СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Пустыня» (Уничтожена)


    Станция «Пустыня» (Уничтожена)

    Сообщений 1 страница 30 из 52

    1

    Измерение уничтожено

    Было ли что-то в этом мире что-то кроме пустыни? Судя по всему - да, остатки цивилизации здесь определённо прослеживаются.  Но всё давно погребено под толстыми слоями песка. Заброшенные постройки, ржавеющая техника, которая уже вряд ли будет работать…
    Днём здесь жарко, ночью – холодно. Практически всегда не хватает воды, да и с другими ресурсами не особо хорошо. Большинство водоёмов давно пересохло.
    Впрочем, цивилизация здесь есть. Общество, правда, почти анархическое и большинство жителей напоминают бандитов. Но, может, они и неплохие ребята.

    Техническое развитие – среднее (на уровне Земли 20 века с учетом постапокалипсиса), магия встречается, но не слишком популярна и развита, энергетический фон слабоват.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t223173.jpg

    0

    2

    Помощь пришла с неожиданной стороны. Правда, опять они попали в какой-то непонятный мир, но деваться больше было всё равно некуда. И это был хороший вариант, раз тут их достать не могли.
    Все эти разборки со Скользящими уже порядком надоели. Может не стоило в это ввязываться и собирать Рассекатель Миров? Но почему-то казалось, что это нужно было сделать. Да и Джонна вот знала, что так будет и считала это правильным.
    Да и теперь всё равно всё зашло слишком далеко и отступать было поздно.
    Просто научиться бороться со Скользящими похоже было недостаточно. Требовалось как-то более кардинально с ними разбираться. А то вся жизнь так и будет состоять из подобных разборок. Но пока не было особых идей, что можно предпринять.
    Все спутники вроде бы успели проскочить. Сомалах там присутствовал не в настоящем виде, так что даже если с ним что-то случится, то на оригинале это не должно было отразиться. И за него можно было не тревожиться.
    Зорьяна они так и не спасли... В принципе, Эдвина заподозрила, что он собирается сделать ещё когда он начал активно вещать про свою «Цепь», словно бы торопился всё рассказать, хотя вроде логичней было это сделать в более спокойной обстановке. Ну хоть попрощаться успели. В горле появился ком, но нужно было держаться.
    Сейчас хотелось послать к чёрту всё и всех. Но благо пока никто и не приставал, можно было немного отдышаться и обдумать ситуацию.
    Зорьян говорил, что надо найти какого-то там мага-потомка Центрального Звена Цепи и что он поможет в борьбе. Но тут ещё было над чем поразмыслить. В любом случае, вряд ли этот некто находился в данном мире. Так что пока точно не было смысла приступать к розыскам.
    Тут скорей мог обнаружиться Демон Зависти, который, возможно, хотел с ними пообщаться. Ну а если его здесь не будет, то требовалось самостоятельно сориентироваться на местности, понять, где они вообще находятся. Пока Эдвина видела только пустыню вокруг. Довольно экстремальные условия, в общем-то.

    0

    3

    Эдвина написал(а):

    Сейчас хотелось послать к чёрту всё и всех. Но благо пока никто и не приставал, можно было немного отдышаться и обдумать ситуацию.

    Люсьен подошёл к Эдвине и прижался к ней сзади, пропустив руки под крылья и слегка приобняв. Парень понимал, что говорить сейчас что-то не особо уместно, и лишь хотел дать Падшей понять, что он - рядом, и они сейчас вместе переживают горе утраты.
    Впрочем, понимали это все, и даже самые острые на язык члены команды предпочли отмолчаться. Ни похабных шуточек Висцеры, ни надменных фразочек Экстолленции, ни прямолинейных "слов в лоб" Фейхоа. Был ли близок Зорьян этим магам, не был ли... Погиб товарищ, и погиб достойно - проводить его минутой молчания было просто необходимо.

    Эдвина написал(а):

    Тут скорей мог обнаружиться Демон Зависти, который, возможно, хотел с ними пообщаться.

    - Я видел, что случилось, и я вам сочувствую, - всё-таки нарушил тишину Демон Зависти, появляясь на вершине бархана и медленно спускаясь с него к спасённым. - Хотя, признаться, смерть Зорьяна была настолько героической, что мне и самому вдруг захотелось скончаться столь же эпично...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/976675.jpg

    - Спасибо за сочувствие, да и за наше спасение тоже, - промолвил Люсьен, повернув голову к завистливому. - Я думаю, нам всем было бы неплохо познакомиться, раз уж так сложились обстоятельства.
    - Вас я уже знаю, и имена ваши слышал не раз... Мой глаз способен воспринимать не только визуальную информацию, - сообщил демон, зажигая над головой очередное энергетическое око. - Называйте меня Шув Жалю́, полагаю, что нам с вами теперь по пути.
    - Почему это место не доступно для Скользящих? - поинтересовалась Фейхоа, тыкая пальцем по воздуху и создавая какие-то пространственные волны, как будто стучится по стеклу.
    - Я не знаю, но решил, что вам это сейчас полезно. Да, здесь не плодородно... Но, во всяком случае, можно взять передышку от Скользящих. Если вы поможете мне в благодарность за спасение, будет вообще чудесно... - сощурил энергетический глаз Шув, при том, что на самом его лице не дрогнул ни единый мускул.
    - И какого рода помощь тебе от нас нужна? - изогнула бровь Экста.
    - Я хочу досконально изучить это место и... По возможности - найти вот такие штуки, - Жалю повертел в пальцах Осколок Анамы. - Предполагаю, что именно с ними как-то связан и тот факт, что сюда не проникают демоны-нежить, но... Прежде, нам бы не мешало придумать, как мы тут будем выживать. Магией воды я не владею, из дисциплин мне доступны лишь Астрал и Плоть... Кстати, с помощью последней я могу создавать какую-никакую еду.
    Шув протянул руку и сотворил в ней нечто похожее на сырую котлету, полную волокон и жилок. Выглядело не особо аппетитно, но в критической ситуации могло и жизнь спасти.
    - Спасибо, что оно хотя бы без глаз, - скривилась Экстолленция. - Прямо, как и половина нашей команды... Ну так что будем делать с водой, каким чудом мы могли бы её добыть?

    0

    4

    Быть может, исследовать этот пустынный мир было и разумно. Раз сюда не могли пробраться Скользящие, то стоило выяснить почему так и, возможно, как-то использовать это в последующей борьбе. Так что, Эдвина была не против. Разве что намечались некоторые проблемы с выживанием.
    Они снаряжались для похода в Нижний Мир, где условия были несколько иными. И к такому были не совсем готовы.
    Котлеты Шува можно было при желании довести до ума. Естественно, в сыром виде они не казались аппетитными, но можно было их зажарить нормально.
    А вот с водой было сложнее. Эдвина порылась в своей сумке. Там имелся магический бокал, который превращал жидкость в случайный напиток. В принципе, Висцера могла наполнять его чернилами и в результате получилось бы что-нибудь, что можно пить, но вряд ли в сильно больших количествах. Ещё Эдвина могла призвать пару бутылок воды из дома. На первое время бы хватило. Но, глобально оно всё проблему не решало.
    Среди вещей обнаружилась посылка от родителей. Но были подозрения, что там не мамины вкусняшки.
    Посылка оказалась живой. Там обнаружилась довольно милая одушевлённая картошка в горшочке. Если верить описанию, она могла приносить плоды. Это было бы весьма неплохо, учитывая проблемы с едой.  Ещё обнаружились два этаких покебола. Из одного удалось призвать симпатичного лабрадора. Звали его Рекс и владел он магией Жизни. Вот так внезапно родители решили исполнить её мечту о собаке. Из второго покебола призвалась чёрная кошечка, ещё фактически котёнок. Эту звали Найо и владела она Плазмой. Уж кошку Эдвина точно не просила и была несколько удивлена. В записке говорилось, что кошку просили передать Андрас и Клод, и что они вроде как договорились, что возьмут котят.  Падшая при этом соглашении похоже не присутствовала, так что была несколько ошарашена. Впрочем, что-то цепляющее в этой кошке было... Даже голова начала кружиться, когда Эдвина на неё смотрела и пыталась понять.
    Вроде всех питомцев можно было убрать обратно в горшочки/покеболы. Так что можно было хоть не беспокоиться, чтоих тут тоже нужно как-то кормить.
    - Первое время мы как-нибудь продержимся. Но нам нужно найти источники воды и еды, если мы собираемся тут задержаться! Заодно сможем и мир поизучать. Есть уже какие-нибудь предположения, куда идти? - поинтересовалась Эдвина. Может у Шуба уже были какие-то соображения на этот счёт. Его глаз вроде как обладал некоторыми способностями к поиску, если она правильно понимала.
    Если же нет, то нужны были хоть какие-то ориентиры, иначе они тут рисковали просто заблудиться. Тем более, что находились они в ином мире, где нельзя было полагаться на небесные светила - тут их расположение могло быть совсем иным.

    0

    5

    Идея с призванными бутылками и превращающим сосудом оказалась довольно хорошей, правда, Висцера воспользовалась ею не совсем практично - превратила чернила в вино и осушила бокал залпом.
    - И чего вы уставились? - удивилась Синтрайтка, словив на себе скептичные взгляды. - Я пила за ваше здоровье, между прочим!
    - Ты в курсе, да, что алкоголь обезвоживает организм, а мы тут как раз пытаемся решить острую проблему с водой? - изогнула бровь Экстолленция.
    - Вот эти запасы ей не давать! - усмехнулась Фейхоа, открывая одну из бутылок Эдвины и делая небольшой глоток. - Ладно, переконтоваться на первое время нам этого хватит... Другая история с укрытием - скоро, я так понимаю, взойдёт солнце или... Какой-то его аналог... И здесь станет жарко. Я как пустынный житель вам обещаю - сожжёте ступни в первых же часах дня и никакая обувь не спасёт, если мы не сделаем укрытие.
    - Я могу подсобить костяной магией, - вызвался Люсьен. - Правда, материал не ахти какой надёжный, и скреплять созданные мною кости чем-то нужно...
    - Подсоблю резиной, - ответила Висцера, на ходу принимая мужской облик. - Не, ну всё-таки строить жилище - это мужская работа, не смотри на меня так!

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/t436544.jpg

    Фейхоа лишь закатила глаза и пообещала, что с помощью магии постарается увеличить внутреннее пространство жилища в несколько раз, и даже если слепые мужики соорудят детскую палатку, вся команда там точно разместиться сможет.
    - У вас очень красивые тела, - подметил Шув, наблюдая за работой Люсьена и Висцера. Сказано это было странным тоном, и не напоминало комплимент - скорее замечание в стиле "вот бы мне такое же!".
    - Предлагаю заняться едой, пока строится дом нашей мечты, - дёрнула плечом Экстолленция. - Эдвина, твоя идея с поджаркой мяса - просто супер! А твоя карманная картошка сможет подкинуть пару клубней? Авось и полноценное блюдо получится...
    И действительно - новый питомец Падшей предоставил пару клубней, Шув за это время просканировал окружающее пространство и нашёл кристалл соли. В общем и целом могло получиться нечто не только съедобное, но и вполне себе вкусное.
    - С ночными ориентирами тут туго, - пояснил Жалю. - Будь здесь аналог Луны - быть может, была бы не такая острая проблема с водами... Днём я в Пустыне ещё материально не пребывал. Когда приходит жара - я просто развоплощаюсь до астрального тела и жду, когда же день закончится... Увы, это отнимает много энергии, поэтому полноценно поисками я тут пока заняться не успел.
    - Что бы ни происходило в этом мире, важно помнить, что в нашем родном наступил Новый Год, и это дело стоит отпраздновать, как бы туго ни было с ресурсами! - напомнил Люсьен. - А новую еду и воду мы, набравшись сил, непременно отыщем.
    - Что ты называешь "родным" миром, если не секрет? - сощурилась Экстолленция. - Средний мир или Верхний, из которого тебя выпнули?
    - Мир Магии, - нахмурился маг лазера. - Включающий в себя все три прослойки, в одной из которых жила и ты...

    0

    6

    Новый Год в Пустыне. Такого ещё в жизни Эдвины не было. Пока происходящее больше воспринималось как экзотическое приключение, а не как испытание на выживание.
    Вообще-то Падшая любила комфорт и вряд ли бы отправилась в подобное путешествие без необходимости. Жару маг лавы вроде бы нормально переносила, и даже обладала определённой устойчивостью к высоким температурам. Но всё равно не была уверена, что местное палящее солнце ей совсем не страшно.
    То ли дело уже привычное пасмурное Балтскрастское Воеводство с его дождями и туманами… А ещё была дача в Стране Э. Идеальное место для классической новогодней сказки. Туда на праздники вроде бы собирались родители и даже каких-то гостей пригласили.  Хотя, нельзя было сказать, что она сейчас очень уж рвалась к ним на тусу.
    Раз уж обстоятельства так сложились, что она оказалась здесь, то можно было найти плюсы и насладиться моментом. Тем более, что пока всё шло достаточно неплохо.
    Так как Фейхоа была привычна к пустынному климату, стоило прислушаться к её советам. Сейчас это могло им здорово помочь.
    Эдвина в последнее время экспериментировала с Лавой и пыталась что-то из неё ваять, так что, в принципе, готова была помочь с убежищем. Но было ощущение, что там и без неё прекрасно справятся. Так что можно было заняться более привычной готовкой. Тем более, что для этого тоже требовалось организовать очаг и что-то придумать с посудой, которой тут особо не имелось. Так что и навыки обращения с застывшей лавой могли пригодиться.
    Впрочем, можно было соорудить мангал и использовать стрелы в качестве шампуров. Котлеты было не трудно превратить в подобие кебаба. Да и картошку тоже можно было зажарить подобным образом, предварительно нарезав кружочками. 
    Новый питомец-картошка всё же очень кстати был. Стоило придумать имя. Разные варианты как раз приходили в голову во время готовки. Необычное существо каждый из них оценивало и выражала одобрение или же неодобрение. В итоге вроде бы сошлись на Эйвери.
    Получившееся блюдо пахло достаточно аппетитно и уже привлекло к себе определённое внимание. В том числе и со стороны Рекса и Найо, который она так и не загнала обратно в шары.
    Сильно новогодним кушанье не выглядело, правда, но это можно было немного исправить, выложив шампуры ёлочкой.
    Потом Эдвина постаралась немного привести себя в порядок. О переодевании в вечернее платье речи, конечно, не шло. Но всё же можно было причесаться и поправить макияж.
    С убежищем за прошедшее время вроде как тоже более-менее управились и оборудовали его. Так что можно было садиться за стол. Ну а точнее располагаться возле костра среди дюн.
    Тут довольно скоро вспомнилось, что с ними нет Зорьяна. Сначала ещё они к этому не привыкли, и казалось скорей, что он просто где-то в другом месте, ушел по своим делам.  Но в определённые моменты вдруг могло кольнуть осознание, что он умер и больше не вернётся. Потом уже стали понемногу привыкать и учиться жить без него. Но сейчас всё же было вполне уместно его немного помянуть.
    Ему бы, правда, подобный Новый Год вряд ли понравился. Зорьян как раз был весьма консервативен и любил традиционную обстановку. Предпочёл бы домашнюю атмосферу с оливье и селёдкой под шубой.
    Кебаб с картошкой, впрочем, вполне удался. Своей порцией Эдвина поделилась с питомцами, правда. Но те больше на мясо налегали, а она больше картошку любила. При помощи бокала даже удалось получить немного какого-то восточного чая, который нынче был вместо шампанского. 
    В запасах обнаружились ещё всякие конфеты- видимо чуть запоздало пришли от родителей. Сильно наедаться сладким вообще-то было нежелательно - оно вызывало жажду. Но Падшая всё же приложилась к презентам. Друзьям тоже предложила, конечно. Если кто-то хотел что-то, то мог сам это взять. Сапожок с угощением она оставила на видном месте. Если съедят не всё, то потом заберёт оставшееся.
     

    написал(а):

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t563425.jpg

    внутри

    2) Шоколадка Передвижения. Добавляет 1ОП, которое можно потратить на способность типа [Tl]
    4) Слоёное пирожное Воина (позволяет освоить +1 дополнительный вид оружия при употреблении)
    7) Щербет Параметрирования. Добавляет 1ОП, которое можно потратить на способность типа [Pa]
    8) Тыквенная Конфета (исцеляет +10% здоровья при употреблении)
    9) Флуоресцентный Пряник, который светятся в темноте благодаря специальной глазури
    10) Халва. Конфеты довольно вкусные, да и эффект полезный. Ваша мана и здоровье будут увеличены вдвое на 6 ходов
    11) Полосатый Леденец. Эффект: создают над персонажем тучку, от которой на землю падают снежинки. Также увеличивает урон от атаки на 5%.
    12) Мармеладные мишки, восстанавливают 5% маны каждый, 12 штук
    13) Конфеты «Мартовское ассорти». Содержит конфеты, со вкусами каждой из энергий школы Материи (7 штук в наборе). Энергии можно попробовать на вкус. А после употребления конфеты следующее заклинание мага будет той дисциплины, которой соответствовала конфета, даже если маг такой и не владеет.
    14) Обучающие леденцы. Каждый из них можно зарядить энергией одной из своих активных магических способностей. После, съевший леденец, научится данной способности, даже если не владеет нужными дисциплинами. Леденцов 5 штук, однако если съесть больше одного заряженного, то прежняя освоенная способность заменится на новую.
    16) Конфета, на 100% восполняющие запас здоровья или запас маны (в зависимости от того, чего не хватает) Если и того и другого, то восстановление распределяется равномерно.
    18) Лк Конфетки - две конфеты, одна из которых восстанавливает треть запаса маны, а вторая - треть запаса здоровья. Если употребить сразу обе, то каждая восстановит по половине запаса.
    19) Радужные конфеты (3 штуки) - после употребления в следующем ходу любое заклинание станет хаотичным.
    20) Печенье "Новогодняя звезда" - печенье в форме звезды. Наполнены зельем увеличения силы. +5% к физическому урону на 10 ходов.
    21) Печенье с предсказаниями (пакет с 3 печенюшками). Вкусное печенье, внутри которого можно найти бумажки с небольшими предсказаниями на ближайшее будущее. Говорят, что весьма точными. В том числе могут быть полезными для предсказания ситуации в бою и т.п. Есть больше одной печенюшки в день не рекомендуется, но можно угощать других.

    Неизвестно, какие в этой местности были праздничные традиции. Может здесь Новый Год вообще отмечался в какой-то другой день. Или вовсе не отмечался. Но можно было согласиться с Люсьеном и ориентироваться на Мир Магии, который для них для всех был родным, так или иначе.
    Загадать желание в полночь по понятным причинам в этот раз не получилось. Ну и ладно. Падшая всё равно затруднялась сказать, каким бы оно было. Чего ждать от 2021?
    Скользящие как-то сместили фокус её внимания в свою сторону. Так что даже Верхний Мир несколько позабылся и уже не особенно тянуло выяснить с ним отношения. Но сложно было предсказать, как там дальше всё пойдёт. Может ещё что-то появится…
    За разговорами накатившая было грусть понемногу развеялась, и атмосфера всё-таки стала вполне праздничной. С развлечениями у них тут было несколько туговато, но можно было поиграть во что-нибудь такое, что не требует особого реквизита.
    Времени до наступления дня оставалось уже мало. Так что можно было и спать ложиться.
    На новом месте Эдвина обычно плохо засыпала, а тут ещё и удобств было не так много. Мягкие крылья, конечно, спасали ситуацию. Но всё равно она ещё долго ворочалась и думала о разном, зачастую не очень весёлом. А когда почувствовала, что всё же засыпает, отнеслась к этому как праздничному чуду.
    Желательно отдохнуть как следует чтобы завтра дождаться, когда спадёт жара и уже предпринять какие-то более активные действия. А то запасы воды и еды у них были не столь уж велики. Большая часть уже была израсходована во время праздника.
    Да и вообще, хотелось сориентироваться и всё же приступить к исследованию мира. Не зря же они сюда прибыли. Убежище у них теперь имелось, так что можно было отправиться на разведку. Главное только не заплутать и суметь вернуться сюда, в случае чего.
    Быть может, этот мир ещё таил в себе какие-то неведомые опасности. Но пусть так. Почему-то казалось, что их команда со всем этим справится.

    0

    7

    Эдвина написал(а):

    Друзьям тоже предложила, конечно. Если кто-то хотел что-то, то мог сам это взять.

    Фейхоа пришлась по вкусу Шоколадка Передвижения, уж перемещаться в пространстве Ефекурсорша любила как никто. Экстолленция замахнулась на Щербет Параметрирования - видимо, её уровень мудрости позволял придумать некую заковыристую способность данного типа воздействия. Висцер сгрёб Радужные конфеты - видимо, счёл управление хаосом за увлекательное занятие. Люсьен выбрал в качестве лакомства Печенье "Новогодняя звезда" - трудно было сказать, понравилась ли ему специфика, или он просто захотел поесть печенья. Хитрее всех поступил Шув - он взял Обучающие леденцы, раздал всем товарищам, попросил зарядить какой-нибудь способностью, после чего забрал их обратно. Весьма типичный поступок для завистливого демона, желающего обладать чьими-то талантами...

    Когда наступил условный день - над Пустыней появился некий аналог Солнца, тоже звезда, только несколько более... Горячая... Практически сразу стало довольно жарко, и жара эта только усиливалась - благо, в построенном убежище пережить таковую было ещё вполне реалистично, хотя пить уже хотелось, а запасы воды иссякли...
    - Ого, - хмыкнула Фейхоа, выставляя ногу и аккуратно водя ею по песку. - Говорить наверняка не буду, на роль датчика не претендую, но... Температура примерно +70, уж я то во многих пустынях побывала, но это - просто какое-то пекло...
    - Даже выходцам из Нижнего Мира и Вулканического Союза стало как-то не по себе, верно? - усмехнулся Висцер. - И что нам теперь, весь день вот так сидеть в тени?
    - Есть ещё одна опасность, о которой я, похоже, забыл сообщить. Первостепенной причиной моего превращения в нематериальную форму днём была не жара, - озадаченно протянул Жалю. - А пустынное чудовище, которое учуяло запах моей спекающейся плоти и пришло ею поживиться...
    - Оу, ну класс, об этом раньше никак нельзя было сказать?! - возмутился Люсьен. - Может, мы усовершенствуем убежище, пока оно за нами не явилось?
    Падший хлопнул в ладони, вырастив вокруг костяных стен дополнительно костяные наросты.
    Шув направил свой глаз на разведку и осмотрел округу.
    - Если кто-то умеет рыть - для нас это может стать отличным спасением, - вдруг сообразила Экста. - Под землёй прохладнее, там есть шанс найти воду и, быть может, спрятаться от вашей этой твари...
    - Неплохой план, рыть я, правда, не умею, - хмыкнул Шув, принимая астральную форму.
    - А чего это ты "расплавился"? - нахмурился Висцер, поворачивая голову к Жалю, а потом - куда-то в сторону пустыни... - Эй...
    - Тоже чувствуешь? - стиснул зубы Люсьен, обладающий греховным зрением. - Что-то приближается...
    - Жалю, ну ты и сволочь, вместо того, чтобы обучить всех нас своему астральному развоплощению, потратил леденцы на всякую... - закатила глаза Фейхоа. - Я выбегу наружу и отвлеку эту тварь, вам тут пока настоятельно рекомендую научиться копать. Как раз потестирую новую способность, позволяющую бегать по воздуху... Хоть ступни не обожгу...
    Ещё миг - и Ефекурсорши словно след простыл...
    - Ну или можем попробовать обороняться изнутри, нас всё-таки немало, - пожал плечами Висцер, съедая конфету и играя в руках с хаотичной энергией. - Что думаете?

    0

    8

    Обучающие леденцы у Эдвины на самом деле ещё остались – Шув забрали лишь те, что были в новогоднем подарке. Но, в своё время Падшая затарилась этими конфетками весьма основательно - порой они действительно могли оказаться весьма полезными. Так что всем обучиться астральному развоплощению было возможно. И, пожалуй, не мешало это сделать всё-таки. 
    В корне это проблему не решало, впрочем. Шув говорил, что способность затратная и толком исследовать данный мир в такой форме он не смог. Так что, идея с подземельем казалась более перспективной. Разве что требовалось научиться копать.
    Но хоть Лава в некотором роде и была связана с недрами, толком это ничего не давало. Можно было разве что Вулкан создать, что вряд ли бы сильно помогло. Быть может, какие-то другие варианты они могли бы придумать общими усилиями. Но заниматься подобным в условиях, когда нападает чудовище, было как-то не очень.
    Всё равно будут постоянно отвлекаться, нервничать, не иметь возможности размахнуться и т.п. А если даже что-то и выйдет, вряд ли за несколько минут им удастся прорыть ход, который позволит куда-то отправиться. Ямка же мало чем поможет. Так что данный вопрос Эдвина пока хотела отложить.
    А вот взглянуть на чудовище было не лишним. Быть может все вместе они смогут его победить или хотя бы как-то нейтрализовать. Тут можно было согласиться с Висцером.
    У неё имелось устройство – внешний маноузел, который можно было отпустить за пределы убежища и применить через него какие-нибудь заклинания. Запас маны там, правда, был всего 50%, так что сильно через него размахнуться бы не удалось. Но можно было попробовать, как минимум, вызвать у чудовища галлюцинации и дезориентировать его таким образом.
    Ещё можно было попробовать пострелять из лука, выбрав удобную позицию.
    В случае чего Падшая могла создать довольно прочный лавовый купол, который бы их защитил, пусть и ненадолго. Но торопиться с этим не хотела.
    Как не торопилась и покидать убежище. В принципе, можно было это сделать, применив пару полезных штук, но всё же сперва нужно было оценить обстановку и прикинуть расклад сил.

    0

    9

    Эдвина написал(а):

    А вот взглянуть на чудовище было не лишним.

    Уже вскоре такая возможность предоставилась - Фейхоа своими рывками по воздуху медленно, но верно вела существо к убежищу. Напоминал монстр не то скорпиона, не то динозавра - передвигался довольно быстро, и был весь бронирован.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/461637.jpg

    - А у нашей Фейхоа беговое амплуа! - прокричал Висцер, хлопая в ладони.
    - Мчится вихрем впереди! Враг, пощады ты не жди! - задорно подхватила Экста.

    Возле команды появился подпространственный силуэт Ефекурсорши, вид у него был недовольный.

    - Так, вы собираетесь помогать с чудищем или только стихи будете сочинять?! - промолвила голограма. - Моя новая способность жрёт чертовски много маны... Если я уведу чудище подальше отсюда - то свалюсь где-нибудь в песках и стану его жратвой!
    - Мы - группа поддержки! Сочиняем кричалки, чтобы тебе лучше сражалось! Разве не помогает? - удивился Синтрайт. - Ладно, что мы объективно можем сделать?

    Тем временем не бездействовала Эдвина - провернула идею с внешним маноузлом и навела на создание галлюцинации. Судя по всему, удалось извратить восприятие всех органов чувств сразу - монстр не мог ориентировать ни на зрение, ни на слух, ни на обоняние, ни на осязание... Стал беспомощно сновать туда-сюда совсем недалеко от укрытия, это дало Фейхоа возможность спокойно вернуться и перевести дух.

    Попытка выстрелить из лука оказалась не столь удачной - стрела воткнула в бронированное покрытие и, похоже, вообще не нанесла урона.

    - Существо активно только днём, на нашу беду день лишь недавно начался, - промолвил Шув. - Сколько ещё удастся держать эту тварь в состоянии помешательства, Эдвина?
    - Я, кажется, изобрёл костяной бур, - тем временем заявил Люсьен, сверля песок под собой рукой, превратившейся в орудие. - Правда, кость - не очень прочный материал, и потребуется тоже затратить много маны... А ещё - мне потребуется пара часиков - и это как минимум...
    - Столько времени нет, - хмыкнула Экстолленция. - Надо...
    Договорить демоница не успела, ибо находящееся в помешательстве существо случайным образом дёрнулось прямо в сторону убежища - тут и пригодился Лавовый Купол Эдвины. Ударившись об него, монстр направился куда-то прочь, ловя очередную порцию глюков.
    - Надо отвлечь его так, как это делала Фейхоа. Но без её участия, - закончила мысль Экста. - Есть варианты?
    - Могу попытаться отвлечь его своей голограммой, когда придёт в себя, - пожала плечами Ефекурсорша.
    - Не... Нужно что-то материальное, сделанное из мяса... - стиснула зубы демоница.

    Тем временем Висцер смог каким-то чудом подключиться через кристалл связи к порталу ММ-видения, где можно было послушать песни в режиме оффлайн. Врубил заявку Вулканов и стал эксцентрично под неё дёргаться и пытаться подпевать, не зная слов.
    - Хотел бы действительно поддержать меня - поставил бы песню Пустынь, - закатила глаза Фейхоа.
    - Вы в курсе, что эта тварь сейчас начнёт двигаться на звук? - изогнул бровь Люсьен.
    - Она и на запах начнёт, когда оклемается, так что какая разница? - пожал плечами Синтрайт...

    0

    10

    Монстр оказался какой-то неведомой тварью. В принципе, ничего удивительного – они ведь в ином мире и тут может быть другая фауна. Посмотреть на странное существо было, конечно, интересно. Но вот только оно вело себя агрессивно, представляло серьёзную угрозу и было даже не очень понятно, как с ним вообще сражаться. Ну хоть галлюцинации сработали – уже хорошо.
    Песню Вулканов Эдвина уже слышала ранее на каком-то отборе и ещё тогда посчитала её вполне достойной. Так что было приятно, что именно она прошла на конкурс. Смысл был ей близок и звучание нравилось. Хотя сейчас было и несколько не до того, чтобы обсуждать заявку с друзьями и обмениваться впечатлениями.
    Может потом будет возможность в более-менее нормальной обстановке послушать все песни, определить других своих фаворитов и узнать кому-какие заявки понравились.
    Галлюцинации у чудовища вскоре уже должны были закончиться, и к тому моменту требовалось придумать что-то другое. Похоже всё-таки вариант с рытьём был самым перспективным, хоть и не быстрым.
    Падшая достала всё, что так или иначе могло увеличить или восполнить запасы маны. В основном тоже из Новогоднего Подарка.
    Кроме того, обратила внимание на Материальные Конфеты – некоторые из их дисциплин могли пригодиться при бурении. Ну и дала спутникам пяток обучающих леденцов – можно было перенять способность Люсьена и помочь ему. Может тогда и удастся сравнительно быстро управиться и покинуть опасное место.

    конфеты

    10) Халва. Конфеты довольно вкусные, да и эффект полезный. Ваша мана и здоровье будут увеличены вдвое на 6 ходов
    12) Мармеладные мишки, восстанавливают 5% маны каждый, 12 штук
    13) Конфеты «Мартовское ассорти». Содержит конфеты, со вкусами каждой из энергий школы Материи (7 штук в наборе). Энергии можно попробовать на вкус. А после употребления конфеты следующее заклинание мага будет той дисциплины, которой соответствовала конфета, даже если маг такой и не владеет.
    16) Конфета, на 100% восполняющие запас здоровья или запас маны (в зависимости от того, чего не хватает) Если и того и другого, то восстановление распределяется равномерно.
    18) Лк Конфетки - две конфеты, одна из которых восстанавливает треть запаса маны, а вторая - треть запаса здоровья. Если употребить сразу обе, то каждая восстановит по половине запаса.
    Обучающие леденцы. Каждый из них можно зарядить энергией одной из своих активных магических способностей. После, съевший леденец, научится данной способности, даже если не владеет нужными дисциплинами. Если съесть больше одного заряженного, то прежняя освоенная способность заменится на новую. 5 штук

    Сама же Эдвина вызвалась пока отвлекать чудовище вместо уставшей Фейхоа. Можно было, конечно, попросить Шува сотворить чего-нибудь при помощи магии Плоти, но вряд ли обычный кусок мяса тут долго продержится. Сильно надолго и её могло не хватить, но всё какое-то время можно было выиграть.
    Падшая применила телепортацию, активировав при этом Брошь Отчаявшегося Скитальца, дающую неуязвимость и оказалась за пределами убежища, прямо перед монстром.

    брошь

    Брошь Отчаявшегося Скитальца - после применения телепортации(любым доступным образом) носитель получает неуязвимость на 2 хода. Работает только 1 раз в сутки.

    Пользуясь моментом, она поставила на его тело Печать Сожжения. Внимание на неё после такого наверняка должны были обратить. Ну а дальше нужно было улетать/убегать/уползать – как получится.

    способность

    Печать сожжения (Стержень "Проклятье") Сверхспособность ученика.
    Эдвина накладывает на противника особую печать, под действием которой его охватывает лава. Способность охватывает цель негативным эффектом, наносящим по -40% + 15% (лук) = 55% урона ежеходно в течение 6 ходов +1(неудобное условие - печать требуется поставить на тело противника, для чего требуется физический контакт) = 7 ходов. Затрат маны -60%. Сочетаемый.

    Пока можно было не бояться жары, горячего песка и прочего. Но эффект этот был коротким. Так что стоило попытаться увести чудовище подальше ну и навредить ему по мере возможности. Правда, мана у Эдвины тоже была не бесконечной. Всё, что могло её восстановить, осталось в убежище. А оружие тут, судя по всему, было практически бесполезно.

    0

    11

    Эдвина написал(а):

    Кроме того, обратила внимание на Материальные Конфеты – некоторые из их дисциплин могли пригодиться при бурении. Ну и дала спутникам пяток обучающих леденцов – можно было перенять способность Люсьена и помочь ему.

    В первую очередь спутники Эдвины наелись обучающих леденцов и освоили способность "Костяной Бур", а после - посмотрели на конфеты материи. Увы, такие материалы как дерево, бумага, ткань, стекло, резина и пластик были не лучше кости, но зато Люсьен отведал металлическую конфету и его бур превратился в весьма добротный и профессиональный - теперь у Падшего Ангела была возможность выполнять основную работу с наибольшей эффективностью, правда, время от времени бур перегревался и требовалось сделать перерыв. В эти моменты подключались Висцер, Шув, Фейхоа и Экстолленция - бурили костями, те быстро ломались, но зато орудие Люсьена успевало остыть и он продолжал работу, пока ещё действовал эффект лакомства.

    Эдвина написал(а):

    Сама же Эдвина вызвалась пока отвлекать чудовище вместо уставшей Фейхоа

    Тактика Падшей оказалась весьма эффективной - отошедшее от галлюцинаций чудовище набросилось на девушку и принялось всячески кромсать её клешнями, тыкать жалом, рвать жвалами и бодать рогами - не будь на Эдвине эффекта Броши Отчаявшегося Скитальца, то, вероятно, погибла бы на месте.
    Увести монстра было довольно проблематично - без галлюцинаций оно было слишком быстрым и напористым, и если сверхскоротная Фейхоа и могла бы от него бегать, то Эдвине не помогали даже крылья. Вариант уходить подальше от друзей был заведомо обречённым на провал - как только бы закончилось действие Броши, девушка бы погибла на месте. Похоже, что Печать Сожжения только сильнее бесила существо и активировала его энергию, надеяться, что оно сгорит дотла, пока что не приходилось. Поэтому невольно маг лавы держалась поодаль от убежища, но всё-таки не отходила от него слишком далеко - и правильно делала. В момент, когда действие неуязвимости закончилось, Эдвину обмотал резиновый жгут - Висцер попытался дёрнуть Падшую и вернуть в компанию, но монстр вцепился в девушку одной из клешней и серьёзно так распотрошил ей левый бок. Благо - каких-то жизненно важных органов вроде не задел, ну разве что - селезёнку, но и даже без неё теоретически живут люди. Из бока хлынул фонтан крови, который был на руку - смазал клешню и позволил Эдвине выскользнуть, после чего Синтрайт таки притянул подругу к себе и сиганул в глубокий тоннель, который ребята уже успели вырыть...

    На некоторое время девушка, похоже, теряла сознание, а когда всё же открыла глаза - увидела далёкий свет где-то наверху... Сначала можно было подумать, что Эдвина умерла, но потом зрение сфокусировалось и определило, что в довольно неширокое отверстие отчаянно долбится монстр, но никак не может пролезть... Товарищи чего-то суетились вокруг - Висцер создавал жгуты, Люсьен прижигал кровь лазером, Экста хлопала Эдвину по щекам и не давала отключиться.

    - Когда удар уж неминуем, и в колокол забил звонарь - друзей закрыл, собой рискуя, возлегший Овен на алтарь... - вдруг послышался чей-то голос.

    Между Шувом и Фейхоа, стоявшими в стороне, появилась какая-то фигура - Эдвина не сразу смогла её различить, и снова потребовалась фокусировка зрения... А ещё Падшая поняла, что прорытый тоннель привёл их в какой-то заброшенный город, видимо, когда-то бывший на поверхности, но погребённый со временем в толщах песка...

    0

    12

    - Мне снилось, что меня пригласили в жюри ММВ3. Вулканы вышли в финал. А победили Равнины…Или мне это не снилось? – хмыкнула Эдвина, пытаясь оценить обстановку вокруг и собственное состояние.
    Видела она сейчас не очень хорошо. Всё немного расплывалось. Вряд ли бы удалось прочитать какую-нибудь надпись. Но всё же примерно было понятно, где кто и что происходит.
    Рана вроде бы была не такой уж опасной. Да и что-нибудь исцеляющее должно было найтись на случай, если усилий друзей окажется недостаточно. Долго валяться здесь было нежелательно – монстр продолжал попытки их достать. Пока вроде безуспешно, но рано или поздно он мог расширить отверстие.
    - Всё может быть! Я вот пела в опере… - улыбнулась появившаяся возле Фейхоа и Шува девушка.
    Пока Падшая была в отключке, кто-то выпустил её питомцев. Рекс помогал с зализыванием раны. А вот Найо устремилась к неизвестной и прыгнула к ней на руки, что было не совсем характерно для этой своенравной кошки.
    Эдвине было немного сложно сейчас сконцентрироваться и как следует рассмотреть гостью, но похоже она была довольно красивой – светлая, почти фарфоровая кожа, большие яркие зелёные глаза, тонкие черты лица, длинная изящная шея, пышные каштановые волосы.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/528/t429832.jpg

    В качестве подтверждения своих слов она немного напела победившую песню Равнинного Союза и исполнила весьма неплохо – во всяком случае не сфальшивила нигде.
    У Эдвины же под песню начали сами-собой возникать какие-то образы. Старинное имение с необычным садом. Кажется, это место она уже видела во сне, но там были какие-то подземные помещения, перевёрнутая башня, а тут – парк вокруг неё. Мотивы, стиль и некоторые элементы архитектуры явно указывали на единый ансамбль.
    Певица находилась в саду, тоже держала на руках кошку. Вроде бы даже Найо. Они позировали для портрета, который рисовал некий молодой парень. Эдвина его вроде бы не знала, а вроде бы он казался и каким-то знакомым.
    За этим некоторое время без особой радости наблюдал светловолосый мужчина немного постарше. Опять возникло странное ощущение, что где-то ранее его уже доводилось встречать. Мужчина держался весьма уверенно и показалось, как подобает хозяин. Возможно, так оно и было. А певица, судя по всему, являлась его супругой.
    Потом хозяин всё же подошел к парочке. Похоже сказал им что-то не вполне приятное – звука почему-то не было, можно было только догадываться о содержании разговора по выражениям лиц. Девушка вздохнула, видимо считая подобные проявления ревности со стороны супруга неуместным. Художника же это даже позабавило – он скорчил гримасу, когда хозяин отвернулся. Певица усмехнулась, оценив юмор, но пихнула товарища локтем, призывая прекратить. Вообще не было похоже, что между ними есть что-то кроме дружбы.
    Ревнивец обиженно удалился. Девушка ещё раз тяжело вздохнула. Но тут заметила в саду светловолосую девочку. Возможно дочку. Или скорее падчерицу – как-то внешне они совсем не были похожи. Певица очень тепло взглянула на ребёнка. Видимо девочка была одной из главных причин, почему она не разводилась с мужем.
    - Что за Санта-Барбара? – поинтересовалась Эдвина.
    - Просто что-то вспомнилось вдруг… - немного замялась певица. – Я должна рассказать тебе про Круг Зодиака. Но я погибла первая, так что знаю меньше других. Меня зовут Грацьяна. Я Овен. Наш орден пытался структурировать энергию мира и сделать его более стабильным. Но в итоге ритуал сорвался и получился Вихрь. Мой супруг тоже входил в Круг. Ритуал проходил в нашем имении. Хоть у нас и был сложный период в отношениях, на делах это не отражалось. Ну или мне так казалось. Я пыталась понять, что пошло не так. Выяснила, что среди нас были предатели. Трое предателей! Кто они уже не успела узнать – кто-то меня убил. Полагаю, что муж стал первым подозреваемым...
    - Супруги и возлюбленные всегда первые подозреваемые… - хмыкнула Эдвина. – Ты действительно считаешь что это он тебя порешил?
    - Я не знаю… - замялась Грацьяна, отворачиваясь и глядя куда-то в сторону, где ничего интересного не наблюдалось на самом деле. - Надеюсь, что всё-таки нет, но не могу исключить такую возможность. Его первая жена тоже погибла при странных обстоятельствах и его подозревали в убийстве, но я была уверена, что эти обвинения беспочвенны. Он входил в ещё одну знакомую вам организацию – Цепь. Занятно, что моя новая жизнь тоже тесно связана с ангело-демоническим и некоторые личности из прошлой в ней попадаются…

    0

    13

    Единственный, кто всерьёз заинтересовался появлением прошлого воплощения Эдвины - Люсьен. Он внимательно слушал всё, что рассказывала Грацьяна, опасаясь, что Падшая сейчас может находиться в полусознательном состоянии и не воспринимать информацию должным образом. Поэтому маг лазера был страховкой и мог позже пересказать слова Эдвины из прошлого Эдвине настоящей.
    Остальных новоявленная девушка интересовала слабо, и дело было вовсе не в безразличие - требовалось решить ряд проблем. Когда более-менее разобрались с раной мага лавы и убедились, что подруга не умирает, ребята принялись коллективно разбираться с дырой, в которую отчаянно лез пустынный монстр.
    - Попробую заштопать отверстие магией плоти, - вызвался Шув, однако, идея была не самая удачная - мясо рвалось гораздо быстрее, чем копался песок. Отверстие же становилось всё шире и шире - либо нужно было срочно с этим всем делать, либо бежать в неизвестное никому подземелье...
    - Ладно, потрачу последние силы, потом на меня не рассчитывайте! - нахмурилась Фейхоа, поднимая руки и создавая над головой воронку, которая стала расти параллельно с расширением дыры.
    Как только пустынное создание оказалось способным сигануть вниз - Ефекурсорша поймала его в воронку и захлопнула её. Монстр исчез, словно его и не было.
    - И куда подевалась зверюшка? - поинтересовался Висцер, подхватывая падающую без сил бегунью.
    - Сверхспособностью затолкала в подпространственный лабиринт... Там уже сидит Ангел Искренности - теперь ему точно не будет скучно! - злобно усмехнулась Фейхоа. - Увы, не могла сделать этого раньше - способность требует большой фокусировки, а тварь по пустыне бегала, как ужаленная в одно место...
    Экстолленция тем временем прошла немного вглубь подземелья и осветила голубоватым сиянием стены.
    - Тут чёртова куча символов на непонятном языке... Похоже, когда-то здесь был город довольно-таки развитой расы... - сощурилась Демоница.
    - Я ощущаю где-то в глубинах этих руин сильную энергетику, - сообщил Жалю. - Возможно, там кроются ответы - почему в данный мир не могут проникать Скользящие... А, быть может, там скрывается и нечто иное...
    - Какая-нибудь очередная опасная тварина, - закатила глаза Ефекурсорша. - Сами теперь идите вперёд и ловите её своим лицом, а мы с Падшей уже набегались!
    - Эдвина, если у тебя есть ещё вопросы ко мне - ты можешь задать их, - сообщила Грацьяна. - Если не хочешь, чтобы я уходила - я сопровожу вас, на некоторое время у меня получится задержаться. Если же я отвлекаю и мешаю вам в нынешних обстоятельствах - могу исчезнуть хоть прямо сейчас!
    Тем временем в глубинах руин послышались шорохи...
    - Кто здесь? - насторожилась Экстолленция...

    0

    14

    С чудовищем вроде как разобрались и без её участия. А больше никаких явных опасностей не было, так что Падшая даже позволила себе немного поваляться и перевести дух, параллельно беседуя с прошлым воплощением.
    - Я думаю, лишние руки нам сейчас не помешают в любом случае. Останься, - решила Эдвина. - Что ты умеешь вообще? Магией Звука владеешь?
    - Не без этого, - кивнула Грацьяна. - Ещё я немного экспериментировала и фактически пришла к дисциплине, которую теперь называют Карма. Темы добра, зла, прошлых и будущих жизней мне были близки... Но в моё время подобные эксперименты бы не одобрили Магические Гильдии, так что я их не афишировала.
    - Понимаю почему. Я даже запатентовала данную дисциплину, хотя и сама не владею ей. В Алом Рассвете проводили всякие магические исследования и меня внезапно увлекло... Забавно! - усмехнулась Падшая, посчитав что одно из кармических дел она всё же завершила таким образом.
    - Это твоя кошка? - поинтересовалась Эдвина, указав на Найо, которая всё терлась около Грацьяны.
    - Теперь уже твоя! - вздохнула певица, поглаживая питомца. - Но я рада, что она со мной в новой жизни. Коты были одной из наших фишек. Мы с товарищами нашли котят и решили их приютить. Даже магии немного научили...
    - Я так понимаю, ты была знакома с Зорьяном, Джонной и остальными. И мне нужно найти наследника твоего мужа. Вашу дочь? - соображала сейчас Эдвина не очень хорошо, так что момент был не самый удачный для того, чтобы всё выяснять. Но другого уже могло не представиться.
    - Цефрея была его дочерью от первого брака. Но я любила её как родную. Она практически повторила мою судьбу - тоже слишком рано умерла. Но у неё остался сын. Сейчас он уже взрослый. Иган Кенисвиль... - сообщила Грацьяна.
    Возможно, она хотела как-то развить тему и рассказать ещё что-то о наследнике, но тут послышались шорохи. Девушка резко замолчала и переключилась на возможного гостя, похоже используя при этом какие-то исследовательские способности магии звука и пытаясь оценить, новое чудовище там или кто-то более безобидный.

    0

    15

    Эдвина написал(а):

    Возможно, она хотела как-то развить тему и рассказать ещё что-то о наследнике, но тут послышались шорохи. Девушка резко замолчала и переключилась на возможного гостя, похоже используя при этом какие-то исследовательские способности магии звука и пытаясь оценить, новое чудовище там или кто-то более безобидный.

    Откуда-то из темноты вырвалась рука, которая схватила Экстолленцию и утащила вглубь подземелья - Демоница только вскрикнуть и успела, а голубоватый свет её погас практически сразу. Фейхоа подорвалась-было бежать за ней вслед, да практически сразу распласталась на земле и чертыхнулась - всё ещё не пришла в себя для спринта. Висцеру опять пришлось её поднимать, а Шув активировал третий глаз и попытался обнаружить след астрального тела горделивой.
    - Тут целая сеть лабиринтов, - сообщила Грацьяна, легонько хлопая по одной из стен ладошкой и создавая едва слышимые звуковые колебания. - Но тот, кто похитил вашу подругу обладает... Лёгкими ногами, не знаю как это назвать. Он практически не издаёт звуков, и я не могу его обнаружить.
    - На астральном уровне виден след - Экстолленцию тащат к какому-то фонтану, глаз чувствует присутствие влаги, - промолвил Жалю. - Интересно, он тут один любитель воровать Демониц или у них целая команда?
    - Есть астральный след, который видишь ты, есть греховный след, который видим мы с Висцерой. Думаю, стоит выдвигаться и спасать нашу любопытную подругу, пока с ней чёрт знает что не сделали возле фонтана... - нахмурился Люсьен.
    - Уверен, что это не западня? - подозрительно промолвил Синтрайт. - Похититель, очевидно, видел - сколько нас тут. Наверняка понимает, что мы бросимся на помощь... Идея похищения кроется где-то здесь.
    - И что вы предлагаете? Давайте бросим Экстолленцию, пускай там сама развлекается? - помотала головой Ефекурсорша. - Да, я не в форме, и Эдвина немного не в тонусе - но все живы, дееспособны... А если не выдвинемся сейчас - нас так по одному и перетаскают в итоге!
    - Не могу увидеть, - вздохнул Жалю. - Туда, где журчит вода, совсем не проникает свет, а если я подсвечу глаз - выдам своё присутствие...

    0

    16

    Эдвина была, в принципе, согласна с тем, что нужно не терять время и выдвигаться прямо сейчас, так что постаралась подняться и идти. Если будет плохо, то можно было заправиться чем-нибудь исцеляющим.
    Западня не исключалась и нужно было быть готовыми к такому повороту. Но было не придумать, как можно вызволить Экстолленцию, оставаясь на месте. Разве что сама демоница, что-то предпримет. Всё же совсем беспомощной она тоже не была. И если противник там всего один, то может ей и без посторонней помощи удастся освободиться.
    Но всё же в полной мере на это рассчитывать не приходилось - слишком мало информации. А пока они тут сидят и рассуждают, похититель и его возможные сообщники, могут лучше подготовить свои ловушки, если действительно планируют заманить всю группу таким образом. А так, возможно, они ещё успеют перехватить его раньше, чем он доберётся до места назначения и успеет предпринять что-либо. 
    Может Грацьяна сейчас не могла никого засечь, но сможет сориентироваться, если ближе подойдёт.
    А пока они тоже могут двигаться под покровом невидимости и, если Грацьяна подсобит, то и с акустикой помудрят так, что похититель их не услышит. Правда, он мог иметь специфическое магическое зрение или же ещё каким-то необычным образом ориентироваться в пространстве - непонятно чего вообще ждать от этого мира и его обитателей.
    Хоть они и торопились, об осторожности в пути тоже забывать не следовало. Какие-то ловушки могли и по дороге быть расставлены.

    0

    17

    Идя под покровом невидимости Эдвины и неслышимости Грацьяны команда вскоре добралась до того места, где Шув засёк журчание воды.
    Это был своеобразный зал, правда, разглядеть его не представлялось возможным - было слишком темно. Но как только маги сделали первые шаги вовнутрь, появилось голубоватое свечение - это сияли глаза Экстолленции.
    Демоница сидела на коленях у какого-то фонтана, за голову её держал странного вида гуманоид, закутанный в тряпьё. Дав девушке отдышаться, он, видимо, в очередной раз окунул её лицом в воду и стал удерживать там.
    Возможно стоило предварительно обсудить план спасения, но Ефекурсорша предпочла действовать радикально - она разогналась и со всего размаху рубанула противника катаной - тот, правда, всё-таки почувствовал приближение врага и попытался уклониться - удар пришёлся не по туловищу, а по плечу, и у мужчины отвалилась одна рука.
    В этот же момент Люсьен выстрелил из глаз лазерами, а Шув проявил свой третий глаз за спиной гуманоида и тот стал излучать какой-то астральный зеленоватый свет, чтобы команде было легче целиться.
    Лучи врезались в грудь гуманоида, но сколько бы Падший ни пытался прожечь в ней дыру - у него не получалось. Попытки Фейхоа нанести ещё пару ударов закончились тем, что катана просто прошла насквозь и чуть не убила саму Экстолленцию - пришлось несколько умерить свой пыл. Астральные заклинания Шува, похоже, на незнакомца тоже не действовали...
    - Угомонитесь, - довольно спокойно промолвил он, ослабляя хватку и давая Эксте снова подышать немного. - Я не желаю зла этой Демонице, я только лишь пытаюсь пробудить в ней чуть больше энергии смерти...
    - Ты не слишком охреневше себя ведёшь, а?! - возмутилась эфирная бегунья. Быть может, будь у неё чуть больше сил - она бы утащила нахала прямиком в свой лабиринт, но сейчас девушка тяжело дышала даже после серии обычных атак. Висцер вовремя поймал Ефекурсоршу резиновыми тяжами прежде, чем та обрушилась на пол.
    - Мои адаптивные механизмы настолько развиты, что вы всё равно не сможете меня убить, - пожал плечами гуманоид. Только сейчас Эдвина заметила, что лицо его скрыто металлическим забралом, а на голове красуется широкий капюшон.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/860363.jpg

    - Хорошо, ты не желаешь ей зла - зачем тогда тебе её энергия смерти? - решила дипломатично поговорить с гуманоидом Грацьяна, выходя вперёд.
    - В этом мире, если вы могли заметить, неспособна существовать нежить... - промолвил мужчина. - Но от этой девушки исходит гораздо большая энергетика смерти, чем это свойственно среднестатистическому гуманоиду с апоптозом клеток...
    - Экстолленция сражалась со Смертью и частично вобрала её в себя, - вспомнил Люсьен. - И к чему это всё?
    - Пророчество... - неоднозначно промолвил гуманоид. - Я чувствую, что всё становится на свои места, только... Не хватает энергии смерти...
    - Я тоже мертва, но не являюсь нежитью, поэтому могу быть здесь, - сообщила Грацьяна. - Ты отпустишь Демоницу, если я добавлю своей энергетики?
    - Посмотрим... - дёрнул обрубком плеча мужчина.
    Девушка подошла ещё ближе и коснулась лба Экстолленции, после чего повернулась к Эдвине, подмигнула и растворилась в воздухе.
    В этот же момент голубое свечение Демоницы озарило фонтан, и от него во все стороны стали распространяться полосы энергии, которые охватили весь зал, а после - сформировали какие-то рисунки на стене за спиной гуманоида.
    - Всё верно, пророчество сбылось, - мужчина отпустил Эксту и повернулся к рисункам. - Я долгие годы ждал Демоницу, которая положит конец местному террору... И вот, она здесь...
    - Одна поправка, - хмыкнул Шув, тоже подходя к рисункам и демонстративно расправляя крылья. - Не в обиду Экстолленции, но на этих изображениях Демоница... с крыльями. Из высших сословий, стало быть. Тут наша подруга немножко не вяжется с неким "пророчеством", что бы оно там ни значило...

    0

    18

    Что неизвестного гуманоида прям совсем невозможно убить, Эдвина сомневалась. Наверняка можно было изобрести какой-нибудь способ. Да и Фейхоа должна будет восстановить силы для сверхспособности с заточением в лабиринте.
    Но, может, пока и не было такой необходимости. Он мог немало знать об этом мире и даже оказаться полезным союзником. Хотя, записывать его в число лучших друзей  и безоговорочно доверять, тоже вряд ли стоило. Сложно было предсказать, как тут всё обернётся. Но, главное, что Экстолленцию он отпустил и больше пока никаких враждебных действий не совершал.
    - Быть может, там изображена некая абстрактная Демоница, и прям портретного сходства быть и не должно… Местные пророки могли знать о её приходе и энергии смерти, но при этом не знать, как Демоница будет выглядеть. А может Экстолленция ещё обретёт крылья,  такое тоже возможно, - пожала плечами Эдвина, пытаясь заглянуть через плечо Шува. Её данный момент не так уж сильно заботил и смущал.
    Может, в обществе Демонов наличие крыльев и было чем-то значимым, но если в остальном всё совпадало, то скорей всего речь всё же шла именно об их подруге. Хотя, насколько вообще можно было доверять всем этим пророчествам? Порой они исполнялись весьма неожиданным образом.
    Для начала хотелось в общих чертах понять ситуацию, так что девушка тоже решила подойти поближе к рисункам и рассмотреть их как следует. Может чего и поймёт.
    – Как тебя зовут? – спросила она у гуманоида, решив, что некоторое время им всё-таки придётся иметь с ним дела и что нужно как-то к нему обращаться. - Что это вообще за пророчество и что за террор? Почему в этом мире неспособна существовать нежить? Одно с другим как-то связано?

    0

    19

    - Можете звать меня Айлуг, я - латник из местной расы Кхортугалишей, - мужчина подошёл к отрубленной руке и приделал её на место - совсем немного времени потребовалось, чтобы конечность приросла обратно. - Мы - прирождённые приспособленцы, умеющие менять свою природу под любые обстоятельства...
    - То есть мстить тебе, суя твою морду в фонтан, бессмысленно? - придя в себя, промолвила Экста.
    - Верно, я просто научусь дышать под водой, - кивнул Айлуг. - К слову о пророчестве - его не моя раса сочиняла, это всё - Счалалы... Когда-то у них здесь было поселение, но потом их погнали в другие места...
    - Кто же? - поинтересовался Висцер.
    - Судя по всему - они, - усмехнулся Шув, подзывая глаз к себе, заряжая его зеленоватым светом и роняя на пол. Око отскочило вверх будто мяч и завертелось в воздухе, излучая свет всё ярче - члены команды Эдвины стали замечать, что в воздухе прорезаются силуэты каких-то гуманоидов.
    - Это ещё что за уродцы? - скривилась Демоница гордыни.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/380056.jpg

    - Мниталанцы... Те, кто устроили террор... - хмыкнул латник, доставая их-за спины два полуторных меча. - Они умеют передвигаться через астрал, и зафиксировать эти передвижения бывает очень нелегко...
    - Только не мне, - расплылся в улыбке Жалю.
    Полупрозрачных силуэта было по двое возле каждого из друзей Эдвины, да и к ней самой пара фигур тоже двигалась. Будто по единой команде они все вышли из астрала и стали гораздо лучше различимыми - теперь все могли разглядеть четырёхруких гуманоидов с продолговатыми головами и загнутыми назад ногами. Лица их были скрыты тряпичными масками, но выражение глаз было явно недружелюбное - вряд ли с ними стоило пытаться договориться.
    - Защищайтесь! - задорно воскликнул Айлуг, эффектно рассекая воздух взмахами мечей и отражая первые атаки. Мниталанцы были вооружены какими-то энергетическими мечами, но с металлическим оружием они сталкивались на вполне материальном уровне.
    - Фехтовать, значит, умеешь? - ухмыльнулась Фейхоа, ловко орудуя катаной. - Чего ж не отразил мой удар?
    - Лень было напрягаться, - отмахнулся латник. - Но захочешь полноценную дуэль - устроим...
    Не все "террористы" оказались воинами по специальности, большинство всё-таки по классике умело пользоваться магией. Висцер ловко прыгал туда-сюда, уклоняясь от песчаных потоков и атакуя в ответ расплавленными шарами резины. Люсьен в очередной раз выстрелил лазерами из глаз - оба его врага создали пустотные воронки и стали поглощать лазерную энергию... Пока непонятно - просто защищались ли они или готовили какое-то каверзное заклинание. Противники Эксты попытались скрыться в тени и напасть исподтишка, на что Демоница хлопнула в ладони и развеяла их магию голубоватой вспышкой.
    - Любопытно, я, похоже, на полном серьёзе владею магией света, - удивлённо промолвила горделивая, формируя в воздухе ряд символов, причиняющий четырёхруким противникам ужасные мучения. - Это место как-то странно на меня влияет...
    - О, у них уязвимое астральное тело - пользуйтесь этим! - воскликнул Шув, убивая одного их противников зеленоватым потоком, напоминающим змею. - Ах да, вы не умеете...
    Один из оппонентов Эдвины хлопнул ладонью по полу - из имеющихся трёх пальцев на его руке стала сочиться странная энергия, ползущая к ногам Падшей словно бактериальная колония. Напарница же его метнула в девушку пылевой шар, который взорвался в воздухе, вызвав обильные слёзы из глаз и ежесекундное чихание...

    0

    20

    Выходило, что в данном мире проживают, как минимум, три расы. В принципе, их могло быть и гораздо больше. Но пока надо было постараться запомнить хотя бы уже озвученные названия и особенности.
    Кхортугалиши - приспособленцы. Счалалы сочинили пророчество. Мниталанцы устроили террор. Последние как раз продемонстрировали себя. Чем-то они напоминали помесь Песчанников с Опактами. Может, конечно, атмосфера данного мира напомнила о Пустынном Союзе в Мире Магии, а может между расами и действительно имелось какое-то родство.
    Но пока предстоял бой и Эдвина решила отложить свои размышления до более удобного момента.
    На ползущее к ней нечто девушка поставила Печать Порчи.

    способность

    Печать Порчи (Стержень [Непригодность]) [*]
    Способность позволяет наложить особую печать и извратить природу вражеского заклинания, сделав его непригодным для использования. Заклинание не пропадает - оно продолжает существовать, но больше не несёт ту пользу, которая от него ожидается. Например вражеский щит продолжит существовать, но более не сможет поглощать урон. Тем не менее, враг не сможет создать новый щит, так как формально на нём ещё не закончился этот. Непригодность нельзя применить на сверхспособности и заклинания постоянного действия (Спутник, Постоянное Превращение и т.п.).
    1 лвл: Можно испортить только 1 заклинание. Затрат маны -20%.

    Дальше она думала активировать энергетический посох, чем-то напоминающий оружие Мниталанцев, и пойти в ближний бой. Но тут прилетел неприятный пылевой шар и нарушил планы.
    Чихание доставляло ощутимые неудобства. Можно было бы попытаться снять его как эффект, вот только успех тут не был гарантирован. Быть может, дело было именно в пыли, которая ещё оставалась в воздухе и уже попала в нос, глаза и рот. В таком случае нужно будет ещё какое-то время всё это терпеть и ждать, пока удастся прочихаться-проплакаться.
    Как бы там ни было, Падшая попыталась ответить взаимностью и наслала на противников ложные ощущения.

    способность

    Фантомные ощущения (нервы) Стержень [Галлюцинации]
    Эдвина воздействует на нервную систему противников и создаёт ложные ощущения, что несколько дезориентирует. Противники начинают ощущать беспокойство, чувствовать фантомные запахи, испытывать боль, плохо чувствовать свои тела. Реального вреда всё это не причиняет. Но мешает сосредоточиться. Противники могут думать, что на них наложили проклятье.
    2 лвл: Галлюцинации длятся 2 хода. Затрат маны -26% на активацию и по -4% каждый ход длительности.

    Отредактировано Эдвина (2021-05-27 00:21:45)

    0

    21

    Неизвестно какими бы жуткими болезнями наградила Эдвину бактериальная колония, если бы она её не сделала непригодной - так заклинание окутало Падшую с ног да головы, некоторое время побыло на ней, да благополучно развеялось.
    Ложные ощущения очень подпортили жизнь Мниталанцам - врагам Люсьена свело кисти якобы болью, гуманоиды растерялись и перестали создавать пустотные воронки, после чего были тут же выжжены лазерами. Противники Фейхоа и Айлуга перестали чётко управлять своими телами - при попытке двинуться вправо прыгали влево и наоборот, так что фехтовальщикам не составило большого труда порубить их на винегрет. Врагам Висцера показался манящим аромат расплавленной резины, хотя объективно даже у товарищей Синтрайта уже кружилась голова от этого зловония. Пара Мниталанцев как зачарованная подошла к полыхающей луже и застряла в ней, после чего магу чернил не составило большого труда прикончить их. Когда Жалю успешно разрушил астральные тела оппонентов Экстолленции, оставшаяся в живых пара противников Эдвины в ужасе бежала прочь. Трудно было сказать, что ими руководило - искренний страх за свои жизни или наведённый галлюцинациями кошмар?
    - Вы хорошо проявляете боевые навыки, - похвалил новых друзей Кхортугалиш. - Пожалуй, я готов отвести вас в новое поселение Счалалов...
    - На кой чёрт оно нам сдалось? - сердито сдула со лба прядь голубых волос Демоница.
    - Ну... Как минимум, там есть вода, пища и место для ночлега, - пожал плечами латник.
    - Ну, раз ты знаешь где это, и знаком с этими гуманоидами, то вперёд, - устало хмыкнула Эфекурсорша.
    - Эмм... нет... где это - я не знаю, со Счалалами лично не общался... - задумчиво ответил Айлуг. - Знаю только как добраться... Идёмте, это интересно!
    - Возьмём одного с собой, - предложил Шув, создавая гигантского слизня из энергии плоти, который проглотил тело Мниталанца и последовал за Демоном.
    Кхортугалиш, судя по всему, хорошо ориентировался в темноте, чем могли похвастаться не все члены команды Эдвины, поэтому вслед за ним пришлось направиться Экстолленции, которая освещала дорогу магией света.
    - Помнится, мы вызволяли в Среднем Мире некую выдающуюся представительницу Демонов с созидательными способностями, она вроде тоже светлыми дисциплинами владела? - протянул Люсьен. - Забавно, Небеса отняли мой Свет, когда я Пал, а теперь какие-то Демоны осваивают эту дисциплину, будто так и должно быть...
    - Мы пришли, - промолвил Айлуг, когда команда оказалась в какой-то небольшой комнате.
    Здесь был воткнут флаг, видимо, с гербом Счалалов, а около него располагались семь каменных кругов, на каждом из которых был какой-то знак.
    - Сдаётся мне, это некие классы, - прикинула Экста, светя то на одной символ, то на другой. - Если я правильно интерпретирую, то... Воин, Стрелок, Убийца, Бард, Боец, Волшебник и Колдун.
    - Частично похоже на классовую принадлежность нашего мира, - сощурилась Фейхоа.
    - Правда, специализаций у нас побольше, и многие из них - маги... Тут со скрипом только двое последних более-менее похожи на тех, кто родом из Мира Магии, - подметил Жалю - Айлуг, я правильно понимаю, что попасть к Счалалам можно только в том случае, если на все семь кругов встанут представители данных классов?
    - Верно, вот почему я у них никогда не бывал - не доводилось как-то завести сразу шестерых друзей... - усмехнулся латник. - Какие будут идеи по поводу того, кому куда встать?

    0

    22

    - Счалалы в ЛитРПГ что ли обитают? – хмыкнула Эдвина, удивляясь таким порядкам. Всё это действительно напоминала выбор персонажа в компьютерной игре. А мама говорила ей, что сейчас очень популярны книги такого жанра. Но вообще,  всё тут было вполне серьёзно.
    Неизвестно, насколько строг был этот телепорт (или что это за приспособление). Может хватило бы лишь отдалённого сходства с указанными, а после перемещения можно было бы и благополучно забыть кто чего выбрал. А может действительно требовались маги соответствующих специализаций.
    - Воином может быть Айлуг, раз уж он латник и все дела, - начала Падшая рассуждать вслух о распределении ролей. Не то чтобы она настаивала именно на таком варианте, просто озвучивала свои соображения, попутно разглядывая символы.
    - Стрелять у нас, вроде как, только я умею. Так что сюда лучше мне встать. Во всяком случае, только у меня есть подходящее оружие, - решила Эдвина, поправляя лук. - Убийцей пусть будет Фейхоа – она хорошо фехтует, может стремительно сблизиться с противником, использовать пространственные трюки. На Барда чем-то похожа Экстолленция. Она у нас воплощение Мудрости. Знает всякие заклинания на древних языках. Бойцом пусть будет Висцер. Он ловкий, в хорошей форме. Волшебником может быть Люсьен – у него хорошая разрушительная магия. Как раз ставка на магический урон. А Шув подойдёт на роль Колдуна, как мне видится. Глаза-шпионы, слизни из плоти, астральные маневры – вполне антуражно, если я правильно понимаю суть данной специализации.
    Если кто-то был не согласен и считал, что предложенный класс ему не подходит или очень хотел другой, то можно было обсудить это и несколько перераспределиться. Сама Падшая вполне была готова примерить на себя и некоторые другие роли.

    0

    23

    Друзья последовали советам Эдвины и попытались встать так, как распределила она - и правда, флаг посреди комнаты начал интенсивно развеваться, и вскоре вся команда перенеслась к идентичному телепорту в каком-то другом месте...
    Это вроде как было поселение в пустыне, но не в открытой местности, а под какими-то горами, которые нависали сверху и давали много тени. Как только путешественники материализовались в кругах, соответствующих выбранным классам, к ним подошли семеро крупнотелых гуманоидов, которые поднесли к ногам гостей некие дары.
    Айлугу достался круглый щит, Эдвине - арбалет с колчан болтов, Фейхоа - пара кистевых клинков, Экстолленции - флейта, способная так же выполнять роль духовой трубки и стрелять дротиками, судя по тому, что они прилагались. Висцер получил пару гаунтлетов - боевых шиповатых перчаток, Люсьену достались волшебная палочка и хрустальная сфера, Шуву - магический посох с набалдашником в виде черепа. Какими качествами обладала вся эта экипировка, пока было сложно понять, и видимо, требовалось испытать её в бою.
    Один их крупных гуманоидов промолвил что-то на своём языке, понял его только Айлуг - то ли знал язык Счалалов, то ли умел эффективно адаптироваться под их речь. Что-то сказал в ответ, после чего подносители даров удалились, приветственными жестами приглашая следовать за ними.
    - Они говорят, что так и было в Пророчествах. Придут семеро, которые положат конец Террору. Они ждали нас, - сообщил товарищам Кхортугалиш.
    - Годами сидели возле портала с этим барахлом? - скривилась Экста, скептично разглядывая свою флейту.
    - Не думаю. Скорее всего, здешний флаг затрепыхался, когда мы начали распределять роли в руинах, и местные успели среагировать, - догадался Шув, гладя слизня по голове. - Что ж, давайте последуем за этими гостеприимными ребятами, раз уж мы всё равно хотели здесь расположиться...
    Поселение Счалалов не выглядело каким-то уж сильно роскошным и богатым, но для обычной жизни здесь имелось всё. Жили гуманоиды в уютных каменных домиках, обильно расписанных яркими красками. На улицах было оживлённо - народ гулял или занимался какими-то делами. Гости из Мира Магии могли приметить несколько пёстрых торговых шатров, выполнявших роль магазинов, а ещё поселение изобиловало фонтанами. Некоторые Счалалы - и взрослые, и дети, купались нагишом прямо в них, не стесняясь ни друг друга, ни "семерых из пророчества". Все они выглядели довольно крупными и упитанными - то ли каким-то образом очень хорошо кушали в условиях пустыни, то ли объёмные формы были расовой особенностью от рождения. В целом местная раса даже чем-то напоминала людей, правда, сиреневая кожа всё-таки говорила о маловероятном родстве с таковыми.
    Эдвина и её товарищи дошли до особенно яркого шатра, из которого вышел высокий бородатый Счалал с характерным животиком. Не заметить сие было трудно, поскольку мужчина был топлес - впрочем, здесь так ходило большинство.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/490630.jpg

    - Приветствую вас, друзья, мы давно ждали тех, кто придёт с Демоницей из Пророчества! - на вполне доступном общемировом языке Мира Магии заявил Счалал, видимо, являющийся тут кем-то важным. Меня зовут Китив, и нет, я не знаю вашего языка, но я - вербальный маг, и слово моё способно принимать форму любого языка, если будет угодно.
    - Я и без магии слова так умею, - похвастался Айлуг, добавив ещё пару комментариев на счалалском для подтверждения своего таланта.
    - Если бы талантливые Кхортугалишы были чуть более сплочёнными, тебе, мой адаптирующийся друг, не пришлось бы кооперироваться с иномирцами. Но я рад, что ты привёл их... - расплылся в улыбке Китив. - Я вижу, вас помотало в пустынях и катакомбах, поэтому предлагаю вам всем сначала хорошо отдохнуть. Мы разбили специальные шатры, которые никто не занимал, пока не явитесь непосредственно вы. Скоро - обед, и мы традиционно будем накрывать общий стол посреди поселения, вы можете прийти и разделить трапезу с нами. Омойтесь и в водах наших фонтанов, чтобы освежиться...
    - Как-то меня больше не тянет к фонтанам! - нахмурилась Экстолленция, косясь на Айлуга.
    Фейхоа тем временем дёрнула Висцера, который начал раздеваться сразу после слов Счалала. Возможно здесь и было принято обнажаться на людях, но может, при Китиве и не стоило - он тут то ли правителем был, то ли ещё кем...
    - Спасибо за подарки, но к чему всё это? - задал резонный вопрос Люсьен, вертя в руках палочку и сферу.
    - Тебе, мой слепой друг, предстоит погрузиться в роль Волшебника, раз ты её выбрал, - спокойно ответил Китив. - Когда вы отдохнёте, у нас для вас будет несколько заданий...
    - Дайте угадаю, так сказано в Пророчестве? - усмехнулся Жалю.
    - Верно, мой крупный друг. Кстати, комплекцией и отдалённо цветом кожи ты даже похож на нас! - подмигнул Шуву Счалал.
    Демон аж выпятил нижнюю губу от удивления - в силу своей природы он привык завидовать всем вокруг, а тут как-то получилось, что все вокруг похожи на него...
    Экстолленция подошла к доске заданий, которые, судя по всему, и ожидали их.
    - Давай, адаптирующийся друг, расшифруй, что здесь написано, - сощурилась Демоница. - У меня как мага знака на это пара часов уйдёт...
    - Задание первое - Пленные Воители. Многие воины Счалалов оказались погребены под завалами после землетрясения в пустынных горах. Попытки вызволить их не принесли успехов - любые экспедиции таинственным образом погибают, но выжившие разведчики утверждают, что заточённые воины в скалах пока ещё живы... - прочитал латник.
    -  А, вот почему они тут ждут ребят из Пророчества, а не пошлют своих воинов разбираться с Террором! - рассмеялся Висцер.
    - Верно, - вполне серьёзно ответил Айлуг. - Я вижу, что тут осталось совсем немного воителей, которые охраняют поселение... Если их послать на верную смерть, то этих голожопиков даже защищать будет некому... Задание второе - Нестабильный Генератор. Где-то в пустыне есть устройство, которое возможно завязано на местной ауре уничтожения нежити. Счалалы опасаются, что оно может выйти из строя и взорваться, окатив их поселение волной радиации, но сами боятся подходить... А выключить его желательно поскорее.
    - А мы типа не боимся? - приподняла бровь Ефекурсорша.
    - Задание третье - Зловещая Гробница. В пустыне есть некий храм, к которому боятся подходить не только Счалалы, но и вообще все местные... Говорят, что кто бы ни подошёл к ней - как завороженный заходит вовнутрь и больше не возвращается. Нужно разобраться, что там за чертовщина...
    - Вы слишком торопите события, мои разношёрстные друзья, - промолвил Китив. - Для начала всё-таки расположитесь и поднаберитесь сил, а потом уже обсудите, кто и что будет выполнять...
    - С одной стороны меня бесит, что мы тут всего пару минут, а нас уже чем-то озадачивают, - рассудила Экстолленция. - С другой, нас задобрили бесполезными подарками, предлагают кров и пищу... Так что будем делать?

    0

    24

    - Думаю, отказываться не будем, - сказала Эдвина. - Отдохнём, подкрепимся. В процессе, может, больше узнаем об этом мире и поймём, что и как. Подумаем, как лучше распределить задания…
    В поселении Счалалов было довольно приятно. Во всяком случае, не так жарко, как просто в пустыне. Кроме того, тут обещали воду и еду. А при желании можно было даже искупаться в фонтане. Так что немного задержаться было можно. Вроде как они изначально и отправились сюда, чтобы переночевать и пополнить запасы.
    Ну а что все эти блага даются в обмен на некие услуги, тоже казалось вполне нормальным. Если бы их тут просто так стали задаривать, то это было бы уже подозрительно.  А так хоть понятно, чего от них хотят.
    Может, они и не планировали разбираться с Террором, но Мниталанцы уже сами успели на них напасть без особых причин. Так что, рассчитывать на мирные отношения с той расой не приходилось всё равно. А раз уж не участвовать в местных разборках не получится, то можно хоть какую-то выгоду из этого извлечь.
    - Вам эти Мниталанцы никого не напоминают? – решила спросить она у друзей. Может не только ей показалось, что данные гуманоиды похожи на выходцев из Пустынного Союза. Правда, в таком случае они вроде не должны враждовать с Фейхоа.
    Как бы там ни было, можно было и о заданиях немного подумать. Это не означало, что они их побегут выполнять прямо сию минуту.
    Первое вроде бы выглядело наиболее универсальным. И, возможно, наиболее важным – вернуть своих воинов Счалалы наверняка очень хотели. Получалось, что имеет смысл отправиться туда втроём. Тут может пригодилась бы Фейхоа со своими пространственными техниками.
    Со вторым мог бы хорошо справиться Айлуг – вряд ли генератор ему как-нибудь навредил бы.
    В третьем же нужно было заняться разведкой и довольно аккуратно. Тут мог помочь и Шув со своим глазом, и кто-то с греховным зрением, и даже Экстолленция со своими умениями разбираться со знаками и знаниями.
    Прямо-таки распределением ролей они пока не занимались – просто поделились своими соображениями.
    А потом Эдвина решила осмотреть свой шатёр и уже внутри лучше изучить подаренный арбалет. Вообще, стрелять она больше привыкла из лука, но арбалет тоже не впервые в жизни держала в руках, примерно понимала, какая там специфика. Может эта штука и оказалась бы полезной.

    0

    25

    Эдвина написал(а):

    - Вам эти Мниталанцы никого не напоминают?

    - Я честно не хотела замечать очевидно бросающиеся в глаза сходства, - вздохнула Фейхоа. - Эти местные "террористы" выглядят как какие-то химеры, слепленные из Песчанников, Опактов и Югэшей - представителей рас моего союза... Вроде от Ефекурсоров у них ничего не наблюдается, но может - я не заметила. Понятия не имею, как это могло получиться, но допускаю, что в параллельном измерении может существовать идентичный Пустынный Союз, выраженный в Мниталанцах...
    - Изучу чуть позже то тело, что хранится в моём слизне - там оно не разложится и гарантированно сохранит свой свежий вид, когда я возьмусь препарировать... - начал было Шув.
    - Уф, можно о чём-то более приятном поговорить, мы вроде трапезничать идём... - приложила пальцы ко лбу Экстолленция.

    На длинном ковре, расстеленном посреди деревни, уже можно было видеть обилие яств. В основном тут всё было из мяса да теста - похоже, Счалалы выращивали какой-то скот, возможно - по типу верблюдов, который хорошо выживал в пустынных условиях. Где они добывали пшеницу или её аналоги - оставалось догадываться, но вполне возможно, что даже если не выращивали сами, то выторговывали у каких-нибудь караванов... Всё-таки народ Китива был не единственной расой этого мира, как уже по многим факторам стало понятно.

    Было тесновато, но крупные Счалалы всё же постарались подвинуться, чтобы всем гостям хватило места. Друзья Падшей налетели на местные пирожки, манты и каши из неведомых круп, запивать это всё предлагалось либо водой, либо кисломолочными напитками. Пригубив один такой, Эдвина могла почувствовать, что он как будто слегка газированный.

    За столом обсуждали предстоящие задания - маг лавы поделилась своими размышлениями, и во многом её друзья были согласны. Однозначно поддержали, что Фейхоа возглавит первую команду, Айлуг - вторую, а Шув - третью. Висцера, пребывающая в данный момент женском обличии, моментально подмазалась в отряд к Ефекурсорше. Экстолленция сочла резонным замечание о том, что её знание знаков пригодится в исследовании гробницы.
    - Люсьен нам тоже может пригодиться со своим зрением, - хмыкнула Демоница, беря когтистыми пальцами какой-то диковинный треугольный пирожок и внимательно его разглядывая. - Но я ручаюсь, что побежит он туда, куда подастся Эдвина...
    - Я пойду с Айлугом! - решительно заявил Падший, ломая в руке что-то типа овсяного печенья. - Не боюсь ни радиации, ни взрыва генератора, а моё зрение и там может оказаться полезным!
    - Похвально, - удивилась Фейхоа, сама недавно высказывавшаяся о том, что не рисковала бы связываться с подобной миссией.
    - Значит, Эдвина присоединится к любой команде по желанию, - развёл руками Жалю. - В принципе, её навыки где угодно могут оказаться полезными...

    В это время раздался какой-то гул со стороны телепорта - маги обернулись и увидели, как в кругах подле флага появились зеленоватые фигуры Мниталанцев, вооружённые самым разным образом. Друзья Эдвины уже хотели было подорваться с места и бежать сражаться с ними, но быстро среагировала стража Счалалов - мясистые мужики довольно быстро разделались с астральными проекциями, ибо физически сторонники Террора прийти побоялись.

    - Они разгадали принцип работы вашего Телепорта и будут присылать астральных разведчиков всех классов раз за разом, - махнул головой в сторону Китива Шув. - Усильте охрану подле знамени, особенно ночью...
    - Ты говоришь дело, мой синекожий друг. Ситуация заставляет нас действовать быстро, но всё же я рекомендую вам начинать завтра. Успешные дела свершаются лишь после хорошего отдыха, - посоветовал лидер Счалалов.

    Эдвина написал(а):

    А потом Эдвина решила осмотреть свой шатёр и уже внутри лучше изучить подаренный арбалет.

    Вообще Счалалы вроде как изначально ждали семерых гостей, и построили для них семь шатров соответственно. Однако случилось непредвиденное обстоятельство - недавно разродилась одна женщина, подарившая жизнь сразу семерым детям, и часть жилищ пришлось выделить для её семьи. Поэтому Эдвине и её товарищам предложили четыре шатра - один из них сразу оккупировала Экстолленция и заявила, что ни с кем делить не собирается. Второй заняли Фейхоа и Висцера - женский образ Синтрайтки красноречиво говорил о том, что этим двум там ночью точно не придётся скучать. Айлуг покосился на Эдвину с Люсьеном и сказал, что его не потеснит соседство с Шувом, на что Демон Зависти лишь вздохнул, очевидно, тоже мечтая об отдельном месте для ночлега.

    Падшие очутились в своём шатре уже глубоким вечером, когда темнота накрыла пустыню и как-то даже стало холодать. Возможно, температура была и вполне приемлемой, просто на контрасте с дневной жарой ощущалась как этакая прохлада.
    Рассмотреть арбалет у Эдвины не особо получалось - Люсьен сегодня был какой-то особенно ласковый, и то и дело норовил прикоснуться к девушке, подкрасться и приобнять сзади, мог склониться над ухом и начать горячо дышать в него. В общем, оружие пришлось немного отложить, ибо многочисленные знаки внимания всё равно не давали толком сосредоточиться...

    0

    26

    Отведать местные кушанья было интересно. Столь уж экзотичными они не казались, но имели определённые особенности. В принципе было вкусно и Эдвина даже взяла на заметку пару рецептов. В Мире Магии таких продуктов могло и не оказаться, но нечто похожее можно будет найти.
    Но пока стоило подумать про задания. Падшая ещё ранее считала, что на первое будет целесообразно отправиться втроём, так что без особых раздумий примкнула к группе Фейхоа. Хотелось поскорее вызволить Счалалов, а там уже можно будет помочь и с остальным, если это потребуется. Пока казалось, что генератор и Айлуг с Люсьеном вдвоём прекрасно отключат, если не всплывёт каких-то подводных камней. Третье же задание казалось несколько мутным и пока сложно было оценить, как там всё повернётся. Может Шув и Экстолленция тоже прекрасно управятся, а может только разведают обстановку, а потом уже придётся вместе что-то там придумывать. Утром все планировали выдвигаться, так или иначе.
    Полноценный отдых, правда, был под вопросом. Хоть тут не было Скользящих, Мниталанцы их в некоторой степени заменяли и не давали толком расслабиться. Люсьен тоже как-то странно себя вёл. Быть может, данное место и на него влияло особенным образом.
    - Пойду прогуляюсь немного! Вроде там уже не такое пекло, – вздохнула Эдвина. Так как залечь спать она ещё не успела, собираться было недолго. Можно было, конечно, просто попросить Люсьена её не отвлекать, но это могло прозвучать как-то грубо и обидеть его, а ссориться не хотелось. Быть может изучать арбалет на открытом воздухе будет даже удобнее. Вдруг в поселении имеется какая-нибудь тренировочная площадка или же очередная порция Мниталанцев нагрянет…
    Да и просто было интересно посмотреть, как здесь всё устроено и чего есть вокруг. После дневной жары было весьма приятно подышать прохладным воздухом. Возможно, не во всём этом измерении было так же жарко, как в той его части, куда их изначально забросило и тут уже условия были вполне нормальными.

    0

    27

    Эдвина написал(а):

    - Пойду прогуляюсь немного! Вроде там уже не такое пекло, – вздохнула Эдвина.

    - Хорошо, - неоднозначно промолвил Падший, и по его голосу читалось, что вовсе ничего не хорошо. Но, во всяком случае, увязываться за Эдвиной он не стал и предпочёл остаться в палатке.
    Тренировочная площадка действительно нашлась - сейчас она пустовала, так что маг лавы смогла присесть на лавочку и изучить арбалет. Ничего такого особенного - простенькое оружие на -25% урона само по себе, и с такими же по урону снарядами, довольно типичной конструкции. Болты тоже - не заряженные, без каких-то наворотов. Арбалет очень сильно уступал характеристикам тому луку, что имелся у Эдвины, и его скорее можно было счесть сувениром на память, нежели чем-то полезным...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/t840001.jpg

    Пострелять из него удалось неплохо - обнаружилось магическое зачарование у колчана, который сам восполнял болты - хотя бы не приходилось париться за их пополнение. Но вот незадача - когда Эдвина решила переключиться на свой лук и поразить пару мишеней из него тоже, у неё даже не получилось натянуть тетиву. Поначалу казалось, что не хватает сил, а позже девушка поняла - тетива как будто нарочито сопротивляется и не даётся.
    Возможно, об этом важном моменте стоило сообщить товарищам до того, как они отправятся на миссии. Если вдруг выяснится, что имеющееся при каждом оружие перестало слушаться в угоду тому, что подарили Счалалы - это может несколько осложнить обстоятельства...
    Впрочем, было уже довольно поздно и, вполне вероятно, что все товарищи спали. Во всяком случае, когда Эдвина вернулась в палатку - Люсьен уже мирно сопел и слегка дёргал ногой во сне.
    Уснуть довелось довольно быстро, и ночь прошла без эксцессов. Когда Эдвина проснулась - Падшего рядом уже не было, а выйдя из палатки, она увидела ожидающих её Фейхоа и Висцеру.
    - Я понимаю, что вы обе - горячие женщины, и готовы в любое пекло двигаться по пустыне, - смахнув прядь волос со лба, промолвила Синтрайтка. - Но пожалейте меня - я же расплавлюсь, как мороженое...
    - Люсьен и Айлуг ушли ещё до восхода солнца, - констатировала Ефекурсорша. - Если в приспособленность латника к жаре можно поверить, то в адаптацию Падшего - слабовато...
    - Он хотя бы может летать и не касаться ногами раскалённого песка, - задумчиво протянула Висцера. - Мне же придётся создавать специальную прорезиненную обувь...
    - А разве резина на нагревается на солнце и не сжигает твои ноги изнутри? - удивилась эфирная бегунья.
    - Ну не магическая же резина мага резины! - развела руками любительница грехов.
    - Итак, я уже накидала на песке план нашего движения, - сообщила Фейхоа, указывая катаной вниз и демонстрируя магу тени непонятные наброски пути. - Эдвина полетит на крыльях и разведает обстановку сверху. Висцера пойдёт прямо к горам и привлечёт как можно больше внимания к себе. Я воспользуюсь своей сверхскоростью и магией пространства для того, чтобы пробраться прямо в завалы и оценить обстановку изнутри. Можем выдвигаться прямо сейчас, если все собраны и готовы... Вопросы и коррективы по планам могу выслушать, но могу не принять к сведению...
    Тем временем со стороны палатки Китива вышли Экстолленция и Шув - похоже, Демоны посовещались с лидером Счалалов прежде, чем приступать к своему непростому заданию. На компанию девушек они особого внимания не обратили - разве что, глаз Жалю пролетел поблизости, пару раз характерно поморгал и устремился к хозяину...

    0

    28

    План Фейхоа показался Эдвине вполне разумным. Во всяком случае – на данном этапе. Если в процессе разведки откроются какие-то новые обстоятельства, то тогда будут разбираться, как действовать.
    Может ей не очень нравилось, что Ефекурсорша так раскомандовалась – все они тут были на равных вообще-то, но пока её указания не противоречили здравому смыслу, можно было и послушать их. А так, беспрекословно подчиняться, она тоже не обещала. Но предупреждать об этом и нарываться на конфликт ещё до начала миссии не хотела, это могло испортить атмосферу в команде и пойти во вред делу. Возможно, подобных проблем и не возникнет вовсе и никаких разногласий не будет. Пока она больше была сосредоточена на том, чтобы сориентировать и добраться до места.
    Но вот относительно снаряжения предупредить стоило… Окликнув Экстолленцию и Шува, пока те не ушли, Эдвина начала рассказывать, когда все собрались.
    - Ребят, проверьте ваше оружие и другие вещи. У меня перестал нормально работать лук! Подозреваю, что теперь я могу стрелять только из подаренного арбалета. И хорошо, если всё ограничится этим и других проблем не возникнет! – поведала Падшая. Сама она тоже намеревалась последовать собственному совету и убедиться, что ещё каких-нибудь сложностей с чем-либо нет. Лучше выявить такое сейчас, а не где-нибудь посреди боя. Ну и хотелось узнать, как там у остальных обстоят дела – может удастся понять закономерность действия эффекта.
    Эдвина была несколько огорчена, что Люсьен и Айлуг уже ушли, и нет возможности предупредить их тоже. Но, в принципе, такой уж катастрофой это пока не казалось. Было бы не логично, если меч у воина перестанет работать в угоду щиту. А Люсьен вообще оружием не пользовался. Да и задание у них было такое, что сражение не предполагались. Во всяком случае, в изначальном формате. Так что может с неприятными побочными эффектами они и вовсе не столкнутся.

    0

    29

    Эдвина написал(а):

    - Ребят, проверьте ваше оружие и другие вещи. У меня перестал нормально работать лук!

    - А может проблема в твоём луке, а не... - начала было Фейхоа, вытаскивая катану из ножен, но тут же лицо девушки исказилось болезненной гримасой - рука словно неестественно вывернулась, пальцы разжались и были вынуждены выронить оружие. - Эй, что за...
    - А у меня и не было оружия, так что - всё схвачено! - похвасталась Висцера. - А будет нужно - создам резиновый хлыст или рогатку...
    Но как только Синтрайтка попыталась осуществить сказанное - энергия резины начала бесконтрольно плавиться и расползаться в руках. Башмаки от перегрева создать получилось, а оружие - нет.
    - С магией тоже проблемы? - изогнула бровь Экстолленция и попыталась сотворить заклинание, щёлкнув пальцами - ничего особо не вышло...
    - Да нет проблем, - отозвался Шув, проводя энергию астрала по своему посоху. - Просто она теперь имеет привязку к оружию, мы - представители магических классов типа...
    - С посохом понятно, а с этим что делать? - поджала губы Экста, вертя в руках флейту.
    - Ты - бард, твоя задача - вдохновлять команду. Так что делай что-то в этом ключе, - хихикнула Висцера. - Я так понимаю, Счалалы своими "дарами" здорово подорвали наши навыки. Зачем, если мы были гораздо эффективнее сами по себе?
    - Видимо, ради этого самого "пророчества"... Так, быстро бегать меня не отучили, - сказав это, Фэйхоа метнулась туда-сюда. - Похоже, мой класс убийцы это позволяет. А что насчёт пространственной магии типа порталов... Ну, конечно же, нет!

    Эдвина написал(а):

    Сама она тоже намеревалась последовать собственному совету и убедиться, что ещё каких-нибудь сложностей с чем-либо нет.

    Протестировав свои рядовые способности, Падшая поняла, что умеет только исчезать в тени и проводить лаву через болты, делая их раскалёнными до жути - видимо, это всё, что позволялось делать стрелку по специализации. Быть может, можно было и больше чего-нибудь придумать, но на это могли уйти часы размышлений...

    - Я пойду и набью морду этому Китиву! - возмутилась Демоница, но Жалю вовремя схватил её за руку и поволок в сторону дороги до гробницы.
    - Успокойся, разберёмся. В этом месте до жути специфическая энергетика и, раз всё наше существо привязано к этим подаркам - пускай, главное - мы не остаёмся безоружными в принципе... - рассудил Шув, явно злорадствующий по поводу того, что теперь у союзников меньше возможностей, и меньше причин у него им завидовать соответственно.

    - Ладно, пока мы торчим здесь - ситуация точно не решается. Жалю прав - будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Погнали, девоньки! - Фейхоа взяла под руки Эдвину и Висцеру и привычным для себя способом на сверхскорости рванула по намеченной дороге - до горной местности добрались за считанные секунды. В какой-то момент Ефекурсорша как бы замахнулась рукой и подкинула Падшую вверх, заставляя рефлекторно раскрыть крылья и устремиться в полёт. В этот же момент она сбросила второй рукой Висцеру и резко изменила собственный маршрут, скрывшись где-то по левую сторону от основного пути.

    - Уж не знаю, как она планирует пробираться вовнутрь горной ловушки без магии пространства! - крикнула вслед Эдвине Висцера, переходя на собственный бег и тестируя прорезиненную магическую обувь.

    Маг лавы тем временем уже подлетала к самим горам - в принципе, она была достаточно высоко, и её могли принять просто за пролетающую где-то в небе птицу. При желании Эдвина могла активировать невидимость и спуститься пониже - для лучшей разведки или ведения обстрела.

    Пока что виднелись только существа, напоминавшие горных козлов - в Мире Магии такие тоже водились. Вроде бы и ничего подозрительного, но приглядевшись, Падшая могла заметить, что на них есть элементы экипировки, а значит - они могли кому-то принадлежать. А самое занятное - это поведение существ, ибо как только из-под завалов пыталась проклюнуться чья-нибудь рука, ближайший козёл тут же подбегал к ней, со всей дури бил копытом и двигал какой-нибудь камень, чтобы узники точно не вылезли наружу...

    Синтрайтка ещё не добежала до места, чтобы стать отвлекающей фигурой, Фейхоа на горизонте тоже пока не было видно. Можно было попробовать разобраться самостоятельно и предпринять какие-нибудь меры.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/161024.jpg

    0

    30

    Так как данный мир Эдвина пока не слишком хорошо знала, она могла допустить и что местные горные козлы настолько развиты, что носят экипировку и держат узников. Но всё же казалось более вероятным, что у животных есть какие-то хозяева, которые стоят за всем этим.
    Нападать на парнокопытных она пока не хотела. Тем более, что и в действиях была весьма ограниченна. Но всё же решила немного прокачать арбалет и поставить на него солнечный иви-модуль. На эффективности это особо не сказалось, но, быть может, потом потребуется подать сигнал и световые стрелы будут более удобны.
    Вроде как изначально договаривались, что она вообще разведает обстановку. Но из-за проблем с магией, уже было особо и не передать информацию своим товарищам.
    Пока же Эдвина решила приземлиться немного повыше, чем проклёвывались руки и попробовать поразбирать завалы под покровом невидимости. Сдвинуть крупные валуны она не могла, но порой было достаточно и вытащить несколько мелких, чтобы нарушить устойчивость остальных. Если горные козлы обучены реагировать на высовывающиеся конечности, то на обычные падения камней, не должны особо обращать внимания. Особенно, если всё это будет выглядеть естественно. И было интересно, что они предпримут, если посчитают, что есть угроза обрушения. Быть может разбегутся, а может доложат своему хозяину, если таковой имеется.
    Если же козлы её обнаружат, то она, скорей всего, успеет взлететь и получит некоторое преимущество за счет позиции в воздухе.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Маршрут Бесконечности » Станция «Пустыня» (Уничтожена)


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно