Живописная горная долина, с которой связана целая санта-барбара легенд.
Главной достопримечательностью этой долины считается озеро, воды которого меняю свой цвет в зависимости от времени года.
По легенде когда-то в этих местах жила прекрасная девушка и три её брата. Но однажды братья ушли охотиться в горы и долго не возвращались, а на сестру в это время напали разбойники.  Горный сокол заметил это, и поспешил к братьям, чтобы сообщить им о беде, но на подмогу они прибыли слишком поздно. Девушка погибла, а один из братьев, во время боя с разбойниками пытался атаковать одного из них каменной глыбой, но промахнулся и глыба перегородила реку, так что образовалось озеро. В который потом и сбросили главного разбойника. Но воды его не приняли, и выбросили в реку, где он и утонул. А братья, тоскуя по сестре, превратились в высокие горы и до сих пор стоят, охраняя её покой.
По дороге к этому озеру есть два водопада: Мужских и Женских слёз. С ними тоже связана легенда. Там жили двое влюблённых, но однажды злобная русалка, то ли влюбившись в парня, то ли завидуя красоте девушки, напала на неё. Девушка стала плакать, пытаясь вырваться, и даже смогла превратить русалку в камень, но и сама окаменела вместе с ней.  А слёзы так и текут водопадом. В это время возлюбленный девушки охотился в горах и почувствовал неладное, так что упал на камень и заплакал, так что образовался и второй водопад. Около этих водопадов принято завязывать ленточки и загадывать желания. Цвет ленты должен символизировать желание. Чаще всего завязывают красные на любовь.
Есть здесь и ещё одно озеро с яркой голубой водой. По легенде возле него обитает прекрасная Владычица Вод, у неё есть волшебное зеркало, через которое она может видеть происходящее на поверхности. Иногда она влюбляется в красивых мужчин и заманивает их к себе, но затем отпускает с подарками. Однако однажды у неё образовался навязчивый поклонник, который ей совсем не нравился. В конце концов он настолько ей надоел, что она со всей силы швырнула его о землю, так что обвалился свод подземной пещеры, и на этом месте постепенно и образовалось второе озеро.
http://s9.uploads.ru/t/KhOL4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6hV2w.jpg