СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Главная улица Города Магов


    Главная улица Города Магов

    Сообщений 31 страница 60 из 189

    1

    Очень длинная улица, на которой расположены чуть ли не все жилые дома города. Так же здесь иногда можно встретить различные мастерские и магазины, находящиеся на первых этажах домов.
    Дома в Городе Магов, в основном, каменные многоэтажные и весьма высокие. Эта улица - не исключение. Каморок и хижин вы здесь не найдёте точно.
    http://sg.uploads.ru/t/e7Sz2.jpg

    0

    31

    Старик Удовлетворившись ответом Вогана, продолжил движение в ранее выбранном направлении произнеся при этом.
    - Значит договорились. вот и славненько. Тогда решай свои вопросы а затем встретимся возле городских ворот. Я надеюсь не потеряешься.
    А что до того в каком свете ты меня увидел - то всем пытаться угодить так и самому голым не долго остаться.

    На этом зельевар продолжил свой путь тихо посмеиваясь над чем-то своим только ему известным.

    (Офф: Какой дорогой идти в гостиницу решай сам но оттуда уходить не спеши.)

    0

    32

    После того как старик скажем так "попрощался" Воган провожал его взглядом как мальчишка который собирается пошалить у мамы за спиной. Когда силуэт старика скрылся в толпе, на лице у северянина появилась радушная улыбка. "А он принципиальный, впервые встречаю такого человека. Не удивлюсь если в будущем я повстречаю сумасшедшего нищего который в припадке безумия считает себя воплощением зла. Первым по списку идет Гостиница. " После этих мыслей он развернулся и пошел в совершенно противоположную сторону от старика.
    Воган не долго ходил по площади когда понял что заблудился. Поток людей стремительно увеличивался а ему надо было что то делать. Взглянув на верх он с укором понял что уже полдень "Какой я профессионал если не могу нормально сориентироваться на местности". Он походил по площади взад и вперед понимая что некоторые места он уже видел. После некоторого замешательства он стал приставать к людям что бы они сказали куда идти, но в отличии от Сезердена люди здесь были менее дружелюбные, по этому Воган не удивился когда через некоторое время к нему подошел здоровый стражник с квадратной формой подбородка. Вогана хотели задержать за то что он создает проблему перемещения масс народа, на что Воган не растерялся и объяснил ситуацию стражнику, что он просто на просто путешественник который по воле нужды оказался в этом городе, и который по воле судьбы в нем заблудился. Воган сказал ему что ему надо пройти в гостиницу на что стражник глубоко вдохнул и громко выдохнув повел его в нужном направлении.

    =====> Гостиница города магов.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-12 11:28:09)

    0

    33

    =====> Гостиница города магов.
    "Этот город, просто ужасно запутан. Я где то час искал выход на эту площадь. Наверное тот старик вообще перестал меня ждать. Надеюсь когда я приду к воротам он будет где нибудь возле прохожих околачиваться. Было бы как то неловко если бы я пришел а его там нет. " Думал Воган распихивая толпу, пытаясь пройти по улице в поисках ориентиров. Воган считал что городские ворота они потому и городские что большие. по этому он искал в дали какую нибудь стену. В конец измучившись он стал останавливать прохожих что бы те показали ему путь, те в свою очередь отвечали через чур агрессивно. "Что такое с народом. Понятия не имею, я им что на ногу наступил что ли" думал про себя Воган. Благо не все такие черствые, во всяком случае не на столько. Один человек, пальцем показал куда идти а потом громко выругался оставил Вогана одного. Воган не стал долго стоять а отправился туда куда ему показали.
    ====> Защитная стена и ворота.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-09-15 16:58:21)

    0

    34

    Наконец пришли - с небольшой усталостью сказал Сайрос. Ну что может поищем его или он сам нас найдёт - со смехом  спросил Сай.Ладно пошли поищем  его ,а если не найдём заначит он у вас дома -сказал Сайрос.

    0

    35

    - Ну что же- произнес маг- будем ждать нашего друга.
    - Договорились встретится тут- значит он подойдет.- добавил рыцарь.
    И не прошло и получаса, как с ближайшего здания спрыгнула фигура в сером наряде (вновь новом, наверняка только что купленном) прямо на землю перед тремя напарниками.
    -Извините, что задержался, но зато я принес карты- ассасин достал из-за пазухи сверток чертежей, и бумаг.- О, и ты, Сайрос, здесь? Видимо достал Ключ? Это хорошо, без него в Потерянный Город не попасть. Ну, что, может быть  пока пройдемся пока по улице, я объясню суть  операции.
    - Хорошо- сказал маг, и погладил бороду- Вы, как вообще, готовы все к заданию?
    Рыцарь и ассасин кивнули, и теперь все внимание акцентировалось на Сайросе.

    0

    36

    Конечно-торжественно ответил Сайрос . Когда отправляемся?Мне уже не терпится - с диким восторгом сказал Сай. Ну что
    я предлагаю переночевать здесь сегодня,а завтра отправится в путь ,кто согласен?спросил Сайрос.

    0

    37

    - Хорошо, отправляемся завтра. Тем более, что я уже подыскал нам ночлег.- сказал ассасин.
    - Тогда решено!- сказал маг, откинув свой капюшон (в нем уже не было нужды, солнце начало клонится к закату).- Веди нас.
    Ассасин привел всех в один из домов на Главной улице, хозяйкой которой являлась одна старушка, которая за плату, предложенную ассасином не только с радостью встретила гостей, угостила чаем, отвела по комнатам, и уложила спать, но даже наверное нашла бы место и для полусотни постояльцев, если бы таковые были.
    Утром все проснулись, и собрались в "холле", обсуждать план похода.
    -Есть два входа в подземелье (может и больше, но некоторые забыты, некоторые засыпаны, а некоторые очень опасны, так что пока только два): один находится под Сезерденом, где-то в лабиринте, а другой в Замерзшем лесу, который находится где-то в землях королевства магов, отсюда до него немного дальше, чем до Сезердена. Так как ты, Сайрос помог нам добыть ключ, и убил духа- тебе решать каким путем пойти. Подумай хорошенько, мы на тебя надеемся.

    0

    38

    Ну я думая вход в лабиринте не очень хорош, т.к. нам предстоит проходить этот же лабиринт , поэтому я предлагаю пойти в замёрший лес что бы  убить меньше времени- рассуждал Сайрос,а пока мы здесь давайте немного отдохнём и подготовимся к путешествию-рассудил всю обстановку Сай.

    0

    39

    - Хорошо, так и поступим.- сказал маг. Он явно думал одинаково с Саем, и это то ему в нем и нравилось- так сказать они  вроде как единомышленныки.
    -Лес так лес.- ассасин тоже согласился.-Жаль, правда лес безопаснее. В лабиринте то полно разных... веселых сюрпризов и опасных неожиданностей. Ну, да ладно.
    -Хорошо. Будем пока готовится, отправимся к обеду.- Рыцарь проверил карманы, и вынул оттуда карту Мира Магии, и выложил на стол (за которым собственно четверо и стояли). -Вот короткая дорога от ворот Города Магов, и прямо до входа в лабиринт, который находится в чаще леса.- он провел пальцем от нарисованных ворот до  красного крестика на карте.- Сейчас проверим снаряжение и провизию, и можем отправляться в путь.
    -Того же мнения.- сказал маг.- Я пока пройдусь на рынок, посмотрю зелья и артефакты, которые могут пригодится.
    -Я разберусь с картой, едва закончу проверять вооружение.- Вирольд встал из-за стола, и принялся доставать из сундука (который до этого лежал под столом и его никто не видел) всякие части своего доспеха, кольчугу, ножи и мечи, пересчитывать их и точить.
    -Я пожалуй пройдусь в заброшенную часть города, и там разузнаю побольше о лабиринте.- Гаррольд тоже встал из-за стола, и, словно по мановению магического жезла исчез- выскочил через окно быстро и бесшумно.
    -Настоящий ассасин!- сказал Рыцарь, продолжая точить  ножи.- Ах, да, тебе же тоже нужно подготовится. Вот, держи. Сорен сказал отдать это тебе еще утром, но я немного... запамятовал... ну понимаешь, дела, занят был. Вобщем держи.- Рыцарь вынул из кармана мешочек, в котором было ровно 80 серебрянных монет.- Это тебе на подготовку. Можешь себе на рынке что-нибудь купить или там в Лавке зельевара. Так то мы кому-попало деньги не даем, но ты ж вроде как свой. Духа убил, ключ помог достать. Так что вот он и распорядился. Удачи!- сказав последнее слово Вирольд  продолжил точить свой меч, только теперь ушел делать это в другую комнату. Сайрос остался в холле один.

    0

    40

    Ну что ж мне тоже надо идти на рынок посмотрю ,что можно там купить полезного - размышлял Сайрос.Может я встречу там мага ?-размышлял Сай . Ну чтож пожалуй я пойду - положив мешочек в карман пошёл на рынок Сайрос.(рынок ----->)

    0

    41

    =======> Город Магов » Гильдия Магов Города Магов
    Namolas шел, рядом с Лео по главной улице, пытаясь найти "питомцев".
    "Гелиос, где ты там ходишь?"- спросил мысленно пиромант.- "Мы тебя уже обыскались!"
    - "Мы, это кто?"- "ответил" знакомый голос.- "Мы с Шанкарой вообще-то тебя ждали-ждали, а потом я почувствовал, что ты вообще где-то в Дюнах. Какого тебя туда понесло?!"
    "Ну, это неважно, я тут познакомился с одним парнем, он теперь с нами будет путешествовать..."
    "Ладно, расскажешь мне все по дороге. Мы сейчас находимся на главной площади."
    "Хорошо"- сказал пиромант, а затем "отключился" от канала разума с соколом, и сказал Лео:
    -Нас на главной площади ждут мои друзья- сокол и пантера. Идем туда.
    Лео же в ответ только хмыкнул, и пробубнил что-то вроде: Ну, пошли-пошли.
       ======> Город Магов » Главная площадь Города Магов

    0

    42

    Мирабель вместе с Ароном и Махавком достаточно удачно телепортировалась. Осколок на этот раз не подвёл.
    Группа оказалась на какой-то кухне, которая вероятно находилась в квартире или же в частном доме. Сама по себе она едва ли являлась важным объектом. Но, за не накрытым большим деревянном столом сидел Арон Фальк. Одет он был в простые светлые брюки и футболку, поверх которой была надета ещё клетчатая рубашка с коротким рукавом. В общем, выглядел некромант несколько по домашнему.  Так что можно было предположить, что некромантка прямо к нему домой и перенеслась. Хотя, Фальк вполне мог и в чужом доме хозяйничать.
    - Вау! Какой сюрприз! Родственнички пожаловали в гости! А я уж думал, что никогда не соберётесь меня навестить! - сказал он, быстро оглядев вновь прибывших. Вряд ли он был готов к такому вот визиту, но, тем не менее, чувствовал себя вполне уверенно и вовсе не собирался как-то пугаться и демонстрировал расслабленность. Но, если бы кто-нибудь решил на него вдруг напасть, наверняка бы сориентировался.
    - Странное какое-то убежище. - прокомментировал Махавк, осматривая кухню.
    - Да, внезапно... - протянул Арон, изучающе глядя на деда, и прикидывая, закончится ли дело дракой, или же нет.  Может быть он не до конца понял, как всё это вышло вообще.
    - Да вы садитесь, не стесняйтесь. Вам чай или кофе? А может чего покрепче? - продолжил Фальк, разыгрывая из себя этакого гостеприимного хозяина. Но всё же все тут прекрасно понимали, что это напускное.
    Может Фальк и был рад тому, что к нему нагрянули, и в какой-то мере рассчитывал на то, что это будет интересно.

    0

    43

    Короткое и весьма успешное перемещение вывело некромантку и ее двух прекрасных спутников в место не совсем похожее на убежище злющего некроманта-злодея и его женушки. Все со стороны смотрелось довольно невинно и прилично, не было трупов и отрубленных конечностей, ужасных картин и прочей атрибутики. По крайней мере Мирабель этого не заметила сразу.
    Она, как и Фальк, тоже не растерялась. Широко растянула губы в своей фирменной клыкастой улыбочке и, никого не спрашивая, села за стол напротив деда своего мужа, не чувствуя особо стеснения или чего-то подобного.
    -Прости уж за внезапный визит. Я бы не отказалась от крови, если честно. Кстати, знакомься - этот чудный мужчина с бородкой и в несуразной рубашке - мой несравненный учитель. Его зовут Махавк. Если бы не он - я бы и некроманткой-то не была. - шетари считала своим долгом познакомить этих двух восхитительных людей, потому что интересно было глянуть на их взаимодействие.
    -Я бы, правда, не отказалась еще от печенья. - решила ни с того, ни с сего добавить Мира.
    Поесть и попить она всегда была готова. Тем более, если у Фалька в закромах найдется немножко крови, вкусной и сладкой как нектар.
    Шетари посмотрела в глаза радушному хозяину и решила не испытывать его терпение, хотя соблазн был.. Огромный.
    -Как живется на свободе и в мире? Вижу, домом обзавелся. Круто. Глядишь - через пару лет и карапузы будут бегать. - шетари подмигнула некроманту. Он никогда ей не казался страшным, сражалась она с ним только по той причине, что он первый на нее нападал. Или пытался отобрать то, что дорого. Арона, например. Ну а в остальном - ей нечего было с ним делить.
    -Давно думала навестить вас. Все же семья. И нам особо-то нечего делить ведь. - что-то ей подсказывало, что Арон ее мнения не разделяет. Но нужно было оставить позади ненависть и злобу за прошлые поступки. Потому что есть вещи куда более важные, чем личная неприязнь и темное прошлое.

    0

    44

    - Как? Тебе не нравится моя любимая рубашка?! - довольно сильно удивился Махавк, похоже считая свой наряд просто замечательным. - А с Фальком мы уже пересекались вроде.
    Тем не менее, учитель некромантки похоже тоже был рад возможности пообщаться с Фальком поближе и выяснить, что тот из себя представляет. Всё же небезызвестная личность. В данный момент самый страшный тёмный маг по версии газеты "Прекрасный Мир Магии" вовсе не выглядел таковым. Даже Арону было несколько непривычно видеть своего деда в домашней обстановке. Но, тем не менее, Фальк остался Фальком, и это тоже нужно было понимать.
    - Фель, у нас тут внезапно гости... Кровь питьевая есть, не помнишь? - крикнул он куда-то в сторону кухонной двери, и не дожидаясь ответа поднялся чтобы немного поухаживать за гостями. Довольно необычная роль для него. Фелиция, которая судя по всему, тоже была дома, пока не торопилась показывать.
    - Можешь себе кровь пустить, и всего делов. - посоветовала она мужу откуда-то из комнаты.
    - Да ну тебя... Сейчас сам найду! Печенье-то точно есть! - заверил Фальк, роясь в кухонном шкафчике.
    - Конечно. Куда же без печенек-то на тёмной стороне...  - протянул Арон, всё же решив тоже занять место за столом, раз уж всё так сложилось.
    - Живётся просто прекрасно. Впервые рад, что Гильдия влезла в мои дела. Теперь не сравнить с тем, что было при Икс. Эти её приспешники ни черта не соображают. Даже мир нормально захватить не могут! - сообщил Фальк, накрывая на стол.
    В это время вышла и Фелиция. Она была одета в сиреневую футболку с абстрактным рисунком и короткие светлые шорты, так что выглядела тоже несколько домашней. В руках бывшая предводительница сектантов держала два графина с красными напитками. в одном, вероятно, была кровь для Мирабель.
    - Ну здорово... - протянула она, устанавливая графины на стол, и полагая что на этом можно и закончить изображать из себя радушную хозяйку. Впрочем, остальное уже фактически подготовил её супруг.
    - Да-да! - кивнул Фальк, вновь усаживаясь за стол. - Я в последнее время тоже всё никак не мог к вам выбраться чего-то...
    - Какая жалость! - несколько недовольно пробормотал Арон, всё же не видя ничего особо приятного в подобных походах в гости.
    - Ладно тебе, хватит дуться. - небрежно отмахнулся Фальк.
    - Я так понимаю, дело тут всё же не в том, что все так сильно друг без друга соскучились... - подметила тем временем Фелиция.

    0

    45

    ...Тяжелый высокий кожаный ботинок опустился на каменную поверхность. К нему тут же присоединился второй. Принадлежали они молодому капитану, что как раз остановился осматриваясь. Его обошли несколько матросов и пошли швартовать "Госпожу удачу". Для Джеймса - того самого молодого капитана - это было уже все привычное поэтому он и вовсе не обратил внимание на них. Корабль кстати пришлось не слабо модернизировать чтобы он мог летать, да еще и при этом не терять возможность рассекать водяные просторы. Еще несколько секунд осмотра воздушного порта и его поиски увенчались успехом. Собственно цель его поиска сама помахала рукой и приветливо с улыбкой пошла на встречу.
    - А! Капитан Рэлэнс. Здравствуйте, здравствуйте. Вы привезли груз? - это был не совсем большой человечек, имевший заметную седину и немножко проявившееся морщины. Какой-то торговец - имя его Джеймс не помнил. Да и не считал нужным помнить. Его не для этого наняли.
    - Да, это я. Товар привез и он лежит дожидается в моем трюме, когда его вынезут. Вот только есть один нюанс - улыбка на лице торговца поблекла, но Джеймс как будто и не заметил это продолжил - во время поездки я попал в сильный шторм - вы ведь понимаете: летнее время иногда еще менее приветливей чем зимнее - и чтобы спасти груз мне пришлось повредить корабль больше чем если бы этого не делал. Ведь он хрупкий, а я обещал что он будет в целости и сохранности... - Тут парень прервал рассказ заметив краем глаза грузчика. Тот уже достал первый ящик, который парил в воздухе над палубой. Джеймс указал на него рукой и угрожая пальцем заорал:
    - Эй! А ну поставь на место! Никто не тронет товар, пока я не договорюсь с твоим начальством. Поэтому либо верни либо пожалеешь что родился!
    Грузчик, тоже человек, немного растерялся. Он посмотрел на торговца, вновь на разгневанного Джеймса и все таки поставил ящик обратно. Капитан убедившись что груз больше никто не троне развернулся обратно к собеседнику.
    - Извините. Так вот: чтобы обеспечить должный ремонт мне потребует процентов на двадцать больше...
    - Ни за что! В договоре была ясно написана сумма оплаты...
    - ... иначе я с радостью продам товар кому нибудь другому. Уверен желающих купить такой хрусталь будет достаточно и к тому же они без вопросов заплатят нужные деньги. И к тому же шторм не был указан в договоре. Такой себе форс-мажор.
    Лицо маленького торгаша было бордовым. Он смотрел на Джеймса снизу вверх и взгляд его, казалось, сейчас прожжет голову капитана насквозь. Он молчал, явно обдумывая требование. Затем достал из кармана деньги большим взмахом вложил в руку Джеймса и пока тот с улыбкой пересчитывал начал возмущаться.
    - Черт с вами! Вот! Но только запомните, Рэлэнс - он выплюнул имя как яд - В следующий раз, если такой "форс-мажор" не будет указан в договоре, денег вы не получите.
    Торгаш развернулся на каблуках и высоко задрав нос пошел куда-то по делам. По дороге он махнул грузчикам и те послушно пошли работать. Джеймс досчитал - ровно нужная сумма. Хотя скоро от нее ничего не останется. Мда... Джеймс и так должен был команде зарплату, не считая этой. Плюс ремонт, что займет очень даже не мало из полученных денег и в итоге лично ему оставались копейки. Ну... По крайней мере не в минусе. Положив заработок в карман капитан, не дожидаясь разгрузки, отправился в ближайшую таверну. Он был на грани банкротства и понятное дело что по такому "поводу" хотелось выпить.

    Главная улица Города Магов ----->>> Таверна "Ворон"

    Отредактировано Джеймс Рэлэнс (2014-06-08 16:46:28)

    0

    46

    -На самом деле я ее просто обожаю и жутко тебе завидую, что она у тебя есть, а у меня такой знатной рубашки нету. Вот и вредничаю. Гляди - подкараулю в подворотне, да отберу сея чудо ткацкой мысли..- Мирабель плутовато прищурилась, словно в самом деле собиралась все это делать. Небольшие перепалки были вполне естественными, она могла и не такое сказать в хорошем настроении своему учителю-отцу, который сделал для нее куда больше настоящего, заседающего где-то в своем мирке, очень тесно связанном с Миром Магии, но тем не менее живущем отдельной от него жизнью. Она и не думала никого винить в том, что все так получилось..И что ее жизнь вообще ни капли не волновала настоящего отца.
    У некромантки тоже пара-тройка титулов после опроса в газете появилось, так что Фальк был не единственной персоной, которую не обошли своим вниманием люди и нелюди.
    -Кстати да, это выход.- весьма неожиданно поддержала Мирабель Фелицию, которую даже не увидела пока что. Ну а что? Предложение-то ведь разумное. От небольшого кровопускания еще никто не умирал, так почему бы не угостить дорогих гостей прямо из венки? Зато гарантия того, что там ничего не подмешали.
    Интересно было, заметил ли Фальк трансформацию Мирабель. Потому что ранее он ее встречал только в нормальном виде...Еще до обращения в шетари. Правда, тогда они за столом вместе не сидели и чая не распивали, но тем не менее аура у некромантки изменилась, ровно как и внешний вид.
    Но тем не менее Фальк решил сам найти все необходимое, чем вызвал у Мирабель краткую усмешку на губах, но не злую. Необычно было видеть его в таком качестве, ох как необычно. Он-то уже наведывался к ней когда захочется.. Права, всегда с боем и криками. Ну да это, наверное, воспитание виновато. Или магнитные бури какие-то. А может дело в другом.
    -Можешь мне не жаловаться, я уже в курсе непроходимой тупости киборгов и их деревянных мозгов. Ни поговорить, ни рассказать ничего полезного не могут, а как начинаешь давить на больное - и вовсе зависают. Да и скучные они. Да я куда лучше бы мир захватила, чем они. Опыт-то есть. И средства, и силы. Мотивации нет только. - не секрет был, что она сражается просто потому что кто-то затрагивает то, что ей близко. И потом уже все идет просто по цепной реакции. Трудно остановится, когда видишь, что убивают невинных, таких же как те, кого ты хотел уберечь. И все начинается снова... В гражданской войне, или войне государств Мира Магии, Мирабель едва ли будет принимать активное участие. Ведь на обоих сторонах полно невинных. И встав на одну сторону, легко можно стать палачом для других. А это ей как-то не особо прельщало. Войны - это хорошо, это будоражит ее кровь. Но не такие бессмысленные.
    Понемногу все собрались за столом и разговор по делу можно было начинать, да вот только пока не особо хотелось. Некромантка хотела поиграть, завлечь, заинтересовать.
    -Теперь и мы будем к вам в гости заходить. Может не одни даже придем в следующий раз.- шетари довольно мило улыбнулась, не чувствуя особо опасности.
    Она налила в стакан крови из кувшина, подозревая, что никто кроме нее пить такое не будет. Принюхалась к содержимому, закрыв на пару секунд глаза и сосредоточившись на своих ощущениях.
    Надо было признать - Фелиция выглядела неплохо в домашнем. Как будто в своей среде обитания что-ли, а вот Мирабель порой могла выглядеть смешно и несуразно, просто потому что домашний уют не слишком был люб ей, да и в бою она ощущала себя куда удобнее. Наверное, не всем было давно наслаждаться бытом в его полном смысле. Для готовки, уборки и воспитания у шетари была Роза и нежить.
    -В каком-то смысле да, дело не только в этом. Я хотела спросить - что вы планируете делать после того, как Икс проиграет?- вопрос, вроде как, не очень конкретный. Но он позволит выявить сторону, на которую встанет Фальк. И от этого уже можно будет плясать дальше.

    0

    47

    - Уф, смотри у меня! Без боя рубаху не отдам. С кожей сдирать придётся! - засмеялся Махавк, не увидев тут ничего плохого, и никого не стесняясь.
    Он-то уж точно считал себя отцом Мирабель и наверняка бы был недоволен, если бы её родной отец, или же ещё кто-нибудь вдруг посягнул на это место и стал утверждать, что он тут никто. Но пока никто как-то и не пытался оспорить тот факт, что Махавк родственник. Даже Кайлан его дедушкой называл.
    Что там подумал Фальк о метаморфозах, произошедших с Мирабель за то время, пока они не виделись, похоже было известно ему одному. Вряд ли он мог ничего не заметить, но тем не менее, ничего говорить не стал. И даже не показал никакого удивления когда некромантка пожелала испить крови. Может быть, он уже и знал про обращение в шетари раньше. Всё же у Возрождения со сбором информации всё обстояло неплохо. А может быть, гости Фалька вообще нередко просили угостить их кровью. Мало ли с какой там публикой он общался обычно?
    - Вот-вот! Да чего удивляться? Этого и следовало от них ожидать.  Икс насобирала всяких бомжей и дворников, нашпиговала их микросхемами и заставила развиваться. Ну и чего? Навыки они приобрели. Магической силы хоть отбавляй... А вот ума так и не набрались! А по мне так ум и индивидуальность это всё же главное. Так и остались эти "полубоги" на уровне отбросов. - не очень-то лестно отозвался Фальк о своих бывших союзниках. Наверное у него были причины так думать. Получалось, что после того, как Возрождение вздумало отделиться от Икс, среди её ближайшего окружения ни осталось достаточно ярких личностей, от которых можно было бы ждать выдающихся поступков. Впрочем, Фальк тоже мог ошибаться.
    - Мы с напарником, например, пока киборги добивались чтобы их признали богами, зашли с другой стороны. И всё прошло на ура! - похвастался он непонятно какими заслугами. - А если бы мы с вами вдруг объединились, то все вместе мы бы легко и изящно мир захватили. Да только мотивации действительно никакой. Хочется чего-то более оригинального.
    Похоже даже сам  Фальк уже несколько устал от своих выходок. Ну или сейчас прикидывался. Всё же от него чего угодно можно было ожидать.
    К тому, что родственники собираются навещать его чаще, он спокойно отнёсся. Видимо считал, что раз он так запросто ко всем вламывается, то и другие могут внезапно наведываться к нему.
    - Это будет интересно. - подтвердил он. Фелиция же от комментариев воздержалась, но видимо была более менее солидарна с мужем.
    Кровь, которую попробовала Мирабель, оказалась на вкус вполне даже ничего. Хотя, наверное, проигрывала крови Бога Войны или даже Джека. Но с такими особами уж сложно было конкурировать. Остальные, как и ожидалось, отдали предпочтение другим напиткам. Домоседом тут наверное никто не являлся, но всё же для разнообразия можно было и вот так вот по-домашнему попить чая. Никто вроде и не возражал. Разве что Арон был не очень доволен. Но даже он понимал, что мероприятие затеяно ни развлекухи ради, а для дела, так что нужно хотя бы сделать вид, что всё нормально.
    Вопрос Мирабель заставил Фалька и Фелицию задуматься. Вроде бы они и мели какие-то планы на будущее, но при этом ситуация в мире была несколько неопределённой, так что сложно было точно всё спрогнозировать и решить.
    - Пока ничего конкретного. Сейчас Возрождение против Икс. Ну и научной деятельностью пока занимается. Мы посмотрим, каким будет мир после войны и там решим. - сообщила Фелиция весьма неопределённо. - Но, на пенсию уходить точно не планируем пока.  Ну а вы чего делать собираетесь?
    Похоже Фелиция и Фальк не торопились вставать на чью-то сторону и предпочитали пока оставаться сами по себе.

    0

    48

    -И не надеюсь..Не люблю, когда что-то слишком уж легко дается. Это ведь не интересно совсем. И едва ли можно трофеем назвать в полном смысле этого слова, так что ты уж будь добр - сопротивляйся.- шетари игриво улыбнулась учителю, вполне понимая его мотивацию и ход мыслей даже, в каком-то смысле. Он для неё был совсем родным, как Арон или собственный сын. Что бы он ни сделал - Мира его простит в конечном итоге, как давно не вспоминала про убийство друзей и собственную боль, которая больше не могла быть частью ее жизни.
    Когда Мира пила кровь - ее глаза багровели - и это уже не заметить было сложнее, чем перемены ауры. Можно было подумать, что она стала вампиром по собственной воле ради веселья или выгоды. Поскольку предположить, что какой-то там проходимец мог дотянутся до нее - было просто напросто невозможно.
    Так или иначе - не это было темой беседы и не стоило сильно заострять внимание на этом.
    Мирабель тоже не лестного мнения была о киборгах вообще, так что его поддержала.
    -С них толку - как с говорящего чайника или любой другой техники. В зомби и то куда больше души. Они могут работать как одно целое, если лишены всего. Да я то куда более талантлива в созидании существ. Вот моих мертвецов и стоит как раз называть полубогами. А ты как думаешь? Лучше у меня получается играть в творца, чем у Икс?- вопрос был, конечно, немного провокационный. Хотя тут уже ничего не поделаешь - он ведь уже прозвучал. Для Мирабель не важно было мнение Фалька, это скорее было способом сменить тему на более привычную и приятную. Некроманты могут развести целую дискуссию, если заговорят про нежить и все мертвое.
    -О, дааааа..Я уже представляю эту картину - как мы бок о бок сжигаем города и создаем некрополи на их месте. Думаю, если бы мы совсем уж объединились - все было бы слишком просто. И не интересно. Потому что все было бы захвачено в самые короткие сроки. А я не люблю очень уж простых побед...- некроманту почему-то представленное немного позабавило и она засмеялась.
    Мире теперь по статусу не положено быть захватчиком, про это она уже говорить не стала. Да и саму больше это не прельщало.
    Оставалось удивляться - почему, зная о её репутации, никто не предложил ей раньше, до встречи с Ароном, такие вот коварные  планы.
    Отпив еще немного крови, Мирабель ощутила, что та, вопреки ожиданиям, пошла, как говорится, "не в то горло". Неромантка замерла на пару секунд, а потом резко закашлялась, закрыв рот бледной ладонью, которая в мгновение ока орошалась кровью, выпитой не так давно. Но, что удивительно, под ее взором капли эти не стали падать вниз, а просто замерли, будто красивые бусинки. За все время, что Мира пила кровь - не замечала такого. Она поморщилась от досады и с помощью энергии пустоты попыталась уничтожить их, испарить. Но вместо этого капли только больше воспылали алым цветом и стали ощущаться не только на осязательном уровне, но еще и на более глубоком - энергетическом. Не прошло и трех секунд - как она, взглянув на Арона, в буквальном смысле ощутила силу циркуляции его крови в жилах. Не нужно было быть гением, чтобы понять что именно произошло. Но в чем причина? Перепила крови? Или природа наконец взяла свое, вытеснив пустоту. К этому были предпосылки, но тем не менее немного неожиданно.
    Мира произнесла довольно емкое ругательство, описывающее ситуацию. И только после этого смогла более менее вернутся к общению. Хотя мысли были уже о другом.
    -Я еще повоюю, наверное. Уверена, Икс не последняя.- некромантка все еще смотрела на руку в каплях крови, которая вела себя не как обычно.
    Уверена, к этому как-то причастен Джек.- подумалось ей. Хотя если кого и можно было винить - так это Вампирских Богов, которые были более чем реальны. Она верила во всех, но тем не менее именно Бога Воины выбрала. Как и он избрал ее в качестве своей избранницы. Но это не значило, что никто кроме него не мог сделать ей небольшой "подарок".

    Отредактировано Мирабель (2014-06-09 19:32:12)

    0

    49

    - Я бы не сказал, что от техники вообще не может быть толка... - задумчиво протянул Фальк. - Но всё же никакие творцы киборгов не превзойдут некромантов. Наши творения бесподобны. Мертвецы отнюдь не безликие машины!
    Вроде как он и признал, что создания Мирабель лучше созданий Икс, но в несколько завуалированной форме. Сделал комплимент всем некромантам в целом. И себе любимому в том числе. Но, так или иначе, тема магов смерти прижилась.
    - Согласен. Не понимаю я этих новомодных киборгов.  Пустоголовые железяки. Не наша школа!  - подхватил и Махавк. - Будущее за некромантами. А киборги так - проходящее.
    Учитель Мирабель вообще был приверженцем соблюдения традиций и "старой школы". Так что всякие мезанизмы ему решительно не нравились.
    - Мне кажется, киборги не столь уж бесполезны. Некоторые приёмы их создания можно было бы и некромантам использовать в дальнейшем. Из многих направлений можно чего-то полезное почерпнуть. Мертвецы чудесны, но кто мешает сделать их ещё лучше? - вступил в разговор и Арон. У него киборги такого отторжения не вызывали. Скорее наоборот, иногда он мечтал о какой-нибудь металлической части для себя.
    - Что же? Возможно и так. Авось и попробуем чего-нибудь такое создать. - согласился Фальк. В плане технического прогресса он как раз стремился к равновесию. Использовать новые технологии, но и не забывать про то, что наработано веками.
    - Да-да, понятно, некроманты с их мертвецами вне конкуренции! - с едва уловимой иронией подытожила единственный не некромант - Фелиция. Не то чтобы она имела что-то против магов смерти и их творений, скорей понимала что тут собрался специфический контингент, и что про нежить будут говорить бесконечно, если дать волю.
    Когда довелось представить, как такая компания захватывает мир, смешно отчего-то стало практически всем. Может быть сама по себе идея мирового господства уже стала едва ли не комичной. Всё же многие пытались, но ни у кого ничего путного так и не вышло, а мир так и остался ничейным. хотя неизвестно ещё было, что и как сложится дальше.
    Когда Мирабель подавилась кровью, разговор немного стих. Ну или кашель некромантки его заглушил. Арон несколько забеспокоился, дотронулся до руки Мирабель, и спросил, что случилось. Со стороны всё было не столь очевидно. Махавк вроде тоже не совсем равнодушным к состоянию ученицы остался, но, как и обычно, не стал демонстрировать излишней заботливости. Он всегда старался воспитать стойкость в своих подопечных.
    В общем-то Мирабель пока было непривычно ощущать себя хемомантом, но на самом деле ничего такого страшного в этом даре и не было. Происхождение же его пока оставалось загадкой. Джек действительно вполне мог что-нибудь такое сотворить, если уж однажды решился обратить некромантку в вампира. Да и боги вампирские могли его и подсобить немного. Вроде бы он был их любимцем. Хотя признаваться в том, что приложила руку ко всему этому, вампирская верхушка пока не торопилась.
    - Да, на пенсию не стоит уходить. - вроде как вернулся к общему разговору Махавк. - Я вот пытался, но не вышло. Не то сейчас поколение. Измельчали как-то маги. Шевелиться не хотят, изнежились до безобразия, но подавай им всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Некому сражаться за мир. Так что даже меня вытащили.
    - А захватчики ещё будут обязательно. - поддержал тему и Арон. - Не то чтобы так уж хотелось их видеть, но, если углубиться в историю, столько раз уж мир через это проходил. Так что, вероятно, ещё придётся сразиться. Но пока у нас Икс и её приспешники на марше.

    0

    50

    -Поглядим, может я смогу преобразить киборгов и сделать из них настоящую конфетку. И тогда уже все будет совершенно по-иному... Техника не должна брать верх над мертвой плотью, душой и тому подобными компонентам. Иначе будет утерян весь драгоценный смысл жизни, а значит - потерян и смысл смерти в ее глобальном, очищающем плане.- некромантка всегда готова была рассуждать на этакие темы, пусть даже с потенциальным врагом, от которого можно было ждать совсем уж всего, чего только угодно.
    Про Ксемона и его недо-переделку Мирабель, само собой, решила не упоминать. Хотя надо признать - шетари даже не лезла пока с такой целью к нему. Ну подчинил Фабиан и подчинил. Да вот только дело в том, что Фабиан - не Избранный Богом. Даже не владеет Первородностью. А она уже могла бы попробовать это сделать и кто знает, что может у нее получится в конечном итоге? Авось естественное победит технику.
    Как и учителю, Мире не слишком нравились киборги и технические новшества. Она к ним относилась очень скептически и в то время, как ее знакомые и родные все больше впускали новое в свою жизнь - шетари предпочитала развиваться в естественном направлении, и то, что стала чудовищем не по своей воле - не слишком-то и расстроило её. Даже наоборот, как оказалось в конце концов. Это была страсть к авантюрам, вечно горящий в её сердце огонь.
    И искры его плясали во взоре.
    -Естественно, вне конкуренции! Тут и сомнений никаких быть не должно вообще.- довольно уверенно заявила Мирабель.
    Некромантке было приятно внимание, а тем более и забота своего возлюбленного. Но она всего одним емким кивком головы и красноречивым взглядом показала ему, что все в полном порядке и что волноваться ему не надо. Мол, с кем не бывает такого?
    И дело тут вовсе не в крови, которую дал ей Фальк.
    Точно таким же взглядом, спокойным и полным уверенности, она одарила и Махавка, дабы тот не усомнился в её стойкости и силе. А вот Фальку с Фелицией она, наверное, уже не казалась таким уж сверх-солдатом, который способен только крушить и убивать, не обращая внимания на отрубленные конечности и боль во всем теле. Непобедимые кровью не харкают. По крайней мере просто так, без очень веской на то причины.
    Не смотря ни на что - Мира не спешила ничего говорить Арону и объяснять ситуацию. То ли не хотела, то ли просто не считала таким уж важным.
    Голос шетари уже пришел в норму и не было в нем ни одной хриплой нотки, которые могли слышаться ранее. Да и на руку вроде как уже смотреть перестала. А без ее внимания кровь стала вести себя как обычно. Просто скатилась по ладони и упала на скатерть Фальков.Но это ее уже не особо волновало. Кровь-то не её.Но все равно от резкой перемены становилось как-то не по себе. Хотя с другой стороны - она не могла знать, когда именно кровь заменила собой пустоту. Может это произошло куда раньше сегодняшнего дня.
    -На пенсии скучно же! Битвы, авантюры, безумные опыты и просто приключения..Всего этого в достатке сейчас, даже с избытком. И чтобы немного скрасить свою жизнь - я бы не отказалась от того, чтобы после наших милых посиделок отправится к Икс домой. Вы же там были, верно?- Мира утерла руки о салфетку, понемногу начиная говорить более менее серьезно. Вернее - о серьезных вещах, ради которых и пришла сюда, собственно говоря.
    Она улыбнулась и допила ту кровь, что еще была в стакане. Теперь уже без происшествий, только это теперь доставило ей куда больше удовольствия..Даже клыки выдвинулись немного, словно прося ещё и ещё.
    Шетари плутовато улыбнулась.
    -Правда, у нее нет вкуса и она свой дом ужасно запустила. Одна серость.- Мира на всякий случай уточнила, о чем именно будет идти речь.

    0

    51

    Когда Мирабель дала своим спутникам понять, что всё с ней в порядке, они вроде как успокоились и не стали настаивать на каких-то дополнительных объяснениях. Подавиться действительно мог практически любой, это было вполне обычное явление. Даже с самыми великими и непобедимыми магами наверняка случались какие-нибудь такие казусы. Тут уж одно от другого не зависело.  Ну а на несколько странное поведение капель крови на руке едва ли кто-то кроме самой шетари успел обратить внимание. Так что инцидент в какой-то мере можно было считать исчерпанным.
    Тот факт, что у Мирабель изменилась одна из магических дисциплин никто похоже пока не заметил. Что было неудивительно, учитывая тот факт, что даже сама шетари не была уверена, относительно того, когда всё это произошло. В общем-то, некромантка не столь уж часто использовала для своих заклинаний Пустоту раньше, так что очень уж сильно повлиять на способности всё это и не должно было.
    К образовавшимся на скатерти кровавым пятнам Фальки отнеслись более менее спокойно. Не дошли они ещё до той самой кондиции домоседов, когда можно было начинать переживать из-за таких вот бытовых мелочей и видеть в них настоящие проблемы. Всё же жизнь у магов была весьма специфической. В любой момент могли не то что скатерть испачкать, но и весь дом снести, или даже весь город. Всякое случалось. Глупо было тратить время и силы на пустяки.
    Да и как раз начало наклёвываться кое-чего поважнее и поувлекательнее. Все сразу это поняли и несколько оживились.
    - Ну наконец-то. Интересная мысль! Мне нравится. - первой оценила предложение Мирабель Фелиция, не особенно и удивившись такому. Можно было подумать, что она хоть сейчас готова туда переместиться, прямо в домашней одежде. Но вряд ли всё было так просто на самом деле.
    Собственно, никто из присутствующих не был особенно шокирован. Арон и Махавк и так понимали, что все эти посиделки являются неким продолжением поиска пути на базу киборгов. Фальки же хоть и не были свидетелями недавнего допроса Ксемона, но тоже догадывались, что гости к ним не просто ради общения с родственниками, крови, печенья, посиделок и развлечения нагрянули, так что, в общем-то, ждали, когда перейдут к делу.
    - Угу. Вот мне только хотелось бы знать... С какой собственно целью мы туда визит нанесём? Для посиделок можно и место получше ведь найти. - высказался и Фальк. Не то чтобы он был против. Скорей просто хотел знать больше деталей, чтобы понять ситуацию и там уж решить, как действовать. Он конечно был тем ещё авантюристом, но всё же предпочитал хоть как-то продумывать свои шаги.
    - Что-то воде разведки. Или разведки боем, если так больше нравится. -  решил ответить Махавк, не будучи уверенным, что следует рассказывать Фалькам про Осколок Порядка. Ну или точнее оставляя этот момент на усмотрение Мирабель. Совсем-то уж скрыть цель миссии тоже было бы непросто.
    - Я не против там потусить, если в этом есть смысл. И резон... Просто так туда нечего ходить. Но вкуса у неё и правда нет. Куча всяких технических заморочек. И совсем нет кислорода. Надеюсь не смущает?- продолжила Фелиция, уже мысленно прикидывая, как всё провернуть.
    - Не смущает. С дыханием разберёмся. - заверил Арон. - Слышал, что Икс раньше страдала непереносимостью к кислороду. Потому стала киборгом. Теперь кислорода не боится, но недолюбливает... Ещё там чего интересного?
    - Много чего. Увидите, быть может. - усмехнулась в ответ Фелиция.

    0

    52

    Мире все не давало покоя то, что Пустота сменилась на Кровь. Она пообещала себе, что рано или поздно разберется с теми, кто устроил ей такую вот смену энергии. Но это уже так, планы на будущее, которое может и не наступить вовсе. А пока были важные дела. По реакции Фелиции она поняла, что Фальки не против того, чтобы показать ей базу Икс. Но о том, что они прям сейчас отведут ее туда - речи пока как-то не было. Так, пытались узнать подробности.. Махавк мудро поступил, рассказав только немного и не став сильно уж распространяться по этому поводу. Потому что никто кроме Миры не мог все истолковать в...верном смысле.
    Она стала смотреть на Фальков, желая увидеть не внешность, а нутро..Кровь, омывающую органы, если она у них была, конечно. Хемомантом быть, как оказалось, очень интересно и волнующе.. Хоть и непривычно.
    -Все мои идеи так или иначе - прекрасны. Лестно, что моя авантюрка по душе и тебе, Фелиция. - некромантка рада даже была, что уже сменила тему на более серьезную. Ей надо было действовать как можно быстрее.
    -Да, Махавк все верно сказал. Разведка, возможно диверсия. Недостаток воздуха - это не проблема. Да и все остальное тоже. Ну а еще - я хочу забрать одну вещицу у Икс. - какую именно - Мирабель уточнять не стала. Если они достаточно осведомлены в вопросе Осколков - то могут догадаться. А если нет - ну и ладно, некромантке же проще будет потом придумать мало что значащее оправдание, вполне похожее на правду.
    Теперь посиделки казались более серьезными и интересными. И печеньки вовсе не портили его, даже наоборот - прибавляли некого уюта.
    Шетари все чаще стала замечать, что она только и делает, что ест и пьет во время серьезных собраний. И ей это ох как нравится...
    Как правило, когда Мирабель шла на дело, у нее никогда не было плана и слишком уж продуманными действия ее никогда не были, хоть со стороны могло казаться немного иначе. Но об этой особенности своих приключений она говорить не собиралась Фальку. С него и так достаточно пока информации.
    -В принципе, я не заставляю сражаться вместе со мной. Это дело больше добровольное, но было бы замечательно прогуляться до базы вместе и повеселиться там на славу. Это я могу гарантировать. Моя цель - придти как можно тише, взять то, что по праву мое - и уйти как можно громче и ярче. - шетари была уверена в своей неотразимости, а потому и речь ее была убедительна и ярка. Она говорила с Фальками так, словно они были бойцами, вверенными ей.
    Однако, у Миры не было никаких гарантий того, что Фальки не захотят отомстить в самый важный момент и не нанесут удар в спину. Хотя, таких гарантий не было и у них самих. Разве что шетари имела куда больший "кредит доверия" и слово свое держала.
    Хотя до обещаний и клятв еще не дошло.

    0

    53

    Кровь в телах Фальков, как показалось Мирабель, всё же присутствовала. Они не были металлическими киборгами. Но чего-то там было и не совсем традиционно. Во всяком случае у обычных людей крови было больше и циркулировала она вроде бы не так. При этом Фелиция казалась в большей мере человеком, чем её супруг.
    Ну да это были только данные поверхностных исследований. Всё же шетари ещё  не настолько далеко продвинулась в области хемомантии, чтобы с одного взгляда понимать всю кровеносную систему гуманоидов.
    Догадались ли Фальки о том, что Мирабель охотиться за Осколком Порядка осталось неясным. Вроде бы они сделали вид, что всё понимают и подозревают, но, тем не менее, догадки свои так и не озвучили. Словно речь шла о чём-то таком, что лучше лишний раз не произносить вслух. Впрочем, вполне логичного бы для ситуации вопроса: "И что же это?", тоже не прозвучало.
    Так или иначе, всех вроде бы подобный расклад пока устраивал.
    То, что всякие защитные системы и прочие прибамбасы базы Богов-Х не являются большой проблемой, вроде бы тоже уяснили. В самом деле, наверняка можно было их как-то обойти и преодолеть. Фальки сейчас не особенно-то полагались на свои воспоминания относительно всего этого, ибо подозревали, что после отделения Возрождения Икс должна была в срочном порядке поменять защиту. Едва ли она могла допустить, чтобы члены враждебной организации проникали туда так же легко, как и в те времена, когда являлись союзниками.
    - Заманчивое предложение. - согласилась Фелиция, улыбаясь при этом несколько ехидно. - Повеселиться-то мы любим. Но все мы прекрасно понимаем, что это не простая вылазка. Так что, и мы хотим извлечь из неё максимум пользы. А у нас там тоже есть дела. Так что, можем заключить сделку. Мы вам всеми силами помогаем пробраться на базу, найти и утянуть вещицу, которая типа тебе принадлежит. Ну а вы помогаете решить наши проблемы. В организации у нас завелась крыса. Кто-то из наших регулярно сливает Икс информацию и это ощутимо напрягает. Если во время вылазки удастся отловить эту крысу или выйти на её след, это не должно остаться без внимания. А ещё энергетические аномалии в мире. Нам даже думалось их убрать, ибо есть один неплохой метод, но сперва тоже хотелось бы знать, творчество ли это Икс, или же нет. Можем ли и на этот момент обратить внимание?
    Похоже просто так Фальки помогать не собирались и рассчитывали на некую выгоду для себя тоже. Хотя, это не были какие-то заоблачные требования. Скорее просто помощь в решении насущных проблем. Да и возможно так было даже лучше. Некая личная заинтересованность в успехе операции хоть в какой-то мере должна была отбить желание предавать временных союзников и выкидывать фокусы в самые неподходящие моменты.

    0

    54

    Кровеносная система была несколько не такой, какую она ожидала увидеть и какую видела раньше в учебниках и пособиях, но тем не менее - это было очень и очень познавательно. Для шетари так точно. Теперь появилась еще одна загадка, которую можно было бы решить, имея в своем распоряжении время и желание. И если первого было недостаточно, то второго хоть отбавляй. Слишком уж она любила всякие необычные штуки. Тем более, если это касается тела. Живого или мертвого.
    -Безусловно... - протянула она весьма довольно, поддерживая разговор.
    Любопытно было, что же на самом деле нужно Фалькам на базе Икс. Мира ни капли не поверила в то, что они туда ради благой цели только лишь направляются. Остановить аномалии, убить крысу.. Кажется, подобными вещами всегда занималась Мира, а не чета Фальков. Хотя, быть может, и им захотелось поиграть в героя, как играла сама некромантка. Пока не заигралась и не стала жить своими подвигами и добрыми делами, которые рано или поздно потом приносили и ей самой что-то хорошее. Наверное, это можно было назвать кармой.
    -Намерения весьма благие. Почему бы и не помочь с этим делом? Среди моей нежити мало следопытов, если честно. Хотя разобраться с всегда рада помочь. На месте разобраться всегда легче, чем тут. Моего честного и доброго слова хватит, надеюсь? - некромантка всегда была готова к чему угодно, так что могла и пообещать, если это было так уж необходимо. Да вот только все опять же упиралось в то, КОМУ она собиралась обещать. Кодекс чести воина делал очень трудным предательство своих союзников, разве что только это будет необходимым для выживания. Да и то едва ли.
    -Раз уж мы собираемся идти туда вместе - то мне стоит все же знать о методе, с помощью которого можно остановить эти аномалии. А то будет забавно, если ради этого надо будет принести в жертву прелестную некромантку в самом рассвете сил. Ну или еще что-то подобное. - она усмехнулась, поглядывая на своих потенциальных союзников. Шутки у нее были, конечно, довольно специфичными, но тем не менее некроманты, обычно, все прекрасно понимали. Или просто темные личности.
    Мира решила наконец связаться с Ароном.
    -Я не хочу, чтобы ты шел на базу со мной. Это опасно. Посиди с Кайланом, поработай над оружием. Подозреваю, что мне с ними гулять куда безопаснее, чем тебе. Думаю, мне с ними не чего делить. А ты у нас довольно ценный кадр. Со мной Бог Воины, в конце концов. И уж я-то выберусь сухой из всей этой ситуации. - аргументы шетари вроде как были на очень высоком уровне.
    Бонусом ко всему - ей не хотелось оставлять сына без защиты и опеки на ближайшее время. Мало ли что могло произойти.

    0

    55

    Истинные намерения Фалька и Фелиции пока были не ясны. Оставалось довольствоваться теми, что они сами пожелали озвучить. Но все как-то сделали вид, что поверили в рассказ про шпиона Икс и аномалии. Может быть там и была доля правды. А может даже это и было всей правдой. Кто их знает? Но так или иначе было сомнительно, что Фальки стали бы вот так сразу раскрывать все свои карты и секреты. На полное доверие ни одна из сторон тут пока не претендовала.
    - Вот и славно! По рукам. - воскликнула Фелиция, продолжая улыбаться. Похоже она была вполне довольна таким вот раскладом.
    - Слова вполне достаточно будет. - согласился и Фальк. - Тем более, что "светлая сторона" его обычно держит. Ну что, просто заключаем перемирие и обещаем друг другу обойтись без ножей в спину на сей раз?
    Вопрос доверия тут стоял весьма остро. Вероятно обе стороны всё время будут ждать предательства со стороны союзников. Может быть этим дело и закончится в итоге. А может быть необходимость противостоять Икс всё же окажется выше личных разборок.
    - Не вижу тут особой взаимосвязи. - удивилась Фелиция, когда Мирабель изъявила желание знать о том, как остановить энергетические аномалии в мире. Звучало это почти как: "Ага, сейчас, так я тебе и сказала! Ну сама ведь понимаешь, что такие вещи не рассказывают. Авось я ещё с этого бонусов себе срублю", но тем не менее всё же этакое уважение к собеседнику сохранилось и выражения были иными.
    - Не волнуйся. Это было бы действительно забавно, но, увы, приношение в жертву некромантки, сколько бы прелестной она не была, тут никак не поможет... - добавила Фелиция уже более примирительно. Если она и знала какой-то секретный метод, то явно не собиралась им делиться. А может это игра такая была.
    - Ну уж нет. Так я тебя туда не отпущу! Даже при всех твоих талантах, всякие неожиданности могут подстерегать. Тем более, что ты беременна. - мысленно заспорил Арон, явно не собираясь так просто отступать - Кайлан в безопасности, и за ним есть кому присмотреть, если вдруг что.  А на базе действительно опасно, потому я и не хочу чтобы ты туда ходила в такой компании. С ними кому-угодно небезопасно. А за себя я постоять сумею вообще-то...
    Тут похоже намечалась проблема. Говорил Арон достаточно решительно. В общем-то, намерения у него тут были вполне благими. Он в самом деле беспокоился за Мирабель и хотел ей помочь хоть как-то. Но переспорить его, если он упёрся, бывало трудно.
    В остальном же всё пока складывалось нормально. Разногласия с Фальками, касающиеся миссии, если и присутствовали, то незначительные. Так что в скором времени уже можно было и начинать операцию по проникновению на базу.

    0

    56

    Так или иначе - все было вроде как прилично, так что стоило немного довериться своим новым союзникам, чтобы достичь своей цели. В том, что их цели разойдутся в конечном итоге - шетари была почему-то уверена просто на подсознательном уровне. Однако, Мирабель вполне неплохо могла продолжать игру, только все более и более разогревая в ее сердце пламя азарта.
    -Ну вот, почему все меня считают такой светлой? Я, между прочим, тоже имею право на злые поступки! - едва ли она могла убедить в своей злобности Фальков. Да перед ней и цели такой не стояло. Она просто решила немного отстоять свою честь, поскольку не считала себя очень доброй. Все таки переменчивая натура шетари - то ей доверие и добро, то злая и нехорошая репутация коварной некромантки.
    И тем не менее - на перемирие она согласилась без особых проблем, так как не видела в этом ничего плохого. В конце концов - она ради этого и пришла.
    -Мир так мир. - подтвердила она свое согласие словами и даже ладонь протянула для заключения того самого мира, чтобы все было совсем уже официально и прилично. Клятв она не требовала, но и сама не давала.
    -Как это нет взаимосвязи? Мне любопытно. Я же не железная. - некромантка снова улыбнулась, явно не обижаясь на то, что Фелиция решила утаить способ ликвидации аномалий до определенного времени.
    Ей от Фальков надо было только чтобы они провели ее на базу. И не более. В помощи она не нуждалась. В их так точно.
    И Фальки должны были это понимать.
    Если с ними она уже все урегулировала - то с Ароном все только начиналось. Вот тут-то и начинались настоящие проблемы и должен был разгорется жаркий спор.
    Мирабель искоса взглянула на супруга пронзительным взглядом.
    -Я уйду сама. Со мной Махавк, у меня опыта в вылазках на базы - хоть отбавляй. Я смогу справиться с любой проблемой, а то, что я беременна - не знает никто почти. Ты, Махавк, Бог Воины, Джек. И все. И не узнает никто. Сейчас моего ребенка защищают куда лучше, чем короля Цисея. Тебе надо думать о себе.
    Мира не могла так просто дать ему рисковать собой. Она просто любила его и не хотела, чтобы что-то страшное произошло. Вполне может быть, что она немного перебарщивала со своей опекой и любовью. Но было и зерно истины.
    Арон занимался реально важными вещами, а не авантюрами. Он руководил целой гильдией, а это десяток-другой очень сильных, опытных магов.
    -Я знаю, что ты за себя можешь постоять. И в этом не сомневаюсь, но ты нужнее тут. А не у черта на куличиках, где с тобой даже связаться-то толком не смогут. И...Я люблю тебя. Не могу подвергать такой опасности. Пора мне заканчивать быть такой эгоисткой.
    Шетари не могла просто так это все оставить. Хотя, она могла сдаться и была довольно близка к тому, чтобы передумать по поводу похода на базу. И Арон, как человек опытный, мог это понять.

    0

    57

    - А то. Все мы имеем право и на злые поступки и на добрые. Этого не отнимешь! Иначе скучно было бы жить. - решил немного пофилософствовать Фальк - Вы не ангелы. Но сейчас у вас тут благородные мотивы и всё такое. Так что вы светлая сторона в данном случае.
    Причем произнёс он всё это с таким выражением, что можно было предположить, что с классическими "ангелами" он бы не захотел сотрудничать, да и вообще иметь ничего общего. Но, так или иначе, даже он, наверное, не смотря на свою скверную репутацию, не являлся чистым злом.
    Махавку похоже не очень понравилось, что его вдруг причислили к светлым. Но он уже решил воздержаться от комментариев по этому поводу, ибо дело уже дошло и до союза.
    Фальк пожал руку Мирабель, закрепив таким образом перемирие. При желании всё можно было обыграть более эффектно и демонстративно, но вроде бы всем пока и такого простого жеста хватило. Не вечный же нерушимый союз сейчас на кухне заключали. Хотя ещё было неизвестно, как оно дальше пойдёт и во что выльется.
    Что там было с аномалиями Фелиция всё же предпочла не рассказывать. Она и не утверждала, что намеревается их ликвидировать прямо на базе Икс, а лишь упомянула о возможности некой связи их возникновения с деятельностью Богов-Х. Правда тут как раз казалось бы логичным обнаружить источник на их базе и устранить. Но, может быть всё тут было сложнее и запутаннее, или же Фелиция темнила.
    - И не только тебе любопытно. Мы ещё с ЦГМ ведём переговоры по этому поводу.  - всё же поделилась она ещё какой-то информацией. Судя по всему, с ЦГМ дела особо не клеились. Но оно и неудивительно было.
    - Я знаю, что ты на многое способна, что справишься с самыми трудными задачами, и что  у тебя большой опыт. Но всё равно не хочу тебя так отпускать. Тем более когда ты беременна. Это тебя сейчас надо беречь всеми силами, и тут перебора быть не может. Даже если никто об этом пока не знает, это можно будет вычислить при помощи заклинаний. И ты сама можешь устать или почувствовать себя плохо. Мало ли что.- не прекращал Арон настаивать на своём.
    В общем-то он понимал, что и в аргументах Мирабель есть определённый смысл, но всё равно не уступал. Тут наверно всё тоже было продиктовано любовью и некоторой опекой. Арону тоже вовсе не хотелось, чтобы его жена рисковала собой и участвовала в опасной вылазке. Но тут было очевидно, что без этого всё же не обойтись. Так что Арон настаивал на том, чтобы быть рядом.
    - Тут ничего такого срочного.  - продолжил он этот мысленный спор. - Да и что может быть важнее тебя и Кайлана? Но за Кайлана я сейчас спокоен. Ему ничего не угрожает. А ты готова подвергать себя опасности, которой не хочешь подвергать меня. Тут я спокоен точно не буду.  Я ведь тоже тебя люблю...
    - Эй, голубки! Ну что? - несколько помешал беседе Фальк, громко спросив что-то. Чем именно он интересовался, правда понять не удалось.
    То ли Мирабель и Арон, общаясь по ментальному каналу отвлеклись и благополучно пропустили что-то из того, что происходило на кухне в это время, то ли просто достаточно долго и выразительно смотрели друг на друга, чем вызвали у окружающих какие-то подозрения.

    0

    58

    Мирабель уже не очень заостряла внимание на словах Фалька, потому что у нее было куда более важное сейчас на уме. Переговоры с Ароном. Из-за этого она и слова Фелиции тоже пропустила мимо ушей, а со стороны могло показаться, что плевать она хотела на всю ЦГМ и какие-то там переговоры, так что она могла даже не хвастать этим дальше.
    Шетари тоже могла сказать что-то подобное, только про Бога Воины, что было как-то более существенно, чем всего лишь объединение магов, хоть и вполне официальное и законное.
    -Я тоже знаю, что ты на многое способен. Кто будет воспитывать Кайлана без нас обоих? М? Должен хотя бы один остаться на тот случай, если все будет невероятно плохо.- теперь она уже исчерпала последний свой аргумент, а вот у Арона их было еще предостаточно, так что она не могла дальше продолжать этот спор и пришлось просто согласиться с ним, слегка смягчившись.
    -Ладно уж..Делай что считаешь нужным. Только не позволяй чувствам затмевать разум.
    Сомнительно было, что Фальк с Фелицией  решат разделиться.
    Шетари вздрогнула от резкого отклика и медленно начала подниматься во весь рост.
    -Ну ладно, мы все решили. Идем сейчас? - Мирабель начала снимать с себя длинный плащ-невидимку, который пока даже не был активирован. И все это было с одно единственной целью - стать неуязвимой к недостатку воздуха. Но пока совершать то, что должно было - она не торопилась. Просто по той причине, что Фалькам еще могла быть нужна подготовка, время на все про все.

    0

    59

    - Мы не допустим чтобы Кайлан остался один. Если что о нём позаботятся. Но мы оба ему нужны. И это как дополнительный стимул себя беречь. Мы не просто так рискуем. Кайлану будет куда лучше в мире без всех этих киборгов. - достаточно серьёзно заявил Арон. Вроде бы судьба сына его тоже беспокоила, но он, тем не менее, не отступал в этом споре.
    Вопрос тут действительно был поднят непростой, особенно если в него углубляться. Можно было ещё очень долго взвешивать все за и против, и так и не прийти к какому-то определённому заключению.
    - Хорошо. - коротко пообещал Арон в конце, и тоже обернулся на оклик.
    Вроде бы за прошедшее время ничего особо не изменилось, так что можно было предположить что ничего важного Мирабель и Арон всё-таки не пропустили.
    - Да, чего откладывать в долгий ящик? Мы практически готовы. Разве что переодеться можно. - ответила Фелиция. Похоже особенно долго собираться им с Фальком не требовалось. При необходимости они могли бы и прямо в домашнем уйти. Но, тем не менее, какой-то сильной спешки не было, так что можно было всё-таки потратить ещё несколько минут на сборы.
    Так что Фальки удалились в комнату переодеваться. Вернулись они достаточно скоро, уже полностью готовыми. Фелиция вырядилась во всё чёрное, и теперь уже ни капли не напоминала домохозяйку. Ещё на ней был довольно массивный пояс со множеством отделений.  Фальк же облачился в коричневые брюки и защитно-зелёного цвета куртку с карманами. Доспехи похоже никто из них не надел (ну или они были скрыты под одеждой). Оружия парочка, правда, захватила. Но тоже похоже не в огромных количествах.
    Так или иначе, теперь уж все были готовы. Убирать со стола и мыть посуду так никто и не стал. Фальки похоже считали возможным пока оставить всё как есть. Даже не стали это как-то комментировать.
    - Телепортация тут особо не поможет. Слишком специфическое место. Сейчас, для начала уходим в Астрал и уже через него на базу. Астрал под властью Архонта, так что там даже Икс нас не достанет. Но в астральной прослойке планеты киборгов нас уже смогут засечь, так что на месте её покинем. - объявила Фелиция о первоначальных планах по проникновению.

    0

    60

    -Допустим, это так. Киборгов так или иначе - убьют. Мы или еще кто-нибудь другой, так что..Но ведь можно это сделать самим. Не полагаясь на других. Я так делала всегда. Результаты этого ты знаешь. Ведь если не это, то что тогда мне делать в этом мире? Моя жизнь - этой война и сражения.
    Со всем вроде как разобрались, значит можно было смело начинать готовиться к предстоящему походу.
    Когда Фальки отвернулись от них и отправились переодеваться - Мира тоже решила не тратить время просто так.
    Так как плащ уже был снят, то можно было начинать превращение... Разве что еще корону снять. Ее вот она уже доверила только Арону в руки и никак иначе.
    С доспехами уже ничего не должно было случиться, так же как и с мечом. Шетари сосредоточилась и вызвала у себя магическую трансформацию в свою настоящую, демоническую форму, которая так и просилась на волю...
    Когда Фальк и Фелиция вернулась - то перед ними уже стояла не совсем та Мира, которую она знала. Чудовище с многочисленными отростками на теле, которые в нетерпении царапали пол кухни, величественной короной из рогов, за которой пряталась уже корона из Лабиринта под Сезерденом, а наготу пестрого тела, несуразного сине-алого раскраса, немного прикрывал плащ прекрасного голубого оттенка. И даже голос ее существенно изменился, как могло показаться.
    -Хорошо, так и поступим. Почему бы и нет? Я пыталась проникнуть другим, не менее интересным способом, но получилось не особо эффективно.
    Мира немного жалела о том, что ей пришлось раскрыть перед своими потенциальными врагами такую интересную карту как трансформация, но тут уж ничего нельзя было поделать. В этом виде ей не нужна гравитация, воздух, материя. И на базе Икс это было очень важно. Даже жизненно необходимо.
    -А вдруг крыса - Архонт? Или подозрение падает на кого-то другого? - некромантка, более менее уже привыкшая к своему телу, приблизилась к Фалькам, передвигая довольно ловко свои длинные отростки, что были вместо ног, довольно характерно при этом цокая.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Магов » Главная улица Города Магов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно