СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Богатырский Луг


    Богатырский Луг

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Живописное поле, площадью около 2 км2. Считается, что здесь произрастает много редких растений, так что эту местность решили не застраивать и не использовать для сельского хозяйства. Да и весной луг обычно полностью затапливается водой из близлежащих рек, так что по нему не пройти.
    Считается, что где-то неподалёку родился и вырос местный герой-богатырь, и что на этом лугу ему довелось сразиться с врагом, и земля дала ему дополнительные силы, что помогло победить. И что если у вас совсем не осталось сил, то надо прижаться к этой земле и она, вместе с духом богатыря, обязательно поможет.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t19289.jpg

    0

    2

    (Покемоны)

    Алекса почему-то тянуло в более северные территории - возможно, инстинктивная попытка спастись от июльской жары. Только где-то по дороге парень вспомнил, что совсем не купил ничего поесть и попить - видимо, предстояло спасаться подножным кормом... Ну, или покемоны могли чем-то подсобить. Но сначала их было необходимо найти.
    Прошли тайфунщики достаточно немало - быть может, будь у них в инкубаторах какие-то яйца, то уже и вылупились бы. Но сначала их тоже всё-таки предстояло найти...
    - Прикольное название местности, - хихикнул Дрэйн, сверяясь с картой в кристалле связи. - Видимо, где-то тут нам и предстоит ловить наших будущих "богатырей"... Давай я поставлю приманку и посмотрим, что из этого выйдет?
    Приманка напоминала что-то вроде ароматической свечи - её нужно было воткнуть в землю и активировать. Сначала Александэр усомнился в том, что она будет пахнуть сильнее, чем летние цветы, но спустя время показалось какое-то шевеление.
    - Давай спрячемся! - предложил Дрэйн, окутывая себя и Андраса туманом, дабы не спугнуть потенциальных покемонов.
    Спустя несколько минут пребывания в засаде около приманки появились три покемона. Один из них напоминал жучка, который маскировался под местные растения. Второй был похож на ожившую бутылку. Третий выглядел как инопланетное нечто с одним глазом и полыхающим телом. Покемоны крутились вокруг приманки и не могли понять, почему их так тянет сюда...
    - Кристалл выдаёт, что их зовут Баглиф, Пласбот и Астрай, - сообщил Алекс, когда навёл устройство на существ и просканировал их. - Ну, что, попробуем кого-нибудь поймать? Как это вообще делается?

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/t557673.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/t423670.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/t22008.jpg

    0

    3

    - Нужно кидать в них покеболы... Они должны раскрыться и засосать покемона внутрь. Но это в идеале! - хмыкнул Андрас, разглядывая существ. Все они казались достаточно интересными и необычными.
    - Я в школе как-то больше в футбол играл, - вздохнул он, немного сожалея что не выбрал какой-нибудь гандбол. Сейчас бы подобные навыки пригодились. Но, конечно,  иногда приходилось и в баскетбольное кольцо мяч закидывать. Возможно, принцип тут был похожий.
    - Или можем вспомнить сдачу нормативов по метанию гранат! Давай попробуем. Только надо одновременно бросать. А то вдруг они испугаются первого покебола и разбегутся... - решил он. Сейчас, в общем-то, была удобная возможность чтобы попытаться кого-нибудь поймать. Ну не получится - испортят пару мячиков, ничего страшного.
    Так как Алекс прицелился в существо с полыхающим телом, Андрас выбрал ожившую бутылку, целиться в которую в данный момент было удобнее. Да и она показалась более интересной. Питьевой водой наверняка обеспечит. Правда, подаренный Амаринтианом умных термос он тоже с собой взял, и вода там ещё оставалась. Но в жаркую погоду она хорошо шла.
    Покеболы достигли своих целей. Пластбота и Астрая засосало в них. Шарики стали активно дёргаться - похоже существа пытались высвободиться. Баглиф же то ли спрятался в высокой траве, то ли вовсе убежал. Что он готовит ответную атаку как-то слабо верилось. Хотя, пока сложно было предсказать поведение покемонов.

    0

    4

    Андрас написал(а):

    Покеболы достигли своих целей. Пластбота и Астрая засосало в них. Шарики стали активно дёргаться - похоже существа пытались высвободиться.

    На счастье путников оба покебола издали характерный щелчок - существа были пойманы и теперь принадлежали Алексу и Андрасу.
    - Интересно, чего это они так охотно? - ухмыльнулся Дрэйн, поднимая свой шарик и подкидывая его в воздухе. - То ли были одурманены приманкой, то ли видели, что у нас не было покемонов, и захотели стать первыми... Не думаю, что ловить остальных будет так же просто. Нам, как я понял по изучению данной вселенной, необходимо собрать по 6 зверёнышей... Ещё и натренировать их прежде, чем мы попадём на Легендарный Рэйд, в котором проверяется мастерство всех тренеров. А как мы будем тренировать этих существ, если им драться не с кем? Тот растительный дёру дал, даже и не докопаешься до него...
    Атмомант вытянул руку перед собой и выпустил Астрая из покебола. Покемон с интересом стал разглядывать своего тренера и издавать что-то наподобие урчания.
    - Мой, похоже, дружелюбный! - воскликнул Алекс, вытаскивая из рюкзака ягоду и кидая её питомцу. - Интересно, что он умеет?
    Астрай с удовольствием схомячил угощение и в качестве радостной эмоции выдохнул изо рта огненный сгусток, от которого Дрэйну пришлось уклоняться.
    - Поня-ятненько... Слушай, может, имеет смысл устроить спарринг? Пускай наши покемоны друг с другом потренируются прежде, чем мы пустим их драться с дикими существами? - предложил Алекс.

    Покемоны:

    Алекс:

    Астрай - 1 лвл, Огонь/Звёзды.

    Андрас:

    Пласбот - 1 лвл, Вода/Пластик.

    (Офф: За каждое сообщение Алекса или Андраса уровень обоих покемонов будет увеличиваться на +1 вплоть до 40. На 15 и 30 лвл их ожидают эволюции. Количество возможных способностей равняется цифре уровня).

    0

    5

    Своего покемона Андрас тоже почти сразу выпустил, после чего они стали с интересом рассматривать друг друга. Пласбот пока вёл себя довольно осторожно. Аэрату нередко приходилось иметь дело с разными зверюшками, и свои питомцы имелись. Но всё-таки опыта общения с ожившими пластиковыми бутылками пока не было.
    В ответ на приветствие покемон побулькал. Сложно было сказать, одобрение он так выражал или же какие-то другие эмоции. Но от предложенной ягоды отказываться всё же не стал. Она довольно быстро растворилась в воде, на несколько мгновений её подкрасив. Пласбот стал брызгаться. Когда капли воды долетели до лица Андраса, тот почувствовал и едва уловимый ягодный запах. А когда облизал губы - лёгкий привкус.
    - С кем сразиться ещё найдём. Пока собираем свои команды наверняка кого-нибудь повстречаем. И может какие-нибудь не легендарные рейды будут, - рассудил он. Даже и без ловли покемонов и сопутствующих мероприятий, гуляя по дикой местности, был велик шанс рано или поздно нарваться на хаозверя или ещё какую-нибудь тварь. Об этом можно было не беспокоиться. Сражаться во время похода и им самим, возможно, ещё придётся. Впрочем, начинать действительно было желательно с несерьёзного боя. Хотелось глянуть, что новые подопечные вообще умеют и понять, как их тренировать. Сейчас они вроде бы были примерно на уровне магов-новичков. Могли швырять небольшие сгустки своих энергий и немного знали их базовые умения.
    Так что поначалу спарринг был не особо разнообразным. Огонь и Вода были противоположными энергиями и были суперэффективны друг против друга. Со Звёздами и Пластиком подобной истории не было.

    0

    6

    Андрас написал(а):

    Так что поначалу спарринг был не особо разнообразным.

    К моменту начала спарринга покемоны получили 2 уровни и освоили способности других дисциплин. Астрай начал атаковать звёздочками, которые разлетались конусом и теоретически могли поразить не только Пласбота, но и пару стоящих поблизости покемонов... Если бы они, конечно, были. Покемон-бутылка начал в ответ стрелять изо рта пластиковой дробью - она била более точечно и сериями, тут можно было выбирать - в одну мишень плеваться или нет. От снарядов Астрая было сложнее увернуться, но били они слабовато. От снарядов Пласбота уворачиваться было легче - отскочил от одной дроби, и все пули пролетели мимо, но если вдруг словил одну лбом - уже получаешь немало урона.
    Впрочем, дисциплинами звёзд и пластика покемоны действительно друг другу особо не вредили и больше баловались, чем конкурировали на серьёзном уровне. Но когда им надоело, снова подключились огонь и вода, и взаимно полетели сгустки... В какой-то момент оба покемона попали друг в друга синхронно и разлетелись в стороны, рухнув наземь без сил с этакими спиральками вместо глаз.
    - Ой-ёй, - охнул Алекс, подбегая к своему Астраю и пытаясь привести его в чувство. - Кажется, настало время применить ревайв... Но зато у наших богатырей уже 3 уровни и теперь они могут освоить что-то ещё, помимо атакующих способностей!
    Дрэйн скормил жёлтый ромбик питомцу, и тот постепенно пришёл в себя и поднялся на ноги.
    - Кстати, поздравляю с Днём Рождения Мира Магии! Забавное у нас вышло празднование - в контексте тренерства покемонов! - воскликнул атмомант. - Куда пойдём теперь? Я не думаю, что бесконечное сражение друг с другом сейчас принесёт очень много опыта. Ты вроде хотел поискать других покемонов, но здесь, на лугу, никого особо не видно, да и приманка, кажись, перестала действовать...

    0

    7

    Пласбота тоже пришлось откачивать при помощи ревайва. Но вроде всё было в порядке. Покемоны сравнительно легко переносили подобные вещи и довольно скоро уже чувствовали себя неплохо. Может, для полного восстановления им ещё требовалось какое-то время, но выглядели они уже нормально.
    - Ага, с Днём Мира Магии! Для наших богатырей он вообще первый в их жизни! - усмехнулся Андрас. Он не имел ничего против подобного празднования. Во всяком случае, что-то новенькое. Как для них, так и для мира в целом. Можно было бы пофилософствовать на эту тему, но нужно было всё же обсудить дальнейшие планы.
    - Есть здесь недалеко один лес. Его всякие необычные существа любят. Думаю, покемоны там тоже могут быть, - сообщил аэрат. - А когда наберём небольшие команды, то сможем устроить более продвинутые тренировочные бои. Три на три, например...
    Впрочем, до этого пока было далеко.
    С луга было легко выйти на Блудную Дорогу, которая славилась своими аномалиями. Но начинались они только после наступления темноты. А днём особо риска случайно забрести на дальний слой Астрала не было. Нужный лес был виден впереди, так что они имели все шансы успеть там оказаться до темноты.

    ===> Дивный Лес

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Богатырский Луг


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно