СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Роща Каньона Зеркал


    Роща Каньона Зеркал

    Сообщений 1 страница 30 из 34

    1

    Небольшая роща, состоящая в основном из сосен и клёнов, хотя присутствуют и другие деревья, некоторые из которых  обильно цветут весной и делают этот лесок очень красивым. Довольно тихое и уединённое место. Даже живности здесь совсем немного.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t282944.jpg

    0

    2

    Пройдя достаточно длинный путь, старик наконец нашел полянку которая по его мнению подходила для привала с ночевкой. Лавочник полез к себе в сумку и перебирая все что там было и доставая сьестные припасы, а Вогана попросил тем временем собрать дров для костра, благо вокруг валялось уйма сухого хворосту пригодного для подобной цели. Но приняться за дело Воган так и не успел, Из темноты возникли две тени, в которых северянин распознал человека и атланта. Человек произнес:
    - Тебя же просили не вскрывать конверт. Игнат уже почти назвал тебя своим другом, а ты его предал!
    После чего Воган услышал скрежет вынимаемых из ножен мечей от личностей находящихся перед ним.

    0

    3

    "Наконец я здесь добрался до рощи"-думал Сайрос."Пожалуй устрою привал и рассмотрю логова больших животных"- размышлял молодой ученик.Кое как собрав палатку уже ближе к вечеру поэтому Сайрос начал разводить костёр,это было не сложно т.к. декурсы дали ему кремневую зажигалку и он в два счёта смог развести костер и начал разогревать остатки припасов которые дали ему все село декурсов. После сытного ужина он  лёг спать и призадумался,что  без друзей ему как то одному не выжить и решил , что с утра сразу пойдёт на поиски друзей,а сейчас надо спать.

    0

    4

    Как только Воган услышал слова, он понял что дело пахнет керосином. Суть меча состоит в том, что достать его дольше чем топор, по этому как только стал слышен звон, Воган уже достал топор.
    -Скажи привет моему маленькому другу- Прошипел он сквозь улыбку. Воган впервые задумался над тем почему он не чует страх. В мыслях быстро пробежала строчка "Просто, наверное мне нравится убивать.".
    Воган не понимал отличия между расами. За всю свою жизнь он видел только вампира, и то сумасшедшего. Он не понимал что есть расы Атлантов или семибестов. Он всех пока распознавал как человек или вампир. Вспоминая свой опыт на кладбище когда он мог просто уйти в невидимость а заместо этого дрался, он принял выход действовать от противного. Время дня было на его стороне, была ночь. В округе слышались цикады и тяжелое дыхание трех гуманоидов. В любой момент могло стать громче, этот момент приблизил Воган. Он не решился метать топор, но и в ближний бой вступать не стал. Он наколдовал в зону где находились силуэты Взрыв Тьмы, надеясь не поранить а оглушить противников, повиновению рук Вогана в месте где стояли фигуры стала сгущаться тьма, она становилась все плотней, пока не достигнув предела не лопается как пузырь, а сама тьма с быстрой скоростью возвращалась по углам из которых пришла от чего наносился урон. После он наколдовал невидимость, из его пальцев вышли мелки столбы дымка которые постепенно окутывали его тело, дым накрывал тонкой пленкой тело Вогана которая сливалась с местностью подобно хамелеону, от чего северянин становился невидим. После осторожно ретировался ближе к силуэтам. Воган старался ориентироваться как мог, он рассчитывал что его опыт работы лесорубом поможет ему не делать шума. Он хотел перейти поближе и спрятаться за кустом, что бы видеть передвижение людей.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-17 21:25:35)

    0

    5

    Магия Вогана возымела результат лишь частично. Человека ему удалось оглушить, а вот с двухметровым существом с огромными красными глазами которые к тому же еще и светились в темноте довольно ярким светом, как будто туда два светильника вставили. Взрыв тьмы отвлек внимание бандитов на время достаточное чтоб Воган смог убраться из зоны их видимости. Краснокожее существо увидев что его спутник контужен, толкнуло его на землю дабы в случае дальней атаки затруднить прицеливание по нему, а затем и само прыгнуло в ближайшие кусты, а через мгновение все его тело объяло пламя.
    За спиной Вогана тоже слышалась возня. Нападающих видимо было больше и один из тех кого Воган не заметил похоже на свою беду напоролся на зельевара, о чем красноречиво свидетельствовала ругань старика доносившаяся со стороны "лагеря", а затем ночной воздух озарила вспышка ярко синего света, после чего до Вогана донесся оборвавшийся вскрик, и следующая порция ругани из уст старика, правда уже пошедшая на спад.

    0

    6

    "Эээм. ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ ?" Думал он широко раскрывая глаза глядя на двух метровое пылающее нечто. То что Воган был в шоке, это было мягко сказано. Как должен отреагировать человек на двух метровый пылающий факел с красными глазками. Он немного постоял, прикинул что к чему, к нему пришла мысль "Это не описать словами как глупо метать топор в....в... что это вообще такое?! Гигантский факел?! Не суть, он просто расплавит мой топор. Весь он светиться каким то пламенем. Я не смогу еще раз взорвать тьму рядом с ним. Не ужели я безоружен? " Думал он, ковыряясь тем временем в вещах у него на поясе. "Блин, какой я профессионал если у меня нет ничего из ряда "Волшебные вещи"" На что ему ответил голос разума "А с чего ты взял что этот великан бессмертен? Тебе не кажется что в такие моменты довольно удобно иметь не 1 а 6 вещей? " После этой мысли он хлопнул себя еле слышно по лбу, "Ну конечно, древко он опалит а метал плавиться долго. Если бы этот парень горел при температуре плавления метала то он просто на просто спалил бы лес. ".
    Вогану было не приятно думать о том что ему придется наверняка расстаться с любимым оружием, по этому решил метать покупные топоры. Здоровяка было хорошо видно в ночи среди кустов и деревьев, от чего Вогану просто сложно было промахнуться. Он нацелил один топор в область ниже пояса, рассчитывая на отклонение. Еще один он метнул целясь в горло тоже рассчитывая на отклонение. После, он быстро отошел от того места на котором стоял рассчитывая что великан посмотрит в сторону где он раньше стоял. Таким образом Воган хотел зайти ему за спину, коварно ударив кинжалом в спину. Воган совсем не думал о том что кричал старик, в ушах от высокого давления и адреналина немного гудело. Воган лишь заметил то что вокруг все ходуном ходило. "Их больше чем два, постараюсь не растратить все топоры на этого здоровяка."

    0

    7

    Со стороны поляны на которой находился лавочник пока больше никаких звуков не доносилось.
    Из двух топоров которые метнул Воган только один достиг цели и хорошо оцарапав свою жертву приземлился где-то у него за спиной, Второй же топор ходячему костру удалось отбить с помощью меча, и тот благополучно изменив траекторию полета, теперь торчал из дерева неподалеку. Разобравшись с топорами, огненный запустил пульсирующий шар огня в место откуда прилетели топоры.
    В это время оглушенный человек начал потихоньку приходить в себя.

    0

    8

    За Воганом прогремел взрыв. В этот момент он одновременно и узрел и ослеп. Он увидел что перед ним всего два врага, но где то были еще. Ослеп он от того что взрыв был не так далеко что бы волна его не задело, словом Воган немного оглушился, но способность к действию не потерял. Во вспышке он увидел как пылающий гигант стоял рядом с нормальным человеком, тот в свою очередь лежал но теперь поднимался. "Я его все го лишь поцарапал, похоже за плечо. Иначе бы топор либо застрял у него в теле, либо он просто не попал бы по нему. Это хорошо, значит его можно достать.". Воган почуял приятную прохладу которую сопровождали мурашки по всему телу. Они как тысячи иголок впивались Вогану в кожу давая понять что невидимость сходит на нет. Пока туман еще не рассеялся, Воган снова сделал пару незаурядных движений пальцами после чего из их кончиков снова быстро распускался невидимый дым. Воган стал чуять усталость, каждый раз когда он применял магию он чуял что устает. "Это от не опытности, лесорубы не практикуют магию, во всяком случаи моя семья не практиковала. Хорошо что папа спохватился и всему меня обучил". Воган покрылся снова мантией дыма который полностью маскировал его присутствие. Воган подумал, что если атлант горит, значит он боится воды. Воган не долго думал, после чего его глаза налились кровью, зрачки сузились, а руки сами по себе стали делать очень сложные движения. Воган заколдовывал на атланта иллюзию, иллюзию того что тот глубоко под водой, так глубоко что живим от туда не выплыть. Воган рассчитывал получить реакцию утопленника после чего попытаться убить его в ближнем бою. Но ему мешал тот парень который пришел в себя, по этому после того как он наколдовал иллюзию он метнул еще один топор теперь уже в человека, целясь ему в область головы. Благо пылкий парень еще освещал темноту леса и прицелиться было все равно что днем. После того как он метнул топор в человека, он постарался перебежать ему за спину делая широкий круг по флангу.

    0

    9

    [dice=17424-1:10:2:Насколько сильно зацепило Вогана?]

    0

    10

    [dice=15488-1:10:0:Увернеться ли человек от топора?(1-провал, 10-успех))]

    Шарик огня оказался не таким безобидным как могло бы показаться на первый взгляд, и хотя сам снаряд непосредственно по Вогану не попал, достигнув ближайшего препятствия он взорвался образовав огненную волну которая начала увеличиваться в диаметре, при этом она подожгла одежду северянина местами пропалив в ней дырки, а после того как огонь рассеялся плащ продолжал гореть в нескольких местах. Привлекая к себе внимание благодаря весело пляшущим огонькам. Незащищенные части тела тоже сильно пострадали получив сильные ожоги (20% урона).
    Человек в которого Воган метнул топор успел таки его заметить и вовремя создать в руке щит, которым заслонился от летящего оружия. Правда силу все равно не рассчитал и щит приняв на себя весь урон инерцию все же не погасил в результате чего парень едва поднявшись вновь оказался на земле.
    Иллюзия направленная против Человека-факела подействовала, но вопреки ожиданиям жертва вместо того чтоб начать паниковать, начала делать характерные движения пытаясь выплыть на поверхность при этом со стороны получалось довольно забавно.
    Больше пока никто никак не проявлял себя. Впрочем не было заметно и старика.

    (Воган получил 20% урона от взрывной волны, и получает штрафы к невидимости пока возгорания одежды не будут потушены.
    Пылающий человек(атлант), по прежнему горит, находиться по властью иллюзии, ранен в плечо. В целом состояние удовлетворительное.
    Человек. Повреждений не имеет. )

    Отредактировано Lotar (2013-09-19 21:17:56)

    0

    11

    "ААА ОДЕЖДА МАТЬ Ё" Думал Воган скидывая с себя плащ. Теперь на Вогане ничего не горело а плащ на оборот, теперь требовал замены. Воган скинул его на ветку, сам не заметив того что получилось что то на подобии силуэта. Взрыв был просто мощный, Воган был местами обожжен что чувствовалось каждой клеткой его тела. "По моему тут двое с таким гигантом еле справились бы. Надо просто забыть о них, к стати думаю старик обрадуется возможности закончить путь раньше." Думал он глядя на то как атлант "плавает" в воздухе. "Боже, я так устал. Не думаю что смогу еще раз напустить на них такую комбинацию заклятий." Думал он тяжело вздыхая. "Я думаю стоит попробовать прикончить его пока он ловит рыбу в океане." Сказал Воган доставая с крепления еще два топора. Воган метнул оба топора целясь атланту в грудь. "Если хотя бы один попадет в цель, он больше не сможет метнуть еще шаров." Думал Воган перед броском. После он достал последний, что бы орудовать им вблизи. Воган умел бороться почти любым видом топоров, по этому он знал что парировать удары будет не легко, но и не невозможно. После того как он метнул топоры, он пошел на сближение с человеком, рассчитывая на то что тот не увидеть его. "На мне больше ничего не горит, я снова полностью не видимый" Думал он утаптывая сухие листья под ногами в беге. Воган знал, что враг услышит его бег, но так же он знал что чтобы сориентироваться от куда идет звук и как ведет себя цель, нужно время. "Вокруг ночь, я в выигрыше. Если не получиться, придется бежать. Жаль что я всего один. Будь здесь кто нибудь еще, мы бы быстро убили этих двоих. А может быть и оставшихся врагов в капусту порубили бы ". Его следующим действием после метания топоров, был удар другого противника в область его другой руки. "Если все получиться правильно, то я просто раздроблю ему ладонь, оставив без оружия". Следующим действием было парирование любого удара со стороны человека.

    0

    12

    [dice=15488-3872-2:10:4:Попадут ли топоры (1-провал, 10-успех))]
    [dice=11616-1:10:2:Успех атаки Вогана на второго противника (1-провал, 10-успех))]

    Первый топор застрял у "огонька" в предплечье, второй же лишь зацепил руку, непонятно было нанес ли он какие-то повреждения но как минимум на ушиб можно было надеяться. Но помимо урона топоры причинили боль которая вырвала Атланта из иллюзии, и теперь он сцепив зубы от боли пытался выковырять из себя топор своей единственной полноценной рукой, впрочем высвободив топор он удержать его не смог и тот упал на землю не далеко от меча который человек-факел потерял ранее. Впрочем поднимать оружие он не пытался, понимая что в физическом плане толку от него уже мало, вместо этого он попытался сосредоточиться на магии, и первым делом наложил на себя какое-то заклинание, судя по облегчению явно читающемуся в его глазах это было что-то лечебное.
    Человек же вновь поднявшись с земли в последний момент перед ударом Вогана каким-то макаром почувствовал что-то неладное и попытался заслониться щитом, что впрочем его сильно не спасло: щит разлетелся на куски, а лезвие топора прошлось по запястью оставив после себя глубокий порез. Человек взвыл от боли и ярость захлестнула его он замахнулся на Вогана и со всей силы попытался рубануть противника мечом, но не смог прорваться через защиту поставленную Воганом.
    В этот момент северянин услышал из чащи щелчок, спускаемой тетивы арбалета. Но еще через секунду лес вновь озарила синяя вспышка, но в этот раз в синем свете можно было хорошо различить арбалетчика, и зельевара за его спиной. А еще через мгновенье, когда лес вновь погрузился в ночную тьму, до Вогана донесся звон, как будто что-то разбилось.

    (Воган под атакой арбалетчика.
    Пылающий человек(атлант), по прежнему горит хотя уже далеко не так ярко, сильно ранен - не может сражаться физически. В целом состояние ниже среднего.
    Человек. повреждена одна рука.)

    Отредактировано Lotar (2013-09-19 22:44:51)

    0

    13

    Вспышка света, которая была совсем рядом, смутило Вогана. "Я уже начинаю терять связь с реальностью. Что происходит?" Думал он когда услышал где то звон. Воган сосредоточился на лежачем противнике. "У меня есть план, если он сработает то я убью двух зайцев.... или что это вообще за жаркий парень?". Воган сконцентрировался на противнике. Бой стал проходить в каком то непонятным для него темпе. Где то что сияло, где то что то звенело и Воган не мог понять что это и где. Воган уделил долю своего внимания что бы проанализировать свое состояние, но негативных эффектов на себе не почуял. "Снаряд в меня не попал, боли я не чую, каких то... не знаю "Эффектов" я не чую. Что должно происходить?". Воган увидел что его оружие возымело эффект как на руке человека так и на плече атланта. "Но на руках у меня всего один топор и кинжал которым я могу только хлеб резать. Я могу попробовать свой план, но он будет из ряда "Пан или Пропал"". Вогану пришло в голову что "Человек солнце" может капитально обжечь своей факельной аурой. Вогану казалось что стоит каким то образом толкнуть человека на атланта, и бой фактически будет выигран. "Я еще чую в себе силы что бы наколдовать какую нибудь "мумбу юмбу". Если план выгорит, мне останется только старика спасти". Воган чуял сильную усталость от боя, но он знал что стал более опытнее. Теперь он знал что количество топоров может решить исход боя.
    Воган принял действие. Он достал свой кинжал и стал держать его наготове в левой руке, от чего парировать удары стало не удобно. Он решил нанести человеку удар топором по плечу, в случае успеха он швыряет человека на атланта. В случаи не удачи он старается ударить человека кинжалом в живот. Последние что он успевает сделать так это попробовать отбить удары посылаемые человеком. "Будем надеяться что этот здоровяк не вздумает швырять свои "шары" так близко к своему товарищу".
    В случае если Вогану сразу удается скинуть человека на атланта то его дальнейшие действия таковы. Он кинжалом старается проткнуть живот человека с такой силой, что бы проткнуть и атланта. После пытается уворачивается от выстрелов арбалетчика.

    0

    14

    ( :offtop: Попыток увернуться от выстрела я в предыдущем посте не увидел (хотя мог и пропустить если чего тыкни носом я исправлю) дальше исхожу именно из этого.)
    [dice=1936-1:2:0:1- арбалетный болт попал в Вогана, 2-не попал.]

    Долго боли ждать не пришлось Воган почувствовал как что-то впилось ему в бедро, ногу как будто огнем обожгло, но через секунду Воган уже чувствовал лишь локальную боль, нога продолжала функционировать нормально, хотя добавилась хромота.
    Запланированная Воганом атака почти прошла. Ему удалось нанести удар по человеку и тот отлетел в сторону своего союзника. Правда атлант успел увернуться от падающей на него туши. И снова произнес короткое заклинание, после чего вспыхнул ярче и огонь начал яростно пожирать плоть своего хозяина, хотя последний явных неудобств не испытывал, а из огня повалил густой черный дым, через несколько секунд, от "костра" осталась лишь кучка пепла, а над пепелищем левитировало облачко дыма в котором вырисовывалась фигура смутно напоминающая человеческую.
    После того как Воган проткнул бандита тот слабо попытался ткнуть мечом в ответ, а после того как сциомант отразил эту неуклюжую атаку и вовсе перестал подавать признаки жизни.
    От арбалетчика пока больше атак не последовало.

    (Воган 10% урона от арбалетного болта.
    Пылающий человек(атлант), изменил форму, находиться в виде дыма.
    Человек. на первый взгляд повержен.
    Неизвестные стрелки в лесу: неизвестно ни их состояние ни количество.)

    Отредактировано Lotar (2013-09-20 20:31:44)

    0

    15

    ( :offtop: только сейчас заметил. Я же на 4 хода могу быть невидимым. Мнда, ладно пусть тогда он дорабатывает невидимость)
    -ДОБИВАЮЩИЙ- Проорал Воган стараясь ударить топор по голове так, что бы получился смертельный удар.
    Нога у северянина была проткнута болтом. Так случилось, что Воган не разбираться в этом, и все что имеет продолговатую форму с оперением на конце он называет одни словом "Стрела". "Нога... Вроде бы больно, но жить можно. Словно мне не стрела ногу пробила а мой дядька отхлестал по ногам жгутиком." Вспоминая тот момент Воган скручивал лицо понимая что все еще впереди. "В прошлый раз, у меня раны гноились со страшной болью, так эти точно будут нарывать с такой силой что я ходить не смогу. Опа, у лавочника по идее бутылки с чудо чаем должны быть".Подумал он вспоминая тот момент когда во вспышке света увидел старика рядом с арбалетчиком. "Если у него вообще хоть какая то бутылка есть, я смогу может быть сил набраться или подлечится чутка".
    Так как Воган был сциомант то мог видеть в темноте. Это зрение полностью не открывало вид местности, но было понятно, что, где и как стоит. Это видение было подобно обычной способности привыкать к темноте, но так вышло что это скорее темнота привыкала к нему. Взгляд Вогана выдавал во круге темень, он выдавал что где и как горит, он выдавал силуэты которые при фокусировке взгляда на них давали четкие очертания людей. Сейчас Воган старался найти того стрелка в силуэтах деревьев, что далось ему довольно просто. "Одного не пойму, сколько их. Я могу видеть в темноте, но даже на различие количества силуэтов у меня должно уйти время. К стати, где человек "огонь"" Подумал Воган оглядывая местность в поисках того что было тем самым великаном "огоньком". Воган в упор не видел его, он мог лишь заметить какую то странную дымку отдаленно напоминающую гуманоида. "Пора кончать этот балаган. У меня уже галлюцинации от усталости. Вижу дым от огня того парня в виде...того парня." Вопросительно поднимая бровь подумал северный парень. После добивающего удара, Воган снова использовал иллюзию, но теперь на арбалетчика который стоял рядом со стариком. Воган наколдовал на него иллюзию того что человек дым, это демон который хочет его убить. Воган ожидал что получит хотя бы временного союзника.
    Я сейчас, грохнусь от такой усталости. Прямо сюда, на этого парня.. совсем...немного осталось" Думал он делая сложный пасы пальцами. Спустя несколько движений, на арбалетчика наложилась иллюзия. "Я кажется понял. Эти вспышки... они... подсвечивают территорию.... глупцы, как им поможет огонь с небес если я невидим.".
    Следующее действие Вогана было как можно тише подобрать как можно больше топоров. "Не нравиться мне мысль метать последний топор. Пусть тот лекарь сдохнет, но безоружным я не останусь. "

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-20 21:06:40)

    0

    16

    Вогану не составило никакого труда покончить с проткнутым противником, таким образом если до того и могли возникнуть какие-то сомнения в его смерти, то теперь он точно был мертв окончательно и без поворотно.
    Осмотр окрестностей немного озадачил Вогана, Он четко видел старика опершегося о свой посох и сохранявшего небывалое спокойствие, а вот больше никого обнаружить не удалось, арбалетчик один или сколько их было как сквозь землю провалился.
    Вогану удалось собрать три топора, четвертый слишком хорошо вошел в древесину и чтоб достать его оттуда пришлось бы потратить уйму времени, которого не было учитывая что Воган еще не всех противников увидел в горизонтальном положении сложенных в ряд. А пятый топор отлетел слишком далеко хотя северянин отлично видел его местонахождение и в последствии его тоже можно было бы забрать. Собрав доступное оружие сциомант отметил что топор котоым он метил в пылающее существо от огня никак не пострадал, что могло получиться из-за слишком короткого контакта с целью, а возможно огонь был всего лишь спецэфектом призванным запутать и возможно запугать противника.
    Тем временем от человекообразного облака отделился кусок и с большой скоростью направился в сторону Вогана, не предвещая ничего хорошего. Одновременно с этим с неба посыпался град, хотя на небе не было ни облачка. Правда это была не единственная странность, Воган отметил что градины, несмотря на немалый размер, совершенно не причиняют ему неудобств, а вот дыму подобные осадки явно шли не на пользу, он всячески извивался и пытался спрятаться от града под кронами деревьев.

    (Воган под атакой со стороны дыма.
    Пылающий: находиться в виде дыма.
    Человек. убит
    Неизвестные стрелки в лесу: загадочно исчезли.)

    :offtop: Ну как я представляю невидимость то она работает либо до окончания срока действия, либо до начала активных действий, после чего эффект спадает и нужно его обновлять.

    Отредактировано Lotar (2013-09-20 21:39:35)

    0

    17

    "Теперь я точно видел все" Стараясь уворачиваясь от летящего куска дыма думал Воган. "Парень горел, Парень стал дымом, парень швырялся дымом. с неба сыплется градины которые вообще не имеют эффекта. Блин, это даже не дождь. День прожит не зря.". Воган старался увернуться от снаряда с таким усердием, что выглядело это как полет снаряда. Так как Воган не выдернул "Стрелу" из ноги, то при падении она сломалась на одном конце, в следствии чего теперь ее не вынешь без посторонней помощи. "Проклятье, и как мне быть.". Воган обратил внимание на то что градины причиняют неудобство граничащее с агонией человеку "газу". " Кажется моя иллюзия сработала Попробую подобраться к старику, может он чем поможет? ". Следующим действием, Воган как мог, быстро перебежал к старику. "Ну что старче, готовь мази. Сейчас я лечиться буду". Перед тем как что то сказать старику Воган оценил ситуацию, он четко видел как дымок реагирует на град "...значит, сейчас он будет занят тем, кто этот град создал. Все гениальное просто" С улыбкой подумал Воган. Ему казалось что все приходит в норму и конец боя уже близок. Перед тем как делать что то дальше он постарался при помощи своего зрения увидеть какие нибудь еще фигуры по мимо дымка и того арбалетчика, стараясь понять один он в лесу или нет.

    0

    18

    От летящего снаряда Вогану удалось увернуться и тот пролетев мимо растворился врезавшись в кустарник на краю поляны. Осматривая окрестности никого нового в лесу обнаружить не удалось, зато подбираясь к зельевару Воган обнаружил кучу ледяных осколков разного размера неизвестно откуда взявшихся.
    Старик же казалось каким-то чудом узнал о чем думает его подопечный:
    - Что досталось тебе ну да не боись подлечим потом, а сейчас потерпи немного, чай не барышня не распадешся. - На последнем слове старик как-то странно хихикнул, после чего продолжил:
    - Сперва с этим нелюдем разберемся. Есть у тебя в запасе пара заклинаний жахнуть его, чтоб дорогу домой забыл? Ему не много осталось эвон как извивается.
    Дым пока был слишком занят собственным состоянием чтоб отвлекаться на кого-то еще, но град пошел на спад и судя по всему вот-вот должен был закончиться, после чего предугадать действия Нелюдя, как выразился старик, было сложно, хотя в целом вариантов было не много.

    Отредактировано Lotar (2013-09-21 02:31:38)

    0

    19

    Воган просто ошарашен тем что старик буквально просто прочитал его мысли.
    -Как ты услышал то что я подумал.- Выпучивая глаза говорил Воган с удивлением. -Тем не менее, я уже не могу жахать по ним чем либо. Если я еще раз жахну то в последствии у меня просто жахалка отсохнет.- Старался он говорить с долей иронии-Это получается ты с самого начала знал что я думал? Не отвечай, я закончу потом ответишь.-
    Воган предстояло добить парня из дыма. Воган вообще понятия не имел, как будет это делать. "Он парит в воздухе, по сути парит. Не ужели будет какой то эффект если я в него топором кину?" Старался логически размышлять Воган. Первым действием он решил опробовать плотность этого дыма. Он достал один топор и метнул дыму туда где по мнению Вогана было туловище. "Я так устал, неужели мне снова придется колдовать?" Думал он обдумывая порядок действий. Арбалетчика не было видно, и Воган понятия не имел жив или мертв тот. "Судя по всему стрелок один, пока я разговаривал со стариком в меня ни разу не стрельнули, и будь тут еще один стрелок то он постарался бы убить первого. Но я не слышу не криков, не стонов, вообще ничего не слышу кроме местной фауны" Думал он вслушиваясь в природу. Воган понять не мог, как его могли видеть а его нет. Тем не менее следующее и последующее действие Вогана было наблюдение боя сгустка дыма с невидимым арбалетчиком.

    0

    20

    ( :offtop: Сори я тупанул слегка. Если что могу подредактировать выше написанное.)

    Топор прошел сквозь гуманоидный газ так как будто это был простой дым от обыкновенного костра. Старик тем временем глядя на это не пропустил возможности прокомментировать действия Вогана:
    - Ну и чего ты ожидал, ты прям как маленький совсем, простой топор без зачарования нематериальному телу что плевок для взрослого человека. Вреда никакого, а вот внимание на себя обратит.
    И вправду, как только Зельевар произнес это облако метнуло еще один отросток в сторону Вогана со стариком.

    0

    21

    :offtop:  Давай отредактируем так, что бы походило типа старик по выражению лица определил? Как профессиональные психологи.)
    -ЛОЖИСЬ- Крикнул Воган в прыжке скидывая и себя и старика на землю, стараясь увернуться от снаряда. -И что мне делать? Стрелок вообще не подает признаков жизни, этот человек "дымовая завеса" его по ходу просто грохнул. Топоры его не берут, значит и этот бесполезный кусок железа тоже - Говорил он кинжале.
    "Правда, мощный воздушный толчок, который создается моим теневым взрывом, мог бы его... развеять что ли?" Думал Воган представляя как будет сражаться дальше. "Так, как можно было бы "уничтожить" дым? Понятия не имею. Но, есть у меня одна мыслишка. Если дым обладает всеми своими качествами, то значит он от чего то должен быть. По моему на месте где стоит этот дымок лежит этот некогда пылающий парень, или то что от него осталось, и испускает этот зловредный запашок". Воган придумал план, суть его была в том что бы попробовать одновременно и оглушить "дымок" и нанести ему урон. Воган сконцентрировал все свое внимание на той точке на которой находился дым. Воган стал быстро делать довольно сложный и заурядные движения пальцами. Пальцы у него то становились в виде решетки, то скрещивались ножницами, то вообще были сжаты в кулак. Обычный человек не то чтобы не смог сделать этих движений, он просто пальцы бы сломал от того что запутал бы их в себе подобных. Воган почуял как гул в его голове усилился, вены на его висках и ладонях набухли, глаза у него словно пульсировали а с виду было похоже на то что они просто покрывались темной пеленой. Словно сама ночь решила отразиться в его глазах. В этот момент Воган чуял напряжение по всему телу, в частности от того что манны было уже мало, но были и симптомы того что магия у него получается. Он чуял как пространство вокруг него стало будто искажаться и давить на него со всех сторон, а во рту появлялся странный привкус который напоминал вкус зеленого яблока с грязью. В этот момент пространство вокруг "дыма" стало темнеть с каждой миллисекундой. Во тьме ночной деревья в дали от "дыма" стали выглядеть более отчетливее, ведь тьма что была там отступала к "дымку". Перед "взрывом", человек ощущает сильную головную боль, сильную но не вредную. Урон от взрыва наносился от искажения тьмы и возвращения в нормальное состояние, от чего всех находящихся в эпицентре будто растягивает и отпускает в разные стороны с силой которая тьма возвращается обратно по углам. "Ыхх... это штука так.... не знаю...бьет по организму... не больно но до жути не приятно. А еще это истощение"
    Последним действием, Воган побежал к дымку в плотную надеясь увидеть там то что вызвало дым, а потом добить.

    0

    22

    ( :offtop: ну свою ошибку вроди исправил, и с общей картины не сильно выбился)

    В этот раз Вогану тоже повезло и отросток дыма пролетел мимо никого не задев. Старик был явно не в восторге от того что пришлось вываляться в грязи но Вогана все же поблагодарил:
    - Эт ведь незадача, ну да ладно мах на мах, я тебе ты мне вот мы считай и в расчете.
    Затем начал отряхиваться поднимая свой посох.
    Взрыв произведенный Воганов как и ожидалось хорошо трепанул свою жертву. А кроме того толи от взрыва толи магия закончилась, а существо вернулось к своему прежнему виду и когда Воган подобрался к нему то перед ним вновь предстал гуманоид которого он видел перед началом боя сейчас же он лежал без сознания.
    Старик тем временем закончив приводить себя в порядок выкрикнул короткое заклятие и в его руках появилась веревка, которую он бросил в сторону поверженного противника и та словно змея поползла к бессознательному телу а затем начала обматываться вокруг него завязываясь в крепкие на первый взгляд узлы.
    - Пущай полежит до завтра, а с утра вызову стражников, Они давно в здешних лесах банду разбойников ловят, то-то радости у них будет.

    0

    23

    -Я бы на твоем месте, приготовился бы еще одну наколдовать...как минимум- Сказал Воган оглядывая окрестности леса. " Ни хрена не вижу, даже способность не помогает. Как будто глаза совокупляются." Думал Воган тщетно стараясь увидеть последнего или последних. "Немного напрягает тот факт, что я арбалетчика даже не поцарапал. Еще сильнее напрягает тот факт что он поцарапал меня." Думал он стараясь выдернуть "Стрелу" из ноги.
    -ЫЫААА.... мать...- проорал он дергая за древко болта которое крепко засело у него в ноге. Эта боль словно рвала все мясо у Вогана в ноге, такое ощущение что он не стрелу дергал, а кусок собственного мяса пытался вырвать. Дергая древко оно колыхалось как будто впилось в кусок сочного желе, потому что каждое движение сопровождал всплеск крови. Вогану так же не повезло что болты они тоньше стрел, значит что бы вырвать его нужно как минимум расширять рану, что было в его случае довольно болезненно. "В таком состоянии я не смогу ее пока дернуть. Думаю сначала я срежу кончик." и с этой мыслю он рубанул по выпирающему кончику что бы срезать металлическую часть болта. Так как Воган фактически рубил, то болт в его ноге жестко отдал вибрацией по всей ноге, а боль была такой силы что отдавала через плечо в глаза. "ААА.... надо....ххх...в будущем думать, прежде чем что то делать." Думал он стирая слезу с глаза. От того что болт вибрировал в ноге, нога отдавала кровью все сильнее, а значит пульсирующая боль тоже не уменьшала силу. Зажав лезвие кинжала в зубах, Воган потихоньку дергать болт из ноги. Все это время Воган сидел на теле спящего атланта, и вся эта кровь капала на него. Так как болт не подавался таким потугам, Воган стал выкручивать его вращая постепенно то по часовой, то против часовой стрелки. Это опять отдавало болью, и все время что Вогану было больно он стискивал зубами лезвие кинжала. Так как Воган не знал, что дерево мягче, то зубы у него тоже болели. Оправдывает Вогана лишь тот факт, что от боли он потерял вообще какую нибудь способность здраво мыслить. После того как Воган пробовал методом "выкручивания" достать болт, древко с которой стороны он дергал стало увеличиваться в длине. "Хороший знак.... теперь я думаю так дерну." и стиснув зубы еще сильнее, он со всей звериной дурью дернул и выдернул болт из ноги.
    -ААААА......ЫЫЫЫЫ.... ТФУ БЛИН- орал он выплевывая кинжал изо рта. "Запишите меня в лекари, я стрелы дергать умею."
    Воган встал с атланта и стал еще более тщательно оглядывать местность в поисках арбалетчика. "Не ужели он убежал?"

    0

    24

    - Я бы на твоем месте, приготовился бы еще одну наколдовать...как минимум-
    - К сожалению это все что я пока могу, вся мана ушла на тех двоих в лесу, да и дождик не дешевый получился. Так что если что придется его ловить вручную. Но небоись веревка крепкая, такую вот так с ходу мало кому удавалось порвать. А этому так и подавно, уж больно ты его потрепал, если я чего в этой жизни понимаю то несколько дней без сознания проваляется . если к тому времени не помрет. Хотя Атланты народ выносливый, может и не помрет.
    Старик долго наблюдал за процессом самобичевания, по крайней мере по другому назвать все эти действия было тяжело. Но дождавшись когда тот закончит произнес как бы невзначай:
    - Мог бы спросить, у меня мазь обезболивающая есть.
    После чего не дожидаясь проклятий на свою голову встал и неспеша направился в сторону опушки на которой остались вещи, по пути подбирая сухие ветки.
    - Ну что пошли, ужинать будем.
    Осмотр же окрестностей ничего не дал разве Воган только отметил места где находились топоры пущенные в ход.

    Отредактировано Lotar (2013-09-22 18:16:01)

    0

    25

    Вогана переклинело после последних слов старика. Воган даже не знал что думать и как реагировать, так как смотреть на то как человек по сути себя калечит сможет только больной человек. Мысли по этому поводу метались как бешеные, Воган и хотел что то сказать и одновременно сделать, но так как он был через чур уставший максимум что ему пришло в голову, так это просто конский смех. Он посмотрел на болт и разразился таким смехом что из глаз пошли слезы. Он взял болт в руку и уже смеялся с ним приговаривая только пару слов типа "Мазь" и "ужинать". Воган толком на ногу опереться не мог так как любая попытка фактически заставляла ногу кровоточить как дырявое ведро воды. Вдоволь отсмеявшись, северный инвалид попробовал все же каким то макаром встать на ноги что бы заиметь устойчивое положение. Боль от раны хоть и стихала о временем, но все равно жглась и отдавалась в торс. "Ну что сказать... Человек он ватный, его по сути легко убить не то что проткнуть" Собравшись с мыслями очередной раз он посмотрел на ногу.
    Кое как в манере "одноногого прыгуна" он собрал свои вещи с поля боя и дальше попрыгал в сторону опушки где был лагерь. Сказать, что таким образом трудно по сути перемещаться по местности полных кустов и пеньков, все равно что плюнуть в лицо священнослужителю. Воган опирался на ногу только тогда когда он уставал прыгать так сказать на передышку, остальное время он либо подбирал топоры, либо лежал, так как часто падал. Воган наверное мог бы лучше перемещаться с болтом в ноге, но этого мы уже никогда не узнаем. Встав возле дерева в котором торчал топор, он с благим матом пытался вытащить топор который с такой силой вошел в дерево, что даже приложив весь свой вес Воган не смог его вытащить, от чего вытащить он смог его лишь прорубив щель по шире после чего он достал и его. Собрав все топоры, он подумал что лучше бы ему сделать что то на манере костыля, и если у старика действительно есть что то лечащее то пусть полечит. Он поковылял на опушку где уже горел костерок. Такие костры обычно долго не живут, по этому то что Воган притащил в качестве костыля пошло в топку. Сев на против старика Воган вежливо спросил.
    -Есть что нибудь для этого?- говорил он поворачивая ногу показывая зияющую рану которая продолжалась сочится.

    0

    26

    Когда Воган допрыгал до опушки. Старик уже сидел возле костра (и когда только успел?) и разогревал мясную нарезку, нанизанную на веточку.
    -Есть что нибудь для этого?-
    Лавочник мельком глянул на рану и потянулся рукой в свою сумку, затем не глядя достал оттуда бутылочку и бросил ее Вогану:
    - Держи, это тоже лишним не будет - Затем вновь залез в сумку и достал какую-то мазь и порошок, но немного подумав мазь спрятал обратно, коробочку же с порошком бросил раненому. - а это для раны, высыпь на рану и подожги, да не смотри на меня волком, он горит холодным огнем!
    Ну что теперь давай знакомиться что ли, а то раньше как-то не до того было! Меня зовут Касим, фамилию не говорю она все равно тебе ничего не скажет, а для общения и имени достаточно. -
    говоря это он жестом пригласил Вогана тоже устраиваться возле костра.

    Зелье маны: моментально восстанавливает 50% маны
    Лечебный порошок: если высыпать на рану и поджечь порошок начинает плавиться восстанавливая при этом поврежденные ткани.

    Отредактировано Lotar (2013-09-23 00:47:33)

    0

    27

    Воган поймал кинувшую бутылочку и взял протянутые склянки. Кивком головы с улыбкой на лице отблагодарил старика за медицину. Воган первым делом стал оглядывать коробочку с порошком который был у него в руке, бутылочку он поставил рядом с собой. Открыв крышку он обратил внимание на цвет, порошок его не имел, просто белый порошок, белый как мел. У Вогана мелькнула мысль что он будет прижигать рану мелом, но потом отбросил их поняв что это просто ужас как глупо. Порошок был рыхлый и сухой на вид, но сухим он только казался. Попробовав порошок на ощупь Воган отметил что он был довольно сыроватый. Без каких либо мыслей он сыпанул немного себе на рану, от чего почуял какое то странное жжение. "Вроде бы и щипет, но как то, я не знаю. Холодным огнем." Посмеялся сам про себя Воган. Северный парень совершенно буквально понял просьбу высыпать порошок на рану, по этому он сыпанул всю коробочку, демонстративно постучав по коробу что бы высыпать остатки. "Ты меня как всегда поражаешь" Говорил голос разума, который Вогану уже стал привычным "Мне полечиться нельзя?" "Ты идиот?" "Мне полечиться нельзя?" "Ты идиот!". Больше Воган не слышал этот надоедливый голос и приступил прижигать порошок. Взяв ветку которая пылала мелким костерком, он аккуратно подносил ветку к порошку в следствии чего поджог его. Порошок который коркой лег на рану, возгорелся синим пламенем озаряя лежбище Вогана и Касима. Воган почуял "Холодный огонь", который в этот раз уже не щипал а реально горел. Порошок, в свою очередь потихоньку стал отдавать искры всех цветов радуги, после чего резко сгорел. Порошок сгорел с такой скоростью, что Воган лишь на секунду почуял адову боль в самой ране, после чего его резко отпустило. "Эмм, довольно мило. Даже не думал что боль может так резко закончиться....МОЯ ШТАНИНА, Я ОПАЛИЛ СВОЮ ШТАНИНУ" Широко выпучивая глаза думал Воган. Да, простоту этого парня только могила исправит.
    Перестав паниковать и посмотрев то место где опиливалась штанина, он понял что не все так плохо, ведь в следующий момент он держал у себя в руке бутылочку, цвет содержимого в ней закрывал здоровая этикетка. Воган откупорил бутылочку, понюхал странное варево после чего обратился к Кисиму.
    -Ну а меня кличут Воганом Мирзой. Точнее я пока сам себя кличу, но это только пока.- Говорил он жестикулируя бутылочкой в своей руке.
    Немного взбаламутив жидкость в своей руке, он поднес бутылочку ко рту. Воган еще помнил чем кончилось последнее поило это Кисима, и в какой то мере побаивался подобных побочных эффектов. Тем не менее, он вылил содержимое бутылочки к себе в рот, к стати содержимое бутылочки легко в нем умещалось. Он прополоскал рот этой жидкостью и попробовал на вкус. Жидкость была жидкой как вода и совсем не пенилась во рту. Вкус у нее почти не прослеживался, но тот что имелся был немного кисловатым соленым. В отличии от того йогурта что Воган выпил в прошлый раз, в этой не было ни каких то посторонних кусочков, ни противного запаха и вкуса. Сглотнув всю жидкость он прямо сразу почуял какой то прилив сил. Обратив внимание на руки, он увидел что вокруг его рук и вообще его всего было какое то странное свечение с блестками. Это светопредставление длилось не долго. Воган пощупал себя в разных местах что бы понять в порядке ли с собой все. Убедившись в том что зелье не имеет отрицательных эффектов он обратился к Кисиму.
    -А то что я тебе полностью представился, это на тот случай если будешь меня рекомендовать...не знаю, кому нибудь.Говорил Воган протягивая и бутылочку и коробочку. -Что делать завтра будем? Надеюсь перед побудкой мне удастся выспаться и полностью восстановить силы.

    0

    28

    Старик В очередной раз перевернул мясо над костром и через несколько минут удовлетворившись его состоянием протянул Вогану одну веточку. Нанизанные на нее кусочки выглядели довольно аппетитно, хотя были несколько недожаренными, но вполне пригодными для употребления, правда никто не мешал Вогану самостоятельно довести мясо до нужной ему кондиции. А вот старик свою порцию, которая внешне была точно такой же степени готовки, начал откусывать тщательно прожевывая.
    Представление спутника Касим внимательно выслушал, но никаких видимых эмоций на его лице это не вызвало.
    - Завтра продолжим свой путь. Где-то после обеда должны будем дойти до цели. Там мне надо встретиться с друидами, а затем вернемся в город.- и чуть погодя добавил - Рекомендовать говоришь. Значит славы ищешь? А чем же тебя спокойная жизнь не устраивает

    0

    29

    Услышав что кто то заинтересовался его историей (во всяком случае он именно так и понял), Воган сел широко раставив ноги и приняв гордый вид. Он попробовал мясо и с ужасом для себя заметил что оно ему жестковато, но он продолжил его жевать что бы принять более мужественный вид. Прожевав и проглотив кусок мяса, он слегка нагнулся к костру так, что бы его глаза скрывались в тени остальной части лица, после чего начал рассказывать.
    -Не мое это, рубить ветки по жизни. Понимаешь, раньше я был членом семьи потомственных дровосеков. Ты только вслушайся, член семьи потомственных дровосеков. Ни там, не знаю, потомственных торговцев или потомственных плотников. Дровосеки.- откусывая кусок продолжал он-Все равно что, семья потомственных фермеров или шахтеров. Знаю и такие есть, но дровосеки.- старался акцентировать свое внимание на последнем слове говорил он.-Словом, кому нравится навоз за свиньями убирать, кому нравиться в шахте киркой махать, а мне нравиться много зарабатывать. К тому же, махая киркой имя себе не сделаешь, а мне хочется внукам еще рассказать как не знаю...- начал в воздухе размахивать куском мяса пытаясь поймать мысль за хвост.-...как...как прочел какое то письмо, потом дым какой то, а потом на меня напал пылающий великан со своей свитой мелких пресмыкающихся.- Воган дико заржал после этого, не понимая всю глупость сказанного им-Согласись, это как раз то самое что хотят услышать дети у дедов на коленях. А при спокойной жизни я им рассказывал бы... Воган попробовал сымитировать старческий голос-Как в молодости граблями сено в стога собирал- Воган снова засмеялся.

    0

    30

    Старик внимательно выслушал Вогана. И закончив со своей порцией мяса Касим начал готовиться ко сну.
    - А ты я посмотрю прям сейчас уже начал готовить рассказы для внуков. И что же было в том письме что огненный гигант так тобой заинтересовался - провел параллель зельевар между будущей сказкой и событиями произошедшими только что.
    - Ну да ладно ты хотел восстановить силы, или как-то так, то давай отдыхать завтра много дел - создавалось впечатление что у Касима было много дел каждый день, уж больно часто он употреблял эту фразу.
    Уже улегшись старик укутался в свой плащ и собрался уж было заснуть, ка будто он днем не выспался:
    - Уж не серчай в походных условиях перину предложить не могу, одну ночь придется перекантоваться так. - дальше уже пошло бурчание под нос - внукам значит, эх молодежь, молодежь!

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Роща Каньона Зеркал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно