В Мире Магии используются следующие денежные единицы:

медные монеты или медяки - самые мелкие монеты, что-либо стоящие на них купить нельзя, подходят для оплаты совсем мелких покупок
серебряные монеты (серебрянки - наиболее ходовые, подходят для многих видов покупок
золотые монеты - наиболее ценные, но не слишком распространённые, подходят для особо крупных покупок

1 золотой = 100 серебряным10000 медным
1 серебряный = 100 медным

У нас не торговый симулятор. Очень уж заморачиваться с приобретением разных бытовых товаров и подробно описывать каждый поход в магазин не нужно.
В большинстве заведений указаны цены и можно сориентироваться. Кроме того, имеется известный интернет магазин "Расовая Ярмарка" где можно приобрести много различных товаров с указанием цен. Часто маги закупаются именно там.
Интернет-Магазин "Расовая Ярмарка"

Примерные цены на товары и услуги:

1) Продукты питания

В обычном магазине запас продуктов чтобы полностью забить холодильник обойдётся примерно в 30 серебра. На 5 серебра можно закупиться так, чтобы сытно поесть один раз. Соответственно, приобретение каких-то отдельных продуктов может стоить совсем недорого. Какие-то мелкие конфетки могут стоить несколько медяков. Мясо, рыба, алкоголь и т.п. могут стоить 10-20 серебра.
Верхнего предела при этом нет. Где-то всё может стоить и дороже. Где-то, наоборот, дешевле. 

- перекус в кафе до 5 серебра
- обед в таверне 5 - 20 серебра
- обед в ресторане от 30 серебра

Можно заказывать еду по сети с доставкой. Например, есть Пиццерия "Энергия Пиццы".
Так заказ обойдётся примерно как обед в таверне.

2) Одежда, обувь, аксессуары

За 1 золотой вполне можно неплохо одеться и приобрести необходимый минимум вещей. Соответственно, отдельные предметы одежды и аксессуары стоят обычно от 5 до 50 серебра.

3) Оружие, доспехи, щиты

Обычное оружие и элементы брони среднего качества стоят 10 - 50 серебра. Но чаще маги приобретают уже зачарованные вещи, которые могут стоить дороже.
Метательное оружие, стрелы, патроны и прочие подобные элементы стоят не дорого.

4) Посуда

Посуда обычно стоит несколько серебра за предмет. Всякие склянки и пробирки - дешевле. Может быть что-то дорогое, коллекционное.

5) Книги и канцелярские принадлежности

Канцелярские принадлежности стоят недорого - обычно менее 1 серебра за предмет (ручка, карандаш, тетрадка и т.п.). Различные художественные товары могут стоить подороже.
С книгами разброс цен достаточно большой. Роман в мягком переплёте может стоить несколько серебра, а какое-нибудь древний редкий трактат - несколько золотых. 

6) Свитки, зелья, артефакты

Разброс достаточно большой. Всё зависит от специфики и качества. Зелья и свитки могут стоить 5 - 30 серебра, какие-то очень мощные - дороже. Артефакты среднего пошиба стоят 20 - 90 серебра. Но могут быть и более дорогие варианты.

7) Украшения (не обладающие магическими свойствами)

Могут стоить очень по-разному, от нескольких медяков, до нескольких золотых. Всё зависит от материала и размера. Но всё же драгоценные металлы, камни и минералы в Мире Магии не так уж сильно ценятся.

8) Мебель, бытовая техника

Мебель обойдётся примерно в половину стоимости помещения, которое требуется обставить. Отдельные предметы могут стоить несколько десятков серебра.

9) Животные

Животные могут отдаваться бесплатно в приютах. В зоомагазине могут стоить от 5 серебра до 1 золотого. Всё зависит от того, что за животное, насколько оно редкое, обладает ли оно какими-то магическими способностями.

10) Недвижимость

Стоимость недвижимости рассчитывается следующим образом:
Базовая стоимость дома - 2 золотых + 1 золотой за каждую комнату в доме.
Базовая стоимость квартиры - 1 золотой + 1 золотой за каждую комнату в квартире.
Стоимость мебели, если жильё обставлено, составляет примерно половину от стоимости жилья. 
Стоимость аренды жилья составляет примерно 10% в месяц от его стоимости.
Ночлег в гостинице - от 5 серебра за сутки. Более шикарный номер обойдётся дороже. Но возможны скидки при длительном проживании.
Стоимость нежилых помещений (офисов, магазинов, складов, ремесленных цехов и т.п.) рассчитывается примерно по тем же параметрам. Иногда количество комнат можно заменить на метраж.

- маленькие дома (одна комната), шалаши,  дачные домики, 1-2-х квартиры - около 3 золота без мебели, около 4,5 золота с мебелью
- небольшие дома (две-три комнаты), 3 - 4-х комнатные квартиры  - около 5 золота без мебели, около 7,5 золота с мебелью
- средние дома (пять и более комнат, два-три этажа), большие квартиры (пять и более комнат) - около 7 золота без мебели, около 10,5 золота с мебелью
- большие дома (более трёх этажей, порядка десяти комнат) - около 10 золота без мебели, около 15 золота с мебелью
- дворцы, замки, поместья -  около 20 золота без мебели, около 30 золота с мебелью

Возможна ипотека. В этом случае, жильё обойдётся на 20% дороже. Необходимо сразу внести половину суммы. Потом ежемесячно выплачивать оставшуюся часть или выполнять специальные ипотечные квесты, награда за которые будет идти в счет оплаты ипотеки. Если персонаж своевременно не вносит деньги и не выполняет квесты, жильё будет конфисковано, уже выплаченное возвращено не будет.

11) Электронная техника

Кристалл связи или планшет будет стоить около 20 - 30 серебра, ноутбук обойдётся немного дороже.

12) Услуги

Посещение кино, театра, музея, экскурсия обойдётся порядка 5 - 15 серебра. Обычно цены указаны на месте, разброс достаточно большой.

Все цены зависят от качества товара, его параметров и характеристик и от места продажи. Мастер игры в праве назначить цену, отличную от указанной тут, если на это есть какие-то основания (например в магазине распродажа, или в городе дефицит).
Цены на товары и услуги не указанные в списке можно примерно рассчитать самостоятельно. Допускается дополнение списка.