СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Башня Стражи Ассавии


    Башня Стражи Ассавии

    Сообщений 1 страница 30 из 48

    1

    Стража в этом городе достаточно многочисленна. Она охраняет многочисленные ворота, активно патрулирует улицы, ловит преступников и проводит всевозможные расследования.
    Жители и гости города могут обращаться сюда, если случилось что-то, что нарушило общественный порядок и требуется вмешательство стражи.
    В Башню Стражи на службу требуются стражники, магический уровень которых не ниже 15.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t929954.png

    0

    2

    Ассавия изменилась. Что не было удивительно, учитывая прошедшее время. В лучшую ли сторону? Если полагаться на разговоры следи горожан - то не совсем. Конечно глухой район был и раньше, но по крайней мере стража не боялась туда заходить. Мужчина остановился в проулке, вспоминая дальнейшую дорогу. Перемены, переменами, а дорогу он помнил верно. Вопрос в том, по-прежнему ли страже нужны услуги его рода. Вторым вопросом были поиска остатков отряда. В необходимости чего Альрик не был уверен. Знал он их плохо и, если они не сменили род деятельности после распада, то вполне могли быть мертвы.
    Гиндерфор остановился у входа в башню стражи, пока все встречные блюстители закона, ему знакомы не были. Мужчина стряхнул с капюшона снег и снял его, после того как вошел внутрь. Что ж, писарь как и раньше был на месте, и переждав небольшую очередь охотник смог к нему обратиться, достав относительно старый свиток, указывавший в свое время Гиндерфора, как охотника за головами на службе Ассавийской стражи.
    -День добрый, сэр. Стража все еще нуждаеться в услугах подобного рода? И если да, то к кому мне следует обратиться?

    0

    3

    Писарь внимательно рассмотрел документ, кажется, немного удивился, но от лишних комментариев решил всё-таки  воздержаться.
    - Ловчий. Да, времена может и изменились, но беглых преступников меньше, увы, не стало. Сейчас у нас есть подобная вакансия, а человека с опытом работы примут охотно. Обратитесь к Заместителю Начальника Стражи. Найти его можно вон в том кабинете.
    Писарь рукой показал Альрику нужную дверь, которая находилась, в общем-то, рядом. Видимо, того кто отвечал за кадровые вопросы, решили посадить недалеко от входа в башню.

    0

    4

    Благодарю, - бросил охотник, направившись к указанной двери. Хм, раньше, чтобы стать ловчим нужно было отслужить в страже, и никакая бумажка этого бы не заменила. Либо ситуация совсем тяжелая, либо желающих излишне рисковать не так уж и много. В конце концов продвижение рядах  стражи имеет и более перспективные направления. На губах Альрика мелькнула усмешка, исчезнувшая, как только он открыл дверь кадровую. Впрочем должность еще не получена, так что спешить с выводами рано. На лицо вновь вернулась маска внешней спокойствия и невозмутимости.
    -День добрый. Насколько мне известно свободна вакансия ловчего, - обратился Гиндерфор к чиновнику, дождавшись когда тот оторвал взгляд от каких-то бумаг на столе перед ним. Моё имя Альрик, и я хотел бы предложить вам свои услуги.

    Отредактировано Альрик (2012-12-16 16:47:08)

    0

    5

    - Добрый день. - достаточно равнодушно ответил на приветствие чиновник. - Предположим, что такая вакансия у нас есть. Почему именно она вас заинтересовала? У вас есть опыт подобной работы? Вы служили в рядах стражи? Что вы вообще можете рассказать о себе и своих навыках?
    Умолкнув, заместитель начальника внимательно посмотрел на Альрика, словно пытаясь вспомнить, где его уже видел раньше. Хотя, может быть, чиновник и просто ждал когда посетитель ответит ему на вопросы. Однозначно понять его пристальный взгляд было сложно.

    0

    6

    Уже лучше, гораздо лучше, - Гиндерфор осмотрел собеседника, оценивая был ли он в годы его службы.
    -За неё неплохо платят, при более гибком графике, чем при патрулировании улиц, - Произнес охотник, подойдя ближе к столу чиновника, и положив перед ним свиток. Опыт данной работы был: служил в рядах стражи до Третьего нашествия, во время которого был отрезан от города.

    0

    7

    Лицо чиновника, вроде как, казалось Альрику смутно знакомым, но точно вспомнить, кто это такой не получалось. Вероятно, этот человек работал в Башне Стражи и в период расцвета Ассавии, но тогда занимал какую-то иную должность.  Быть может, даже и не руководящую.
    Взяв у Альрика документ, заместитель начальника стражи внимательно его изучил.
    - Пожалуй. Хорошо.  - сказал он, возвращая бумагу обратно - Ассавия конечно здорово пострадала во время третьего нашествия... Не помешало бы поднять ваше досье. Быть может, в башне сохранилась какая-то информация о  прежней службе. Помните своё последнее дело?
    Потом заместитель начальника стражи позвонил в специальный звонок. В кабинет сразу же прибыл стражник, который, по всей видимости, был помощником этого чиновника. Начальник ему что-то шепнул и тот, поняв задание, вновь поспешно удалился.

    0

    8

    Альрик поджал губы, вспомнив образ мужчины лет сорока. Человека обманувшего живущих в тропиках идолопоклонников и использовавшего их самоотверженную веру, чтобы в это время сбежать. Конечно Гиндерфор его помнил.
    -Марсель. Марсель Рикт. Сектант. Именно над этим заказом я работал во время, когда началось нашествие, - ответил Адальрих, забирая документ, чтобы быстро свернуть его и убрать. К сожалению, ему помогли сбежать. А последовавшие события помешали выследить его снова.

    0

    9

    - О, Марсель Рикт. Очень неприятный и опасный тип. Помню это дело. - кивнул заместитель начальника стражи, судя по всему, заинтересовавшись. - В своё время мне довелось накрыть эту их секту и задержать его босса Роззэна Хоуфа. Тот ещё негодяй был. Убивал людей, якобы во имя своего бога... Его осудили и повесили. А этот Рикт сбежал.
    В это время помощник чиновника принёс какой-то свиток. Начальник молча кивнул и изучил документ.
    - Записи о вас сохранились в архиве. У вас неплохой послужной список, если не считать последнего эпизода с Марселем. Но, тогда началась война, и этим можно в какой-то мере объяснить провал. Пожалуй, мы можем восстановить вас на службе, с испытательным сроком.

    0

    10

    Благодарю, - произнес охотник. - Какие бумаги мне следует заполнить? Вот и все, можно сказать с возвращением. Работа опять будет непростой, зато интересной. Итак, с кого предстоит начать?
    Закончив с данными формальностями, ловчий задал вопрос, интересовавший его в настоящий момент больше всего: Для меня есть заказ в настоящее время?

    0

    11

    - Теперь вам ещё нужно будет получить новый значок и необходимый инвентарь. Но это уже в соседнем кабинете. А  заказ есть. - кивнул заместитель начальника стражи - Один парень - Джан Бренвей. Убийца. Раньше работал фармацевтом в Обители Знахарей. Неприятная история. Там, как выяснилось, был самый настоящий преступный заговор, решали, кто займёт более высокий пост и кому принадлежит открытие. В общем, внутренние разборки знахарей, перешедшие все разумные пределы. Нам об этом доложили.  Мы вмешались и арестовали инициаторов. Теперь их ждёт суд. Бренвей же в этом деле был скорее исполнителем. Убивал тех, кого начальство считало нужным. Список был довольно длинный, но удалось всё раскрыть  и прекратить уже после второго трупа. Однако, ещё до нашего вмешательства, боссы этого Джана почувствовали неладное, и услали его в  командировку в пустыню, подальше от стражи, чтобы мы не начали его допрашивать. Он якобы должен был что-то там сделать в деревне эквитов, но это был лишь предлог. Похоже, теперь он укрылся где-то в пустыне неподалёку и возвращаться оттуда не намерен...
    Рассказав о деле в общих чертах, чиновник умолк,  ожидая возможных вопросов.

    0

    12

    - Что нам известно об этом Джане Бренвей? Родственники? Внешность? Привлекался ли до этого инцидента? - спросил Аладерих. Фармацевт? У нас передрались лекари? И задумаешься, когда в следующий раз потребуется туда обратится. Хотя, нет, я знаю к кому стоит обращаться, если конечно смогу туда добраться На миг на губах Гиндерфора мелькнула грустная усмешка. Итак, пустыня. Возможно, получиться заручиться поддержкой песчанников, если, конечно, меня там еще помнят. Но для этого нужно решить еще один вопрос.
    - Брать живым или казнить? - поинтересовался мужчина.

    0

    13

    Как вскоре выяснилось, Джану Бренвею было 32 года, близких родственников он не имел, женат никогда не был, а друзья его были уже арестованы. Ранее в поле зрения правоохранительных органов этот фармацевт не попадал и на работе ранее характеризовался более или менее положительно. Особо не блистал, но со своими обязанностями справлялся в полной мере.
    Выглядел он примерно на свои годы, был среднего роста, довольно крепким на вид, темноволосым и кареглазым. Больше с такой внешностью он даже походил на какого-нибудь воина, а не на целителя. Но, внешность бывала обманчива.
    Частично Альрик узнал всё это со слов заместителя начальника стражи, частично из досье на Джана Бренвея, которое уже было заведено в Башне Стражи. В досье, надо сказать, даже присутствовал портрет преступника, явно сделанный при помощи магии.
    - Брать живым. - ответил чиновник на последний вопрос. Хотя, какой-то железной твёрдости в этой фразе не ощущалось. Видимо, какой-то острой необходимости доставлять преступника именно живым всё-таки не было, просто не было и оснований убивать его на месте, если только он не окажет ожесточенное сопротивление.

    0

    14

    Мужчина удовлетворено кивнул, забирая наводку. Джан Бренвей, в последний раз видели в деревне эквитов. Целитель, хм. Это может создать проблему в его поисках, если он заслужил доверие у местных. Хотя, его там уже может и не быть.
    Охотник вошел в соседний кабинет, и дождавшись, когда работник склада освободился, предъявил документы, удостоверяющие его как ловца.
    - Я бы хотел, получить надлежащий инвентарь.

    0

    15

    Работник склада проверил документы, кивнул и стал доставать из различных ящиков предметы, которые было необходимо выдать ловчему, попутно объясняя, что это такое и для чего требуется.
    Первым предметом был своего рода жетон с какой-то эмблемой. Нужен он был для того, чтобы в любой момент иметь возможность телепортироваться прямо в Башню Стражи. Кроме того, этот жетон позволял и стражникам в случае необходимости узнать местонахождение своего сотрудника и телепортироваться прямо туда.
    Следующим предметом были наручники, блокирующие магические способности того, на кого они были надеты.
    Третьим необходимым элементов экипировки был амулет, предназначенный для голосовой связи с Башней Стражи.
    Всё остальное, как сообщил работник склада, выдавалось для каждого конкретного задания отдельно, с учетом специфики ситуации и пожелания самого ловчего.

    0

    16

    - Благодарю, - наручники привычным движением были закреплены на поясе, содержащем небольшой карабин. Остальное брать не стоит, нужно проверить старую хватку. Распрощавшись со служащим, Альрик покинул башню. В вечернем воздухе зазвучало хлопанье крыльев, и в подставленную руку упала газета. Потом, вначале дело - пока Гиндерфор убирал газету, ему на плечо уселся довольный ворон. Заявиться в ночь не самая лучшая идея, но днем этот путь будет сложнее. Мужчина осторожно снял птицу с плеча, посадив на окно ближайшего дома.
    - Я буду в пустыне, постарайся меня там найти, возможно мне потребуются твои глаза. Мужчина прикрыл глаза, пока тени вокруг него сгущались. Когда у стороннего наблюдателя, если бы он был, сложилось бы ощущение, что они стали вполне осязаемыми, ловец шагнул в них, чтобы выйти в ином месте. Еще пару минут птица сидела неподвижно, смотря туда, где раньше был мужчина, после чего взлетела, покидая город.
    ==>Деревня эквитов

    0

    17

    >==Здание Гильдии Земли
    Ощущения были малость непривычны, путешествия через измерение тени оказались для ловчего более комфортными, несмотря на свои недостатки. Выход оказался в небольшой скудно обставленной комнате. Около выхода из неё стоял старый мужчина, один взгляд на которого отбивал всякое желание спорить.
    Кто? - сухо поинтересовался стражник.
    Альрик - ловчий. Доставил Джана Бренвея, - произнес Гиндерфор, слегка склонив голову в знак приветствия. Встречающий прикоснулся к бляхе на левой руке и через минуту в комнату вошли две стражницы.
    Заключенного оставите нам, внизу предъявите это.
    Охотник молча принял небольшой лист, который за это время заполнил страж. Лист содержал в себе время прибытия, имя Бренвея и сложную магическую печать, подтверждающую подлинность. Услышав смешок, Адальрих бросил на младшую из стражниц испепеляющий взгляд, и только выйдя из помещения, сообразил, что ноги Джана по прежнему были связаны и от того его попытки передвигаться могли показаться весьма забавными. Как оказалось комната находилась на втором этаже и предстояло спустится вниз.
    К чиновнику в кое-то веки не было очереди. Поприветствовав его, Гиндерфор передал ему выданный документ, а также изложил события произошедшие при взятии цели.
    Как видите, складывается, что были взяты не все. И хотя я сильно сомневаюсь как в том, что сообщник прибудет сам, так и в том, что сделка вообще состоится, а не превратится в попытку убийства, я считаю, что стоит провести встречу. И тут есть два возможных варианта: не брать Джана и задержать "покупателей", но при этом есть вероятность, что информацию мы получим лишь с помощью некроманта, - Гиндерфор сделал паузу, давая возможность оценить стоимость затеи, Либо мы используем Бренвея как наживку, выслеживая куда его отправят и наносим удар туда. Но потребуется маг разума для создания у "крючка" ложных воспоминаний.

    0

    18

    - Да, задачка не самая простая... - протянул чиновник, выслушав Альрика и оценив ситуацию. - Мы не сможем просто арестовать тех, кто явится на встречу. Они наверняка станут утверждать, что их друга Бренвея похитили и потребовали за него выкуп. Обращаться к страже они побоялись и потому решили заплатить. А о его преступной деятельности они даже не подозревали. Знаю я этот народ... Вариант с передачей Бренвея и последующей слежкой в этом плане лучше. Но тут мы рискуем сильнее. Организовать все будет непросто.
    Впрочем, было понятно, что второй вариант чиновнику нравится больше, и он уже думает, как лучше провернуть передачу пленника, чтобы выйти на его главарей.

    0

    19

    Достав жетон стражи, Альрик произнес: Насколько я помню, он позволяет страже телепортироватся ко мне. Я могу выследить Джана после передачи, переместится туда, а затем передать местонахождение в башню. Ловчий сделал паузу, задумавшись: Но тут есть две сложности: нужно чтобы Бренвея не обыскивали с помощью магии. Вторая загвозка в том, как узнать, что нам пора действовать. Возможно, нужно прошерстить разум заключенного и поставить в нем крючок, чтобы он сообщил магу разума, что видит главарей или находится в убежище. И тогда я уже буду действовать. Однако, это может означать для телепата лишний риск.

    0

    20

    - Да, это будет очень непросто. Фактически придется заставить Бренвея сотрудничать или  капитально запудрить ему мозги. А может и то и другое сразу - подтвердил чиновник, обдумав и новые предложения Альрика. - Нам нужно лучше проработать этот план перед тем, как начинать действовать. Иначе любое сканирование нас выдаст. До рассвета еще есть время на подготовку. Для начала нужно просто допросить Джана с магией разума. Возможно это прольет свет на его деятельность, и мы и так узнаем, на кого он работает и где их искать.

    0

    21

    Как вам будет угодно, - ответил Альрик и, поклонившись покинул кабинет. У секретаря ловчий выяснил, что Джан помещен в допросную и где, собственно, допросная находится. Нужное помещение находилось под башней. Тем не менее нельзя было сказать, что бы помещения низших уровней наводили гнетущее состояние. Стражник находящийся у двери в нужное помещение вовсе не удивился визитеру, тем не менее сказав, что пока не прибудет специалист никого пускать в допросную не велено. Значит ждать. Джан, насколько же ты крепок? Если идти по худшему пути, то после выполнения задачи от твоего рассудка останется не так уж и много. С другой стороны мы еще не знаем насколько он верен.

    0

    22

    Через некоторое время прибыл и нужный специалист. Следователь, который хорошо владел магией разума, а также разбирался и в магии духа, и как раз обычно и занимался подобными сложными допросами. Звали этого следователя Хаукон. Выглядел этот человек не особенно примечательно. Высокий, среднего телосложения, сероглазый шатен. В общем, на улице на такого никто бы внимания не обратил. Но, внешность в данном случае была не главным.
    - Итак, что именно вы хотите узнать и чего добиться? - спросил следователь у Альрика, услышав что тот будет присутствовать на допросе Бренвея, да и вообще играет не последнюю роль во всём этом деле. В допросную пока никто не заходил. Но следователю уже сообщили, что Бренвей до сих пор хранил молчание и не отвечал вообще ни на какие вопросы. Даже на самые простые.

    0

    23

    Что ж, Хаукон. В-первую очередь нам стоит выяснить четыре вещи: кто выходил на связь во время его задержания; что за эксперимент он проводил; кто является верхушкой их объединения; что ему предстояло сделать по возвращении в Ассавию, - ответил ловчий. Мы ждем еще кого то? Или просто определяем план действий? От его ответов будет зависеть дальнейшие действия. Возможно, потребуется внушение и создание ложных воспоминаний для кратковременного внедрения внутрь этого формирования.

    0

    24

    - Для начала определяем план действий. - ответил Хаукон. - Если потребуется еще кто-либо, вызовем позже. Бренвей крепкий орешек...
    После этого стражник, дежуревший возле входа в допросную, открыл дверь чтобы Альрик и Хаукон могли войти.
    Джан Бренвей действительно был не так прост. На вопросы он  не отвечал. И даже от проникновения в свой разум пытался защититься. Для этого было достаточно отводить взгляд и думать о большом количестве вещей, которые не имеют никакого отношения к делу. Опытный маг разума конечно должен был справиться, но ценой больших усилий и сильной головной боли после.
    Похоже Бренвей был достаточно верен своим главарям. Даже слишком верен, возможно.

    0

    25

    Войдя внутрь, ловчий расположился около входя, прислонившись к двери. Усилием воли, он постепенно уменьшил собственный поток мыслей, чтобы не мешать Хаукону. Пронаблюдав за поведением Джана в ходе допроса, Альрик приблизился к магу разума, когда тот взял небольшую паузу, и тихо спросил:
    С каким состоянием его сознания будет удобнее работать? Стоит ли зафиксировать его положение?

    0

    26

    - Да, пожалуй. Если бы он перестал вертеться и смотрел бы мне в глаза, дело пошло бы лучше. - тихо ответил Альрику Хаукон.
    Бренвей, заметив что следователь устал и взял паузу, сразу же успокоился и замер. Маг разума попытался было этим как-то воспользоваться и осуществить проникновение в сознание преступника. Однако ничего из этого толком не получилось - Джан успел сориентироваться, и все началось по новой.
    Можно конечно было позвать еще людей, но те бы создали дополнительные помехи, что было нежелательно.

    0

    27

    Сейчас сделаю, но у вас будет не так уж много времени, - негромко произнес Альрик. Пока Джан увлеченно сопротивлялся, ловчий дождался момента, когда он будет смотреть в противоположную сторону и перешел ему за спину, сняв перчатки. Подав знак Хаукону прекратить, и как только Бренвей повернулся к магу разуму, взял его голову в свои руки.
    Знаешь, Джан, многие люди бояться потерять глаза, - пальцы ловчего пробежались вдоль черепа к лицу, остановившись когда достигли век. Наверное, из-за того, что это весьма болезненный процесс.
    Пожалуй оставалось самое сложное удержать его голову, пока магия не сработает. Гиндерфор ощутил как электрические заряды пробежали по рукам, устремляясь к плоти заключенного.

    Магия

    Захват молний - направленная атака, не приносящая урона, но парализующая жертву на 2 хода. Требует касание цели.
    Затраты манны – 15%

    0

    28

    Удержать голову Бренвея и не дать тому как-нибудь извернуться или зажмуриться, действительно было не так-то просто. Преступник всё ещё молчал, но продолжал сопротивляться, не особенно и опасаясь за свои глаза.  Хотя в итоге Альрику удалось-таки его парализовать и тем самым несколько облегчить задачу Хаукону. Теперь Джан мог сопротивляться разве что мысленно.
    Но, дело пошло лучше. Хаукон выяснил, что человека, который связывался с Бренвеем зовут Ерван Рихлиндис. Он тоже являлся целителем из Ассавии и участвовал в сговоре. Верхушкой данного объединения некогда являлась целительница по имени Озена, но не так давно она умерла и теперь объединение находилось в подвешенном состоянии. Бренвей, впрочем, играл в нём не последнюю роль. Джан должен был создать особый вирус, которым намеревались потом заразить много народу. А далее кучка целителей бы якобы разработала бы лекарство от этого вируса и усилила бы своё влияние.
    Всё звучало немного путано, но Хаукону действительно было непросто извлекать мысли из головы Бренвея.

    0

    29

    Выслушав ответы мага разума, ловчий кивнул. Отчасти это выглядело логично: лекарство для собственноручно созданной болезни найти было бы проще. Вопрос зачем?
    Как много целителей участвуют в этом? Если Озены не стало, то кто может претендовать на её место? - спросил ловчий. Адальриха посетила мысль, что Джан, возможно, мог бы быть одним из этих претендентов. И хотя, поведение Ервана показывала обратное, отбросить мысль как абсурдную не вышло. В конце концов, он ведь создавал вирус, а значит от него зависело и появление лекарства. Все же стоило ввести эликсиры, чтобы уменьшить его сопротивление.

    0

    30

    Бренвей, как выяснилось, считал себя вполне достойным занять место Озены. Хотя, Ерван мог так и не считать. Отношения между ними были непростыми, но пока оба целителя осознавали, что нужны друг другу и продолжали сотрудничать. Бренвей занимался наукой, разрабатывал сам вирус и лекарство, в то время как Рихлиндис готовил почву для распространения вируса и очевидно прикидывал, что следует потом потребовать за лекарство.  Кроме того, был расчет избавиться от кого-то и представить это как случайную смерть от болезни.
    В общем, смерть предводительницы внесла сильную неразбериху в ряды целителей-заговорщиков и несколько дезориентировала их. Но не настолько чтобы те совсем отказались от преступных планов.
    Основных участников заговора было десять, в том числе и Бренвей с Рихлиндисом.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Башня Стражи Ассавии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно