуждаемся, - развела руками Экстолленция.
    - О, это здорово, но вы мне теперь должны за уничтожение этих скользких Демонов... Ночь с кем-нибудь из вас двоих меня вполне устроит, - облизнулась Фейхоа.
    - Я не из Царства Похоти, так что не по адресу, - закатила глаза Экста.

    0

    13

    Как ни странно, всё получилось. Копаться в себе и проходить через нечто подобное Эдвина не очень-то хотела, но похоже, что выбора не было.
    Так она уже примирилась с падением, нашла много плюсов в новой жизни. А тут пришлось разворошить старые раны. Опять возникли какие-то сомнения. Захотелось ещё раз всё обдумать и проанализировать. Но пока было не до этого.
    После пробуждения ожидал небольшой сюрприз.
    - Аналогично! Извини, но натурой не расплачиваемся. Какие ещё будут варианты? - поинтересовалась Эдвина, поглядев на Ефекурсоршу. Кажется, она впервые видела представителя данной расы.
    Сложно было понять, много ли прошло времени. Всё-таки в ином измерении оно могло идти несколько иначе. И сейчас было весьма сложно вернуться в реальность и переключиться.
    Да и пробуждение Ангельского Света не так легко далось. Падшая всё ещё была под сильным впечатлением. Может по этой причине и не могла сейчас серьёзно рассматривать предложение Фейхоа. Хотя, оно бы наверно и в другое время особого восторга не вызвало. 
    - Зорьян, как вы договорились? - спросила Эдвина, решив прояснить ситуацию. Всё-таки было маловероятно, что тифлинг мог пообещать награду такого рода. Впрочем, даже если и пообещал, то  без её согласия, так что сделку можно было считать недействительной.
    С другой стороны, Фейхоа похоже всё-таки помогла и какой-то платы заслуживала. Хорошо, если её устроят деньги. Так в ассавийских землях, недалеко от родного города Ефекурсоршы находился так называемый Клуб Отдыха "Искушение", где вполне хватало симпатичных девушек. Но если Фейхоа хотела чего-то более сложного, то могли быть проблемы.
    И это при том, что у них так была проблема с Рассекателем, который так и не собрали полностью.   Хотя может Экстолленция, преисполненная мудростью, сможет тут что-то придумать.

    0

    14

    Эдвина написал(а):

    - Аналогично! Извини, но натурой не расплачиваемся. Какие ещё будут варианты?

    Фейхоа обидчиво поджала губы, явно недовольная тем, что сразу две красотки её моментально отшили. Предложение касательно "Искушения" она тоже проигнорировала, складывалось впечатление, что там ефекурсорша уже бывала не раз, и удивить её чем-то подобным было нельзя.

    Эдвина написал(а):

    - Зорьян, как вы договорились?

    - Мы никак не договаривались! - скрестил руки на груди тифлинг. - Сообщение Висцера пришло спонтанно, мы даже не успели обговорить детали нашего обучения и приступить к нему... Пришлось всё бросить и мчаться на помощь!
    - Значит, формально перед Фейхоа в долгу Висцер, - злорадно усмехнулась Экстолленция. - Вот он пусть и расплачивается!
    Синтрайт подошёл к Фейхоа сзади и положил руки плечи.
    - Отвали! - фыркнула эфирная бегунша. - Вот только мужчин мне в жизни не хватало!
    - А, так тебе не нравится моя половая принадлежность... - оскалился во весь рот Висцер, а затем использовал расовую особенность и превратился в девушку. - Ну а теперь?
    - А теперь я заинтересована, - удивлённо вскинула бровями Фейхоа. - Идём, красотка, у меня есть одно местечко, где мы можем уединиться...
    - Вот и чудно, - хлопнул в ладони Зорьян, краем глаза провожая удаляющуюся парочку. - Я предлагаю нам всё-таки отправляться домой. Теперь, когда с нами Экста, нападение Скользящих уже не столь опасно, и мы можем спокойно перевести дух прежде, чем что-то сможем спланировать дальше...
    - Поддерживаю, - согласился Люсьен. - И устали порядком, и покушать бы...
    - Ну что ж, показывайте, где вы живёте, - хмыкнула Экстолленция.

    ===> Дом Эдвины и Ко

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Розовый лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно