СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Торговый Район Деревни


    Торговый Район Деревни

    Сообщений 1 страница 30 из 60

    1

    Большинство магазинов в Деревне Свободы находится на одной улице, что, в общем-то, достаточно удобно. Многие местные магазины представляют из себя каменные одноэтажные домики с вывесками, указывающими на то, какого рода товары вы здесь можете приобрести. Конкуренции между этими лавками почти нет - каждая торгует определённой категорией товаров.
    Цены вполне умеренные. Товары, в основном, местного производства. Можно купить хорошие свежие продукты питания, одежду, сшитую в местной швейной мастерской, добротную мебель... Ну и конечно оружие, броню, зелья и свитки. Всё-таки Деревня Свободы - поселение магов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t848524.jpg

    0

    2

    ---> Дом Главы Деревни

    Фобос проходил палатки за палатками, выбирая, что же ему купить на только что появившиеся деньги. Он решил вложить их так, чтобы на это вложение можно было зарабатывать, а также чтобы похвастаться перед Гильдией своими уникальными навыками. Вот только какими навыками?
    Все, что касается энергии Смерти, он отмел сразу - некромантов по всему Миру Магии хватает. А вот магов Судьбы не так уж много.
    И тут его озарило. Он направился в сторону магазина по продаже магических предметов.
    Войдя внутрь, он поискал глазами продавца, но не нашел. Тогда он просто крикнул на весь магазин:
    -Эге-гей! У вас можно приобрести гадальные карты?

    0

    3

    - Можно. Справа на витрине внизу целых три вида, если не четыре! Выбирайте... - спокойно отозвался продавец, увидеть которого Фобосу так и не удалось. Быть может, он по каким-то причинам решил воспользоваться способностью, дающей невидимость или же просто разбирал товар в какой-нибудь кладовке.
    Как бы там ни было, на указанной витрине действительно были гадальные карты. Первая колода была довольно большой и тёмной, с аккуратными изображениями. Стоила она 43 серебра. Вторая колода была меньше по формату и с минимальным количеством картинок и стоила всего 26 серебра. Третья колода была среднего размера и очень красочной, стоила 34 серебра. Последняя, четвёртая колода была самой большой по формату и стоила аж 60 серебра. Каких-либо картинок на картах не наблюдалось вообще.  Похоже, в ней был какой-то дополнительный магический эффект, вроде появляющихся символов.

    0

    4

    Фобос с подозрением огляделся, ожидая увидеть продавца, но, не найдя оного, прошел к нужным витринам.
    Внимательно просмотрев все 4 колоды, он провел пальцами по ним. Чувствовалось какая-то магическая аура. Странно, раньше Фобос не чувствовал ауры от предметов, даже от магических.
    Как бы то ни было, сегодня он решил раскошелиться - нужно было взять профессиональный набор, чтобы быть асом в своих гаданиях. Выбрав колоду за 60 серебра, он направился к выходу.
    -Я оставлю деньги на стойке!
    С этими словами он высыпал горсть монет на *кассу* и, разглядывая покупку, вышел из магазина. Теперь он со спокойной душой мог направиться в Гильдию магов.

    ---> Гильдия магов Деревни Свободы

    0

    5

    ---> Хозяйственный район

    Найдя нужную лавку (это было легко - на один вид товара был один магазин), Фобос вошел внутрь.
    -Могу я поговорить с Матильдой? Насчет ее помолвки ...
    Говоря это, он внимательно осматривал стеклянные изделия. И все это сделала одна девушка? Он в жизни не поверил бы. Красивые фигуры казались живыми созданиями - игра света в их стеклянных телах придавало им больше жизни, чем некоторым людям. Казалось, стеклянный лебедь вот-вот взлетит. Пастух с дудкой в руках словно вот-вот пустится в пляс под свою музыку.
    *И создательница всего этого должна погибнуть на собственной свадьбе? В высшей степени несправедливо!*

    0

    6

    - Это я! - сразу же отозвалась девушка, стоящая за прилавком. В лавке она, судя по всему, была одна. Поначалу она вероятно решила, что пришел покупатель и была готова проконсультировать его по товару, но когда Фобос заговорил, быстро поняла, в чём дело.
    Наверно Матильду можно было назвать симпатичной. Она была не высокого роста, но при этом фигура у неё была вполне ладная. Личико тоже было вполне милым, румяным.  Волосы у девушки были каштановые с золотистом отливом, длинные и немного вьющиеся. Глаза же были карими с каким-то задорным блеском или огоньком.
    - А вы по заданию Гильдии? - поинтересовалась она, посмотрев на Фобоса более внимательно, чем когда он только вошел в лавку.

    0

    7

    - А вы по заданию Гильдии?
    Словно очнувшись от созерцания изделий, Фобос осмотрел девушку.
    -Да, именно по заданию. Должен сообщить несколько новостей - хорошая и плохая. Плохая - предсказание, скорее всего, было сделано беспристрастно, причем лицом профессиональным. Хорошая - поскольку оно было сделано до вашего рождения, неизвестно, сохранило ли оно свою силу - давние предсказания имеют свойство быть покрытыми новыми.
    Немного помолчав, дав девушке возможность усвоить информацию, он продолжил.
    -Для уточнения кое-каких моментов хотелось бы задать пару вопросов: нет ли у вас кого-нибудь, кто не желал бы этой свадьбы? Например, тайной поклонницы вашего жениха? Следующий вопрос - одобряют ли родители ваш брак? В том плане, не могли ли они придумать историю с предсказанием, чтобы вы попросту не выходили замуж? И последний вопрос - что вы сами думаете насчет сложившейся ситуации?
    Вновь дав девушке тишину для осознания всего сказанного и позволив ей ответить на вопросы, Фобос закончил:
    -Боюсь, на данный момент у меня не такой большой выбор для вас, мисс Матильда. Я могу погадать вам лично - есть шанс, что старое гадание потеряет свою силу, однако оно наоборот, может подтвердиться. Также вы можете отказаться от помолвки и съехаться с молодым человеком без бракосочетания. Однако у ваших родителей есть опасения, не считается ли подобное решение *браком* по предсказанию. И последний выход - рискнуть, не взирая ни на что. И тут нужно сделать оговорочку.
    Подойдя к ней поближе, он зашептал ей:
    -Если с вами, не дай Бог, что-нибудь произойдет на свадьбе, я смогу вновь вернуть вас к жизни. Однако шансы 50 на 50 и это зависит не от меня.

    0

    8

    Матильда слушала Фобоса достаточно внимательно, с серьёзным видом, без лишних вспышек эмоций.
    - Я не думаю, что кому-то может помешать наша свадьба. - сообщила она, после недолгих раздумий - Раньше мой жених действительно встречался с другой девушкой, но, насколько мне известно, они вполне мирно разошлись уже довольно давно. Причем, это она была инициатором разрыва. Полюбила другого парня. У меня раньше было несколько поклонников, но ничего особо серьёзного. Родители мои помолвку совсем не одобряют, но утверждают, что это только из-за предсказания. И у меня нет оснований им не верить. Ну зачем бы им вдруг могло понадобиться, чтобы я оставалась старой девой? Да и раньше они ничего против Огаста не имели и не препятствовали нашим отношениям. Волновались немного, но это вполне обычное явление, наверно... Я не знаю, что тут думать. Должна признать, родители заразили меня своим беспокойством по поводу предсказания. Но мне бы не хотелось портить себе жизнь из-за подобных вещей. Мне вообще как-то с трудом верится, что какая-то гадалка могла всё так точно узнать ещё до моего рождения.  Что если всё это просто какое-то недоразумение?
    Когда пришло время принимать какое-то решение, девушка ещё немного подумала над возможными вариантами.
    - Пожалуй, стоит попробовать ещё раз погадать. - наконец сказала она. - Что тут терять? В худшем случае то предсказание просто подтвердится. И тогда я уже серьёзно буду думать, как быть со свадьбой. Ну а если оно не подтвердится, то можно будет немного успокоиться.
    Последние же заявление Фобоса её немного озадачило, но похоже она была готова в случае необходимости рискнуть и согласиться на нечто подобное.

    0

    9

    Тщательно изучив в голове все, что сказала девушка, Фобос пришел к выводу, что предсказание правдиво - шанс, что новое гадание что-нибудь даст, был невелик. А уж предположение девушки, что все это недоразумение, Фобос отмел тут же - все на удивление совпадало.
    -Значит, гадание!
    Фобос должен был отметить, что он уже давно ждал этого - ему не терпелось приступить к своей работе.
    Достав колоду карт, он тщательно перемешал их, одновременно изучая их - то, что он мельком видел в магазине, не удовлетворило его. Необходимо было тщательно осмотреть их.

    (офф: а как будет происходить гадание? У меня было свое предложение, но у тебя, vera, похоже, есть какая-то идея?))

    0

    10

    Карты, на первый взгляд, были все абсолютно одинаковые. Черные с одной стороны, и синие с незатейливым рисунком из звёзд с другой. Но, стоило Фобосу начать разглядывать эти карты, как на их черной стороне стали проступать символы и изображения, свойственные для гадальных карт. Видимо они как-то реагировали на энергию гадальщика, а так же, наверное среагировали бы и на того, кому он гадает. Возможно, данный эффект как-то повышал точность предсказаний или защищал карты от нежелательных чужих рук. А быть может, необычные свойства проявлялись и при самом процессе гадания.
    Матильда с интересом следила за Фобосом, но при этом ничего не говорила.

    (офф: в общем-то, гадать можно как ты считаешь нужным. Можешь хоть описать реальное гадание и действительно разложить карты. Или просто придумать, как всё происходит и выдать результат. Способов-то много. Всё-таки это ты гадаешь и тебе должно быть удобно, прежде всего)

    0

    11

    Фобос, к своему удивлению, стал узнавать символы, значение которых он учил давным-давно. Но ведь это было совсем в другом мире!
    *Значит, эти карты сами интерпретируют значение гадания под меня! Невероятно! Они прямо как нечто ... живое!*
    Восхищаясь картами (но стараясь не показывать это Матильде), он перемешал колоду и достал из нее пять карт и разложил перед девушкой.
    -Гадание, которое практикую я, не совсем обычное - сперва я, в соответствии с символами, составляю предложение, которое будет являться основой гадания. После я буду задавать конкретные вопросы, на что карты мне и будут отвечать. Итак, начнем!
    Открывая карты, Фобос постепенно замечал их символы: разломанная монета, глаз дракона, две маски - грустная и веселая и, наконец, последняя карта - цветок лилии.
    Вспоминая значения каждого символа, Фобос не сводил взгляда с карт.
    -Ну, что ж, я могу интерпретировать это, как *Мистические силы подарят твоему близкому человеку потерю*.
    Нахмурившись, маг сложил все карты вместе и, доставая по одной, стал задавать уточняющие вопросы:
    -Мистические силы хотят нанести вред девушке, сидящей передо мной? Потерей будет девушка, сидящая передо мной? Следует ли ей пойти наперекор Судьбе?
    Карты вновь стали отвечать символами: лютня с треснутыми струнами, опять лютня с треснутыми струнами. Ответом на последний вопрос был череп с крыльями ангела на фоне солнца и луны.
    Фобос удивленно поднял брови.
    -Довольно странно ... карты говорят, что на первые два вопроса я ошибся - тебе никто не хочет наносить вреда и для твоего близкого человека не ты будешь являться потерей. А вот насчет того, следует ли тебе рискнуть ... этот череп имеет значение перемен - возможно, карты хотят сказать, что в твоей жизни что-то измениться, либо что само гадание может измениться. Возможно даже ты изменишь саму себя, рискнув.
    Протянув ей колоду, Фобос улыбнулся:
    -Можешь сама задать еще два вопроса: карты ответят тебе.

    0

    12

    Матильда похоже тоже посчитала предсказание несколько странным и не знала, как его стоит интерпретировать. Но, во всяком случае, карты не предрекали ей неминуемую гибель сразу после свадьбы. Это обстоятельство уже несколько радовало и обнадёживало девушку.
    По совету Фобоса, Матильда взяла колоду и задумалась, какие вопросы следует ей сейчас задать.
    - Всё ли будет в порядке с Огастом? - наконец озвучила она свой первый вопрос. Всё-таки влюблённая девушка в подобных ситуациях  обычно первым делом думала об объекте своих воздыханий. И Матильда похоже не была исключением.
    Над вторым же вопросом она думала дольше, но потом всё-таки повторила нечто аналогичное по поводу своих родителей.
    На первой вытянутой из колоды карте оказался изображен лебедь, а на второй игральные кости. Матильда вопросительно посмотрела на Фобоса, видимо ожидая каких-то ещё пояснений.

    0

    13

    Фобос рассматривал лебедя и игральные кости, даже не зная, как их трактовать в данной ситуации.
    -Вообще, лебедь имеет символ чистоты, порядка. Хоть это и несколько натянуто, думаю, это означает, что с Огастом все будет в порядке. А вот игральные кости ... тут уж все понятно - удача, хотя ...
    Немного подумав, он печально покачал головой - он кое-что вспомнил, что ему не понравилось.
    -Боюсь, кости могут иметь и другое значение. В одной религии идет история о человеке, который пожертвовал собой ради спасения душ других людей. Когда его схватили воины, якобы за ложные идеи, они отобрали у него все, даже одежду. И они решили кидать кости, кому достанется одежда. После этого этот человек очень сильно страдал. Так что кости имеют значение страданий. А учитывая, что во время гадания карты говорили, что нечто принесет потерю твоему близкому человеку ... боюсь быть слишком уверенным, но смею утверждать, что скоро один из твоих родителей потеряет другого.
    Собрав все карты, Фобос ожидал от девушки реакции.
    -Увы, это произойдет во время свадьбы - поскольку я гадал именно на это время. Сочувствую.
    Немного подумав, его осенила гениальная идея.
    -Но я смогу помочь спасти родителя ... за отдельную плату.

    Отредактировано Фобос (2013-01-17 15:00:48)

    0

    14

    Известие о том, что с её женихом всё должно быть в порядке, Матильду весьма обрадовало. На её лице даже появилась счастливая улыбка. А вот возможность гибели кого-то из родителей во время свадьбы, напротив, заметно огорчила. Девушка сразу же перестала улыбаться и помрачнела.
    - Спасти? Правда? Но как это сделать, и что потребуется от меня? - спросила она, хватаясь за последнее предложение Фобоса, словно утопающий за соломинку.
    На вопрос об отдельной плате она не ответила, но не потому что была против, а скорее потому, что не сочла его основным в данный момент. Естественно, она бы не стала жалеть денег или чего там Фобос хотел в качестве вознаграждения,  на то, чтобы спасти спасти кого-то из своих родителей от смерти.

    0

    15

    И вот - финальная фраза, которая разрешит его проблему.
    -Тебе придется заключить со мной сделку. Ты же маг? Значит, я смогу спасти одного человека, если ты согласишься явиться ко мне по первому моему зову.
    Он взял ее за руку.
    -С твоего согласия я поставлю тебе татуировку, которая позволит тебе переместиться ко мне, когда я буду тебя звать.
    Фобос только что продумал свой план - он соберет множество потенциальных Последователей и когда их окажется достаточно, он переместит их всех к будущей обители культа. Первый кандидат есть. Осталось добиться ее согласия.

    Зов Судьбы(Судьба) - Фобос ставит кому-либо метку в виде двух полос. Теперь он может в любой момент либо телепортироваться к человеку с татуировкой (-20% маны), либо позвать человека с такой татуировкой - такой человек может в течение 2 постов телепортироваться к Фобосу(-20% маны).

    0

    16

    - Ну хорошо. Я согласна. Если ты действительно сможешь предотвратить несчастье с моими родителями, я с радостью отплачу тебе и помогу в трудную минуту! Да, я маг. Мои способности подходят не только для изготовления стеклянных фигурок... - сказала Матильда, чуть кивнув. Она истолковала слова Фобоса несколько на свой манер, но, вроде как, общий смысл поняла. Беспокойство за отца и мать заставило девушку несколько забыть об осторожности. Но, всё-таки не до конца.
    - Но мне всё-таки хотелось бы знать, что ты собираешься делать, чтобы на моей свадьбе ничего не случилось и что для этого потребуется от меня? - поинтересовалась она, после небольшой паузы.

    0

    17

    Фобосу было все равно, каким магом была Матильда - Последователем мог быть любой. После Ритуала, конечно же.
    -К сожалению, я не смогу предотвратить смерть на свадьбе. Но я могу вернуть погибшего родителя обратно к жизни.От Судьбы так просто не уйти - один из них ДОЛЖЕН погибнуть. Правда, в гадании не было сказано, что никто их не вернет к жизни. Что я и хочу устроить.
    Усмехнувшись своей догадливости, Фобос молча взмолился своей госпоже.
    *Умоляю, верни их жизни! Ведь сделано это, дабы исполнить Твою волю!*

    0

    18

    - Понятно. - кивнула Матильда, обдумывая и переваривая услышанное. - Ладно, пусть будет так. Знаю, некоторые маги неплохо умеют воскрешать... В таком случае, мне наверно следует устроить свадьбу как можно раньше. Иначе это ожидание точно меня доведёт. А так покончим со всем поскорее. Хотя... Может быть наоборот стоит её отложить. Подготовиться морально... Черт. Как вообще праздновать свадьбу, если знаешь, что на ней должен погибнуть кто-то из родителей? Что мне делать?

    0

    19

    *Бедная девушка, я ее понимаю*
    -Я считаю, что со всем этим лучше покончить как можно скорее - если будешь растягивать, все мучительнее тебе будет жить. К тому же, не думай о том, что кто-то умрет. Думай лучше, что кого-то спасут.
    Он взял девушку за руку и тепло пожал. Улыбнувшись ей, он добавил:
    -Не переживай - я не подведу.

    0

    20

    - Ну хорошо. Спасибо тебе. - кивнула Матильда, попытавшись улыбнуться Фобосу в ответ. Получилось у неё довольно слабо, но всё-таки девушка старалась хоть как-то держать себя в руках.
    - Тогда я прямо сейчас пойду к Огасту, поговорю с ним. Быть может, удастся всё организовать максимально быстро. Без праздника. Просто распишемся и всё. А там, будь, что будет. Быть может, ничего и не случится. Как мы с тобой договоримся? Чтобы я тоже могла с тобой связаться, если возникнет необходимость?

    0

    21

    Фобос согласился с ней - если бы кто-нибудь умер во время праздника, а затем воскрес, получился бы, мягко говоря, конфуз.
    -Как мы с тобой договоримся? Чтобы я тоже могла с тобой связаться, если возникнет необходимость?
    Фобос кивнул и, чуть сильнее сжав руку девушки за предплечье, принялся отдавать ей часть своей маны, формируя ее в определенную форму. Матильда должна была почувствовать легкое жжение, которое, впрочем, вскоре прекратилось. Теперь там, где Фобос приложил свою руку, была татуировка - очертания солнечного затмения.
    -Просто позови меня - я тебя услышу. А теперь мне пора. Желаю тебе удачи и, надеюсь, ничего ужасного не произойдет.
    Хотя он знал, что произойдет - гадание не обманывает. Но здесь его работа сделана - он помог девушке советом и довольно неплохим. Пора было возвращаться в Гильдию с отчетом!
    Махнув Матильде рукой на прощание, Фобос, под карканье своего ворона, вышел из магазина.

    Зов Судьбы(Судьба) - Фобос ставит кому-либо метку в виде двух полос. Теперь он может в любой момент либо телепортироваться к человеку с татуировкой (-20% маны), либо позвать человека с такой татуировкой - такой человек может в течение 2 постов телепортироваться к Фобосу(-20% маны).

    ---> Гильдия Магов Деревни Свободы

    0

    22

    Торговый район деревни внезапно буквально заполонили всевозможные костяные твари. Создавалось впечатление, что прибыли они вовсе не за тем, чтобы совершать покупки в местных магазинах.

    0

    23

    ---> Штаб Усмирителей

    В торговом районе, если верить тому, что кричал командир, появились какие-то животные, у  которых не было ни кожи, ни мышц. Значит та зверушка не почудилась Фобосу.
    *Так, только как я их остановлю? Если это нежить, то мне с ней будет непросто сладить ...*
    *Ты Аватар Смерти или где? Это было твоей задачей - упокаивать тех, кто вернулся с того света. Займись же своей работой, лентяй!*
    Фобос взмахнул рукой, из-за чего ворон взлетел высоко-высоко. Птица недовольно каркнула и полетела дальше сама.

    0

    24

    Однако, как выяснилось, костяные твари нежитью не являлись. Фобос довольно быстро почувствовал, что в них течет энергия жизни, а не смерти. Даже кости из которых они состояли, возможно, не принадлежали покойникам. Хотя, тут уже нужно было внимательнее исследовать существ, чтобы сказать однозначно.
    Ну а так, по энергетике они больше напоминали суммонов типа големов. Состояли они не из земли/камня, а из костей, выглядели по-другому, но сущность была весьма похоже. Сами собой подобные существа появиться не могли.
    Особо большим умом они, судя по всему, не обладали и потому просто бегали по району и не знали, куда себя деть. Возможно, даже побаивались прохожих, которые, в свою очередь, побаивались странных существ.

    0

    25

    Странное поведение, а также еще более странная сущность костяных животных привела Фобоса в ступор. С одной стороны, зверушки вели себя пока безобидно. Но что будет, если их тронуть?
    -Эй, Крик, сколько их там?
    Ворону сверху было лучше видно, сколько тварей было на улицах.
    *Минутку, а как они вообще здесь оказались? Необходимо найти место, откуда они появились ...*
    Обшаривать весь район в поисках нор или порталов было глупо, поэтому Фобос решил прикончить одну из животинок - желательно так, чтобы другие не увидели. Тогда он сможет лучше понять их сущность и, возможно, изучив их ауру, найдет место, откуда они пришли.

    0

    26

    Ворон сообщил, что видит порядка трёх десятков тварей на улице. При этом нельзя было исключать того, что ещё некоторое их количество могло в данный момент находиться внутри магазинов, или же уже убежать достаточно далеко от торгового района.
    Кандидата на то, чтобы быть убитым в исследовательских целях долго искать не пришлось.
    Одному из странных животных, напоминающему чем-то по своему строению большого костяного кота, Фобос, судя по всему, чем-то не понравился. Ну или просто захотелось поиграть. Как бы там ни было, эта костяная тварь решила подкрасться к Фобосу сзади, прыгнуть  и укусить его за ногу.

    0

    27

    Котята представлялись Фобосу милыми и пушистыми животными, но это существо не было таковым. Так что не было никакой жалости, когда он, достав свой меч, попытался разрубить тварь пополам на лету. Если ему это удалось, то он поспешил в ближайший переулок, захватив с собой останки зверушки, чтобы лучше их изучить и чтобы никто ему при этом не мешал.
    *Сообщишь о первой опасности*, мысленно приказал он ворону. На это Крик послал довольно неприличное слово в мысли Фобоса, но продолжил кружиться в качестве дозорного.

    0

    28

    Фобосу удалось убить неизвестного зверя. Изучение останков, показало, что кости, из которых он был сделан, создавались искусственно, равно как и само животное, которое, как выяснилось, даже души не имело. . Оно действительно по своей природе было близко к голему. Отличалось внешними данными, но сущность была очень похожа. Среди останков, помимо костей обнаружилась небольшая прозрачная сфера, которая, судя по всему, и поддерживала жизнедеятельность существа.
    Особых опасностей ворон пока не заметил, так что и Фобосу о таковых не докладывал.

    0

    29

    Создать такое животное, да еще и в количестве десятков штук - это подлинное мастерство. Фобос был готов отдать должное неизвестному творцу, однако не был на это сейчас настроен - другие проблемы. Взять хотя бы ту же самую сферу. Ее природа явно непроста - гораздо сложнее, чем у этого зверька. Поднеся сферу поближе, Фобос стал пристально изучать ее. Возможно, он сможет понять ее суть - если она поддерживала жизнь существа, то должен быть какой-то след от того места, где эта штука появилась на свет.

    0

    30

    Сфера представляла собой нечто вроде артефакта. Она служила для того, чтобы оживлять неживые объекты, и, по всей видимости, для создания таких вот неведомых зверей. Без неё существо представляло собой обычную кучу костей.
    Но вот откуда сфера появилась, оставалось только догадываться. Вероятнее всего, её сделали в какой-то лаборатории, а существо уже прибыло в деревню вместе с ней.
    Через главные ворота костяных тварей, вероятно, не пропустили бы. Так что, видимо, существа либо вылезали из какой-то норы/портала, либо были призваны неким магом/группой магов.
    Ворон, тем временем, сообщил, что в сторону Фобоса идут его знакомые девушки из гильдии. На опасность это, конечно, не тянуло, но всё-таки Крик решил отметить сей факт.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Торговый Район Деревни


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно