СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Левая Набережная ГБН


    Левая Набережная ГБН

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Город Без Названия располагается на двух берегах реки, так что имеет и две набережные. В нескольких местах через реку проходят мосты, так что можно перейти с одной на другую.
    Левая набережная считается более неформальной, молодёжной. Здесь можно побегать, покататься на велосипеде, погулять с животными и детьми или даже спуститься к воде и устроить пикник.
    http://sd.uploads.ru/t/AemId.jpg

    0

    2

    Свою маму Андрас тоже довольно давно не видел. И вообще, не очень хорошо помнил. Так что несколько волновался перед встречей. Тем более, что Аврора опаздывала и ему приходилось бесцельно слоняться туда-сюда, прокручивая в голове разные мысли.
    Народа на набережной в этот утренний час было не очень много. В основном, все торопились по своим делам и просто проходили мимо.
    Потом всё-таки появилась и мама. Выглядела она достаточно нарядно, так что даже закрались подозрения, что время она потратила на сборы. Впрочем, теперь Аврора старалась нагнать упущенное и летела к сыну на всех парах.
    Вообще, больше она напоминала сестру.
    - Бхюлллл! - обрадовался Нортон, заметив женщину.
    - Точно! - согласился его хозяин, устремляясь навстречу.
    Насколько Андрас помнил и знал из записей, родители его родили достаточно рано и незапланированно. Сложно было понять, почему они решили оставить ребёнка, но так произошло. Нельзя было сказать, что в детстве он был обделён любовью, вниманием и заботой. Но всё же как-то к семейной жизни и всем заботам юные аэраты готовы в полной мере не были. Так что постоянно возникали какие-то конфликты, недопонимание. Родители то сходились, то расходились, и всякий раз утверждали что это навсегда... И обстановка не всегда была хорошая.

    Сначала они просто обнялись, порадовались друг другу. О чём говорить и что рассказывать как-то никто не знал. И часть пути по набережной они преодолели практически молча. Потом, правда, беседа завязалась. Всё же оба были теми ещё болтунами, да и Нортон иногда вносил свою лепту.
    Потом они устроились на настиле возле воды. Летом здесь, обычно, загорали, но сейчас было ещё холодновато. Да и небо затягивало тяжелыми тучами. Так что, место популярностью не пользовалось.
    Андрас понемногу стал рассказывать о своих насущных проблемах. Хотелось с кем-то поделиться, послушать не предвзятое мнение. Не то чтобы у него было мало друзей и приятелей, конечно. Но многие из них тоже были связаны с последними событиями, не хотелось их особо грузить. Наверняка у народа сейчас хватало собственных переживаний и проблем.
    - Я почему-то думал, что вернусь с войны и всё наладится. А вышло не так... - тяжело вздохнул аэрат.
    - Ждал триумфального празднования победы? - спросила Аврора.
    - Нет, но как-то иначе всё это себе представлял. Думал, что обниму всех. Потом оклемаюсь немного в спокойной обстановке. Восстановлю силы. И можно будет что-то дальше думать... Ну, может, на минимальную заботу, на уровне "покормить" рассчитывал. В итоге же, в Реабилитационном Центре даже толком поговорить с Рамоной не получилось. Когда я чуть ли не предложение руки и сердца ей собрался сделать, появилась какая-то новая врачиха, истерично сообщила, что отныне в Реабилитационный Центр нельзя с цветами, и чтобы я их срочно уносил отсюда. Как-то да, не на такой приём, после полутора лет, проведённых на войне, я рассчитывал! - пожаловался Андрас маме. Глупо, конечно, было это делать. Но это ещё требовалось для того, чтобы подвести к более тревожащей проблеме.
    - Сынок, я понимаю, неприятная ситуация. Но раз врач новая, то наверняка не знала, что ты только вернулся из горячей точке. И что у тебя ...кхм... специфическое восприятие сейчас, тоже... Ну прости ты её, подумаешь. Может и у неё какие-то проблемы были, ты ведь тоже всего знать не можешь...- попыталась его успокоить Аврора, погладив при этом по плечу.
    - Если бы этим всё и ограничилось! Меня в этот момент обуяла какая-то звериная ярость! Словно бы ничего более страшного за мою жизнь не происходило! Я не просто заорать на неё хотел. Мне казалась, что я убить её готов, уже были мысли о рукоприкладстве. Но тут в голове, видимо, сработал какой-то предохранитель, и я просто отключился. И меня это как-то пугает! - признался аэрат.
    - Да, это тревожные симптомы... И что ваши врачи говорят? - забеспокоилась и мама.
    - Не знаю, я оттуда свалил, как только очнулся. От греха подальше. Если она будет меня лечить, то я за себя не отвечаю. Да и вообще, лучше уж сдохнуть! - вновь начал заводиться Андрас, заново проигрывая ситуацию.
    - Ну что ты как маленький! Наверняка у вас там есть другие врачи. Можешь попросить, чтобы она с тобой не контактировала, раз у вас возник конфликт!  - предложила Аврора.
    - Мне вообще не хочется туда возвращаться. Вдруг меня ещё что-нибудь там заденет слишком сильно? Если я опять там внезапно отключусь и эту стерву ко мне подпустят? Хотя, там Рамона, так что и совсем оборвать контакты не получится. И вообще, это похоже к психиатру. Не представляю, как быть... - вздохнул аэрат.
    - Давай тогда в Городскую Больницу обратимся, там... - начала была мама, но поймала на себе выразительный  взгляд сына и вспомнила, что и тут не всё так просто, - А, там ты угонял труповозки и охотился на хирургов? Знаешь, думаю, к психиатру они даже без очереди тебя пропустят!
    На этом моменте они оба рассмеялись. Хотя, ситуация и была не самой приятной...

    0

    3

    Возвращаться в Реабилитационный Центр не хотелось не только из-за цветов и Ясмин. Этот эпизод стал скорее последней каплей, чем основной причиной. Понемногу Андрас стал анализировать свою работу и свои взаимоотношения с окружающими, что-то переосмысливать. И картина вырисовывалась не особенно приятная.
    Почти все их проблемы каким-то волшебным образом делились на общие, которые он должен решать, потому как остальные это сделать якобы не могут, и на его личные, которые он должен решать, потому как они его личные. И напрашивался вывод о том, что некоторые "друзья" на нём просто уже откровенно ездят, и уже даже не слишком трудятся изображать какое-то доброе и уважительное отношение, заботу и прочее. 
    Вроде бы всякий раз находилось какое-то оправдание для всего этого. Но не в этот раз.
    Когда столь долгожданное возвращение "домой" обернулось в итоге полной хренью, стало понятно, что он, видимо, ошибся адресом...
    Пока аэрат для себя решил, что если кому-то вдруг срочно понадобится звезда с неба, то, он вопреки обыкновению, не полетит срочно её оттуда доставать. Однако, следующим шагом напрашивалось увольнение. Что ему вообще даёт данная работа? Но принимать подобные решения на эмоциях не хотелось. Да и сейчас сложно было объяснять свою позицию - могла повториться вспышка ярости.
    Что касалось здоровья, то никаких новых вариантов пока в голову никому не пришло. Разве что Аврора вдруг вспомнила, что лучшее средство от неврозов - гирудотерапия, и теперь Андрас лежал с магическими пиявками на висках. Неизвестно было, действительно ли они как-то помогали, или аэрат просто переключился на мысли о том, каким образом его мама умудряется постоянно где-то нахватывать всякую хрень их области альтернативной медицины, но вроде стало немного лучше.
    - Ну вот, совсем другое дело! Хочешь я с тобой пойду в Центр, буду тебя оберегать и заодно покусаю твою врачиху? Может вам там требуется гиродотерапевт вообще? - оживилась Аврора, когда сеанс подошел к концу.
    - И все будут смеяться, что я пришел с мамой... И гиродотерапевт нам не требуется, - живо отмёл идею аэрат.
    - А ты скажешь, что я твоя сестра! О, и диплом целителя у меня есть, так что, как минимум, медсестрой я могу работать! Буду летать в коротком халатике и за тобой присматривать! Познакомлюсь со всеми твоими друзьями...  - не унималась мама.
    - Тогда кто-нибудь из моих приятелей захочет с тобой встречаться! - вздохнул Андрас, представив себе подобную картину.
    Аврора лишь засмеялась и кокетливо подмигнула. Не то чтобы ей действительно было так уж весело, но всё же сына она пыталась растормошить хоть немного.
    Чуть позже написала Рамона, сообщив некоторые новости. Во всяком случае, был известен диагноз. Невзирая на всё своё раздражение из-за Ясмин и Реабилитационного Центра, Андрас всё-таки поинтересовался, что там.
    - Гены Монстра Глубин?! И где я этим "заразился"? - удивился аэрат. Хотя, какая разница? Во всяком случае, не шизофрения. Правда, прогнозы всё равно были не самые радужные. Вполне вероятно, что с ума он сойдёт, но вряд ли прямо завтра. Лион вон достаточно долго держался. А Катастре крышу быстро снесло. Или там не в генах была проблема?
    Вспомнился и тот Монстр Глубин, который попросил о смерти. Может лучше самому застрелиться, пока до такого не дошло?
    - Только попробуй! Убью! - возмутилась Аврора, словно бы прочитав мысли сына. Или он забылся и начал размышлять вслух?
    - Как минимум, нужно найти Монсоналис раньше. Сомнительная цель жизни, но всё-таки... - успокоил Андрас маму.   
    Потом выяснилось, что ещё Алекс хотел сообщить какую-то информацию. Но пока было проблематично сделать. Хотя аэрат сообщил, где сейчас находится, и что если он кому-то сильно срочно нужен, то они могут подходить сюда.  Ну или он встретится с громоскопом где тот хочет.

    0

    4

    Формулировка "находится на левой набережной" оказалась довольно абстрактной - набережная тянулась многие километры, и где именно тут обретался Андрас - ещё следовало поискать.
    У Дрэйна было одно неприятное качество - так называемый топографический кретинизм. Парень большую часть жизни прожил в Небесном Городе, который нельзя назвать прямо-таки мегаполисом. Там он ориентировался неплохо, но вот когда жизнь вынудила спуститься в город Агринор - там он нередко "блуждал в трёх соснах". По несколько часов Алекс мог бродить по улицам в поисках телепорта, и ему понадобилось визита три или четыре, чтобы наконец заучить дорогу...
    А тут - новый город, ну благо, набережная никак не ветвилась и представляла собой прямой путь. Рано или поздно аэрат должен был встретиться громоскопу...
    Размышления об этом несколько выбили парня из реальности, двигался он интуитивно и, быть может, несколько полагался на вживлённые ему гены, обладающие способностью находить "основной организм"... И да, интуиция в этом деле не подвела - Алекс увидел приятеля впереди и поспешил к нему.
    К этому моменту мама Андраса уже покинула набережную - она попрощалась с сыном и отлучилась по своим делам буквально за пару минут до прихода громоскопа.
    - Привет, - промолвил атмомант, присаживаясь неподалёку от Вихароша. - Вот результаты, и тут правда есть что обсудить... Даже не знаю, с чего начать.
    Алекс передал записи аэрату, чтобы тот мог сам ознакомиться с деталями.
    - В общем, мне были вживлены твои гены. У меня появились аэратские признаки во внешности - в цвете волос и глаз, немного выпрямились морщины на лице... Ещё я получил способность левитировать, и у меня несколько уменьшилось чувство голода. ДНК-анализ определил наше прямое родство, хотя общих предков у нас нет. Ты представил меня в центре как "Названного Брата"... Теперь же выходит, что даже больше, чем названный. Такие дела.
    Алекс не ждал, что аэрат воспримет эту информацию с бурным восторгом, поэтому не стал делать слишком большой паузы в повествовании и продолжил, переходя к более волнующей теме.
    - В твоём же организме были найдены гены Монстра Глубин - Рамона тебе об этом вкратце писала, вроде. Ясмин сказала, что есть хорошая и плохая новости... Хорошая - твой аэратский организм имеет сильную природную генетику, и сможет лучше сопротивляться чужеродным генам. Плохая - необходимо полное психологическое здоровье для этой борьбы... А я прочитал на твоей странице в Магоклассниках, что у тебя случались провалы в памяти...
    Александэр ненадолго замолчал, собирая мысли в кучу.
    - Я могу тебе с этим помочь. У меня - психологическое образование, а конкретная сфера деятельности - гипнотерапия. Мы можем попытаться восстановить твои утраченные воспоминания, чтобы психика стала более целостной... Но, я так полагаю, заниматься этим в Реабилитационном Центре тебе будет не комфортно. Рамона передала, что тоже начинает там нервничать и вскоре соберёт вещи и пойдёт за тобой, если ты не вернёшься... Вас обоих можно понять.
    Алекс и сам не особо бы хотел торчать в этом центре слишком уж долго. Но куда деваться в сложившихся обстоятельствах - понятия не имел.
    - Я переписывался с Пронторианом Аваром - последним живым представителем Жемчужины. Он поведал, что Лион Рэнган очень полагался на помощь своих друзей - на этого нага на моего деда, Рэйна... Я думаю, тебе не стоит вот так убегать и много времени проводить в одиночестве. У тебя ведь есть друзья, и будет лучше, если они будут поблизости... - добавил Дрэйн.
    Пока что претендовать на тесную дружбу Алекс не собирался, но хотя бы установить деловые отношения в формате психолог-клиент очень даже был не против. И вообще - следовало бы узнать дальнейшие планы и мотивы Андраса, ведь теперь от них в какой-то мере зависело и будущее громоскопа...

    0

    5

    Так как Рамона сообщила, что Александэр должен скоро прибыть, Андрас довольно спокойно распрощался с мамой и стал ждать, гадая, что же такого ему хотят сообщить. Всё-таки они с громоскопом не были особенно близки и вообще недавно познакомились.
    Впрочем, вскоре всё встало на свои места.
    - Как это ужасно для человека - вдруг  узнать,  что  всю свою жизнь он говорил правду, сущую правду! - ответил он цитатой. - Чувствую себя Джеком Уордингом из "Как важно быть серьёзным". Он там малость заврался, говорил, что его зовут Эрнест и что у него есть младший брат. А потом выдавал своего друга за брата. В конце же выяснилось, что дела обстоят именно так, как он и говорил. При рождении его назвали Эрнестом, но потом потеряли. И тот друг действительно приходился ему родным братом... Ладно, про аэратские гены я тебе ещё в подземелье говорил. А что известно чьи они, и что достать образец ДНК - не проблема, это даже хорошо! Может быть полезно для исследований и лечения! Мои чистые генетические образцы в Центре наверняка остались ещё...
    Всякий раз, когда Андрасу казалось, что Мглистые Волки уже дошли до ручки и дальше некуда, они каким-то образом всё-таки умудрялись его удивить. 
    Но, в принципе, он допускал, что и у Катастры был образец его ДНК. Раз она собиралась что-то там с ним делать, то наверняка проводила какие-то предварительные исследования. И почему бы не вживить его гены кому-нибудь? Кроме того нормальные аэраты по базам не носятся и частички ДНК там не оставляют... 
    Но Александэр, судя по всему, в большей степени хотел обсудить другое.
    - Ладно. Спасибо... - довольно легко согласился Андрас, решив что ничего не потеряет, если попробует. - Полагаешь ты правильно. Официально я пока не уволился, но к тому всё идёт. Есть некоторые моменты, которые меня не устраивают. Да и, даже если бы всё было хорошо... По сути, я - спасатель. И мы уже спасли всех, кого смогли. Круто конечно! Но моя работа в Центре потеряла актуальность. Могу заниматься административно-хозяйственной деятельностью. Но кому оно надо? Так что, давай лучше я запишусь к тебе на приём, когда ты возобновишь практику. Ты вроде в Агриноре работаешь, да?
    По поводу своей психики аэрат никаких иллюзий не имел. Сейчас она и без амнезии была очень расшатана после войны и последней операции на базе Мглистых. Хотя, мозги уже понемногу вставали на место.
    - С Рамоной нам потом надо будет поговорить и обсудить планы на будущее. Я бы с радостью её забрал поскорее, но сперва надо бы найти жильё. Один я ещё могу переночевать в парке на лавочке, а с ней это уже не вариант... - вздохнул Андрас.  В принципе, он и сам понимал, что девушка не в восторге от происходящего. Он, конечно, старался поддерживать с ней связь, но всё равно это было не совсем то. Если бы он не опасался нового приступа ярости, то, наверное, вернулся бы уже давно.
    - Да. У меня такие же проблемы, как у Лиона. Ты - внук Рэйна. Амаринтиан мечтает быть похожим на Пронториана. Так что, можем даже сделать ремейк "Жемчужины"! - усмехнулся Андрас, в очередной раз услышав про этот отряд. - Вот серьёзно, у меня иногда такое чувство, что "Жемчужина" меня преследует! Всегда какие-нибудь образы всплывают... О, у  нас в музее есть небольшая экспозиция, с ней связанная. Может тебе интересно будет глянуть как-нибудь...

    Отредактировано Андрас (2020-03-09 19:58:29)

    0

    6

    Андрас написал(а):

    Так что, давай лучше я запишусь к тебе на приём, когда ты возобновишь практику. Ты вроде в Агриноре работаешь, да?

    - Работал, - вздохнул Алекс. - И то, нельзя выразиться именно этим словом... Я как бы... Стажировался после окончания университета. Официальную зарплату мне там никто не платил, Приют существует на альтруистических началах - примерно как и Реабилитационный Центр. Но я там неплохо поднатаскался, так что... Есть хорошее подспорье, чтобы в действительности уже начать работать по-настоящему...
    Далее Андрас стал рассказывать о проблемах с жильём, и тут Дрэйн сощурился - хаотичные мысли в голове постепенно стали складываться в единую картинку и формировать идею.
    - В городе Агринор есть Ремесленный Район. Мы устраивали туда на работу обитателей приюта, прошедших психологическую реабилитацию и способных к социальной адаптации. Те, кто задержались на своём рабочем месте и показали себя наиболее продуктивно, уже не нуждались в стенах приюта - получаемых денег стало хватать на съём собственного жилья... Что, если нам поступить так же? Ты, я, Рамона... Подтянем Амаринтиана и Каролину. Если все найдут работу по душе - общими усилиями сможем заработать на съём трёхкомнатной квартиры - всем хватит места... Попробуем копить и, быть может - однажды организуем что-то вроде штаба... Как у Жемчужины...
    В мыслях и фантазиях громоскопа всё выглядело довольно лучезарно. Перспектива начать настоящую взрослую жизнь давно привлекала Алекса, но он слабо понимал, как это сделать в одиночку. Сейчас, с помощью объединения с другими гуманоидами, он мог реализовать данные цели гораздо легче... Ведь гуманоиды, теоретически претендующие быть его будущими друзьями, тоже имели схожие потребности...
    - Я думаю, и тебе будет полезно сменить город, обстановку... Не видеть Реабилитационный Центр, вызывающий негативные эмоции, не иметь особого риска столкнуться на улице с его обитателями... Если не нравится Агринор - можем рассмотреть и другие города. Но я бы остановился на этом хотя бы потому, что знаю его изнутри. Ну и родной Город Громоскопов недалеко... Как и родной город Рамоны. Выход к морю наверняка понравится Каролине и Амаринтиану. В общем - можем попробовать, если ты не против такой идеи. Что до консультации - мне было бы спокойнее проводить гипнотерапию, имея хоть какие-то стены вокруг... Даже если не личный кабинет - то съёмная квартира вполне подошла бы, - поток мыслей выливался в словесной форме очень долго, и мог продолжаться чуть ли не бесконечно. Но в конце концов Александэр тормознул себя, давая собеседнику возможность осмыслить сказанное и сформировать своё мнение. В противном случае, это напоминало технику забалтывания с элементом внушения - продолжая напирать на достоинства своей идеи, Дрэйн рисковал получить согласие аэрата только с той целью, чтобы громоскоп, наконец, заткнулся. Такого лучше было не допускать.
    Идея с музеем была вполне привлекательной, но пока Алекс не хотел переключать внимание с основной темы разговора.

    0

    7

    - Да, о том чтобы поработать какое-то время на акой-нибудь оплачиваемой работе и накопить хотя бы на съёмное жильё я и сам думал. Строить подобные планы, даже не поставив в известность Рамону, Каролину и Амаринтиана мы, конечно, не можем. И надо всё это с ними вместе обговорить, но, вполне вероятно, что примерно так и стоит поступить... Правда, нам нужно разыскивать Монсоналис - сообщницу Катастры, которая сбежала. Но пока я не вижу зацепок в этом деле, так что можно заняться решением других проблем...  - закивал Андрас. В общем-то, он действительно уже думал о том, что делать в сложившейся ситуации. Да и даже раньше. Планы на будущее изначально, конечно, хотелось обсудить с Рамоной, но немного не вышло...
    - зщщщщщ+\44444*+*- поправил Нортон.
    - Ага, наверно надо хотя бы четыре комнаты... У Амаринтиана с Каролиной там немного другое... Может они и были бы неплохой парой, но не предлагать же им это столь откровенно! - согласился Андрас, словно бы действительно что-то понял из речи питомца.  Рассказывать Александэру всю предысторию сейчас, наверно, не имело особого смысла.
    - О, у Жемчужины тоже были проблемы с жильём. Серьёзно! Они долгое время ютились при Гильдии Воды. Потом нашли тайную базу Воронов Мрака и получили за это вознаграждение, на которое построили башню себе. После этого отправились вместе с Черными Стражами на штурм той самой базы. Но оказалось, что основные силы Воронов её уже покинули, и пришлось там им сражаться с чудовищем Йахана и прочими прелестями. Сообщники Воронов Мрака в это время устроили в Мире Магии Первый Апокалипсис и снесли практически всё, включая Жемчужную Башню. Вернулась Жемчужина и увидела только руины вокруг... Когда жизнь в мире немного наладилась, Сезерденский Король велел построить для Жемчужины новую башню. Эта несколько месяцев всё же простояла.  В решающей битве с Воронами Мрака  почти все члены отряда погибли. Выжили Лион, Пронториан и Рэйн. Да и то, буквально через пару дней на мир обрушилось Проклятья Йахана. Все расы внезапно стали испытывать ненависть друг к другу. Выжившие представители Жемчужины, соответственно, тоже переругались на расовой почве. Лиона, насколько мне известно, с тех пор и не видели... Пронториан поругался с женой, потом сам угодил в свой Омут Забвения, но выжил всё же. Ну, а Рэйн вернулся в Небесный Город и, видимо, обзавёлся семьёй... Но, тогда такие времена были. Хотя, как подумаю, что представители Жемчужины тогда были примерно нашими ровесниками... - поведал аэрат. Обычно подобные его размышления были малоинтересны окружающим и он ими не делился. Но тут почему-то захотелось.
    - На счёт города тоже надо коллективно решать. Я-то люблю ГБН и мой дом здесь. Если Реабилитационному Центру такое соседство не нравится, то он пусть и съезжает! Но, в принципе, я думал сделать Рамоне предложение и был готов услышать, что она хочет жить в Антаресе. В монархических странах я точно жить не планирую. Что за нелепая форма управления? В Стране Свободы сейчас всё в Анаме. Так что вариантов у нас не так много. ГБН, Ноунэйм-Сити, Агринор и Аусганг... Помимо пожеланий, надо бы ещё посмотреть цены на недвижимость. Но мой ноутбук остался у Рамоны в Центре, так что сейчас не получится... Ночью что ли туда тайком пробираться? - вздохнул Андрас. Всё сводилось к тому, что всё-таки придётся как-то возвращаться и объяснять ситуацию. Вопросы были не того уровня, чтобы можно было легко обговорить всё в Магаклассниках. Рамоне же, скорей всего, ещё нельзя было выйти погулять.

    0

    8

    - А ты хорошо знаешь историю, - слегка сощурился Алекс. - Гораздо лучше меня. Мой преподаватель Арадан бы это оценил! То, что ты рассказал про Жемчужину действительно... вдохновляет. Даже несмотря на то, что башня их несколько раз рушилась, как и дружба. И что почти все в итоге погибли... Признаюсь честно - всё это куда лучше, чем всю жизнь работать на спокойной работе! Но тут такой момент... Сначала придётся поработать, а потом уже - "строить башни"... Фигурально выражаясь, конечно!
    Дрэйн славился одной особенностью - когда он начинал говорить, вихрь мыслей мог уносить его чёрт-те куда. И порой он мог говорить об одном и том же в разном контексте, иногда возвращаясь в начало и просто повторяя мысль заново. Это он подметил за собой во время практики в приюте - там данное качество могло быть полезным в тех случаях, когда нуждающиеся в психологической помощи не слышали его с первого раза, и требовалось повторять раза три или четыре... Но сейчас он мог начать выглядеть болтливым занудой, и по этому поводу у него был небольшой комплекс. Хотя, Андраса он вроде пока не раздражал - и это немного успокаивало.
    - Давай представим, что ты - мой клиент, и пришёл вот с такой проблемой, заплатив за сеанс... - хмыкнул Алекс, поправляя респиратор. - Стало быть, я должен в отведённое время дать тебе максимально практичные рекомендации к действию... Что ж...
    В глазах громоскопа можно было заметить озорной огонёк - к своей работе он всегда подходил с энтузиазмом, и решать чьи-то проблемы очень даже любил.
    - Для начала - ты мог бы попросить своих друзей собрать всё необходимое, и встретиться с ними на нейтральной территории. Если прямо-таки возвращаться в Центр нет ни желания, ни сил. Более взрослым поступком было бы отправиться в Реабилитационный Центр лично и высказать всё своё накипевшее недовольство руководству и ещё кому-то там, к кому ты последнее время испытываешь негатив. Но это может вывести на конфликт, а он тебе сейчас не полезен... Так-с... - поняв, что мысль снова превращается в поток слов, Алекс приумолк и задумался. - Могу, в принципе, сходить я. Всё объяснить Рамоне и нагу с щурэнкой... Твоя возлюбленная выглядела уже довольно здоровой на тот момент, когда я отправился искать тебя. То ли мои паровые персики придали ей сил, то ли действительно уже пошла на поправку. За этот момент волноваться не стоит. Ну а насчёт города, где мы могли бы обосноваться... Я тоже не настаиваю на Агриноре, и могу рассмотреть и ГБН, и другие города. Но поверь - какой-никакой опыт показывает, что оставаться в одном городе с крупным источником негатива всё же не следует... Смена обстановки пошла бы тебе на пользу, как бы там ни было. Я мало что знаю о Ноунэйм-сити и Аусганге, во втором вроде только люди живут? Не будет ли наша "пёстрая" компания там слишком... На виду?
    Дрэйн почесал затылок и поднялся на ноги.
    - В общем, давай действовать, как бы там ни было. Или я иду в Центр и объясняю всё твоим друзьям, а ты остаёшься тут... Ну или назначаешь новое место встречи. Или мы идём вместе, и там - по ситуации. Движение - это жизнь, и сидя на набережной можно бесконечно созерцать дзен, но вряд ли что-то изменится в жизни само по себе! - хлопнул в ладони громоскоп.

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-03-28 14:06:42)

    0

    9

    Обращаться со своими проблемами к психологу Андрас бы вряд ли стал. Может тут сказывалась ятрофобия, которая у него в некоторой мере присутствовала. Может просто обычно было несколько не до этого. Да и сложно было бы объяснить, что беспокоит и чего он хочет в результате консультации добиться.
    Но тут было ощущение некой игры, так что было несколько проще. Он даже разлёгся на деревянном настиле набережной и подложил руки под голову. Откуда-то был стереотип, что приёмы у психолога проходят именно так.
    - Как действовать-то я примерно представляю. Квартира, как мы хотим плюс прочие расходы, это где-то 10-15 золотых, наверно. Просмотрев вакансии, на которые я подхожу по требованиям и прикинув зарплату, могу сказать, что даже один смог бы на это заработать в обозримом будущем. Ну, а общими усилиями это ещё быстрее получится. Если не тратиться на съём, а искать сразу что-то с возможностью выкупа в рассрочку то вообще шикарно. К спокойной работе я может и не совсем привык, но ничего ужасного в этом не вижу. После случая в Центре я понял, что важно иметь место, куда можно вернуться после тяжелой миссии и быть уверенным, что тебя там хорошо примут, что там можно будет, наконец, расслабиться, а не выслушивать всякие втыки...  - вполне оптимистично рассудил Андрас. Родители и другие аэраты не всегда понимали его прагматичность, однако этого у него тоже было не отнять. Вопросы эти, может, были несколько приземлёнными, но в то же время довольно простыми и не вызывающими особого беспокойства.
    - Конфликт в Реабилитационном Центре далеко не самое плохое, что случалось со мной в ГБН. Когда я был подростком, тут случилась эпидемия чумы, тотальный карантин, почти все умерли. Моя мама был медработником ещё... В общем, это всё я помню плохо и обсуждать видимо будем на сеансах восстановления памяти... Потом меня как-то объявили в розыск на несколько месяцев и обклеили город листовками с моим портретом. Почётно, конечно, но подозрительные взгляды на себе долго ещё ловил, даже когда дело закрыли! Ещё в канализации тут была на редкость отвратительная база Мглистых Волков. Если так подумать, то об Антаресе у меня тоже не самые светлые воспоминания. Но, это не столь важно. В Аусганге просто у меня друзья живут и давно к себе поближе звали. В общем, тут надо послушать другие мнения! - теперь и он несколько заболтался и ушел от сути проблемы.  А она всё-таки присутствовала. Нужно было как-то постоять за себя в Центре, но при этом не перегнуть палку.
    - Психологи вроде не должны идти решать проблемы клиентов! - напомнил Андрас, без особого энтузиазма покосившись на поднявшегося Алекса. - Хотя, я тебя понимаю. Боюсь, что меня тоже именно стремление решать чужие проблемы довело до беды! Эванса посадили в тюрьму и нужно организовать ему побег - мои проблемы! Мглистые Волки удерживают в плену девушку его покойного брата - мои проблемы! Тонитрус получил гены Лиона и для его лечения нужно срочно отыскать Монстра Глубин и добыть образец его ДНК - мои проблемы! Арктический Союз начал войну с Холмистым - мои проблемы! У меня какие-то проблемы? Ну да, давай решай их скорей, а помогать мы конечно не планируем! И вообще, убирайся-ка ты с цветами из Центра. Кого волнует, что ты не видел любимую полтора года и хочешь с ней поговорить? 
    В это время пошел рунный дождь. На Андраса упали Гены - руна "HON"[1], Тепло - руна "TER"[1], Пространство - руна "HOR"[1]. На Алекса Смерть - руна "NEC" [1], Пустота - руна "CEN" [1] и  Интуиция - руна "DYA" [1]. Другие гуманоиды на набережной, хоть и находились на приличном расстоянии, тоже похоже получили свои предсказания.
    - Новые Гены наполнят Теплом твоё Пространство? Или лучше подогреют так, что бомбанёт?! Спасибо, Вселенная, за ценную информацию! - не особенно восторженно фыркнул аэрат, рассмотрев послание.
    Впрочем, данный инцидент всё-таки вынудил подняться.
    - Провожу тебя до Центра, а там - видно будет! - сообщил Андрас. - Может и смогу зайти и никого не убить. Всё равно надо уладить формальности и собрать вещи...

    0

    10

    Андрас написал(а):

    - Психологи вроде не должны идти решать проблемы клиентов! - напомнил Андрас

    - Пока ты не платишь мне за формализованную консультацию - считай мою психологическую помощь дружеской поддержкой, - усмехнулся Дрэйн. - А в дружбе нет строгого кодекса, которому следует повиноваться!
    Честно говоря, Алекс уже успел подзабыть, что на самом деле такое дружба. Последний его лучший друг был ещё в школе, в университете уже как-то не довелось с кем-то наладить близкие взаимоотношения, да и на практике потом тоже... Но вид громоскоп подавал такой, будто знает об этом больше всех на свете! Быть может, и знает, но скорее из книг типа "Сделай первый шаг навстречу дружбе!", а вот с практическим жизненным опытом тут гораздо труднее... Но, собственно, зачем это всё знать Андрасу?

    Андрас написал(а):

    На Алекса Смерть - руна "NEC" [1], Пустота - руна "CEN" [1] и  Интуиция - руна "DYA" [1].

    - Я не столь умудрённый толкователь, как ты, - признался парень, некоторое время пристально разглядывая камешки... - Смерть сгинула в Пустоту? Интуиция подскажет - как дальше быть? В общем, всякие вот эти мистические штуки - не совсем моя стихия. И с чего бы это они валятся прямо с неба? Что-то случилось с нашим Шпилем Погоды?
    К слову о шпиле - не лишним было бы всё-таки наведаться в родной город, проведать родителей. Написать им электронное письмо - дело хорошее, но лучше бы и живьём показаться как-нибудь... Но это попозже.

    Андрас написал(а):

    - Провожу тебя до Центра, а там - видно будет! - сообщил Андрас.

    - Отлично, тогда идём! - кивнул Дрэйн, слегка поднимаясь над землёй. - Или... летим... понадобится немалое время, чтобы привыкнуть к такому способу передвижения...

    ===> Реабилитационный Центр

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Левая Набережная ГБН


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно