Никаких особых бонусов персонажи не получают. Я бы рекомендовала акцию новым игрокам, которые плохо ориентируются в каркасе и игровом мире. Тут особая подкованность не требуется, и как раз по ходу игры постараемся помочь вам освоиться и сориентироваться. Ну а потом либо ваш персонаж выпустится из АЗЖ и пойдёт в большой мир, либо вы создадите нового персонажа и уже более свободно будете себя чувствовать. Но, если вы не новичок, но вам просто интересен такой сюжет, то, естественно, тоже можно поиграть по данной акции. Количество мест не ограничено.

В элитном учебном заведении - Академии Запретных Желаний открыли исправительно-адаптационную программу. По данной программе принимаются подростки и молодые маги, у которых есть какие-то серьёзные проблемы, не позволяющие учиться в обычных школах и ВУЗах. Им постараются помочь.
Что это может быть?
1) Проблемы с магическими силами. Какая-то специфика, неумение их контролировать
2) Психологические проблемы. Что-то довольно серьёзное, но не настолько чтобы персонаж вообще ничего не соображал (биполярное расстройство, галлюцинации и т.п.)
3) Проблемы со здоровьем. Требуется специальный уход, стараются вылечить.
4) Поведенческие проблемы. Может быть по решению суда за какие-то не очень серьёзные преступления юный персонаж направлен не в тюрьму, а в АЗЖ
Может быть ещё какие-то варианты придумаете, но всё же это программа с ограничением свободы и вряд ли в неё многие мечтают попасть.
Студенты будут жить на территории АЗЖ и не смогут её покидать без специального разрешения. Должны будут посещать занятия, наблюдаться у специалистов. В принципе будут в неплохих условиях. Смогут контактировать с обычными учащимися, у которых тоже может быть не всё гладко. Возможно, персонажи откроют тайны Академии и попадут в какие-то необычные истории.
Акция рассчитана на новых персонажей, но если у вас есть уже созданный, который хорошо подходит на роль проблемного студента, то можно и его принять.

Если вы хотите играть по данной акции, то можете писать в этой теме или мне в ЛС.