СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Дивный Лес

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Сам по себе лес, в общем-то, вполне типичный для средней полосы. Здесь растут сосны, ели, берёзы, дубы. Воздух чистый и свежий, с запахом хвои и смолы, иногда грибов.  Через лес протекает мелкая, местами заболоченная речка.  Есть несколько прудов. Заросли пушистого мха чередуются с заливными лугами, которые весной радуют обилием цветов. В целом, место приятное и в определённой степени классическое.
    Однако есть здесь и необычности. Во-первых, здесь, среди прочих, растут весьма странные грибы с глазами, которые всё видят. Во-вторых, не так давно тут вылупился маленький дракон и постепенно подрастает. В-третьих, тут несколько раз встречали единорогов.
    Конечно, есть здесь и обычные животные и птицы, характерные для этих широт.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t398162.jpg

    0

    2

    Довольно скоро их небольшая компания оказалась в лесу. Для охоты на покемонов лучше было пройти немного вглубь, так что ставить приманку Андрас не торопился. Пока же можно было пособирать ягод. Как раз пошла черника, так что трудно было отказать в удовольствии набрать горстку-другую и отправить в рот, чтобы потом хвастаться сине-фиолетовым языком.
    Животные её обычно тоже любили. Было интересно, как отреагируют покемоны. И вроде Астраю и Пласботу ягода тоже пришлась по вкусу. Они были пониже ростом, так что им в какой-то мере даже удобнее было её собирать, объедая прямо с куста.
    Если с кормлением питомцев проблем не было, тем более, что и магазинных ягод ещё осталось немало, то для себя было бы неплохо чего-нибудь найти. Небольшой запас продуктов, конечно, имелся в рюкзаке. Но явно не на весь поход.
    Так что помимо ягод Андрас высматривал ещё грибы, которыми данный лес славился. В своё время здесь работали микоманты. Они развели какие-то специальные грибы с глазами, чтобы можно было наблюдать через них за местностью. Так что в процессе грибной охоты периодически и на подобные доводилось натыкаться и это не особо удивляло.
    Но в какой-то момент от общей массы отделилась троица, которая явно выделялась. Синий флуоресцентный гриб, подосиновик с очками и нечто радиационное. Вроде и повезло наткнуться на покемонов даже без приманки. Вот только выглядели они не слишком дружелюбно...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/574712.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/894164.jpg

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/211288.jpg

    0

    3

    Андрас написал(а):

    Синий флуоресцентный гриб, подосиновик с очками и нечто радиационное.

    - Есть мнение, что у них всех должен быть Грибной типаж, - осмотрев компашку, промолвил Алекс, но тут же усомнился в своих словах. - Хотя, я вспомнил, что в оригинальной вселенной покемонов бывает так, что внешний вид не всегда соответствует типажу... Там есть Драконы, которые не относятся к Драконьему типу, например.
    Парень достал кристалл связи, но с его помощью смог определить только названия этих покемонов. Типажи не сообщались - видимо, пока не поймаешь в покебол и не зарегистрируешь в базе.
    Тем временем Назарю надоел вид любопытного полугромоскопа, и он выстрелил прямо ему в лицо каким-то спорадическим сгустком. Из покебола вырвался Астрай, который подпрыгнул в воздух и окружил себя звёздной оболочкой - та мгновенно лопнула, но снаряд рассеяла.
    - Хорошая способность! - похвалил покемона Дрэйн, несколько хмурясь и думая, что же сделать в ответ. - А давай-ка, Астрай, мы его опалим сгустком пламени в ответ!
    Это было вроде как предложение - покемон мог согласиться, мог отказаться... Но похоже, что инициативный и без всяких команд инопланетный зверёк и сам уже хотел показать свою мощь, поэтому долго ждать себя не заставил - и вот, из его рта уже вырвался пламенный болт, направленный прямо в Назаря.
    Гримох и Разонт в этих разборках принимать участия не хотели, но как-то подозрительно крутились подле Андраса. Вроде пока и не проявляли откровенной агрессии - наверное, в отличие от своего синего товарища, не решались напасть на гуманоида и ждали, когда он вызовет своего покемона...

    Отредактировано Alex dRain (2021-08-07 12:11:17)

    0

    4

    - Ну, внешне они на грибы похожи, можем предположить Школу Жизни, - согласился Андрас. - У синего может быть ещё что-то из Школы Порядка - светится весь. А желтый похож на радиационного. Хм, сочетает противоположные школы в себе? Занятно...
    Подумалось, что будет интересно изучить Разонта, но для этого ещё требовалось такого поймать, а пока до этого было далеко.
    - Давай! Будешь меня защищать! - хмыкнул аэрат, выпуская Пласбота из покебола. Тот был, в принципе, не против размяться. Откровенно грибные вроде бы не нападали, но похоже к чему-то подобному готовились. Гримок собирал в руке какие-то споры, Разонт вращал шляпками и активировал излучение.
    Пласбот применил против них поток воды, который сбил концентрацию и не дал атакам состояться. Выходил бой двое на одного, но покемон-бутылка уже успел немного набраться опыта во время спарринга с товарищем и похода в целом, а грибная парочка ещё не так много способностей освоила. Больше пыталась уворачиваться от водяных сгустков и пластиковых пулек, иногда предпринимая контратаки спорами и излучением. Пласбота всё это несколько вымотало, но держался он бодрее чем соперники, которые уже стали выдыхаться.
    Назарь, тем временем, принялся мерцать, так что прицельно по нему попасть пламенными сгустками оказалось трудно. Астрай мог эффективно доставать противника звёздами, но урона те наносили меньше. Сами по себе были не столь мощными, а тут ещё родственный типаж попался. Синий же покемон иногда пытался отстреливаться спорадическими сгустками или слепить лучами, но пришелец успешно закрывался щитом. А по ходу боя, похоже освоил новую огненную способность радиусного действия, и уже получил все шансы поджарить Назаря.

    0

    5

    Андрас написал(а):

    А по ходу боя, похоже освоил новую огненную способность радиусного действия, и уже получил все шансы поджарить Назаря.

    - Дружок, что ты пытаешься сделать? - сощурился Алекс, внимательно наблюдая за своим покемоном, который активно фокусировал огненную энергию. - Мне бы знать твои способности...
    Дрэйн открыл кристалл связи и просканировал Астрая через QR-код. Поисковик сообщил, что на данном уровне развития покемон приобретает способность "Метеоритный Удар", основанную на смеси огня и звёзд. Атака приходится на основную цель и обжигает соседние, так что либо нанесёт мощный урон, либо заденет краем и всё равно покалечит...
    - Ну что ж, Астрай - используй Метеоритный Удар на Назаря! - сжав пальцы в кулак, прокричал Александэр.
    Как верно подметил Андрас - противник имел отношение к Школе Порядка, а значит - способность с вплетением звёзд точно не должна была его убить... Собственно, замерцав в очередной раз, Назарь избежал самого падения метеорита на голову, но как только материализовался - метеорит взорвался, нанося серьёзный урон ему и задевая волной жара двух оставшихся грибных покемонов.
    - А теперь - в покебол! - сверкнул глазами атмомант, швыряя мячик в изувеченного Назаря в надежде поймать его. - Похоже, наши питомцы уже могут творить довольно серьёзные заклинания! Как насчёт твоего Пласбота, а?
    Дрэйн навёл QR-сканер на питомца Андраса.
    - Тут говорится, что он тоже способен освоить сильную способность на стыке воды и пластика... Возможно, с её помощью удастся одолеть и сразу двоих, тем более, что они уже слегка поджарены!

    0

    6

    Назарь ещё некоторое время дёргался, но выбраться всё же не смог, и покебол защёлкнулся.
    - О, грибная охота идёт полным ходом. Ты уже не с пустой корзинкой! - усмехнулся Андрас, наблюдая за этим. - Посмотрим, удастся ли ещё набрать. Пласбот, используй свою новую способность!
    Было интересно, что это такое будет. Всё же сочетание Воды и Пластика в заклинаниях было не самым распространённым и традиционным...
    Питомец выстрелил двумя пластиковыми шарами в Гримоха и Разонта. Быть может, снарядов могло быть и больше, если бы имелись ещё цели.  Грибные Покемоны сумели избежать прямого попадания, но тогда шарики врезались в ближайшие деревья и взорвались, образуя мощные фонтаны. От струй и многочисленных брызг уже было невозможно уклониться. И этот душ, похоже, окончательно остудил пыл противников.
    - Молодец! Круто вышло. Как это называется? Фонтанная бомба? - спросил Аэрат. Наверно стоило воспользоваться кристаллом связи и посмотреть, но сделать это можно было и чуть позже.
    Пока же, не теряя времени, он кинул два покебола в грибочки, пока те не очухались. Может обоих поймать и не удастся, но всё же попытаться стоило.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно