СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Таверна "Поднебесье"

    Сообщений 151 страница 161 из 161

    1

    Чистенькая, культурная и очень уютная таверна, располагающаяся в жилом районе деревни. Здесь не бывает пьяных драк или ещё чего-то подобного. Алкоголь здесь вообще не пользуется большой популярностью - большинство посетителей предпочитает пить соки и коктейли, которые здесь всегда свежие и невероятно вкусные. Хотя и на местное вино никто не жаловался.
    Так же здесь подают хорошие салаты на любой вкус, и очень неплохо жарят мясо. Да и вообще, меню весьма разнообразное.
    Обед здесь обойдётся в 5 - 15 серебра.
    Комплексный обед салат из водорослей, рисовые роллы с угрём и другими начинками, тропические фрукты, коктейль  - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t11212.jpg

    0

    151

    (Итак, как бы это смешно не звучало у нас тут образовались две параллельные не совпадающие ветки, причем в абсолютно разное время. У Заана действия происходили где-то в полдень, а у Евы- глубокой ночью. Причем в таверне одновременно много народу, и стоит демон, и там же всего лишь трактирщик и старик ночью в пустом зале. Однако все вроде как происходит одновременно. Так что это нужно как-то быстренько разрулить, пока пространственно-временной континуум не нарушится, и материальная оболочка этого мира не порвется на клочки хаоса Вера не отсчитала меня за каверзное ГМство.)

    Итак, в тот день когда ловцы некроманта пришли к Заану:

    - Оооо... Ты просто не знаешь меня, Аренвэр... - на эту фразу оставшийся демонолог лишь улыбнулся в ответ:
    -В этом ты прав, но однако, знал многих демонов до тебя. Разнообразных: добрых, злых, жаждущих власти, просто мирной жизни, кровожадных, отчаянных. И вроде как могу составить твой психологический портрет, однако не с первого дня общения. Мне нужно тебя еще "изучить", пожалуйста не обижайся на это слово.
    -Вот тебе золотой, оплачиваю тебе всё, но сдачу - верни!- трактирщик поколебался, забрал монету, куда-то ушел, и вернулся, неся в руке мешочек с 50 серебряными (по крайней мере он утверждал что там столько, а выражение его лица говорило, что врать и обсчитывать страшного человека он намерен в последнюю очередь).
    - Так мы пойдем в ваше хранилище или нет?
    -Что ж, если вы так спешите поскорее начать я только за! К чему пустые разговоры.- демонолог вывел Заана из трактира и повел по улице в сторону хранилища. Хранилище (Первый пост в хранилище оставляю за Зааном, описывающим свои впечатления этому зданию)

    И примерно через 12 часов, ночью того же числа в таверну зашла Ева:
    Не старик, не трактирщик не увидели девушку, и не слышали, а вот она их прекрасно:
    -... так вот, говорят забрал он душу того парня с девкой. Да и не только их, а в Городе Без Названия? А в Ассавии? Да они втроем по всем этим городам ходили, да забирали их силы.
    -Вздор! Вампиры пью кровь, а не воруют души. Это явно сделал кто-то другой, да и подставил тех, кому в Ассавии были не очень рады- вампиров. Все ополчились на них, а настоящий убийца отвел от себя подозрения, выпив их кровь. Да и вообще говорили, что кровь исчезла из них посредством такого заклинания. А не укусов.
    -Нет, я уверен, что это они сделали. Все трое: Дар, Лиора, и.. кто там у них третий был? Кровь выпили и души вместе с ней. Может это какой-то новый вид вампиризма.
    -Не пил он ни чьих душ, его подставили, что бы отвести от себя подозрений. Я Дара знаю три года, он не мог... Да и ты со своим "я знаю", "я уверен"... А я уверен, что нет! Я тебе лучше другую историю расскажу- когда-то в Деревне Свободы и  Городе Без Названия царствовала чума. О ней знали не многие, скрывали, но умерло порядком два-три десятка человек  и здесь и там. Немного, но могло быть и больше. Если бы не эти трое. Явились, будто посланники небес, исцелители, спасители народа. Два парня и девушка, имена их: Дар, Гаренс и Лиора. Делали лекарство из крови оборотней, листьев ириса, и яда белых пауков. Вылечили, спасли. Никто даже сразу не понял, что они вампиры- а как поняли- так многие сразу на тех, кто им жизнь спас и ополчились- убить захотели. Но те, кто помнил их добро на защиту встати. И те поганые твари неблагодарные струсив убежали. Не стали идти против вдвое большей толпы защитников целителей. Я сам укрывал Дара на чердаке своей таверны в тот день. И я знаю- никто из них не пил души, не крал Жезл Жнеца, как ты мне тут заливаешь! Они не способны на такое. И вообще, ты пьян старик. Иди домой.
    -Ну как знаешь, я бы на твоем месте поостерегся дружбы с вапирами. Тем более, что в этих местах, в лесу неподалеку обитает один из кланов оборотней. У них с кровососами давняя вражда. Друг вампира- их враг! Они убьют любого, кто когда-либо откровенно говорил с вампиром, помогал им, а уж тем более дружил с ними! Ты то не раз водил их к себе домой, да с женушкой угощал вкусными явствами и домашним вином. Оборотни любого их друга выследят и убьют!
    -Пусть приходят, у нас вся деревня им благодарна после того случая... Мы все ополчимся на них, и поджарим им хвосты!
    -Хотел бы я посмотреть на это геройство, да боюсь уже пора мне.- старик встал из-за стола, как было слышно по скрипу стула, и вышел из таверны. Там еще что-то звенело- видимо трактирщик пересчитывал монеты- не обманул ли его ночной посетитель. И, наконец удовлетворившись результатом- вернулся на свое место- опять было слышно по скрипу стула, и принялся просто сидеть думя о своем и насвистывая незнакомую Еве мелодию. Больше ничего интересного не происходило.

    0

    152

    "Не понимаю. И кому верить? Хотя сомневаюсь, что этот подозрительный тип может быть настолько добрым и спасти целый город, так что надеюсь, что мы больше не встретимся.."
    Закончив своё "грязное дело" в виде подслушивания чужих разговоров, девушка поднялась с пола и прошла в свою комнату, завалившись на кровать, даже не раздеваясь. Предстоящий день обещал быть очень сложным. Надо будет узнать где находится та самая башня стражи, добраться до туда, а ещё узнать в каких-нибудь местных магазинчиках о содержимом того странного бутылька. И, возможно, о способе вернуться в свой мир..
    (Фанфтазия, где ты? Жду тебя, скучаю.)

    0

    153

    Девушка проспала тихо и спокойно вплоть до самого утра. Когда она встала с кровати- не помнила что ей снилось, ни одного сна. Она была бодра и полна сил. Ева  умылась, расчесалась расческой на столике рядом с кроватью, и спустилась вниз. Там сидел уже другой человек, похожий на трактирщика, но на порядок моложе.
    -О, это вы? Отец предупреждал, когда вы проснетесь бесплатно угостить завтраком... если пожелаете. - произнес молодой трактирщик, а затем довавил уже почти шепотом, бурча себе под нос -Ну как бесплатно, все уже оплачено Даром... Интересно, кем она приходится этому вампиру, что он так раскошелился. Будто жизнью ей обязан.- сам того не зная он попал в самую точку.- Так, что, желаете завтрак? Он то бесплатный, а вот за обед, если пожелаете подкрепиться уже после полудня,  придется заплатить...

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-22 22:08:09)

    0

    154

    Утро наступило даже как-то слишком быстро, поднявшись, Ева чувствовала себя отдохнувшей, но по началу не поняла, куда именно попала. Воспоминания упали как снег на голову, настроение практически сразу значительно понизилось. Но, ничего с этим не поделаешь, придётся смирится с мыслью о том, что какое-то время нужно будет провести здесь.
    Быстренько поднявшись с кровати, темноволосая привела себя в порядок, отряхнула одежду, пахнущую солёной водой и вышла за дверь, спускаясь на первый этаж. Первым делом надо было позавтракать, а потом можно приняться и за другие важные дела. Тут как раз кстати подал голос сын того странного трактирщика, предлагая завтрак.
    - А, да, я пожалуй поем.
    "Странный он какой-то.. И чем не доволен?"
    Присев за стул у стойки, Ева тяжело вздохнула , уставившись в одну точку. Она была до сих пор сонной и растерянной, да и думала слишком много.

    0

    155

    Трактирщик кивнул, и, не прождала Ева и пары минут, вернулся, неся на подносе что-то вроде рисовой каши в горшочке. Так же на нем имелась еще тарелка с жареными кусочками мяса и лука, и пару кусков хлеба. И конечно, кувшин узвара, такого же, что и вчера. Затем трактирщик как-то отрешенно пожелал хорошего аппетита и удачного дня, и принялся обслуживать других ранних посетителей.   
    Помимо Евиного (Извини, долго думал как правильно будет это слово так и не догнал) столика были заняты еще четыре. Посетители молча ели, лишь изредка перекидываясь самыми глупыми и без значимыми фразочками вроде хорошей погоды и хорошего обслуживания трактирщика. Видно было, что все они местные, и проводят обычное утро за вполне обычными и повседневными для них делами. Ничего интересного не происходило.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-23 22:46:00)

    0

    156

    (можно было написать "Помимо столика, за которым сидела Ева.."  :D )
    Что ж, еда перед девушкой появилась быстро, вроде такая же обычная, которую не раз она ела в своём мире, так что можно было спокойно приступить к её поглощению. Правда с утра много не лезло, так что Ева съела около половины чашки риса, несколько кусочков мяса и выпила почти всю кружку компотика. Затем, немного передохнув, она подошла к молодому трактирщику, который в этот момент как раз успел освободиться от заботы о других посетителях, и задала пару вопросов:
    - Извините, мне нужно в башню стражи, как туда пройти? И.. ещё в какой-нибудь магазинчик с зельями зайти было бы не плохо, здесь имеется такой?
    "Так неохото никуда идти, в этом мире слишком много чудиков, не дай бог на кого-нибудь наткнуться, или заблудиться или в неприятности какие-нибудь влипнуть. Но без дела и без денег сидеть в этом месте долго не получится, этот монстр заплатил только за одну ночь!"

    Отредактировано Ева (2014-04-24 08:49:09)

    0

    157

    Трактирщик почесал затылок и изрек:
    -До Башни стражи дойти легко- выйдите из заведения, пройдете по улице вверх, вплоть до дома с красными воротами (это наша библиотека). У дома повернете налево, затем идете до главной площади (вы ее сразу узнаете когда туда попадете), а уже с той площади увидите на западе возвышается большая серая башня- так это она и есть- с площади до нее шагов  сто. -трактирщик поднес какой-то травяной отвар, и попивая его принялся размышлять, во всяком случае лицо его было задумчиво. - Магазинчик с зельями? С ним слоднее- у нас такового вообще нет. Есть лавка скупщика неподалеку- выйдите из заведения, пройдете по улице вниз вплоть до торгового квартала. Там спросите- вас проведут. Описывать ее не могу она с виду ничем не отличается от других лавок- лучше спросите на месте. Скупщик этот на своем веку множество зелий и продал и купил, может у него и найдется что-нибудь что вы хотите... купить или продать.

    0

    158

    Выслушав трактирщика, девушка попыталась как можно лучше запомнить то, что он сказал, но в незнакомой местности было трудно ориентироваться, так что толком в голове так ничего и не отложилось. Но, до лавки скупщика то она дойдёт, а там можно будет ещё раз узнать, как пройти к башне стражи.
    - Спасибо за помощь. До свиданья.
    И так, поблагодарив молодого парня за подсказку, темноволосая вернулась в комнату, где останавливалась этой ночью и взяла оставленные вещи, а точнее куртку и шарф, которые пришлось снять. Да и погодка тут была весьма тёплая, словно летом. Хотя, может быть здесь сейчас как раз лето.. А в мире Евы только начиналась зима.
    Закончив с вещами, девушка вышла из комнаты, спустилась по лестнице и, ещё раз попрощавшись, покинула здание, направляясь в сторону торгового квартала.

    -----> Лавка скупщика.

    Отредактировано Ева (2014-04-24 16:47:33)

    0

    159

    - *Аргх... Идиотское название!* - прокряхтел Таранар, когда компания вошла в таверну.
    - *Чего это вдруг? По-моему, очень красиво звучит - "Поднебесье"!* - воскликнула Клеарн. - *Напоминает о том, что все мы ходим под присмотром небесных обитателей...*
    - *Эх, если бы всё было именно так* - сощурился лучник. - *Возьмём поесть, поведаю тебе историю...*

    Таранар любил подкрепиться плотно - в его рацион входили первое, второе, пара салатов и чай с десертом. Ордог в этом отношении был аскетичнее - ему хватило тарелки риса и стакана воды. Клеарн, впрочем, его аскетизм переплюнула - как обычно, она заказала чашку кофе без сахара с расчётом, что даже не будет его пить.

    - *Напоминает нашу первую встречу... Радует, что здесь всё же есть кофе для дамочки!* - усмехнулся Чёрный Громоскоп.

    Компания уселась за дальний столик, где не особо бросалась в глаза, после чего маги приступили к трапезе. Громоскоп оттянул маску, обнажив жуткую серо-чёрную морщинистую кожу и налёг на еду. Ордог также приспустил воротник и углубился в чтение, попутно изредка поклёвывая рис. Клеарн обхватила чашку с кофе двумя руками и стала вдыхать свой самый любимый аромат, рассчитывая, что в очередной раз испытает прилив сил.

    - *Ну, так в чём история названия?* - поинтересовалась Однокрылая, полагая, что Сэрэлем ещё не скоро разберётся в информации касательно Ангелов Смерти.
    - *Короче* - прожевав очередной кусок курицы, ответил Таранар. - *Если ты не знала, раса Громоскопов живёт в "Небесном Городе", с Верхним Миром это никак не связано. Их город в буквальном смысле парит над землёй. Когда он только образовался, технологии были не столь развиты, и город всё время висел в одном месте. Деревню Свободы построили позже - аккурат под ним. Таверну название "Поднебесье" в честь того, что она как раз находилась под таверной Небесного Города. В этом была какая-то идеология, мне не особо понятная...*
    - *Любопытно. Но ты говоришь, что так было раньше. Сейчас Небесный Город сместился?* - предположила Ангел.
    - *С ростом прогресса и усовершенствованием технологий Громоскопы научились действительно двигать свой город. Теперь он не просто парит, а облетает весь Мир Магии, что позволяет небесной расе вести эффективную торговлю на разных материках. Такие пироги.* - поведал магнетический маг.
    - *Скажи, а твоя кожа... Она стала такой из-за очернения?* - задала не совсем деликатный вопрос Клеарн, и не совсем уместный к столу, ибо Ордог поперхнулся.
    - *Отчасти. Вообще, у расы Громоскопов от рождения серая и морщинистая кожа, мы не особо красивы. Поэтому и сложилась традиция носить маски - просто чтобы не вызывать отвращение у прочих гуманоидов. Всё-таки, Громоскопы стараются со всеми наладить хорошие взаимоотношения... Это в их идеологии меня несколько бесит. Учения Андрона о Чёрных Громоскопах мне ближе и понятнее, пусть это и не совсем законно...*
    Говоря последние слова, Таранар перешёл уже на совсем тихий шёпот. Клеарн стала переживать, что ещё немного - и лучник вообще перестанет произносить слова вслух, и тогда понять его смог бы, разве что, один Ияр.
    - *Ордог, как успехи?* - решила сменить тему Клеарн.
    - *Пока никак...* - буркнул Еретик. - *Не отвлекай*
    - *Как скажешь* - пожала плечами маг судьбы.

    В этот момент Клеарн ощутила пульсацию энергии в своём теле - вот он, долгожданный эффект кофе! В очередной раз любимый аромат затронул сакральные силы, скрытые в девушке, и теперь они готовы принять новую форму... Либо усовершенствовать нынешнюю...
    Скрыть заметное возбуждение Ангелу удавалось с трудом - немыслимо чесались ладони, хотелось на ком-нибудь применить магию. Однако, в отличие от захудалой забегаловки, в которой ей довелось повстречать Таранара впервые, нынешнее место было слишком приличным, чтобы устроить здесь дебош... Требовалось дождаться Альбины...

    Отредактировано Клеарн (2015-12-19 12:14:01)

    0

    160

    - *Готово* - сухо промолвил Ордог, закрывая книгу и засовывая её в небольшой пространственный разлом.
    - *Ну и?* - нетерпеливо поинтересовалась Клеарн. - *Что мы знаем об Ангелах Смерти?*
    - *Название этого... "вида", назовём это так* - начал Еретик. - *Берёт свои корни непосредственно в действиях его представителей. Ангелы Смерти в буквальном смысле вынуждены нести смерть, в противном случае они не выживут сами*
    - *Кого они должны убивать и как это помогает им выжить?* - спросил Таранар.
    - *Ангел спускается в Средний Мир под благим предлогом - прямо как наша Клеарн* - ехидно усмехнулся Сэрэлем. - *Но, в отличие от неё, будущий Ангел Смерти не желает терять драгоценные силы и просто скрывается от Верхнего Мира. Высшие Силы расценивают это, как предательство, ввиду чего такой "беглец" всё равно начинает очерняться... Очерняется он уже не по собственному желанию, как Падший - для него этот процесс более затяжной и губительный. Если сбежавший Ангел позволит очернить себя полностью, он погибнет и будет утащен на суд.
    - *Слышала про такой способ кары* - кивнула Ангел. - *Но не знала, что он порождает новые формы... Мне вот интересно, почему у Альбины два разных крыла и зачем она подпитывает чёрное, поглощая Падших, если её задача - противостоять черноте?*
    - *Не думаю, что она прямо-таки противостоит ей* - сощурился Таранар. - *Скорее всего, Ангел Смерти обращает то, что убивает его, в дополнительное оружие...*
    - *Верно мыслишь* - согласился Ордог. - *Убивая носителей относительно белых душ, Ангел Смерти подпитывает белое крыло и противостоит собственной гибели. Убивая же носителей чёрных, он увеличивает потенциал своей тёмной сущности. Альбина не зря упомянула, что не против полакомиться Клеарн и Ияром - столь светлые и чистые души оттянут её смерть надолго... Нечасто встретишь в Среднем Мире почти что целостного Ангела...*

    Клеарн пропустила по руке энергию судьбы, ухватилась за уже известную нить с вкраплениями и нахмурилась.

    - *Она здесь. В рабочем районе* - с небольшим оттенком злости промолвила Ангел.
    - *Нашла твоего благоверного среди слесарей да плотников?* - удивился Ордог.
    - *Не факт, что она пришла за ним* - ответила Клеарн, поднимаясь со стула. - *Альбина непроста, она могла слукавить... Тем не менее, перехватить её желательно сейчас...*
    Еретик развернул в руках экран из энергии пространства, Однокрылая присоединила к нему нить судьбы и показала точное местонахождение Ангела Смерти.

    - *Двигается в стеклодувную мастерскую...* - хмыкнул громоскоп, заглядывая в экран через плечо Клеарн.
    - *Там обретается Падшая. Возможно, Альбина пришла за ней...* - сощурилась маг судьбы. - *Но эта девушка вызывает у меня симпатию - я не могу позволить стерве высосать её душу!*
    - *Падшая нам не интересна! Нужно следить за Альбиной до тех пор, пока не объявится тот, кого вы обе ищите!* - возразил Сэрэлем.
    - *Плевать, если ты хочешь сидеть - сиди!* - откинув прядь волос со лба, ответила Однокрылая. - *Лично я иду встречать дорогую гостью!*
    Уверенным шагом Клеарн направилась в сторону выхода...

    ===> Рабочий Район Деревни Свободы

    0

    161

    <------------- Таверна "Поднебесье"
    По пути к таверне новый знакомый корбита куда-то убежал, сказав на последок, что у него очень важное дело и он должен идти. Атрумату ничего не оставалось кроме как пойти дальше одному.
    Таверна была непривычна глазу иномирянина, но все равно показалась ему очень уютной. На него обратили внимание сразу, похоже, даже для этого мира, он был немного необычен. Впрочем, для Шелеста все вокруг тоже было в новинку. К примеру, за одним из столиков, сидит пара существ, отдаленно напоминающих корбитов, только их покров, по виду, больше нппоминал кость, ко всему, у одного из них был хвост, а у второго дополнительная пара рук.
    Атрумат подошел к барной стойке. Бармен сразу поинтересовался:
    - Чего желаете?
    - Мне сказали, что у вас можно найти работу по моему профилю.
    Бармен, похоже, заинтересовался.
    - И какой же у вас профиль?
    - Я наемник.
    - Оу, вот как. Дайте подумать... - на минуту бармен задумался, а потом ответил. - Знаете, есть одно дельце.
    - Я весь внимание.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Таверна "Поднебесье"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно