СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Агронаукоград


    Агронаукоград

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Крупный научный центр, напоминающий небольшой городок. Здесь пытаются объединить богатый опыт магов природы и современные технологии, чтобы развивать сельское хозяйство в стране и во всём мире.
    Со всех сторон Агронаукоград окружен полями и садами, на которых круглый год что-нибудь выращивается. Здесь немало необычных растений, появившихся в результате магической селекции.
    Вполне развито здесь и животноводство. Здесь занимаются разведением породистых животных. Некоторые из них обитают в специальных питомниках, некоторые свободно гуляют в окрестностях.
    При Агронаукограде работает университет. Кроме того здесь есть музей селекции. И, конечно, здесь есть магазины, в которых можно приобрести овощи, фрукты, семена, саженцы и другую сельскохозяйственную продукцию.
    Есть зоомагазины, ветеринарная клиника, центры дрессировки. Так что здесь можно приобрести питомца. И обратиться за помощью.
    Предприятиям Агронаукограда требуются сотрудники. Ваша заплата на любой работе будет равняться: Ваш Уровень умножить на 55 медных монет в час. Максимальный рабочий день = 10 часов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t716074.jpg

    0

    2

    Прибыв вместе с Нортоном в Агронаукоград, Андрас попытался хоть как-то сориентироваться, но разобраться оказалось сложно. Тут было много зданий, корпусов, хозяйственных построек, садов, вольеров и т.п.
    В письме, которое он получил, было сказано обращаться к некой Инниэль Хамери и даже был указан её кристалл связи, но при попытке её вызвать почему-то говорили, что такого адреса не существует.
    -ЗЖХ! - возмутился Нортон. Андрас был, в принципе, согласен. Но деваться было некуда и пришлось выяснять, где тут отдел кадров, а затем уже там спрашивать, где найти Инниэль Хамери. Оказалось, что в письме была ошибка и её кристалл связи отличается на одну букву. Но женщина сразу прибыла в отдел кадров, как только ей оттуда позвонили и рассказали о прибытии аэрата.
    Это оказалась представительница расы эльфов. Весьма очаровательная, красивая, чем-то напоминающая этакую лесную фею. Затем она мило улыбнулась и правильно произнесла его имя на аэратский манер, что было редкостью. В общемировом языке просто не имелось букв, которые могли бы точно передать нужные звуки. Можно было написать "Андрас", а можно было "Ондрааш", истина была где-то посередине. В паспорте же был записан общемировой вариант имени, так как оно не было исконно аэратским. 
    В общем, некоторую неорганизованность в делах Инниэль вполне можно было простить.
    Романтического интереса тут не было. Во-первых, сердце было уже занято. Во-вторых, потенциальная начальница годилась Андрасу в матери, а может даже и в бабушки (кто знает этих эльфиек).  Но всё же сложно было не отдать должное её шарму.
    Как-то особенно доказывать свою профпригодность даже и не пришлось. Кажется, Инниэль вполне удовлетворилась тем, что было написано в резюме и уже изначально была настроена его взять.  Или сотрудник просто очень требовался. Что было несколько странно, учитывая неплохую зарплату. Но может не всё было так просто с этой работой. Это ещё предстояло выяснять.
    Пока же предстояло понять свои обязанности и познакомиться с коллективом. Сотрудников в Агронаукограде, конечно, было довольно много и далеко не со всеми предстояло пересекаться по работе. Так что, пока следовало ограничиться теми, кто трудится под началом Инниэль.
    Непосредственно в зоомагазине, где Андрасу предстояло быть то ли продавцом, то ли администратором, то ли подсобным рабочим (внятно ему это объяснить так и не смогли), трудился ещё один сотрудник - Кэриг Гарцзар. Это вроде бы был семибэст полутигр. Ну или не совсем - звериная сущность тут была не особенно ярко выражена, что указывало либо на слабый контакт, либо на не чистокровность.  Но даже будучи больше похожим на человека, Кэриг выглядел весьма сурово и грозно. Андрас даже словил на себе несколько сочувственных взглядов, когда его вели знакомить с сослуживцем. Но Инниэль предупредила, что Гарцзар вообще-то неплохой парень, хоть и "с перчиком". И аэрату показалось, что они скорей поладят, чем нет.
    Хотя сложно было загадывать - взаимоотношения с окружающими вообще были не самой простой для него сферой. А сейчас и вовсе больным вопросом. Андрас был довольно общительным и доброжелательным, часто этого хватало чтобы завести приятельские отношения, которые порой и в дружбу перерастали. Но проколы случались. Найти подход к кому-то определённому он так запросто не мог. На этические манипуляции вёлся нередко. Не всегда чувствовал границы, порой притаскивая домой малознакомых гуманоидов. Не особенно понимал, как к нему относятся. То не замечая откровенное злоупотребление его добротой, то наоборот ссорясь с теми, кто не хотел сделать ему ничего плохого.
    Работали под началом Инниэль ещё четверо, но они обитали где-то на другом этаже.  Там встретился некий Ёнарр по имени Акар Гвинетри. Вообще-то он там не работал, а занимался чем-то другим, руководил какими-то заказами. Но сидел с другими сотрудниками и считался частью коллектива. Этот держался довольно сухо и формально, но какого-то отторжения тоже не вызвал.
    Дальше был не менее серьёзный и важный элар Трирах Пиари. Этот решил не отвечать на приветствие и вообще сделал вид, что не заметил Андраса. Но у эларов и правда было какое-то специфическое зрение...
    А вот сциентка Элнихия Тугар оказалась довольно приветливой и приятной, хоть и несколько строгой. Кажется, она дружила с Кэригом. 
    Потом была ещё довольно юная ультрастерка Реош Антео, которая сама тут работала совсем недавно и похоже очень хотела подружиться. Поначалу Андрас вроде порадовался такому тёплому приёму, но как-то быстро устал от болтовни новой знакомой.
    Последней была представительница расы Орков. Весьма массивная и грозная. Ей аэрат, судя по всему, чем-то не понравился. На его приветствие она тоже не ответила и зыркнула то ли со злобой, то ли с завистью.
    На этом первое знакомство с коллективом было закончено и можно было приступать к работе.

    0

    3

    Как вскоре выяснилось, помимо зоомагазина они с Кэригом отвечают ещё за небольшую лабораторию с каким-то сложным оборудованием для биологических исследований. Пользоваться им должны местные биологи, которые к зоомагазину отношения не имеют. Но просто лаборатория находится в соседнем помещении. И безотказная Инниэль согласилась принять её под свою ответственность. 
    И Кэригу с Андрасом типа сподручно заодно её открывать, следить там за порядком, сохранностью техники, наличием необходимых материалов и т.п. Так там самообслуживание для биологов, но они об этом не знают и считают, что анализы за них должен делать Кэриг, который не очень-то с ней ладит. Но ему надо поскорей обучить Андраса пользоваться оборудованием, чтобы хоть какая-то помощь была.
    В Агронаукограде была ещё большая лаборатория с аналогичным оборудованием, но её начальник по каким-то причинам невзлюбил биологов одного из подразделений, потому туда их теперь не пускают. Однако лаборанты там нормальные и могут дать пару уроков обращения с оборудованием. Кэриг вот у них учился...
    В документации зоомагазина, которую аэрат попытался-было изучить, наблюдался полный хаос. Половина нужных перечней существовала в нескольких экземплярах, которые имели заметные различия между собой, так что сложно было понять, которому из них верить.
    Понемногу Андрас стал понимать, почему тут никто не задерживается даже с высокой зарплатой. Но решил, что такой небольшой вызов это даже хорошо. Пусть Реабилитационный Центр осознает, что потерял ценного сотрудника!
    Да и платили тут, как он подсчитал, в 500 раз больше. Конечно, в Центре он ещё иногда питался и ночевал, за что можно было немного вычесть. Да и всё-таки Вульфхаунды явно зажали жалование. Но всё равно, прибавка в доходах была приличной.
    Однако, в Центре было как-то интересней. Андрас вроде бы скучал. Или просто привычка ещё оставалась?
    Напомнив себе, что там его не ценили и не уважали, аэрат всё-таки постарался поискать плюсы на новом месте.
    Например, здесь были симпатичные зверюшки. Им с Нортоном очень понравился один Уггыркамнякуг, к которому другие сотрудники предпочитали не подходить. И покупатели не интересовались особо. Даже захотелось забрать зверушку, но в квартире такого держать наверно было не очень хорошо и следовало подождать.
    У Кэрига, как выяснилось, дома уже имелось несколько питомцев. Тоже порой поддавался искушению и забирал кого-нибудь.
    В середине дня Андрас написал Рамоне чтобы узнать, как у неё дела. Вроде всё было в порядке, но девушка была занята, а отвлекать её не хотелось. От остальных товарищей вестей не было. Но он предполагал, что всё с ними в порядке. И если бы что-то случилось, то сообщили бы.
    Когда в магазине не было посетителей (а сплошным потоком они сюда не шли), аэрат пытался как-то изучать технику в лаборатории. Надо было разобраться, написать инструкции, распространить их среди биологов и всё-таки сделать так, чтобы они там сами всё делали. Но это явно была задача не на один день...
    Нельзя было сказать, что десять часов пролетели незаметно. День получился весьма насыщенным. Но всё-таки и считать минуты до конца смены не пришлось тоже.
    А потом Андрас получил зарплату 20*55*10 = 110 серебра.
    Сильно задерживаться не хотелось, так что аэрат вскоре отбыл домой. Коллеги, в основном, ушли раньше, так что даже прощаться не пришлось.
    ===>  Съёмная квартира Андраса и Ко

    0

    4

    Прибыв на работу, Андрас узнал, что у Кэрига сегодня выходной и что за зоомагазином и лабораторией придётся присматривать одному. Может это было и не очень сложно, но всё-таки он ещё не успел привыкнуть и всё изучить, так что несколько опасался где-нибудь накосячить.
    Инниэль заверила, что можно звать её в любой момент, если будут какие-то вопросы или проблемы, но очень быстро унеслась в неизвестном направлении. На рабочем месте её вообще было застать довольно трудно. У эльфийки было столько разнообразных обязанностей и дел, что она постоянно носилась по всему Агронаукограду.
    В списке дел на день почему-то значилось мытьё окон. Андрас сомневался, что это входит в его обязанности. И действительно оказалось, что это должна делать уборщица, но она заболела. А окна запачкались пыльцой с какого-то местного растения.
    В принципе, задание казалось не трудным, тем более, что можно было летать и использовать аэрокинез. Но что-то пошло не так и Андрас довольно скоро распылил средство для чистки стёкол себе в глаз. Вроде как попало внутрь не так много и удалось быстро промыть. Но всё равно коллеги заметили что что-то с ним не так.
    Реош при помощи магии Луны быстро провела очищение, чтобы уж наверняка всё было в порядке. И как раз выдалась удобная возможность немного пообщаться с ультрастеркой и что-то узнать о её расе.
    Выяснилось, что когда Ультрастеры переселились в Мир Магии и построили свой город, Реош как раз заканчивала школу. На следующий год решила поступить в университет. И так получилось, что выбрала УГБН, после чего переехала в Город Без Названия вместе с родителями. Какие-то родственники в Городе Ультрастеров у неё остались, но общалась она с ними не слишком часто и вообще уже практически осела в СБН, так что о делах Холмистого Союза знала мало.
    Про свою расу она готова была говорить, но ничего такого, что показалось бы Андрасу важным и значимым для их дела, она не сообщила. Хотя, конечно, он и не стал объяснять коллеге к чему эти расспросы, и постарался всё разузнать аккуратно, под видом простой болтовни.
    О себе аэрат рассказал не так много. Что родился в ГБН, родители кочевали, но часто здесь бывали, а когда Андрас пошел в школу решили временно осесть, чтобы он мог нормально отучиться. Потом он работал в Реабилитационном Центре, но не так давно ушел оттуда и теперь вот трудится здесь.  Это всё было, в принципе, правдой, но представление о его жизни давало весьма относительное. Впрочем, Реош больше нравилось рассказывать о себе и не очень-то она и допытывалась.
    Глаз, тем временем, окончательно прошел. Так что можно было поблагодарить ультрастерку за помощь и возвращаться к работе. Дел сегодня предстояло еще много...

    0

    5

    Оставшаяся часть дня прошла без каких-либо значимых происшествий.
    Некоторые проблемы на работе возникали, конечно. Из-за отсутствия достаточного опыта Андрас опасался сделать что-то не так. В какой-то момент даже пришлось позвонить Кэригу и уточнить некоторые моменты. Коллега к этому отнёсся вполне хорошо, ответил на все вопросы и даже выразил готовность прийти и помочь, если уж совсем трудно будет без него разобраться. Но вроде всё было не так критично, а портить чужой выходной не хотелось. Так что, аэрат заверил, что всё понял и справится своими силами.
    Тяжелее всего давалось освоение биологического оборудования, но даже в этом деле был заметен некий прогресс. Писать инструкции и обучать других Андрас ещё не был готов, но уже достаточно уверенно мог пользоваться сложной техникой сам и основные принципы усвоил.
    Вечером, когда поток посетителей в зоомагазине несколько схлынул, как раз можно было спокойно почитать литературу по теме и поразбираться.
    Думать о чём-то другом за всеми этими делами было уже особо некогда. Хотелось сосредоточиться и не отвлекаться на лишние мысли. Даже Нортон старался не мешать и играл со зверушками.
    Иногда аэрат, конечно, проверял сообщения на кристалле связи, на случай если напишут громоскопы. Но, не особенно на это рассчитывал на самом деле. Миссия у них должна была некоторое время продлиться, ну и даже если она быстро завершится, вряд ли они первым делом бросятся связываться с ним. Скорее захотят немного отдохнуть, прийти в себя.
    Так что. он ещё получив первый ответ Тонитруса понял, что сегодня увидеться точно не получится, и больше склонялся к тому, что вечером отправится в Агринор, если не будет каких-то неожиданностей.
    Но вроде всё было нормально. Так как Кэрига сегодня не было, требовалось самостоятельно всё выключить и закрыть. На это ушло некоторое время. И наверно Андрас даже немного задержался на работе сегодня, но не обратил на это внимания. Получил причитающиеся 110 серебра и отбыл по своим делам, понемногу отключаясь от всего, что связанно с Агронаукоградом и переключаясь на Чёрных громоскопов.
    ===> Центральный пост охраны + тюрьма

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Агронаукоград


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно