СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Гостиница Города Магов


    Гостиница Города Магов

    Сообщений 1 страница 30 из 93

    1

    Большая двухэтажная комфортабельная и не слишком дорогая гостиница в которой останавливаются практически все гости города. Номера здесь больше напоминают квартиры - в каждом есть ванна и собственная кухня. Атмосфера здесь почти домашняя.
    В общем-то, многие действительно остаются здесь надолго. Тем более, что постояльцам, снимающим номер на длительный срок, предоставляется большая скидка.
    Цена комнаты - 5 - 10 серебра в сутки или  25 - 50 серебра в месяц.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t225981.jpg

    0

    2

    ------------Кладбище Города Магов
    -Оуу,он тяжелый,открой ка дверь!Обратился мужщина к своему напарнику.
    Мужщины вошли в гостиницу тащя Вогана.Холл в гостинице был прилежно вылазиан.Не было не 1 пылинки,повсюду висели картины,а у стены стояла стойка.Мужщины подошли к стойте.
    -Мы к Игнату,он сейчас тут?мужщина говорил грубо и громко,видно Игнат пользовался большим авторитетом в этот городе.
    -Да да конечно Игнат тут,вас провести к нему?За стойкой сидела девушка,лет 20.Она говорила о Игнате,как о короле
    Когда мужщины поднялись на 2 этаж,Воган стал выходить из ''сна''.1 из мужщин открыл дверь,а 2 что несли Вогана кинули его к Игнату и сами зашли тихонько закрыв дверь.
    Номер была ещо болие прелизаной чем холл.Стены украшали красивые обои,в номере было 4 комнаты(включая ванну и кухню)Посреди комнаты в которой оказались мужщины стояло Большое кожаное кресто и маленький стоил.За столом сидел мужщина лет 50-60 и читал бумаги,которых на столе было много.
    Игнат,мы превели к тебе убийцу,который хотел тебя убить по просьбе Аугуста.Мы предложили ему что ты сказал,но он отказался
    -Кхм,ясноКогда Игнат поднял голову всем стало не по себе.У Игната был только 1 глаз,а его лицо было все в шрамах(опять шрамы)
    -Киньте гостя на диваин и идите,когда он оченеться мне предеться с ним серьезно поговорить,ах почему же он не согласился,он бы уже купался в деньгах.Игнат вздохнул и принялся дальше работать с бумагами,а Вогана мужщины кинула на диван и ушли.

    +1

    3

    "Все тело болит, что они со мной сделали. Рана на богу жутко зудит, руки, мои руки. Что с моими руками? где я черт возьми." Думал Воган оценивая обстановку. Воган не сразу понял что лежал на диване, но он знал что лежал на чем то мягком. Он не двигался, но уже мог мыслить. Не двигался Воган по тому что еще полностью не отошол от боли, не отошел так сказать от "сна". Всю дорогу Вогана почему то кидали, и он это чуял и понимал все время. Первые мысли лежа на диване "Какой я тяжелый, я не могу даже пальцами на руках пошевелить. Игнат, точно, как трое его парней смогли меня вырубить, при этом чую раны только на боку и в руке? Их вроде бы было больше. Почему тот парень которому я наколдовал иллюзию боролся с ней как с человеком? Ничего не понимаю. Где мои топоры, я не чую веса на поясе? " Такие вот вопросы копошились у него в голове.
    Понемногу он стал приходить в себя и уже мог сжимать и разжимать пальцы на руках. Вогану показалось что оружие которым его били было отравлено чем то не смертельным, иначе Воган просто не понимал как отрубился от пары ран. После того как он сжал и разжал кулак он попробовал открыть глаза, благо он лежал лицом к спинке дивана и свет не сильно бил ему в лицо. Что бы исчезнуть Вогану надо действовать пальцами рук, и совсем не обязательно делать большие позывы руками, просто если колдовать пальцами то колдовство идет дольше. Еще немного полежав он почуял другую руку, а потом и все тело вернулось под его контроль. "Первым делом надо найти топоры, ну на крайний случай то чем можно было бы убить человека". Воган лежал, и прислушивался. Он хотел понять сколько людей сейчас в комнате и поняли ли они что он очнулся.

    0

    4

    -Смотрите кто проснулся,эй ребят идите сюдаВдруг в комнату вошел 1 здоровый мужщина,за ним ещо 3.
    -Жаль что Игната нет,он так хотел поболать с ним,ну не чего я поболтаю.Мужщины были крепче вогана и вооружены,так что сейчас бежать смысла небыло.
    -Сразу уесню,мы не враги,так что не пытайся бежать или уйти в невидемость,это тебе не поможет.Игнат сказал что есле ты проснешь я должен поговорить с тобой и предложить тебе кое что..Мужщина достал из кармана мешок с деньгами,он был больше того что дал Аугуст раза в 2.
    Предланаю последний раз,ты убьешь Аугуста,мы дадим тебе денег и разойдемя,или, есле ты откажишься нам предеться похаранить тебя на кладбище с которого тебя пренесли.Ну так что?Мужщина достал свой топор и легонько порезал Вогану щеку что бы доказать что они не шутят.

    0

    5

    "Ахахах" посмеялся Воган про себя "Вы даже не подозреваете парни что я могу." Улыбаясь им в лицо сбивая с толку думал северянин "почему всем кажется что если лишить меня оружия то я не смогу оборонятся. В Лотаре было много чего странного, но обучение боевым искусствам благо было для всех в порядке вещей. Посмотрев всем поочередно в глаза подумал Воган. "Ибо если Мирзаевым встретится грабитель то он сможет надрать ему место по мягче." Он потянул руку за мешком, делая вид что согласен. "И мне плевать, что у вас есть оружия. Я все равно круче вас" Потом Воган открыл рот держа руку чуть ближе у мешка но на уровне живота бугая с мешком.
    - Эх, не хотел я этого делать. САЙБР ДЕНС СТИЛЬ " После этого он как его учили сконцентрировал всю свою силу духа на 1 но очень сильный удар, а этот был вообще пробивной и сама сила удара пришлась бугаю по органам. Потом Воган выхватил его топор и ловко схватив его лезвие между двух пальцев нанес несколько ударов бугаю по шее. Потом, он хотел развернуть бугая к другим и пинком своей ноги отправить его к тем троим увиливая их. После этого он наколдовал бы на себя невидимость ( в случаи успеха мана -20%). А потом тихо спрятаться в тени.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-01 14:51:28)

    0

    6

    -Черт,зови на помощь!!1 из мужщин выбижал из комнаты и побежал звать на помощь.
    Я же говорил не надо уходить в невидимость это не поможет.С этими словами мущина прочитал заклинание
    ясновидемость и Воган больше небыл невидемым.Мужщина бросил в Вогана топор,потом достав кинжал и попытался ударить Вогана по голове(офф ты можешь попробывать уклониться),а мужщина на которого пришел удар Вогана
    постипено встал и исцелил себя целебным снарядом,а потом в яросте начал метать красные молнии в Вогана

    0

    7

    Воган подобно песку хотел уйти сквозь пальцы смерти в виде кинжала идущего к его голове, в надежде продолжить борьбу. Он старался скрываться за мебелью, или просто уворачиваться подобно кошке от снарядов. В руке оставался 1 топор и был еще 1 который бугай бросил в Вогана, итого 2 топора которые немного смахивали на его. Ясновидение было только у 1 так что борьба практически была только между Воганом и здоровяком. По мнению Вогана, здоровяк не имел врожденного иммунитета к иллюзиям и проекциям, по этому следующее что наколдовал Воган было заклинание проекции (даже если не увернулся все равно колдует, и в случаи удачи отнимается 15% маны). Он хотел спроектировать что Воган побежал к другому парню с целью атаки, а сам в реальном времени метнул один топор целясь в горло (в случаи удачи голова не отрубается а просто топор встает ребром) а потом другим ударить по голове убивая бугая.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-01 15:27:12)

    0

    8

    Вогану повзло топор попал в горло и здоовяк был уже почти трупов,но он успел передать ясновидиние другим напарникам,к тому же вернулся 3 здоровяк с 2 вооружеными и одетыми в кольчугу воинами.Воины окружили Вогана,а здоровяк который превел подкрепление кинул в вогана свой клинок и попал ему в ногу.Воган свалился на землю,и воин ударил его рукаядкой от меча по спене.
    Ты точно несогласен?Спросил здоровяк
    (офф:как по мне боя продолжать бесмыслено,ты или предумай как уйти,или согласись)

    0

    9

    Воган выхватил кинжал из ноги и посмотрел на всех этих вооруженных до зубов людей. Даже если он метнет этот кинжал в кого нибудь, то вероятность того что он им его убьет крайне мала, так же нога. Далеко он не убежит, но и было ясно что метаться из стороны в стороны тоже нет смысла. Вогану казалось что даже если он согласится то они его все равно убьют, а ему надо как то выкручиваться. В данный момент, у него нету выбора, он просто должен согласится иначе следующий удар по спине будет уже не рукоятью, и возможна не мечом. Он немного полежал, помолчал стиснув зубы и только потом промычал сквозь боль.
    - Все из-за того что диван не по фен-шую стоял. Ладно мордовороты, я согласен.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-01 16:13:46)

    0

    10

    Все из-за того что диван не по фен-шую стоял. Ладно мордовороты, я согласен
    -Отлично,прекратите пинать его и идите работать я погаворю с ним на единеВсе вышли.........
    И так,тебе надо войти в дом к Аугусту,скажи ему что ты вополнил задание,а как только он отвернеться,бах,у него нет головы.И не забудь про его охрану.Как выполнишь приходи сюда,Игнат вознагродит тебяМужщина кинул мешочек с деньгами Вогану
    -Тут 30 серебряных,купи себе новые топорики.Остольное получишь потом.ИдиМужщина помог Вогану встать и ''выпроводил''его за дверь.
    -----------------------таверна Ворон

    Отредактировано Бобренок (2013-09-01 18:06:48)

    0

    11

    ====> таверна "Ворон"

    Дело шло к вечеру, солнце еще светило но рабочий день уже кончался. На улице появлялось больше народу и все были потные, уставшие, вонючие. В толпе ходили запахи работы, женщин, помоев и смерти. Центр толпы всегда отличался повседневной агрессией, все толкались и ругались. Но в этот день, толпу разрезало что то невидимое что то, что стало чуять запахи, что то что само испускало запах, тот самый запах смерти. Если бы человек смог увидеть его лицо, он бы сказал что он кого то убил и теперь горд этим. На самом деле человек не был этим горд, ему было абсолютно все равно. Как будто он не людей убил а кусок хлеба отрезал, с единственным отличием что хлеб режут что бы самому поесть и насытится, а он отрезал его что бы насытился кто то другой. Конечно эта невидимая фигура северянин из Сезердена Воган.
    Воган прорезал толпу как нож масло. Временами он обращал внимание на лица прохожих, так как было действительно забавно смотреть на реакцию других когда их пихает невидимое нечто. Воган подходил к гостинице думая над тем сколько ему заплатят и куда ему пойти лечить бок и ногу. Подходя к консьержке все в таком же невидимом облике, он сквозь невидимость спросил про Игната. Нельзя сказать что бы девушка не удивилась говорящему нечто, но она подробно рассказала куда идти.
    В гостинице было не так людно, по этому идти не задевая людей было легче. Воган теперь вообще ничего не думал, ему просто хотелось получить свои деньги и уйти. Уйти что бы потом снова идти их зарабатывать. "Если он даст мне деньги только после еще одного задания, убью на месте". Он подошел к теперь уже двум громилам на входе и спросил войти.
    - Передай Игнату что коротышке испортили пластику лица, летально.- сказал он все в таком же состоянии невидимости.

    0

    12

    - Передай Игнату что коротышке испортили пластику лица, летально
    -Ыхы,что это такое?Туто кто то есть?1 из громил начал махать руками и чуть не задел Вогана
    -Успакойся,это тот парниша что устроил драку в комнате Игната.2 мужщиной был тот,который дал Вогану задание.
    -Щяс я его позаву,а ты лучше выйди из невидимости,Игнат не любит таких.здоровяк ушел и вернулся через минуту с Игнатам
    -Так,Воган,дружище,ты вернулся.Ну как,гномик много кричал перед смертью?Игнат улыбнулся и кинул Вогану у которого закончилась невидимость мешочек с деньгами.
    -Тут 100 серебряных,ты быстро вернулся.Ну что ж давай пока!Игнат зашел в номер,но сразу же вышел из него.
    -Слушай,ты не хочешь выполнить ещо 1 задание?Ты мне понравился.Не бойся я не буду застовлять,но я могу хорошо заплатить тебеИгнат что то сказал 1 из вышибал и тот ушел,а потом вернулся через пару минут с мешочком.
    -Этот мешочек набит деньгами,выполнишь задание,он твой,только задание будет послажнее чем расправа с гномиками.Игнат усмехнулся и зашел в номер.За ним зашли оба вышибалы.
    Приходи завтро есле хочешь!После этих слов дверь сильно захлопнулась,и Воган остался в коридоре 1 с мешочком денег.

    0

    13

    "Думаю, завтра будет видно. Пока надо старые раны зализать" Подумал Воган стоя с деньгами в руке. Он высыпал из мешочка по меньше в мешочек по больше и деньги смешались. "А мне нравится, кого надо убить что бы получить больше? " Воган уже решил, что искать работу на манере "Пришел, Спросил, Пошел работать" просто глупо в плане что, сегодня он убил двух человек,  и его будут искать и люди запомнили парня который ходил к гному. Никто правда не должен запомнить его лицо потому что никто не вглядывался, но на авось надеяться нельзя. Сейчас, Воган шел туда где его подлечат, прихрамывая на ногу.
    ====> Лавка зельевара.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-04 21:57:59)

    0

    14

    ------> Главная улица города магов.

    День шел к обеду когда измученный болтовней Вогана стражник привел его к гостинице. Воган как мог всю дорогу строил из себя непутевого путешественника без умолку говоря о том как Сезерден лучше Города Магов. "На самом деле здесь даже лучше. Такая архитектура смогла существовать только благодаря бравым магам." Думал горный парень делая глупую улыбку, на которую стражник просто измученно отворачивался дабы не видеть его лица. Подходя к гостинице стражник все чаще говорил Вогану как туда пройти от того места на котором они стояли, на что Воган претворялся что не понял. Один момент стражник его чуть не ударил, но сдержался. Подведя его к двери, стражник без слов развернулся и ушел.
    "Быть профессионалом означает быть актером. Похоже я отлично сыграл, любой театр просто с руками меня оторвал... было бы от чего отрывать" Пожимая плечами думал Воган. После двух дней после последнего заказа Воган стоял перед дверями гостиницы в которой по его мнению жил глава какой то бандитской группировки. "В прошлый раз у него было по меньшей мере около 5 человек. Ну я столько во всяком случаи насчитал. Пора вернуть свое имущество " с такой мыслью он просто с наги открыл дверь гостиницы, совсем забыв что в прошлый раз он разошелся с заказчиком полюбовно. Все люди что были в фойе развернулись и стали пялится на Вогана с лицами типа "Ты с какой деревни мальчик". Побегав глазами и оценив произошедшее Воган прикинул что лучше такие появления оставить на случай штурма какой нибудь крепости. Ведь, если штурмуешь крепость в одиночку лучше просто напугать врага неожиданным появлением "...Но не суть". Люди постепенно отвернулись и стали обсуждать свои дела. Воган перетаптываясь с ноги на ногу подошел все к той же консьержке и спросил.
    - Игнат здесь?-

    0

    15

    Зайдя в гостиницу Воган отметил что то количество народу, которое здесь находилось - толпой назвать никак нельзя было. Впрочем Вогана они и не интересовали. Зато после столь эксцентричной выходки на него обратили внимание пара стражников находившихся в холле и беседовавшие с кем-то, возможно они бы и заинтересовались новоприбывшим более подробно но похоже сейчас были несколько заняты потому решили не обращать внимания на Вогана по крайней мере до тех пор пока он явно не стал дебоширить. Но вполне могло и такое случиться что стражники просто отложили разговор по душам на попозже, предполагая что тот кто заходит в гостиницу как правило собираеться на какое-то время в ней задержаться. Но как бы там ни было, а пока что Вогану никто не препятствовал.
    Когда Воган обратился к консьержке та медленно подняла глаза на Посетителя и ответила вопросом на вопрос:
    - А с какой целью спрашиваете? - Похоже она не спешила делиться подобной информацией со всеми подряд, хотя скорее всего Вогана она узнала, но виду не подала.

    0

    16

    Воган пристально посмотрел на девушку, и понял какая она красивая. Стройные черты лица, изящная талия, белоснежный цвет кожи и легкий румянец на щеках. Увидев как она узнала его и при этом не подала виду, он подумал что понравился ей. Облокотившись локтем об угол стола за которым сидела женщина, он сделал как мог свою самую милую морду. Взглянув в ее глаза он почуял какой то прилив сил, и одновременно какую то немощь. Он хотел что то сказать но увидев строгое выражение лица смог лишь кое что невнятно промямлить. Консьержка реально озадаченная тем что сказал наш герой любовник, переспросила сделав лицо еще сложнее предыдущего. После этого Воган вообще потерялся, но сказать он все таки решил.
    - Хотел спросить у него, не освободитесь ли вы! Милая баба...эээ... девушка...эээ - Воган мямлил но говорил довольно внятно что бы девушка поняла. Поняла и после слова "баба" сделал лицо аля "заточку в почку". Воган продолжал - Я в смысле.... нууу.... Короче просто хочу вернуть свою вещь. - Говорил он уже опустив голов и не рассчитывая ни на что. После он нормально встал, посмотрев на девушку нормальным взглядом.
    Поскорее бы от сюда уйти, вон те два бронированных парня меня особенно смущают.

    0

    17

    - Хотел спросить у него, не освободитесь ли вы! Милая баба...эээ... девушка...эээ -
    Девушка откинулась на спинку стула и сложив руки на груди удивленно подняла брови.
    Выслушав последовавшую далее фразу:
    - Я в смысле.... нууу.... Короче просто хочу вернуть свою вещь. - она тольько хмыкнула:
    - А господин Игнат в курсе что у него на хранении чьи-то вещи. - При этом делая особое ударение на слове чьи-то, как будто Воган собирался что-то своровать.
    Девушка продолжала сидеть опершись о спинку своего стула и следя за Воганом насмешливо вопросительным взглядом.

    Отредактировано Lotar (2013-09-13 17:06:25)

    0

    18

    Воган удивительно вытаращил глаза показывая всю удивительность от сказанного. "Он тогда отобрал мои топоры когда меня тащили два его пережравших пирогов верзилы. В принципе эти топоры мелочь, но так жаба душит. Слов нет. Помялся на месте Воган пытаясь сообразить как и что сказать что бы дать понять что у Игната "ЕГО" вещи, и он хочет их вернуть. "Проклятье, я ведь понятия не имею что говорить. На топорах не было отличительной знаков, древко было из белого дерева и лезвия блестели. Но под такое описание попадает почти любой топор." Он взглянул на девушку и попытался понять, шутит она что ли? "Воган, старик. Да ты ловелас. Посмотри на нее, ты же ее соблазнил" говорила одна часть его эгоистичного характера "ТЫ действительно считаешь что понравился ей. Очнись нежить, ты ее во первых бабой назвал во вторых твой выговор желает лучшего" говорил в нем здравый смысл. Взглянув на то как она подняла брови Воган не понял что она как бы подтрунивает его. Ему реально стало казаться, что она знает про его топоры и при этом ничего ему не говорит. "Ах ты жаба. А ты мне понравилась сначала. Жаль меня тот старик у ворот ждет а то бы я сломал тут по меньшей мере одну судьбу" С угрозой посмотрев на нее подумал он.
    Сейчас Воган стоял опустив руки которые в перчатках выглядели довольно внушительно, для детей. Его лицо было слегка опущено под весом головы а волосы немного свисали со лба. Уголки его губ были слегка опущены, а брови пусть и не были напряжены, но создавали ощущение злобы. Воган поразмыслил и решил спросить последний раз.
    -ДЕВУШКА- Срывался он на рев -У ИГНАТА МОИ ВЕЩИ. ЛИБО ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ ГДЕ ОН, ЛИБО Я ПОЛ ГОСТИНИЦЫ ПЕРЕВЕРНУ И НАЙДУ ЕГО САМ- Начал он угрожать пальцем, как взрослые нашкодившим детям.
    "Если вон те двое хоть немного пошевелятся, следующее что они увидят будет королевство шоколадных зверей. подумал он сделав при этом какую то маниакальную улыбку.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-14 16:51:33)

    0

    19

    Грожающий тон Вогана и выражение его лица подтверждающее всю серьезность его намерений, ничуть не смутили девушку. Видимо ей не раз приходилось иметь дело с буйными клиентами. Тем более в звле находились представители городской стражи, что тоже не могло не придавать ей уверенности в своей правоте. А вот самим стражникам похоже не очень понравилось что кто-то начал повышать голос. И хоть они пока и оставались там где стояли но пока один из них продолжал разговор с посетителем второй же полностью переключил свое внимание в сторону стойки возле которой находился Воган и теперь наблюдал за событиями при этом поправив перевязь с мечом дабы его в случае чего удобней было доставать.
    Консьержка же была явно не дурой и хорошо понимала к чему все идет и чем может закончиться, а потасовка в главном зале гостиницы ей явно была не нужна. Хотя в ее глазах загорелся вызов.
    - Повышать голос не надо, это ничего не даст. Если же Игнат вас ждет то вы к нему попадете и не напрягая себя поисками, а вот если он не захочет чтоб его нашли то сами боги не смогут сказать где он. Так что у вас назначено?
    Возможно она еще хотела что-то сказать но в этот момент к ней подошел человек которого Воган не знал и знаком показал консьержке что свои обязанности она выполнила так же знаком пригласил Вогана следовать за ним, после чего отправился вглубь гостиницы.

    0

    20

    "Вот так действуют настоящие профессионалы. Делая гордый и победоносный взгляд в верх. "Иногда я сам себе поражаюсь на сколько бываю внушителен. Проходя по коридорам гостиницы за неизвестной личностью думал Воган. "А если серьезно, они действительно подумали что из-за трех топориков я буду тут все крушить. Усмехался в широкой улыбке северный парень "Я же профессионал, я просто.... не знаю... придумал бы что нибудь" Опять усмехался Воган теперь в еле слышном смешке. "Глупые людишки, им просто не дано понять всю мощь моего актерского гения".
    Проходя по коридорам, то спускаясь, то поднимаясь, Воган в первые подумал над одним фактом "А что это вообще за персонаж, почему я за ним иду. Я же не уличный котенок которого поманишь он пойдет"
    -Любезный.- Позвал незнакомца Воган - Потрудитесь объясниться, что вы из себя представляете и долго ли нам к Игнату идти?- Его слова преследовала легкая улыбка которая преследовала его всю дорогу от стола консьержки до этого места в гостинице, а голос был напыщен как у снобов.

    0

    21

    Проводник вопреки ожиданиям ответа не дал лишь обернулся и приложил палец к губам, не ясно то ли он просил Вогана соблюдать тишину то ли был немым. Но в любом случае они пришли к месту назначения так как незнакомец сделав еще буквально несколько шагов открыл дверь и пригласил Вогана войти. За дверью виднелся небольшой кабинет с несколькими стульями и столом за которым сидел сам Игнат. На стене висело несколько ковров а через окно комнатку заливал яркий солнечный свет.
    Хозяин только завидев Вогана сразу заулыбался и привстал как будто приветствуя дорогого гостя, которого он с нетерпением ждал очень долгое время.
    - А это ты! Как я рад что ты вернулся. Значит таки решил поработать? Ты представляешь я только что вот сидел и думал кому поручить эту работу, а тут мне докладывают что ты в холле буянить собираешься. Ну я сразу же велел тебя ко мне привести! Ну что готов к новому заданию?

    0

    22

    -Ну что готов к новому заданию?
    Воган выпрямился, слегка откинул голову на бок и сказал.
    -Энтузиазмом блещу, и работать хочу- Через улыбку сказал Воган-Только такой момент, твои мордовороты в прошлый раз конфисковали неотъемлемую часть моего декора- Воган жестом показал на новые топоры которые встали заместо старых-Я, как говориться все понимаю. Но делая свое дело, как то уютнее что ли... - засмеялся Воган от понимания глупости шутки -... словом, предъяви сначала реликвии.
    После сказанного Воган принялся оглядывать помещение. Тщетны были его попытки на чем то остановить взгляд, комната была ну просто очень простой. "Как тут просто, он похоже действительно место дислокации меняет каждый день, ну или с интервалом в два дня. Несколько стульев, ковры, стол и свет от окна, - это просто офис, простой офис" Пытался подметить себе Воган разглядывая резьбу на стульях.

    0

    23

    - Ах это, хм ну если они тебе так дороги то я прикажу их вернуть. - Игнат закрыл глаза и что-то пробубнил себе под нос, что именно он произнес Воган так и не смог разобрать.
    - Вот и все, готово, а мы пока вернемся к нашим делам. Понимаешь мне нужно один пакет доставить в одно место и отдать кой-кому лично в руки. А тебе неплохо бы исчезнуть из города на какое-то время. - тут Игнат просто расплылся в улыбке - А то в городе произошло резонансное убийство и стражники сейчас очень нервничают, а мне бы не хотелось чтоб арестовали невиновных. - произнося это Игнат явно намекал на Вогана. - А пока тебя не будет то я попытаюсь решить нашу с тобой маленькую проблемку. - дольше он резко посерьезнел.
    - И да со стражой особо не советую общаться по этому поводу. А то я как увидел тебя на улице со стражником так и подумал что ты меня сдал. но потом пораскинул мозгами и понял что это маловероятно. Но на всякий случай предупреждаю, меня-то посадят, но боюсь тебе от этого легче уже не будет.
    Ну да ладно, берешся за работу?

    Отредактировано Lotar (2013-09-14 22:20:04)

    0

    24

    Смешок прошел по лицу Вогана, он не то что не хотел сдавать Игната, он вообще не хотел работать на него. "Конечно,сейчас я поступаю подло. Но Игната и его людей я больше не увижу. Судя по всему я иду за город, эта злосчастная гильдия находится наверное там. А после сделки со стариком пойду в другой город. Судя по всему Игнат даст мне какой то пакет, который будет компенсацией за временное порабощение дедом. В голове у Вогана уже бегали мысли что же будет в этом пакете. Что бы не было в нем, это будет принадлежать Вогану. Немного помявшись на месте, создавая задумчивый вид, немного поводив взглядом по комнате ка бы говоря что предложение интересное, после чего он выпалил то что говорит любой наемник.
    -Надеюсь что это работа будет оплачена как в прошлый раз, авансом - сказал все так же улыбаясь Воган. "Интересно он не заподозрит чего, а то это как то наверное не нормально постоянно улыбаться."
    Вогана вообще не смущала мысль о том что он обманет заказчика, ведь он действительно был обижен что его так не культурно попросили работать на себя. Ему вообще не нравился тот факт что пришлось обмануть того гнома и убить его. "Таким образом, своим обманом я совершу кармическую миссию во вселенной и внесу равновесие в этот бренный мир... Боже почему я все еще улыбаюсь"

    0

    25

    Игнат как и ожидалось ничего не заподозрил, и на требование аванса залез в стол и покопавшись там достал мешочек и бросил его Вогану рассчитывая что он его поймает.
    - Там 50 серебряных. Остальное получишь по прибытию на место.
    а чуть погодя зашел еще один знакомый Вогану человек и положил на стол перед Игнатом три топора.
    - Еще бы чуть и не успел бы, мы уже собирались  нести на рынок и загнать какому-нибудь оружейнику. - сказал он толи Вогану Толи Игнату, произнеся это он удалился.
    Как только в комнате снова остались только Воган и Игнат хозяин резко взмахнул рукой и окно затемнилось перестав пропускать свет с улицы, но в помещении темнее не стало так как сразу зажглись светильники расположенные по углам комнаты. Затем "работодатель" подошел к стене на которой ничего не висело и снова после резкой манипуляции рукой в  стене открылась небольшая ниша из которой Игнат достал конверт и передал его Вогану со словами.
    - Отнеси его в Сезерден и передай лично в руки капитану королевской гвардии Дуэйну Оркасу, и не думай его вскрывать.

    0

    26

    "Не улыбайся идиот. Он может чето заподозрить" говорил в нем здравый смысл "Не могу, это действительно смешно. отвечал сам себе Воган. "Смотри, это просто конверт. Тебе с этого письма ничего не перепадет." снова говорил здравый смысл "Все равно смешно. Блин спасите я сейчас засмеюсь"
    -Кххх...хехехехе..- слегка проронил Воган -Ой, шутку вспомнил про посыльных. Такой же случай.- сквозь улыбку брал он конверт. Еще не выйдя из комнаты, давая понять что пошел делать дело, он немного пощупал конверт. "На ощупь вроде бы обыкновенное письмо. Наверное там что то типа предложения или еще чего. Не знаю, вроде бы даже обидно что мною пользуются как посыльным " После этого он состроил недовольную и обиженную мину. Воган сразу пояснил.
    -Да вы что, я думал тут нечто серьезное а вы просто отправляете меня с письмом. Вам не кажется что было бы выгоднее отправить какого нибудь мальчишку, пусть и в другой город? Но все таки - Разводя руками говорил он -Это даже как то не серьезно что ли. Вы меня прям оскорбляете этим. - Помяв еще немного конверт, он засунул его к себе в куртку. После чего добавил- но аванс в конце концов выплачен, надеюсь конечное вознаграждение будет обратно пропорционально ему, в лучшую сторону.- Он взял топоры и засунул в специальное крепление у себя на ремне.
    Не долго думая Воган стал выходить из  комнаты не давая заказчику чего нибудь сказать. "В любом случае, это задание уже провалено. Где нибудь за городом вскрою его.". Воган немного побродив по коридорам, все таки вышел в фойе. Окинув недовольным взглядом консьержку и тех двух стражников он вышел из гостиницы и направился к городским воротам.
    =====> Главная улица города магов.

    0

    27

    ---Темница и башня стражи.
    Перед тем, как непосредственно приступить к делу, альты спустились и получили необходимый инвентарь для обороны и задержания. Этим, непосредственно, являлись магические наручники по штуке на каждого, а также было выдано личное оружие - гвардейская сабля. В остальном снаряжении сторожилы лишь пожали плечами и сказали, что большая часть примочек была выдана патрульным и непосредственном тем, кто защищал Сезерден. Разрешали оставлять у себя лишь средство задержания и меч. В остальном на все воля магических способностей оперативников.
    Оказавшись уже у самой гостиницы, небожители приметили ее недурный вид. В такой действительно можно было бы остановиться на какое-то время и пожить, что называется, в роскоши. Единственное, тут особо не заметишь народа. Ни у входа, ни в холле после.
    Скорее всего кража в их заведении нанесла серьезный ущерб репутации. Распространялся слушок, что люди стали в спешке собирать вещи, чтобы не дай бог этот "Дракула" и их обворовал. Охрана была всего лишь на входе и этого, казалось, было достаточно. Но не в этом случае.
    - Добрый день, - улыбчивая девушка встретила офицеров за столиком регистрации. Она всем своим видом старалась сохранить облик процветающего некогда места. - Чем могу помочь?
    В холле тем временем находились еще несколько личностей. На кресле в вызывающей позе сидел мужчина весь из себя с иголочки. И сам, собственно, недурен внешне. Он читал газету и курил дорогие сигары прямо в помещении. Но такое, видимо, разрешалось. Во всяком случае пара золотых всегда может решить проблему в виде маленького запрета.
    Чем этот человек был примечателен? А то, что рядом с ним стоял лев-семибэст в качестве телохранителя. Грозная зверюга буквально каждую пылинку подмечала. Он и на защитников правопорядка обратил внимание косым взглядом и наверняка предупредил хозяина об их присутствии. Сам человек даже не дрогнул, выпуская клубы дыма. Самому альту стоило бы обратить внимание на эту личностей. Может, он давно тут проживает и в курсе событий.
    Еще в холле можно заметить пожилую женщину, направляющеюся в сторону небольшого ресторанчика в гостинице. Внешности она была самой незаурядной и вряд ли она может позволить себе долго жить даже в таком заведении.
    Последним из числа посетителей холла был эльф-наемник. Профессию в нем выдавало снаряжение и массивный арбалет, с которым он без угрызения совести ходит по помещению. Но, кажется, один из охранников сейчас разговаривает с ним, чтобы тот убрал оружие или хотя бы его разрядил. Железный болт не то что грудную клетку мог запросто пробить - да просто-напросто пройти сквозь массивную бетонную стену! Опасная штука и ее в любом случае нужно было убрать. Что, с возмущением, остроухий и сделал, когда заметил небожителей. Как-то не хотелось тому проблем с правопорядком.
    На этом список посетителей холла был окончен. Как в итоге поступить альтам: пойти сразу к потерпевшему или опросить посетителей - было уже ихним делом. Во всяком случае пока никто не спешил при виде офицеров наспех собираться.

    0

    28

    Переход из Темницы и Башни стражи

    Снаряжение в страже нынче было несложным. Уличная униформа да магические наручники. И Если наручниками Альтам приходилось пользоваться при арестах достаточно часто, то о гвардейских саблях того же не скажешь. Почти декоративный элемент униформы, которым ни Коди, ни Новус никогда не пользовались. А зачем в действительности пускать на мясо преступника, если к суду его надо доставить живьём? Да и магия, на которую были ориентированы длинноухие, справлялась с этой задачей куда надёжней куска железа.
    - Любопытное место. Похоже, у них сегодня выходной, - не слишком серьёзно отозвался принц о гостинице, уже перейдя через порог вместе со своей помощницей. – Не думаю, что они от этого в восторге, - ответила Ева на замечание напарника, увидев девушку за столиком регистрации.
    - Добрый, - ответил Клауд-старший с лёгкой улыбкой, и продолжил своё обращение, - Офицеры стражи, младшие лейтенанты Коди и Ева Клауд, - хорошо поставленным формальным голосом произнёс Сэлум и дуэт быстрыми, отточенными движениями достал свои удостоверения и продемонстрировал их девушке, - Мы расследуем дело о краже, на днях имевшей место быть в вашем заведении, - последние слова Коди били, словно молоток, по пальцам тех, кто так и не смирился с преступлением, словно бы весь этот ужас происходит не с их заведением. Но нет, это именно их репутация сейчас в беспросветных глубинах самой глубокой бездны из тех, в которую они могут попасть. Стоило хоть сказать спасибо преступнику, что он не догадался забрать с собой чью-то жизнь. От такого кровавого позора им бы в жизни было не отмыться.
    - С вашего позволения, мы хотели бы допросить потерпевшего, а так же обследовать место преступления, - начинать, во избежание путаницы и не состыковок, стоило именно с этого, что Новус и рассчитывала вскоре сделать. Пока Ева говорила с девушкой, внимание Коди привлёк мужчина в кресле, и семибэст рядом с ним. Не заметить их было невозможно даже при желании, и тот в полголовы повернулся в их сторону. Очень уж хотелось подойти и познакомиться с ним поближе, но первым делом… Первым делом нужно было составить основу для дальнейших версий, потому как потерпевший, возможно, мог дать многие ответы на интересующие следствие вопросы. Завидев недобрый взгляд семибэста, Сэлум только заинтригованно улыбнулся, и, прикрыв глаза, вернул голову в прямое положение. Помимо той двоицы, в холле присутствовала немолодая уже женщина, и эльф, неизвестно что делающий здесь, держа в руках арбалет.

    Отредактировано Сущий (2014-02-28 15:38:33)

    0

    29

    Девушка в холле внимательно рассмотрела удостоверения офицеров, выслушала их просьбу, а после довольно однозначно кивнула.
    - Да, все верно, - она стала спокойно смотреть в своем журнале, где записан номер, где проживает потерпевший. А также было записано его имя, которое по какой-то причине не указали в деле. Альтам только предстояло разобраться со всеми этими странностями и тонкостями дела.
    - Альберт Висбург. Номер двести один, - наконец заключила девушка, обращаясь к стражам правопорядка. Той изначально добродушной улыбки не было на лице, когда она говорила о том человеке или кем он был. Все-таки такой удар по репутации гостиницы, и понять работников можно без слов. Разумеется, все это приведет к сокращению зарплат, рабочих мест. Кого это будет радовать? Персонал можно понять.
    Тут мужчина, тот, что с телохранителем, положил, если сим действием можно так назвать немного пафосный бросок на стол, газету, встал и вышел из помещения. Если он тут живет, то еще вернется. А если нет, то небожители упускают возможного свидетеля. Но это уже их целиком дело, догонять тех двоих или рассчитывать на удачу, что те вернутся. Все же они не сказали, что съезжают. Но могли и не снимать номер, просто проторчать здесь.
    Комната потерпевшего же располагалась на втором этаже. Найти ее не составило труда. На стук в дверь внутри номера кто-то засуетился.
    - Я же сказал, что не надо убираться в моем номере! - и все же говорящий открыл дверь. Сначала его угрюмое лицо так и пылало неистовым гневом, готовое от красноты ее просто взорваться. Но спустя несколько секунд, он понял, кто перед ним стоит и сменил гнев на милость. Причем весьма быстро.
    Сам Альберт выглядел, как уроженец своей расы - типичный фид. Среднего роста, длинные прямые черные волосы, завязанные в хвост и чуть смуглая кожа. Одет был довольно свободно, но если судить по красивой росписи на одежде.
    Карие глаза чуть прищурено осмотрели гостей, он глубоко вздохнул, попытавшись успокоить нервы. Жестом, Вилсбург пригласил офицеров внутрь, без всякого приветствия. Его можно понять, воровство было не из мелких.
    - Присаживайтесь, - мужчина указал на кресла и диван в гостиной комнате. - Не желаете чаю, кофе? Могу заказать, - тем временем предложил собеседник, присаживаясь напротив альтов. Да, он даже когда просто сидел выглядел изящно, что присуще его расе. Это не выглядело вульгарно, скорее немного необычно. Плюс ко всему и внешние данные делали его человеком весьма привлекательным, хотя с высокими небожителями и был похож на карлика.
    - Так понимаю, вы пришли по моему делу. К слову, меня зову Альберт Вилсбург, и я ювелир. Все украденные работы были сделаны моей рукой, - может мужчина сейчас пытался прорекламировать свои услуги таким образом. Во всяком случае, все именно так и выглядело. С другой стороны упрекнуть в этом человека того не стоит - скорее всего все дело в привычке.
    - Я уже отвечал на вопросы вашим коллегам, но могу все это сделать еще раз. К тому же, я мог тогда что-то и не упомянуть. Знаете, шок после кражи и разбирательства могли отбить часть памяти в тому моменту.

    0

    30

    - Благодарим за сотрудничество, - коротко сказал девушке Коди, направляясь к заветному номеру. Мужчина в кресле, похоже, не выдержал, что на него не обращает внимания, отправившись выгулять своего кота. Никуда он не денется, подумал Клауд-старший, и с чистым сердцем постучался в дверь двухсот первого номера. Кто бы ни был преступник, никто лучше Альтов не справится с его обнаружением. Когда Альберт отворил дверь, в уши сразу бросилась его напряжённость, что было впрочем, не удивительно. Посмотреть бы на того Робин Гуда, что обчистил до нитки его состояние.
    - Офицеры стражи, младшие лейтенанты Коди и Ева Клауд, - представился Коди, и альты снова предъявили свои удостоверения. Потерпевший лишь чуть расслабился, и беззвучно пригласил тех пройти в номер. Кратко оглядев гостиную, стражи присели на диван, и посмотрели на Вилсбурга.
    - Не стоит, - поведала Ева помотав левой рукой в ответ на предложение выпить и потерпевший присел на кресло, уточнив цели пребывания офицеров. - Всё верно, - ответил ему Коди, и тот лично им представился.
    - Тогда мы начнём, - переглянувшись с Евой, принц взглядом дал ей знак. Та быстро всё поняла – самая пора было воссоздать картину преступления, и, следуя это цели, она привела в действие Перемотку к моменту, когда были украдены драгоценности, в попытке определить достоверность событий, необнародованные улики и направление в котором скрылся преступник. Со стороны Новус выглядела задумчивой, словно на несколько секунд впав в транс, а Сэлестис тем временем снова обратился к Альберту.
    - У вас есть предположения, кто мог быть вором? Вам кто-либо угрожал, или может вы перешли кому-то дорогу? – сами вопросы были заданы скорее из вежливости, потому что настоящую информацию придётся получать невербальными методами, с применением Разоблачения. Сэлума интересовала любая полезная для следствия информация о преступлении, и мысли самого потерпевшего на этот счёт. Пока что всё выглядело как типичная кража, и причин сомневаться в потерпевшем не было, но для его же блага, как думал Коди, будет лучше форсировать допрос.

    Данные:
    Сэлум: Использовал на Разоблачение на Альберте и Неистощимость. Мана 155%(155-15+30).
    Новус: Использовала Перемотку и Неистощимость. Мана 150%(150-15+20).

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Гостиница Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно