СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Дворец Правителя


    Дворец Правителя

    Сообщений 1 страница 30 из 205

    1

    Монументальное каменное сооружение, напоминающее больше крепость, нежели дворец. Был построен в замен замка, разрушенного Воронами Мрака во время атаки на Сезерден.
    Ранее здесь жил и работал глава Сезердена - Король Кристоф, а также супруга короля - королева Оксана, их дети и другие родственники и приближенные. Сейчас королевская семья не проживает здесь постоянно, но в замок нередко наведывается и использует как свою резиденцию.
    Конечно, дворец неплохо охраняется лучшими воинами и магами, однако попасть на аудиенцию к королю или королеве, в общем-то, вполне возможно. Хотя, беспокоить их без дела всё-таки не рекомендуется.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t484564.jpg

    0

    2

    Тюрьма в королевском замке была не самой большой, но при этом вполне даже надежной. Она распологалась где-то в подземелье, что было делом обычным с точки зрения архитектуры.
    Мирабель еще раз тщательно обыскали, отобрав все личные вещи и сняв декоративные браслеты и плащ. Оставили некромантке только одежду.
    Потом Мирабель заперли в небольшой темной камере и оставили там в одиночестве.
    Способность двигатьсястала постепенно возвращаться к некромантке, но и только. В тюрьме было полно разнообразных защитных систем.

    0

    3

    Когда некромантку сюда притащили, она не сильно удивилась.Ярость переходила вовнутрь и теперь разлагала ее изнутри постепенно.Процесс был запущен и теперь едва ли его можно было так просто обратить вспять.
    Она гордо подняла голову и уверенно сказала, обращаясь в пустоту:
    -И где моя аудиенция с королем?- но стены ответа дать не могли.С уверенностью она могла сказать что ее слышат.Но едва ли будут так просто отвечать и исполнять все требования.Способность двигаться только возвращалась, а она уже села на пол камеры по-турецки, упершись ладонями в свои колени и выпрямив спину.В таком положении можно было ждать сколько угодно.
    Условия в камере были не ахти какие и уж явно не похожи были на комнаты для элитных гостей.Спасибо можно было сказать за то, что оставили одежду.В ней она хотя бы выглядела крайне боеспособной.
    Тяжелые размышления пока не наваливались.Она не могла решить что ей делать дальше.Но то, что надо защитить Арона любой ценой - было очевидно.Очень скоро созерцание двери камеры ей надоело и Мира закрыла глаза, немного склонив голову.

    0

    4

    Довольно долго никто не приходил и не нарушал одиночества Мирабель. Способность двигаться за это время окончательно вернулась к некромантке.
    Потом наконец появился и стражник, а быть может даже и следователь, хотя и достаточно молодой. Он заглянул в смотровое окошко камеры и внимательно поглядел на задержанную.
    - Здравствуйте. - осторожно начал он разговор, не зная, какой реакции следует ждать. - Нам требуется допросить вас. Есть ли у вас какие-нибу вопросы или пожелания перед этим? Возможно вы хотите известить кого-то о вашем аресте или же вам требуется защитник?
    Скорее всего подобные вопросы тут задавали всем. Таков был порядок, но никто не мешал и Мирабель воспользоваться своими правами.

    0

    5

    Одиночество всегда нравилось Мире и сидение в одиночной камере не было исключением.Когда к ней пришли - некромантка подняла голову.
    -Уже явились?- задала она чисто риторический вопрос пришедшему прохладным и безразличным голосом.
    -В защите не нуждаюсь.Вопрос лишь один - по какому праву меня задержали? Нельзя ли почетче сформулировать свои обвинения? Или ваши обвинения основаны лишь на велении левой пятки?- некромантка не испытывала никаких негативных чувств по поводу того, что ее потревожил этот человек.Раз есть источник информации - глупо им не воспользоваться.
    Едва ли ее кто-то мог защитить.Все таки она Мирабель Дагон.Могут найтись какие-то почетатели..но едва ли.Перед тем как взвалить всю вину на себя - она намеревалась узнать в чем именно надо было каяться.

    0

    6

    - Поступил донос, что легендарная Мирабель Дагон якобы жива. - пояснил источник информации. - И что вы вступили в сговор с нашим архимагом, намереваетесь устроить государственный переворот. После бунта Темной Розы к подобным сообщениям стали относиться предельно внимательно. Тем более, что были выявлены факта телепортации в город прямо через установленный блок. В общем, дальнейшая проверка показала, что донос не лишен оснований. В связи с этим вас и арестовали при попытке проникнуть в город. Впрочем, это не все. Даже если ваша вина в преступном сговоре не подтвердится, вас могут привлечь к ответственности за прошлые дела. Геноцид, например. Но это уже в компетенции Центральной Гильдии Магов...

    0

    7

    -Ммм..прямо таки легендарная?- переспросила она, немного не доверяя таким росказням.Слова про донос многое объясняли.Бессмысленно спрашивать о том, кто посмел донести.Легче будет узнать все самой, когда выберется.Наверное, она и в самом деле крайне не осторожно пробивала эти блокировки.Впредь стоит быть внимательней.А будет ли вообще следующий раз?
    Мира задумалась над словами юноши, словно вспоминала, так было или не так на самом деле.
    -Хорошо..А какой именно геноцид?- подразумевалось, что он был не один.Само собой, на нее могли спихнуть теракт в городе ацербов, однако за теневеков и картанов должны были мстить их потомки.В любом случае - ее есть в чем обвинить.Не было шанса, что ее так легко отпустят навсе четыре стороны.
    -Простите, а вы не боитесь что я могу вытворить что-нибудь? - сухо поинтересовалась некромантка, словно спрашивая, сколько времени .

    0

    8

    - Какой геноцид? А сколько их вы совершили? - в свою очередь поинтересовался молодой следователь, видимо уже для протокола, а не чисто ради интереса и поддержания беседы. - Скоро я соберу все материалы, касающиеся преступлений, в которых вас подозревают и дам вам ознакомиться с ними.
    Список похоже был не маленький.
    - Если бы у нас была полная уверенность в том, что вы не сделаете ничего противоправного, вас бы не стали заключать под стражу. - ответил парень на последний вопрос. Без какого-то вызова, просто констатировал факт.
    - Итак,  полагаю, мы можем приступать непосредственно к допросу. - продолжил он практически сразу. - Что вы можете сказать по поводу обвинения в преступном заговоре в Сезердене?

    0

    9

    -Сколько было - все на моей совести.- хмыкнула Мира, улыбнувшись на манер Моны Лизы, немного исковеркав поговорку: "Что имею - все мое".Едва ли ее можно было обвинить в сокрытии чего-то слашком важного.Глупо было пологать, что некромантка вот так запросто расскажет про все свои проступки.Едва ли кто-то копнет дальше Дамфорианской эпохи, потому что никакой информации на счет ее служения у Ората не было, а уж тем более улик.Не одно черное дело было совершено в то время.
    - Не доверяете бывшей богине? Зря..- и снова загадочная улыбка.Мирабель подняла голову уже полностью, не таясь.Парень мог увидеть мелкие черты ее лица, нейтральный взгляд серебристых глаз и торчащие рога.
    -Мм..что сказать.Я не виновата. Мне нравится Сезерден и мне не понравилось то, что сектанты начали какие-то действия.Решила немного развлечься и повлиять на ситуацию.Связалась с Ароном, обманула его, уговорила помочь со спасением его брата..И попав в тайное измерение сектантов - в пол тычка разорвала в клочки душу местного главаря.Так что теперь на одного меньше..Мне надо бы сказать спасибо, за мою доброту и помощь.А каких успехов достигли вы в защите Сезердена?- голос ее зазвучал теперь с вызовом.Ну и что с того, что она приукрасила подробности?Суть осталась одна.

    0

    10

    - Мои успехи в защите Сезердена к делу никакого отношения не имеют. - ответил молодой следователь, не желая менять тему на неактуальную для допроса. - На самом деле, на основании того, что есть на данный момент, я действительно склонен полагать, что в Сезердене вы ничего противозаконного не совершили, за исключением игнорирования запрета на телепортацию. И даже наоборот совершили несколько хороших поступков. Если бы дело было только в доносе по поводу заговора, и у вас бы не было столь примечательного прошлого, вас бы уже возможно отпустили. Но, как я уже говорил, на такие преступления как геноцид, срок давности не действует... 
    Чуть подумав, юноша продолжил задавать вопросы.
    - Хорошо. Давайте поговорим об Ароне. Как вы с ним познакомились? Какие у вас складывались взаимоотношения? Почему он собирался провести вас в город? Вы упомянули брата  Арона. Он тоже знал, кто вы такая и помогал вам?

    0

    11

    -Не ваши..Достижения стражи, Ордена, Гильдии Магов.Кого угодно.- зацепилась некромантка за маленькую слабость этого парня.Что за люди такие, которые не защищают свой город? Даже такие как она находят в себе храбрость для героических поступков.А мирные жители так и остаются безвольным скотом.От беды бегут.Она покачала головой и снова продолжила свою неторопилвую беседу с юношей.
    -Ну..пора бы уже понять, что тогда время было такое.Все так делали.- поспешила шутливо оправдаться Мира, намереваясь сдать парочку бывших знакомых, но наткнулась на мысль о том, что на самом деле одна до такого додумалась.
    -Оу..с Сезерденским архимагом? Я могу с легкостью познакомиться с кем хочу.Согласитесь, к сотрудничеству легче склонить того, кто идейно ближе.Некроманты всегда находили между собой общий язык.Он верит мне, пустоголовый болван.Арон знал кто я такая.А его брат - нет.Обоих можно обвинить лишь в излишней доверчивости.

    0

    12

    - Значит, вы с Сезерденским Архимагом оказались идейно близки и потому сдружились? С этим, вроде как, тоже всё понятно. Хотя, вас ещё могут вызвать на суд в качестве свидетеля и вам придётся повторить свои показания там. - кивнул следователь, видимо обдумывая, какие ещё вопросы остались не выясненными.
    - Но, давайте вернёмся к периоду Дамфора. Какова была ваша роль в этом деле?  И вернёмся к геноциду. Вас подозревают в истреблении картанов, теневиков и неквитов. Что вы можете сказать по этому поводу?

    0

    13

    -Не сдружились же..Разве у меня могут быть друзья? Лишь пешки.- за весь разговор некромантка не предпринимала никаких действий - разве что подняла голову и улыбалась.За этими исключениями поза ее оставалась неизменной, что говорило о ее выдержке, об остутсвии волнения и переживаний.Но так ли это было в самом деле?
    Снова полились вопросы, которых стоило ожидать.По идее она могла все спихнуть на Эларана, мол, это он такой плохой и нехороший, а она ангел воплоти.Но тем не менее было как-то совестно.
    -Вы хоитите сказать, что я пришла и в одиночку фактически уничтожила три расы? Взмахом руки.- она усмехнулась немного криво.Если они не знают как все было, то и доказать не смогут.-Кстати.Вы обвиняете меня в геноциде, но эти три расы даже не уничтожены.Деревня неквитов стоит себе на прежнем месте..То же самое с теневиками и картанами.- только теперь некромантка позволила себе развести руками, как бы усиливая эффект от сказанных ею слов.
    -А на счет Дамфора могу сказать, что я была десницей.Но это и так уже давно известно всем, верно? Что еще интересно вам кроме этого?

    0

    14

    - Я не утверждаю, что вы в одиночку уничтожили три народа взмахом руки. Однако, вы приложили немало усилий для того, чтобы их истребить.  Вам не нравилось, что в Темных Краях живёт кто-то кроме вас и потому вы решили очистить территорию от местного населения. В случае с неквитами полагаю вам помогал Эларан. А картанов и теневиков вы сами истребили. Теневики и неквиты сумели возродиться благодаря своим собратьям из иных миров. А вот картаны до сих не оправились от удара. - сказал следователь и в ответ на жест Мирабель пожал плечами. Видимо посчитал, что некромантка отрицает свою причастность к данным деяниям.
    - Мне интересно, чем вы занимались, будучи десницей в Дамфоре. Расскажите о вашей деятельности. - вернулся молодой человек к другой теме.

    0

    15

    -Народы уничтожили сами друг друга.Меня даже не было в тот день в Темных Краях.Я была в Измерении Крови.Моя заслуга лишь в том, что я подсказала народам верное решение их территориальной проблемы.А Дамфору ведь надо было как-то расширяться.Не хотелось теснить свободные народы дальше.Это было моим решением. Существование Дамфора в светлых землях казалось мне абсурдом.-если припомнить хорошенько- то так все и было.Инициатива исходила исключительно от нее и ни от кого другого.Ее идея..ее исполнение..ее риск.И грех, соответственно, на ее душе.Пожалуй, только теперь жизнь поставила ее перед выбором.Выглядеть жалко, прогнить окончательно или же принять с честью совершенное.Настал момент, когда от прошлого уже не сбежать.
    -Я убивала, приказывала убивать, казнила, приказывала казнить..Думала о будущем, планировала дальнейшие действия, спорила со всеми.Да много чего делала.Разве что не планировала бюджет.Ну еще вела войска и занималась дипломатией. Однако, если бы меня слушали и если бы решала я - то все могло бы обернуться иначе..Хотя, такой исход, какой получился, меня радует. Я рада, что Дамфор стерли с лица земли. После его уничтожения мой мир перевернулся..Что и привело к уничтожению одного из главарей сектантов и желанию защитить Сезерден. О причинах же можете догадываться, прочитав внимательно мою биографию.Уверена, в книгах она есть.- после этих слов ей стало лучше, пусть и дались они не просто.Зато во время своей речи - она выглядела крайне достойно, не смотря на плен.В ней ощущалась сила духа и отвага.

    0

    16

    - Хорошо. Всё ясно. - кивнул следователь, внимательно выслушав Мирабель, но не став как-то комментировать её речь. Сложно было понять, какое впечатление она на него произвела.
    - Пожалуй, это всё, что мне требовалось выяснить на данный момент. - сообщил он спустя несколько мгновений. - Вероятно, судить вас будут не в Сезердене, ибо это не в нашей компетенции. Но пока вашим делом всё-таки буду заниматься я, и вы пока останетесь здесь.  Полагаю, на этом мы можем закончить нашу беседу. Если только вы не желаете сообщить ещё что-либо, и если у вас нет никаких вопросов или пожеланий, которые бы вы хотели озвучить сейчас.

    0

    17

    -Я хочу сказать лишь одно: Меня имеют право судить лишь боги. - некромантка знала, что ничем хорошим ее наказание не окончится. Либо кто-то убъет, либо заставят служить.Глупо терять опытную, сильную и хитрую некромантку с таким прошлым.
    Мира развернулась спиной к окошку, скрестив руки под грудью и явно показывая этим то, что более не собирается ни о чем говорить.Она сказала все, что только хотела.Изложила свою версию правды.К ней могли прислушаться, а могли и не обращать внимания.Не один раз она спрашивала у себя, почему решила признаться, но в итоге пришла к выводу, что так надо было сделать давно.Жалко только,что именно сейчас.Когда она только-только нашла любовь, когда начала совершать добрые поступки.
    Мирабель все сидела и сидела лицом к стене, низко склонив голову и не шевелилась.Казалось, что даже и не дышала вовсе.Вся борьба проходила внутри нее, сжигала все внутренности болью сожаления и отчаяния.Пришел ее черед расплатиться за все.

    0

    18

    Последние заявление Мирабель следователь похоже в расчет не принял. Едва ли он считал, что дело Мирабель находится в юрисдикции Богов. Ну а даже если он так и считал, то всё равно вряд ли мог организовать ей Божий Суд. Разве что если будет вынесен смертный приговор, после исполнения которого от некромантки останется душа.
    Как бы там ни было, следователь спокойно удалился и вновь оставил Мирабель в гордом одиночестве.
    Больше никто не появлялся достаточно долго. Хотя, через несколько часов всё-таки стали разносить обед и камеру Мирабель тоже не стали обходить стороной. Впрочем, никто не заставлял некромантку общаться с разносчиками еды. Она вполне могла и не обращать на них внимания, если не хотела. Ну а могла и заговорить, если считала нужным.

    0

    19

    Сейчас некромантке умирать абсолютно не хотелось.Были причины.И не одна.Наверное, ей стоит попросить о паре минут разговора с Ароном. Сказать ему, что бы он забыл ее и жил дальше так, как пожелает.Но если попросит - вся легенда прахом пойдет ,а значит придется строить из себя королеву зла. Возможно, если он возненавидит ее, то тогда сможет обрести счастье с другой?Это было бы просто замечательно, по ее мнению. Случись так, она бы могла следить и оберегать детей Арона по жизни.Самое большое, что могла бы сделать при смертельном исходе.
    Аппетита не было.На разносчика еды она даже не обернулась, а уж тем более не удостоила внимания тарелку.Сегодня был явно не ее день.Моральные силы с течением времени все истончались и истончались, а сомнений становилось все больше.Что еще она может сделать?
    Сердце так яростно болело, когда мысли касались Арона и его будущего и она ничего не могла поделать с этим.Зря она надеялась...
    Мысль о том, что ей на самом деле следовало тогда не бежать, а принять смерть, была теперь не бредовой, а вполне реальной.Ощутимой.Что за шутка судьбы.
    Мира потеряла счет времени. Возможно, прошла ночь..а может прошел лишь час.А может и вечность.Время казалось таким бесконечным и прерывистым..

    0

    20

    Всю недолгую дорогу представитель черепаший расы ни о чем не думал и только шел в эту пресловутую крепость, называемую дворцом. Похоже у короля много врагов, раз так пытается защитить себя. Но зайти к нему переговорить не так уж и сложно, раз Таира не протестовала по этому поводу. Ну что же, так даже лучше.
    Уже у входа можно было заметить парочку стражей. Похоже с ними нужно договариваться об аудиенции:
    - Добрый день, - сухо начал ниндзя - Искренне понимаю нынешнее положение, но не может ли король уделить нам время? Повод для этого есть, - тут Эрик похлопал по плечу находящуюся рядом тигрицу, позволяя ей говорить. Он боялся ляпнуть чего лишнего и осторожничал. И без него дипломатов было полно. Вчерашней потасовки вполне хватило осознать, что его методы не всегда работают слаженно. Пусть так.
    Отойдя на шаг назад, воин теней готов был передать оружие в случае необходимости. Ведь это все-таки король и безопасность его превыше жизни тех же стражников.

    "Скорее бы увидеть этого Кристофа. И как он решает дела, по поводу "защиты граждан и устранения угрозы их жизней"

    От своих мыслей мастер меча хмыкнул и искоса наблюдал за действиями разговаривающих. Эрик отметил также, что внутри здания находиться кто-то со знакомым запахом энергии. Сила, данная "Уинтером" позволяла утверждать это. Но как таковое внимание на это не обострялось.

    0

    21

    Дорога из таверны в замок прошла без каких либо приключений, но всю дорогу до дворца тигрица заметно нервничала. Причем чем ближе они подходили тем заметнее ето становилось. Похоже что хоть внешне она и не протестовала, но замок это было последнее место куда она сейчас хотела бы попасть.
    Чуть не доходя до замка у Эрика вдруг включилась связь с жучком оставленным на кладбище. ниндзя увидел короткое видение: к могиле подошел человек, постояв возле нее несколько секунд он сел на корточки и начал копать пока не нашел амулет который тигрица оставила там. Повертев его в руках он улыбнулся и вернул находку на место, а затем быстрым шагом удалился. В этом посетителе воин ночи узнал збежавшего вечером мага.
    Меж тем они подошли к стражникам. На приветствие Эрика охранники ответили простым кивком, когда же он выразил желание увидеть короля ответом стал усталий взгляд, видимо Эрик был уже не первым кто добиваеться встречи с монархом.
    - Повод у всех есть, вопрос только в том стоит ли он внимания короля.

    Когда черепах хлопнул тигрицу по плечу она слегка вздрогнула и нервно сглотнула, но разговор продолжила.
    - Более чем, дело касается темной розы.

    стражник пристально посмотрел на семибэстов, возможно даже применил какую-то способность.
    - Поверьте мне вы не оригинальны. Кого тут только не было за утро. И купцы и наемники и даже вездесущие журналисты, и догадайтесь с трех раз по какому поводу их всех сюда принесло.

    Хотя узнав с чем пожаловали очередные посетители все же решил их пропустить
    - Ну да ладно пускай с вами капитан разбираеться. Заходите там вас встретят и решат что делать с вами дальше.

    0

    22

    В этих стенах практически не имели значения никакие заслуги, никаки достижения, имели мести лишь грехи и сожаления. Постепенно пропадали сомнения, пропадали терзания и уходила прочь необъятная боль и печаль..И на ее место вставала четкая решимость идти до самого конца, что бы ни было.Так должна поступать настоящая женщина, кажется.
    Идти своим путем можно было даже не двигаясь физически.Страх перед смертью отступил и его место заняла твердая уверенность в своих силах.
    Свобода начинается внутри.
    И не важно, какой исход будет когда ее осудят, она примет любое решение с гордостью и честью, достойной настоящего героя.Это ее выбор и ее свобода в этом положении.Это решение осенило некромантку под утро и когда взошло солнце, она уже вновь сидела лицом к входу, гордо подняв голову.По ее взгляду можно было понять, что она сожрет заживо любого, кто только даст слабину в разговоре с ней.Не важно сколькой ей тут предстоит находится. Сломить ее волю клеткой - слишком сложно.Дураки, раз решили, что какое-то там заключение сломит ту самую Мирабель Дагон, которая прошла через огонь и через воду, через ад и через тьму,что разлагает все внутри людей.Прошла и осталась чиста.
    Теперь не стоит жалеть о совершенных ранее поступках.
    "Идите ко мне.."- ясно читалось в ее поведении и горящем ледяным пламенем взоре.

    0

    23

    Шео
    Впрочем, большого количества желающих пообщаться с Мирабель как-то пока не наблюдалось. Быть может, это объяснялось тем, что никого к некромантке и не пускали. С другими заключенными она нигде не пересекалась. Скорее всего это было устроено специально.
    Даже Арон никак не проявлялся. То ли не просил о свидании, то ли не имел возможности его добиться.
    Охранники, разносчики еды и уборщики обычно молча делали свою работу и старались не вступать в контакт с заключенными, если только те сами к ним не обращались.
    Наконец, вновь появился молодой следователь. На сей раз он принёс Мирабель её дело. Повторно объяснил, в чем собственно её обвиняют и подозревают.
    Дамфорская деятельность и геноцид картанов, теневиков и неквитов. Других обвинений не было. Сезерденская деятельность нашла в деле своё отражение, но скорее в числе заслуг и смягчающих обстоятельств.

    0

    24

    Некромантка оценивающие выслушала этого человека, прекрасно зная о том, что от этого теперь уже не откреститься.Ну и ладно.
    -Ох-хо-хо..И когда же суд? Надоело мне сидеть без дела.- требовательно, почти приказным тоном сказала некромантка, не теряя своей уверенности.Наоборот, как казалось, она только приумножилась и стала больше.Она резко поднялась на ноги и в мгновение ока оказалась у самой двери, криво усмехнувшись так жутко, как только могла.Могло показаться, что она желала вырвать глаза пришедшему..Даже руку протянула, но во время отдернула, отойдя на шаг.Такое вполне можно было расценивать как агрессию, но для некромантки это был лишь способ проявить свой характер и показать то, что она не сломалась.
    -Кстати, сколь многие изъявили желание повидать меня и выдвинуть мне претензии на суде?- она приняла спокойный и приличный вид.Принялась разминать затекшие плечи.

    0

    25

    - Организация суда и сбор свидетелей займёт немало времени, так что придётся потерпеть. Не думаю, что свидетелей будет особенно много. Но, посмотрим. Я уже говорил, что  суд вероятно состоится не в Сезердене. Сейчас тут и так чрезвычайное положение, король может принимать решения без суда. Но к нашему городу ваше дело практически не имеет отношения. Король Кристоф не считает, что принимать решение в отношении вас должен он.  - сообщил следователь.
    Довольно агрессивный выпад со стороны некромантки он оценил, но в итоге счел всё-таки не опасным и даже не стал отходить дальше.

    0

    26

    -Ай..Как нехорошо. Сезердену сейчас адски трудно будет без любимого архимага, который решал неимоверно много проблем. Трудно без поддержки очень сентиментальной и довольно лояльной некромантки? Бедные..Королю следует относиться к помощникам немного мягче..Что за еда? - Мирабель показательно пнула ногой недавно принесенный ей завтрак, от чего тарелка опрокинулась и ее содержимое пролилось на пол.
    -Предпочитаю мясо..- многозначительно сказала некромантка, в который раз сверкнув клыками.Непонятно, требует она сырого мяса, или же жареного.По идее переспрашивать было как-то не слишком тактично.
    -Соберите еще и присяжных..Поверьте, желающих будет масса..- дала добрый совет заключенная.Ей на руку толпа и обилие разных мнений.

    0

    27

    - Вообще-то вы не в ресторане. - напомнил следователь, даже и не подумав уточнять, какое именно мясо Мирабель хотела бы получить на обед. - Но, если вас не устраивает меню, можете написать жалобу на имя главного тюремщика. Не думаю, что это что-то даст, правда... Но, я уж точно не имею никакого отношения к кормёжки. Вот если бы вас голодом морили, тогда следовало бы сообщить мне...
    К пожеланию по поводу присяжных он отнесся более внимательно. Видимо Мирабель по закону имела право на что-то подобное.
    - Хорошо. Ваше мнение по поводу организации судебного процесса будет учтено. - кивнул он, сделав небольшую пометку в блокноте.

    0

    28

    -Мне не важно, где я нахожусь..Нет гарантий что мне не захочется устроить кровавый пир.- постепенно некромантку начинало заносить все дальше и дальше.Это следовало держать под своим контролем и не давать повредить планам.
    -И вообще. Королевским заключеным - королевские условия.- пусть она и говорила про свои права, которые казались весьма мифическими, но думала уже о предстоящем суде.О процессе.Возможно, она еще выкарабкается за счет своих природных данных.
    -Кстати, кто ты такой вообще? - внезапно решила проявить интерес некромантка.Она неторопливо приподняла костлявую ладонь и указала пальцем на дверь, где-то на уровне груди собеседника.Точного расположения в пространстве его она и знать не могла, но эффект оставался.С неким подозрением теперь взирала.

    0

    29

    Шео
    Предоставлять Мирабель королевские условия заключения похоже тоже никто не планировал, что по сути было вполне  ожидаемо и понятно. Молодой человек даже не стал уточнять, что не собирается немедленно исполнять данное пожелание.
    - Я Эрнест Риоль. Королевский прокурор. Веду следствие по вашему делу, как вы уже могли догадаться.  - сообщил он в ответ на следующий вопрос. Произнесено это было так, что не хватало только поклона. Странно конечно было, что представился прокурор лишь сейчас, но, может быть ранее он полагал, что некромантка и так уже прекрасно знает кто с ней беседует.

    0

    30

    -Добовльно странное имя..Кто тебя только так назвал?- переспросила некромантка, вполне себе понимая, что ничего этим не добъется, разве что достигнет хоть какого-нибудь духовного покоя и удовольсвтия.Как ни крути, но надо было как-то тут выживать и не помереть от скуки.
    -Взять мое дело было личным желанием или же приказом короля? И еще..где же пытки, кипящее масло и прочие прелести дозновательской работы? Это все из-за того, что я такая лапочка, призналась во всем сама? - и все равно спокойствие и вежливость оставались при некромантке, хоть и не совсем были необходимы тут.При ней не было никаких прокуроров.Сами судили, сами исполняли приговор, каким бы он ни был.
    Мира странным образом чередовала хамское поведение и нормальное, словно приучала этого прокурора к себе, как приучают к чему-то дрессировщики зверей путем кнута и пряника.
    -Ах,да..Есть ли то,что тебе хотелось бы узнать? Вне официального дела..

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Дворец Правителя


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно