СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Таверна "Ворон"

    Сообщений 151 страница 177 из 177

    1

    Старейшая таверна Мира Магии. Правда, была практически полностью разрушена и потом перестроена.
    Пожалуй, эту таверну можно назвать классической средней. Вполне приличной, без толпы пьяных посетителей, но и не слишком уж изысканной, вряд ли подходящей для романтического ужина.  Хотя, есть легенда, что у некоторых в этой таверне основательно сносит крышу, так что случаи неадекватного поведения посетителей - не такая уж редкость.
    Официантов как таковых тут нет, посетители сами подходят к стойке и делают заказ.
    Здесь хорошо готовят котлеты и жареную курицу, подают неплохое вино и пиво... Обед будет стоить где-то 7 - 10 серебра.
    Комплексный обед за 5 серебра: луковый суп, жаркое с запеченным картофелем, салат с горошком и круассан, кофе
    Наверху есть несколько весьма простеньких комнат, в которых, по идее, можно остановиться на ночлег. Но, так мало кто поступает, потому как совсем рядом есть комфортабельная гостиница.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t663431.jpg

    0

    151

    Историй она могла рассказать довольно много, не смотря на то, что то и дело что-то забывалось, стиралось, так как активно создавались новые воспоминания и они были куда лучше, чем какое-то сомнительное прошлое, которое не имело особой важности для Ришалии вообще, а тем более в данный момент.
    - Обещаю, что не буду тебя убивать. - игриво произнесла ведьма. Заявление было довольно серьёзное, но тем не менее звучало как-то не так, как должно было изначально. И таа понятно было, что ей очень хорошо сейчас и что-то слишком серьёзное она говорить сейчас не будет, а если и будет, то довольно легко и непринужденно.
    Ласки Кайлана опьяняли не хуже крепкого вина, они прекрасно дополняли атмосферу, являясь нетъемлимой его частью. Ришалия отзывалась на них не только тихими и едва слышными постанываниями, но и ответными действиями.
    Это таверна, они сюда не книги пришли читать и культурно беседовать, они пришли разалекаться и получать от жизни все.
    Спать пока что не хотелось и о комнате она ну никак не думала, потому что до этого могло и не дойти вообще в принципе.
    - Тоже неплохо. С тобой я, по крайней мере, счастливее, чем была раньше. Да и вместе нам всегда можно придумать веселое занятие. Когда-нибудь я хочу тебя соблазнить, когда ты будешь сидеть на троне Иеры. Тебе понравится. Очень -очень. - жарко прошептала она, накручивая на палец локон его волос и прикрывая глаза, ощущая всем телом умиротворенность.

    0

    152

    - Ну и отлично! - улыбнулся Кайлан, услышав, что смерть от руки Ришалии ему всё же не грозит. Да и повода ей он особо не собирался давать. Ситуации конечно могли быть разными, но сейчас как-то не хотелось сильно в это углубляться, грузиться и выяснять, что было бы, если бы Кайлан, например, сам попросил бы его убить в какой-то сложный момент.
    Вместо этого некромант продолжал ласкать ведьму, мягко и довольно неторопливо, нежно, но в то же время и с нотками страсти. Да и от её ответных действиях явно получал удовольствие и тоже этого не скрывал. Аратка могла чувствовать его дыхание, порой довольно шумное, слышать сердцебиение.
    - Одобряю такой план и жду с нетерпением. Я не сомневаюсь, что мне это понравится, и заранее согласен быть тобой соблазнённым и на троне Иеры, и как-нибудь ещё... Где угодно. - хмыкнул он, живо представив себе подобную чудесную картину и согласившись с тем, что это должно быть очень даже неплохо. Потом он уткнулся носом в шею девушки, немного потёрся и понюхал её волосы. Наверное это способствовало лучшей визуализации.
    - Я тоже придумаю что-нибудь необычное для тебя... Соблазню там, где ты этого не ожидаешь... Найду все чувствительные точки на твоём теле... Уже есть пара интересных задумок... - произнёс он после этого.
    Каких именно идей Кайлан пока не стал рассказывать, видимо не желая портить сюрприз, если до чего-то подобного дойдёт. Тем не менее после этого некромант поцеловал Ришалию с такой страстью, что стало понятно, что он не шутит.
    Было уже поздно, так что посетители в таверне стали понемногу расходиться. Хотя, некоторые ещё оставались. Да и парочку никто не гнал. Подобное заведение, вероятно, работало круглосуточно.

    0

    153

    Можно было позволить себе чуть больше, чем подразумевалось изначально в рамках позволенного. Довольно странная формулировка, но чего же ещё ожидать от явного пьяного разума?
    Не смотря на ожидания, она снова пригубила бокал вина, понемногу понимая, что это было совсем лишним.
    Ее тянуло на необузданную нежность или веселье, и если пока не было возможности уединиться, то потанцевать шанс был идеальный.
    - Я буду ждать с нетерпением, мой принц. - промурлыкала она, желая побыть в его объятиях ещё несколько секунд,ну а потом она, чуть покачнувшись, встала с насиженных колен и потянула его в центр залп, где людей почти и не было, а бодрая музыка была и она явно ждала, пока под неё наснут плясать. И аратка просто не могла удержаться на ногах, да и крыльях тоже, пока она звучала. Выход был один - плясать.
    Ведьма утянула некроманта, взяв его за обе руки и начиная двигаться, задавая изначально довольно высокий темп танца. Он был очень простой, кабачный, его могли танцевать даже дети. И даже пьяные. Мелодия была очень старой, классической, а потому очень знакомой Ришалии.

    0

    154

    Поначалу Кайлан похоже не был уверен, что идти танцевать такая уж замечательная мысль. Так-то он это дело любил, плясать мог долго и с чувством, будь то классический вальс или же что-то весёлое и заводное. Но тут просто ноги не очень хорошо держали.
    Так что поначалу вся инициатива была в руках Ришалии, а некромант больше следил за тем, чтобы не упасть, и едва поспевал за арткой. Впрочем, ближе  к середине танца Кайлан вполне уже сориентировался, вспомнил, как держаться на ногах и начал принимать вполне активное участие. Порой, правда, было не вполне ясно, пытается ли он сделать какое-то более сложное па, или его просто заносит, но может это было не так и важно. Танец получился вполне зажигательным. И с элементами, на которые едва ли было так просто решиться в тезвом состоянии. Тут не было стеснения или скованности. Некоторые посетители таверны даже стали похоже думать о том, чтобы присоединиться к парочке.
    Дальше некромант окончательно разошелся. Довольно ловко для пьяного взобрался сперва на лавку, а затем на большой, и, к счастью, пустующий в данный момент стол, отчего-то решив, что на нём танцевать будет куда удобнее и веселее. Затем он туда же притянул и Ришалию.
    Теперь уже точно всё таверна наблюдала за парочкой и гадала, чем всё это закончится. Хотя пока больше слышались одобрительные возгласы. Разве что хозяин, судя по выражению лица, бы не очень доволен таким безудержным весельем.

    0

    155

    Сначала и сама аратка тоже была довольно неуклюжей, но вскоре придумала хитрый финт, позволяющий обойти свинцовую тяжесть в ногах, и этим чудным финтом были крылья. Стоило на них немного подняться, то сразу все становилось проще, хотя справляться с полетом было тоже сложно, но так она точно не могла отдавить ноги Кайлану.
    Вот и продолжался танец в таком вот ключе, довольно бодром и непринужденном, она даже запрыгнули на лавку и продолжили танцевать там, ну а ведьма, весело смеясь, ухватилась одной рукой за пышный подол своего платья и начала размахивать им, как размахивают танцовщицы канкана, но только в другом темпе. Из-за этого значительно оголились ее бедра, но подвыпившей аратке море было по колено и она ни капли не переживала по этому поводу. Главное, чтобы весело было ей и некроманту, а все остальное фигня. Второстепенное.
    И на столе веселье только продолжалось, только разгораясь с новой силой, ведь это так круто, танцевать на столе ощущать на себе  взгляды. В этот момент она не ощущала на себе груз ответственности, то же самое ощущал и Кайлан, только ответственности на нем в разы больше, и можно было себе представить, какое же наслаждение избавится от неё. Не на всегда, но на время.
    Еще какое-то время они плясали, пока наконец аратка не решила спустится на ноги и не исполнить что-то, только ей понятное, но стоило только нормально встать, как в танце она что-то не рассчитала и свалилась с края стола. Но как же это красиво выглядело! Она сделала шаг, затем ещё один, который был логичным продолжением, но опора уже кончилась, и она шагнула просто в пустоту.
    С пора уже раздались довольно легкие ругательства, а потом смех.

    0

    156

    Когда Ришалия свалилась со стола, Кайлан похоже испугался и решил спрыгнуть к ней. Но получилось у него тоже не слишком ловко. В итоге некромант распластался на полу рядом с ведьмой. То ли тоже чего-то не рассчитал, то ли так и задумывалось изначально.
    Потом он тоже засмеялся, потянулся к девушке. Заключил её в объятья и поцеловал в губы с искренней теплотой и обожанием.
    Завершение танца со стороны наверное даже выглядело достаточно эффектно. Многие присутствующие стали даже аплодировать ведьме и некроманту.
    - Сильно ушиблась? - всё же поинтересовался Кайлан минуту спустя. Как ни странно, алкоголь иногда способствовал понижению травматизма и позволял спокойно переносить всякие падения. Но всё же не всегда.
    Вообще-то кругом было достаточно тех, кто готов был помочь парочке, если что. Но может этого и не требовалось.
    Некромант поднялся с пола самостоятельно, осторожно поднял и аратку тоже, после чего решил вернуться вместе с ней за столик.
    Хотя вино там ещё и оставалось, пить больше наверное уже не стоило, но просто посидеть и перевести дух было можно.

    0

    157

    Ришалии было относительно все равно, ну упала и упала, ничего страшного, но видимо некромант посчитал что ей на полу довольно одиноко и решил присоединиться к ней, тем же изысканным и волшебным способом, которым она попала сюда.
    От этого ведьма начала смеяться ещё громче и задорнее, чем ранее. Потому что это было в самом деле очень смешно, ну а боли она особо не ощутила, только колено немного побаливало и рпзболелась голова от встряски, но в этом не было совсем ничего страшного и она продолжила там лежать, так как сил на самостоятельное поднятие совершенно не было, да и желания тоже, если честно. И не зря, наверное.
    На полу было очень удобно обнимать и целоваться с Кайланом,но не стоило забывать, что все же это просто пол, а не уютная кроватка, в которой можно дать волю фантазии.
    Совместно с принцем подняться все же удалось, но сил хватило только на то,чтобы добраться до своего столика, где все так же стояла недопитая бутылка, которая все ещё выглядела довольно пленительно.
    Аратка попыталась допить, а потом тихо прошептала ему на ухо:
    - Поррррра бежааааааать. На море! Ты обещаааал. - она начала дергать его за рукав, как маленькая капризная девочка, а глаза так и горели желанием сделать пакость.
    И совсем скоро терпение ведьмы не вытерпело и она телепортировала их к тому морю, которое знала. Но непосредственно к воде.

    --- Скалы над океаном

    Напишешь там?)

    0

    158

    Клеарн вошла в таверну - этим вечером тут было достаточно людно. У стойки с едой толпились голодные горожане, к бару тоже было не пробиться. Ангел даже обрадовалась, что не придётся делать вид, будто она пришла сюда поесть или выпить. Однако, задать вопросы тоже было некому - не посетителей же беспокоить!
    Приметив бедно одетую уборщицу, Ангел направилась к ней и, кашлянув, обратилась к ней.
    - *Здравствуйте, я хотела бы кое-что спросить* - несколько замявшись, промолвила Однокрылая.
    - *Уборная слева. До самого конца иди, увидишь* - сухо отозвалась женщина.
    - *Ясно, спасибо. Но меня интересовало другое. В эту таверну последней ночью... Случайно не наведывался мужчина с чёрными крыльями?* - сощурилась Клеарн.
    Уборщица оторвалась от мытья полов и посмотрела на собеседницу, как на идиотку.
    - *Слушай, дорогая, это - таверна! Тут каждый день и каждую ночь встречаются крылатые, рогатые, клыкастые, безмордые, шестирукие и ещё чёрт знает кто! Я, по-твоему, должна всех запоминать?! Моя задача - вытирать следы от их грязной обуви, будь трижды проклята слякотная осень!*
    - *Прошу прощения, я вас больше не потревожу...* - улыбнулась Клеарн, делая шаг назад и слегка кланяясь.
    Чья-то увесистая рука опустилась на левое плечо, Ангел дёрнулась. Почти что задели отросток крыла, но благо - пронесло.
    - *Снова ты* - послышался уже знакомый голос. Клеарн обернулась и увидела Еретика из библиотеки. - *Преследуешь меня?*
    - *Тебя - ни в коем случае. Нужен больно!* - возмутилась Ангел.
    - *Идём!* - парень схватил мага судьбы за изнывающее от боли запястье и поволок к своему столику. - *Ты странная какая-то. Ходишь, задаёшь абстрактные вопросы... То Еретику, то уборщице. Как по мне - не самый эффективный способ сбора информации!*
    Демонолог уселся за стол, Клеарн устроилась напротив него.
    - *Кто ты такая?* - вновь задал он вопрос, на который так и не получил развёрнутого ответа в библиотеке.
    - *Меня зовут Клеарн. Я - иномирка* - отвела взгляд в сторону девушка.
    - *Ордог Сэрэлем. Буквы "о" в имени произносить мягко. Как смесь "о" и "ё". Нечто среднее* - представился в ответ Еретик. - *А теперь - по существу. Ты кого-то разыскиваешь, не так ли? Кого-то, тесно связанного с демоническими силами. Кого и зачем?*
    - *Если я отвечу, то где гарантии, что ты мне поможешь?* - подпёрла рукой подбородок Клеарн.
    - *А я и не собираюсь тебе помогать. Мне стало любопытно - что за особа ошивается вокруг меня и копает какие-то ямки? Личный интерес в чистом виде. Не более* - ехидно ответил Ордог.
    - *Хорошо. Я ищу Падшего Ангела. Ведаешь хоть что-нибудь о них?* - решила рискнуть маг судьбы.
    Сэрэлем откинулся на спинку стула, опустил воротник и засунул в рот трубку. Клеарн обратила внимание на губы парня - они были почти что чёрными, потрескавшимися и со странными корочкообразными наростами по краям.
    - *Ты болеешь?* - сощурила один глаз Ангел.
    - *Если ты об этом* - Ордог вынул трубку изо рта и кончиком её обвёл свой рот - *Нет, не болею. Это - последствия моего прихода в Еретики*
    - *Я, пожалуй, не стану представлять, ЧТО с тобой делали демоны, что у тебя... такие последствия...* - краем рта улыбнулась Клеарн. - *Ну, так что насчёт падших?*
    - *Давай начнём с того, что я разбираюсь в демонологии, а не в... ангелологии? Или как это там называется? Падшие - это низшее сословие расы Ангелов. Предатели расы. Какое мне до них дело?* - хмыкнул Ордог, после чего затянулся табачным дымом.
    - *Не разбираешься, но в то же время знаешь о сословиях. Лукавишь, не так ли?* - склонила голову набок Однокрылая. - *И ещё. Я полистала книгу, которую ты читал. Там было изображение... Демона с чёрными крыльями, как у Падших. Допустим, ты не знаешь об Ангелах. Но что-то ты знаешь о созданиях с чёрными крыльями, не правда ли?*
    - *Правда может быть дорогой. Есть ли хоть что-нибудь, что ты могла бы мне заплатить за неё?* - ухмыльнулся Еретик.
    - *Абсолютно ничего. Но, если ты ищешь ответы на свои вопросы, то придётся отвечать на мои* - развела руками Клеарн.
    - *Обычная смертная не станет искать встречи с Падшим Ангелом. Пусть даже иномирка. Поэтому, я спрашиваю ещё раз - КТО ТЫ?* - сверкнул бездонно-чёрными глазами Ордог.
    - *Правда может быть дорогой, а ещё может вызывать бессонницу. Тебе оно нужно?* - покачала головой Клеарн. - *Ладно уж, я более не собираюсь тебя преследовать. Сложно общаться с Еретиками, но это уже мои личные проблемы*
    Сказав это, маг судьбы встала и направилась к выходу. Встреча с Ордогом несколько сбила её с основных поисков, она так и не узнала - что за чёрная душа была в таверне этой ночью. Если Сэрэлем три дня безвылазно сидел в библиотеке, то это было не он. Оставалась крохотная надежда на то, что сюда наведывался возлюбленный Клеарн. Но стоило и понимать, что он мог низвергнуться в любое другое место Мира Магии...
    Как бы там ни было, в голове уже образовалась каша. Следовало пойти домой и хорошенько всё обдумать.

    ===> Дом Ладислава

    Отредактировано Клеарн (2015-10-14 10:27:15)

    0

    159

    Проделав небольшой путь от Телепорта, Эл дошёл до таверны и вошёл внутрь. Внутри таверна казалась ещё более мрачной, чем весь город снаружи, но в ней приятно пахло ароматами еды и вообще веяло радушием. Осмотрев таверну, парень увидел её полу-пустой, но люди всё-таки были, что оставляло перспективы, если не заработать монет, то хоть узнать что-то про этот мир.
    Первым делом Эл направился к стойке, дабы узнать цены на алкоголь и, возможно, взять себе пару кружек пива, или чего покрепче, если есть. Преодолев зал, он сел на табурет у стойки и обратился к трактирщику в той же глуповатой манере, с какой недавно обращался к стражнику - детские, наивные интонации, глуповатая улыбка на лице, обычно с закрытыми или прищуренными глазами, эмоциональная жестикуляция.
    - Здравствуйте, чем у вас тут угощают? Есть что покрепче, чтобы я не вышел, а выполз отсюда?

    ---

    Немножко оффтопа
    У меня сегодня продуктивный вечер: играю(не только тут), общаюсь, пью. Неплохо так охмелел уже, почему бы и персу не прибухнуть?)
    ГМ - подкинь какое-нибудь задание по спасению девушки от низкоуровневых бандитов, или что-то в этом роде. Бухой Эл пойдёт спасать мир :D

    0

    160

    Mr. EL написал(а):

    - Здравствуйте, чем у вас тут угощают? Есть что покрепче, чтобы я не вышел, а выполз отсюда?

    - *Вечер добрый, такому гостю, как вы, могу предложить наилучший абсент* - расплылся в улыбке трактирщик, наливая в стаканчик зеленоватое пойло. - *За половину серебрянника он ваш! Эффект точно предсказать не смогу... Может - выползете, неся желудок где-то в районе горла, может - вылетите, порхая словно фея, а быть может - вас вынесут, хе-хе...*

    Тем временем за стойку рядом с Элом присела невзрачная фигура в плаще с капюшоном. Она заказала какое-то слабое пойло, после чего почти неслышно прошептала.
    - *Пожалуйста, помоги мне. Моя сестра пошла на свидание, но я слишком поздно узнала всю правду о её кавалере... Через полчаса она будет в районе эльфов, а мне снился сон, что её собираются ограбить и... В общем, ничего хорошего это свидание ей не сулит. Я оплачу этот напиток, гарантируя то, что деньги у меня есть. Ты получишь гораздо больше, если спасёшь мою сестру...*
    Девушка не шутила - она выложила на стойку деньги за свой напиток, а после - добавила к ним пятьдесят медных монет и пододвинула стакан с абсентом Элу...

    (Офф: Поскольку данная таверна является приличным заведением, устроить квест прямо тут не могу, но пожелание постараюсь исполнить  ;) )

    0

    161

    (Офф: прямо тут не просил, само собой.)

    Лицо Эла исказилось в странной усмешке, хотя она производила впечатление радости, но отражала безумие его души и немного устрашала.
    - Отлично! Через минутку я опрокину этот стакан и пойду, поползу или полечу спасать твою сестрёнку. Но для начала обсудим оплату и, будь добра, сними свой капюшон. - Не дожидаясь ответа, Эл сам бережно скинул капюшон с головы своей собеседницы, но не стал всматриваться в черты её лица, а взял свой стакан и стал всматриваться в зеленоватую жидкость через гранёное стекло. Абсент - новый напиток для Эла, на Земле он пил, в основном, виски или бренди, реже пиво, а до событий, сделавших его человеком, вообще не пробовал ничего, кроме человеческой крови. - Меня, кстати, звать Джеком, а тебя? - Эл мало кому сообщал своё настоящее имя, и, вообще, любил врать, что было для него естественным. Спросив имя собеседницы, он попробовал напиток в своём стакане на вкус, сделав совсем маленький глоточек, и слегка поморщился от горечи, слабо прикрытой водой и сахаром. Видимо, абсент был уже разбавлен, когда разливался по бутылкам и благодаря этому Эл оставил содержимое своего желудка при себе. Вернув ухмылку на своё лицо, Лжец повернулся к собеседнице, поставив стакан на стойку, и, наконец, рассмотрел черты её лица.

    0

    162

    Mr. EL написал(а):

    Вернув ухмылку на своё лицо, Лжец повернулся к собеседнице, поставив стакан на стойку, и, наконец, рассмотрел черты её лица.

    Буквально пара секунд была у Эла на то, чтобы разглядеть девушку - но и этого вполне хватило, чтобы понять, зачем девушка носит капюшон.
    - *Впредь прошу так не делать!* - хмыкнула она, возвращая головной убор на место. - *Можешь звать меня Кэлли, впрочем, зачем тебе моё имя? Ты выполнишь работу - я её оплачу. И лучше поторопиться, ибо время поджимает...*
    Некоторое время девушка раздумывала, после чего решилась назвать цену.
    - *Плачу 2 золотых в случае, если на моей сестре не будет ни одной царапины. Минус 50 серебра, если какие-то ранения всё же случатся... 1 золотой - если она просто будет жива. Это минимально. Скажу сразу, что торг не уместен... Я найду в этом трактире другого исполнителя, если тебя не устраивает цена.*

    0

    163

    - Ну и чего ты такая серьёзная? "Трёхглазая оказалась, да ещё и черствая какая-то, а поначалу подумал, что может и тр*хну... Сестра её, наверняка, такая же. Не везёт." Поднявшись с табурета на ноги, парень поднял свой бокал и залпом опрокинул его содержимое в себя, даже не поморщившись, а лишь шире ухмыльнувшись, после чего громко поставил стакан на стойку. - И что только не сделаешь, дабы помочь девушке... - Эл не скрывал сарказма, но его уже не особо интересовала реакция его работодательницы. - Так-с, тогда я скоро вернусь сюда с твоей сестрой, кстати, у неё же есть с собой капюшон, или бумажный пакет, маска? - Лжец говорил, уже уходя из таверны и накинув на голову глубокий капюшон своей мантии, из под тени которого лишь светились два алых огонька-глаза. "Вообще, если её сестра такая же, кто мог позвать её на свидание, пусть его целью и было просто ограбить и вы*бать её, ума не приложу. Видимо, местные воры совсем лишены чести." Выйдя из таверны, Лжец быстро направился в Район Эльфов.

    0

    164

    Добредя до таверны из Района Эльфов, Лжец выкинул сигарету и, с тяжёлым сердцем, вошёл во мрачное здание. Делать было нечего, ему не хотелось заморачиваться со скорым лечением спасённой (хотя ещё не понятно, кто кого спас) девушки. Пройдя к стойке, он обнаружил знакомую фигуру в тёмном плаще и подошёл к ней, положив руку ей на плечо. Сейчас он лишь надеялся, что никто не примет его за преступника и не вызовет стражу, а девушка на его плече ещё жива.
    - "Мы" вернулись - мрачно обратился Эл к своей новой знакомой.

    0

    165

    Mr. EL написал(а):

    - "Мы" вернулись

    В этот час в Таверне уже почти не было посетителей.
    - *О, нет!* - воскликнула Кэлли, увидев свою сестру. - *Она опять это сделала! Я же просила её регулярно заряжать палочку! Бармен, у вас есть чистый спирт?*
    - *Конечно!* - ответил мужчина, протягивая девушке бутылку.
    Трёхглазая усадила свою сестру на стул и стала извлекать из её тела болты, обрабатывая раны спиртом, а после вытащила из-за пояса палочку и с её помощью стала залечивать кровотечения. Только сейчас Эл мог заметить, что девушки похожи друг на друга, как две капли воды - они были близнецами. И лишь одно различие позволяло отличить их друг от друга - у первой был вертикальный глаз во лбу, а у второй - горизонтальный.
    - *Эй, Дженни, очнись!* - Кэлли похлопала сестру по лицу, после чего та пришла в себя.
    - *Ух ты, все живы* - обрадовалась спасённая, открывая только два глаза. - *Представляешь, этот парень спас меня!*
    - *Представляешь, его я послала!* - нахмурилась сестра. - *Кстати, вот оплата, как и договаривались...* - девушка протянула Элу одну золотую монету.

    (Офф: на этом я закругляюсь на сегодня и отправляюсь спать)

    0

    166

    (Офф: приятных сновидений, мне тоже пора)

    Приняв оплату, парень закинул монету в свой мешочек с монетами. Не сказав ни слова, Эл присел у дальнего столика, в углу. Он понимал, что всё время битвы был крайне пьян, что и мешало ему трезво оценить обстановку, но сейчас его по настоящему "припекло". Ловя вертолётиков, он остался сидеть там некоторое время, иногда проваливаясь в дрёму.

    (А дальнейшие события завтра)

    0

    167

    Спустя несколько часов сна, уже под утро, Лжец резко проснулся, соскочив со стула. Первым делом он проверил карманы и сумку - ничего не пропало. Выдохнув с облегчением, Эл подошёл к стойке, за которой стоял уже другой человек и сонно заговорил
    - Др-р-расте, а где тот улыбчивый мужичок, что был тут вчера? - Эл присёл на табурет у стойки, осмотрев пустое заведение, и повернулся к бармену, это был чутка сонный, вялый мужчина с благородной сединой на висках и небольшой щетиной.
    - Доброе утро, молодой человек. То был мой брат, мы работаем посменно. Чего желаете? - Протирая стаканы, бармен даже не глянул на посетителя, продолжая занятие.
    - Хм... мне бы поесть чего-нибудь, чтобы по карману сильно не ударило, с деньгами у меня туго.
    - Могу предложить вам яичницу с рисом, или пшенную кашу - самые дешёвые завтраки у нас.
    - Хорошо, давайте мне пшенную кашу. Кофе у вас есть?
    Бармен кивнул и достал из полочек на стойке пакетик растворимого кофе, чем немного удивил Лжеца, затем оттуда же достал небольшой котелок. Эл позволил себе отвлечься и провалиться в дрёму, сложив ладони на стойке и положив на них голову.
    Спустя несколько минут его разбудил бармен, тронув по руке - Кушайте на здоровье - пред демоном стояла миска с кашей, кружка довольно ароматного, для пакетика, кофе и небольшая пирожковая тарелка со свежим хлебом. Взяв ложку, Эл попробовал горячую кашу, которая оказалась довольно приятной на вкус, чувствовалось сливочное масло и некие специи, которые превращали простую кашу во вполне не плохую еду, хотя, возможно, просто сказался сильный голод. Спустя пару минут всё было съедено и выпито, а Эл был вновь полон сил. Вставая, он достал свой мешочек с монетами - Сколько с меня?
    - Семнадцать медных
    - Действительно, не дорого - отсчитав монеты, Лжец положил их на стойку и направился к выходу, в след ему донеслось дружелюбное "Приходите ещё". "Действительно" - подумал Эл - "Не плохой тут сервис."
    Выйдя из таверны, Эл закурил. Он не знал чем заняться, и пока не узнал ничего ни про магические объединения, ни какой-либо другой полезной информации. Сделав несколько глубоких затяжек без остановки, затягиваясь сигаретой и тут же выдыхая дым носа, производя следующую затяжку, Эл получил желаемую дозу никотина, после чего не спеша докуривая медленно пошёл на Главную Улицу.

    0

    168

    Выйдя из Библиотеки, Эл медленно прошёлся по вечернему городу, любуясь огнями фонарей и скурив по пути несколько сигарет. После прогулки он зашёл в таверну и заказал там какой-то скромный ужин и бокал пива. Отужинав, он расплатился двадцатью медниками и присел у дальнего столика, в углу, где размышлял над прочитанным сегодня, хотя размышлять уже было не о чем. Спустя некоторое время, Эл позволил себе задремать, коротая ночь сном.

    0

    169

    Mr. EL написал(а):

    - Семнадцать медных

    Mr. EL написал(а):

    он расплатился двадцатью медниками

    vera написал(а):

    Обед будет стоить где-то 5 - 10 серебра.

    (Офф: В описании локации чётко обозначено - в пределах какой суммы здесь можно поесть. Прошу не назначать собственных цен в случае, если цены указаны. Из денежного запаса -10 серебра за завтрак и ужин)

    Mr. EL написал(а):

    Спустя некоторое время, Эл позволил себе задремать, коротая ночь сном.

    - *Прошу прощения...* - сквозь сон услышал чей-то голос Лжец. - *ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!*
    Когда голос повторился громче, волей-неволей пришлось проснуться. Эл обнаружил себя сидящим за дальним столиком, а тем временем в Таверне было полно людей - большая компания отмечала какой-то праздник, из-за чего простым посетителям было почти что некуда приткнуться.

    Перед Элом стоял высокий мужчина, одетый слишком открыто для середины осени.

    http://s6.uplds.ru/g5qeP.jpg

    - *Остальные места заняты, поэтому я изволю ужинать тут* - заявил незнакомец, поставив на стол тарелку с мясом и смешанным гарниром. Приподняв нижнюю часть маски, мужчина начал трапезничать, не особо обращая внимания на Эла. Зачем при этом было будить Лжеца - оставалось непонятным...

    0

    170

    (офф: не многовато ли для простой яичницы и каши в далеко не престижном кабаке??? К тому же не плохо было бы сделать нормальное меню. Зная, сколько это обойдётся, я бы лучше пошёл в лес и съел там кролика... Ладно. Один золотой = сто серебра?)

    - Ёб*шек-воробушек - выругался Эл, недоумевая, для чего его разбудили. Оглядевшись, он составил примерную картину происходящего, но зачем, при этом, нужно было будить демона, действительно оставалось загадкой для него.
    Немного потеряно, слегка хриплым голосом, он обратился к своему соседу по столу - Эй, Лысый, зачем ты меня разбудил. Ты прервал моё свидание с такой очаровательной пав... барышней... Кстати, который час?
    Спросонья, а уснул Эл довольно крепко, он не мог ни разобраться с толпой, которая что-то праздновала, ни со свой странной компанией, в лице лысого мужика-стриптизёра, ни даже прислушаться к своим биологическим часам. Повернув затёкшую шею к плечу, поочерёдно, в обоих направлениях, Лжец ощутил сильный хруст шейных позвонков, ощущения граничили с болью, но принесли облегчение затёкшей шее, после чего демон вновь повторил свой вопрос уже более уверенным голосом - Так который нынче час?

    (Прошу при описи указывать время суток, хотя бы примерно и мельком (Ну, само собой, только тогда, когда это надо). Вот что мне прикажете делать? Меня разбудили, кругом люди танцуют и всё такое, а я не могу узнать время. Вдруг сейчас утро, или, наоборот, вечереет и я проспал весь день. А может это всё началось спустя час, после того, как Эл заснул. В общем, надеюсь, вы меня поняли, спасибо))

    Отредактировано Mr. EL (2016-10-11 16:38:16)

    0

    171

    Mr. EL
    (офф:

    Mr. EL написал(а):

    не многовато ли для простой яичницы и каши в далеко не престижном кабаке???

    Нет, не многовато. В описании таверны указаны цены на обед. Даже если предположить, что персонаж взял всё самое дешевое, то дешевле минимума может быть на 1/4, например, но уж никак не в 30 раз. На каком вообще основании цена была сбавлена в 30 раз?
    Правила игры не позволяют самовольно назначать цены, отличные от тех, что указаны. Цены в таверне действительно средние по миру. 5 - 10 серебра это абсолютно нормально для заведения среднего класса.
    Делать подробные меню для всех таверн, столовых, кафе, ресторанов и прочих заведений общепита в мире - нереально. Да и не вижу в этом большого смысла. Средняя цена обеда указана, написано что в общих чертах подают, а дальше можно прикинуть и придумать.
    Если не получается самостоятельно рассчитать цену еды или чего-то ещё, можно спросить её и дождаться ответа ГМ-а или задать вопрос в чате/в теме для вопросов.
    Да, 1 золотой = 100 серебра.

    Mr. EL написал(а):

    Прошу при описи указывать время суток, хотя бы примерно и мельком (Ну, само собой, только тогда, когда это надо). Вот что мне прикажете делать? Меня разбудили, кругом люди танцуют и всё такое, а я не могу узнать время. Вдруг сейчас утро, или, наоборот, вечереет и я проспал весь день. А может это всё началось спустя час, после того, как Эл заснул.

    По поводу времени - персонаж может купить себе часы и пользоваться ими, если так принципиально знать который час. А так - персонаж не маг времени, и просыпаясь не может точно знать, сколько проспал (с чего бы вдруг?). Тем более, что находится в помещении, и не видит темно или светло. Чисто логически можно прикинуть, что много часов подряд спать за столом в таверне никто бы не дал. Это заведение общественного питания, а не спальня. Если персонаж хочет поспать - может снять комнату.

    Пока просто объясняю. Но если подобное повторится - сделаю официальное предупреждение)

    0

    172

    Mr. EL написал(а):

    - Эй, Лысый, зачем ты меня разбудил. Ты прервал моё свидание с такой очаровательной пав... барышней... Кстати, который час?

    - *Затем* - буркнул мужчина, дожёвывая очередной кусок. - *Был случай с таким уснувшим, который очнулся и решил, что я его грабить пришёл! Набросился на меня, в итоге пришлось ему обе руки сломать, хе-хе... Теперь взял на заметку - лучше разбудить столь подозрительного человека, предпочитающего столешницу уютной кровати, чем нарываться на подобные неприятности...*
    Лысый затолкал в рот ещё один кусок мяса и стал неспешно жевать его. Лишь когда проглотил - ответил на второй вопрос Эла.
    - *Время близится к полуночи. Как раз тогда и начнётся самое интересное...* - сверкнул глазами мужчина, а после слегка подался вперёд, обдавая собеседника ароматом пережёванной еды. - *Ожидается полнолуние... Один из гостей в той компашке - одержимый. Я здесь именно ради него...*
    Сообщив эту информацию, красноглазый откинулся на спинку своего стула и продолжил поедать ужин...

    0

    173

    Ожидается полнолуние... Один из гостей в той компашке - одержимый. Я здесь именно ради него...

    - Одержимый, значит? - Пробурчал Лжец себе под нос. После чего непосредственно обратился к собеседнику - А спать тут предпочитаю потому, что пары часов на стуле мне вполне хватает, хотя лучше часа четыре, самое то. И, ради этих нескольких часов, жалко тратить деньги на комнату. Но вернёмся к одержимому. - Эл поставил локти на стол, сложил пальцы в замок и положил на них подбородок, взглянув на своего собеседника с лёгкой заинтересованностью. - Что одержимый будет тут делать и зачем собралось столько людей? Демонопоклонники? А может, одержимый притаился тут, чтобы замочить всех этих людишек, когда они станут хмельными и беспомощными? Или он любит устраивать вечеринки в кабаках? Странный одержимый, в таком случае... Хотя не суть. Ты его замочить собираешься? - Демон не ожидал ответов на свои вопросы от совершенно не знакомого человека, но тот не проявлял закрытости, поэтому он попытался удовлетворить своё любопытство.

    0

    174

    Mr. EL написал(а):

    - Что одержимый будет тут делать и зачем собралось столько людей? Демонопоклонники?

    - *Нет, не Демонопоклонники. Скажу больше - сам Одержимый не знает, кем является. Это проявится с Полнолунием, которое, кстати, грядёт с минуты на минуту...* - лысый повернул голову вбок, краем глаза следя за происходящими событиями.

    Mr. EL написал(а):

    Ты его замочить собираешься?

    - *Не его, а Демона, что временно захватил его тело но собирается сделать это окончательно. Жаль, что мой напарник мёртв - без него будет тяжеловато... Вот что, есть предложение. Поможешь мне провести ритуал экзорцизма - отдам тебе кое-какой артефакт... Увы, платить деньгами не могу, ибо сам здесь на заработках. Впрочем, если не хочешь - можешь не утруждать себя. Моё дело предложить, а пока...*

    Тем временем один из гостей откинулся на спинку стула, да так сильно, что обрушился на пол вместе с предметом мебели. Он начал издавать нечеловеческие звуки, закатывать глаза и неестественно дёргаться...
    Празднующие даже не сразу поняли, что происходит - кто-то начал смеяться, иные вовсе не обратили внимания. Всё-таки все были подвыпившие. Но лысый гость Таверны уже начал действовать.

    Приблизившись к эпилептику, он вытянул одну руку и скрючил пальцы, медленно поднимая кисть всё выше и выше - из тела мужчины стал вырываться призрачный силуэт Демона, который неистово дёргался, пытаясь вырваться.
    Во второй руке экзорцист начал концентрировать какую-то энергию, судя по всему, предназначавшуюся для убийства Демона...
    Пока что всё достаточно гладко - гости замерли в ожидании, почти не дыша наблюдая за процессом...
    Демон же начал озираться по сторонам, высматривая окружение бездонно-чёрными глазами... В конце концов взгляд его упёрся в Эла, после чего зловещие очи сощурились.
    - "В тебе течёт демоническая кровь!" - раздался инфернальный бас в голове Эла. - "Помоги своему собрату! Убей лысого ублюдка, помоги мне окончательно пробраться в этот мир! Обещаю, как только я вырвусь - мы скроемся в безопасном месте!"

    Одержимый мужчина же начал куда-то ползти, из-за чего хватка экзорциста ослабла.

    - *Держите его, я должен закончить ритуал!* - прокричал лысый, однако из гостей не спешил выполнять просьбу - люди банально боялись приблизиться к эпилептику... Экзорцист повернул голову к Элу и махнул ей, намекая на то, что сейчас не помешала бы помощь...

    0

    175

    "Ё-о-о-о-об*шек-воробушек, чё ж мне делать?" - лениво протянул мысль Лжец. Он колебался, выбирая сторону. Дело не в противостоянии человека и демона внутри него - обе личности давно синхронизировались в одну, и у этой личности была лишь одна цель - выгода. И было сложно определить, на какой стороне прайс будет выше. Судя по всему, демон был не слабаком, но сильным его назвать было нельзя - Эл решил не жертвовать прикрытием и возможностью спокойно развиваться в этом мире. Потратив на раздумья около секунды, Лжец принялся за дело.
    Он быстро слился с тенью стола, за которым сидел, и тут же явился из тени "эпилептика", крепко схватив того за шею и сев на его туловище - обездвижив человека своим весом.
    - Бей. - хладнокровно произнёс андэмон, глядя в глаза своему временному партнёру, после чего тот нанёс удар в грудь демона. Эл не знал, что это было за заклинание, но оно ни-то уничтожило демона, ни-то низвергло его. Второй вариант был для Эла не самый удобный, о чём он успел подумать перед самым ударом, но его это не волновало. Максимум Ад найдёт его в этом мире до того, как Лжец сам вернётся в Ад - а это, исходя из прошлого опыта, не несёт абсолютно никакой угрозы.

    (Извини, если хотел сам описать это, можешь как-то переделать, анулировав последнюю часть моего поста.)

    Отредактировано Mr. EL (2016-10-17 16:38:23)

    0

    176

    Mr. EL написал(а):

    - Бей. - хладнокровно произнёс андэмон

    Как только мужчина нанёс удар заряженной рукой - Демон был убит. Он был именно уничтожен, а не низвергнут в Ад - как и обещал лысый собеседник.
    - *Хорошая работа* - похлопал Эла по плечу экзорцист. - *Но теперь лучше встать с этого смертного и позволить ему прийти в себя.*
    - *Кто вас послал? Откуда вы знали, что тут произойдёт нечто подобно?* - просила одна из посетительниц, пытаясь привести в чувство пострадавшего.
    - *Всё-то вам расскажи!* - лысый обвёл рукой помещение, стирая из головы посетителей воспоминания о произошедшем. - *Идём, покурим!*
    Как только маги вышли наружу - магическая пелена в глазах празднующих развеялась, и они восприняли падение своего товарища со стула следствием переизбытка алкоголя в крови. Его подняли и усадили за стол, а после - продолжили праздновать.
    - *Такие дела* - хмыкнул лысый, закуривая трубку. - *Я напрягся в тот момент, когда Демон обратил на тебя взор... Но ты оказался не так уж глуп, чтобы бросаться ему на помощь. Демоны лживы, им никогда нельзя доверять...*
    Затянувшись и выдохнув обильное количество дыма, маг сощурился.
    - *В тебе я тоже вижу течение демонической крови, но гораздо более гармоничное. Что уж говорить - часть Демона живёт и во мне. Я - Еретик-Отступник. Намеренно заключил контракт с Демоном, а после - убил его, полностью поглотив силу в себя... Благодаря этому нахожу прочих Демонов, желающих овладеть смертными и предотвращаю подобные недоразумения... Сочтёшь меня ненормальным? Что ж, твоё право*
    Мужчина порылся в карманах, после чего вытащил перстень и протянул его Элу.
    - *Держи, как и обещал. Увы, это - всё, что у меня есть. Почти все артефакты пришлось продать...* - хмыкнул лысый, после чего вновь затянулся.

    Получено:

    Кольцо Трезвой Памяти: +10% или +1 ход к эффективности всех заклинаний магии Разума. Носящему невозможно стереть воспоминания магическим путём, также ничтожно мал риск потерять память любым другим образом.

    - *Мой компаньон носил его, пока я не научился стирать память избирательно* - поведал лысый. - *Пожалуй, на этом наши пути должны разойтись. Приятно было иметь дело...*

    0

    177

    Выйдя из таверны, андэмон достал пачку сигарет и закурил вместе с Лысым. Потупив взгляд в почти пустую пачку, Эл мысленно отметил, что не помешало бы купить папиросную бумагу и табак, прежде чем идти в путешествие, которое было в его планах уже на сегодня. Выслушав Лысого, диомант надел кольцо, находясь в неком напряжении.
    " Значит, он догадался о моей природе, но не знает, кто я? По-хорошему, надо бы его убить, но спешить не стану. Я знаю некоторые, из его приёмов и могу их не опасаться, да и арт он бы не стал мне давать, если бы желал расправиться со мной. Чёрт, надо будет впредь чаще оглядываться, на всякий случай."
    - Тогда на этом и разойдёмся, всего доброго - Уходя, Эл помахал уже находящемуся за спиной "Лысому Охотнику" - как его окрестил сам Лжец, после чего направился на Рынок.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Таверна "Ворон"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно