СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Теней


    Мир Теней

    Сообщений 31 страница 60 из 71

    1

    Один из миров, в котором живут умершие, а точнее - тени умерших.
    В Мире Теней нет практически ничего, здесь все - пустота, но немного иная пустота, иллюзорная, творящая. Каждая тень здесь может стать кем угодно, сотворить себе друзей, любимого человека, вылепить из пустоты дом, создать даже целый мир.  Тени, как правило, не видят друг друга и сосуществуют параллельно, каждая погружена в свою иллюзию.
    Попасть сюда не так уж сложно - мало мальски опытный маг тени сможет открыть подобный портал. Но, проблема заключается в том, что тени крайне не любят гостей, и немедленно разорвут на части любого, кто посмеет ступить сюда, не являясь при этом тенью.
    http://s1.uploads.ru/t/osaBi.jpg

    0

    31

    Eric написал(а):

    - Еще и звучит так, будто ты сейчас готов меня съесть целиком и полностью.

    - *Полегче с предположениями, у меня был опыт пожирания гуманоидов... В облике огромной змеи, конечно...* - расплылся в гаденькой улыбке Сребан, вспоминая те прекрасные дни, проведённые в Деревне Идолопоклонников. - *Но тебе это не грозит. Пока я начну тебя переваривать - распотрошишь меня изнутри, это нецелесообразно...*

    Eric написал(а):

    Но коли уж обстоятельства складываются таким образом, то, - после он снова расслабленно сел, - валяй.

    Дальнейших слов эльф уже не услышал - как только получил разрешение, моментально раскрыл пасть и со сладострастным шипением вытянул из Эрика крупицы энергии жизни... Так называемая Прана понемногу вырвалась из каждой клеточки тела черепахочеловека, после чего собралась в небольшой шарик, напоминавший кокосовую конфетку, которую Сребан вожделенно облизнул и, подтянув языком, проглотил. (-10% здоровья Эрику, +10% здоровья Сребану)

    - *Моя способность носит массовый характер, поэтому ты можешь не волноваться за состояние своего здоровья... Мелочь, будто вред от царапины и, тем не менее... Мой голод слегка ослаб...* - довольным голосом промолвил длинноухий. - *Собственно, чем собираешься питаться ты? Не думай, что мне есть много дела до твоего самочувствия - банальный интерес...*

    0

    32

    При просмотре Эрик в итоге больше ничего не смог найти интересного, потому открыл глаза. Даже было немного непривычно видеть все так, как это делает любой гуманоид, поэтому понадобилось немного времени прежде, чем фокус будет четким и понятным для мутанта. Но это не мешало ему продолжать разговор:
    - Вот уж удивил, - с сарказмом ответил мутант. - Я может не имел опыт пожирания гуманоидов как-то активно, но могу с удовольствием скормить кому-нибудь другому сей деликатес. Если первородность будет моей - я тебя угощу такой вкусняшкой, - звучало самодовольно, но без уверенности в себе трудно идти на такие вещи, как добычу новой силы. Правда такой настрой в разговоре был сбит, когда Сребан вытянул из Эрик часть жизни. Это не было как-то особо больно - существо с высоким болевым порогом на такие вещи вообще не обращает внимание. Тут скорее больше магическое воздействие имело свою особенность, которая и заставила немного оторопеть. Эрик даже не смотрел, как его спутник с удовольствием поглощает часть его жизни - в голове несколько опустело, но не надолго. Вскоре сциомант вернулся в реальность.
    - Пустяки, я сам по себе, без магии, испытываю боль лишь при серьезных ранениях, - на слова о голоде черепахи, сам Уэст как-то усмехнулся. - А мой организм натренирован настолько, что ему сна и пищи нужен конкретный минимум. Его отсутствие не повлияет на меня достаточно долгое время. Твой интерес утолен? - после Эрик встал и немного размял конечности. Его интерес перешел на шар, который создал остроухий по каким-то своим ведомым причинам.
    - У тебя уже есть какой-то план? - наблюдая за сгустком энергии, спросил мутант. У самого пока мысли было немного. Обычно что-то годное может прийти уже ближе к прохождению самого испытание и то не факт. Да и пока были планы "разгромить бывших Сребана". Возможно, с этого нужно будет начать.

    0

    33

    Eric написал(а):

    но могу с удовольствием скормить кому-нибудь другому сей деликатес. Если первородность будет моей - я тебя угощу такой вкусняшкой

    - *В этом плане мы идеально можем сработаться, хотя, подобная нужда у меня в действительности возникает лишь под влиянием сильного голода...* - улыбнулся Сребан. - *Первородность... Пока не будем смотреть так далеко, ещё успеем над этим задуматься.*

    Eric написал(а):

    - А мой организм натренирован настолько, что ему сна и пищи нужен конкретный минимум.

    - *Минимум сна и пищи... или чего-то ещё?* - загадочно спросил длинноухий. - *Впрочем, это больше риторический вопрос, не обязательно на него отвечать...*

    Eric написал(а):

    - У тебя уже есть какой-то план? - наблюдая за сгустком энергии, спросил мутант.

    - *Да, и, пожалуй, план этот я готов претворить в действие* - кивнул эльф.

    Сгусток, набрав достаточное количество энергии для воплощения, стал трансформироваться... И вскоре превратился в Фантомную Тень, сильно напоминающую одну из тех, что обитают в деревне.

    http://sh.uploads.ru/t/Nf2CB.jpg

    - *Их природа близка к природе Фантомов... Искусственных призраков, одержимых желанием заполучить чьё-либо тело...* - подметил Вайлдснейк, прокрутив в голове массу событий, связанных с Крантом Мон-Фиаром. - *Я не гарантирую, но имею возможность предполагать, что жители этого измерения ненавидят Материальную Живность. Прошлый мой клон был похож на живую девушку, оттого они взъелись... Посмотрим, как они отреагируют на то, что в их рядах появится кто-то... идентичный*

    Фантом исчез, после чего Сребан закрыл один глаз, видя им через посланника. Вскоре он очутился посреди поселения и осторожно вышел из невидимости - на сей раз каких-то криков и воплей не послышалось.

    - *Фантом будет искать кого-то из моих бывших... После нам надо будет незаметно переместиться к нему. У тебя же есть в арсенале что-то из подобных умений?* - поинтересовался эльф.

    0

    34

    Насчет первородности: Эрик не был слишком серьезен в своих словах. Скорее ироничен. Правда за его постной миной и такой же речью непросто будет угадать эмоциональный фон слов, если только в самой фразе это не подразумевается. Сам сциомант не слишком понял, серьезен ли был Сребан, когда сказал про "не будет смотреть так далеко". Причем это было не первый раз. Он вполне может счесть напарника одержимого силой, которая становится с каждым разом все ближе. Но это не так, у мутанта другой взгляд на вещи. Объяснять, правда, особого смысла нет. Не совсем было понятно и про риторический вопрос. Что-то еще конкретно интересовало? Хотя, раз отвечать не нужно, то Эрик этого и не сделает, лишь покачав головой в ответ. Ему и впрямь многого не нужно, но в условиях более комфортных, Уэст не отказывает в каких-то мелочах, даже в храме старается все обустроить до приличного и комфортного существования. Но если зона комфорта нарушена, то происходит смена режима на сберегающий, к тому же сама природа черепахи позволяет, а магия воды восполняет самое нужное организму вещество.
    Далее уже суть перешла к плану и Эрик наблюдал перед собой существо, похожее на то, что он видел своими глазами в поселении этого измерения. Далее уже и Сребан заговорил о природе существ и о том, что собирается делать. Участия напарника в этом пока не понадобилось, он лишь впитывал информацию. И в случае чего готов был действовать как по указанию (раз согласился истреблять бывших эльфа), так и по собственной инициативе, если в этом будет нужда. Вставал еще вопрос, как Сердце Мира отреагирует на уничтожение этих, так называемых, фантомов. Наверное, также не очень, а может и нет.
    - Естественно имеется, - кивнул Эрик. - Правда, в данный момент, в отличии от тебя, сейчас я не вижу, где может находиться тот или иной фантом, который тебе будет нужен. Если ты можешь мне задать направление без каких-либо проблем, тогда все в порядке, - мутант прислонил ладонь ко лбу, создавая подобие козырька и смотрел на поселение издалека, периодически шагая то тут, то там, ожидая сигнала к действию. В другой руке он меж пальцев переплетал парочку сфер из тени в качестве заготовок для заклинаний. Все-таки хорошо, что он обучился новым способностям, которые раньше не использовал. Многопрофильность всегда выручала в сложных ситуациях.

    Отредактировано Eric (2016-07-24 09:57:16)

    0

    35

    Eric написал(а):

    Если ты можешь мне задать направление без каких-либо проблем, тогда все в порядке,

    - *Не уверен, что чётко смогу объяснить, куда телепортироваться. Похоже, придётся делать всё собственноручно...* - хрустнул пальцами Эльф. - *Тем временем мой шпион уже отыскал одного бывшего... бывшую. Марана Фон-Клай, в предыдущем измерении она тоже являлась мне и была... Неважно, короче - была. Она отправляется в свою ветхую лачугу, там мы её и поймаем...*
    Маг яда терпеливо выждал, когда фантомная девушка зайдёт к себе домой, после чего по горячим следам отправил за ней шпиона. Далее Сребан без предупреждений схватил Эрика за плечо и словно швырнул его, силой магии перенося в необходимое место(Теневой Скачок), далее ушастый перенёсся аналогичным образом сам, последним же его действием было применение хитроумной зеркальной способности, которой он охватил всю лачугу.

    Силовое Поле

    Сребан формирует Силовое Поле, сам он может как быть внутри него, так и сформировать вдали от себя. Внутри вся применённая на стенки поля магия будет отражаться обратно(способности типа Tl также не сработают), а физическим образом уничтожить поле нельзя - оно уничтожается только снаружи (имеет 100% запас прочности). Размер поля варьируется, может охватывать как определённую цель, так и определённую небольшую область. При желании на это поле можно наложить Невидимость, дабы скрыть определённую область от посторонних глаз.

    Фантомная Тень одновременно с сотворением поля применила на него Невидимость - теперь прочие жители города не могли узнать, что происходит в данной лачуге.

    - *Сребан...* - зло прошипела чёрная фигура девушки, ненавистно щуря глаза и сверля взглядом эльфа.
    - *Мда, я забыл замаскироваться. Вечер добрый, дорогая!* - отвесил поклон Эльф.
    Марана издала жуткий рёв, после чего тело её словно стало надуваться и разрываться в определённых местах - в кратчайшие сроки "бывшая" превратилась в чудовищное создание, в один миг затоптавшее сребановского шпиона.

    http://s3.uploads.ru/t/KHTU3.png

    Существо это занимало собой половину пространства и ненавязчиво прижимало полузмея и получерепаху к стене Силового Поля.
    Поскольку Сребан израсходовал свои действия, сейчас инициатива полностью была в руках Эрика...

    0

    36

    После того, как Сребан сказал, что он сделает все собственноручно, Эрик интуитивно подумал, что его не вежливым жестом отправят в место встречи. Так оно и случилось, пускай на самом деле, в реальности, это все равно удивило. Мутант успел разве что наложить на себя двойника, после чего вместе с напарником оказался в какой-то ветхой лачуге и наблюдал за ее жительницей, которая, как увидела своего бывшего, начала превращаться во что-то безобразное.
    - Какая прелесть, - иронично отметил сциомант, оглядывая получившегося монстра, которое без проблем уничтожило шпиона. Эрик хмыкнул, выставил руку в сторону, где находился остроухий, применяя магию теней. Рядом образовался еще один клон, похожий на Сребана, но не имеющий вида живого существа. Скорее как силуэт, напоминающий оригинал. Такая была магия клонирования у Эрика, говорящая о том, что одновременно он и его спутник были чем-то похожи, но в то же время выскакивали ощутимые отличия, которые нетрудно заметить. Самого Уэста это, к слову, не волновало: ему нравится его арсенал умений и если у кого-то есть нечто похожее - его можно лишь похвалить за находчивость, не более.
    Клону было приказано отправить эльфа в невидимость (Исчезновение), а самому выпустить заклинание, которое бы заблокировало и монстра, и его самого (Радиоактивный луч). Эрик не рискнул своим созданием, чтобы то выпустило еще какое-нибудь заклинание, опасаясь какой-нибудь подставы со стороны противника и решил касательно атак действовать сам. Он обнажил свой клинок (так как его иллюзорная копия повторяет действия оригинала, то все его действия видны) и двинулся вперед на врага, стремительно обрушив на него свои мощные атаки. В сумме он произвел пять быстрых ударов разной силы, целясь в разные участки тела существа. Благо, оно было здоровое и бить было куда. Как говорится, чем больше шкаф, тем громче он падает.

    Волокита для подсчета

    Действия:

    Клон Сребана:
    1. Исчезновение на оригинала Сребана.
    2. Радиоактивный луч на Марану.

    Эрик:
    Использована пассивка "Ускорение", позволяющая раз в 3 хода использовать на 1 действие больше.
    1. Двойник на себя.
    2. Тень-помощник от Сребана.
    3. Атака типа вой: 65% урона по брюху Мараны.
    4. Атака типа бой: 3 удара по 20% (+5 к каждой от Омотэ-но-бо) по конечностям Мараны и 1 удар 25% урона (так же прибавка 5% от пассивки) по голове Мараны.

    Справка (чтобы далеко не бегать):

    [+2 уровня от зелья] Двойник (Kauntāpāto) (Уровень 3) [Dc] (э:8) - маг создает иллюзорную копию себя, а сам становится невидимым для врага. Противники не могут заметить разницы и атаковать клона. Действие заклинания 3+1(пас.2)+2(уровень)=6 ходов. Сам клон не несет вреда, однако оригинал может спокойно совершать любые, даже атакующие, действия, не выходя их этого состояния.
    Затраты маны 15+5(пас.2)-10(пас.3)=10%.

    Тень-помощник (Kage ashisutanto) [Cr] (Стержень Боевой клон) (э:6) - способность создает энергетического клона мага или указанной цели(дружеской или вражеской). Клон имеет 70% запас здоровья и 50+10(пас.1)=60% запас маны, может использовать любые 3 способности оригинала (кроме сверхспособностей и клонирования). Вместо способностей клон может владеть БИ оригинала. Клон, не владеющий БИ, не может наносить более 30% физического урона. Длится не более 3+1(пас.2)=4 ходов.
    Затраты маны 35+5(пас.1)+5(пас.2)-10(пас.3)=35%.

    (способность БИ)"Омотэ-но бо" [пас.] - внешний раздел фехтования с шестом или другим оружием. Если за всю комбинацию было нанесено 4 удара, то мощность каждого из них увеличивается на 5%. Используется раз в ход. (4 очка)

    0

    37

    Действия Эрика оказались чертовски эффективными - Сребану оставалось только открыть рот и наблюдать за тем, как ловко черепахочеловек использует его же способности и превращает озверевшую Марану в некоторое подобие месива.
    От серии ударов монстра попросту разорвало, но после этого Эрик и Сребан ощутили, как заметно тяжелее стала общая аура этого измерения.
    - *Похоже, что прослойка реагирует на гибель каждого жителя, как в прошлый раз. Пока не знаю - поможет ли это открыть нам портал, но... Ты молодец!* - Вайлдснейк похлопал Эрика по плечу. - *Я поистине восхищён тем, как изящно ты действуешь в бою. Пока мой очередной суммон будет дальше рыскать по городу, давай что ли... Обыщем эту квартирку? Мало ли, что здесь могло заваляться?*

    Эльф стал ковыряться в шкафах и сундуках, присматривая себе вещички - нашёл он, кстати говоря, немало чего интересного. Модная Защитная Накидка, мощные Клинки Отражения, в разы более сильные, нежели его парные мачете, а так же... Какой-то амулет. Взяв его в руки, маг яда сощурился и стал изучать находку.

    - *Марана пришла в бешенство, когда узнала меня. У меня возникла мысль, что... К следующему "бывшему" стоит явиться в другом облике. Но ложный образ могут раскусить, поэтому... Есть повод поменять исконный внешний облик. Похоже, что этот амулет позволяет сделать нечто подобное...* - Валйдснейк разговаривал, скорее, сам с собой, глубоко погрязнув в раздумьях. Далее он сжал пальцы, зажимая кое-какие части амулета, и активируя его таким образом.

    Изменения произошли в большей степени с волосами Сребана - концы их покрылись разъедающим ядом, который пополз вверх, сжигая часть волос на ровном месте... Когда длина существенно сократилась, далее тип яда изменился - энергия поползла по волосам, не вредя им, а... окрашивая в зелёный цвет. Та же участь постигла брови.
    Поправив стоящий воротник своей новой накидки и повесив Амулет Безупречности на шею, эльф посмотрел в крупное зеркало и краем рта улыбнулся.

    - *Ну, как я выгляжу?* - поинтересовался мужчина, повернувшись к спутнику. Не сказать, что его сильно волновало мнение Эрика, скорее, это был дежурный вопрос и попытка обратить на себя внимание.

    http://sd.uploads.ru/Tc0IJ.jpg

    Отредактировано Сребан (2016-08-04 04:25:03)

    0

    38

    Сколь существо было огромным, стольким было и разочарование Эрика, когда эта тварь так быстро сдохла. Сменив боевую стойку, будучи чуть присогнутым в коленях и держа двуручный клинок на уровне глаз, на вполне стандартное положение тела и убрав оружие за спину, мутант недовольно покачал головой. Кажется, его жажда кровь только раздразнилась и хочет еще и чего-то более серьезного. Но пока Сребан не найдет новую цель - придется потерпеть.
    "Так бы и выпотрошил всю эту прослойку", - подумал про себя сциомант, облизнувшись. Правда через какое-то время он снова выглядел вполне привычно для своего спутника, не выражая никаких эмоций. За отсутствием надобности, Эрик отозвал клона, чтобы тот не мозолил глаза. После смерти Мараны, Уэст так же, как и Вайлдснейк, почувствовал потяжелевшую ауру, но покуда их цель была в уничтожении бывших эльфа - с этим ничего не поделаешь. Главное, чтобы охота за существами подобного рода не вылилась во что-то серьезное. Тогда одним взмахом меча всех проблем не решишь.
    - В этом мире пока мало кто способен противостоять мне в дуэли, - не без толики самодовольства отметил мутант, хмыкнув. - Хотя это не распространяется на всяких раскаченных монстров и божественных существ, - предложение осмотреть домик оказалось хорошей идеей. Пока Сребан ковырялся в одной части помещения, Эрик пошел в противоположенную ему, взглядом наткнувшись на большую шкатулку в форме черного сердца. Думая о том, что там могли быть драгоценности или иного рода магическая бижутерия, сциомант оказался прав: там лежало кольцо, парные браслеты и кулон. Убрав третье и первое себе в рюкзак, мутант внимательно осмотрел их, найдя их достаточно полезными в данный момент. Как Эрик понял, они связывали двух существ и позволяли перемещаться друг к другу, что могло бы существенно облегчить перемещение к очередному бывшему напарника. Но прежде, чем поделиться находкой, Уэст оглядел небольшие изменения мужчины, а в особенности - цвет волос:
    - Теперь тут не только я источаю зеленый цвет, - на самом деле мутант не особо мог отметить какую-то особенную разницу между старым и новым образом Сребана. Про таких, как он, обычно говорят "подлецу все к лицу". - Ну хоть не будешь мельтешить патлами перед глазами, - и улыбнулся гаденько, после чего бросил в руки эльфа один из браслетов, а другой закрепил на собственной руке.
    - С этой штуковиной будет проще перемещаться к твоим бывшим, - объяснил Эрик. - Как сам отправишься к нему - позовешь меня по нему, - ткнув пальцев в собственный браслет, сциомант развернулся спиной и еще раз оглядел помещение на предмет того, чем можно поживиться, пока следующая жертва не будет найдена.

    0

    39

    Eric написал(а):

    - Хотя это не распространяется на всяких раскаченных монстров и божественных существ

    - *В одной из этих прослоек нам доведётся повстречать бессмертных созданий. Будь готов к тому, что не все проблемы можно решить грубой силой...* - сощурился Сребан. - *Хотя, убивать и вправду бывает увлекательно!*

    Eric написал(а):

    - С этой штуковиной будет проще перемещаться к твоим бывшим

    - *Подарочек? Спасибо!* - довольно усмехнулся эльф. - *У меня тут тоже кое-что завалялось. Уж не знаю, насколько будет полезно, но я не люблю оставаться в долгах.*
    Сказав это, маг яда кинул Эрику один из своих браслетов, а взамен него нацепил новый.

    Эрик - получено: [Браслет мудрости. Влияет на разум хозяина, помогает собраться с мыслями, подсказывает решения проблем, подкидывает идеи.]

    - *Мой шпион уже обнаружил следующую мишень - ею станет объект... мужского пола. Предупрежу заранее, чтобы ты не удивлялся* - хрустнул пальцами Вайлдснейк. - *Некромант Ителир, а точнее - его озлобленная фантомная сущность, порождённая мною, а после - выброшенная, словно ненужный хлам... Вот только я погряз в сомнениях - правильно ли мы поступаем, убивая их? Сильное отягощение ауры этого слоя меня настораживает. Что, если... Нужно не убивать фантомы? Но я не знаю, что с ними ещё можно сделать, в таком случае...*

    Эльф скрестил руки на груди и пожевал губы.

    0

    40

    Эрик кивает на слова Сребана о том, что не все в мире может решиться грубой силой. Да он сам знает об этом, хотя такой способ самый простой и приятный, без каких-либо изощрений и манипуляций. Эрик любил им решать проблемы, но не такой твердолобый, как может показаться. Иначе, сциомант не прожил бы достаточно долгую для себя жизнь и не продолжал бы стоять на ногах здесь, в Мире Теней, в поисках огромной силы.
    - На то это и Мира Теней, сущность которой - обман, - философски таки изрек Уэст, подняв указательный палец вверх. Обмен подарками вышел и правда забавным. Мутант не рассчитывал, что получит что-то в ответ, потому как амулет, который он подарил эльфу, был парным и работал как раз, когда его используют двое существ.
    - Благодарю, - кивнул мечник и нацепил на себя браслет. У него, на самом деле, была уже не первая штука, которая как-то помогала что-то отыскать или сосредоточить мысли в правильном направлении. Медаль, компас, татуировка, вот теперь браслет. Возможно, последнее поможет навести на какие-то дельные мысли, что было бы довольно неплохо. Потому как Сребан резко начал сомневаться в своих решениях, чем заставил Эрика нахмуриться и с легким скепсисом посмотреть на напарника. Что, получается, веселье окончено? Какой непостоянный этот ушастый. Мутанта, к слову, нисколько не смутило то, что один из возлюбленных эльфа - мужчина. Как-то сложно Уэста удивить, да и склонность к связям со своим полом была и у него самого, хотя последнее время на него томно смотрели именно девушки.
    - Я не удивлен, - пожал плечами Эрик. - Меня больше смущает твое сомнение, которого до этого не было и подкреплялось сильной уверенностью в собственных начинаниях. Ну, хорошо, в таком случае, - сциомант ухмыльнулся, - я сделал все, что ты хотел и за сим не должен тебе, - потом нахмурился и задумался, потирая рукой подбородок. - Если есть и иной путь, то на ум приходит разве что попытка получить энергию из этой прослойки, дабы открылся портал. Возможно, нужно дать изуродованным сущностям то, что они хотят. Или каким-то иным способом получить энергию для перехода в следующую прослойку, - как бы то не было решение Сребана, Эрик был готов и продолжить убивать его бывших с безжалостным хладнокровием и знанием дела. Будь он, конечно, более эмоциональным, то, скорее всего, возмутился таким легкомыслием остроухого, но здравомыслие соглашалось с сомнением эльфа в его же плане. Но не настолько, чтобы уперто встать только лишь на одну сторону. В общем, как решит напарник, так мечник и сделает. Своим предположения он тоже выдвинул, которые у него сформировались в последствии пребывания в этой прослойке.

    0

    41

    Eric написал(а):

    - Меня больше смущает твое сомнение, которого до этого не было и подкреплялось сильной уверенностью в собственных начинаниях.

    - *Эй, полегче!* - развёл руками зеленовласый. - *Я, конечно, приблизительно изучал прослойки, но, как и ты, не могу знать абсолютно всего! Мне казалось перспективной идеей уничтожение бывших, но если аура от этого отяжелеет ещё сильнее, мы рискуем задохнуться оттого, что банально не сможем сделать вдох...*

    Eric написал(а):

    Возможно, нужно дать изуродованным сущностям то, что они хотят.

    - *То, чего они хотят...* - повторил Сребан, после чего задумчиво сощурился. - *А чего хотят эти сущности? Расправы надо мной? Пожалуйста - я её устрою!*

    Шпион, отыскавший Ителира, принял старый облик патлатого Сребана и явился некроманту - тот с остервенением набросился на обидчика и... Разорвал его на части голыми руками. Настоящий Вайлдснейк терпеливо наблюдал за своим уничтожением одним глазом, после чего улыбнулся - фантом Ителира рассеялся, утолив свою жажду мщения, а аура прослойки вернулась в исконное состояние.

    - *Фух, теперь хоть можно дышать. Давай-ка такого же отправим к Сойну Лоуту!* - хлопнул в ладони маг яда, радуясь тому, как пошло дело.

    Ещё одна тень отыскала беловолосого паренька и позволила ему уничтожить себя, вот только ни Сойн не исчез, ни аура не колыхнулась.

    - *Странно... Чего ещё могут жаждать фантомы? Быть может... Любви?* - скривился Сребан, отправляя новую тень и заставляя её страстно поцеловать Лоута... Некоторое время тень и фантом обжимались, и даже больше - брюнет приложил руку ко лбу, не желая сие как-то комментировать. В конце концов, фантом был уничтожен - он развеялся, получив необходимое, а аура мира... Резко полегчала.

    Началось всё с того, что маги тени теперь могли оторваться от пола и некоторое время парить - сила притяжения стала действовать гораздо слабее. Дышать стало невероятно легко - малейшим усилием набиралась полная грудь воздуха, в голове раздался какой-то дивный звон, а перед глазами всё стало пестрить.

    - *Это забавно, но страшно представить, во что перерастёт эта эйфория, подари я счастье последнему бывшему... Бывшей... Знаешь, там ситуация вообще сложная - у нас был лёгкий флирт, без особых обязательств. Её звали Эланироель - миловидная такая эльфийка, мы там поцеловались пару раз, всякое такое... Но у неё не должно быть ни желания прикончить меня, ни вожделения моей любви. Как думаешь - что будет, если её просто убить?*

    Отредактировано Сребан (2016-08-22 20:20:57)

    0

    42

    Реакция Сребана на его слова оказалась довольно забавной. Сам Эрик намекал совершенно на другое и об этом решил таки сказать:
    - Я не имел в виду твои знания о прослойках. Мне вообще поначалу это казалось больше твоей прихотью, нежели планом по прохождению этого слоя, - после развел руками и пронаблюдал за тем, как Сребан лихорадочно мыслит над его последующими словами о том, что стоит утолить желания этих черных образов. И он это сделал, судя по всему, наблюдая за тем, как эта идея успешно претворяется в жизнь. Эрик мог бы мысленно себя похвалить за подобную находчивость, но только лишь мысленно сделал отметку о том, что дело двинулось с мертвой точки. И... весьма успешно! Первый утоленный бывший принес в прослойку то состояние, которое было как раз тогда, когда спутники оказались здесь. Стало заметно легче, хотя сам сциомант уже потихоньку привыкал к тому, что было довольно тяжеловато дышать. Все-таки, ему не составит труда приспособиться под тяжелые условия, если они хоть как-то позволяют поддерживать себя, как существо живое. А сейчас, когда это не требуется, Эрик, забавы ради, чуть оттолкнулся от твердой поверхности и коснулся потолка хижины, а после опустился на землю. Наверное, так чувствую себя космонавты, находясь в космосе. Сам я летал на космолетах в своем мире несколько раз, но там была создана система "естественной среды земли", поэтому там такого эффекта гравитации не было. А жаль, довольно интересно почувствовать себя невесомым.
    Правда, в глазах стало немного пестрить и пришлось немного потереть их, чтобы прийти в норму. Да, были свои минусы подобного состояния, но что уж, и такое бывает.
    - Как интересно, - протянул сциомант, вкратце описывая впечатление от подобных изменений. Далее он выслушал Сребана и то, что эльф говорил об еще одной бывшей. Эрик сел на стол и задумчиво потер подбородок, глядя в сторону. Были определенные мысли, которые мутант собирал воедино, чтобы, в конце-концов, предложить спутнику теорию, а может и несколько на выбор:
    - Тем не менее, ее темная сущность появилась здесь, значит были на то причины. Не знаю, может она и не от тебя тут появилась, а от другого ухажера, который сделал ей что-то плохое. В любом случае, можно попробовать как-то подарить ей счастье. Скажем, может она хочет нового молодого человека, который подарит ей долгую и счастливую жизнь, может - семью, где есть любящий муж и дети. Вариантов много, пробуй - не хочу. И мы вполне можем попробовать каждый, потому как, только убивая фантомы, мы утяжеляем прослойку, - поразительная разговорчивость для такого молчуна, как Эрик. Но в данный момент это было нужно - командная работа и как можно больше предложений по поводу решения задач. Сциомант чувствовал, что разгадка где-то близко, правда теперь стоит ориентироваться на способности Сребана, благодаря которым он и создает шпионов, исполняющие прихоти. Может, он придумает что-то еще, потому как знает эту девушку лучше, чем его спутник. Эрик вообще не имел о ней представления и говорил наобум. Но обычно это могло сработать.
    - И еще, обязательно ли утолять прихоть только своих бывших? Ведь в принципе какая разница, другое дело, что с некоторыми фантома может быть сложно в плане того, что мы о них ничего не знаем совсем, - выдал еще одно предположение. Если с этой... Эланироель ничего не выйдет, то почему бы не попробовать.

    0

    43

    Eric написал(а):

    Скажем, может она хочет нового молодого человека, который подарит ей долгую и счастливую жизнь

    - *В твоих словах есть смысл* - кивнул Сребан. - *Даже если я сейчас являюсь Элани - она меня вряд ли узнает... Всё же, давно дело было. А дать её фантомному образу счастье - быть может, лучшее, что я могу сделать. Даже если не лично.*
    Мужчина создал теневого клона, который стал видоизменять свою внешность... Трудно было сказать, чем руководствовался Вайлдснейк в процессе сотворения нового "ухажёра" для своей бывшей, но в конце концов получилось это:

    http://s2.uplds.ru/t/53uzD.jpg

    - *Ох, меня сейчас стошнит...* - приложил руку ко лбу маг яда. - *Не люблю я женственных парней, но для эльфов - обычное явление. Во всяком случае, что-то подобное должно понравится Эланироель*

    Клон растворился в воздухе, отправляясь вершить свою важную миссию, а тем временем Вайлдснейк задумался над последующими словами своего товарища.

    Eric написал(а):

    другое дело, что с некоторыми фантома может быть сложно в плане того, что мы о них ничего не знаем совсем,

    - *То-то и оно. В какой-то степени нам повезло, что тут оказались мои бывшие... К ним можно найти подход, с ними можно как-то работать. Если мы поубиваем прочие Тени - вероятно, аура мира отяжелеет, а нам, судя по всему, её нужно облегчить... И только даруя счастье тем, кого мы знаем, мы приблизимся к своей цели...*  - озадаченно протянул Сребан, после чего закрыл глаза. В голове закралась мысль о том, что эльф так и не осчастливил ни одного из тех, с кем бы связан близостью. Быть может, это - не его призвание? Быть может, разгульный образ жизни и предрасположенность к одиночеству - самое оно? Чёрт знает...

    Тем временем женоподобный блондин, являющийся клоном Вайлдснейка, успешно справился со своей миссией - это стало понятно, когда аура прослойки стала ещё легче, едва ли не заставляя задохнуться от восторга...
    Но за этим последовало важное событие - разлетевшаяся по всей округе эйфория стала охватывать теневые фантомы и преобразовывать их в сгустки чистой энергии, которые стали стягиваться к центру измерения и образовывать портал.
    - *У нас получилось* - улыбнулся Сребан, выходя из хижины. - *Спасибо, благодаря твоим советам я всё сделал правильно... Идём, нужно поспешить в следующий слой, пока мы не задохнулись от счастья!*

    ===> Третий Слой Мира Теней (будет ещё один пост)

    +1

    44

    На сей раз Сребан и Эрик очутились не на возвышенности, а наоборот - в какой-то глубокой яме. Аура этого места была тяжела - примерно как в прошлом измерении после гибели теневой Мараны. Вот только теперь вряд ли была возможность даровать кому-то счастье и облегчить ситуацию - с новой атмосферой придётся мириться.
    - *Мы серьёзно приблизились к Сердцу Мира Теней* - поведал Вайлдснейк, принимая сидячую позу и обхватывая руками колени. - *Дальше будет сложнее... Точнее - сложно будет уже сейчас.*
    Эльф закрыл глаза и откинулся на прохладную каменистую стену.
    - *Информации, как обычно, немного. Как только выберемся из этой ямы - окажемся в пустыне, которую населяют Стражи Тени... По моим данным, они неуязвимы. Лучшее, что мы можем сделать - как-то скрыть себя и пройти мимо них... Вот только куда и зачем - я понятия не имею*
    Вайлдснейк приложил ладони к лицу и тяжело вздохнул.
    - *Сейчас, конечно, можем отдохнуть, обмозговать всё. Но как только выберемся из ямы - назад пути не будет. Есть огромный риск погибнуть, нарвавшись на острые когти... И я боюсь проводить разведку клонами - из-за них Стражи узнают о нашем визите и будут настороже. Похоже, что потребуются твои поисковые навыки...*
    Маг яда сотворил иллюзорный костёр и поднёс к нему руки.
    - *Порой хочется чуть более реального тепла* - с некоторой досадой промолвил мужчина. - *В этой прослойке уже чувствуется ощутимый холод...*

    0

    45

    К словам Эрика все же прислушались и его спутник решил создать образ, который мог бы стать потенциальным ухажером его бывшей. Приглядевшись к существу, мутант оценил его внешность со взглядом знатока и чуть улыбнулся:
    - Такие нравятся девушкам. А некоторые завидуют таким юношам, потому как они красивее их самих, - за этим последовала усмешка. - В этом мире так легко вылепить тот образ, который хочешь - это действительно удивительно. В любом другом месте если ты урод - то будешь им всю жизнь, - это были скорее философские размышления, которые не были столь четко обращены к собеседнику. Эрик скорее вспомнил, что сам он долгое время жил именно как не самое красивое существо на плане. По мнению общества, естественно. Здесь же, в Мире Магии, он понял для себя, что физическая оболочка - штука относительная и, стало быть, на нее не стоит обращать больше внимания, чем требуется. Сейчас сциомант доволен тем, что имеет. Большего ему и не надо в этом плане. Захочет, изменит внешность путем артефакта, который получил в одну из новогодних ночей. Воспользовался, правда, он им лишь раз, принимая форму человека - того, кем хотел всю жизнь быть в своем мире.
    В какой-то момент в мимопроходящей тени, Эрик узнал что-то знакомое. Посмотрел в окно, но так и не понял, что это было за наваждение, которое его посетило, когда он ощутил это странное чувство. Может, и он успел в этом мире принести кому-то несчастье? Вполне может быть, но сам сциомант не мог знать наверняка.
    - Возможно, здесь есть и те, кто что-то чувствовал ко мне. Но я не знаю, кто это и при каких обстоятельствах, - скорее всего, несчастная влюбленность, которая не получила ответа. Если бы Эрик обращал внимание на своих спутников, то мог бы заметить нечто подобное, но, увы, ему до этого не было дело. И, судя по всему, бывших Сребана вполне хватило, чтобы пройти данную прослойку. Даже у такого бесчувственного существа, как Эрик, все тело было пропитано какой-то эйфорией. Это было довольно странно ощущать, учитывая, что мутант давно не испытывал столь сильных эмоций. Несколько лет точно, если припомнить проклятие, но там далеко не положительные были эмоции. Вот их у Эрика не было несколько десятков лет. Сердце Мира Теней все-таки удивительная вещь.
    Эйфория охватила и всю прослойку, обозначая лишь то, что охотники за первородностью шли по верному пути. От эйфории, благодарность Сребана задела эмоции Эрика. Ему было приятно это слышать, хотя внешне он лишь мягко улыбнулся, отчего морщины на его лице стали выглядеть не так заметно:
    - Все-таки работать в команде довольно интересно. Спасибо и тебе, - а после они вместе отправились в следующий слой.

    Первое, что ощутил Уэст, когда оказался в новом месте, так это то, как эйфория резко выветрилась из его организма, а аура нового слоя довольно серьезно давила на разум. Пришлось снова привыкать к довольно неприятным условиям, отгоняя от себя иллюзорное счастье. Мутант присел рядом со Сребаном, когда тот стал рассказывать о том, какие испытания их ждут в дальнейшем.
    - То есть, в данный момент нам требуется выяснить, куда идти? - задал уточняющий вопрос Эрик и покачал головой. С каждой прослойкой появлялись сомнения, что каким-то образом придется драться. Хотя, у них неплохо получалось использовать способности друг друга и проходить испытания. - И чтобы пройти незамеченными, нам нужно еще знать, как они стоят, чтобы ненароком не столкнуться с ними. Хотя, - тут мутант задумался, поднимая одну свою ладонь перед лицом и о чем-то размышляя, - у меня есть способность левитации. Нам, в принципе, главное узнать, куда идти и быстро туда добраться.
    На последние слова сциомант посмотрел на эльфа. Да, тут было достаточно холодно, но не холоднее, чем в горах, где Эрик жил. Его организм был приспособлен к суровым условиям, но Уэст не мог не согласиться со словами Сребана: в этом иллюзорном мире не хватало чего-то реального. Как тепла, так и чего-нибудь еще.
    - Да, я бы не отказался бы от горячего чая, - покачал он головой, затем прикрыл глаза, применяя свою способность поиска. - Но пока придется смириться, что ничего теплее наших туш тут не будет, - после этих слов мутант замолчал, сосредоточившись на том, что находится за пределами ямы, анализируя то, что там видит.

    0

    46

    Eric написал(а):

    - То есть, в данный момент нам требуется выяснить, куда идти?

    - *Боюсь, это будет не так просто. Но сначала давай исследуем местность, а там уже будем соображать...* - сцепил руки в замок эльф. Сребану бы очень хотелось, чтобы ситуация в каждой прослойке была предельно ясной, и можно было смело двигаться в правильном направлении. Но, к сожалению, найденная в Мире Теней книга давала обрывочную информацию, посему сам брюнет пока что не мог ничего толком сказать... Всё, что ему было известно, он уже выдал.

    Eric написал(а):

    - И чтобы пройти незамеченными, нам нужно еще знать, как они стоят, чтобы ненароком не столкнуться с ними.

    - *Не уверен, что они именно стоят... Вкопанные, будто столбы...* - сощурил зелёные глаза маг яда.

    Опасения эльфа вскоре подтвердились. Необъятная территория пустыни, простирающейся на многие километры во все стороны от ямы, патрулировалась странного вида гуманоидами. Выглядели они не особо дружелюбно...

    http://s4.uplds.ru/t/lqpD9.png

    Те, которых удалось увидеть Эрику, словно по команде повернули головы и воззрились, казалось, прямо ему в глаза! Быть может, гуманоиды подозревали, что за ними кто-то наблюдает, а быть может - уже наверняка раскусили - кто именно, и откуда...

    Eric написал(а):

    у меня есть способность левитации. Нам, в принципе, главное узнать, куда идти и быстро туда добраться.

    - *Это хорошо, что ты умеешь летать. Теоретически я мог бы создать летающих суммонов, возникни в этом необходимость, но... последние слова особенно актуальны. Куда же нам идти?* - спросил брюнет.

    Ответить на слова напарника Эрик вряд ли мог... Кроме бесконечных краёв пустыни и странных её обитателей увидеть больше ничего не удалось.

    Eric написал(а):

    - Но пока придется смириться, что ничего теплее наших туш тут не будет,

    - *Хладнокровным свойственны термопотери. Чем дольше мы будем здесь отсиживаться - тем больше тепла потеряем, даже не являясь змеёй и черепахой в буквальном смысле. Странно, казалось бы, этом слое есть какой-то аналог Солнца, но почему же так холодно?* - говоря это, Сребан даже подрагивал. Пришлось скрестить руки на груди, чтобы хоть так стало теплее... Иллюзорное пламя костра не грело вовсе.

    0

    47

    Исследование местности не дало хоть каких-то четких результатов. Или же намека на прохождения прослойки, впрочем, как и всегда. Эрика не слишком-то напугало то, как стражи посмотрели на него, словно видели вмешательство каких-то сил. Скорее, заставило напрячься и быть осторожным в исследовании.
    - Пока ничего, кроме бескрайней пустыни и ее патрулирующих обитателей я не вижу, - мутант еще до кучи решил посмотреть наверх - на солнце, которое их ни капельки не грело. Может там есть какие-то подсказки? - Действительно, черт его знает, где тут выход. К тому же, эти ребята, кажется, что-то подозревают, - закончив осмотр, Эрик открыл глаза и посмотрел на Сребана. Все-таки, сциомант решил не рисковать и пользоваться способностью слишком долго, иначе мало ли, может стражи просекут, в чем дело, если уже это не сделали. Состояние, в котором находился эльф, было несколько удручающим. Самому Эрику тоже было далеко не тепло, но пока не до такой степени, чтобы дрожать. Да и был один вариант, как немного согреться, которым Уэст решил воспользоваться. Прислонив ладони друг к другу на манер какой-то молитвы, Эрик после стал менять положение пальцев, изображая определенные символы и что-то бормоча. Длилось это недолго, мантра, которую мутант читал, была короткой и эффект приносила не слишком мощный и долгий: заставила лишь погонять кровь и, тем самым, немного согреться. По крайне мере, так будет больше времени обдумать план прежде, чем они оба замерзнут в этой прослойке.
    - Если тебе нужно согреться - могу немного с этим помочь. Увы, я не маг огненных дисциплин, но кое-что могу для тебя сделать, - с этими словами, Эрик чуть пододвинулся и положил руку на плечо спутнику. Уэст не просто так предлагает свою помощь. Он видел, что Сребан был далеко не в лучшем своем состоянии и куда более уязвим к холоду в этом измерении. Не хотелось бы, чтобы эльф в конце концов не смог разогнуться из своей позы, когда это потребуется. После, немного подумав, высказал некоторые предположения по поводу того, что делать.
    - Убить мы этих существ не можем, этого от нас точно не требуют. Может, тайна кроется в солнце? Не могу сказать точно, но возможно там кроется какая-то загадка, раз оно есть, а тепла нет. Это пока все, что пришло мне в голову, - пожал плечами сциомант и теперь готов был выслушать то, что мог предложить напарник. Если у него есть, конечно, какие-то мысли.

    0

    48

    Eric написал(а):

    с этими словами, Эрик чуть пододвинулся и положил руку на плечо спутнику.

    Сребан вздрогнул - на сей раз не от холода, а скорее, от неожиданности. Тем не менее, отстраняться он не стал, ибо приятное тепло начало расползаться по телу и согревать эльфа изнутри.

    Eric написал(а):

    Может, тайна кроется в солнце?

    - *Солнце...* - повторил Вайлдснейк. - *Это место представляет собой выжженную пустыню, но повисшее в небе Солнце не способно греть, оно только излучает свет... Зачем в Мире Теней нужен свет? Вспоминая поговорку - без света не будет тени... Но... В самом деле - какова наша задача? Что именно мы должны сделать, чтобы прослойка позволила нам пройти ещё глубже, в самое Сердце Мира Теней?*

    Сказав это, маг яда сощурился и насторожился. Что-то беспокоило его, что-то мешало собраться с мыслями. В какой-то момент эльф положил свою ладонь на руку Эрика и крепко сжал её, спустя пару мгновений стало понятно - зачем.
    В тот самый момент, когда Сребан пропустил по руке энергию тени, исчезая вместе со спутником и качественно маскируясь посредством Двойной Иллюзии, в яму заглянуло нечто... Вайлдснейк ранее не встречал подобных существ, а Эрик уже мог прекрасно распознать "гостя" - им был один из тех, что патрулировал бескрайние просторы...
    Гуманоид надел какие-то очки, излучающие странного рода сияние, сканирующее дно ямы... Благодаря Двойной Иллюзии, он увидел не семибэста и эльфа, а два каменных валуна, лежащих бок о бок рядышком. Но этого ему оказалось мало.
    Недоверчивый страж измерения решил лично проверить, что на дне ямы никого нет - он стал потихоньку спускаться вниз, вонзая в стены ямы свои острые когти, и постепенно продвигаясь всё ниже и ниже...

    Отредактировано Сребан (2016-10-11 15:37:01)

    0

    49

    Эрик и сам не знал, что может крыться в этой поговорке. Да и толком времени не было обдумать. Поначалу, он не понял, почему Сребан схватил его за руку, но после того, как они погрузились в иллюзию, а в яме появился страж - все встало на свои места. Правда, как оказалось, страж не слишком-то верил двойной иллюзии, в которой охотники за первородностью предстали, как два недвижимых валуна. Эрик видел структуру иллюзии, потому как не являлся эльфу врагом, и видел, кем они являлись со стороны. И нужно было что-то сделать. Самый актуальный вариант - сбежать, но куда? Стоит оказаться в пустыне, как все орава из этих патрульных накинется на них и более не будет им спокойствия. А пока есть хоть какой-то шанс остаться незамеченными - надо было им воспользоваться. План Б никуда от них не денется.
    Но вот загвоздка. Как сделать так, чтобы страж поверил, что перед ним камни, а не иллюзия? Нужно создать подобие камня и тем самым подставить его под удар гуманоида. Эрик не обладал магией камня, а схожей по структуре энергией кости владел не так хорошо, как некоторыми другими дисциплинами, так как та была довольно новой для черепахи.
    "Думай, что же еще ты можешь сделать", - и после этих слов как озарило. Точно! Ведь Эрик черепаха и за его спиной находится панцирь, размеры которого являлись далеко не маленькими. В принципе, если его подставить под удар стража, то он вполне может счесть, что это что-то твердое и вполне похожее на камень. По крайне мере, это все, что было в мыслях у сциоманта, которые предполагали остаться незамеченными. Возможно, что удар существа может нанести вред и самому Эрику, предполагая, что за неуязвимостью кроется еще и большая атакующая сила. Конечно, было бы более безопасно использоваться собственных клонов, но, увы, они были бы созданы уже после иллюзии и не смогут в нее спрятаться, выдавая присутствие живых. Так что придется рискнуть собственной шкурой и зацепиться за этот шанс. Нет, Эрика не страшит получить ранение, его больше напрягает то, что может не получиться. И тогда придется быстренько убегать прежде, чем страж их окончательно прибьет.
    Мутант смотрел на гуманоида не мигая, в какой-то момент отпуская руку Сребана, чтобы бесшумно расстегнуть крепления, держащие его меч за спиной. Нужно было полностью освободить панцирь от всего лишнего, поэтому Эрик, выгадывая моменты, когда страж будет сам шуметь, как матерый ниндзя, коим он и является, незаметно снял с себя меч и плащ и тихонечко подполз так, что оказался лицом к лицу к эльфу. Сциомант примерно прикидывал, куда может ударить страж и, в случае чего, был готов двинуться туда, куда потребуется, чтобы подставить панцирь. Ничего не говоря, чтобы не выдать себя, Эрик прислонил палец к своим губам, принуждая тем самым до самого конца молчать.
    "Если не прокатит - придется бежать", - с довольно мрачной мыслью Эрик ожидал исхода своей безумной затеи. Получится или нет?

    0

    50

    Eric написал(а):

    Эрик ожидал исхода своей безумной затеи. Получится или нет?

    Страж Измерения в конце концов спустился на самое дно ямы, снял очки, осмотрелся, затем снова надел их и начал пристально сканировать. В конце концов взгляд его остановился на "камнях" - гуманоид долго таращился на валуны и пытался собраться с мыслями... Если таковые у его имелись. Вроде бы как Страж напоминал разумное существо, но в то же время - не совсем.
    Решив, что всё-таки в этой яме нет ничего интересного, гуманоид уже было собрался лезть обратно, как ему вздумалось пнуть "камень". Удар ногой пришёлся по панцирю - ничего особенного Эрик не почувствовал, а вот услышанный звук Стражу показался странным. Вероятно, он решил, что камни таких издавать не должны...
    Подумав ещё некоторое время, гуманоид заехал по панцирю локтем, а когда звук повторился - вонзил когти второй руки и стал прокручивать их...
    Оружие врага добралось до нервных окончаний Эрика, вызывая мучительную боль, а тем временем панцирь стал трескаться...
    Эльф смотрел прямо в глаза своего напарника и пытался осознать, насколько тяжело сейчас ему приходится... Во взгляде мелькало сочувствие, хотя, быть может, Семибэст в нём вовсе не нуждался. Так или иначе, брюнет пытался дать понять товарищу, что не испытывает и малейшей радости от того, что панцирь того трещит по швам...
    Сребан также был сосредоточен и на поддержании иллюзии - когда трескался панцирь, мужчина повторял те же самые трещины в иллюзорной картине...
    Вытащив когти и осмотрев их, гуманоид убедился, что всё-таки обознался, и перед ним действительно камни. До крови Эрика он, к счастью, не добрался, а больших доказательств "подозрительности" камней Страж добыть, видимо, не мог. Приподняв очки, он стал карабкаться вверх по стене ямы, и вскоре вылез из неё...
    Ещё некоторое время искатели Первородности не шевелились вообще... Вайлдснейк пока не планировал снимать иллюзию, ибо был риск внезапного возвращения Стража - ну, мало ли, что у него там на уме?
    Тем не менее, хотелось как-то помочь Эрику, отважно закрывшему эльфа от возможно неминуемой погибели. Сребан обхватил руками Семибэста, пытаясь дотянуться пальцами до повреждённого панциря, после чего стал создавать в ладонях пучки энергии жизни, направляя позитивную энергию в сторону повреждения... Зарасти от этого панцирь вряд ли мог, но хотя бы облегчить боль нужно было попытаться...
    - *Ты как?* - почти неслышно поинтересовался мужчина, всё также не отрывая взгляда от компаньона...

    Отредактировано Сребан (2016-10-14 21:44:13)

    +1

    51

    Чем больше ожидаешь, тем сильнее испытываешь собственное терпение и выдержку. Все то время, что был здесь страж, Эрику нужно было заставить его убедиться в том, что поблизости нет ничего живого, что могло бы вызвать у него агрессию. Сам гуманоид далеко не сразу подошел к иллюзорным валунам, заставляя этим испытать некоторое напряжение. Но когда его маршрут стал ясен, мутант максимально сосредоточился на своем теле, чтобы высидеть и не выдать себя. Сначала, Эрик почувствовал пинок, не принесший какого-либо вреда. Но глупо считать, что на этом все закончится. Пихнув уже заметного локтем панцирь, его владелец не пошевелился, делая вид, что стража будто и вовсе нет. Серьезно попотеть пришлось, когда этот урод решил куда более ощутимо проверить, камень это или нет, вонзив когти в панцирь. Глаза сциоманта чуть расширились, а чтобы не подавать никаких звуков - закусил нижнюю губу совершенно беззвучно. Из-за того, что зубы Уэста были острозаточенными, то довольно скоро они проткнули кожу и кровь стала медленно стекать с губ до подбородка. Но, как факт, остальным телом мутант не шелохнулся ни капли. Боль, которую приносили когти стража, была действительно очень ощутимой, но кричать и как-то дергаться было нельзя. Стоило лишь полагаться на силу невроманта и выдержку ниндзя, которую в черепахе воспитывали с малых лет. Неудивительно, что такое существо, вроде него, спокойно приспособилось к жизни в холоде, да и в целом готово принять обстоятельства судьбы и использовать их для собственной выгоды. Ведь если сейчас у Эрика все получится, то у него и у Сребана будет чуть больше времени для того, чтобы разобраться, как пройти дальше, возможно даже к самому Сердцу Мира Теней. И ради этого всего Уэст терпел, периодически зажмуривая глаза, когда боль становилась более острой.
    "Давай же... просто... поверь обману", - думал мутант, что, к слову, немного помогало не думать об ощущениях. Он видел, что эльф обеспокоен состоянием напарника. Не сказать, что это нужно было Эрику, но в этот момент было даже несколько непривычно видеть Сребана таким. Как-то за время их совместного приключения, мутант больше слышал от него какую-нибудь шуточку вперемешку с сарказмом. А тут некоторое сопереживание... странно так. В глазах Эрика не было как таковых эмоции, но он весьма пристально глядел на мужчину, словно в этом был какой-то тайный смысл.
    В конце концов, эта мука прекратилась в пользу того, что страж поверил иллюзии и решил покинуть яму. Благо, когти не дошли до вполне "мясной" части туши черепахи, где от раны вполне могла идти кровь и остаться на оружии врага. Честно говоря, далеко не сразу Уэст смог шевелиться, да и все тело еще было достаточно напряжено и готово к любом развитию событий. Лишь когда прошло немного времени с момента ухода стража - Эрик позволил себе глубоко выдохнуть, а после чуть вздрогнуть от действий Сребана, что отдалось болью в нервных окончаниях панциря. Но противиться своего рода объятиям мутант не стал, к тому же действия напарника помогли облегчить боль.
    - Бывало и... хуже, - также тихо, но несколько с усмешкой ответил сциомант, положив ладони на плечи эльфа, чувствуя, что нужна небольшая передышка после произошедшего. Будь, конечно, в его крови больше адреналина, то Эрик мог просто не обратить внимания на ранение. Но обстоятельство складывались иначе.
    "Может, я стал слишком стар?" - с иронией подумал он, не моргая смотря на Сребана. Дыхание черепахи еще не вернулось в норму, потому довольно нередко выдыхал теплый воздух, который мог почувствовать и эльф, находясь довольно близко.
    - Не думал, что это сработает. Но, видимо, у нас еще есть время, - говоря это, Эрик думал о том, что не зря старался, предпринимая такую опасную затею. И осознание того, что это было не зря, было достаточно приятным.

    +1

    52

    Eric написал(а):

    - Не думал, что это сработает. Но, видимо, у нас еще есть время,

    - *Можем обсудить дальнейшее прямо в этой позе* - краем рта улыбнулся Сребан. - *А то я к ней уже привык... Да и для поддержания иллюзии пока что актуально...*
    Сам эльф пытался сообразить - что же делать далее? Каким-то чудом нужно пробраться к Солнцу и разобраться с его природой, но...
    - *Похоже, что у наших врагов есть сканирующие способности. Даже Двойная Иллюзия не спасает от подозрительных взглядов... И проверок когтями. Ввиду этого у меня созрел не совсем благоразумный план...* - мужчина пропустил по пальцам ещё больше энергии жизни, продолжая насыщать ею панцирь Эрика. Чтобы активно действовать в этой прослойке, оба мага должны быть в наилучшей форме...
    - *Пока Стражи не засекли кого-то из нас - они тщательно изучают территорию, ковыряя всё, что плохо лежит. Если мы с тобой оба выйдем под теневым покровом - оба рискуем быть вычислеными. Поэтому предлагаю следующее...* - Вайлдснейк сощурился, в его глазах стала читаться некая хитрость. - *Тебя замаскируем наилучшим образом, после чего полетишь в сторону Солнца. Постараешься приблизиться к нему максимально - думаю, трагедии в этом не будет, всё равно это некий искусственный аналог без высокой температуры... Я же...*
    Улыбка мага яда стала ещё шире.
    - *Вылезу из ямы и покажусь им. Да-да, без магии тени и вообще какого-либо обмана... Всё, что от меня потребуется - быть ловким и внимательным, чтобы не напороться на когти. Я смогу выиграть для тебя как можно больше времени... Ты рисковал собой, чтобы прикрыть меня - теперь за мною должок. И, кстати...* - эльф слегка подался вперёд, приближая губы ближе к уху собеседника. - *В твоих объятьях поистине тепло, что никакого Солнца не нужно...*

    Отредактировано Сребан (2016-10-17 17:32:29)

    0

    53

    Поза ничем Эрика не смущала. Его вообще такими вещами трудно ввести в неловкое положение, личное пространства мутанта если и присутствует, то в данный момент никак себя не проявляет. К тому же Сребан прав: мало ли, может появиться какой очередной страж проверить на прочность панцирь черепахи. Да и лишние движения лучше не делать, чтобы не спровоцировать волну боли в нервных окончаниях. Эрик и сам старался восстановить поврежденный участок с помощью энергии кости. Но ее эффективности не хватало, поэтому энергия жизни эльфа была как нельзя кстати.
    - Ладно, мне все равно, как вести обсуждение плана, - хмыкнул Уэст, облизывая собственные губы, точнее раны, которые он оставил из-за своих же зубов. Слабая регенерация могла сейчас помочь лишь в этом маленьком ранении, что довольно досадно. В принципе, Эрик мог попросить Сребана повыпускать несколько заклинаний, чтобы сциомант мог их поглотить и получить больше очков к здоровью, но тогда эта мысль не пришла в голову. Думалось не о собственном здоровье, а о том, что делать дальше. Спутник, правда, начал что-то думать первым, поэтому мутант решил в первую очередь выслушать его:
    - Что за план? - только и сказал он, да и два раза просить эльфа не пришлось - тот уже начал вещать. Правда выражение лица отчего-то казалось Эрику очень подозрительным. С чего бы так смотреть? Даже когда Уэст до конца выслушал собеседника, он все равно не понимал, в чем тут подвох. Или рисковать собственной жизнью надо именно с таким лицом? В таком случае это даже немного забавно.
    - В этом есть смысл, правда, - мутант оглядел мужчину с ног до головы несколько оценивающе, - их довольно много на одного тебя. И у тебя, Сребан, нет панциря, который смог бы худо бедно защитить твою спину от когтей, - не сказать, что Эрик пытался отговорить напарника от этой безумной затеи. Да и следующие слова уже выглядели далеко не так, будто Уэст беспокоился (вообще трудно по его лицу понять, что там у него на уме):
    - Хотя я ценю такое качество, как возвращение долгов, - на лице черепахи появилось подобие улыбки, хотя она больше напоминала ухмылку, а вкупе с шрамом на губе только усиливало эффект. - Мы в процессе путешествия возвращаем друг другу долги. Довольно интересно-о-о, - протянул сциомант, задумавшись о чем-то своем. Внезапно сказанные Сребаном слова несколько удивили, заставив двинуться с места и, тем самым, задевая мужчину, отчего тот мог бы потерять равновесие и свалиться. Однако, реакция у Эрика была отличной и ему удалось поймать эльфа, придерживая руками за талию.
    - В таком случае, я надеюсь, что не увижу твой хладный труп после предстоящих танцев с когтями, - с долей беззлобной усмешки и вызовом ответил Уэст, отпуская Вайлдснейка и, разминая плечи, поднимаясь. Они так довольно долго просидели, отчего конечности несколько затекли (во всяком случае, ноги), поэтому потребовалось немного времени, чтобы прийти в норму. Сам панцирь не до конца восстановился, но уже не настолько приносил неудобства. Во всяком случае, Эрик ощущал, что справится с нагрузкой. Он снова надел плащ, поправил шейный платок, а после посмотрел на меч, задумываясь, нужен ли он ему сейчас. Но, все же, взять его надо было.
    - Если ты уверен в этом плане, то времени терять нельзя, - Эрик повернулся лицом к собеседнику с долей решимости. - Нужно действовать, пока нас обоих не засекли разом.

    0

    54

    Eric написал(а):

    Однако, реакция у Эрика была отличной и ему удалось поймать эльфа, придерживая руками за талию.

    В этот момент Сребан вздрогнул и издал почти неслышный стон, ибо пальцы Эрика скользнули по одной из наиболее ярко выраженных эрогенных зон эльфа... На миг маг яда даже закрыл глаза и расплылся в довольной улыбке, но быстро взял себя в руки, вспомнив, что впереди - ответственная миссия...

    Eric написал(а):

    - В таком случае, я надеюсь, что не увижу твой хладный труп после предстоящих танцев с когтями, - с долей беззлобной усмешки и вызовом ответил Уэст

    - *Стражам ещё придётся хорошо потрудиться, чтобы изловить змеюку!* - оскалился Сребан, концентрируя в своём теле энергии жизни и отражения, после чего порождая три абсолютные свои копии и выходя из режима маскировки.

    Eric написал(а):

    - Если ты уверен в этом плане, то времени терять нельзя, - Эрик повернулся лицом к собеседнику с долей решимости. - Нужно действовать, пока нас обоих не засекли разом.

    - *Я никогда ни в чём не уверен на все сто. В этом - секрет моего успеха!* - загадочно ответил эльф, после чего все четверо магов яда стали ловко карабкаться по стене ямы наверх. - *Замаскируйся как можно тщательнее и лети наверх... Чем быстрее ты разберёшься с загадкой, тем меньше вероятность обнаружить мой хладный труп, когда всё закончится!*

    Четыре Сребана вылезли из ямы и огляделись по сторонам... Страж успел удалиться достаточно далеко, что уже не был особо заметен - небольшая песчаная буря притупляла видимость. Клоны разбрелись в четыре стороны света, шагали они не спеша, словно пришли сюда погулять...
    Маг помнил про длительность заклинания - даже если все клоны смогут выжить, они закончатся через 3 хода. Если к тому времени Эрик не разгадает тайну "Негреющего Солнца" - риск превратиться в холодный труп увеличится на порядок...

    - *Вся наша жизнь - это риск...* - промолвил один из Сребанов.
    - *Но без риска жизнь была бы чертовски скучной...* - подметил второй эльф.
    - *Скука рано или поздно привела бы к желанию умереть...* - сощурился третий маг яда.
    - *В таком случае разница лишь в том - умереть в рискованной ситуации, полной интереса и жажды жить... Либо скончаться в безопасности от безвыходного кризиса личности...* - сверкнул глазами последний Вайлдснейк...

    0

    55

    Как всегда, Сребан ответил достаточно самоуверенно, что заставило лишь хмыкнуть. Ну да, в себе эльф точно сомневаться не будет. Хотя отчасти Эрик считал, что отвлекать больше по силам ему, но, с другой стороны, можно взглянуть на напарника и с такой точки зрения.
    - Хорошо, если это так, - на слова о загадке мутант кивнул, концентрируя в себе энергии и сосредотачиваясь на заклинаниях. В первую очередь, Эрик попробовал воспроизвести способность, которую не раз использовал Сребан - накладывать на следующее заклинание эффект "двойного дна". Все-таки сциомант подмечал что-то полезное и новое для себя и, кажется, свой аналог у него тоже получился: получилась своего рода двойная невидимость, при котором с первого раза стражам не удастся увидеть хоть что-то. Ну а после Уэст наложил на себя левитацию и, не теряя времени, отправился наверх как можно быстрее. С подобным заклинанием было поначалу немного непривычно, но довольно быстро мутант освоился и уже с куда большой скоростью летел наверх. Все это время он думал, как ему поступить с солнцем, как использовать это выражение "без света нет тени". Эрик посмотрел вниз и подумал о том, что неуязвимость стражей могла бы крыться именно в этом аналоге солнца, как бы порождая тени из своего света. Но также у черепахи была идея о том, что с помощью солнца можно было создать какую-то очень большую тень, которая могла бы служить в качества портала, а, может, просто источника силы. И по той причине, что оба варианта казались разумными, Эрик не мог определиться. Также вполне может быть, что оба варианта неправильны, поэтому существовала небольшая вероятность, что какие-то подсказки мутант получит непосредственно тогда, когда окажется возле солнца. То действительно не приносило какого-либо тепла и потому не было страха приблизиться к нему чуть ли не вплотную. Времени было не очень много, если учесть, что там, внизу, некий эльф ищет себе на пятую точку приключения.

    0

    56

    Вальяжно разгуливать по пустыне слишком долго было невозможно. Подозрительные до каждого камня Стражи уже наверняка засекли эльфа, а посему все четверо магов ныне были настороже, хоть и выглядели беспечными.

    - *По-хорошему следовало создать семь клонов... * - задумчиво протянул один из Сребанов. - *По дисциплине на каждого... а то как теперь делить семь энергий на четверых?* 

    В этот момент сзади появился один из Стражей - он подкрался совершенно бесшумно, но мага тени было не так уж просто обвести вокруг пальца. Как только острейшие когти почти настигли спины, эльф извернулся, на ходу превращаясь в огромную змею, после чего подбросил гуманоида вверх массивным хвостом и выстрелил из клыкастой пасти радиоактивным лучом - Страж завис в воздухе, пойманный в энергетическую ловушку...

    - *Не поймал!* - задорно воскликнул второй эльф, когда то же самое попытались провернуть с ним. Когти пронзили пустоту, в то время, как Сребан распался на теневые потоки и сформировался за спиной стража. - *Эй, я здесь!*
    Неосторожный гуманоид обернулся и встретился со зловещим взглядом брюнета - зрачки Вайлдснейка стали вертикальными, они погрузили Стража в кошмарную иллюзию, из-за чего тот начал рассекать когтями несуществующих врагов вокруг себя...

    - *И ты не попал!* - расплылся в улыбке третий эльф, которому страж вонзил когти в сердце. Гуманоид пронзил иллюзорный силуэт, в то время как незримый Сребан уже стоял скрестив руки на каком-то валуне. - *Хм, эта штуковина мне послужит!*
    Положив руку на гладкую поверхность камня, эльф насытил его энергией жизни, после чего валун потрескался и распался на куски, а после - куски собрались воедино, превращаясь в каменного голема. Тот, к слову, поспешил атаковать Стража, и стоящий на голове Сребан ему ничем не мешал.

    - *А здесь двое...* - прошелестел четвёртый Вайлдснейк, которого попытались атаковать с двух сторон. К слову, мужчина даже не пытался увернуться, но когда острые когти проткнули его тело с двух сторон, маг выпустил в одного из стражей облачко дыма, а после... развеялся. Увы, это был один из клонов.
    Зато дальнейшее выглядело куда веселее! Порабощённый Страж набросился на своего товарища, они стали потрошить когтями друг друга... Любо-дорого было смотреть, увы, зрителей поблизости было не так уж много. Эрику, скорее всего, сейчас вообще было не до зрелищ.

    Постепенно к центру событий стали стягиваться другие стражи...

    - *Становится вообще весело!* - оскалился Сребан с вертикальными зрачками.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Eric написал(а):

    Также вполне может быть, что оба варианта неправильны, поэтому существовала небольшая вероятность, что какие-то подсказки мутант получит непосредственно тогда, когда окажется возле солнца.

    Эрик тем временем подлетел к Солнцу вплотную - оказалось, что аналогом земного светила является некая энергетическая сфера. Довольно крупная, и состоящая из специфической энергии... Максимально похожей своей природой на энергию света, но не являющуюся таковой... Ложное Солнце из Ложного Света. Чем это должно было помочь искателям - пока что оставалось загадкой...

    0

    57

    Эрик внимательно осмотрел светило, которое здесь является солнцем. Сначала изучал взглядом, после - попытался это сделать на ощупь, предполагая, что в этом есть смысл. Во всяком случае, мутант хотел почувствовать, есть ли в нем хоть какое-то тепло или нет.
    "Едва ли это энергия света", - рассуждал сциомант, "Скорее всего энергия тени замаскирована иллюзией под эту дисциплину. Все же это мир теней и едва ли есть что-то еще. Правда, мне эта информация ничего не дает".
    Пока Уэст не порывался эту штуку уничтожить, потому что более с ней ничего не сделаешь. Он посмотрел вниз и попытался понять, есть ли с этой высоты что-то интересное в этой пустыне, а еще - какую тень отбрасывают стражи, а после снова обратил свой взгляд на "солнце", постучал по нему с каким-то очень тупым выражением лица. Вспомнил после, что у него есть компас. определяющий энергию (в различных непонятных ситуациях стоит воспользоваться всем, что имеется под рукой), чтобы точно быть уверенным, что это не энергия света. После Эрик снова опустил свой взгляд на происходящее в пустыне, разглядывая движущиеся точки. Наверное, Сребан там вовсю развлекается, пока его напарник напрягает извилины и пытается решить загадку данной прослойки. Эрик бы предпочел со стражами оторваться по полной, нежели торчать у светящегося шарика. Времени, к тому же, было не очень много и определенно нужно было после всех манипуляций что-то сделать.

    0

    58

    Eric написал(а):

    Сначала изучал взглядом, после - попытался это сделать на ощупь, предполагая, что в этом есть смысл. Во всяком случае, мутант хотел почувствовать, есть ли в нем хоть какое-то тепло или нет.

    Пальпацией не удалось почувствовать хоть какие-нибудь температурные изменения - "Солнце" было той же температуры, что и пространство вокруг. Оно не даровало тепла, но и не поглощало его...

    Eric написал(а):

    а еще - какую тень отбрасывают стражи

    А вот тут Эрик заметил интересный фактор - стражи не отбрасывали тени вообще. Более того - складывалось впечатление, что они сами сами являются тенями кого-то другого... Но связано ли это было с искусственным Солнцем?

    Eric написал(а):

    Вспомнил после, что у него есть компас. определяющий энергию (в различных непонятных ситуациях стоит воспользоваться всем, что имеется под рукой), чтобы точно быть уверенным, что это не энергия света.

    Воспользоваться компасом было лучшей идеей в данной ситуации - с помощью него семибэст убедился в том, что энергия света - не настоящая... Но это была и не энергия тени, в свою очередь. Стрелка компаса то крутилась, то дёргалась - она не могла определить точный тип энергии - можно было сделать вывод, что она тоже - искусственная.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сребан тем временем заметил, что товарищ несколько застопорился и решил немного ему подсобить. Змея, которая удерживала Стража радиоактивным лучом, решила усилить энергетический напор и... выстрелила гуманодом прямо в Солнце!
    Эффект получился довольно оригинальный. Летя в сторону шара искусственной энергии, Страж сам начал превращаться в нечто энергетическое... Сначала размылись контуры его тела, затем они стали сглаживаться и принимать округлое очертание - уже на подлёте к Солнцу Страж превратился в энергетический комок... Залетев в самый центр светила, шарик закрутился с неистовой силой, после чего искусственное Солнце выстрелило им обратно - тот взорвался и моментально уничтожил змею... К счастью, она тоже была лишь клоном.

    На поле боя осталось всего два Сребана - иллюзионист с вертикальными зрачками и незримый управитель голема.
    - "Похоже, у меня нет выбора..." - когда вокруг суммона собралось достаточное количество врагов - невидимый Вайлдснейк выстрелил Сферой Яда [сверхспособность адепта], которая взорвалась внутри одного из Стражей, после чего поразила взрывом всех остальных... Убить, конечно, Сребану никого не удалось - а вот парализовать на некоторое время - вполне.

    У иллюзиониста дела обстояли хуже - путём образования силуэта на своём месте ему пришлось ретироваться, дабы избежать десятка размашистых ударов острых когтей... Далее он радиоактивным лучом отправил в Солнце ещё одного Стража - тот тоже превратился в энергетический шарик и выстрелился в силуэт...
    - "Похоже, это - единственный способ их уничтожения... Вот только каждая такая отправка в Солнце чревата смертельной атакой в ответ... Стражей десятки, а возможно - сотни... Я их всех не перекидаю наверх..." - подумал маг яда.
    Ещё одного Стража в Солнце запустил голем - за что получил энергетическую атаку в грудь и рассыпался на камни - стоящему на голове эльфу вовремя удалось отскочить прочь...
    Оставшиеся Стражи надели очки, чтобы выследить - где же скрываются последние выжившие Сребаны... Ещё пара мгновений - и у них это получится...

    Отредактировано Сребан (2016-11-06 08:59:21)

    0

    59

    Тени стражи не отбрасывали. Этот факт был необычным, но пока никак в голове мутанта не мог отложиться. Только как одна из заметок, которую можно в будущем скомпоновать с общей теорией. Если бы она еще была. Времени оставалось все меньше и нужно было что-то делать. Компас не дал четкого ответа по поводу этого шара. Вывод напрашивался один - это нечто искусственное, созданное в Сердце Мира Теней больше как механизм, нежели магическая энергия.
    Действия Сребана с одним из стражей навели Эрика на те же выводы, которые сделал и эльф. Этот шар обладал способностью уничтожать данных существ, однако у него был возвращающий эффект. Взглянув на ситуацию снизу (напялив кибернетические очки, чтобы лучше было видно), мутант увидел, что сила удара была мощной, если не смертельной. Но с этим еще можно было как-то справиться. Другой вопрос: как доставить всех стражей наверх, дабы их уничтожить?
    - Сфера одна, а стражей - сотни. Тогда, может, стоит донести что-то одно? - эта мысль не давала Эрику покоя. По факту, искусственное солнце не было сверх большим - не больше сциоманта точно. Сейчас многое зависело от Уэста и чем дольше он думал, тем больше ответственности взваливалось на его плечи. Почувствовав, что сомневается, мутант закрыл глаза и пару раз вдыхал и выдыхал, после чего с полной решимостью начал делать то, что, во всяком случае, пришло в его голову.
    В первую очередь Эрик воспользовался магией ветра и взял под контроль искусственное светило, после чего сразу бросил его в толпу стражей, рассчитывая, что их занесет в эту штуку и разнесет к чертям. Далее действия уже были направлены на то, чтобы вернуться к Сребану и помочь ему. Эрик рассчитывал, что он еще не покойник, потому активировал браслет, который связывает их двоих и во мгновение ока переместился ко второму владельцу, который в данный момент был незримым. Эрика это не смутило, он сам был невидимым, пока не развеял это, привлекая к себе внимание противников:
    - Приве-е-е-ет, - с маниакальным взглядом протянул мутант, расставив руки в стороны и концентрируя энергию магии тени, выпуская огромный поток магии, сосредоточенной на себя и формируя мощную сферу вокруг себя (способность Оберег (сверхспособность магистра)). В какой-то степени, это была гарантия того, что стражи не смогут достать Уэста, как и выпущенные из сферы солнца сгустки переработанных этих тварей. Сейчас в первую очередь сциомант привлекал к себе внимание.
    - Потанцуем? - немного играючи прохрипел Эрик, собираясь уничтожить каждого стража в этой прослойке. Судя по всему, от этого измерение особо не пострадает, зато хоть можно насладиться энергией боя, пусть и не совсем обычного.

    0

    60

    То, что сделал Эрик, можно было назвать суперэффективным и, быть может, даже гениальным... Оружие против Стражей всё это время висело прямо над головой, вот только...
    Семибэст позаботился о собственной защите и со своей стороны сделал абсолютно верно... Проблема была в другом.
    Как только сфера стала поглощать в себя Стражей одного за другим - сгустки концентрированного разрушения фееричными брызгами полетели во все стороны!
    Сребан округлил глаза, на какой-то миг время вокруг словно остановилось, а эльф экстренно соображал - как же ему быть? Единственная способность, с помощью которой он мог гарантированно избежать любого удара - это Бегство в Мир Теней, но... Как быть, когда УЖЕ находишься в Мире Теней?!
    Маг яда пытался анализировать ситуацию, но, признаться честно - он был далеко не силён в мыслительной деятельности. На воскрешение рассчитывать не приходилось - с недавних времён зеленоволосый отказался от возможности возрождаться, сделав упор на воскрешение других... Вот если бы Эрик защитил его и подставился под удар сам - эльф без проблем вернул бы товарища к жизни... А как быть с самим собой?!
    Клон Вайлдснейка погиб моментально, а настоящий Сребан, оставшийся последний в своём оригинальном виде, сделал всё, что мог сделать в данный момент...
    Первым своим движением эльф совершил теневой скачок в сторону, но тут же словил сгусток в правое плечо - его разорвало в ошмётки, а рука Сребана отлетела прочь... В тот же миг маг задействовал Сброс Кожи[сверхспособность ученика], сразу восстановив +75% своего здоровья... Плечо затянулось, рука же - увы, новая вырасти не могла...
    А сгустки всё летели и летели...
    В последнем движении эльф сделал ставку на защиту - он окружил себя зеркальным колпаком, но... Опасения насчёт этого заклинания подтвердились сразу же - первый сгусток разнёс сферу вдребезги, второй - врезался в левое бедро, заставляя эльфа отлететь назад, по дороге теряя левую ногу...
    Изувеченный мужчина грохнулся на холодный песок и стал истекать кровью... Яд в теле стал прижигать открывшиеся кровотечения, но рассчитывать на восстановление уже не приходилось...
    И только после всего этого сгустки закончились - Сфера "переработала" всех Стражей... Как только это случилось - она вырвалась из рук Эрика и зависла в воздухе, после чего стремительно закрутилась, образуя портал - прямиком в Сердце Мира Теней...

    - Славная работа... - краем рта улыбнулся Сребан, хотя, уже практически не мог говорить.

    Состояние здоровья Сребана: 10%. Нет правой руки, нет левой ноги, организм не регенерируется.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Теней


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно