Опрос создан ради интереса, выяснения общественного мнения жителей Мира Магии и основных версий расследования. Голосовать могут все желающие, но победивший вариант не обязательно окажется верным. Я вполне представляю себе, что на самом деле произошло и при отыгрыше буду ориентироваться на это.

Магический Вихрь, созданный для очищения мира от чужеродной энергии Анамы вышел из под контроля. Некоторые его создатели оказались в Мирах Анамы, а некоторые остались в Мире Магии, но никто толком не может вспомнить, что же произошло.
Была ли магами допущена ошибка в расчетах? Может быть имело место коварное предательство? Или же открылись какие-то новые обстоятельства и маги сами решили не заканчивать ритуал? Или сила Анамы оказалась слишком велика? А может кто-то вмешался и помешал? А может лучше вообще не знать и оставить всё как есть?

Вам предстоит отыграть одного из участников тех событий, потерявшего память и пытающегося разобраться, что случилось и как действовать дальше.  Будет элемент расследования. Возможно, важная роль в сюжете в целом. Но, разгадка вряд ли свалится персонажу на голову, когда он будет собирать фиолетовые цветочки.
Вам предстоит действовать самостоятельно. Хоть в группе, хоть в одиночку. Помогать и давать подсказки я буду, но водить вас за руку не буду. А иногда могу запутывать и усложнять задачу, чтобы не было слишком легко. Может случится такое, что ваш персонаж так и не разгадает тайну и его вообще понесёт куда-нибудь не в те берега. В любом случае, я постараюсь чтобы было интересно. Даже если персонаж не разгадает тайну Вихря, может быть что-то другое у него закрутится. Какие-то побочные ветки возможно отыгрывать тоже - не единым же Вихрем персонаж живёт, но всё же эту постараемся выделить как основную и глобальную.

По этой акции принимаются новые персонажи или уже созданные, при условии, что нет сюжетных противоречий.  Если у вас есть замороженный персонаж и вы не знаете, как вернуть его в игру, то вполне можно написать, что он участвовал в создании Вихря и плясать от этого. Ну а активному персонажу, который занят другими квестами и в сюжете которого нет и намёка на то, что он создавал Вихрь, будет трудно  включиться (хотя если очень хочется разобраться, то можно заниматься расследованием и вне акции).
Особых требований к персонажам нет. Скорей всего это должен быть достаточно талантливый маг с активной гражданской позиции, обеспокоенный судьбой мира, имеющий неплохие познания в теоретической магии. Как-то он всё-таки должен был попасть в инициативную группу и внести какой-то полезный вклад в общее дело. Но какие-то отступления от такого стереотипа допустимы, главное до абсурда не доходить.
Персонажи получают 75 опыта по акции. Новые персонажи вместе с памятью как бы потеряли и часть своих сил (чтобы объяснить не слишком высокий магический уровень).

Желающие участвовать в акции могут писать в теме или мне в ЛС. Не принимаются персонажи, уже играющие по другим акциям.