СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Как вы относитесь к комиксам ?


    Как вы относитесь к комиксам ?

    Сообщений 1 страница 21 из 21

    1

    Да, понимаю, в России да и остальных русско-говорящих странах эта индустрия не так популярна, но все же...

    Лично я просто недавно обнаружила, что то, что я рисую, больше напоминает именно стиль комиксов ... Вот и стало интересно)

    0

    2

    Думаю, что неплохо.  В своё время даже увлекалась Бэтменом.
    Обычно охотно смотрю на короткие зарисовки.
    В общем, покупать – не покупаю, но если попадётся комикс, могу прочитать/просмотреть. Думаю, это тоже искусство. Если есть склонности и способности к этому, то это очень даже хорошо.
    Сейчас во многих странах весьма популярна манга. Это тоже своего рода комиксы (анимешники, не обижайтесь). Но там конечно несколько другие законы.

    0

    3

    По идее не плохо. Тем более к  тем кто умеет их рисовать. Это искусство в том числе.

    Но сама суть комикса... с гнильцой... на мой взгляд. Поясню. Картинка или картина - это сюжет, полноценный, законченный. Он самодостаточен и значим. Например картина "Опять двойка" или "Бурлаки на волге" или "Христос" Дали и т.д. Они каждая заслуживает ни одного тома исследований, которые им и посвящены, но при этом они ясны каждому в меру его образованности.  Или например фрески египтян. Вроде плоские, не сказать чтобы красивые по нынешним меркам, но настолько исполнены символизма, что их можно читать как книгу причем не один раз, постоянно находя все более и более глубокий смысл и интерпретацию.
    А вот есть книга. Там одни слова. Текст. Буквы.  Но писатель должен собрать буквы и слова так, чтобы перед глазами читателя вставала картинка описываемых событий. Читатель должен ярко и образно "увидеть" книгу, но там одни буквы...

    Так вот. Комикс (манга в том числе) - это простые ничего не значащие без контекста картинки - не самодостаточные (ну за исключением констатации изображенного) - они имеют смыл только в совокупности, хотя бы 1 страницы. Но кроме совокупности картинок требуется еще и текст, как бы их "оживляющий", дающий им смысл.
    В итоге - комикс это что-то на стыке - и недоживопись и недолитература. НО!
    Самое важное в комиксе то, что он убирает и из живописи и из литературы самое важное - процесс мышления. Не нужно домысливать сюжет рисунка и не нужно домысливать картинку текста. Есть и текст-пояснялка и картинка-показалка.
    Комикс - литература для немысления. Жвачка для глаз. А при условии, что они на 90% наполнены контрастными персонажами с гипертрофированными образами (супермены, суперзлодеи, супер любовники) то в них даже не нужно выстраивать какое-то отношение к герою, делать какие-то психологические оценки персонажей. Все и так ясно и плоско. (манги кстати, не все, но есть, они в плане психологии посильнее американских комиксов, но не на много)...

    В общем как то так мои мысли по этому поводу сложились ж_))
    з.ы. хотя как бы я не оценивал результат и причину, творчество как таковое всегда заслуживает только похвалы и поощрения ж_)

    0

    4

    variola написал(а):

    В своё время даже увлекалась Бэтменом.

    Было было дело! когда я по стс, за место того чтоб идти гулять летом, сидела и специально долго обедала, чтобы досмотреть до конца этот мульт...

    August написал(а):

    Комикс - литература для немысления.

    В этом есть что-то ...

    August написал(а):

    в них даже не нужно выстраивать какое-то отношение к герою, делать какие-то психологические оценки персонажей

    Ну а с этим возможно тоже соглазиться ... Но как же все те морали, что так привинчины комиксами молодежи США в наши дни ? Или даже не в наши, потому что поколение, выросшее на комиксах, сейчас уже не "молодежь" а скорее вполне взрослые люди ... Ну да, пускай не привинчины, а на соплях держатся, но всетаки они же там есть!... "Добро побеждает зло" и все такое.

    Ну а про персонажей ... Ведь люди восхищались Джокером еще до выхода Темного Рыцаря ! 

    *О ! Дождь пошел! :rain: *

    0

    5

    Армалиэль написал(а):

    Ну а с этим возможно тоже соглазиться ... Но как же все те морали, что так привинчины комиксами молодежи США в наши дни ? Или даже не в наши, потому что поколение, выросшее на комиксах, сейчас уже не "молодежь" а скорее вполне взрослые люди ... Ну да, пускай не привинчины, а на соплях держатся, но всетаки они же там есть!... "Добро побеждает зло" и все такое.

    Ну а про персонажей ... Ведь люди восхищались Джокером еще до выхода Темного Рыцаря !

    Морали... Скорее яркие, четкие, контрастные клише. Ярлыки. Штампы. Представь поколение людей немыслящих, вместо анализа-синтеза-вывода у них штамп "хороший-плохой". Кстати, очень простая и удобная мысль. Ну например. Поколение выросло на Бетмене. И вот про некого политика говорят - он просто Бетмен. Все. Достаточно. Не важно что и как он сделал. делает, или будет делать. Для этого поколения он аналог Бетмена. А значит всегда прав. А тот кто против него выступает - априори злодей. Ярлык висит. Выбор сделан. Т.е. кто-то просто искусно смонипулировал заложенными в мозг этого поколения клише в свою пользу. И чем больше подобных императивов - простых, однозначных, очевидных и понятных - тем проще, дергая за них, монипулировать массами людей. Вот кстати. В америке по федеральному законодательству выпускник школы ( будущий студент) должен знать два агрегатных состояния воды - жидкое (воду) и твердое (лед). Пар он знать не должен. А зачем? Ведь пар не видно. ДА и потом, а вдруг негр не знает, это что же расизм будет если потребовать его это знать.
    И главное чем проще, понятнее и доступнее императивы - тем луче живется как самим людям - ешь-спи-работай, а кто да что , тебе уже давно симпсоны, комиксы и соут парк объяснили, так и элите - играя на этих клише как на пианино можно легко управлять народом....

    0

    6

    Хах, так и хочется вспомнить Задорного =)

    И всетаки не факт (интересно когда это будет обнародованно в Wiki Leaks  :question: ), что комиксы были придуманны правительством ... Думаю, что там, на Западе (там-там ... Я сама "там" сейчас нахожусь  :suspicious: ) кто-то точно смекнул : "Аааа ! Вот смотрите: их читают миллионы, значит будем управлять подсознанием молодежи через их любимые комиксы! ..."

    Кстати месяца 2-3 назад на dreamworlds.ru наткнулась на удивительный пост ... Не знаю куда он сейчас подевался (в последствии захотелось посмотреть, но его почему-то не нашел поисковик)... Назывался "Бетмен в СССР"  :rolleyes:

    Отредактировано Армалиэль (2011-01-15 03:17:52)

    0

    7

    Что-то мы далеко в политику ушли =)

    0

    8

    Американские комиксы просто презираю...
    А мангу читаю иногда и отношусь нейтрально(дома осталось несколько томиков)

    0

    9

    Армалиэль написал(а):

    И всетаки не факт (интересно когда это будет обнародованно в Wiki Leaks  :question: ), что комиксы были придуманны правительством ... Думаю, что там, на Западе (там-там ... Я сама "там" сейчас нахожусь  :suspicious: ) кто-то точно смекнул : "Аааа ! Вот смотрите: их читают миллионы, значит будем управлять подсознанием молодежи через их любимые комиксы! ..."

    Конечно не факт что их придумало правительство или кто-то властный. Как с религией. Это рождается в народе - кто-то придумал, попробовал, нарисовал от души. Кому-то понравилось, он разрекламировал. Понравилось многим. А потом кто-то понял что это удобное средство управления "фанатами".
    Насчет на ЗАпаде...  наш лунтик тоже недавно выдал, мол на сайтах и книжках информация подается скучно, текстом, ее нужно обдумывать, поэтому давайте информацию про инновации и вообще про все новое будем подавать в виде комиксов! С драйвом, чтобы было весело... ну и т.д.  Инновационный он наш... Так что не только  на западе понимают всю прелесть подобной жвачки для глаз...

    0

    10

    Страна пытается очухаться от потрясений еще 90-х, теперь еще и экономического кризиса (хоть и говорили, что она нас мало чем затронет, но всеравно много людей осталось ни с чем), а он про инновации все говорит! ... Мне это тоже не по душе.

    August написал(а):

    Так что не только  на западе понимают всю прелесть подобной жвачки для глаз...

    Ну понятное дело, что давно поняли... Но догадались применять только сейчас  :dontknow: Но с другой стороны, возможно, это и к лучшему ... Не дегенерируем пока, однако =)

    0

    11

    Мирабель написал(а):

    А мангу читаю иногда и отношусь нейтрально(дома осталось несколько томиков)

    Как не пыталась мне одна подруга "привить" любовь к аниме и манге в частности ... Ничего не вышло) Анналогично, Мира)

    0

    12

    Армалиэль написал(а):

    Не дегенерируем пока, однако =)

    Да не ужели??????

    вот это новость!  То-то то в инете то на улице да и среди знакомых-родственников такие перлы от молодежи слышишь, что в пору задуматься - а не пожгли ли учебники вообще? Я не про историю и литературу (хотя как можно не знать мифы древней греции я хз) - это все же политические науки, не говоря уж об обществоведении и прочем, где тоже коньюнктурно мозг пудрят. А про нормальные физики-математики, биологии-географии... Диву даешься - с какой планеты люди прилетают. Для одних все птицы либо гули либо вороны, для других квебек в канаде - северный штат на широте не ниже питера, трети думают что солнце вокруг земли крутится, а четвертые африку найти на карте не могут...
    Если это не деградация, то я стопудова папа карло!

    0

    13

    August написал(а):

    Да не ужели??????

    Я имела в виду не ситуацию в ощем, а именно от комиксов)

    В остальном я с тобой согласна :yep:

    0

    14

    Армалиэль написал(а):

    Я имела в виду не ситуацию в ощем, а именно от комиксов)

    А именно из таких, вроде бы ничего не значащих и сами по себе не страшных мелочей все и собирается в один пазл...

    0

    15

    Дааа....а все так невинно начиналось...

    0

    16

    Мирабель написал(а):

    Дааа....а все так невинно начиналось...

    Хаха!
    Ты еще не заметила?
    С ним так всегда) Это человек, имеющий свою точку зрения на все)

    Интересно даже кто-нибудь еще отпишется ? ...

    0

    17

    Да-да,он у нас такой один единственный и за это мы его ценим хЗ
    Подожди,сейчас сюда Франчо доберется и хлоп - очередной спор без конца))

    0

    18

    Ну да  :yep:

    Но всеравно жду мнений других, пусть не таких емких (куда нам :question: )

    0

    19

    :confused:  :tired:  :'(

    0

    20

    *немного испугалась даже*Ну что такое?

    0

    21

    Армалиэль написал(а):

    *О ! Дождь пошел!  *

    Наверное, Адель уже близко..

    Лично я именно к КОМИКСАМ отношусь с подозрением, может быть даже с презрением. Недоверием, короче  :dontcare:
    Злодей взял в плен девушку супермена в целью выманить его и уничножить, чтобы править миром, и у него это почти получилось.. Супермен в крови, с порванным костюмом, изрядно побит сильным злодеем. Почти без сил...И тут его девушка говорит ему, что она его любит или ещё какое-нибдь теплое слово.. И все. Супермен оживает, решает умереть, но спасти свою любовь во имя той же любви...И "гасит" злодея, произнося эпичную речь. В последний момент злодею удается убежать со словами "I`ll be back".. И начинается новая история, новый том комикса, в котором злодей ещё страшней и все такое.. Персонажи в комиксах или добрые, или злые. Нет полуграней, полутонов и т.п.

    К МАНГЕ я отношусь более теплее, чем к детищу Запада. Не скажу, что я такой прям анимешник, и прочая "Кавайная няФФка" или "ЛаФФный ТапочегГг". Нет. Просто уважаю, хотя бы за то, что она не такая, как американские комиксы. Изредка читаю, но опять же не эту "литературу для немысления", а что-то, несущее смысл и дающее возможность поразмыслить над этим.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Как вы относитесь к комиксам ?


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно