СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Доска объявлений


    Доска объявлений

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Большая доска, на которую любой желающий может повесить своё объявление. Иногда здесь можно найти что-то полезное.

    В данный момент можно увидеть следующие объявления жителей:
    1) Требуется помощь. Срочно необходимо связаться с Верхним Миром. Вопрос жизни и смерти. Тех, кто сможет это устроить (за вознаграждение), просьба обращаться по адресу: улица Безымянная, дом № 25, кв. № 4. В любое время.
    2) Необходим частный детектив или тот, кто сможет выполнить его работу. Необходимо разыскать одного человека. Обращаться по адресу: проспект Бесконечности, дом 27, с 9 до 22.
    3) Кажется, в  доме водятся привидения, а может и кто похуже... Тем, кто не боится связываться с этим делом, стоит обратиться в дом № 8, улица Иллюзорная. Спросить Анну. Обещаю большое вознаграждение тому, кто сможет решить проблему!

    0

    2

    В зоне возле доски объявлений вдруг стало просто невыносимо жарко. При том что в остальном городе температура оставалась нормальной. Любой пришедший сюда рисковал быть немедленно поджаренным. Да и сама доска объявлений очень скоро загорелась, а потом и вовсе превратилась в пепел.
    К счастью,  на другие объекты и дома пожар не распространился.Через некоторое время магам удалось вернуть температуру в зоне в норму, после чего доску с объявлениями восстановили.

    0

    3

    В жаркий августовский день на площади в Городе Без Названия было не многолюдно. Жители либо сидели по домам, либо выехали куда-нибудь на природу. Но Мэте это мало смущало. Он гулял возле доски объявлений и изучал, что там пишут. Как обычно ничего особенного, что могло бы привлечь внимание роанита... Но пока его интересовали даже не объявления, а афиши. Скоро в городе должна была выступать одна группа, один из участников которой давно попал в число тех, на кого Мэте обращал внимание. Много всего там накопилось. Было пора узнать больше. Журналисту-фрилансёру будет не так трудно познакомиться с ним. Хотя бы ради интервью. Такие личности обычно обладают мнительностью и ничего не подозревают, когда представитель прессы уделяет им много внимания.
    Игры, в которые играл Мэте уже давно стали слишком опасными. Теперь приходилось часто менять города. Ну, относительно часто... Интервалы-то у него были большие. Может это и спасало от того, чтобы стражники связали все преступления между собой. Ну а ещё роанит менял способы, да и очередь из желающих расправиться с его жертвами обычно всегда была за углом. Но всё равно, нужно было соблюдать осторожность.
    Мэте вовсе не думал, что он такой умный, что его никогда не поймают. Но, тем не менее, вовсе не стремился ускорять этот момент.
    В последний раз уже с трудом удалось уйти. И это стоило почти всех сил. Но, роанит не жалел об этом - убийство того стоило, а начать сначала было даже интересно.

    0

    4

    Мэте написал(а):

    Но пока его интересовали даже не объявления, а афиши.

    Объявлений о концертах на данный момент было немного, а если точнее - всего-лишь одно. Сенсационное заявление о возможном возобновлении карьеры Стэллы Авар, но вряд ли именно она интересовала роанита.
    Но терпение и способность проматывать время сыграли свою роль - вскоре(во всяком случае - по ощущениям) к доске подошла девочка-человек с заплетёнными в две косички светлыми волосами и наклеила свежее объявление.
    Оно было очень ярким и красочным, его рамка была похожа на полыхающее пламя, да и содержание отличалось немалым пафосом.

    "Дамы и господа! Люди и представители прочих рас! Легендарная группа "Песнь Оратора" уже завтра прибывает в Город Без Названия! Потрясающие брат и сестра из расы сциентов поразят вас своим дивным пением о величии своего народа! Не пропустите это событие! Билеты вы можете приобрести в Театре нашего города - собственно, там и состоится завтрашний концерт в шесть часов вечера! Цены - от 30 серебра и выше! Торопитесь!"

    Та эта была группа, или нет - ответить на данный вопрос мог только сам Мэте. Ну, а девочка с косичками побежала дальше, ведь её требовалось обклеить все городские столбы...

    0

    5

    Мэте, не смотря на всю свою деятельность, имел и обычные для гуманоидов интересы. В частности любил хорошую музыку. Так что мог бы и сходить на концерт легендарной Стэллы Авар просто ради удовольствия и впечатлений. Да и статью об этом можно было бы написать... Но, тем не менее, сейчас на уме у роанита было другое.
    Афиша "Песни Оратора" привлекла его внимание и заставила отвлечься от мыслей о Стэлле и её карьере. К этим сциентам уже следовало присмотреться внимательнее. Ходили слухи, что они добились известности грязными путями и обманом. Так что тут уже следовало проверить.
    Изучив афишу внимательно, роанит поспешил в сторону театра. Нужно было узнать, предусмотрено ли программой общение с представителями прессы и будет ли у него шанс попасть на концерт по служебному пропуску. Если нет, то нужно было ещё срочно добывать где-то деньги на билет...
    ===> Театр

    0

    6

    ------> Таверна "Переполох".

    Гейлу, нужно было срочно занять себя, каким ни было образом до полуночи. Сделать это можно двумя способами. Первый, тупо сидеть на одном месте, и пялясь в потолок отсчитывать секунды. Второй, найти работу. Сидеть и бездельничать было не вариант, в том плане, что это мучительней всего. Неинтересно и вообще, так, кажется, будто время тянется дольше. Поэтому, Стакс отправился туда, где работу найти легче всего - к доске объявлений.
    Антиквар шел, засунув руки в карманы. Он думал "А почему собственно я искал работу в таверне? Вон же доска, с конкретными работодателями, а я обращался к бармену, толком не зная, даст он мне ее или нет..." Мысли путались, так как еще не весь хмель выветрился. Но, так или иначе, а вот на горизонте появилась доска. Подходя к ней слегка покачивающейся походкой, Стакс думал о том, что же на сей раз предстанет его глазам. Он не раз был удивлен содержанием доски.
    Мельком глянув на объявления, он был сильно разочарован. "Хорошо, что работы много. Плохо, что работа в основном долгосрочная." С этими мыслями Стакс оперся спиной о доску, и так стоя думал, чем же ему занять, примерно семь часов своей жизни.

    0

    7

    Около доски объявлений было достаточно много народу. Люди приходили и смотрели предложения о работе. Потом они или срывали какое-нибудь объявление, или уходили ни с чем. Приходили люди, которые приклеивали свои объявления, но таких было меньшинство. Один раз пришел какой-то госслужащий и наклеил за раз примерно с десяток объявлений, прямо поверх других. У доски объявлений сразу же столпилось еще больше народу, и половину от этих предложений уже разобрали. Один раз приходил какой-то мелкий пацан и наклеил свое объявление, после чего быстро скрылся.
    В основном, как правильно заметил Гейл, работа была долгосрочной и не подходила ему сейчас. Но были объявления, которые могли его заинтересовать:
    "Участие в митинге против губернатора Харена Гевира. Подходить к 20:00 на Центральную площадь. Оплата: 200 меди."
    "Необходимо пройти с мирным шествием в поддержку губернатора Харена Гевира. Подходить к 20:00 к Центральной площади. Оплата: от 1 до 6 серебра."
    "Работа для мужчин. Срочно необходимо сопровождение в театр на спектакль в 21:30. Требования: парадно-выходная одежда"
    "Нужен человек для разовой работы в УГбН. Подойти к охране университета, спросить Лиава. Оплата: от 30 серебряных"
    "СРОЧНО НУЖЕН МУЗЫКАНТ!!! Требования - приличный вид, умение играть хоть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Оплата договорная. Обращаться в Ресторан "Букет" у охраны"

    0

    8

    (Офф: Сразу вспомнился Гоген Солнцев, с его "АДВОКАТ!!!" Только тут "МУЗЫКАНТ!!!")

    Гейлу было скучно. Он ловил ртом пушинки, размышляя над тем, что ему делать? В животе играли нотки лени и неохоты, а в груди нужда и чувство долга. Нужно было что-то делать, нужно было чем-то себя занять. Нельзя было просто так, бездельничать все оставшееся время. "Книжку что ли, найти почитать? Или... Даже не знаю, чем можно было бы себя побаловать на пять серебряных." Нельзя сказать, что люди внезапно начали клеить новые объявления на доску, но Гейл этого не заметил. Он обратил на это внимание, только после того как услышал звук рвущейся бумаги - это срывали объявления.
    Повернувшись лицом к доске, он был приятно впечатлен. "Города, такие города, однако. Вот, ты сейчас стоял перед доской с объявлениями, и думал о том, что вся работа была долгосрочной, а теперь глядишь, появилась мелкая подработка. Это как в той поговорке, что жизнь в городах настолько быстра и интенсивна, что ее почти не замечаешь... Только я не помню, как она говорилась, но смысл тот же." Подумал пару раз, щелкая пальцами, стараясь вспомнить хотя бы начальные слова.
    Оглядев доску, его привлекло внимание объявление, где говорилось о том, что требовались музыканты. Стакс всю жизнь мечтал попробовать себя музыкантом, но ради единственного шанса, он не хотел подставлять человека, не в этот раз. "Нужен человек для работы в УГБН." думал Стакс прорывками "Было бы не плохо, но там вроде моя мать работала, или работает. Не знаю, не хочу иметь даже малейший шанс ее встречать."
    Глаза пробежались по двум, явно взаимосвязанным объявлениям. "Харен Гевир, елки палки, а я ведь его знаю. Он мне нравится, но его приемы слишком грубы. Те задачи, что он выполняет, можно было бы делать иначе. Но поддерживать, или...не поддерживать, я его не буду. Политика..." Думал он, закатывая глаза.
    Антиквар опустил свой взгляд на объявление о сопровождении. "Вот это нормальное вроде. Но у меня нету парадно-выходной одежды. Хотя...Если отряхнуть мою рубашку, а плащик застегнуть, то я прямо джентльмен." Гейл попробовал, и застегнув плащ, ему стало необычайно жарко и душно. В расстёгнутом виде, плащ выполняет работу паруса, и тем самым проветривает тело Стакса, а так, это просто ужас.
    "Не, лучше я остановлю выбор на пикетах." Стакс достал одну из своих монет, и загадал "Орел - Иду с митингующими. Решка - иду мирным шествием." Щелкнув пальцем, монета издала звон, и как юла завертевшись в воздухе, она как балерина после пируэта опустилась, подпрыгивая на руку антиквара. Разжав кулак, монета показала орла.

    -----> Центральная площадь.

    Отредактировано Гейл Стакс (2014-09-13 18:53:48)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Доска объявлений


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно