СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Храм Света

    Сообщений 31 страница 57 из 57

    1

    Небольшая постройка из светлого камня. Древний Храм Света, основанный чуть ли не раньше Города Магов. Люди молились здесь Светлым Богам, приносили им фрукты, ягоды и цветы,  а они могли избавить от любой хвори или напасти. Но, потом вера в Светлых Богов потерла свою силу, Храм оказался заброшен, хотя это место всё ещё оставалось хранимо Светлыми Богами…
    Позже храм стали восстанавливать. Теперь он вновь действует, и можно приходить сюда молиться и просить богов избавить вас от хвори. Хотя и едва ли у древней светлой религии осталось много последователей.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t95250.jpg

    0

    31

    Лола, как ни странно, серьёзно задумалась над вопросом криомантки, и после некоторых колебаний заявила, что тоже хочет вернуться в деревню.
    Парочка уже не выглядела такой счастливой. Радость от чудесного спасения Гесима потихоньку отступала, а обычные проблемы возвращались. Похоже до романтической идиллии аратам было далековато. Всё-таки в своё время они по каким-то причинам разошлись и не были вместе уже года два.
    Какие-то чувства к бывшему возлюбленному у Лолы, вроде как, до сих пор сохранились и относилась она к нему хорошо. Но давно уже не считала, что мир только вокруг него и вертится. Гесим занимал какое-то определённое место в сердце девушки, но были там так же и Клиф с Роландом, и Мелисса и много чего ещё.
    Гесиму же в данный момент, наверно, было и вовсе не до выяснения отношения с бывшей возлюбленной. Похоже он и не думал её как-то удерживать. Тем более, что сил на это у него и не было в данный момент.
    В общем, даже Мелисса смогла заметить, что проблемы тут присутствуют. Ну да вряд ли можно было с ними так просто разобраться. А Лола свой ответ, так или иначе, дала.

    0

    32

    Наверное, единственное в мире, во что криомантка не стремилась совать свой нос - чьи-то отношения. Во-первых, её вмешательство, как правило, никогда и никому не нравилось, а во-вторых, в этой области она ни черта не смыслила. Едва ли можно подогнать под логику такие тонкости, как чувства и эмоции. В общем, отношения аратам придется выяснять в другой раз, потому что Лола изъявила желание вернуться в деревню. Может, со временем все станет понятнее, или случится что-то такое, что решит проблему само... Хоть раз-то можно было понадеяться на то, что все наладится без вмешательства.
    Жизни Гесима прямо сейчас ничего не угрожало, но Милтон не забывала, что велик шанс того, что сектанты захотят нанести визит в Храм и завершить начатое. Может, Светлые боги и не подпустят их близко, но случиться может всякое. Девушка лишь наказала служащим звать её, если случится что-нибудь неприятное. Или же приятное, но не во всех отношениях - если, например, Гесим почувствует себя так хорошо, что захочет продолжить заниматься своими делами и покинуть Храм. Теперь нельзя было не знать, где он, потому что так просто Секта с него не слезет.
    ---Лагерь среди холмов

    0

    33

    --------> От ворот Ассавии
    Солнечный
    -Это было... странно... - Яромира удивила столь быстрая телепортация.
    Яромир осмотрелся вокруг, но яркий свет ослепил его, ему тут явно было неуютно, маг Тьмы и храм Света сочетаются если честно так себе. Но демонстрировать он этого не стал.
    -Келлер, а этот самый... Сильный маг... Он точно поможет? И ты, кстати, преобразился. Я бы не сказал, что ты вчера... очень много выпил.
    Яромир все больше понимал, что у него появилась тяга к этому человеку. Он не избегал его, как многих других... "Это странно, как-то это не... не по мне это, во!"

    0

    34

    Келлер улыбнулся.
    -Еще как поможет, если ты этого захочешь сам! Если ты будешь сопротивляться или не делать того, что он велит, то изгонит из тебя эту тьму как нефиг делать!
    Келлер повел Яромира по ступенькам ко входу к Храму Света. На улице шел снег и дул крепкий морозный ветер. Келлер похоже знал об этом, и тепло оделся. А Яромиру и его псу приходилось плохо: они были практически не одеты, и мороз проникал практически до костей.
    -Пса придется оставить. Служители не терпят животных у себя в храме.
    Пес, хоть был большой и здоровый, но был совсем без шерсти. Нахождение на морозе могло плохо на нем сказаться, но делать было нечего.

    0

    35

    Солнечный
    Яромир посмотрел на Волди и обратился к нему:
    -Волди, свободен. - Яромир обратился к Келлеру - Не бойся за него, он продержится, - после этих слов Волди окутался пламенел, снег вокруг него растаял, и... Волди исчез из виду. - Он ушел в Преисподнею. Мне это пока недоступно. - Давай побыстрей зайдем? Я-то мерзну - Губ Яромира коснулась легкая улыбка. - Не то, что ты, капуста в шубке!
    "Странно,.. если не ошибаюсь это когда-то была моя шутка, моя и моего друга... Как это так случилось, что меня заинтересовал  даже не полу-Демон, а человек..."

    0

    36

    Келлер улыбнулся шутке Яромира, но было видно, что ему не по себе. Похоже, он не очень любил входить в Храм Света или встречаться со своим другом-сильным магом.
    -Ладно, давай, пройдем!
    Одноглазый открыл дверь и пропустил Яромира вперед, после чего прошел сам. В храме было чисто, тепло и светло. Главный зал, куда попали Яромир и Келлер, имел форму круга, а в центре находился алтарь. Около него сидели на коленях и молились пару человек. Также в зале ходило несколько служителей, одетых в светлые балахоны. Молодой служитель подошел к демону и его другу.
    -Я приветствую вас в нашем храме Света! Что угодно двум путникам?
    Келлер выступил немного вперед.
    -Служитель Светлых богов, нам нужен маг, некто Арадор. Не знаешь такого?
    Келлер прищурил свой единственный глаз и улыбнувшись смотрел на служителя. И вообще он вел себя нагловато в священном месте. Но служитель храма не обратил на это внимание и добродушно ответил:
    -Прошу прощения, но я не встречал магов с таким именем. В этом я не могу вам ничем помочь.
    -Ты точно уверен? Может ты не расслышал: Арадор его имя! Он должен быть тут, в Храме Света! - Келлер говорил слишком громко, так что было слышно на весь зал. Молившиеся оглянулись на одноглазого, но не прервали своей молитвы. Один из служителей сказал: "Ради Богов, тише!" А еще один служитель в белом балахоне подошел к Келлеру и Яромиру.
    -Брат, можешь идти, я займусь ими.
    Молодой служитель поклонился и ушел.
    -Идите за мной.
    Служитель Храма Светлых богов повел Яромира с Келлером к одной из дверей. За ней находились покои служителей, но сейчас тут никого не было.
    -Что ты забыл тут, темный маг? И зачем ты привел в священное место этого слугу Сатаны?
    Спросил Келлера служитель храма, закрыв за собой дверь на ставни.
    -Арадор! Мой старый друг! - воскликнул Келлер и обнял служителя. Сам Арадор лишь похлопал по спине своего старого друга. - Ты изменил внешность? Зачем?
    -Я покончил со своим прошлым. Не хочу, чтобы мне что-то напоминало о нем. Поэтому и изменил внешность. - спокойно ответил служитель - Мой вопрос остается в силе: что ты забыл в Храме Светлых Богов, и зачем ты привел сюда эту темную душу?
    Арадор указал рукой на Яромира.
    -Нам нужна твоя помощь, Арадор. Только ты сможешь помочь ему.
    Келлер немного отступил, давая слово Яромиру.

    0

    37

    Солнечный
    Как ни странно, Яромир знал, как нужно вести себя в храме. Поклонившись (но как-то небрежно, как будто его заставили это сделать) и начал свой рассказ:
    -Великий Арадор, - тихо произнес Яромир - Вряд ли в другой ситуации я бы обратился к священникам, по понятной для нас обоих причине. Но сейчас только вы можете мне помочь. Много лет назад... мне пришлось... отдать свою душу в обмен на жизнь - быстро выпалил Демон. - Многие считают, что Демон - это зло, и они не  ошибаются... Но есть те, кто становятся Демонами не по своей воле, а... ну по не удачному стечению обстоятельств что ли... И жил я уже по-другому. Пусть со знакомыми, но не чувствуя ничего... Однако когда-то и та жизнь рухнула. Некий артефакт наложил  на меня некую темную метку. Превращения в Демона участились, я стал терять контроль. И знакомые начали меня боятся... Вы скажете: "Слуга Сатаны! Изжить эту тварь!" а что я сделаю? Я превращусь и в конец испорчу отношения между Демонами и людьми. Я хочу остановить эту череду превращений. Возможно меня толкает месть, и я согрешу, уничтожив тех урод... Простите, извергов, - поправился Яромир, увидев недовольство в глазах священнослужителя. - что убили мою семью... Слушая меня, вы думаете достоин ли Демон помощи, не так ли? Понимаю... Но сделайте это во благо,.. И... Я даю клятву, что сброшу себя долги перед Сатаной, если вывернете мне душу. Она ведь все еще при мне! Я не стал хладнокровным. Некоторые людские качества еще при мне. Дружба например. - с этими словами Яромир многозначительно взглянул на Келлера... - Печаль, тоска, злость, и чувство мести... Это ведь не присуще многим реальным Архидемонам... я все сказал... Надеюсь на вашу поддержку...
    После того, как Яромир замолчал и перевел дыхание,.. все резко пошло не так... Глаза его покраснели, но превращения не было... Это длилось около 5 секунд, затем в храме появился высокий мужчина в одеяниях больше красно-черного цвета. Глаза были красными, без зрачков. Рога были достоинством мужчины. Большие и идеальной формы... Голову его покрывала седина. Казалось, что мужчина работает, не погладая рук. Он смотрел лишь на Яромира, грозно так смотрел:
    -Юный Демон, как не стыдно?
    Яромир смотрел с удивлением, и до него потихоньку доходило, что перед ним в Храме Света стоит... Асмадей! Демон-разрушитель Асмадей!
    -Ты не узнаешь меня, Яромир? -Голос спокойный, но наводящий страх...
    Неожиданно он приблизился к Яромиру и схватил за шкирку:
    -Щенок,.. - тихий спокойный голос сорвался на крик - Как ты посмел произнести клятву отказа от сущности Демона?!?!?! По-твоему Великий не снял бы эту метку?!
    -Асмадей, - так же тихо и спокойно произнес Яромир, он знал, что в Храме Света ни он, ни Разрушитель не будут атаковать, это закон и его надо соблюдать. - Если ты не заметил, мы стоим в Храме... Я сказал, что пожелал, такова моя воля. Демон, Демон, Демон... Надоело мне так жить! Хочу почувствовать жизнь!
    -Глупец, моя миссия убить тебя, если ты отказался на самом деле... Прости, юнец.
    Асмадей поднял свой полуторник, указав острием на Яромира...
    Вот теперь Полу Демон испугался и, прося о помощи, посмотрел на Келлера и Арадора, до которых только что дошло,что в храме на самом деле Демон, кроме Яромира конечно же.
    -Бой до первой крови, Яромир. Выиграю я - уйдешь со мной, победа за тобой - выйдем на улицу и сразимся, как следует бойцам... Господа, покиньте помещение, пожалуйста.
    Яромир посмотрел на Арадора, и тот увидел в глазах Яромира страх, настоящий, человеческий...

    0

    38

    Но никто не собирался расходиться. Напротив, находившиеся в храме подошли к Яромиру. Келлер почему-то кричал: "Что с тобой?" А от Арадора вдруг пошел мощный источник света, который ослепил Яромира. Все звуки слились воедино, а полудемон почувствовал сильнейшую боль по всему телу.
    Через секунду Яромир обнаружил себя лежащим на алтаре в центре Храма Света. Над ним стояли Келлер и Арадор. Из рук служителя Храма и в правду бил мощный источник света.
    -Он очнулся! - радостно вскрикнул Келлер и потряс Яромира за плечи. Арадор закончил ритуал, и свет из его рук погас.
    -Обычно Светлые боги не приходят на помощь людям, продавшим свои души. Тебе повезло. Или просто ты чем-то важен для них. - заключил Арадор - вставай, и пошли за мной.
    Посетители и прочие служащие выглядели в крайней степени ошарашенными. Их реакция была понятна: не каждый день на алтаре Света проводят какой-то обряд с живым человеком.

    +1

    39

    Солнечный
    -Что... Что это было?.. - Яромир осмотрелся и попытался сесть, но у него сразу не вышло и он задержал Келлера и оперся на его руку. Тут до него дошло.. -Асмедей! Где он?! - Но, увидев спокойный и даже доброжелательный взгляд Келлера и равнодушный взгляд Арадора, успокоился. - Арадор, я понимаю, что ты меня не уважаешь, но пойми и ты меня. Я же не желаю зла Служителям Света... Мне только помощь нужна. Денег нету, но можете всегда расчитывать на меня, Волди, и мой Верный Меч. Я не стану служителем и продолжу служить Демонам, но помогать Храму  смогу всегда...
    Яромир шел, не отставая, ведя свои речи. После того, как он произнес последнюю фразу, Яромир придержал Арагора за локоть и заставил посмотреть себе в глаза, ожидая ответа...

    0

    40

    -Успокойся. Тут не было твоего Асмадея. Он не может вступить в Храм Света. Но создать в твоей голове иллюзии - очень даже, особенно, раз твоя душа принадлежит ему. - сказал Арадор. Он повел Яромира и Келлера обратно в покои служителей. Келлер же по дороге рассказывал:
    -После того, как ты рассказал свою историю Арадору, твои глаза вдруг покраснели. Потом ты взял и упал ни с того ни с сего, и начал барахтаться, как рыба на суше. Я сначала подумал, что ты какой-то припадочный. Но Арадор потащил тебя к алтарю и принялся колдовать. Это было что-то, я хочу сказать! Такого светопреставления я еще не видел!
    Арадор же вел полудемона в свои личные покои. Обставлены они были достаточно красиво и ярко. Все было выдержано в светлом стиле, как и весь храм. Служитель начал копаться в своем сундуке.
    -Какой помощи ты хочешь от меня? - спросил Арадор Яромира, когда тот отвлек его - Ты хочешь избавиться от проклятия, но хочешь остаться верным слугой Демонам? Так не бывает! Ты либо слуга Демонов, либо нет!

    Внешность Арадора

    http://s7.uploads.ru/t/eawIz.jpg

    0

    41

    Солнечный
    "Тяжелый выбор.. врать смысла нету, да и не собираюсь я! Решено!":
    -Поможешь мне, я откажусь от службы Демонам... Но ты не против одного малого условия?
    Яромир смотрел на Служителя Господа, выжидая около 10-ти секунд
    -Ты не будешь против того, что я - Маг Тьмы. Не стану я переучиваться, уж прости. И... Я... готова стать, эм... человеком... - Выдавил Яромир. "Играем во всю! Душа еще при мне, значит нужно жить с душой! Как человек!" - Я буду человеком, буду помогать тебе, когда это возможно, ну и естественно ты хочешь чего-нибудь? Задание любое... Все сделаю... Я и сам уж не хочу быть Демоном, надоело ничего не чувствовать...

    0

    42

    -Мне ничего от тебя не нужно - ни чтобы ты что-то переучивал, ни помощи, ничего! Я не поэтому тебе помогаю! - зло выговорил Арадор. По какой-то непонятно причине он был вне себя от ярости, но прогонять Яромира он не собирался. Даже напротив - он скорее всего хотел помочь ему. Келлер успокаивающе похлопал служителя храма по плечу, после чего он перестал орать и продолжил что-то искать в своем сундуке. Но тут он встал и пошел к выходу из своих покоев.
    -Ждите здесь! - коротко сказал он и вышел, закрыв за собой дверь.
    Келлер сел на скамейку и предложил сесть Яромиру.
    -Ты уж извини его. Он хороший парень, я то знаю. Просто тяжелая жизнь у него была... А ты о ней напоминаешь ему. Хочешь узнать, как он стал магом Света?

    0

    43

    Солнечный
    -Стал Магом Света? Разве Дисциплине не нужно учиться долгое время? - И тут Яромира словно в голову ударило - Он хочет мне помочь, не так ли? Но при этом он злиться... Он был Демоном?! Если лезу не в свое дело, прости, но ты просил рассказать...
    Яромир заинтересовался историей Арагора... Что-то тут не то...

    0

    44

    Келлер удивленно взглянул на Яромира.
    -Ничего себе ты догадливый какой! - Келлер положил руку на плечо Яромира и устремил свой взгляд в окно, вспоминая минувшие дни:
    -Когда-то, давным-давно, Арадор был совсем другим. Безбашенный сорвиголова! Нас было трое - я, он и темный эльф Макунаил. Все мы были магами Тьмы. Мы занимались грабежом. С помощью Тьмы подкрадывались незаметно к заблудившимся путникам, или повозке с грузом каким-нибудь, незаметно убивали всех и забирали трофеи. Обычно мы спускали на выпивку и девушек... Ох, было времечко! До поры-до времени все было просто замечательно. Но тут, по нашей дороге ночью ехала огромная повозка. Мы думали: "что за драгоценности он везут?" Под Тьмой мы снова со всех сторон подобрались к ней. Убили возницу. Но тут из повозки выбежало десятка два людей! Без магии тут не обошлось... Все они, как на подбор, были сильными магами и сильными бойцами. Мы хотели отступить под покровом тьмы и ночи, но эти воины каким-то заклинанием преградили нам путь. Мы просто не могли убежать! Пришлось попробовать отбиться. С самого начала один воин создал мощный источник света, так что мы не могли использовать Тьму! Потом они начали пуляться всякими заклинаниями. Один огненный шар прошел близко-близко к моему лицу и лишил меня глаза. Я упал без сознания. Когда очнулся - все воины были мертвы. Все, ты представляешь! И стоял Арадор в демоническом обличье...Он продал свою душу демонам за спасение самого себя, меня и Макунаила!
    Келлер от сильного волнения очень сильно сжал плечо Яромира. Но тут послышались шаги, и в комнату вернулся Арадор. Келлеру пришлось прервать рассказ.
    -Так, одень этот амулет, и не снимай его! Это защитит тебя от иллюзий Асмодея. - служитель протянул Яромиру какой-то амулет - А теперь расскажи мне, как ты умудрился продать свою душу дьяволу.
    Арадор сел напротив демона и приготовился слушать.

    0

    45

    Солнечный
    Яромир вздохнул, и дал волю чувствам. Воспоминания накатили волной, и он начал свой рассказ:
    -Жил я в деревне в мире Земля. Не знаю, как вы его называете. В общем, были у нас там некие своло... моральные уро... очень плохие люди, - нашелся Яромир. - мы их называли Варвары. Они убивали, грабили, мародёрствовали... Скоты! И мою деревушку не обошли стороной не обошли... Козлы! Всех убили. Представь себе ситуацию: тебе 18, ты простой паренек. Сын кухарки и кузнеца. Был у меня и брат. Все случилось внезапно... Я сидел на кухне с Мироки. Веселый был парень... Что-то я отвлекся,.. Ну и сидим мы и вдруг услышали крики на улице. Кричали в соседнем доме. Мы выбежали и увидели такую вот картину: за забором стояла женщина на коленях перед варваром... Его глаза горели яростью и сумашествием. Женщина просила урода не убивать ее сына, но он... - Яромир осекся, а на его глазах проступили слезы. - Он оттолкнул ее ногой и опустил меч на голову пареньку. Мироки побежал туда, чтобы спасти женщину, но как только он выбежал из-за дерева, ему в голову прилетела стрела... Я не рискнул  выйти,.. Я спрятался, как последняя сволочь. Больше я не видел ничего до вечера. Но было много криков, запах гари. Под вечер, когда я уже раскис вовсе, в кладовку забежали родители. Я подскочил, был счастлив, что они выжили... Но мать сидела в углу и плакала. Отец сказал, что братишка умер... - Яромир не мог больше скрывать чувств, по щекам текли слезы. - Мы знали, что Варвары осматривали дома на предмет ценностей, но мы надеялись на чудо... Чудес не бывает... Эта сволочь, тот бугай выбил дверь ногой и метнул топор в грудь отца... мать подбежала ко мне и прикрыла собой от ножа... Тот урод занес надо мной меч, и забежали в это время его бойцы... Меч полетел вниз, 30 сантиметров до головы,.. 20... 10... 5... И тут время останавливается. Бугая откинуло к стене, прямо замедленного... Передо мной стоял Он. Я больше не видел его. Сатана протянул мне контракт и все объяснил. Я согласился. У меня в руке появился меч, и я превратился. Время вернулось в свое русло. Варвары выбежали. Закричали: "Демон! Демон!" Все быстро собрались и уехали... - Яромир уже открыто рыдал... - Я помню лицо того урода! Убью! - "Собраться, урод! Что раскис, Демон??? Продолжай!" Яромир минуты через 3 успокоился и, уже не показывая эмоций, продолжил. "Я знаю, что на ментальном уровне они прочтут эмоции, но надо держаться.Я мужик или где?!" - Уже когда я был Демоном, и Волди был со мной. Ну, пес Адский. Мы ходили на охоту. Из какой-то норы я услышал крик ни то Демона, ни то еще какой твари. Я знал, что он из наших. Думал, ему нужна помощь. Отправил туда Волди, а он вылез с артефактом в руках... Я взял его в руки, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО испугался и выбросил его. После этого стал терять контроль над собой все чаще и чаще... Помочь сможете?

    0

    46

    Арадор задумался, анализируя историю Яромира. Келлер тоже внимательно слушал.
    -Ты иномирец? Да, далеко закинуты сети демонов.
    Служитель храма встал и начал ходить по комнате туда-сюда, туда-сюда... Келлер также задумался о чем-то своем. В комнате повисла тишина.
    Вдруг Арадор остановился.
    -Я помогу тебе. Есть один обряд по расторганию договора с Дьяволом. Мы избавим тебя от этой заразы.
    Арадор подошел к сундуку и достал оттуда походную сумку.
    -Я соберу нужные предметы и улажу дела с Храмом. Вы пока отправляйтесь к Старой Виселице в Темных краях. Обряд проводится там. Идите!
    Арадор проводил Келлера и Яромира к выходу из Храма и практически вытолкнул их на улицу. Демон с магом Тьмы вновь оказались на морозе.
    -Ну что, телепортируемся? - сказал Келлер, и не дождавшись ответа Яромира телепортировал себя и его в Темные края.
    -----> Старая Виселица(Темные края и Болота)

    0

    47

    Проблемы в этот неблагополучный день возникли и в Храме Света. Причем, проблемы достаточно неожиданные, и никак не связанные с Тьмой (ну, на первый взгляд, во всяком случае).
    Из под земли начали вырывать гейзеры и обжигать всех вокруг горящей водой и паром. Несколько даже сумели пробить каменный пол постройки. Служители к такому повороту событий как-то не были готовы, так что даже не знали, что и предпринять, пока все тут ещё не сварились.

    0

    48

    Демоница достаточно неожиданно переместила Мелиссу и Роланда в Храм Света. Он уже некоторое время был закрыт из-за проблем с энергетическими аномалиями. Здесь то гейзеры вдруг появлялись, то просто парило так, что находиться в зоне было невозможно. В данный момент как раз так и было. Можно было даже подумать, что демоница придумала достаточно изощрённую казнь для тех, кто не прошел испытание. Но, над Мелиссой и Роландом сразу же возник некий светлый купол, который защитил их от пара и не дал обвариться. Хотя даже при таком раскладе казалось, что тут самая настоящая баня.
    - Получите и распишитесь! - хмыкнула демоница, обращаясь непонятно к кому. - Ваши любимчики, вроде. Выбрали тёмное испытание, но в процессе оказались слишком добрыми и благородными для него и остались без тёмного покровительства. В общем, пафосные сопли следуют.
    - Ничего. - достаточно спокойно ответил ей кто-то из древних светлых богов. - И заберём, и разберёмся. Спасибо, что доставила.
    - Ангелочков из них сделаете? Будет забавно на это посмотреть. Ладно. Не мои проблемы теперь. Бывайте. - с этими словами демоница исчезла, похоже считая свою миссию на данном этапе завершенной.
    Древнего светлого же было невидно, но можно было предположить, что он всё ещё здесь, и никуда не торопится.
    - Так. Время отдавать долги похоже настало. - подтверждая своё присутствии произнёс он. - Чего бы вам там тёмные не вкручивали, никто такими кадрами разбрасываться не будет. Мы попросили, чтобы вас отвели сюда, если будут большие проблемы с испытаниями.
    - И они чисто случайно у нас возникли. Поздновато вы как-то объявились. - не слишком-то радостно подметил Роланд. - Такое чувство, что вы все издеваетесь, если честно.
    Светлый усмехнулся, но не было похоже, чтобы он сильно обиделся.

    0

    49

    ---Здание Гильдии Земли
    Если о том, что телепортация за пределы здания должна была бы их убить, криомантка удачно позабыла, то о Таранисе все еще помнила. Но и тут не без накладки - ей вплоть до самого перемещения казалось, что демоница захватит с собой и его. Даже как-то укоризненно взглянула на него в ответ на грустные ноты, мол, что это за трагедия.
    На фоне собственных догадок перемещение без звуковика оказалось разочаровывающим. А, впрочем, никто ей потом не помешает вернуться в здание и забрать как Тараниса, так и Кибо, нуждающегося в ремонте. Тут Мел увидела даже весьма приятную возможность проделать всю ремонтную работу самостоятельно и без участия адамантов. Так сказать, экзамен на право называться робототехником-самоучкой.
    Следом настроение криомантки испортила жуткая парилка в окрестностях, как оказалось, Храма Света. Светлый купол - уж не Светлые ли подсобили? - спас от ожогов, браслет-артефакт, пусть и с натяжкой, от неприятных ощущений от температуры. Разобравшись с этим, Милтон уже обратила внимание на все, что разворачивалось вокруг.
    Да, закосить под темную не вышло - это она признала с крупной долей самоиронии. Уж даже если Роланд, почитаемый жителями деревни чуть ли не за демона, не собрался с силами, чтобы добить и без того потрепанную подругу, то возникает закономерный вопрос о том, каким же негодяем вообще надо быть, чтобы попасть под протекцию Темных.
    Ну а вообще явную сторону Мел не выбирала. Еще там, с Клифом, она верила в то, что выбор светлой или темной копии повлияет лишь на испытание, а не на ту иную часть богов, которой ее личность покажется занятной и чего-то там достойной. Ведь тогда бы боги нейтральные вообще остались в пролете.
    - Мне больше нравится серый цвет, - осмелев, высказалась криомантка. Что вообще за мода делить в относительном мире все на черное и белое? Вот уж пресловутым ангелочком Милтон себя считать не могла. Как же, по уши в крови, да в Храме Света... То, что она в немалой мере в свое время поспособствовала его восстановлению, ею в расчет не принялось.
    - С такой тенденцией выбора подопечных в конечном итоге любимчиков у Светлых останется куда больше, - вдумчиво завернула реплику криомантка уже относительно высказывания Светлых. А там, осмотревшись и не найдя себе достойную цель для того, чтобы обращаться к ней, а не к воздуху или гейзеру, попросту закрыла глаза.
    - Окей. - Она собралась наконец с мыслями, и, открыв глаза, посмотрела на пересекающую пол храма трещину, из которой местами били раскаленные потоки, а потом на алтарь и прочую религиозную атрибутику, как то, что все же способно сойти за олицетворение божеств. - Как вы знаете, мы крайне паршиво добыли, - слабый тычок пальцем в свою сторону, - осколки и неважно, - взмах в сторону Роланда, - ими распорядились. А потом еще и оказались слишком добрыми, чтобы друг друга поубивать, но недостаточно, чтобы не сместить конкурента. Какие перспективы это сулит? 

    0

    50

    - Да, сложное дело. - согласился древний светлый бог, выслушав Мелиссу. В общем-то он наверняка и так эту историю уже знал во всех подробностях. Недаром же посчитал нужным вмешаться.
    - Перспективы зависят от вас. Пока светлые боги на вашей стороне, бояться гнева тёмных или ещё кого вам не нужно. Можете спокойно идти домой и жить дальше. А вот как быть с покровителями я не знаю. Надо бы вам их всё же найти. По силе и опыту вы уже давно достигли нужного уровня. Мы бы конечно могли вам предложить свою протекцию, и решить все проблемы разом. Но, едва ли это здесь кому-то нужно. Никто вас насильно на светлую сторону не тянет.
    Похоже светлый и сам не особенно стремился брать Мелиссу и Роланда в себе в официальные любимцы и пытаться сделать из них ангелов. Предпочитал этакое неофициальное покровительство без каких-либо обязательств по отношению друг к другу.
    - Испытания тоже не столь однозначны, как может показаться. Отказались убивать друг друга - древние тёмные негодуют, а мы только рады. Равно как и Богиня Добра, например. Большинство нейтральных нормально ко всей этой истории отнесётся. Разве что к тёмным дорога заказана. Но сами-то вы в кого из Богов верите? С кем хотите иметь дело? Кого уважаете? Бывали же в Мире Богов, многих видели.

    0

    51

    - Трудно не верить в богов, их увидев, - криомантка кивнула, емко отображая этим согласие с тем, что вряд ли столь неоднозначная парочка легко устроит Светлых в плане любимцев.
    Забавно-забавно. Слишком много смертей для Светлых, слишком сильная приверженность незыблемым принципам дружбы и союзничества для Темных. Дорога только к Серым, нейтральным богам, уж коли Светлые так настаивают на самом факте обязанности получить покровителя. Чтобы маги высшего уровня не занимались самодеятельностью, и хоть какому-то боссу, да подчинялись? Весьма любопытно, что богов вообще начала интересовать судьба отдельных людей, а не мира в целом, как ранее. Потому, что до богов таким смертным слишком близко? Хорошо бы думать, что она одна может равняться по силе полубогу - с той точки зрения, с которой ими нарекли биокиборгов Икс, а не более эфемерных.
    Вопросы Светлых все еще висели в воздухе. Надо было проявить вежливость и ответить, а не раздумывать о далеких от действительности вещах.
    - Другое дело - поклоняться. Быть готовым связывать с именем и деятельностью этого бога дальнейшую жизнь, - куда уж ей, до сих пор не осознавшей, чем желает заниматься в течение этой самой дальнейшей жизни, выбирать бога, способного отразить то, что лежит в основе ее жизни. И будет ли такой бог вообще.
    А, впрочем, бог в Мире Магии - творение гуманоида, а не его творец, как проповедуют религии иных миров. Стоит лишь поверить в то, что такой бог есть - и достаточно слабое, но все же божественное существо будет рождено. Легко в связи с этим предположить, что в общей сложности создано просто бесчисленное число богов, вплоть до самых абсурдных.
    - Те боги, что были на собрании, далеко не единственные, так? - в качестве уточнения ходу своих мыслей спросила криомантка. Надеялась, что Светлые войдут в ее положение и разрешат просто немного подумать, а не рубить с плеча. - Как же мне со своими слабыми познаниями в религии выбрать бога, да еще и из числа достаточно бесславных нейтральных? - впору уединяться в библиотеке с полным перечнем существующих божеств, чтобы найти среди них кого-то достойного. Те, о которых Мел точно знала, не попадали в те, с которыми бы действительно хотелось сотрудничать.
    Найти перечень.. Найти бога. А ранее, четырьмя годами ранее, оказавшись в совершенно новом, но любопытном для изысканий мире - найти место. Следуя той цели, Милтон занималась поиском постоянно, что бы в этом слове заключаться не могло, начиная с человека или вещи и заканчивая истиной.
    Бог Поиска? Такой есть вообще? Не придется ли в его существование поверить, чтобы он возник? В любом случае, именно мысль о том, что основа ее жизни всегда была и будет в поиске, находила большее одобрение внутреннего чутья, чем все остальные. И как бы это до Светлых донести? Криомантка в озадаченности прижала в губе большой палец руки и поглядела на Роланда. Может, у него с выбором покровителя дела обстоят проще? Или же наоборот?

    0

    52

    - Выбор Бога-покровителя серьёзный шаг. - согласился древний светлый. - Некоторые ещё с детства знают, в кого верят и связывают себя со своим богом намного раньше, чем дело доходит до Испытания Богов. Некоторые находят его уже в зрелом возрасте, всё осмыслив. Некоторые ищут всю жизнь...
    Он прекрасно понимал, что выбор здесь сделать совсем непросто. Не торопил. Был готов поговорить и ответить на вопросы, если нужно.
    - Так. Богов существует великое множество. Вера смертных их порождает.  Но, далеко не все они из себя что-то представляют. В Мир Богов попадают самые достойные. Чем-то Боги похожи на магов в этом плане. Набирают уровень и опыт, и только после этого обретают истинную силу. В Мире Богов остаются сильнейшие. Хотя, бывают боги-отшельники, которые добровольно покидают его и уходят. И бывают забытые боги, которые вынужденно оказываются вне Мира Богов. Но, таких немного. Основных богов вы видели.
    У Роланда проблем с выбором покровителя тоже хватало. Раньше он вроде больше склонялся как раз к тёмным, но теперь этот вариант отпал. Может быть оно было и к лучшему, но всё равно не давало возможности быстро определиться.
    - На собрании как-то никто не зацепил. Все боги там воспринимались как группа, а про каждого в отдельности сложно судить. - сказал арат, стараясь сформулировать свои мысли корректно, но доходчиво. - Вообще-то, глянул бы на этих отшельников. Интересно, что их заставило уйти.
    - Едва ли ты их так просто найдёшь. Да и не думаю, что ваши познания в области религии особенно увеличатся в ближайшее время, если до сих пор не определились...

    0

    53

    Ну что ж. Теперь можно прикинуться искательницей и выбирать бога хоть всю жизнь. Но так ли это сейчас правильно? Мелисса уже развивала идею Поиска, и никак не могла заставить себя свернуть с этой тропы на что-то более традиционное.
    - Забытый бог или бог-отшельник - такой же, как и основные, разве что по некоторым параметрам могут оказаться слабее, - а уж сила покровителя ей сейчас казалась совсем не тем фактором, который стоит учитывать более всех остальных. Главное лишь в том, чтобы он отвечал за то, чему она посвящает свою жизнь. И чем больше Милтон думала именно о поиске, тем больше видела доказательств в том, что следует именно ему. Следовала, когда только осваивалась в новом мире. Следовать будет и далее, лишь во многих деталях пассивнее.
    Основные боги пантеона не впечатлили в том плане, что захотелось бы сразу следовать его учению. Во-первых, она и учений-то никаких не видела, которые бы нашли в ее душе отклик, во-вторых, все они были мимо кассы. Боги отдельных рас человеку не подходили, боги отдельных энергий казались несколько не тем, что может составить цель жизни. Служить, допустим, Льду? Это как вообще вообразить можно? Для криомантки ее профильная энергия была лишь энергией, пусть и любимой, но уж никак не объектом поклонения.
    - У нас на такие поиски вся жизнь, - грустно улыбнулась Мел, словно оправдывалась за свою придирчивость к выбору покровителя. Что бы ей стоило, например, служить Высшему Разуму? Да вот как-то не хотелось, и все. Сейчас криомантка словно нарочно смотрела на выбор не с точки зрения логики, а прежде всего с точки зрения интуиции - а там на нее уже лепилось логическое обоснование своего мнения. Бог безликих казался слишком мутным в плане своей личности, пусть и явно был мудр. Но истина для двух людей разная, а Мелисса кота в мешке получать не планировала.
    - Среди великого множества известных и забытых богов, - с явно скрывающим волнение прищуром, но уже явно с твердым намерением начала Милтон, - не затесался некий бог, как ни странно, Поиска?

    0

    54

    Придирчивость в выборе покровителя древний светлый бог вроде бы мог как-то понять. Ну или играл роль этакого понимающего и доброго наставника в данный момент.
    Наверное он бы предпочел, чтобы всё было проще, и подобных проблем не возникло бы вообще, и чтобы все легко выбрали себе богов. Но, тем не менее и сам не видел, кто в пантеоне мог бы идеально подойти Мелиссе или же Роланду в качестве покровителя. Во всяком случае, не предлагал никаких явных кандидатов.
    А хоть какой-то намёк на определённость его вполне приободрил и порадовал.
    - Ладно. Воля ваша. Я вас не держу. Хотите искать своё - ищите. Это похвально в какой-то мере. Пусть иногда для этого и жизни мало. - с готовностью сообщил светлый, словно и предполагал нечто подобное изначально. - Да, Бог Поиска вам в помощь. Он существует, но не слишком-то силён. И давно потерялся где-то. Бог Поиска в вечном поиске. Удастся его найти - статус любимца обеспечен, как мне думается. Тоже своеобразное испытание. Которое может затянуться. Я не смогу тут особо помочь.
    Похоже в пантеоне Бог Поиска особым авторитетом не пользовался и как раз был этаким отшельником, который желал жить самостоятельно и по своим правилам.

    0

    55

    - Отлично! - задача найти бога самостоятельно, а не явиться пред его очи в пантеон, оказалась неожиданно вдохновляющей. Да и все мелкое предчувствие такой встречи как-то... волновало. Криомантке такие эмоции было ощущать неестественно, а тем и интересно.
    Немудрено, что Ищущий не смог бы долго оставаться в пантеоне, будь даже силен на уровне с более почитаемыми богами. У него совершенно другие мотивы, другая цель и назначение. За поисками чего криомантка сумеет его найти? Вопрос трудный, но и до безумия интересный. Вот уж точно крайне трудно ему будет отказаться от настолько настырной дамочки.
    Словно в противоположность недавней оторопи, теперь Милтон генерировала одну идею за другой. Чуть ли не последовательный план поисков выстроила в ту краткую минуту, когда только переживала сам факт того, что божество, полностью отвечающее принципам ее жизни, все же существует. А насколько сильно оно, раз неизвестно - абсолютно не важно. Начав верить в его силу, Мел уже немало делала для того, чтобы он начал из себя что-то представлять. Наверное, эта вера сейчас будет даже способна стать сигналом для него к тому, что у него появился новый фанатичный почитатель.
    - Неважно, сколь долго его придется искать, - Мел в какой-то мере была даже польщена одобрением Светлого. Но, несмотря на целую гамму разворачивающихся внутри чувств, внешне оставалась подозрительно спокойной. Разве что уверенность вернулась, да некая непоколебимость, сигнализирующая о том, что она вполне осознает то, что способна будет провести в поиске бога всю жизнь - но что совершенно не торопился с этим, ибо целью ставит не те почести, которые бог дает своему любимцу, а сам процесс поиска. Как и заведено. - В этом ведь и вся фишка.
    Это было достаточно просто. Да, поначалу со скрипом, зато как легко вдруг дышаться началось, когда все, к чему хочется стремится, и все, к чему хотелось стремиться ранее, вдруг определилось одним кратким, но безмерно глубоким словом!.. Теперь, будучи уже в силах отвлечься от собственной просветленной персоны, Мел предпочла внимание переключить на Роланда. Арат доселе в беседу не вмешивался, но и выбор не произнес.

    0

    56

    Светлый, вполне вероятно, почувствовал изменившееся настроение Мелиссы и похоже остался доволен и этим. Странно, но это вполне можно было ощутить, равно как и присутствие самого бога в этом храме.
    После того, как криомантка всё решила, наступила небольшая пауза, хотя всем было понятно, что теперь очередь Роланда делать выбор. До сих пор он в основном молчал. То ли размышлял и был погружен в себя, то ли просто ждал и не хотел мешать Мелиссе выяснять то, что её интересует. Времени было достаточно.
    - Что? - начал всё-таки Роланд, уловив некий немой вопрос в свой адрес. - Меня всегда привлекала тьма, так что идея с тёмными казалась не такой уж плохой. Да и до сих пор так. Но теперь выяснилось, что взгляды тёмных богов пантеона на тьму значительно отличаются от моих представлений о ней, и что ничего у нас не получится. В пантеоне нет никого подходящего. Выходит надо искать за его пределами отшельника, идеи которого пришлись бы по душе и вдохновили.
    - Звучит не слишком конкретно. - подметил древний светлый бог. - Опять-таки поиск. Но поиск того -не знаю кого. И это тоже может здорово растянуться. Не собираешься ли ты пообщаться со всеми забытыми и пропавшими?
    В отношении Роланда светлый был настроен как-то более скептически. Видимо подозревал, что никого арат в итоге не найдёт, ну или вовсе забросит весь поиск достаточно быстро. Но, тем не менее, явный отказ пока не прозвучал.
    - Это уже мои проблемы. Растянется дело - пускай. До сих пор я жил без покровителя и ничего. Если совсем окажусь в тупике, попрошу совета у наших духов. Они не боги, но тоже могут побыть наставниками, если что.
    - Ладно. Пусть будет так. Если нас в своё время сумели ото сна пробудить, то и с другими получится может. - согласился-таки древний светлый.

    0

    57

    Приятная дребезжащая внутри струнка вдохновленного энтузиазма зазвучала фоном, как что-то, к чему можно в любой момент обратиться, придав себе сходную с эффектом от кофе активность. Только вот не сменится ли такая активность, по аналогии, сонливостью и бездеятельностью? Тут Мел не загадывала. Пока у нее есть то, чем можно заняться, скука возникнуть просто не могла. Пока есть из этого списка что-то действительно интересное, будет и энергия на это. Словно что-то откинуло ее на несколько лет назад, когда энергичность была включена в список черт характера по умолчанию.
    Роланд подобную уверенность пока не проявил. И, видимо, тут недостаточно просто постоять недолго на месте и перебрать все свои мысли, идеи и цели еще раз. Либо же арат, что вполне понятно, не сразу способен произвести работу, подобная которой дианомантом совершается за минуты.
    В любом случае, это просто говорило о том, что Роланд, как и Милтон, не настроен просить покровительства у богов пантеона, и склонен скорее выбрать какого-нибудь отшельника из темного направления. А это уже весьма и весьма много - осталось лишь представить себе, что может в подобное темное направление входить, а также почувствовать в себе желание напроситься в последователи именно к выбранному богу. К тому же, арат видел решение собственной заминки, чем, в общем-то, тоже внушал оптимизм. 
    Надо бы, конечно, что-то сделать с этими гейзерами... да и вообще со всем тем, что творится по всему миру, и который месяц не желает подавляться или сходить на нет. Пожалуй, давно бы пора уже сунуть свой нос в эту проблему, а также вообще проработать график работы.
    Подумать только - график работы! Но Мел за эту идею уже уцепилась слишком крепко, словно без нее все, что ее окружает, непременно развалится на части, смешается в сплошной хаос и сведет ее с ума.
    Пожалуй, на этом бы стоило закончить аудиенцию. Выразив благодарность Светлым за помощь, но не обнадежив их пока обещанием разобраться с проблемами в храме,  Милтон сообщила Роланду, что теперь ей надо вернуться в Гильдию Земли, а тот пусть составляет ей компанию на крайний случай, или в принципе может заняться своими делами, а там и откланялась.
    ---Здание Гильдии Земли

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно