СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Озеро "Гёль"


    Озеро "Гёль"

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Живописное озеро с прозрачной голубой водой, окруженная горными склонами и зелёными широколиственными лесами. Образовалось это озеро после землетрясения - одна из гор обвалилась и перекрыла путь реке.
    В озере водится форель, и другая рыба. Вода чистая, пригодна для питья. Купаться здесь может быть холодновато, но, в принципе, летом возможно. Хотя стоит учесть, что озеро ещё и очень глубокое (местами его глубина достигает 100 метров).
    В окрестных лесах растут берёзы, дубы, буки, ясени, клёны, грабы, тюльпановые деревья. Можно ещё найти шиповник, кизил, ежевику, барбарис, герань, душистую гвоздику и другие растения. Здесь их вообще много, так что у сборщиков трав, знахарей и алхимиков место пользуются популярностью.
    Кроме того можно встретить разнообразных  диких зверей и птиц.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t476793.jpg

    0

    2

    Небольшой ветер колыхал цветы, здесь их было очень много. Где-то на берегу озера, сидел Фредерик, рассматривая крохотную рыбу плавающую на мели. От озера веяло холодом, поэтому парень немного замёрз. Фредерик смотрел на свой меч, подаренный ему совсем недавно. Руки сами тянулись к нему, словно, по привычке, желая взмахнуть им, Фредерик поднял меч, но в тоже мгновенье положил его обратно.
    - Ты скоро? - могло показаться, что Фредерик говорит в пустоту, но это было не совсем так. Видимо, получив положительный ответ, он продолжил сидеть, наблюдая за красотой здешних мест.
    Буквально через несколько минут из леса выбежала Фернар, в своих острых зубах она несла нечто большое. Наконец, дойдя до Фредерика она уселась около него и выпустила из пасти какую-то птицу.
    - Ты будешь есть её сырой, Фредерик? Мог бы и костёр развести между прочим, пока меня не было.
    Фредерик на это лишь улыбнулся. Но Фернар видела беспокойство парня. Оно и понятно. Совсем недавно, они  не могли себе позволить выйти из школы, дома. А теперь, будучи, на вольных хлевах, им надо было самим искать деньги и пропитание. Нужно было обустроить своё будущее. Но в тоже время об этом совсем не хотелось думать,  слишком рано, наверное...
    Фредерик общипал курицу, но в какой-то момент понял, что есть её они явно не будут. Интуиция отпугнула парня. - Похоже она была либо слишком жёсткой, либо слишком пресной,  - усмехнулся Фредерик.

    Отредактировано Фредерик (2018-08-07 16:15:04)

    0

    3

    Выглядела курица вполне обыкновенно, и пахла абсолютно нормально, так что сложно было сказать, что же с ней может быть не так. И вряд ли бы маг, не владеющей дисциплиной Интуиции заметил бы в птице что-то подозрительное. Но наверное доверять своему чутью стоило.
    А потом всё же удалось заметить и необычности.  Когда курицу вскрыли и попытались выпотрошить, выяснилось, что её вкусы были несколько специфичными и питалась она не только зёрнышками.
    http://s8.uploads.ru/t/0FQ3h.png
    Внутри обнаружился светящийся осколок какого-то кристалла. Была даже странно, что курица сумела его проглотить. Хотя, быть может, она и не глотала а всё произошло как-то иначе. В общем, история была загадочной.
    Осколок излучал приличную магическую энергию и похоже был не просто каким-то мусором. Возможно, частью Алтаря Миров про который недавно стало известно в Мире Магии. Говорили, что там нужны осколки, но где таковые добывать как-то пока не смогли установить. Неужели Осколки содержались в курицах? Но скорее всё-таки это был единичный случай. И один осколок вряд ли мог ощутимо повлиять на ситуацию там, где требовались сотни.
    Тем временем, интуиция подсказала, что ещё один осколок находится совсем рядом, создавалось впечатление, что его прибило к берегу, и можно было видеть, как он поблёскивает.
    http://s5.uploads.ru/t/IPwOj.png
    Правда, в том месте на берегу отдыхала представительница расы циклопов. Осколок её то ли не интересовал, то ли она его не видела. Но если бы Фредерик и Фернар решили бы туда подойти, то эта дама могла бы и заинтересоваться. И насколько она будет дружелюбной - непонятно. Относительно недавно была практически война между Прибрежным и Тропическим союзами, а л-деймоны и циклопы в ней были по разные стороны.

    0

    4

    - Ого, Фернар! Кажется сама судьба благословит нам... Есть шанс нарваться на приключения, ты же не против? - Естественно лисица была против, но нужно было как-то помочь Фредерику прийти в себя, поэтому она довольно быстро дала согласие.
    - Фредерик закончил говорить вслух, однако он всё еще общался с лисицей мысленно, во избежание так называемой прослушки. Всегда быть на готове - вот главное условие, если не хочешь умереть в ближайшие 10 минут.
    "- Фернар, пока я буду её отвлекать, возьми этот камень. Только будь аккуратна, а то и тебя придётся выпотрошить, я ужасно голоден...", - в шутку сказал парень и улыбнулся, со стороны можно было подумать, что он не очень-то дружит с головой. Он встал и  огляделся, вроде никого больше не было, да и интуиция молчала, поэтому очень аккуратно он начал двигаться в сторону девушки.
    Подул сильный ветер и циклоп, будто слыша этот ветер, обернулась, - Привет! Я Фредерик и будьте уверены я с благими намерениями... Мы путники, что заблудились в этом месте. - В этот момент Фернар уже была поодаль от Фредерика, медленно приближаясь к кристаллу, она шла таким образом, что перекрывала обзор девушки на кристалл.
    - Не подскажите ли нам, как добраться до ближайшего населенного города? Мы ужасно голодны, местная еда не подходит нам, - пальцем он указал на кучу перьев около берега. Он сделал еще несколько шагов к ней, протянув руку для знакомства. Да, это было рискованно, но он надеялся на то, что прошло время войны, и всё старое, плохое забылось. Да и тем более, у Фредерика уж точно никогда не было знакомых Циклопов.

    0

    5

    Девушка оказалась выше Фредерика раза в два - Циклопы, наверно, были самой крупной расой в Мире Магии, но так как она сидела, а парень стоял, ещё можно было более-менее нормально разговаривать. Рукопожатие получилось своеобразным, но всё же оно состоялось, что уже было хорошим знаком.
    Девушка то ли не признала во Фредерике Л-деймона, и приняла его за человека с питомцем, то ли действительно не была подвержена расовым предрассудкам.
    - Да уж, местная еда и меня не радует. - усмехнулась она. Судя по тому, что рассказывали собратья Фредерика, Циклопы предпочитали питаться как раз Л-деймонами. Но может это были преувеличения и байки, которые обрели популярность во время войны.
    - Я тоже не местная, так что плохо ориентируюсь. К северу отсюда должна быть Деревня Арат. А если двигаться на северо-запад, то можно добраться до ГБН. - ответила девушка, заглянув в какую-то книгу. Кажется, это был разговорник с эльфийскими диалектами или что-то такое. Но небольшая карта страны с обозначением основных населённых пунктов там тоже имелась.
    Фернар тем временем, попыталась взять осколок, но он, будучи мокрым, предательски выскользнул у неё из пасти. Получился небольшой всплеск, и девушка всё же повернулась к источнику звука. Но, увидев плещущуюся лисицу, ничего не сказала. Может подумала, что Фернар решила искупаться или рыбу там ловит - осколок лисица успела прикрыть. Впрочем, впереди была вторая попытка.

    0

    6

    - Фернар, хватит гонять рыбу, кажется, мы скоро нормально поедим, -  сказал Фредерик, чтобы отвлечь внимание девушки на себя.
    Где-то вдалеке заверещала птица, видимо, не самая маленькая, раз эхо несколько раз отразилось от прилежащей лесопилки.
    - Спасибо вам большое, но можно задать еще один вопрос? - Фредерик покосился на лисицу, которая еще не вытянула драгоценный камушек из воды.
    - Почему вы сидите здесь одна? Место хоть и красивое, но разве созерцать его с кем-то не приятнее? - Фредерик улыбнулся, Фернар в этот момент тоже улыбнулась.
    Фредерик смотрел на озеро и его бездонную гладь, темную как ночь. Он пытался выудить ответы на любые, даже не существующие вопросы. Но озеро предательски молчало, и только голос циклопа вернул юношу в нашу реальность.
    Яркое солнце нагревало кожу равномерно, питая её позитивом, согревая и прогревая каждый орган.
    Фредерик посмотрел на лисицу, в зубах у нее ничего не было, однако кармашек сумки был приоткрыт, и сама она, уже медленно приближалась к парню и девушке.

    0

    7

    - Не нашлось подходящей компании... - ответила девушка, решив не вдаваться в подробности. Возможно, за этим крылось нечто не самое приятное - поссорилась с друзьями или вроде того. Хотя, мало кто из представителей бывшего Тропического Союза рискнуло бы так просто гулять по территории СБН, всё же отношения были напряженными до сих пор. Правда, Циклопам вряд ли стоило кого-то бояться - всё же на таких крупных гуманоидов многие не решились бы нападать.
    - Да и я скоро выхожу замуж... Перед этим полезно немного побыть наедине с собой. - заметив, что Фредерик не уходит и по-своему это истолковав, добавила девушка. О предстоящей свадьбе она говорила как-то не слишком радостно. Может просто волновалась и переживала, всё же событие было важным. А может были и какие-то проблемы с этим связаны. Вдаваться в подробности Циклоп не собиралась похоже. Может если бы Фредерик начал допытываться...
    Но Фернар уже добыла камень, так что дальше отвлекать внимание девушки было не обязательно и можно было и закончить разговор на этой ноте.

    0

    8

    - Свадьба? Это потрясающе... Только почему вы говорите это без особого энтузиазма? - Фредерику не очень понравилась печальная интонация девушки, видимо, она сама не особо радовалась этому событию. Зато циклоп подняла в нём бурный интерес, чувство справедливости забило в нём тревогу, может быть и зря конечно.
    Фернар обошла Фредерика и прикусила его за штанину в районе щиколотки, -" Ты хочешь чтобы её благоверный тебя сожрал? Не глупи," на что Фредерик лишь цыкнул. Ну а что? Убежать всегда можно, а тут одинокая девушка, которая похоже не особо-то и счастлива. Которой уже хочется помочь, невзирая на недавние конфликты. Фредерик всегда считал, что война это последнее дело... Всегда можно поговорить и найти компромисс.
    Фернар, поняв, что юноша до последнего не отступит, решила влезть в разговор, - Думаю, Фредерик у неё нет выбора. Иначе она смогла бы избежать этого... Хотя это только мысли вслух, - и правда, в принципе она могла не говорить этого, всё равно бы её мысли дошли до парня. Но схитрив, она постаралась вытянуть таким образом из девушки информацию.  Это бы утихомирило интерес Фредерика поскорее и все дружно бы разошлись по разным берегам.

    0

    9

    - Всё довольно запутанно... - протянула девушка, думая стоит ли открываться Фредерику, которого она фактически не знала. С другой стороны иногда откровенничать с незнакомцем было и легче, чем с друзьями. Правда, культурные различия между двумя расами могли несколько затруднить понимание ситуации.
    - Мой отец болел и ослеп. Его отправили в изгнание, но я не хотела его оставлять и отправилась с ним. Потом отец умер, я осталась одна. Потом в моей жизни появился Мерзиф. Один из лучших Камнеметателей. Я ему понравилась и он попросил у самого Провидца разрешения взять меня в жены. Тот не возражал, и сразу назначили дату свадьбы. А меня спросить забыли. Но Мерзиф вполне завидный жених. Вряд ли кто-то посмел бы ему отказать. Да и для меня это хороший шанс вернуться домой. Может мне удастся стать дипломатом, как я мечтала. Но, как любая девушка я мечтала и о сказочном принце, головокружительной любви... Несколько не так всё это себе представляла. Если я откажусь, то меня никто не поймёт, и я точно стану изгоем. А этого бы мне совсем не хотелось. - объяснила циклоп. Выбор у неё был, но скорее из двух зол приходилось выбирать меньшее. Однако, может её жених был и не плохим парнем, и в итоге она смогла бы его полюбить.

    0

    10

    Фредерик невольно задумался о своём прошлом. По сравнению с циклопом, у него было всё. И уютный дом, и семья, которая до сих пор жива и невредима. Хотя после стычек им и пришлось ненадолго покинуть дом, но это в далеком прошлом. У Фредерика есть и Фернар, союзница и напарница.
    - Довольно грустно осознавать, что тебе приходиться выбирать. Но, знаешь... Мир огромный и потрясающий, существуют миллионы созданий  разных рас. И если ты не уверена, что избранник твоего сердца Мерзиф, то стоит поискать еще немного, - Фредерик выдержал небольшую паузу, - Ведь если он тебя любит, то согласиться с  твоим выбором, не смотря ни на что.
    - Фернар выдохнула, когда парень договорил. Как будто он сказал что-то очень ценное, то что давно хотел сказать. Она потёрлась своей белой шерстью о его брюки. И почти что "замурчала" от удовольствия. Однако вспомнив, что они тут не одни, быстро пресекла это.
    - Извини, если мы тебе помешали... Но вдруг тебе понадобиться наша помощь... Подумай о нас, и наше чувство справедливости и наша интуиция обязательно приведут нас к тебе, где бы ты не была, - Фредерик еще раз извинился и они пошли на своё первоначальное место, чтобы собрать сумку.

    0

    11

    - Возможно ты и прав. Я подумаю над этим. - кивнула циклоп. Выглядела она уже не такой печальной. Может быть решилась на что-то или же просто ей стало легче, после того, как она с кем-то поделилась своими проблемами.
    - Вы мне не помешали. Спасибо. Кто знает, как судьба повернётся? Я такой интуицией не обладаю, но, если вдруг понадобится моя помощь, то меня зовут Кларита. Я живу в Деревне Циклопов, и моя подруга Файдра работает в библиотеке Деревни Свободы. Она передаст мне послание, если что. Удачи! -  довольно тепло распрощалась девушка с парочкой. Сама она ещё не торопилась уходить, и вновь погрузилась в свою книгу, что-то там вычитывая с сосредоточенным видом.
    В Деревню Циклопов Фредерику и Фернар, конечно, лучше было без нужны не ходить. Кларита это, скорей всего, понимала, так что и оставила более безопасный контакт подруги. Впрочем, не факт, что пути вообще ещё сойдутся. С другой стороны редко кто из л-деймонов мог похвастаться хоть каким-то неплохим знакомством с циклопом, и это могло пригодиться однажды.

    0

    12

    Сложив вещи в сумку, Фредерик поближе рассмотрел два  сверкающих  небольших камня. Они сияли и переливались, выглядело очень таинственно и красиво. Первой мыслью парня была, - а не продать ли их подороже? - Но потом всё обдумав, он передумал, вернее отложил эту мысль на потом. Во-первых по словам ученых или кого-то там, таких камней куча, вроде как. И сейчас их дорого не купят, а вот если подождать... А во-вторых Фредерика очень сильно заинтересовал вихрь. Вернее его мощь, структура, да и вообще всё это странно и непонятно. И этим притягательнее.
    - Фернар, дойдём до ближайшей деревни. Нам нужно подзаработать, возможно сможем найти работу, хотя бы разовую, - Фредерик встал с земли, закрепил ножны на поясе и повесил сумку на спину, - ну и попутно будем искать эти самые камешки, - он посмотрел на лес.
    - Кларита говорила что-то про деревню Арат, ты не знаешь случайно, что там у нас с ними? А то зайдем вот так разок и выйдут только кости, - Фернар выгнула спину и начала медленно перебирать лапами. Видимо, она думала. Или вспоминала.
    Вообще лисица была начитанной, но вот память с  Фредериком они, видимо, поделили на двоих.
    Так и не ответив на вопрос, они всё-таки решили двигаться в деревню Арат. В конце концов, куда-нибудь да вышли бы.
    Деревня Арат.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Озеро "Гёль"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно