СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Вопросы игроков и гостей


    Вопросы игроков и гостей

    Сообщений 571 страница 600 из 643

    1

    Слушаем. Объясняем.

    Уважаемые гости, к сожалению, из-за участившихся случаев спама, сообщения незарегистрированных пользователей будут направляться на перемодерацию.
    При необходимости что-то написать, вы можете зайти через PR вход с рекламного аккаунта Посыльный. Ну или подождать, пока ваши сообщения пройдут перемодерацию.

    В данной теме любой участник форума или же гость может задать интересующие его вопросы, касающиеся игры и деятельности форума. Сюда же можно обратиться, если возникли проблемы с регистрацией/входом на форум.
    Отвечать на вопросы могут представители администрации, или же игроки, владеющие нужной информацией.

    0

    571

    Вечера.
    Кнопки пиара только я не вижу? Она вообще есть?
    Или это квест - найди кнопку в чаще лесной?))
    Спасибо

    0

    572

    Попробуйте выбрать дизайн. Кнопки по-бокам(стрелк). Думаю потом не проблема найти кнопку будет.

    0

    573

    Исидор, кстати да) спасибо Вам огромное! нашлась кнопка)

    0

    574

    Здравствуйте, администрация, игроки!)
    Я планирую присоединиться к вам на форум, но перед этим есть пара вопросов)
    Начну с простого)
    1) Я хочу войти в этот мир, как человек-священник. Но, как я прочитал, в этой вселенной больше используется термин "монах". Так вот вопрос: могу ли я всё же называться священником, или принципиально важно "монах"?)
    Следующий вопрос будет посложнее)
    2) Есть ли возможность моему священнику-монаху изначально иметь познания в двух ветвях магии (например в Экзистенциалистике и Структуристике), а также в нескольких школах этих ветвей (например, школа жизни, смерти и духа в экзистенциалистике, а также школа идеи в Структуристике)? Если это теоретически возможно, то я могу попробовать обосновать такие знания персонажа в анкете.

    0

    575

    Earl Van der Sparrow написал(а):

    Здравствуйте, администрация, игроки!)

    Приветствую  :glasses:

    Earl Van der Sparrow написал(а):

    1) Я хочу войти в этот мир, как человек-священник. Но, как я прочитал, в этой вселенной больше используется термин "монах". Так вот вопрос: могу ли я всё же называться священником, или принципиально важно "монах"?)

    Ваш персонаж может называть себя Священником - не думаю, что это будет каким-то нарушением) Главное, чтобы в этом термине вы сами чётко понимали суть того, чем персонаж занимается.

    Earl Van der Sparrow написал(а):

    2) Есть ли возможность моему священнику-монаху изначально иметь познания в двух ветвях магии (например в Экзистенциалистике и Структуристике), а также в нескольких школах этих ветвей (например, школа жизни, смерти и духа в экзистенциалистике, а также школа идеи в Структуристике)?

    Изначально каждый персонаж владеет 3 дисциплинами - вы можете брать любые, независимо от того, в каких школах они значатся. На начальном этапе игры можно взять, например, дисциплины: Жизнь, Смерть, Дух (именно дисциплины, а не школы). На 5 уровне появляется возможность взять четвёртую дисциплину - например, Судьбу из Школы Идеи.
    На 15, 25 и 35 уровнях так же будут доступны дополнительные дисциплины, но это этого ещё нужно дорасти)

    0

    576

    Ага, спасибо за ответ.
    О, поверьте, я прекрасно понимаю значение этого термина в реальном мире) Если расхождений особых в игре нет, то можете за это не волноваться)

    И тогда ещё вопрос (я видел подобный в FAQ):
    Я так понимаю, что все новые персонажи создаются на нулевом уровне, но есть ли возможность создать персонажа в диапазоне,  скажем, 2-5 уровни? Это не принципиально, мой священник может только начинать свой путь в этом направлении)

    0

    577

    Earl Van der Sparrow написал(а):

    Я так понимаю, что все новые персонажи создаются на нулевом уровне, но есть ли возможность создать персонажа в диапазоне,  скажем, 2-5 уровни?

    Есть возможность создать персонажа 5 уровня, но для этого потребуется принять участие в акции: Акция "Герои Союзов"

    Это будет значить, что персонаж непременно будет задействован в основном сюжете, и не будет иметь большой свободы для отступа от него. Если вы хотите играть в свободном направлении, занимаясь чем-то своим, то начать всё же стоит с нуля.

    0

    578

    Хорошо,я  посмотрю акции)
    Я изначально не обращал на них внимания, ибо редко мне встречались форумы, в акциях которых были бы священники)  :D

    0

    579

    Доброго дня!

    Таки некоторое время присматривался к Вашему форуму и появился (для начала и для рассуждения на тему возможной регистрации) ряд вопросов...
    1) Жива ли ролевая?
    дальше пойдет ряд вопросов по матчасти и миру
    2)

    Электричество есть, но не так распространено

    Интернет есть

    Имелся в виду некий работающий на магической энергии "аналог"? А если Интернет в привычном нам смысле - то кто производит нужное компьютерное оборудование и обслуживает линии связи/дата-центры? Просто любопытно...
    3)

    Огнестрельное оружие встречается, но не распространено, ибо не так эффективно против магии. Но некоторые расы предпочитают его, и есть отдельные любители.

    А теперь вопросы по существу.
    а) Можнет ли персонаж иметь в качестве "избранного им вооружения" именно огнестрельное оружие? Обязательно ли при этом быть "пришельцем из иных миров", или же такое вполне естественно для одного из местных?
    б) Если такое вполне естественно для одного из местных можно ли при этом быть человеческой расы (а не только анте-киборгом) при этом не будучи шпионом/агентом этих самых анте-киборгов, а служа государству человеческой расы?

    Заранее спасибо за внимание

    0

    580

    Мимокрокодил написал(а):

    1) Жива ли ролевая?

    Да, жива

    Мимокрокодил написал(а):

    Имелся в виду некий работающий на магической энергии "аналог"? А если Интернет в привычном нам смысле - то кто производит нужное компьютерное оборудование и обслуживает линии связи/дата-центры? Просто любопытно...

    Да, что-то в таком духе. Магический аналог интернета. Оборудование по большей части  производят и обслуживают адаманты, антокиборги, элары. Ну и специальные организации, которые этим занимаются имеются в каждой стране.
    Есть общемировая сеть, к которой обычно можно подключиться с кристалла связи, магического планшета, ноутбука и любого аналогичного устройства. То есть бесплатный вай-фай почти везде.  Устройства же работают от маны, по большей части.

    Мимокрокодил написал(а):

    А теперь вопросы по существу.
    а) Можнет ли персонаж иметь в качестве "избранного им вооружения" именно огнестрельное оружие? Обязательно ли при этом быть "пришельцем из иных миров", или же такое вполне естественно для одного из местных?
    б) Если такое вполне естественно для одного из местных можно ли при этом быть человеческой расы (а не только анте-киборгом) при этом не будучи шпионом/агентом этих самых анте-киборгов, а служа государству человеческой расы?

    Огнестрельное оружие иметь можно. Но вряд ли оно будет прям таким же как в нашем мире. Думаю, на начальном этапе персонажу можно разрешить какой-нибудь револьвер или пистолет в стиле стимпанка. Ну или там в зависимости от истории персонажа.  Но, как уже написано в описании, против магии оно не будет каким-то супер эффективным, и убивать всех направо и налево пулей в лоб не получится.
    Любовь к огнестрельному оружию будет для человека несколько экзотично. Возможно такое, но это примерно как если в нашем современном мире, кто-нибудь купит себе меч. Но никто не запрещает прописать, что у персонажа такие вот предпочтения.
    Ну и стоит учесть, что огнестрельное оружие не так просто достать, не везде продаётся. Если понадобится купить лазерную пушку, придётся за ней побегать...

    0

    581

    И снова здравствуйте!

    убивать всех направо и налево пулей в лоб не получится.

    Про "убивать всех направо и налево" никто и не говорит. Тем более что боевая магия (в отличие от холодного оружия "в средневековом стиле" самого по себе) штука которая в принципе может быть зело мощной.

    Любовь к огнестрельному оружию будет для человека несколько экзотично. Возможно такое, но это примерно как если в нашем современном мире, кто-нибудь купит себе меч. Но никто не запрещает прописать, что у персонажа такие вот предпочтения.
    Ну и стоит учесть, что огнестрельное оружие не так просто достать, не везде продаётся.

    А вот тут снова хотелось бы несколько подробнее. Хотеть персонаж может много чего, вопрос о сочетании желаемого с возможным.
    Итак, есть ли среди человеческой расы те, кто изготавливают подобные образцы огнестрельного оружия и есть ли заводы, производящие к нему патроны?

    0

    582

    Мимокрокодил написал(а):

    А вот тут снова хотелось бы несколько подробнее. Хотеть персонаж может много чего, вопрос о сочетании желаемого с возможным.
    Итак, есть ли среди человеческой расы те, кто изготавливают подобные образцы огнестрельного оружия и есть ли заводы, производящие к нему патроны?

    Начнем с того, что люди - раса специфическая. Самая распространённая в мире, но одного какого-то своего города не имеет. Есть всякие деревни и городки отдельных народностей людей. Что в какой-то такой деревне будут производить огнестрельное оружие - маловероятно.
    Кроме того, много людей живёт в больших городах, в которых так же живут и представители других рас. В больших городах что-то такое производить могут. Не обязательно представители человеческой расы, правда. Но, какая разница, собственно?
    Да и вообще, расы ведут торговлю друг с другом, иногда сотрудничают. Нет такого, что человеку доступно лишь то, что делают другие люди.
    В любом случае, огнестрельное оружие и патроны к нему несколько экзотичны. Это примерно, как если бы в нашем мире понадобилось купить лук и стрелы к нему. На каждом углу не продаются, но есть какие-то специфические магазины/мастерские, в которых можно подобное найти.  Если персонаж этим увлекается и пользуется, то наверняка знает уже какие-то места, где можно купить нужные патроны. В больших городах такие найдутся. Если персонаж живёт где-то в глуши, то ему придётся либо ездить за патронами куда-то специально, либо через интернет заказывать, либо ещё как-то из положения выходить.

    0

    583

    Еще раз здравствуйте.

    Скажите, можете заглянуть в аську - обсудили бы тогда непосредственно возможность концепта.

    0

    584

    Это примерно, как если бы в нашем мире понадобилось купить лук и стрелы к нему

    В нашем мире лук и стрелы вполне можно купить при наличии желания и возможности, если что - они проходят по категории либо спортинвентаря, либо охотничьего оружия и снаряжения.

    0

    585

    Мимокрокодил написал(а):

    Скажите, можете заглянуть в аську - обсудили бы тогда непосредственно возможность концепта.

    В аську вряд ли. Давно уже ей не пользовалась и кажется там всё уже с концами. Могу в ВК https://vk.com/id583526 , но личка закрыта, нужно меня в друзья добавить.

    Мимокрокодил написал(а):

    В нашем мире лук и стрелы вполне можно купить при наличии желания и возможности, если что - они проходят по категории либо спортинвентаря, либо охотничьего оружия и снаряжения.

    Ну вот, о том я и говорю. Не самый ходовой товар, в супермаркете или на рынке вряд ли будут, но в специальных магазинах - вполне. Примерно так же будет с патронами и огнестрельным оружием в ММ.

    0

    586

    Окей. Постучался в ВК.

    Не самый ходовой товар, в супермаркете или на рынке вряд ли будут, но в специальных магазинах - вполне. Примерно так же будет с патронами и огнестрельным оружием в ММ.

    В супермаркете вообще ИМХО странно искать какое-либо оружие. А вот в оружейном магазине ....

    0

    587

    Мимокрокодил написал(а):

    В супермаркете вообще ИМХО странно искать какое-либо оружие. А вот в оружейном магазине ....

    Ну, в ММ оружейных магазинов побольше, чем в нашем мире, так что там как раз лук и стрелы купить довольно просто, а вот огнестрел примерно как у нас лук и стрелы)

    0

    588

    Это у меня проблема с дизайном или так и должно быть? Чисто серый фон и коричневая полоса прокрутки и поле ответа. На всех моих устройствах этот форум отображается именно так.

    0

    589

    Викар Зонних
    Да, у нас в последнее время проблемы с дизайном.

    0

    590

    И еще один вопрос возник. Возможно, это где-то описано, но я не натыкался: какой рейтинг вашей ролевой? Разрешен мат, запрещен полностью или разрешен, если буквы в слове закрыты звездочкой? Что насчет сексуальной тематики? Разрешено ли описывать крайнюю жестокость?

    0

    591

    Викар Зонних написал(а):

    И еще один вопрос возник. Возможно, это где-то описано, но я не натыкался: какой рейтинг вашей ролевой? Разрешен мат, запрещен полностью или разрешен, если буквы в слове закрыты звездочкой? Что насчет сексуальной тематики? Разрешено ли описывать крайнюю жестокость?

    Я не одмен, но всё же  :D :

    Black Jack написал(а):

    Добро пожаловать в Мир Магии!
    2. Правила написания поста.
    2.1. Рейтинг ролевой R, то есть в постах могут быть сцены, не рекомендуемые для прочтения лицами моложе 16 лет. Допускается эротика (без слишком откровенных деталей и анатомических подробностей), может быть жестокость, убийства, насилие и т.п. Тем не менее у нас запрещены всевозможный трэш, распространение наркотиков, нецензурная лексика (в постах либо менять на цензурные аналоги, либо закрывать звёздочками и знаками)  и т.д.  

    0

    592

    Оу, значит пропустил все же. Можете дать ссылку, где это написано, почитаю еще.

    0

    593

    Я нашел эту тему, и правда каким-то образом упустил ее из виду при просмотре.

    Тем не менее у нас запрещены всевозможный трэш

    А что подразумевается под словом "трэш"? Слишком большая жестокость или прям полная неадекватность?

    0

    594

    Скорее второе)

    0

    595

    Приветствую всех тех, кто еще помнит меня!
    Расстался я с форумом на не очень хорошей ноте. Сейчас я хочу извиниться, если кого-нибудь чем-нибудь обидел. Я даже ушел с форума, думал "буду принципиальным". Играл на других форумах, и все равно тянуло обратно сюда. Вообщем, я хотел бы вернуться на форум. Не как ГМом Солнечным или каким-нибудь другим персом, а только как громоскопом Перуном. Если конечно это возможно.
    Можно ли мне вернуться в игру Перуном, с его уровнем(инвентарь, артефакты, питомцев или даже спутников могу не сохранять)?

    0

    596

    Привет,
    Придется ждать воскресенья, когда вернется Вера.

    0

    597

    Перун
    Хорошо. Вернуть персонажа в игру ты можешь. Но, стоит учесть, что времени прошло много, и твои прошлые квесты вероятно уже потеряли актуальность, анкету надо подкорректировать и т.д.
    Посмотрим, что из этого получится. Только для начала не будем ничего глобального затевать. Подправь всё, придумай что было с твоим персонажем за прошедшее время, найди себе ГМ-а и вперёд.

    0

    598

    Приветсвую вас всех. У меня вот такой вопрос. Если персонаж является изначально магом какой-либо из Ветвей магии, значит он может изучать магию только из этой же специализации или может также контактировать с другими?

    А так же вопрос по боевым искусствам. В анкете надо записать способности, присущие выбранному стилю или выбрать комбинацию, соответствующую условию?

    Отредактировано Лассара, морозная ведьма. (2016-11-19 01:03:34)

    0

    599

    Лассара, морозная ведьма.

    Лассара, морозная ведьма. написал(а):

    Если персонаж является изначально магом какой-либо из Ветвей магии, значит он может изучать магию только из этой же специализации или может также контактировать с другими?

    Изначально персонаж может выбрать три любых дисциплины (из одной ветви, или из разных ветвей, не принципиально). Потом он развивается в рамках этих дисциплин. С ростом уровня может изучить четвёртую дисциплину, и на максимальном уровне дисциплин будет семь. Возможно сможет пользоваться ещё какими-то при помощи артефактов или ещё чего, но это уже другой вопрос.

    Лассара, морозная ведьма. написал(а):

    А так же вопрос по боевым искусствам. В анкете надо записать способности, присущие выбранному стилю или выбрать комбинацию, соответствующую условию?

    В анкете надо записать способности, соответствующие стилю. Комбинации даны там как примеры использования на практике.

    0

    600

    vera написал(а):

    Изначально персонаж может выбрать три любых дисциплины (из одной ветви, или из разных ветвей, не принципиально). Потом он развивается в рамках этих дисциплин. С ростом уровня может изучить четвёртую дисциплину, и на максимальном уровне дисциплин будет семь. Возможно сможет пользоваться ещё какими-то при помощи артефактов или ещё чего, но это уже другой вопрос.

    Я имел в виду эти специализации
    Система Магии - Ветви, Школы и Дисциплины

    vera
    Благодарю.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Счётчик символов:


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Вопросы игроков и гостей


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно