Эта местность издавна славилась своими камнями. Здесь располагаются небольшие горы-холмы, в которых раньше располагались каменоломни. Но потом возникла опасность обвала, так что каменоломни закрыли. Лазать по этим искусственным каменным пещерам, естественно, не рекомендуется из-за опасности обрушения, да и тропы к ним сильно заросли, и вряд ли в старых каменоломнях есть что-то интересное. Но, если вы всё же решите туда пойти, то дело ваше, никакой охраны тут нет.
На поверхности есть несколько крупных камней, которые обладают свойством снимать боль, так что можно к ним прикоснуться, посидеть на них - это безопасно.
Но, ещё тут имеются загадочные камни, которые вряд ли могли быть добыты на местных каменоломнях. Большинство из них зарыто в землю, и лучше их не выкапывать. Говорят, что камни считались священными, и даже просто прикоснувшись к ним, можно навлечь на себя беду. А если использовать их для строительства, то постройки в итоге разрушаются. Возможно, обнаружение этих камней и повлияло на каменоломни.
http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t143081.jpg