СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дальний оазис


    Дальний оазис

    Сообщений 61 страница 70 из 70

    1

    Настоящий островок жизни среди безжизненной пустыни. Просто рай для уставшего путника. Тут есть небольшое чистое  озеро, несколько деревьев и кустарники. Однако, совсем расслабляться не стоит даже тут – оазис привлекает внимание всех обитателей пустыни.
    http://s1.uploads.ru/t/hosp2.jpg

    0

    61

    Дальнейшие исследования в чём-то подтвердили догадки Нисандера. Посох то и дело натыкался на преграды в виде новых каменных плит, которые явно являлись частью какой-то постройки. Было похоже, что если копнуть поглубже, то действительно есть шанс обнаружить небольшое здание вроде башни. Верхняя часть разрушена, а нижняя более или менее сохранилась. Хотя, конечно, раскопать всё это при помощи одного только посоха было нереально. Но, общая картина тут, так или иначе была ясна.
    Может быть здание изначально строилось как подземно-подводное, а может быть уже потом оказалось затоплено. Но, оно тут определённо присутствовало и по сей день.
    Зиагура в какой-то момент, кажется, устала и вынырнула на поверхность, подышать как следует. Всё-таки сложно было долгое время находиться под водой, даже если была возможность периодически подниматься и делать вдох.

    0

    62

    Убедившись что под песком действительно находиться каменное строение Нисандер попытался приблизительно обозначить для себя его границы и снова отправился на поверхность. Увидев что и Зиагура закончила с осмотром, он решил что со следующим погружением можно и повременить, тем более что пока что рейф слабо представлял что делать дальше.
    - Зиагура нашла что-то интересное? У меня тут наметилось здание возможно даже башня, вот только не уверен что нам по зубам проводить исповедования здесь. Ведь если башня затоплена и внутри то задачка получается весьма непростой.
    Хотя есть конечно одна идея, но ее наверное следовало бы припасти на самый крайний случай. А так со своей стороны ничего конкретного пока сказать не могу.

    0

    63

    Обозначить границы каменного строения при таком раскладе было не так-то просто. Сейчас можно было предположить, что что оно сравнительно небольшое - площадь той каменной плиты, что находилась сверху и служила своего рода крышей после обрушения верхней части, составляла примерно пять квадратных метров. Как раз подошло бы для небольшой башни. Но, не было никакой гарантии, что внизу ни скрыто чего-нибудь более мощного.
    - Не знаю. - отозвалась Зиагура. - Мне показалось, что под тем камнем что-то есть. Может плита небольшая какая или нечто вроде. Но, он такой тяжелый, что мне его не сдвинуть. В общем тоже, ничего толкового. Сами мы тут вряд ли справимся. Пока даже идей толком нет...
    Кажется, эквитка была несколько огорчена таким результатом и осознанием своей беспомощности, но всё-таки пока продолжала думать, надеясь что какая-то идея появится всё-таки.
    Зданием, который Нисандер нашел, она тоже заинтересовалась, но опять-таки не очень знала, чего с ним делать дальше. Хотя и хотела потом на всякий случай тоже осмотреть.

    0

    64

    Так как ничего путного рейф придумать не мог, то решил поделиться с девушкой своими предположениями:
    - Есть у меня один артефакт позволяющий песком управлять, вот и можно было бы попытаться заставить почву вытолкнуть из своих недр то что там скрыто.
    Правда оставался еще один фактор, неизвестно как к подобному поднятию отнесутся их соседи по оазису.
    - Вот только не знаю, не воспримут ли это как проявление враждебности те кто здесь есть кроме нас. Ты как считаешь, стоит ли рисковать?

    Офф: Я надеюсь дорога до оазиса способна была отнять день.

    0

    65

    - Ну, можно их, предупредить заранее, что мы тут эксперименты магические просто проводим, к ним это не относится, пугаться не стоит. Но не знаю, надо ли. Какие-то они неприветливые... - задумчиво протянула Зиагура. - А так, пожалуй, стоит попытаться. Само оно всё не откроется.
    В общем-то, если поднять башню или нечто похожее удалось бы, то соседи это определённо бы всё равно заметили. Можно было ещё, конечно, подождать, пока они уйдут и тогда уже спокойно всё проделать, без лишних глаз. Но пустынники пока как-то никуда особо не собирались, и могли вообще решить задержаться возле озера на недельку-другую. 

    (офф: да, пожалуй, что могла)

    0

    66

    Итак получалась не очень хорошая ситуация, с одной стороны не очень хотелось перед кем-то афишировать свои изыскания, но с другой, а кому какое дело чем мы тут занимаемся. Может этим самым путникам действительно наплевать с высокой башни на то зачем сюда приперлись двое незнакомцев. Короче давно пора расслабиться и не искать врагов там где их может не быть.
    Так то Нисандер не любил кардинально менять планы но иногда сложившаяся ситуация требовала проявления гибкости, да и вообще... мы сейчас не на войне так что надо относиться ко всему проще:
    - Слушай давай тогда осмотрим пока гробницу! - обратился он к Зиагуре - Пока разберемся там, то к тому времени глядишь и отсюда все свалят, а не свалят то нам-то что, мы сюда пришли за результатом и мы его получим. И никто, никто не сможет нам помешать.- Зрачки рейфа сузились настолько что просто превратились в тоненькие ниточки, а на губах заиграла дьявольская улыбка.

    Отредактировано Nisander (2014-01-15 00:27:30)

    0

    67

    - Можно и так! Неплохая идея. - кивнула Зиагура. - Гробницы тоже проверить не помешает. Может под водой ещё и не то, что нам нужно... Да и не денется оно никуда, раз уж столько лет там скрыто.
    Эквитка похоже вообще была человеком достаточно гибким, и достаточно спокойно могла перестраиваться и менять планы в зависимости от обстоятельств. Всё-таки редко возникали ситуации, когда было возможно полностью воплотить в жизнь заранее составленный план, без всяких от него отклонений.
    Больше пока возле озера было ловить особо нечего, так что девушка принялась собираться и одеваться.
    Нисандеру же тем временем пришло ментальное сообщение. Какой-то незнакомый и не совсем живой голос зазвучал у него в голове. Выяснилось, что знакомая рейфу Мирабель приглашает его в Таверну Лунная Богиня в Цисее, где сейчас проходит какой-то праздник или нечто подобное.

    0

    68

    * В конечном итоге изначально планировалось начать изучение с объекта который получиться осмотреть более тихо, а если так прикинуть то простой осмотр склепа, или гробницы или чего оно там такое гораздо безобиднее чем подъём со дна озера целого комплекса.* Оставив позади остатки своих сомнений Нисандер принялся напяливать на себя свои небогатые пожитки готовясь двинуться к следующему объекту, как получил какое-то странное сообщение о каком то празднике устроенном знакомой некроманткой. Но вот только праздновать что-либо рейфу как-то не очень и хотелось вот уже второй раз Нисандер отклонял призыв Мирабель, какая-то нехорошая статистика получается, ну да ладно уж что-что а праздник без него не сильно пострадает. Потому рейф решил сославшись на то что добирание займет слишком много времени отказаться от приглашения, хотя много ума не требовалось чтобы понять, что это всего лишь отговорка.
    Но тем временем пришелец закончил приводить себя в первоначальное состояние и готовился продолжить исследования сразу после того как Зиагура тоже будет готова.

    0

    69

    Мертвец, с которым телепатически общался Нисандер, на отказ отреагировал совершенно равнодушно. Ему главное было выполнить распоряжение хозяйки и передать сообщение, а потом передать уже и ответ рейфа, положительный или отрицательный.
    Зиагура, судя по всему, этого диалога не слышала и даже не догадывалась о том, что он был, ибо никак на всё это не отреагировала. В любом случае, долго себя дожидаться эквитка не заставила. Она убрала маску, трубку и прочие причиндалы обратно в рюкзак,  надела на себя всю одежду, обулась, и, в общем-то, тоже была готова отправляться.
    Путь до гробницы был не таким уж близким, но всё-таки можно было это расстояние преодолеть. Особенно после привала. Может быть своеобразное купание в озере на полноценный отдых и не тянуло, но как-то взбодриться наверное помогло. 
    ===> Заброшенная гробница

    (офф: можешь уже там отписываться, если хочешь)

    0

    70

    Напасти не обошли стороной и дальний оазис. В небе над ним, средь бела дня, появились очень яркие и достаточно странные по своему внешнему виду, звёзды. Оказывали ли они при этом какое-либо воздействие или же просто светили, было по ка не ясно. Так уж случилось, что никого в оазисе в тот момент не было. Но, во всяком случае на растения и небольшое озеро эти звёзды никак особо явно не повлияли.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дальний оазис


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно