СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Трясина


    Трясина

    Сообщений 31 страница 36 из 36

    1

    Сильно заросшая мхом часть болота. Ходить тут очень опасно, ибо почва под ногами совсем не твёрдая и легко можно провалиться и увязнуть. Кроме того, некоторые утверждают, что тут водятся опасные твари, так и норовящие затянуть путников  в трясину.
    http://uploads.ru/t/j/N/o/jNoKv.jpg

    0

    31

    - Вы похожи разве только тем, что цвет кожи, волос и глаз похожи, - Улыбнулась Киора.- А так совсем ничего общего с этими...

    Она поблагодарила Реджвана за постель, которая оказалось очень даже мягкой и приятной. Киора села на край кровати и задумалась: "Значит вот кто на меня напал недавно. Трясинщик... Вроде тоже имеют города, хоть и под водой в болотах, но почему-то напали на меня. Испугались что ли? А может он вовсе не хотел нападать? Может просто спутал меня с кем-то... Хотя, это тоже самое, что и напасть. Возможно, его я даже не интересовала, а что-то другое... Ян его так обидел. Если трясинщика преследовала какая-то иная цель, чем убить меня, то надобно извиниться перед ним при следующей встрече. Ой, дай бог, чтобы её не было...".

    Значит, завтра она отправится в Иеру. Киора обсудила путь и начертала примерную карту на клочке бумаги. Ей очень хотелось попасть в город. Она никогда не видала городов и только по книжкам могла судить о них. Высокие башни, красивые дома, памятники, соборы и многие другие искусства архитектуры... Вот бы поскорее увидеть это всё.

    Пожелав Реджвану доброй ночи, Киора быстро уснула...

    0

    32

    Ночь прошла относительно спокойно. Всякие подозрительные звуки и шебуршание за окнами несколько раздражали и мешали, но в дом никто не ломился. Может быть тут была установлена какая-нибудь защита от нежити и тому подобного.
    Рэджван спал не очень крепко. Несколько раз можно было слышать, как он встаёт. Может быть его что-то беспокоило, а может просто он принадлежал к числу тех, кто страдает от бессонницы каждую ночь. В любом случае, ничего примечательного не произошло.
    Утром хозяин предложил Киоре овсяную кашу с сухофруктами на завтрак, и сам съел то же самое. Ну а потом наступило время двигаться  путь.
    Рэджван решил отправиться вместе с девушкой и проводить её до Иеры. Ему там нужно было зайти в аптеку и продать некоторые собранные травы,  а потом купить продуктов на рынке. Сделать это можно было в любой день, так что вполне можно было и как раз сегодня.
    Оставшаяся часть пути должна была уже проще пройти. Ближе к городу местность всё же была более цивилизованной, да и неприятные существа обычно опасались подходить слишком близко к городским стенам.

    0

    33

    Наконец-то яркое солнце! Воздух стал намного вкусней. Да и идти гораздо легче. Рэджван и КИора неторопливо шли до города Иеры, силуэт которого виднелся впереди. Во время пути Киора всё время думала о том, что произошло в прошлый день, когда трясинщика атаковал её сокол Ян. Она посмотрела вверх, где парил Ян. "Сокол, как сокол. Не должно вроде быть что-то особенного в нем. Может мне всё это показалось? Галлюцинации?". Чтобы не мучать, себя Киора решила спросить попутчика.

    - Рэджван, а вы ничего не знаете о соколах? Просто вчера он меня спас от трясинщика. Он стал электрическим и ударил чудище... Что бы это могло быть?

    Пока они говорили, Киора подумала еще над другой вещью. Рохо - раса, закрытая от внешнего мира, поэтому другие существа, а в данном случае люди, могут смотреть на неё. Каждый прохожий удостоит её вниманием, как бы не хотелось это девушке.

    - А не знаете ли, где можно достать какую-нибудь одежду так сказать для скрытности? Плащ например?

    0

    34

    - О, не, в птицах я практически не разбираюсь... - честно признался Рэджван, покосившись на Яна и тоже похоже несколько удивившись тому, что про него рассказывали. - Вообще, в Мире Магии даже животные порой могут осваивать магические способности. Нужно их только выдрессировать и обучить. Может кто-то и этого сокола обучил такому трюку. А ещё, я помню, где-то слышал, что есть целая порода соколов, громовые или грозовые, не помню точно. Они выведены громоскопами, это такой народ, живёт на небе и регулирует погоду... Так вот эти их соколы чуть ли не с рождения умеют молнии пускать. Может и ваш такой...
    Похоже не так уж мало мужчина и знал об этом. Но ему самому видимо казалось, что его познания крайне поверхностные и не точные.
    - С одеждой здесь не очень. В Иере продают, конечно, на любой вкус. А вот поближе - вряд ли. Разве что к апатам можно завернуть, может у них есть чего-нибудь подходящее... - рассудил он, оглядевшись по сторонам, словно бы надеясь, то каким-нибудь волшебным образом плащ появится на каком-нибудь из ближайших деревьев. Но конечно ничего такого не произошло.

    0

    35

    Киора даже и не подумала о том, что её любимы соколок оказывается необычная порода грозовых соколов. Киора улыбнулась. Её охватила гордость за её питомца. Она на всякий случай осмотрела сокола, нет ли на перьях гари. Нет, сокол был в порядке, а значит, это действительно его способность. Надо бы попробовать развить его талант. Да и о себе позаботиться.

    Киора испачкала всё свое платье в грязи по колено, поэтому надо было чем-то его заменить.
    -Понятно- И как же Киора не догадалась в доме попросить что-нибудь на смену.- А Иера далеко отсюда?

    Как бы то ни было, Киора надеялась, что в том городе, куда они идут будет лавка с одеждой.

    - Реджван, а скажите, в городе кто-нибудь сможет обучить меня магии? Тоесть, обуздать мою силу, а то я вообще никак не справляюсь... - Сама не зная почему, вымолвила девушка.

    0

    36

    - Нет. Не далеко. Где-то через час будем на месте, а то и раньше. - заверил Рэджван. Не то чтобы это было прям совсем рядом, но, относительно. Всё же в этих краях было не так уж много населённых пунктов. Можно было часами блуждать и не набрести ни на один.
    - Думаю, что да. - ответил мужчина уже на следующий вопрос Киоры. - Насколько я знаю, там есть Школа Магов и Университет. Туда принимают на обучение молодых магов. Там много хороших преподавателей. Возможно и для вас там найдётся наставник, который поможет решить ваши проблемы и что-то подскажет. Может быть это вообще неплохой вариант для вас, если вдруг захотите остаться в Иере надолго. Поступите в университет и получите образование. Студентам предоставляют общежитие, платят стипендию...
    Впрочем,  Рэджван просто рассуждал, ни к чему особо не склоняя девушку. Всё же Киора сама могла решать, как ей распоряжаться своей жизнью.
    Как бы там ни было, сначала нужно было добраться до города, а там уж сориентироваться. Через какое-то время каменные башни уже показались впереди, а это значило, что Иера уже близко.
    ===> Стены и защитные ворота Иеры
    (офф: можешь сразу там писать)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Трясина


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно